Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Rigal сказал:

И ветра, ветра ему пожелайте... а то как же он, без ветра-то?

 

А если серьезно - вот это засилие хамской донельзя гопоты в этом топике медвежью услугу оказывает брокеру.

Я за всех не буду, за себя только скажу: брокеру, с которым каким бы то ни было образом аффилированы такие вот маргиналы денег серьезных занести мне кажется очень неосмотрительной идеей. 

И при всем моем уважении к работе, которую делает Saber, например, я не понимаю, как он игнорирует этот момент.

 

Как в той рекламе: иногда лучше жевать...

Решусь прокомментить медвежью услугу и Сабера.

Сабер судя по всему, не такой впечатлительный, чтобы отказываться от денег по причине того, что "кто-то в интернете неправ".

Про занос серьезных денег, на данный момент совокупный клиентский депозит превышает миллион триста тысяч евро. Заносят. Но открою вам секрет, вы переоцениваете влияние форумов. Подавляющее большинство клиентов не читает ни форумы, ни чаты.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название (англ/русс): RannForex / РаннФорексОфициальный сайт: https://rannforex.com/ru/Год основания: 2007Типы счетов: ECN Mt4/MT5Торговые терминалы: MT4, MT5Минимальный депозит / валюта депозита: 0$М

Перейти

В 2001 году Раннев заболел форексом, который в итоге стал частью его жизни. В IT индустрию Раннев ударился потому, что Раннев занимался этим в Альпари аж с 2006 года, а потом уже не мог остановиться в

Перейти

Господа, хочу объявить, что компания RannForex официально начала свою работу. Кабинет клиента открыт, все желающие могут регистрироваться и начинать торговать. Давайте закроем это лето открытием нов

Перейти

Конструктивно.

Хорошие цифры, приятно видеть, что вы растете, молодцы.

хотелось бы просто уточнить: я не пытался сказать, что такого сорта стиль общения послужит причиной полного отсутствия роста.

послужит ли стимулирующим фактором, или сдерживающим? Лично мне кажется, сдерживающим.

Но вам видней. Жириновский, вон, политическую карьеру построил на эпатаже.

А когда я упоминал серьезные деньги, я конечно не об общем балансе тысячи депозитов говорил. Но это, строго говоря, никак не меняет контекста.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rigal сказал:

Конструктивно.

Хорошие цифры, приятно видеть, что вы растете, молодцы.

хотелось бы просто уточнить: я не пытался сказать, что такого сорта стиль общения послужит причиной полного отсутствия роста.

послужит ли стимулирующим фактором, или сдерживающим? Лично мне кажется, сдерживающим.

Но вам видней. Жириновский, вон, политическую карьеру построил на эпатаже.

А когда я упоминал серьезные деньги, я конечно не об общем балансе тысячи депозитов говорил. Но это, строго говоря, никак не меняет контекста.

Если не об общем, то у нас есть депозиты, превышающие 100 000 долларов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Rigal сказал:

Я за всех не буду, за себя только скажу: брокеру, с которым каким бы то ни было образом аффилированы такие вот маргиналы денег серьезных занести мне кажется очень неосмотрительной идеей. 

 

Конечно денежки надо нести туда, где из "твоего счета пьют кровь всеми способами" (с) ты. Только ты почему-то убрал тот мониторинг. Наверное твоей зашибительный недоброкер таки высосал всю кровь из твоего счета. trlolo

А кто тут торгует, так всем плевать, что у этого брокера торгует "хам" Ковалев (и нифига не хам, Артемка просто в лужу напукал без внятных подтверждений -- факт, а то, что он -- сливала, так это видно по его архиву ПАММов в альпари, факты, голые факты), так как торговые условия -- самые лучше. И хамит Ковалев или нет, торговые условия не меняются ни капли и остаются самыми лучшими. Но кому-то, да, очень болит от того, что в интернете напомнили про брокера, который сосет кровь со счета. И это при том, что ты уже зарекался сюда в ветку свои глупости снобисткие писать размахивая размером своего счета, с которого недоброкер твой кровь сосал да всё высосал.

