Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 08.10.2022 в 08:50, vadd сказал:

"Не торгуйте стопами! Не торгуйте стопами! Не рассчитывайте на исполнение стопов на новостях!"

Меня немного пугают люди, которые считают, что могут в своей торговле обойтись лимитными ордерами.

Любой, кто хотя бы что-то понимает в механике рынка, знает, что лимиткой не заменить стоп лосс.

Никак, от слова совсем.

Поэтому даже у супер продвинутых трейдеров, постигших дзен торговли лимитками, будут исполняться рыночные, или стоп ордера.

Ну, просто потому, что кроме входа в рынок, вам нужно позаботиться о выходе из него.

И все вот эти дилетанты, из раза в раз насыпающие мне нотаций о том, какой я отсталый, что все еще торгую некошерными ордерами - они все как-то упускают из виду этот момент. Вам, дорогие мои, нужно отложить мантры в сторону и посчитать, на сколько вас скользят, не ловите ли вы по десять взрослых пунктов, как в примере выше, на выходе из ваших таких непогрешимо исполненных на входе лимитных ордеров.

 

В 08.10.2022 в 08:50, vadd сказал:

Но вам ведь это не нужно. да?  

Вам бы стоило развернуть этот вопрос шире. Вы как бы намекаете, что мне что-то нужно, но забыли упомянуть, что именно.

И я подскажу, почему: нет у вас никакого для меня осмысленного упрека.

Я ни с кем не аффилирован, никаких скрытых мотивов у меня нет, все мотивы я уже несколько раз обозначил в этом топике и прятать мне нечего.

В отличие от других участников топика я пришел сюда с максимально прозрачными данными, которые можно использовать, чтобы показать, насколько на Ранне выгоднее торговать, чем в "кухне", для которой я эти данные собрал.

Для этого нужно просто принести сюда соответствующий анализ с Ранна - и сразу станет нечего обсуждать дальше. Статистика, она красноречивее тысячи зазывал.

В ответ я уже услышал очень много всего о своих интеллектуальных способностях, а вот проанализировать свою торговлю никто не подхватился.

И вы, кстати, тоже ограничиваетесь намеками и постулатами, вместо того, чтобы закинуть анализ сколько-нибудь репрезентативной выборки ордеров на Ранне, где вы, судя по формулировкам, торгуете?

 

 

Все такие бесконечно умудренные опытом - но такие пустозвоны!

 

@Старик я говорю о конкретном ДЦ в топике которого я это сообщение пишу и других не упоминаю.
Тем не менее, если есть ощущение, что это сообщение не соответствует правилам форума - можно протирать без оглядки, я содержательности в этом топике давно не добавляю, бег по кругу.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название (англ/русс): RannForex / РаннФорексОфициальный сайт: https://rannforex.com/ru/Год основания: 2007Типы счетов: ECN Mt4/MT5Торговые терминалы: MT4, MT5Минимальный депозит / валюта депозита: 0$М

Перейти

В 2001 году Раннев заболел форексом, который в итоге стал частью его жизни. В IT индустрию Раннев ударился потому, что Раннев занимался этим в Альпари аж с 2006 года, а потом уже не мог остановиться в

Перейти

Господа, хочу объявить, что компания RannForex официально начала свою работу. Кабинет клиента открыт, все желающие могут регистрироваться и начинать торговать. Давайте закроем это лето открытием нов

Перейти
1 час назад, Rigal сказал:

Ну, просто потому, что кроме входа в рынок, вам нужно позаботиться о выходе из него.

1 час назад, Rigal сказал:

И все вот эти дилетанты, из раза в раз насыпающие мне нотаций о том, какой я отсталый, что все еще торгую некошерными ордерами - они все как-то упускают из виду этот момент.

1 час назад, Rigal сказал:

Вам, дорогие мои, нужно отложить мантры в сторону и посчитать, на сколько вас скользят, не ловите ли вы по десять взрослых пунктов, как в примере выше, на выходе из ваших таких непогрешимо исполненных на входе лимитных ордеров.

1 час назад, Rigal сказал:

Вам бы стоило развернуть этот вопрос шире. Вы как бы намекаете, что мне что-то нужно, но забыли упомянуть, что именно.

