Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VladimirM сказал:

А вот это, действительно сказки. По каким же ещё счетам судить, учитывая, что это счёт с 25000 ещё и управляемый, в который владелец привлекает инвестиции, исходя из ваших слов инвесторы должны понять, что их год сливают, зато есть какой то секретный счёт, торгующий в плюс? Реальный не маленький счёт, с историей около года - это по вашему сказки, а ваши заявления о каких то мифических не видимых анализирующему счетах - это факт, смешно? Показывайте счета для анализа, в которых он не льёт и будет о чём говорить. Кстати, тогда ребром станет вопрос о доверии к этому управу, который сливает одни счета и зарабатывает на других.

Спросите у него, если захочет, покажет другие счета. ПАММом этим, мое мнение, он вообще не занимается. Тем более их (группу скальперов) не устраивает плечо 1:100, которое у нас на паммах. Я конфиденциальную инфу клиентов сливать не могу без их просьбы и их одобрения, могу лишь сказать, что можете не сомневаться, он один из лучших и успешных трейдеров, которых я когда либо знал.

Да, у скальперов бывают периоды, когда все ломается, но обычно они не сливают, а проседают и останавливают торгвлю, чтобы снова вернуться через пару тройку месяцев, и продолжить стричь бабло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название (англ/русс): RannForex / РаннФорексОфициальный сайт: https://rannforex.com/ru/Год основания: 2007Типы счетов: ECN Mt4/MT5Торговые терминалы: MT4, MT5Минимальный депозит / валюта депозита: 0$М

Перейти

В 2001 году Раннев заболел форексом, который в итоге стал частью его жизни. В IT индустрию Раннев ударился потому, что Раннев занимался этим в Альпари аж с 2006 года, а потом уже не мог остановиться в

Перейти

Господа, хочу объявить, что компания RannForex официально начала свою работу. Кабинет клиента открыт, все желающие могут регистрироваться и начинать торговать. Давайте закроем это лето открытием нов

Перейти

Еще один важный момент. Сабер торгует такой стратегией, которая выгребает ночную ликвидность, и любые чужие объемы уменьшают его доход. Думаю, это является одним из факторов, почему он особо паммом не занимается. Мы (AMTS Solutions), даже наш софт серьезно дорабатываем под его запросы, он вскрыл достаточно много моментов в исполнении, которые можно было улучшить. И такое происходит годами.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rann сказал:

могу лишь сказать, что можете не сомневаться, он один из лучших и успешных трейдеров, которых я когда либо знал.

А как же дедушка Neo, с паука))), по доступной стате лучшим у вас считаю управа с этого счёта STINGER MT5-Pro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VladimirM сказал:

А как же дедушка Neo, с паука))), по доступной стате лучшим у вас считаю управа с этого счёта STINGER MT5-Pro.

От дедушки уже более 10 лет ничего не слышно, и он не форексник. Но прошу обратить внимание, я сказал "один из". Если Neo причислить, то это ничему не противоречит.

Да, Smena хороший управ, стабильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливые замечания от @Старик, поэтому дискуссию я сворачиваю, подведем итоги анализа издержек, чтобы не потерялось. Без отсылов к другим брокерам.

 

1. Спреды

Спреды на Ранне хороши. Объективно. Они довольно редко превышают спреды самых тонких по спредам брокеров, гораздо чаще оказываются ниже на 10-20% в среднем

 

2. Комиссия

Комиссия на уровне самых выгодных брокеров (в стандартных тарифах)

 

3. Кэшбэк, бонусы, прочие плюшки

Отсутствуют, как класс. 

 

4. Исполнение

Ранн позволяет настроить условия исполнения лимитных ордеров, как должны исполняться лимитные ордера, проскальзывание по ним бывает только в плюс. 

Если ликвидности для исполнения лимитки (в том числе тейка) недостаточно - она не заполнится, или заполнится частично. Впрочем, это известный подвох с лимитным исполнением.

Рыночные и стоповые ордера исполняются на поставщике, никаких манипуляций со стороны брокера и Ранн готов разобрать частные случаи проскальзываний с котировками в руках и сторонним арбитражом. Достойно уважения.

