Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И перечитав ваше, @Rann, сообщение: в статистике выше лимитов очень невысокий процент, преимущественно в форме тейков.

и, как вы справедливо отметили, скольжение по стопам и маркету - это часть процесса, так работает стакан.

Это торговля, в которой «мои ордера не скользят» - не ключевой момент, не залог успеха.

я даже осмелюсь предположить, что отсутствие скольжения и, соответственно, лимиты, как способ эту модель реализовать, критичны едва ли  не исключительно для ночников?

ну, то есть при моем среднем скольжении в плюс в подавляющем большинстве стратегий мне не очень нужны лимиты, которые не скользят в минус?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название (англ/русс): RannForex / РаннФорексОфициальный сайт: https://rannforex.com/ru/Год основания: 2007Типы счетов: ECN Mt4/MT5Торговые терминалы: MT4, MT5Минимальный депозит / валюта депозита: 0$М

Перейти

В 2001 году Раннев заболел форексом, который в итоге стал частью его жизни. В IT индустрию Раннев ударился потому, что Раннев занимался этим в Альпари аж с 2006 года, а потом уже не мог остановиться в

Перейти

Господа, хочу объявить, что компания RannForex официально начала свою работу. Кабинет клиента открыт, все желающие могут регистрироваться и начинать торговать. Давайте закроем это лето открытием нов

Перейти
10 часов назад, Rann сказал:

Не надо только ко мне приходить и говорить, что вот мол в Альпари или в Инсте какой-нибудь, тоже спреды неплохие, а они еще и бонусы раздают. .... Если кто-то подумал, что мы сразу побежим бонусы или рибейты раздавать, то он очень ошибается.

 

Спойлер

Если кто-то подумал, что я придаю (в предыдущем своём посте) большой вес наличию бонусов, кэшбэков и т.п., то это не так. Я там просто постарался написать более или менее бесконфликтный пост, учитывающий все мнения и нюансы. Ну если есть кэшбэк - то пусть трейдеры и его учтут в результатах торговли, которые для сравнения брокеров. На самом-то деле очень даже понятно, откуда берутся всякие бонусы - для того, чтобы коммерческой компании их раздавать, сначала эти деньги нужно отжать у клиентов...

 

Однако, как сейчас говорят, "мы живём в эпоху победившего маркетинга". И я тоже регулярно сталкиваюсь с тем, что всякие "акции" попадают в поле зрения людей, в том числе и неглупых, на порядок чаще, чем что-то очень качественное, но без рекламной шумихи. Выводы понятны, eBaykal чуть выше примерно об этом же написал, но я ничего не пытаюсь навязать Ранневу, просто констатирую факты.

 

Прошу прощения за этот оффтоп, удалите его плиз, после того как присутствующие прочитают.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

ну, то есть при моем среднем скольжении в плюс в подавляющем большинстве стратегий мне не очень нужны лимиты, которые не скользят в минус?

Ну что ты лепишь, какое "среднее скольжение в плюс" если по твоему отчету видно, что у тебя скольжение в минус и твой недоброкер отбирает у тебя бабки? Попытки сделать "тут считаем, там не считаем" чтобы изобразить какое-то "среднее положительное скольжение в пипсах" просто жалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Rigal сказал:

Итак, перепоясались, поехали...

Динамика баланса счета, по оси абсцисс - сделки

image.png.462a8d3cb0da33b39664c26cff16fea9.png

В конце виден клевок до тех самых 230К упомянутых выше - недостающие средства можно найти на нижнем счете в моей подписи.

Две полочки в начале графика, в районе сделок 5000 и 18000 - пополнения.

На графике 4 кривых:

  • баланс (синим)
  • баланс, каким бы он был без проскальзываний (красным)
  • он же без коммиссии (желтым)
  • он же без комиссии и проскальзываний (зеленым)

Собственно, видно, насколько сильно мой счет "угнетается" проскальзываниями. Более подробный анализ показывает, что проскальзывания зачастую преувеличены в случае закрытия встречным ордером - ибо при закрытии встречным ордером проскальзывания значения не имеют.

В период, когда я еще не внедрил закрытие встречными ордерами повсеместно, разница сравнительно невелика.

В цифрах все это будет ниже, терпите.