1 час назад, Rigal сказал:

Все такие бесконечно умудренные опытом - но такие пустозвоны!

1 час назад, Rigal сказал:

В отличие от других участников топика я пришел сюда с максимально прозрачными данными, которые можно использовать, чтобы показать, насколько на Ранне выгоднее торговать, чем в "кухне", для которой я эти данные собрал.

Для этого нужно просто принести сюда соответствующий анализ с Ранна - и сразу станет нечего обсуждать дальше.

Я специально выделил ваши самые характерные фразы. Вы, похоже, даже не замечаете, что озабочены своей миссией и пытатесь навязать присутствующим какие-то свои соображения что им следует сделать. Почему же вы тогда удивляетесь, что вас посылают? Мне кажется, что для подобного  навязчивого присутствия, требований что-то вам доказывать -  вас посылают  слишком уж деликатно.

  • Facepalm 1
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, vadd сказал:

вас посылают  слишком уж деликатно

Ну достаточно пролистать пару страниц назад, чтобы это впечатление пропало :)

 

А по делу у вас что-нибудь есть?

А то вы топик Ранна превращаете в сеанс психоанализа моих озабоченностей :)

 

 

  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rigal сказал:

Я ни с кем не аффилирован, никаких скрытых мотивов у меня нет

Ну да, ну да. 

Изменено пользователем Rann
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rigal сказал:

@Старик я говорю о конкретном ДЦ в топике которого я это сообщение пишу и других не упоминаю.
Тем не менее, если есть ощущение, что это сообщение не соответствует правилам форума - можно протирать без оглядки, я содержательности в этом топике давно не добавляю, бег по кругу.

Да, бег по кругу, диалог не задался, сейчас дошло до обсуждения не той формы носа оппонента.

Так бывает и не так редко.  Люди ужасно понимают друг друга - даже письменно, когда можно внятно и по пунктам сформулировать даже очень сложные мысли.
Известно, что данное ДЦ предоставляет клиентам ряд настроек управления торгами, насколько известно, недоступных ни в одном ДЦ мира.  И это уникальная фишка.  Есть и развернутая статистика работы ДЦ и клиентов - тоже в чём-то уникальная.

 

Однако необходимая для разрешения возникшего спора де-факто публикация чьих-то личных длительных торгов в ДЦ, как выясняется, не реалистична.  Люди не хотят выкладывать на всеобщее рассмотрение свои торги и это их право.

Требовать этого от клиентов любого ДЦ никто из нас не вправе - это личная/коммерческая тайна трейдера, если он не ПАММит или сигналит.
Так как спор зашел в тупик, развивать его лишь в направлении выяснения отношений смысла нет - да это и против правил форума.

Именно поэтому я и предложил повторно выйти из этого обсуждения как выглядящего бесперспективным.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 30.09.2022 в 17:15, ArtemkaRu сказал:

Очередной залет в исполнении ордера стоплосс по паре AUDUSD на выходе новости по США в 15:30. Выставленный ордер стоплосс минимальным лотом 0.01 на уровне 0.6458 на новости исполнился по цене 0.64447, то есть больше чем на 13 пунктов!!! При этом отображаемый минимум цены в терминале 0.64505. То есть в терминале такой цены даже нет. В Альпари данный ордер исполнился по указанной в ордере цене - 0.6458, проскальзывание составило 0 пипсов!!!

...

Почему в Альпари 99% ордеров исполняется по указанной в ордере цене, а в РаннФорекс только 1% стоплоссов исполняется по указанной в ордере цене?