 

5. Проскальзывания

Лимитки, как мы уже упомянули, не скользят.

Рыночные и стоповые ордера скользят в той степени, в какой их скользят поставщики Ранна и у нас, к сожалению, так и не появилось данных в топике, которые бы позволили это скольжение оценить. Я не буду строить предположения, почему эти данные никто из клиентов Ранна не хочет публиковать.

 

6. Ценовые движения

И опять у Ранна все неплохо: анализ пяти-шести популярных брокеров за один месяц (май'22) показал, что брокеров, которым Ранн уступает в максимальной достижимой прибыльности на некоторых популярных символах, можно посчитать по пальцам. Возможно, даже по одному пальцу.

 

7. Ввод-вывод

Есть банковский перевод, бинанс и TC Pay без комиссии. За другие способы придется заплатить, карты, вроде, совсем исчезли (тут меня поправляйте, не стесняйтесь). 

Тоже, вроде, в пределах осмысленного - особенно с учетом того, что мы на русскоязычном форуме и из России с пополнением-выводом прямо сейчас не разгуляешься.

 

7. Экономическое "ИТОГО"

Если вы торгуете лимитками - вам сюда.

Если вы используете рыночные и стоповые ордера, все немного сложнее: по сумме издержек (комиссия+спред+кэшбэки/бонусы) есть более интересные варианты, по проскальзываниям мы ничего так и не выяснили. Пробуйте, будет сюрприз.

 

Если у кого-то есть замечания по объективности этого текста - я поправлю.

 

  • Лайк 9
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rigal сказал:

Справедливые замечания от @Старик, поэтому дискуссию я сворачиваю, подведем итоги анализа издержек, чтобы не потерялось. Без отсылов к другим брокерам.

 

1. Спреды

Спреды на Ранне хороши. Объективно. Они довольно редко превышают спреды самых тонких по спредам брокеров, гораздо чаще оказываются ниже на 10-20% в среднем

 

2. Комиссия

Комиссия на уровне самых выгодных брокеров (в стандартных тарифах)

 

3. Кэшбэк, бонусы, прочие плюшки

Отсутствуют, как класс. 

 

4. Исполнение

Ранн позволяет настроить условия исполнения лимитных ордеров, как должны исполняться лимитные ордера, проскальзывание по ним бывает только в плюс. 

Если ликвидности для исполнения лимитки (в том числе тейка) недостаточно - она не заполнится, или заполнится частично. Впрочем, это известный подвох с лимитным исполнением.

Рыночные и стоповые ордера исполняются на поставщике, никаких манипуляций со стороны брокера и Ранн готов разобрать частные случаи проскальзываний с котировками в руках и сторонним арбитражом. Достойно уважения.

 

5. Проскальзывания

Лимитки, как мы уже упомянули, не скользят.

Рыночные и стоповые ордера скользят в той степени, в какой их скользят поставщики Ранна и у нас, к сожалению, так и не появилось данных в топике, которые бы позволили это скольжение оценить. Я не буду строить предположения, почему эти данные никто из клиентов Ранна не хочет публиковать.

 

6. Ценовые движения

И опять у Ранна все неплохо: анализ пяти-шести популярных брокеров за один месяц (май'22) показал, что брокеров, которым Ранн уступает в максимальной достижимой прибыльности на некоторых популярных символах, можно посчитать по пальцам. Возможно, даже по одному пальцу.

 

7. Ввод-вывод

Есть банковский перевод, бинанс и TC Pay без комиссии. За другие способы придется заплатить, карты, вроде, совсем исчезли (тут меня поправляйте, не стесняйтесь). 

Тоже, вроде, в пределах осмысленного - особенно с учетом того, что мы на русскоязычном форуме и из России с пополнением-выводом прямо сейчас не разгуляешься.

 

7. Экономическое "ИТОГО"

Если вы торгуете лимитками - вам сюда.

Если вы используете рыночные и стоповые ордера, все немного сложнее: по сумме издержек (комиссия+спред+кэшбэки/бонусы) есть более интересные варианты, по проскальзываниям мы ничего так и не выяснили. Пробуйте, будет сюрприз.