 

Следующий график - прибыль в пунктах. 

image.png.f1ad2faea61dfa36fda50319d9a0974a.pngСиний - по факту. Красным - без проскальзывания.
График непрерывно вниз - это говорит о том, что у меня очень много сеток, что я использую ступидо для вытаскивания безнадежных позиций, что я в целом довольно активно усредняюсь. 

 

Следует отметить, что красная кривая ниже синей.

То есть, без проскальзывания, у меня было бы меньше пипсов заработано (вернее, больше потеряно)

Иначе говоря, в пипсах меня в среднем скользят в плюс.

А как же, спросите вы, кривая баланса без скольжения, которая была выше?

Ну тут просто: мелкие сделки скользят в плюс, крупные - в минус. 

Что совершенно нормально, так работает стакан: когда я прихожу с ордером на 20 лотов, в стакане может быть недостаточно ликвидности по лучшей цене.

Но куда более веским фактором является то, что часть стратегий у меня - ночники, торгующие традиционно крупным лотом.

А ночью мы знаем, какая там ликвидность в стакане. На небольшое скольжение жаловаться грех.

Поскольку умение читать, а тем более считать - далеко не самый ключевой навык в шапито, а также для всех, кто с первого раза не умеет пройденный материал усваивать - повторенье, как говорится, мать ученья.

 

И если хочется оценить реальную доходность счета, ориентироваться нужно на желтую кривую.

Потому, что, как я уже упоминал, этот брокер поддерживает рибейт. При правильном подходе - на полную сумму комиссии.

 

Я уже понял, что в этом топике есть персонажи, у которых не сосут и они полагают, что так должно быть со всеми.
Они также почему-то полагают, что приведенные выше графики демонстрируют, что у меня сосут - и их эта несправедливость почему-то всерьез заботит (ну хотя меня бы тоже заботила, это понятно).

Но давайте все привстанут с кортов, разомнут затекшие ноги, позволив крови прилить к голове в пусть и безуспешных, но все же поисках мозга.

Отвлечемся от эротических фантазий уже, закончим сеанс психоанализа недолюбленных и сосредоточимся на полезной части вопроса: есть ли у кого-то на форуме данные, которые позволили бы оценить преимущества торговли на Ранне по широкому спектру инструментов, типов ордеров и стратегий?

Я слышал, есть на форуме какое-то количество убежденных апологетов - неужели все торгуют исключительно ночниками-лимитниками?

 

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, eBaykal сказал:

Ошибка выжившего. Обычно Вы не узнаете, кто к Вам не приходит и почему. Вот как раз тут на форумах и в текущей беседе, и можно это немного прояснить.

Непонимающие тоже нужны. Чем больше непонимающих -> .... -> .... тем лучше условия от поставщиков -> тем лучше для понимающих.

 

Это не ошибка. Мы себе даем полный отчет о том, что часть клиентов может отвалиться, но тут выше правильно человек написал, что ветра надо добавить. Так вот ветер им в жопу, мы себя ломать ни под кого не собираемся. Мы вот такие, иногда грубые и не женственные нифига, но никого не обманываем и говорим то, что думаем, а не то, что от нас ожидают услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rigal сказал:

@Rann хорошее направление беседы.

С лимитами - понятно и спорить об условиях на лимитах нет смысла.

лимиты, однако, не покрывают всего поля - что бы ни доносилось из отдела шапито, которое, хоть и не представляет брокера, неотступно затыкает каждую бочку.

например, во множестве случаев я предпочту скольжение по тейку, если альтернатива - незаполнение (тейк не отработал)

Во многих случаях лимиты - не выбор.

стратегии, торгующие на пробой, советники, написанные не трейдером - масса причин.

И если мы не урезаем утверждение о привлекательных условиях торговле с брокерам, имеет смысл покрывать анализом все поле.

Иначе получается, что если кто-то не «настоящий трейдер, торгующий только лимитами» - ему у вас как бы делать нечего?

или все же есть чего?

У меня по этому вопросу пока никаких достоверных данных нет - а было бы здорово, если бы были.

 

Вот в том и разница, в выборе.

Если надо предпочесть исполнение цене, то у нас лимиты легко превращаются в маркеты с помощью настроек торговли.

А если надо не ощущать член кухни или поставщика в своей заднице, то этого можно достичь только лимитами, а если их у "брокера" нет, то и выбора нет.

Выбор - хорошо, нет выбора - плохо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rigal сказал:

И перечитав ваше, @Rann, сообщение: в статистике выше лимитов очень невысокий процент, преимущественно в форме тейков.