 

Sorry, немного не по теме ветки, но ведь ссылки на факты полезны, наверно (ну а вопрос был поднят в цитате). Вот тут некоторые свежие факты, их бывает трудно найти (я случайно наткнулся).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Screenshot_40.thumb.png.5785249784607c31f8b2840feda14adf.png

 

Сегодня почуял на себе "лучше технологии на рынке" в действии -107 пипсов скольжения у стопа.

p.s. мудрых настроек исполнения стопов не выставлял, претензий нет, лишь спешу поделиться успехом

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Лол 1
  • Facepalm 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nixxer сказал:

Screenshot_40.thumb.png.5785249784607c31f8b2840feda14adf.png

 

Сегодня почуял на себе "лучше технологии на рынке" в действии -107 пипсов скольжения у стопа.

p.s. мудрых настроек исполнения стопов не выставлял, претензий нет, лишь спешу поделиться успехом

Это не технологии, это поставщики. Настройки для того и сделаны, чтобы не позволять им беспределить. Других методов повлиять на поставщиков нет.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, nixxer сказал:

Screenshot_40.thumb.png.5785249784607c31f8b2840feda14adf.png

 

Сегодня почуял на себе "лучше технологии на рынке" в действии -107 пипсов скольжения у стопа.

p.s. мудрых настроек исполнения стопов не выставлял, претензий нет, лишь спешу поделиться успехом

"Грабли - инструмент для саморазвития"

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный стоплосс защитить от скольжения в принципе нельзя.
При использовании аналога ордера стоплимит для закрытия сделки, есть риск что сделка вообще не закроется. 
Грабли могут быть поболее . Другого варианта защиты для стоплосса от скольжения вроде нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lego992 сказал:

Обычный стоплосс защитить от скольжения в принципе нельзя.
При использовании аналога ордера стоплимит для закрытия сделки, есть риск что сделка вообще не закроется. 
Грабли могут быть поболее . Другого варианта защиты для стоплосса от скольжения вроде нет.

Правильный подход - при достижении уровня стоп лосса пытаться закрыть позицию лимитным ордером, выставленным вглубь рынка на величину допустимого проскальзывания. Давать поставщику возможность закрыть позицию по непредсказуемой цене, так себе вариант, особенно в ролловер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rann сказал:

Правильный подход - при достижении уровня стоп лосса пытаться закрыть позицию лимитным ордером, выставленным вглубь рынка на величину допустимого проскальзывания.

Нет же такой настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, eBaykal сказал:

Нет же такой настройки?

Отправка лимитных ордеров в рынок по цене хуже текущей на N пунктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rann сказал:

Отправка лимитных ордеров в рынок по цене хуже текущей на N пунктов.

То есть по сути надо делать, что то типм виртуального стоп лосса, при достижении которого робот будет пытаться  закрыть лимитными ордером позицию? Опасно. На сервере брокера ничего не будет, любой косяк с впс или тормозами/косяками в роботе/терминале приведет к катастрофе. Если есть настройка позволяющая отправлять стоповые ордера на открытие позиций лимитными ордерами, почему нельзя сделать тоже самое для стоп лоссов? С той разницей, что отправка лимитных ордеров на закрытие будет идти до посинения, пока цена ниже (хуже уровня стоп лосса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, eBaykal сказал:

То есть по сути надо делать, что то типм виртуального стоп лосса, при достижении которого робот будет пытаться  закрыть лимитными ордером позицию? Опасно. На сервере брокера ничего не будет, любой косяк с впс или тормозами/косяками в роботе/терминале приведет к катастрофе. Если есть настройка позволяющая отправлять стоповые ордера на открытие позиций лимитными ордерами, почему нельзя сделать тоже самое для стоп лоссов? С той разницей, что отправка лимитных ордеров на закрытие будет идти до посинения, пока цена ниже (хуже уровня стоп лосса).

Потому что на быстрых движения такие стопы не сработают. Надо виртуальный стоп кодить под свою стратегию. Например, если это ролловер, то можно слать до посинения, потому что движений в это время практически не бывает, дождаться сужения спреда и возврата ликвидности и закрыть. На быстрых движения так делать нет смысла, там надо соглашаться на то, что даст поставщик, если нет желания закрыться по стоп ауту. Но надо признать, что 9 из 10 неожиданно больших проскальзываний бывает именно в ролловер, когда ликвидности либо нет, либо она фильтруется из-за неадекватного спреда, но маркет ордер постащики примут и исполнят так, как захотят, и нее надо им давать такой шанс. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ролловер все понятно, там торгуют только любители гэпов и прочих чудес. Речь в моем случае изначально была о том, что посреди торгового дня цена "дергалась" хуже чем в ролловер, причем это были не новости, задолго до них. С другой стороны, если бы не автоматический стоп от советника, после частичного закрытия позиции и переноса в б\у, я бы закрылся в ноль или плюс в той ситуации. И именно на "болтанке" стоп исполнился как попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nixxer сказал:

В ролловер все понятно, там торгуют только любители гэпов и прочих чудес. Речь в моем случае изначально была о том, что посреди торгового дня цена "дергалась" хуже чем в ролловер, причем это были не новости, задолго до них. С другой стороны, если бы не автоматический стоп от советника, после частичного закрытия позиции и переноса в б\у, я бы закрылся в ноль или плюс в той ситуации. И именно на "болтанке" стоп исполнился как попало.

Подобные кейсы лучше разбирать по тиковой истории, где видны все болтанки. Иногда уже по тиковой истории видно, что именно произошло.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На всякий случай уточните пожалуйста, в мониторинге спредов на myfxbook брокер "MTrading" это RannForex или нет нынче?

(если кто-то захочет посмотреть, то для отображения спредов MTrading на этой странице myfxbook надо там в настройках поставить галочку возле "M.Pro" - это его название так сократили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Rihter сказал:

На всякий случай уточните пожалуйста, в мониторинге спредов на myfxbook брокер "MTrading" это RannForex или нет нынче?

(если кто-то захочет посмотреть, то для отображения спредов MTrading на этой странице myfxbook надо там в настройках поставить галочку возле "M.Pro" - это его название так сократили)

Нас там нет. Сервис выкатил нам требование, что для попадания в мониторинг мы должны купить у них (не дешевую) рекламу. Мы попросили дать гарантии, что если мы купим рекламу на месяц, они не выкинут нас из рейтинга когда она закончится, на что они не дали гарантий, а фактически намекнули, что могут и выкинуть. С такими барыгами нам не по пути.

  • Лайк 9
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

@RannЯ пошел проверять отзывы по одной ссылке, которую вы разместили в своем блоге в прошлом, и, честно говоря, они выглядят очень некрасиво, некоторые выглядят странно.
https://ratingfx.ru/rannforex-otzyvy/comment/

Изменено пользователем wavert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, wavert сказал:

@RannЯ пошел проверять отзывы по одной ссылке, которую вы разместили в своем блоге в прошлом, и, честно говоря, они выглядят очень некрасиво, некоторые выглядят странно.
https://ratingfx.ru/rannforex-otzyvy/comment/

Многие негативные отзывы читаются, как заказные, если честно.

Я, справедливости ради, сам у них не торгую, но давайте глянем на несколько негативных отзывов из списка:
 

Спойлер

image.png.3c61b0a1c579514ff01b1624e82580ff.png

Вопрос к каждому из этих отзывов (ну, кроме, может, второго сверху) у меня такой: как эти люди пришли на сайт и почему они решили поделиться своим мнением?

Три отзыва из четырех даже не упоминают собственного опыта. Демагогический прием "аппеляции к очевидному", яркий пример мошеннического приема.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не следует забывать, что люди, у которых все хорошо, отзывы писать не бегут, как правило.

Я, например, своему брокеру положительного отзыва не писал. Хотя три года у них торгую и доволен всем. Мой опыт мог бы послужить для кого-то хорошим сигналом.

Но у меня нет мотивации это делать.

Точно так же, я полагаю, у настоящих клиентов Ранна нет мотивации писать отзывы на разного рода коллекторах.

А у тех, кто этим зарабатывает - есть.

 

Опять же: я понятия не имею, каково оно торговать на Ранне и сам некоторое время назад довольно много ненужного и отчасти некомфортного шума в этом топике создал. Комментирую я исключительно качество отзывов, на которые вы ссылаетесь.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RannЯ копнул немного глубже. Обновите SSL-сертификат для amtssolutions.com, так как, похоже, срок его действия истек 168 дней назад.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, wavert сказал:

@RannЯ копнул немного глубже. Обновите SSL-сертификат для amtssolutions.com, так как, похоже, срок его действия истек 168 дней назад.

Этот домен мы давно не используем, он остался в качестве поддержки прошлых дел. Наш основной домен  https://amts.solutions

Но спасибо, я попрошу админов обновить сертификат.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...