  • Facepalm 1
  • Попей водички 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sergey Kovalyov сказал:

Конечно денежки надо нести туда, где из "твоего счета пьют кровь всеми способами" (с) ты. Только ты почему-то убрал тот мониторинг. Наверное твоей зашибительный недоброкер таки высосал всю кровь из твоего счета. trlolo

А кто тут торгует, так всем плевать, что у этого брокера торгует "хам" Ковалев (и нифига не хам, Артемка просто в лужу напукал без внятных подтверждений -- факт, а то, что он -- сливала, так это видно по его архиву ПАММов в альпари, факты, голые факты), так как торговые условия -- самые лучше. И хамит Ковалев или нет, торговые условия не меняются ни капли и остаются самыми лучшими. Но кому-то, да, очень болит от того, что в интернете напомнили про брокера, который сосет кровь со счета. И это при том, что ты уже зарекался сюда в ветку свои глупости снобисткие писать размахивая размером своего счета, с которого недоброкер твой кровь сосал да всё высосал.

Ковалев (у которого не менее блестящий послужной список слитых счетов россыпью по форуму, которые, правда, все на самом лучшем брокере, поэтому дело тут было явно "не в бобине") ровно так же, как и Артемка, не привел статистики  и фактов, зато щедро насыпал хамоватых выпадов в адрес всех, кто имел неосторожность поучаствовать в беседе, еще более щедро сдобрив их заявлениями рекламного характера.

 

Я не вижу, чем Ковалев выступил лучше Артемки, если честно. Ну, или лучше того, над чем он сам двумя сообщениями выше откровенно насмехается.

 

Я при этом вижу, что из раза в раз попытки поставить под сомнение эти рекламные заявления затыкаются просто хамством - в надежде, что собеседник потеряет желание продолжать полемику просто дабы избежать ненужных отрицательных эмоций?

Классическая тактика нечистых на руку наперсточников, которым есть, что скрывать - Остап, например, очень любливал это делать в отношении любой попытки поставить под сомнение его порядочность.

 

С его порядочностью мы в итоге разобрались.

 

Я не совсем понял пассажа про счета, но я объясню на всякий случай.

Примерно раз в полтора года мой брокер просит меня перенести торговлю на новый счет, объясняя эту просьбу количеством сделок в истории счета. Согласно объяснению поддержки, когда в истории больше 100 000 сделок, есть вероятность технического сбоя платформы.
Мой счет в 2020м сделал 120% стартом с 50К с пополнениями. Это составило около 70К, но на переезде я потерял 30К - довольно тупая ошибка с лотностью. 

Мой следующий счет, открытый в 2021м все еще в моей подписи, хотя я перестал обновлять его чуть больше месяца назад, когда я начал переезд на новый счет, который теперь тоже в подписи.

На предыдущем счете есть некое количество открытых ордеров в просадке 22К и более, чем достаточный баланс в 230К - чтобы не повторять ошибок прошлого

Счета, которые прямо сейчас не торгуют, я не вижу смысла оставлять в паблике: инвестиции я не привлекаю, счет держу на виду для того, чтобы снизить количество вопросов о том, как себя та, или иная стратегия показывает на реале - у меня их работает больше четырехсот.

Тем не менее, все эти счета у меня есть в приватной части мухобойки и я открою по просьбе, если кому интересно.

С моего старта работы с моим брокером в феврале 2020го, мой совокупный заработок на этом брокере составил около 370К, торговыми и неторговыми. Приличную часть этой прибыли видно в статистике счетов в подписи.

Если это наводит кого-то на мысль о "брокере, пьющем мою кровь" - мне было бы очень интересно услышать, что там за невменяемо прибыльный брокер у этого человека и чем он лучше.

 

По своему брокеру я постоянно собираю сложную статистику, в каждом моем советнике интегрирован модуль анализа.

С полгода назад вышеупомянутый Сабер проделал анализ моей торговой истории в своем проекте анализа и сравнения торговых условий на разных брокерах.

Результаты этого анализа убедили меня, что мои условия не на что особо менять - они были очевидно интереснее, чем остальные мелькавшие. С учетом комиссии, которая на VIP невысока - на голову интереснее.

 

Поскольку вы подняли этот вопрос в очень личной форме по каким-то причинам выбрав меня своей мишенью - я подниму результаты анализа Сабера и поделюсь ими в удобной для усвоения форме здесь.

 

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Rigal сказал:

Ковалев (у которого не менее блестящий послужной список слитых счетов россыпью по форуму, которые, правда, все на самом лучшем брокере, поэтому дело тут было явно "не в бобине") ровно так же, как и Артемка, не привел статистики  и фактов, зато щедро насыпал хамоватых выпадов в адрес всех, кто имел неосторожность поучаствовать в беседе, еще более щедро сдобрив их заявлениями рекламного характера.