 

Если у кого-то есть замечания по объективности этого текста - я поправлю.

 

Есть по последнему пункту. Никакого сюрприза не будет, все будет по рыночному, лучше чем в подавляющем большинстве рыночных компаний, благодаря шикарным технологиям от AMTS Solutions. Лучше может быть только в кухне на счете, который пока не заметили и не перевели в "нужную" группу в МТ. В остальном спорить не буду.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
15 минут назад, ArtemkaRu сказал:

Очередной залет в исполнении ордера стоплосс по паре AUDUSD на выходе новости по США в 15:30. Выставленный ордер стоплосс минимальным лотом 0.01 на уровне 0.6458 на новости исполнился по цене 0.64447, то есть больше чем на 13 пунктов!!! При этом отображаемый минимум цены в терминале 0.64505. То есть в терминале такой цены даже нет. В Альпари данный ордер исполнился по указанной в ордере цене - 0.6458, проскальзывание составило 0 пипсов!!! И это уже не первый подобный случай охрененных проскальзываний в минус на десятки пунктов во время новостей. В предпоследний раз на выходе новости также минимальным лотом 0.01 у данного брокера проскальзывание стопа составило больше 50 пунктов (не пипсов), при этом проскальзывание в Альпари составило чуть больше 10 пунктов. Мне вот интересно, что это за поставщики ликвидности такие у брокера Раннфорекс, что они на самом ликвидном рынке в мире по самым ликвидным мажорным парам не могут обеспечить исполнение минимального лота 0.01 в диапазоне хотя бы нескольких пунктов от указанной в ордере цене? Почему в Альпари 99% ордеров исполняется по указанной в ордере цене, а в РаннФорекс только 1% стоплоссов исполняется по указанной в ордере цене? 99% ордеров стоплосс даже на спокойном рынке исполняются с проскальзыванием в 0.5-1 пунктов (5-10 пипсов). И это минимальный лот 0.01!!! Я почему-то всегда был уверен, что рынок форекс настолько ликвидный, что проскальзывание в 5-10 пипсов на спокойном рынке при спреде 1-2 пипса практически невозможно, но я ошибался. Конечно же, Альпари это кухня, поэтому проскальзывания отсутствуют, а здесь настоящий рынок, где поставщики ликвидности настолько ликвидны, что исполняют с проскальзыванием минимальные ордера в 99% сделок.

Выводы для себя я сделал.

Возможность использовать какие-то настройки по исполнению ордеров при торговле минимальным лотом 0.01 по самым ликвидным валютным парам не планирую.

 

Проведи эксперимент. Открой на Альпари Lot=10 и посмотри по какой цене исполнят на новостях. Тогда и выводы делай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ArtemkaRu сказал:

Очередной залет в исполнении ордера стоплосс по паре AUDUSD на выходе новости по США в 15:30. Выставленный ордер стоплосс минимальным лотом 0.01 на уровне 0.6458 на новости исполнился по цене 0.64447, то есть больше чем на 13 пунктов!!! При этом отображаемый минимум цены в терминале 0.64505. То есть в терминале такой цены даже нет. В Альпари данный ордер исполнился по указанной в ордере цене - 0.6458, проскальзывание составило 0 пипсов!!! И это уже не первый подобный случай охрененных проскальзываний в минус на десятки пунктов во время новостей. В предпоследний раз на выходе новости также минимальным лотом 0.01 у данного брокера проскальзывание стопа составило больше 50 пунктов (не пипсов), при этом проскальзывание в Альпари составило чуть больше 10 пунктов. Мне вот интересно, что это за поставщики ликвидности такие у брокера Раннфорекс, что они на самом ликвидном рынке в мире по самым ликвидным мажорным парам не могут обеспечить исполнение минимального лота 0.01 в диапазоне хотя бы нескольких пунктов от указанной в ордере цене? Почему в Альпари 99% ордеров исполняется по указанной в ордере цене, а в РаннФорекс только 1% стоплоссов исполняется по указанной в ордере цене? 99% ордеров стоплосс даже на спокойном рынке исполняются с проскальзыванием в 0.5-1 пунктов (5-10 пипсов). И это минимальный лот 0.01!!! Я почему-то всегда был уверен, что рынок форекс настолько ликвидный, что проскальзывание в 5-10 пипсов на спокойном рынке при спреде 1-2 пипса практически невозможно, но я ошибался. Конечно же, Альпари это кухня, поэтому проскальзывания отсутствуют, а здесь настоящий рынок, где поставщики ликвидности настолько ликвидны, что исполняют с проскальзыванием минимальные ордера в 99% сделок.