и, как вы справедливо отметили, скольжение по стопам и маркету - это часть процесса, так работает стакан.

Это торговля, в которой «мои ордера не скользят» - не ключевой момент, не залог успеха.

я даже осмелюсь предположить, что отсутствие скольжения и, соответственно, лимиты, как способ эту модель реализовать, критичны едва ли  не исключительно для ночников?

ну, то есть при моем среднем скольжении в плюс в подавляющем большинстве стратегий мне не очень нужны лимиты, которые не скользят в минус?

Не буду повторяться про наличие выбора или его отсутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rihter сказал:

 

  Скрыть контент

Если кто-то подумал, что я придаю (в предыдущем своём посте) большой вес наличию бонусов, кэшбэков и т.п., то это не так. Я там просто постарался написать более или менее бесконфликтный пост, учитывающий все мнения и нюансы. Ну если есть кэшбэк - то пусть трейдеры и его учтут в результатах торговли, которые для сравнения брокеров. На самом-то деле очень даже понятно, откуда берутся всякие бонусы - для того, чтобы коммерческой компании их раздавать, сначала эти деньги нужно отжать у клиентов...

 

Однако, как сейчас говорят, "мы живём в эпоху победившего маркетинга". И я тоже регулярно сталкиваюсь с тем, что всякие "акции" попадают в поле зрения людей, в том числе и неглупых, на порядок чаще, чем что-то очень качественное, но без рекламной шумихи. Выводы понятны, eBaykal чуть выше примерно об этом же написал, но я ничего не пытаюсь навязать Ранневу, просто констатирую факты.

 

Прошу прощения за этот оффтоп, удалите его плиз, после того как присутствующие прочитают.

 

Мое мнение по поводу бонусов однозначное. Это не отжатое у других бабло. Если бы это было так, то было не так все плохо. У кого-то отжали, тебе дали, кто-то потерял, ты поимел. Нет, это нет.

Бонусы на форексе это когда берут телевизор, стоимость 500 долларов, ставят на него ценник 2000, и продают за 1500. Покупатель думает, что ему 500 подарили, а у него 1000 забрали.

  • Лайк 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Rigal сказал:

Я слышал, есть на форуме какое-то количество убежденных апологетов - неужели все торгуют исключительно ночниками-лимитниками?

Ты невнимательный. В RannForex успешные трейдеры торгуют лимитами. В массе же свой "трейдун" типа тебя (то есть, обычный участник этого форума, любитель мартина не обременный знаниями о трейдинге) не знает что такое лимитники и их не использует, учиться не хочет и креативно крутит отчеты лишь показать, что ему лимиты не нужны. А факты просты -- у тебя линия баланса выше линии "со скольжением", то есть, ты добровольно отдаешь деньги своему недоброкеру, а у опытных трейдеров в RannForex линия "со скольжением" выше линии баланса. То есть, они зарабатывают больше благодаря пониманию, что такое лимиты и благодаря тому, что в RannForex они работают так, как и должны. Потому что RannForex -- лучший брокер. А ночники или дневники это вообще не имеет отношения к вопросу. Лимиты работают круглосуточно. Но это ты постигнешь уже после того, как изучишь, что такое лимитники в принципе.

Изменено пользователем Sergey Kovalyov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, ну никто ж не спорит, что выбор - это хорошо.

Но мы в целом здесь не за выбором, а за прибылью.

Поэтому полемика о выборе - прекрасна, принципы - достойно уважения.

Хочется еще глянуть на статистику на стороне клиента, у которого в связи с наличием выбора, или вопреки его отсутствию, все получается.

Статистику, попрошу заметить, не балансовую - тут, понятно, есть люди гениальные, у которых винрейт сто процентов.

А статистику издержек.

Которую каждый сможет примерить на свои торговые результаты на разного рода брокерах-кровопийцах и проникнется тут же убеждением, что нужно идти к вам.

 

А то пока ветер, принципы и шапито в топике.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Rigal сказал:

Дмитрий, ну никто ж не спорит, что выбор - это хорошо.

Но мы в целом здесь не за выбором, а за прибылью.

Поэтому полемика о выборе - прекрасна, принципы - достойно уважения.

Хочется еще глянуть на статистику на стороне клиента, у которого в связи с наличием выбора, или вопреки его отсутствию, все получается.