 

Я не вижу, чем Ковалев выступил лучше Артемки, если честно. Ну, или лучше того, над чем он сам двумя сообщениями выше откровенно насмехается.

 

Я при этом вижу, что из раза в раз попытки поставить под сомнение эти рекламные заявления затыкаются просто хамством - в надежде, что собеседник потеряет желание продолжать полемику просто дабы избежать ненужных отрицательных эмоций?

Классическая тактика нечистых на руку наперсточников, которым есть, что скрывать - Остап, например, очень любливал это делать в отношении любой попытки поставить под сомнение его порядочность.

 

С его порядочностью мы в итоге разобрались.

 

Я не совсем понял пассажа про счета, но я объясню на всякий случай.

Примерно раз в полтора года мой брокер просит меня перенести торговлю на новый счет, объясняя эту просьбу количеством сделок в истории счета. Согласно объяснению поддержки, когда в истории больше 100 000 сделок, есть вероятность технического сбоя платформы.
Мой счет в 2020м сделал 120% стартом с 50К с пополнениями. Это составило около 70К, но на переезде я потерял 30К - довольно тупая ошибка с лотностью. 

Мой следующий счет, открытый в 2021м все еще в моей подписи, хотя я перестал обновлять его чуть больше месяца назад, когда я начал переезд на новый счет, который теперь тоже в подписи.

На предыдущем счете есть некое количество открытых ордеров в просадке 22К и более, чем достаточный баланс в 230К - чтобы не повторять ошибок прошлого

Счета, которые прямо сейчас не торгуют, я не вижу смысла оставлять в паблике: инвестиции я не привлекаю, счет держу на виду для того, чтобы снизить количество вопросов о том, как себя та, или иная стратегия показывает на реале - у меня их работает больше четырехсот.

Тем не менее, все эти счета у меня есть в приватной части мухобойки и я открою по просьбе, если кому интересно.

С моего старта работы с моим брокером в феврале 2020го, мой совокупный заработок на этом брокере составил около 370К, торговыми и неторговыми. Приличную часть этой прибыли видно в статистике счетов в подписи.

Если это наводит кого-то на мысль о "брокере, пьющем мою кровь" - мне было бы очень интересно услышать, что там за невменяемо прибыльный брокер у этого человека и чем он лучше.

 

По своему брокеру я постоянно собираю сложную статистику, в каждом моем советнике интегрирован модуль анализа.

С полгода назад вышеупомянутый Сабер проделал анализ моей торговой истории в своем проекте анализа и сравнения торговых условий на разных брокерах.

Результаты этого анализа убедили меня, что мои условия не на что особо менять - они были очевидно интереснее, чем остальные мелькавшие. С учетом комиссии, которая на VIP невысока - на голову интереснее.

 

Поскольку вы подняли этот вопрос в очень личной форме по каким-то причинам выбрав меня своей мишенью - я подниму результаты анализа Сабера и поделюсь ими в удобной для усвоения форме здесь.

 

1. Про все мои счета на самом лучшем брокере ты наврал. Как и со своим обещанием не ходить сюда в ветку позориться своей глупостью. Но это нормально. Никто тебе тогда и не поверил.
2. Начерта тебе моя статистика? Не веришь, что брокер -- самый лучший, так собери статистику сам. Если, конечно, умеешь, а не только щечки можешь надувать тут, какой у тебя гигантский... депозит, что средней руки недоброкеру надолго хватит сосать с него кровь. trlolo
3. Твои травмы нанесенные тебе Остапом мы пропустим. Для меня вы оба два -- болтуны криворукие, разбирайтесь без меня.
4. Про твоего недоброкера, который пьет кровь из твоего счета тут https://tlap.com/forum/topic/18692-tickmill-ltd/page/10/#comment-459769 Если ты очень умный (LOL!) и готов разбрасываться деньгами (а недополученная прибыль это, по сути, твои деньги отданые дяде), то ты, конечно, молодец, подтвердил пункт 3, спасибо.

5. Афигенный модуль анализа так помог, что пришлось привлекать FxSaber-а Это вообще -- LOL! Но ждем, ждем, конечно. Непонятно, правда, зачем в ветке другого брокера, но так как тебе, очевидно, печот от твоей глупости, что ты два года назад признался, что брокер у тебя -- так себе, то понимаю-понимаю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не откладывая в долгий ящик, а то забуду: взял скрипт Сабера (произведение искусства, на мой взгляд) отсюда: https://www.mql5.com/ru/blogs/post/746678

Прогнал его на своем счете, который работал полтора года, с января 2021 по август нынешнего года. Отчасти работает и сейчас, в режиме сушки.

