Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, nba31 сказал:

Обрывы терминала - это катастрофа для любого трейдера и неважно, торгует он в ролловер или среднесрок.

 

Я уже писал, но на всякий случай повторю. Обрывы и провалы бывают у любого брокера.  Не бывает брокера без обрывов. Как не бывает и провайдеров без обрывов связи.  Как я упомянул - они бывают и у швейцарских банков  Любая техника сбоит - это для вас новость? Вопрос лишь в том - насколько часто?

 

Я торгую в Rannforex c момента основания и свой взгляд у меня есть. Могу оценить длительность провалов: в среднем в год наберется часа два, а то и меньше.  Это много? Нет, это совсем не больше, чем у любого другого брокера, чем у любой компании, имеющей дело с интернетом и связью. Связаны ли как-то эти провалы с важными моментами на рынке?  Нет, вообще никак не связаны, они происходят случайно.  Более того, это примерно 0.03% от всего времени.  И когда я слышу стоны, будто обрывы в 0.03% приводят к катастрофе - мне смешно. Как будто пришли новички, понятия не имеющие ни о возможности сбоев, ни о существовании отложенных ордеров, ни об оценке рисков.  

 

PS.  Я не нахваливаю RF - у нее тоже есть проблемы, но эти проблемы совсем не в обрывах  и их уже перемывали  в топике )

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название (англ/русс): RannForex / РаннФорексОфициальный сайт: https://rannforex.com/ru/Год основания: 2007Типы счетов: ECN Mt4/MT5Торговые терминалы: MT4, MT5Минимальный депозит / валюта депозита: 0$М

Перейти

В 2001 году Раннев заболел форексом, который в итоге стал частью его жизни. В IT индустрию Раннев ударился потому, что Раннев занимался этим в Альпари аж с 2006 года, а потом уже не мог остановиться в

Перейти

Господа, хочу объявить, что компания RannForex официально начала свою работу. Кабинет клиента открыт, все желающие могут регистрироваться и начинать торговать. Давайте закроем это лето открытием нов

Перейти
RannForex Опубликовано (изменено)
10 часов назад, nba31 сказал:

Шутник Вы, однако. 

Но со стороны трейдера это не выглядит шуткой! 

 

Обрывы терминала - это катастрофа для любого трейдера и неважно, торгует он в ролловер или среднесрок. К примеру, ордер должен закрыться ровно в 21:00, но "чудо брокер" решил, что вам можно погулять полчасика и как нибудь потом закроете ордер, т.к у брокера нет связи, лицензии, терминал из соседнего подъезда, соответственно у трейдера нарушена тс и упущена потенциальная прибыль или ещё хуже получен убыток. 

Извините, "ветер в жопу" тут должен быть в обратную сторону! 

 

Не было у RannForex никаких обрывов 4-го мая, как и 23-го. Но вы правильно делаете, что обращаете на это внимание. Ваш звонок очень важен для нас. Продолжайте.

Изменено пользователем Rann
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2023 в 09:26, vadd сказал:

Я торгую в Rannforex c момента основания и свой взгляд у меня есть. Могу оценить длительность провалов: в среднем в год наберется часа два, а то и меньше.

Я тоже там торгую.
И Ваша "статистика" кривая. Может обрывов с сервером нет, но отсутствие котировок, что сродни обрыву связи, случаются чаще/дольше.
Пару раз писал в ТП, и получал условно стандартные объяснения...
Т.к. все коллизии в итоге нее приводили к убытку, то до обсуждения компенсации диалог не доходил..
Что не отменяет факт наличия таких обрывов..
Ничего не имею против ДЦ. Я за Правду.

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно по моей ситуации, был обрыв связи у мт4. Я просто случайно глянул в терминал, смотрю нет подключения. Думаю может обновление какое надо скачать? Нет. Захожу на ВПС с лондоским IP, где аптайм уже месяцев 10 и там в это же время не было связи у терминала. Восстановилась к слову она потом через несколько минут. Так что косяк был на стороне дц\LP\хз кого

К чему это все я пишу: хорошо что не дошло до торговых проблем, ведь откуда мне  знать когда отключится терминал от сервера и на сколько? Это лишь сообщение о первом для меня лично приколе на тему стабильности подключения, которое я случайно обнаружил.

  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nixxer сказал:

Конкретно по моей ситуации, был обрыв связи у мт4. Я просто случайно глянул в терминал, смотрю нет подключения. Думаю может обновление какое надо скачать? Нет. Захожу на ВПС с лондоским IP, где аптайм уже месяцев 10 и там в это же время не было связи у терминала. Восстановилась к слову она потом через несколько минут. Так что косяк был на стороне дц\LP\хз кого

К чему это все я пишу: хорошо что не дошло до торговых проблем, ведь откуда мне  знать когда отключится терминал от сервера и на сколько? Это лишь сообщение о первом для меня лично приколе на тему стабильности подключения, которое я случайно обнаружил.