Статистику, попрошу заметить, не балансовую - тут, понятно, есть люди гениальные, у которых винрейт сто процентов.

А статистику издержек.

Которую каждый сможет примерить на свои торговые результаты на разного рода брокерах-кровопийцах и проникнется тут же убеждением, что нужно идти к вам.

 

А то пока ветер, принципы и шапито в топике.

Ну, мы на сайте полный KPI публикуем, в том числе по доходам клиентов. Мы сами им пользуемся, у нас отдельного внутреннего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rann сказал:

Ну, мы на сайте полный KPI публикуем, в том числе по доходам клиентов. Мы сами им пользуемся, у нас отдельного внутреннего нет.

Да, это доходы, я понимаю и я смотрел.

К сожалению, это очень мало информации дает о том, насколько хороши условия торговли.

Прибыльна ли торговля - зависит в первую очередь от талантливости трейдера.

А зарабатывает ли он благодаря, или вопреки - это может показать статистика.

Как вот у меня выше: столько-то сделок, столько-то лотов, на столько-то проскользили в стольки-то процентах случаев.
Столько-то стоили свопы, столько-то стоила комиссия.

И сразу можно грубо смасштабировать на свой счет, и свои, на текущем брокере, издержки - о которые мы здесь уже столько копий поломали.

И сразу станет видно, что у ваших клиентов в заднице ничего лишнего, даже ветра.

Мне кажется, заменит тысячи хвалебных слов, написанных в этом топике сомнительного уровня осмысленности личностями в еще более сомнительном контексте.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2022 в 17:23, Sergey Kovalyov сказал:

Конечно денежки надо нести туда, где из "твоего счета пьют кровь всеми способами" (с) ты. Только ты почему-то убрал тот мониторинг. Наверное твоей зашибительный недоброкер таки высосал всю кровь из твоего счета. trlolo

иногда у меня складывается ощущение, что Ранн взял подростка на подработку-ну такие высокоинтеллектуальные перлы от вас тут исходят, такой не по годам высокопарный стиль общения!И все таки позволю себе нескромный вопрос- вас сколько лет, сударь? 

  • Спасибо 1
  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Rigal сказал:

Которую каждый сможет примерить на свои торговые результаты на разного рода брокерах-кровопийцах и проникнется тут же убеждением, что нужно идти к вам.

Ну так есть статистика твоя, где видно, что у тебя позорный недоброкер отбирает бабки и есть статистика Fxsaber-а, где видно, что он зарабатывает больше благодаря положительным проскальзываниям. И кому это чем помогло? Сектанты типа тебя продолжают смешить народ в стиле "лимиты не нужны!"

Изменено пользователем Sergey Kovalyov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Rigal сказал:

Да, это доходы, я понимаю и я смотрел.

К сожалению, это очень мало информации дает о том, насколько хороши условия торговли.

Прибыльна ли торговля - зависит в первую очередь от талантливости трейдера.

А зарабатывает ли он благодаря, или вопреки - это может показать статистика.

Как вот у меня выше: столько-то сделок, столько-то лотов, на столько-то проскользили в стольки-то процентах случаев.
Столько-то стоили свопы, столько-то стоила комиссия.

И сразу можно грубо смасштабировать на свой счет, и свои, на текущем брокере, издержки - о которые мы здесь уже столько копий поломали.

И сразу станет видно, что у ваших клиентов в заднице ничего лишнего, даже ветра.

Мне кажется, заменит тысячи хвалебных слов, написанных в этом топике сомнительного уровня осмысленности личностями в еще более сомнительном контексте.

Блин, ничто не даст информацию лучше, чем открыть счет и попробовать на тестовой сумме. Если нормально, то можно увеличивать постепенно депо и объемы, а если не идет стратегия, то торговать там, где результат лучше. Другого нормального способа нет. По чужой стратегии ориентироваться нельзя, потому что результат сильно зависит от торговой тактики. Все надо проверять самому. 

  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, valerii.badaev сказал:

иногда у меня складывается ощущение, что Ранн взял подростка на подработку-ну такие высокоинтеллектуальные перлы от вас тут исходят, такой не по годам высокопарный стиль общения!И все таки позволю себе нескромный вопрос- вас сколько лет, сударь? 

Я его не брал, он сам везде ходит. )))

И тексты его мне лично совсем не кажутся подростковыми, они полны глубинного смысла, что на форумах бывает крайне редко.