Сразу оговорюсь: к брокеру, в топике которого я это публикую, эти данные непосредственного отношения не имеют - но мне хочется показать, как именно свои наблюдения имеет смысл демонстрировать при помощи данных.

Своего брокера я не называю - хотя это, конечно, секрет полишинеля.

Сравнивать ни с кем ничего не буду. Этот анализ прекрасно проделал Сабер

Развить, так сказать, диалог - с теми, кто, вроде, предлагает обмениваться данными. Глядишь, и у них найдется, что показать, с тем же уровнем наглядности - а то иначе все это треп пустой.

 

Итак, перепоясались, поехали...

Динамика баланса счета, по оси абсцисс - сделки

image.png.462a8d3cb0da33b39664c26cff16fea9.png

В конце виден клевок до тех самых 230К упомянутых выше - недостающие средства можно найти на нижнем счете в моей подписи.

Две полочки в начале графика, в районе сделок 5000 и 18000 - пополнения.

На графике 4 кривых:

  • баланс (синим)
  • баланс, каким бы он был без проскальзываний (красным)
  • он же без коммиссии (желтым)
  • он же без комиссии и проскальзываний (зеленым)

Собственно, видно, насколько сильно мой счет "угнетается" проскальзываниями. Более подробный анализ показывает, что проскальзывания зачастую преувеличены в случае закрытия встречным ордером - ибо при закрытии встречным ордером проскальзывания значения не имеют.

В период, когда я еще не внедрил закрытие встречными ордерами повсеместно, разница сравнительно невелика.

В цифрах все это будет ниже, терпите.

 

Следующий график - прибыль в пунктах. 

image.png.f1ad2faea61dfa36fda50319d9a0974a.pngСиний - по факту. Красным - без проскальзывания.
График непрерывно вниз - это говорит о том, что у меня очень много сеток, что я использую ступидо для вытаскивания безнадежных позиций, что я в целом довольно активно усредняюсь. 

 

Следует отметить, что красная кривая ниже синей.

То есть, без проскальзывания, у меня было бы меньше пипсов заработано (вернее, больше потеряно)

Иначе говоря, в пипсах меня в среднем скользят в плюс.

А как же, спросите вы, кривая баланса без скольжения, которая была выше?

Ну тут просто: мелкие сделки скользят в плюс, крупные - в минус. 

Что совершенно нормально, так работает стакан: когда я прихожу с ордером на 20 лотов, в стакане может быть недостаточно ликвидности по лучшей цене.

Но куда более веским фактором является то, что часть стратегий у меня - ночники, торгующие традиционно крупным лотом.

А ночью мы знаем, какая там ликвидность в стакане. На небольшое скольжение жаловаться грех.

 

Чтобы сразу расставить точки над всеми буквами в вопросе, насколько плотно проторговывается этот баланс: оборот

image.png.5541027d205e71ebabd6c9fab6b03f7f.png

image.png.cd5858de48cf745cda79847d796cd5bf.png

106 000 лотов за полтора года, в среднем около 285 лотов в день, довольно ровная кривая.

Однако, глядя на уплаченную комиссию:

image.png.9fa9fa09fb164ea635a4747b8982dfee.png

 

114 тысяч - немного для 106 тысяч лотов, наводит на мысль о том, что львиная доля этих лотов закрыты встречными.

Что приводит нас к более реалистичным 150 торговым лотам в день, плюс-минус

Явно не тот счет, которого "брокеру нечего бояться".

 

К слову, брокер поддерживает кэшбэк, так что комиссию можно в этой разбивке проигнорировать.

Зато нельзя игнорировать свопы:

image.png.f23fe5f5caae1cee53c59d9814fc2020.png

 

Но они, в целом, отбиваются:

image.png.ab41b2d08647c757b13eee494de1d8a1.png

 

Уже знакомые нам пипсы:

image.png.cbe53afb9aa7fb7726d5e2b133709426.png

 

И самое важное, конек любителей потрындеть о том, как брокеры-кровопийцы по капле выжимают из меня раба... 

Проскальзывания:

image.png.f78f563f7339d7e3b69c1ee77046529b.png

 

Давайте подробнее здесь: суммарное проскальзывание в плюс 133543 пунктов.