Выводы для себя я сделал.

Возможность использовать какие-то настройки по исполнению ордеров при торговле минимальным лотом 0.01 по самым ликвидным валютным парам не планирую.

 

Что ж вы такие упоротые? Вам говорят, как надо, а вы продолжаете грызть кактус. Чтобы не было проскальзываний, надо использовать настройки торговли, а не стонать по форумам. А чтобы сравнивать с другими брокерами, надо просто понимать, как устроен форекс, а не носиться с одной и той же глупой мантрой. 

 

Этой статье уже много лет, и хз, почему надо раз за разом объяснять очевидные вещи, особенно завсегдатаям, претендующим на некий опыт.

https://rannforex.com/ru/conditions/news_trading/

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксиома: нет проскальзываний на новостях, нет поставщика. Можете с этим жить, а можете продолжать верить в сказку.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mmaxx сказал:

13 пунктов!!!

Очень неплохо.

 

2 часа назад, Rann сказал:

нет проскальзываний на новостях, нет поставщика.

Поставщик тоже может быть кухней. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, eBaykal сказал:

Поставщик тоже может быть кухней. 

Это в любом случае увеличивает время исполнения и вероятность проскальзывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2022 в 15:33, mmaxx сказал:

Проведи эксперимент. Открой на Альпари Lot=10 и посмотри по какой цене исполнят на новостях. Тогда и выводы делай.

В этом топике прям неисчерпаемый кладезь осмысленности.

Я, может, утратил связь с действительностью, но мне непонятно, как открытие десяти лотов на Альпари поможет сделать какие-то выводы о проскальзывании минимального лота на Ранне? Или что оно нового откроет нам в истории с открытием минлотом на Альпах без проскальзывания?

 

- У меня ваша кружка-непроливайка из раза в раз проливается!

- А ты проведи эксперимент: налей себе горячий кофе на штаны из обычной кружки - и потом делай выводы!

 

=================================

И по существу: стопам проскальзывать положено.

Я не смотрел на настройки Ранна в кабинете, но подозреваю, что стопы там настроить нельзя так, чтобы они не скользили - это основа механики рыночного стакана (поправьте меня, @Rann, если я приврал и все там есть вопреки стандартам рыночной механики)

И то, что у вас минлот, имеет не очень существенное значение: до вас на этой цене могли сотни лотов отработать, порядок отработки стопа даже пингом до брокера не изменить, он там как-то выбирается на поставщике и никто не знает, как.

Немного смущает, конечно, что на свечке нет такой цены.. С другой стороны, тоже ничему не противоречит: опубликована была лучшая цена в стакане, ликвидность проели на 13 пунктов (и правда, довольно жестко), а на следующем тике верхушка стакана снова была в более выгодной цене.

=================================

 

Это сообщение, конечно, не мне бы следовало писать - но вопрос качества коммуникаций с клиентами Дмитрий явно находит вторичным, поэтому за неимением в топике кухарки - имеем дворника.

  • Лайк 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Rigal сказал:

В этом топике прям неисчерпаемый кладезь осмысленности.

Я, может, утратил связь с действительностью, но мне непонятно, как открытие десяти лотов на Альпари поможет сделать какие-то выводы о проскальзывании минимального лота на Ранне? Или что оно нового откроет нам в истории с открытием минлотом на Альпах без проскальзывания?

 

- У меня ваша кружка-непроливайка из раза в раз проливается!

- А ты проведи эксперимент: налей себе горячий кофе на штаны из обычной кружки - и потом делай выводы!