А лет ему уже скоро к 50-ти. 

Любая попытка его принизить выглядит немного несерьезно, потому что очевидно, что у него есть мозги и огромнейший опыт. Просто его манера общения задевает многие ранимые души, и они пытаются откветаться, но это никогда не приносит заметного результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rann сказал:

Я его не брал, он сам везде ходит. )))

И тексты его мне лично совсем не кажутся подростковыми, они полны глубинного смысла, что на форумах бывает крайне редко.

А лет ему уже скоро к 50-ти. 

Любая попытка его принизить выглядит немного несерьезно, потому что очевидно, что у него есть мозги и огромнейший опыт. Просто его манера общения задевает многие ранимые души, и они пытаются откветаться, но это никогда не приносит заметного результата.

Да и ветер ему в жопу ) Нашли кого мусолить

  • Лол 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rann сказал:

Я его не брал, он сам везде ходит. )))

И тексты его мне лично совсем не кажутся подростковыми, они полны глубинного смысла, что на форумах бывает крайне редко.

А лет ему уже скоро к 50-ти. 

Любая попытка его принизить выглядит немного несерьезно, потому что очевидно, что у него есть мозги и огромнейший опыт. Просто его манера общения задевает многие ранимые души, и они пытаются откветаться, но это никогда не приносит заметного результата.

Да видели мы этот опыт:

 

"План упятериться", "и снова останавливаю торговлю" и мухобойка, на которой постоянно подкручивается дата старта.

image.png.40379d526b15d12545b1d86ba8233a2d.png

Тут да, нельзя не раздать совета молодым и неопытным с высоты своего мастерства.

 

Впрочем, мы отвлекаемся, давайте вернемся к теме: поставить и попробовать - конечно, поможет, через несколько лет наработается статистика.

Но наверняка же из тысячи клиентов Ранна у кого-то статистика уже наработалась.

И я не предлагаю сравнивать стратегии, прибыльность.

Просто давайте найдем счет, на котором проторговано достаточно ордеров разного типа на разных парах в разное время - и посмотрим, что у этого счета с совокупными скольжениями, насколько кривая доходности отделяется от кривой комиссии, все вот это вот. 

И не очень важно, заработаны ли там миллионы, или оно в ноль торговало два года - нам достаточно информации о том, как оно в среднем по срезу ордеров исполнялось, какой вклад на проторгованный лот за это время внесли свопы и комиссии.

 

Отчета счета Сабера я не видел, и где искать его я не знаю.

Но подозреваю, что в отчете этом не будет среза разных ордеров и хорошего покрытия по времени (хотя счет его не рассматривал, если честно).

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rigal сказал:

Тут да, нельзя не раздать совета молодым и неопытным с высоты своего мастерства.

 

Впрочем, мы отвлекаемся, давайте вернемся к теме: поставить и попробовать - конечно, поможет, через несколько лет наработается статистика.

Дядя, ты опять врешь. Но, похоже, это -- для тебя привычное состояние. Где я там советы раздавал? Я наоборот смеюсь с необучаемых любителей мартингейла, которых учить -- только портить.

А ставить и пробовать, ты конечно можешь. Вот прям сегодня и начинай. Заводишь 1000 евро в RannForex и пробуешь. Сложно? Хочешь чтобы это сделал кто-то за тебя? Ну, может когда-то кто-то и сделает. Но точно Раннев не будет делать для тебя какие-то специальные отчеты чтобы ублажить тебя. Мне даже кажется, что ты это понимаешь, просто ты типа такой "хитрый", в угол Раннева загоняешь >^-^<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Rann сказал:

Так вот ветер им в жопу

Бонусы и ветер в жопу это все варианты?  Я как то предлагал, раз уж Вы заморочались блокчейном и криптой сделать свою крипту, ranncoin :d и начислять ее клиентам за оборот. Фантики, но клиентам было бы приятней, чем ветер в жопу. И со временем с этого могло бы получится, что-то интересное. Сделать криптофорекс. Котировать стаблкоины через друг друга, то есть настоящий биржевой форекс, а не нынешний, который форекс даже у Вас. Я конечно понимаю, что это все мечты. Но это как-то интересней, а ветер в жопу хорошо бы оставить тем, кому надо чтобы жопа не пустовала. :d

 

Еще вариант для обсуждения: Вы говорите, что торговать лимитами это хорошо, клиентские лимиты это ликвидность, которая достается Вам бесплатно (в отличии от поставщиков). По клиенским лимитам не бывает ласт луков и проскальзываний, когда в них исполняются клиентские заявки. Почему бы не мотивировать клиентов активней торговать лимитами, снижением комиссий, например. Можно сделать это своим маркетинговым преимуществом, вместо бонусов (и ветра).