При этом в 17.9% сделок зафиксировано скольжение в минус на общую величину 20512 пунктов.

 

На этом, собственно, подытожим:

  • за исключением ночного скальпинга, где ликвидности нет ни у кого никогда, скользят меня преимущественно в плюс
  • комиссия у меня очень, очень ласковая
  • существенную часть этой комиссии можно вернуть. Если есть мозг - можно вернуть вообще всю
  • спреды в этом упражнении не участвовали - но вы, вероятно, можете догадаться по результатам, что жаловаться причин нет

А пустобрехам, уже традиционно: собака лает, а караван идет.

 

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Rigal сказал:

Собственно, видно, насколько сильно мой счет "угнетается" проскальзываниями. Более подробный анализ показывает, что проскальзывания зачастую преувеличены в случае закрытия встречным ордером - ибо при закрытии встречным ордером проскальзывания значения не имеют.

Господи, какой же ты надутый глупый неграмотный индюк. Закрытие встречным -- неторговая операция. Значение имеет скольжение при открытии того ордера, которым ты потом закрываешь. По сути, это скольжение при открытии и есть скольжение закрытия. Обсуждать технические детали с такого уровня неразвитыми "трейдерами" как ты, не собираюсь.


Подытожу очевидное. В нормальном брокере RannForex на этом отчете график со скольжение лучше баланса. На твоем недоброкере скольжение очевидно отбирает у тебя деньги. Сосет кровь всеми способами, как ты сам признал два года назад. Тот факт, что у тебя денег больше чем мозгов, и ты можешь себе позволить кормить кровососов очень радует нас, у кого больше мозгов, чем денег. Значит, благодаря таким как ты мы и заработаем.

 

Изменено пользователем Sergey Kovalyov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2022 в 13:15, ArtemkaRu сказал:

у вас почти всегда отрицательное (рыночное), очень-очень редко когда на минимальном лоте сделка закрывается по цене, указанной в ордере

Вам, и всем, кто все еще слушает мосек, громко лающих о "самых лучших торговых условиях", в качестве аргументов используя... ну, вы можете прочитать полемику выше, все и так понятно :)

Вам и всем, кто пока не взял в руки калькулятор, предлагается почитать статистику выше и задуматься, не в Виллабаджио ли вы.

Потому, что все эти сказки Венского леса о сосущих кровь брокерах немного набили оскомину.

Возможно, стоит проделать домашнюю работу и познакомиться с альтернативами.

 

Иногда сосут так, что хочется продлевать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rigal сказал:

Потому, что все эти сказки Венского леса о сосущих кровь брокерах немного набили оскомину.

Какие сказки, дядя? Ты два года назад признался. Твои же факты показывают, что за два года твой недоброкер не стал лучше. Как грабил тебя так и грабит даьле. Зато скидку тебе на комиссию дал, как премиум лоху. trlolo Судя по всему, ты из тех, кому нравится, когда к нему "вежливо и на Вы" и тогда тебя можно нахлобучивать по полной, что твой недоброкер и делает. Так как ты даже не смог понять смысла результатов статистики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RigalЕсли хочешь предметного обсуждения твоего убогого недоброкера, то можем продолжить в его ветке. Но что-то мне подсказывает, что премиум лох найдет важную причину этого не делать. trlolo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересный момент. Тоже от FxSaber, кстати.

 

Май 2022. Сравнение ценовых потоков на основе тиковой истории MT5. Числа - максимальный теоретический профит в пипсах, если торговать с 10 до 18 часов.

 

Вот, например, очень позитивно для брокера этой ветки выглядящее сравнение с двумя другими:

Спойлер

image.thumb.png.0cc7e167aba2d8efa07f93501a81b83a.png

image.png.93f4b27fd18131fc41e9fe8694f09fef.png

Видно, что по большинству символов Ранн позволяет выжать больше прибыли из ценовых колебаний внутри дня, остальные два, судя по всему, гладят?

 

Картинка меняется, стоит от откровенных кухонь переключиться на чуть более осмысленного брокера:

Спойлер

image.thumb.png.06703e07f9d4998d3590a6b7a4dd81c2.png

image.png.794946bca46bf557d9974f2c80c7e78e.png

Видно, что в подавляющем большинстве пар этот брокер уже совсем не блещет в сравнении - то есть, помимо отрицательных скольжений, которые вы видите на минлоте, у вас еще и цены не ходят достаточно далеко, чтобы принести вам прибыль.