 

=================================

И по существу: стопам проскальзывать положено.

Я не смотрел на настройки Ранна в кабинете, но подозреваю, что стопы там настроить нельзя так, чтобы они не скользили - это основа механики рыночного стакана (поправьте меня, @Rann, если я приврал и все там есть вопреки стандартам рыночной механики)

И то, что у вас минлот, имеет не очень существенное значение: до вас на этой цене могли сотни лотов отработать, порядок отработки стопа даже пингом до брокера не изменить, он там как-то выбирается на поставщике и никто не знает, как.

Немного смущает, конечно, что на свечке нет такой цены.. С другой стороны, тоже ничему не противоречит: опубликована была лучшая цена в стакане, ликвидность проели на 13 пунктов (и правда, довольно жестко), а на следующем тике верхушка стакана снова была в более выгодной цене.

=================================

 

Это сообщение, конечно, не мне бы следовало писать - но вопрос качества коммуникаций с клиентами Дмитрий явно находит вторичным, поэтому за неимением в топике кухарки - имеем дворника.

Я правильно понимаю, что вы не торгуете у нас? Почему вас раз за разом тянет в эту ветку?

 

Что касается непосредственно очередного посыла, то если непроливайку перевернуть вверх дном над головой, содержимое прольется на голову, а отсутствие понимания законов физики не делает результат неожидаемым. Остальное мы неоднократно обсудили уже, и добавить нечего.

 

Кто хочет себя застраховать от беспредела поставщиков, тот может в нашей компании найти инструмент для этого, и находит. Ни в каких других компаниях (кроме Адмирала) подобного инструмента нет, потому что брокерам невыгодно давать клиенту шанс не быть терпилой.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rann сказал:

кроме Адмирала

У открывашек вроде были настройки торговли тоже. Давно. Убрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rann сказал:

Я правильно понимаю, что вы не торгуете у нас? Почему вас раз за разом тянет в эту ветку?

Ну то, что я не работник цирка - не значит, что мне в цирке делать нечего.

 

Форум - это же не линия службы поддержки, это публичное пространство для обсуждения. Куда выливается, когда линия службы поддержки не поддерживает.

Ветки брокеров - они для того, чтобы разобраться, хочется ли тебе торговать на этом брокере, или нет.

И эта ветка - устойчиво выдающаяся.

 

Но я не только в вашей ветке пишу, вы не подумайте.

  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

Ну то, что я не работник цирка - не значит, что мне в цирке делать нечего.

 

Форум - это же не линия службы поддержки, это публичное пространство для обсуждения. Куда выливается, когда линия службы поддержки не поддерживает.

Ветки брокеров - они для того, чтобы разобраться, хочется ли тебе торговать на этом брокере, или нет.

И эта ветка - устойчиво выдающаяся.

 

Но я не только в вашей ветке пишу, вы не подумайте.

Я бы не рекомендовал вам у нас торговать. Мы не кухня, вам не понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2022 в 21:37, Rann сказал:

Я бы не рекомендовал вам у нас торговать. Мы не кухня, вам не понравится.

Спасибо за совет, я тоже полагаю, что мне не понравится.

 

В 19.09.2022 в 10:36, Rann сказал:

все будет по рыночному, лучше чем в подавляющем большинстве рыночных компаний

Вот это все ярко и броско звучит, а когда кто-то сравнивает проскальзывания у вас и на другом брокере, его можно просто обвинить в некомпетентности и продолжать лить в уши публике про кухни, которые у них на проскальзываниях воруют.

 

Сюрприз все же будет. Потому, что из скудных данных, которые мелькают тут и там в топике, из раза в раз следует, что нелимитные ордера скользят у вас в полный рост и есть предположение, что съедают они куда больше, чем у "сосущих кровь кухонь" - потому ли, что у вас поставщики на руку не чисты, ордера до поставщика добираются на оленях и собаках, или еще по каким причинам.

И пока вы не даете себе труда даже объяснить, почему эти проскальзывания могут происходить, прозрачность внезапно... не такая прозрачная, данные об оборотах компании не очень помогают оценить, насколько привлекательно там торговать, а отсутствие элементарного уважения к аудитории оставляет послевкусие... куда более настораживающее, чем вам может показаться.