Ну это так. На возможное будущее, когда ветер надоест.

Изменено пользователем eBaykal
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sergey Kovalyov сказал:

и есть статистика Fxsaber-а, где видно, что он зарабатывает больше благодаря положительным проскальзываниям.

Не знаю, как там с проскальзыванием, но Fxsaber через полтора месяца год, как сливает, а не зарабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку данных в топике не нарастает, я буду наполнять его в одиночку.

Пошел на forexbenchmark.com и глянул на спреды.

Тут абстрактно смысла не имеет, поэтому предметно, сравню снова с известным брокером, который сосет изо всех сил.

 

Спред на евродолларе:

Спойлер

image.thumb.png.741574d9804978e80ebd28335b2fc6be.png

Он же на USDJPY:

Спойлер

image.thumb.png.6c3dbc1d00e20ca10e029fb303cb757a.png

Фунт:

Спойлер

image.thumb.png.2f73a63a0b8d9c16c77a97e0733ca27d.png

И еще несколько популярных у скальперов пар, вместе:

Спойлер

image.thumb.png.a7962d1b8198e4a55d231b180195e4c2.png

Видно, что на другом брокере спред и правда часто выше, чем на Ранне.

Иногда ниже.

В ролловер в среднем на Ранне куда приятнее.

 

Теперь давайте в спред добавим комиссию.

Это сдвигает оба графика примерно на полпункта вверх (у обоих брокеров 4$ за лот в оба конца) и баланс сохраняется.

То есть все еще на Ранне должно быть интереснее.

 

Но давайте вспомним, что с чуть бОльшим, чем обычно, депозитом на другом брокере есть VIP, который позволяет платить 2$ за лот в оба конца. Это 0.2 пункта спреда в среднем по палате - и внезапно у Ранна совсем не ниже спред.

Добавим сюда рибейты - и издержки на Ранне уже всегда выше.

 

Зато без ветра. Там просто уже все занято.

 

Разного рода умудренные многолетним опытом персонажи со специфическим стилем общения год за годом льют нам всем в уши, какие мы все идиоты, что хотим торговать с некошерными брокерами, у которых условия торговли лучше чем у Ранна.

Просыпаемся, встряхиваемся, берем в руки калькулятор и считаем.

Честный форекс - это прекрасно.

Но заявления, что мы честные, а остальные сосут - недостаточно.

Всех объявить идиотами потому, что они выбирают торговать не лимитками (которые, судя по всему, единственная неоспоримо выдающаяся функция этого брокера) - недостаточно.

 

Просыпаемся, встряхиваемся - и ветер нам в жопу.

 

А на проскальзывания посмотреть снаружи мне не удастся, тут по-прежнему было бы здорово увидеть данные изнутри.

С той степенью прозрачности (достойной уважения, безо всякого сарказма), которую этот брокер демонстрирует, я бы ожидал, что кто-то из его клиентов найдет минутку сгенерировать отчет.

Немного данных - лучше, чем ничего.

Позитивные данные - прекрасно.

 

Никто, включая меня, не пытается тут никого дискредитировать.

Я хочу разобраться и посчитать и уверен, многие (чуть более опытные) участники будут рады увидеть что-то объективное.

 

Всем профитов

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

Поскольку данных в топике не нарастает, я буду наполнять его в одиночку.

 

Причём не имея счёта у Раннева. То есть наполнять топик теоретически, или же имея какой-то свой интерес в этой писанине.

Я бы, например, поленился принижать брокера, у которого я не торгую. Зачем мне тратить на это время, если брокер мне не интересен и я торговать у него не собираюсь?..

 

1 час назад, Rigal сказал:

Но давайте вспомним, что с чуть бОльшим, чем обычно, депозитом на другом брокере есть VIP, который позволяет платить 2$ за лот в оба конца. Это 0.2 пункта спреда в среднем по палате - и внезапно у Ранна совсем не ниже спред.

Добавим сюда рибейты - и издержки на Ранне уже всегда выше.