 

Все еще кипятите слушаете гопоту из соседнего подъезда, которая в качестве данных льет вам в уши, какие все вокруг идиоты?

Тогда мы идем к вам вам, вероятно, будет комфортно с брокером в этой ветке :)

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу продолжить анализом спредов. С учетом свопов и комиссий, например. Если, конечно, у всех участников есть желание продолжать.

Вы пишите.

Там еще есть тема неторговых издержек, тоже можем обсудить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И неторговых рисков - что вот эта гопота завтра перестанет вам отвечать ;)

Мы это тоже еще не обсудили.

Благо, их клиенты форумов не читают, поэтому никаких репутационных рисков, можем обсудить открыто.

 

И не поймите меня неправильно, @Rann, ни против вас лично, ни против брокера я, в целом, ничего не имею. Я выразил свое недоумение по поводу того, кто и в какой форме вашего брокера представляет - вы не находите это неподобающим, я с удовольствием разберу эту тему подробнее.

Сравним с данными в руках, так сказать.

Наверняка же есть у кого-то счет, на котором, и правда, анализ Сабера покажет красную кривую ниже синей - возможно, этот мифический кто-то поделится результатом анализа в ветке.

Потому, что мифические пегасы и прочие единороги - они, конечно, прекрасны в описании множества талантливых сказочников, но когда доходит до поездки в сельпо, приходится запрягать все же коня, без рогов и крыльев.

Я своего коня показал, можно пощупать.

Ведите уже своих единорогов в студию, что ли...

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

Видно, что в подавляющем большинстве пар этот брокер уже совсем не блещет в сравнении - то есть, помимо отрицательных скольжений, которые вы видите на минлоте, у вас еще и цены не ходят достаточно далеко, чтобы принести вам прибыль.

Дядя, для тебя будет новостью, но настоящие трейдеры торгуют лимитами. Лимиты не скользят в минус в принципе. То, что твой "осмысленный" LOL! "брокер" LOL! натягивает тебя премиально так, что тебе хочется повторить, говорит лишь о том какой ты премиум лох. У меня вот десятки тысяч торговых операций, и ни одной со скольжением в минус. Потому что я торгую в самом лучшем брокере RannForex и это подтверждается фактами. А ты торгуешь в кухне, которая тебя премиально натягивает, тебе нравится и ты хочешь нас убедить в том, что нам это тоже должно понравиться. Но стараешься ты плохо, так как матчасть у тебя хромает на обе ноги. В принципе, это закономерно. Чего еще ожидать от "трейдера", который использует мартингейл? trlolo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

Наверняка же есть у кого-то счет, на котором, и правда, анализ Сабера покажет красную кривую ниже синей - возможно, этот мифический кто-то поделится результатом анализа в ветке.

Дурачок. Этот счет, на котором отчет такое показывает -- счет Fxsaber. Это есть рядом с его скриптом. Господи, какой же ты лошпек надутый и глупый. Так смешно пукать в лужу привселюдно, это -- талант.

Изменено пользователем Sergey Kovalyov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная (хоть и грубая) тут, конечно, возникла полемика, и кое в чём информативная - подобную информацию обычно трудно найти.

Вот только сравнение брокеров в идеале надо производить не за счёт утверждений, что "у меня счёт открыт там-то и на нём всё отлично", а за счёт открытия счетов у сравниваемых брокеров и одновременной торговли на них по одной системе, причём желательно с использованием дополнительных возможностей и фишек-достоинств этих брокеров (настроек исполнения, кэшбэков, снижения комиссий и т.п.), и затем уже сравнения полученных торговых результатов и статистики исполнения.

 

Подобная ветка на данном форуме была. Да только не шибко раскрутилась и зачахла.

А может быть и ещё где-то были такие обсуждения?.. (я тут не весь форум читал, мог пропустить...)

Просьба также к админу и модераторам, если перенесёте куда-то данную дискуссию, то оставить ссылку на это новое место. А может стоило бы и ветку создать для сравнений брокеров, если, конечно, это уместно с точки зрения политики сайта и форума :classic_unsure:

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Rihter сказал:

Любопытная (хоть и грубая) тут, конечно, возникла полемика, и кое в чём информативная - подобную информацию обычно трудно найти.