 

Вы простите, что я к вам прицепился. Я не со зла. Мне правда кажется, что вам бы сильно не повредило немного лицом к клиенту повернуться, а не подветренной стороной.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Rigal сказал:

Хотя бы потому, что это единственное, что вы предлагаете в качестве описания преимуществ.

В качестве официальных преимуществ ещё частенько предлагается ветер в жопу. Халявно. Ноу-хау на рынке форекс услуг. Гоп-стиль общения для ностальгирующих по 90-м, милота же )

  • Лол 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rigal сказал:

Сюрприз все же будет. Потому, что из скудных данных, которые мелькают тут и там в топике, из раза в раз следует, что нелимитные ордера скользят у вас в полный рост и есть предположение, что съедают они куда больше, чем у "сосущих кровь кухонь" - потому ли, что у вас поставщики на руку не чисты, ордера до поставщика добираются на оленях и собаках, или еще по каким причинам.

И пока вы не даете себе труда даже объяснить, почему эти проскальзывания могут происходить, прозрачность внезапно... не такая прозрачная, данные об оборотах компании не очень помогают оценить, насколько привлекательно там торговать, а отсутствие элементарного уважения к аудитории оставляет послевкусие... куда более настораживающее, чем вам может показаться.

 

Вы простите, что я к вам прицепился. Я не со зла. Мне правда кажется, что вам бы сильно не повредило немного лицом к клиенту повернуться, а не подветренной стороной.

Какой же это сюрприз?  Вы так насточиво продвигаете информацию о проскальзывании нелимитников как недостаток, что непонятно - зачем вы это делаете.   Большинство торгующих здесь прекрасно это знают и вместо того, чтобы наступать на общеизвестные грабли, пользуются преимуществами лимитников.   Принципиальная разница в их исполнении разжевывалась уже сотни раз, уже почти не осталось мало-мальски вменяемых трейдеров, которые бы ее не поняли. Трейдер, не знающий, что проскальзывания стопов, особенно на новостях - вещь опасная и неконтролируемая - все равно что человек, не понимающий опасность перехода улицы на красный свет.

 

Хотите уважения?  Сделайте так, чтобы была видна порядочность ваших намерений. Чего-то не понимаете - разъяснят,  предостерегут в 1001-й раз:  "Не торгуйте стопами! Не торгуйте стопами! Не рассчитывайте на исполнение стопов на новостях!".  Что любые котировки брокера - штука индикативная, а не обязательство исполнения.  Что на новостях ликвидность на рынке никакая и исполнять в этот момент по котировкам вам может только кухонный брокер из своего кармана, и то, пока лишь это его не напрягает.  Но вам ведь это не нужно. да?  

 

  • Лайк 6
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Lebowski сказал:

В качестве официальных преимуществ ещё частенько предлагается ветер в жопу. Халявно. Ноу-хау на рынке форекс услуг. Гоп-стиль общения для ностальгирующих по 90-м, милота же )

Надо пожалуй "ветер в жопу" внести в регламент отдельным пунктом. И при открытии счета заставлять ставить галку, что согласен не только с регламентом, но и с ветром в жопу, если вдруг в голову придет глупая мысль, что есть брокеры лучше.

  • Лол 4
  • Facepalm 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Rann сказал:

Надо пожалуй "ветер в жопу" внести в регламент отдельным пунктом

И установить в правилах общения нормой "слышь" и "чё" =b

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lebowski сказал:

И установить в правилах общения нормой "слышь" и "чё" =b

Несомненно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вынужден еще раз напомнить, что в топиках конкретных ДЦ обсуждаются только эти конкретные ДЦ.

1 топик - 1 ДЦ.

Как с ботами: в топике бота - обсуждается только этот бот.
Без абстрактных сравнений и намеков, что есть боты и получше.

Не нравится ДЦ - проходим мимо.  Торгуете в ДЦ и что-то не так - пишем в топик.

Требования по всему форуму примерно одинаковые и их надо сколь возможно придерживаться!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...