Связь даже с космическими корабля иногда пропадает. Мир не идеален. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, usver73 сказал:

Я тоже там торгую.
И Ваша "статистика" кривая. Может обрывов с сервером нет, но отсутствие котировок, что сродни обрыву связи, случаются чаще/дольше.
Пару раз писал в ТП, и получал условно стандартные объяснения...
Т.к. все коллизии в итоге нее приводили к убытку, то до обсуждения компенсации диалог не доходил..
Что не отменяет факт наличия таких обрывов..
Ничего не имею против ДЦ. Я за Правду.

Отсутствие котировок может говорить о слабой ликвидности.

Когда котировок нет 1 секунду, это проблема? А когда 10? Когда 100? Что именно мы считаем проблемой и почему? Все очень субъективно. Ночью минутами котировок не бывает, и это нормально.

 

Мы можем ослабить фильтрацию по спреду, котировки будут реже вставать, но чаще будет сносить стопы расширенным спредом. И здесь будет меньше недовольных стоящими котировками, но больше недовольных сносом стопов. Поэтому я лично ко всему этому отношусь философски. Не одни будут недовольны, так другие. Добавь к ним еще просто хейтеров и черных маркетологов, и приходишь к пониманию, что нет смысла бороться с ветряными мельницами. Потому что мельницы крутит ветер, а его всегда можно перенаправить в жопу. Вот такая философия. ))

  • Лайк 1
  • Лол 1
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет котировок -- ветер в жопу

Нет связи с сервером -- ветер в жопу

Есть какие-то претензии -- ветер вожпу

 

Вы ещё не с нами ? Ветер в жопу !

 

Отличный слоган. Пардоньте, не смог удержаться от рекламной идеи.

 

  • Лол 8
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, usver73 сказал:

Я тоже там торгую.
И Ваша "статистика" кривая. Может обрывов с сервером нет, но отсутствие котировок, что сродни обрыву связи, случаются чаще/дольше. Пару раз писал в ТП, и получал условно стандартные объяснения...
Т.к. все коллизии в итоге нее приводили к убытку, то до обсуждения компенсации диалог не доходил..
Что не отменяет факт наличия таких обрывов.. Ничего не имею против ДЦ. Я за Правду.

То есть убытков у вас не было, но вы страдали морально от наличия сбоев.   Ну что ж, этот мир несовершенен, попробуйте найти другой.   А в этом мире подобные сбои есть у всех.  Вот у меня терминал все того же швейцарского банка и ровные полосочки черточек в случае отсутствия котировок  по нескольку минут я вижу регулярно.  И что?   Писать-стонать о своей моральной травме?   

Зачем?  На результате торговли это никак не сказывается, суммарная продолжительность мизерная,  требовать от брокеров невозможного глупо. 

Чего вы вообще хотите добиться?  Поясните.  Чтобы сбоев не было?   Не добьетесь - нереально.   Чтобы перед вами извинялись за каждый сбой, которого возможно и не было?  Чтобы все ушли от брокера?   Тоже не добьетесь, вменяемым трейдерам подобные жалобы ни о чем  смешны.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lebowski сказал:

Отличный слоган. Пардоньте, не смог удержаться от рекламной идеи.

Такая вот роза ветров, всегда попутный ветер.
Для некоторых брокеров подойдет слоган:
"Ветер в харю, мы х..рим".
В стиле современных тенденций развития культуры. 

Данного брокера считаю далеко не самым плохим, по сравнению с другими.
Вот где постоянные кратковременные обрывы связи с сервером, так это ICM.
Торгую на мт5.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rann сказал:

Мы можем ослабить фильтрацию по спреду

О ослабьте чуть-чуть, пожалуйста. Больше котировок, больше шансов роботу зайти. Фильтры у роботов лишнее сами отфильтруют на входе. А до стопов далеко, если спред будет скакать в 2 раза больше, не снесет. Если не в 10 раз конечно. :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lebowski сказал:

Нет котировок -- ветер в жопу

Нет связи с сервером -- ветер в жопу

Есть какие-то претензии -- ветер вожпу

 

Вы ещё не с нами ? Ветер в жопу !

 

Отличный слоган. Пардоньте, не смог удержаться от рекламной идеи.

 

Нет, не так.

Есть связь, есть котировки, есть лучший дилинг в мире, где люди реально зарабатывают.

А если у вас недостаточно знаний и опыта, чтобы понимать, как все устроено, и вы это выражаете в виде агрессивных необоснованных претензий, ветер в жопу.

Вот так правильно.

  • Facepalm 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lego992 сказал:

Такая вот роза ветров, всегда попутный ветер.
Для некоторых брокеров подойдет слоган:
"Ветер в харю, мы х..рим".
В стиле современных тенденций развития культуры. 

Данного брокера считаю далеко не самым плохим, по сравнению с другими.
Вот где постоянные кратковременные обрывы связи с сервером, так это ICM.
Торгую на мт5.