Вот только сравнение брокеров в идеале надо производить не за счёт утверждений, что "у меня счёт открыт там-то и на нём всё отлично", а за счёт открытия счетов у сравниваемых брокеров и одновременной торговли на них по одной системе, причём желательно с использованием дополнительных возможностей и фишек-достоинств этих брокеров (настроек исполнения, кэшбэков, снижения комиссий и т.п.), и затем уже сравнения полученных торговых результатов и статистики исполнения.

 

Подобная ветка на данном форуме была. Да только не шибко раскрутилась и зачахла.

А может быть и ещё где-то были такие обсуждения?.. (я тут не весь форум читал, мог пропустить...)

Просьба также к админу и модераторам, если перенесёте куда-то данную дискуссию, то оставить ссылку на это новое место. А может стоило бы и ветку создать для сравнений брокеров, если, конечно, это уместно с точки зрения политики сайта и форума :classic_unsure:

Осмысленная мысль, но только хлопотно это - ради теста придется очень всерьез заморочиться.

Помимо перемещения средств потребуется развернуть и настроить аналогичную систему. Не баран чихнул, прям скажем.

И чтобы сравнивать осмысленно, должны быть сопоставимые суммы и объемц - довольно глупо сравнивать счет, проторговывающий сотни лотов в день, со счетом, на котором один советник минлотом приторговывает, или пара ночников.

Ну и цель этого упражнения неясна, прям скажем.

Я поэтому рассчитываю, что те, у кого уже есть счета на этом брокере, могли бы взять скрипт по ссылке и прогнать за пару минут анализ, получить отчет, поделиться его шапкой.

Потому, что пока в топике ни разу не мелькали никакие данные собранные реальными пользователями. Только вот жалобы на проскальзывания пролетают, да опытные лимитные сливаторы безуспешно ищут, кто тут может оказаться глупее, чем они.

 

И в целом складывается ощущение, что король-то голый.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rigal сказал:

И неторговых рисков - что вот эта гопота завтра перестанет вам отвечать ;)

Мы это тоже еще не обсудили.

Благо, их клиенты форумов не читают, поэтому никаких репутационных рисков, можем обсудить открыто.

 

И не поймите меня неправильно, @Rann, ни против вас лично, ни против брокера я, в целом, ничего не имею. Я выразил свое недоумение по поводу того, кто и в какой форме вашего брокера представляет - вы не находите это неподобающим, я с удовольствием разберу эту тему подробнее.

Сравним с данными в руках, так сказать.

Наверняка же есть у кого-то счет, на котором, и правда, анализ Сабера покажет красную кривую ниже синей - возможно, этот мифический кто-то поделится результатом анализа в ветке.

Потому, что мифические пегасы и прочие единороги - они, конечно, прекрасны в описании множества талантливых сказочников, но когда доходит до поездки в сельпо, приходится запрягать все же коня, без рогов и крыльев.

Я своего коня показал, можно пощупать.

Ведите уже своих единорогов в студию, что ли...

Кроме меня никто моего брокера нигде не представляет. Все, что исходит не из под моего пера, является личным мнением пишущего. Интернет штука такая, тут кто хочет, тот и пишет, причем что хочет, я никому не указка.

 

По поводу скрипта, у меня он не работает почему-то. Возможно потому что крипта или прав на ВПСе не хватает, не знаю. Но кто у нас торгует лимитами, а все наши профи только так и делают (включая Сабера), те никаких отрицательных проскальзываний не имеют, только положительные. Отчет сделать не смог, но как это выглядит, показать могу. Вот кусочек советника, который торгует криптой. В комметарии, в квадратной скобке, размер проскальзывания. Можно видеть, что они все положительные.

 

photo_2022-09-14 04.05.04.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, по большому счету, все-равно, кто где торгует. У нас своя клиентская база, понимающих людей, и она растет. Я просто иногда испытываю сильное удивление, когда вижу, что брокер, например, шлет лимиты маркетами, и трейдеры не понимают, что это кроме как позором, больше ничем назвать нельзя. А так, торгуйте где хотите. Не надо только ко мне приходить и говорить, что вот мол в Альпари или в Инсте какой-нибудь, тоже спреды неплохие, а они еще и бонусы раздают. Мне эта информация не нужна, она никак не повлияет на наши торговые условия. Если кто-то подумал, что мы сразу побежим бонусы или рибейты раздавать, то он очень ошибается. Ему надо не ко мне приходить, а идти туда торговать, раз там так ништяк.

