Перейти к содержанию

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса


Рекомендуемые сообщения

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Параметр - HideCopyRight надо поставить в true


Если бы он в моей версии был - давно бы отключил. Стоит старая версия. Пробовал ставить новую - не работает предустановка стопа. Короче не хочет он со мной дружить))

Добавлено: 02-07-2017 21:20:15

Подскажите, пожалуйста, а полное солнышко со временем может перерисоваться или после закрытия сигнальной свечи оно никуда не исчезнет?


Оно может переходить на последующие свечи. В теории - сколько угодно. Но перерисоваться с полного на коррекционное оно не сможет. А вот с коррекционного на полное - запросто - не раз такое наблюдал)
Попробуйте кинуть шаблон ТС на тайм, к примеру, М1-м5 и просто, не входя в сделки, понаблюдайте именно за поведением солнышек.
Изменено пользователем DiamondVVV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

NO STRESS Не потерять и приумножить Название стратегии: No Stress Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: любые Таймфрейм: H4 - MN Время торговли: круглосуточно Описани

Перейти

Уважаемые трейдеры! В этой весьма интересной и лично мне очень импонирующей индикаторной стратегии есть одна сложность, а именно - отслеживание ситуации на графиках. Согласитесь, что если торгуется н

Перейти

Нормальный подход, размеренный, умеренный. К просадкам я привык, у меня каждый ордер сразу после открытия стремится к стоплоссу. Мартингейл обожаю, использую при каждом удобном случае. Да и без индика

Перейти
[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Информационная панель _SunSymbols очень даже кстати. И именно, как информационная. Дабы не бегать лишний раз между графиками. Спасибо.
Но вот что я наблюдаю, так это сложность объективного принятия решения на основе только лишь панели.
Проще говоря, если мы видим все сигналы на открытие сделки, а , к примеру, только скобок нет. Это еще ничего не значит. Открываем график и смотрим своими глазёнками. Цена вышла из канала на пару пипсов. Почти на границе канала. Сделку всё-таки можно открывать.

К чему я это ?

К тому, что человеческий глаз(мозг) , просматривая график, учитывает столько разных моментов, которые можно запрограммировать, но невозможно скомбинировать для принятия решения.

К примеру, мы можем закодить, что отступ от канала на Х пипсов не будет считаться выходом за канал. НО наш глаз в следующий раз найдет на моменте открытия сделки пин-бар, или пробитое сопротивление, или аномально большую свечу и тд и тп. Столько всего в голове опытного трейдера, что интуитивно он воздержится от сделки (или наооборот, решится).

Я думаю ПОЛНОСТЬЮ автоматический советник по этой СРЕДНЕСРОЧНОЙ системе не даст хорошего результата.
Слишком небольшое кол-во сделок, слишком длительные промежутки времени удержания сделок, при которых трейдер субъективно принимает решение прикрыть пораньше позицию (на основе новостей, изменения политики ставок, и тп и тд), не входить в сделку хотя и при всех условиях , но потому что есть аномалии, которую не учитывает стратегия, но учитывает наш опыт.
Всё...остановился ...и так много букв написал :-b :d

Изменено пользователем alexsor
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Всем привет! На данный момент наблюдаю за парами которые могут дать полноценный сигнал это - USDSGD, USDNOK, USDSEK. Если я что то упустил, не стесняемся пишем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

USDSGD - вошел в сделку. В покупки. SunSymbols стоит на другой счете - сигнала нет.. Более того - показывает, что последний полный фрактал на Н4 - ВНИЗ...

Изменено пользователем DiamondVVV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


USDSGD - вошел в сделку. SunSymbols стоит на другой счете - сигнала нет..



Аналогично.
У вас какой SL ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


У вас какой SL ?



Поставил 1.33020

Я правильно уловил логику SL ? b-)
Смотрим на H4 расстояние от позиции до "предпоследнего солнышка".
Если расстояние незначительное, а именно, меньше чем, примерно, 150-400 пунктов в зависимости от торговой пары, то смотрим на D1 "предпоследнее солнышко"...и ориентируемся по D1.
Главное дать достаточно просторное место для "гуляния цены" и "возможной доливки"
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


USDSGD - вошел в сделку. В покупки. SunSymbols стоит на другой счете - сигнала нет.. Более того - показывает, что последний полный фрактал на Н4 - ВНИЗ...


Это следствие некорректной работы алгоритма процесса обновления, о чем я упоминал ранее. Увы, очередная предпоследняя ошибка. Обновленная версия выложена в оригинальном посте. Краткое описание актуализировано.
См. по ссылке http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/n4-mn-no-stress/16211/?do=findComment&comment=366857
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

не совсем понял логику стоплосса, т.е. за предыдущее солнышко на Н4 нельзя ставить, например 1,3685(я про usdsgd)? в описании системы вроде так написано..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

С добрым утром. Вот смотрю на сингапурца и вижу лошадиный спред, с учетом, что на дневках тренд идет вниз, стоит ли влезать в покупки? На недельном, впрочем тренд- вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

А каким макаром можно выставлять ордера что бы они отображались на инф.панели, если я их выставляю в ручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


С добрым утром. Вот смотрю на сингапурца и вижу лошадиный спред, с учетом, что на дневках тренд идет вниз, стоит ли влезать в покупки? На недельном, впрочем тренд- вверх.