Причем они не лоу-кост, у них явно огромный штат админов и всего остального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eBaykal сказал:

О ослабьте чуть-чуть, пожалуйста. Больше котировок, больше шансов роботу зайти. Фильтры у роботов лишнее сами отфильтруют на входе. А до стопов далеко, если спред будет скакать в 2 раза больше, не снесет. Если не в 10 раз конечно. :d

У роботов понятное дело все хорошо, особенно у тех, которые лимитами торгуют, но полезут шпили на расширении спреда ночные, и ручники будут орать, что их спецом сносят этими шпилями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RannForex Опубликовано (изменено)
10 часов назад, nba31 сказал:

Пора менять))

spacer.png

 

 

Вот, поаккуратнее сделал.

 

RannForex-ecn(4).thumb.jpg.d6525d55d4b3f19250193baba0819b27.jpg

Думаю может на сайт залить.  =))

 

Изменено пользователем Rann
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RannForex Опубликовано (изменено)

Надо выходить на международный уровень.

 

Что-то не нравится? Ветер в жопу!

If you don't like it, the wind blow you out of your ass!

¿No te gusta algo? ¡Que te lleve el viento por el culo!

Изменено пользователем Rann
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rann сказал:

Во, еще улучшил.

Надо сделать криптовлюту vetercoin. Организовать в терминале торговлю им. А на сайте добавить  "Лучший поставщик ветра 2023 года". :d

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, eBaykal сказал:

Надо сделать криптовлюту vetercoin. Организовать в терминале торговлю им. А на сайте добавить  "Лучший поставщик ветра 2023 года". :d

Да, пределы развития безграничны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Rann сказал:

ручники будут орать, что их спецом сносят этими шпилями.

Ручники могут пользоваться настройкой "Активация стоп-ордеров по противоположной цене"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, eBaykal сказал:

Ручники могут пользоваться настройкой "Активация стоп-ордеров по противоположной цене"

Не, они предпочитают орать.

Многие могут сделать две минимальные вещи для комфортной торговли:

1. Разобраться, как все устроено.

2. Защитить себя от проблем логичными способами.

Но они предпочитают не разбираться, не защищать, а обвинять кого-то другого. Слава богу, у меня за 20 лет работы выработался иммунитет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Rann сказал:

Но они предпочитают не разбираться, не защищать, а обвинять кого-то другого.

Ну. ИмХО. Если что есть ветер). А у меня ночники пару тройку лет назад сильно бодрее торговали. Возможно из-за вот этой самой фильтрации сейчас. Было иногда и по 2 - 3 сделки каждую ночь на каждом сете, а сейчас хорошо если за месяц пара будет.

Ну и, как я понимаю, это же и в интересах компании, больше обороты. Я думаю и у других бодрее будет. Как вариант, чтобы и ручники были целы и роботы сыты, может отдельный тип счета замутить?

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eBaykal сказал:

Как вариант, чтобы и ручники были целы и роботы сыты, может отдельный тип счета замутить?

Вряд ли брокер может что-то сделать, если на рынке нет таких цен,  обеспеченных ликвидностью.   Разве что от себя нарисовать котировки и оплатить счастье "ручников" и "автоматчиков" из своего кармана )    Кто-то же должен  оплатить доходы трейдеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eBaykal сказал:

Ну. ИмХО. Если что есть ветер). А у меня ночники пару тройку лет назад сильно бодрее торговали. Возможно из-за вот этой самой фильтрации сейчас. Было иногда и по 2 - 3 сделки каждую ночь на каждом сете, а сейчас хорошо если за месяц пара будет.

Ну и, как я понимаю, это же и в интересах компании, больше обороты. Я думаю и у других бодрее будет. Как вариант, чтобы и ручники были целы и роботы сыты, может отдельный тип счета замутить?

 

Мы ничего не меняли. Я думаю, что это поставщики начали опять бороться с ночниками и раздвигать спреды. Такое уже бывало.

Но мы посмотрим, и возможно фильтры ослабим, если есть где. Нет 100% уверенности, что это именно в фильтрах дело, а не в ликвидности.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2023 в 11:48, vadd сказал:

То есть убытков у вас не было, но вы страдали морально от наличия сбоев.   Ну что ж, этот мир несовершенен, попробуйте найти другой.   А в этом мире подобные сбои есть у всех.  Вот у меня терминал все того же швейцарского банка и ровные полосочки черточек в случае отсутствия котировок  по нескольку минут я вижу регулярно.  И что?   Писать-стонать о своей моральной травме?

Вы что, в адвокаты записались?
Вам реально нужно подробное описание ситуации?
Вы реально знаете, что сбой был несколько минут, чтобы разбрасываться фразами "писать- стонать"?
Сентенции про несовершенный мир и советы по поиску другого засуньте себе... куда- нибудь...
Убыток не был получен исключительно случайно- рынок пошел в мою сторону, т.е. вероятность 50/50.
Обрывы были по несколько часов.
И написал я это исключительно из справедливости.

п.с. про ветер в жопу- это хамство.
и ничем его оправдать нельзя, какой-бы ни был золотой брокер. ИМХО.

  • Лайк 3
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...