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rihter сказал:

Подобная ветка на данном форуме была. Да только не шибко раскрутилась и зачахла.

А может быть и ещё где-то были такие обсуждения?.. (я тут не весь форум читал, мог пропустить...)

Просьба также к админу и модераторам, если перенесёте куда-то данную дискуссию, то оставить ссылку на это новое место. А может стоило бы и ветку создать для сравнений брокеров, если, конечно, это уместно с точки зрения политики сайта и форума :classic_unsure:

Да просто это никому из зрителей не надо. Опытные трейдеры для себя делают такие сравнения, выбирают и торгуют. При этом, опытные трейдеры сразу отбраковывают конторы, у которых лимиты в минус скользят. А большинство зрителей тут на форуме на уровне "надо оптить мартин до посинения и успех придет" и "я заплачу комиссии в два раза выше чем по рынку, зато мне потом ребейтов 20% дадут и "премиум" статус", они вообще не понимают, что такое лимиты. Вот тот же @Rigalуже два года рассказывает как у него сосут кровь и ему нравится, а открыть счет на 1000 евро в RannForex и проверить всё своим "мощным аналитическим модулем", потом выбросить все данные и пойти спросить результат у Fxsaber-а почему-то не может. А потому что ему надо набрасывать какой он крутой, а не реальный результат.

  • Лайк 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для объективности надо отметить, что еще есть контингент, который у нас открывает счет и начинает торговать стопами на пробой на новостях и потом рассказывает, как у нас скользит. Да, и должно скользить, потому что это стопы на пробой. Хочешь, чтобы поставщики (или кухни) тебя не драли, переводит торговлю на лимиты, и тогда ни "брокер", ни поставщик не сможет взять и приплюсовать к твоему проскальзыванию еще несколько пунктов, сделав из тебя обманутого дурачка (о чем ты даже не подозреваешь). Так устроен этот бизнес (да и большинство других), или ты, или тебя. Деньги просто так из одних рук в другие обычно не переходят.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rihter сказал:

Подобная ветка на данном форуме была. Да только не шибко раскрутилась и зачахла.

А может быть и ещё где-то были такие обсуждения?.. (я тут не весь форум читал, мог пропустить...)

Просьба также к админу и модераторам, если перенесёте куда-то данную дискуссию, то оставить ссылку на это новое место. А может стоило бы и ветку создать для сравнений брокеров, если, конечно, это уместно с точки зрения политики сайта и форума :classic_unsure:

Кстати, вспомнил, как два года назад пытался сравнивать IC и RannForex, но не видел смысла закидывать свои деньги в IC. Так нашелся в чате товарищ, который просто дал мне доступ к своему счету и я пытался там торговать (вышло не очень, но это -- другая история).

Так вот, после того как Fxsaber поставил однозначный диагноз IC (кухня с кривыми лимитами), то вообще не вижу смысла сравнивать с IC, но вот с TickMill готов сравнить. Если есть желающие отдать свой счет на слив, то я готов. Поставлю своего робота с идентичными моемум счету Real RannForex в подписи настройками и посмотрим, как кровопийца-недоброкер этот счет высосет или нет, если верить сказкам @Rigal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rann сказал:

У нас своя клиентская база

Ошибка выжившего. Обычно Вы не узнаете, кто к Вам не приходит и почему. Вот как раз тут на форумах и в текущей беседе, и можно это немного прояснить.

8 часов назад, Rann сказал:

понимающих людей

Непонимающие тоже нужны. Чем больше непонимающих -> .... -> .... тем лучше условия от поставщиков -> тем лучше для понимающих.

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rann хорошее направление беседы.

С лимитами - понятно и спорить об условиях на лимитах нет смысла.

лимиты, однако, не покрывают всего поля - что бы ни доносилось из отдела шапито, которое, хоть и не представляет брокера, неотступно затыкает каждую бочку.

например, во множестве случаев я предпочту скольжение по тейку, если альтернатива - незаполнение (тейк не отработал)

Во многих случаях лимиты - не выбор.

стратегии, торгующие на пробой, советники, написанные не трейдером - масса причин.

И если мы не урезаем утверждение о привлекательных условиях торговле с брокерам, имеет смысл покрывать анализом все поле.

Иначе получается, что если кто-то не «настоящий трейдер, торгующий только лимитами» - ему у вас как бы делать нечего?

или все же есть чего?

У меня по этому вопросу пока никаких достоверных данных нет - а было бы здорово, если бы были.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...