Лошадинный спред , по вашему, это сколько в цифрах ? =^-^=
У меня на Альпари 2.5 (в понятиях четырёхзнака) b-)

Добавлено: 03-07-2017 06:36:43


А каким макаром можно выставлять ордера что бы они отображались на инф.панели, если я их выставляю в ручную?


В советнике пропишите в строке "magic number" 0 (ноль) -будут отображаться ручные ордера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)


То-же Альпари, четырехзнак USDSGD время по терминалу 09.47 спред -80. Счет, правда нано.


Вечный ученик.... :d
У вас ключевое слово "нано"- с которого надо начинать поиск разницы спредов.
Есть такой инструмент на сайте альпари...калькулятор трейдера.
Вы на нем увидите, что у вас спред 80 пунктов(пятизнак)
Мне этот счет совсем не нано :d... я пользуюсь ECN... намного ниже спред.
|3=3
Изменено пользователем alexsor
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Если ВСЕ указанные выше условия совпали, то мы переключаемся на Д1 и смотрим, чтобы ПОСЛЕДНИМ видимым сигналом индикатора FL11 было ПОЛНОЕ "солнышко", указывающего на потенциальное движение в сторону открываемой сделки.


Добрый день! Хотел уточнить, по поводу полного солнышка на Д1. Последний сигнал, значит не важно сколько свечей прошло после полного солнышка, главное чтобы оно совпадало по направлению движения, или все же есть ограничение по времени действия солнышка? Например на паре USDSGD (прошу извинить, комп отказывается вложить картинки)
http://fxpics.ru/image/5iFR4
http://fxpics.ru/image/5i9bJ
P.S. Поздно заметил сообщение 182, значит важен последний сигнал на Д1. Вопрос снимается. Изменено пользователем serpal66
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

за предыдущее солнышко на Н4 нельзя ставить


В правилах написано ЧЕРЕЗ одно. В данном случае мне показалось, что будет маловато для потенциального размаха хода цены на этой паре и я поставил стоп за последний явный минимум с полным солнышком. Повторю: стопы страховочные в этой ТС и ставятся далеко.

смотрю на сингапурца и вижу лошадиный спред

Если позиция додержится до месячных графиков (а заранее мы этого знать не можем), то спред покажется комариным писком.


Добавлено: 03-07-2017 08:40:55

или все же есть ограничение по времени действия солнышка


Я никак не обращаю на это внимание. При желании можете использовать правило "пяти свечей", которое предполагает, что если сигнал не отработал 5 свечей, то рынок его забывает. Но, повторю, я этот аспект никак не учитываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Иногда будут складываться ситуации, когда после открытия позиций, цена какое то время идет в нашу сторону, а потом именно на Н4 (мы же ждем с вами сигнала на закрытие 1 ордера и поэтому отслеживаем пока именно Н4), возникает ПОЛНЫЙ сигнал против нас:

1. Канал против нас
2. ПОЛНОЕ "солнышко" тоже против сделки.
3. Shah против
4. И SSRC согласен - не судьба.

в этом случае мы просто закрывает все ордера, независимо от убытка/прибыли.


Это же реверс при наличие солнышка на Д1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Это же реверс при наличие солнышка на Д1?


99.9%, что на Д1 солнышко не успеет перерисоваться на противоположное, так что просто закрываемся, не открывая встречных ордеров и ждем новых сигналов.

еще не поздно войти в сделку по сингапурцу?


Я бы не полез, но если сильно хочется, киньте отложку на покупку на уровень, на котором открылись бы по рынку - есть шанс, что цена еще раз протестирует эту цену. Ну а если нет - расслабтесь и смотрите другие пары - ТС универсальна)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Советник неправильно отображает информацию. Пара EURCHF в советнике солнышко на Н4 зеленое, на графике красное

Alpari_MT4.png

Изменено пользователем Duggerss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)


Советник неправильно отображает информацию


может у вас что-то подвисло в mt4;
странно, у меня и альпари и отражает все корректно. :-?
Несмотря на замечания самого автора советника, у меня советник работает без нареканий. я даже сам не обновляю информацию перезапусками советника. все точно каждые 4 часа сам вижу как обновляются данные. все корректно...проверял вручную графики.
вот "на сейчас" ... скрин
Изменено пользователем alexsor
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Уважаемый LeoK, может забабахаете Алерт при совпадении условий?


Уважаемый автор, я тоже присоединяюсь к пожеланию! Просто нет постоянной возможности находится у монитора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано
Цитата

Советник неправильно отображает информацию. Пара EURCHF в советнике солнышко на Н4 зеленое, на графике красное


А ни чего что свеча текущая и она еще не закрыта ?

UDP вру, свеча закрыта, канал не в нашу сторону...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...