 

Да это бесспорно. Однако важны практические результаты, а не теоретические! А они зависят ещё от тучи факторов, не отражаемых спредами и комиссиями. В частности, от проскальзываний, да и от других брокерских "штучек".

Поэтому любое теоретизирование на форумах - это информация так себе. Особенно когда кто-то начинает долбить того брокера, у которого не торгует. И даже когда долбят того, у которого торгуют, то обычно тоже инфа так себе - зачастую позже выясняется, что трейдер добивался того, чтобы ему вернули какую-то денежку.

 

Короче, для предварительной оценки брокера есть некий базис (информационный). У Раннева (как у человека) есть репутация, которая наработана за много лет и которую задним числом не подделаешь. Кто умеет пользоваться интернетом, тот может сам всё найти. Я считаю, что жизненная позиция (и репутация) владельца/управляющего компанией крайне важны - если владелец всегда был склонен к жульничеству, то как от него ожидать честной работы?.. Если же человек был порядочным и продолжает производить такое впечатление, то шансы есть.

И второе. Настройки исполнения у Раннева есть? Есть. Причём такие, которые кухням невыгодны и от которых все "коммерчески ориентированные" брокеры один за другим поотказывались. Собственно, в результате они поотказывались от исполнения лимитников как лимитников. То есть, теперь, почти у всех брокеров, лимитники называются лимитниками, а исполняются как маркеты. Ничё себе фича!

И спреды и комиссии у Раннева какие? Высокие? Нет.

 

Вот по сути и вся предварительная информация. А дальше, кому надо найти подходящего брокера для себя и своей ТС, тот открывает счёт и тестирует свою ТС на этом брокере, сравнивает результаты с другими и делает выводы. То есть делает выводы не на основании высеров в интернете (сорри, это не наезд, я этот термин ко всей инет-информации применяю, включая многие мировые новости), а на основании своей собственной практики.

Имхо, как-то так.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rihter сказал:

Я бы, например, поленился принижать брокера, у которого я не торгую

Я не совсем понимаю, откуда взялся термин «принижать»? 
Я, вроде, просто цифры и графики привожу.

это называется «подкреплять мнения данными». Если эти данные наводят вас на неутешительные, в отношении брокера, выводы - мне это кажется полезным для многих упражнением.

 

что касается времени, которое я на это трачу: раз за разом я вижу в этом топике заявления, предлагающие мне (прямым текстом, или просто потому, что я склонен к самоанализу) считать себя идиотом просто потому, что я не торгую у этого брокера. Даже когда оно сформулировано в воздух.

Я для себя разбираюсь: не идиот ли я.

Ну, и как вы справедливо заметили, пока нет у меня поводов переживать

3 часа назад, Rihter сказал:

В частности, от проскальзываний, да и от других брокерских "штучек".

Поэтому любое теоретизирование на форумах - это информация так себе.

Именно! Поэтому, в своих попытках перейти от лозунгов к цифрам, я и приглашаю, на личном примере, поделиться данными.

ну кто-то же торгует, у кого-то де есть там счет? Давайте оцифруем!

 

потому, что идея открыть и потестировать для меня, например - хлопотно, две недели работы и потом полтора года ждать результата для получения сколько-нибудь репрезентативной статистики.

 

И давайте снова: если у кого-то здесь складывается впечатление, что я ополчился на Ранн, или ставлю под сомнение порядочность Дмитрия - боже упаси, и в мыслях не было.

 

я просто лозунгам предпочитаю цифры.

потому, что лозунги рождают героев, уютно уложенных по аллеям славы.

А я сюда за деньгами пришел.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

потому, что идея открыть и потестировать для меня, например - хлопотно, две недели работы и потом полтора года ждать результата для получения сколько-нибудь репрезентативной статистики.

Серьезно, две недели открывать счет? Да ты могучий "трейдер". У обычных людей получается за пару минут, при наличии готового VPS. На самом деле, выглядит как какая-то левая отмазка.

 

То есть, ты не хочешь тратить два года на сбор статистики. И хочешь чтобы нашелся лох, который потратил свое время и силы и просто подарил тебе эти данные, а ты еще его в ответ в дерьмо макнул, а потом сделал глазки "да я же ни-ни, я же из любви к истине". Интересно, каким это лохом надо быть и какой профит в этом мероприятии лично для себя увидеть?
 

Изменено пользователем Sergey Kovalyov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...