Перейти к содержанию

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса


Рекомендуемые сообщения

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

а как там может быть сигнал если канал против нас... а мне кажется что по структуре он так быстро не перестроиться в нашу сторону... или я чего то не до понял???

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

NO STRESS Не потерять и приумножить Название стратегии: No Stress Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: любые Таймфрейм: H4 - MN Время торговли: круглосуточно Описани

Перейти

Уважаемые трейдеры! В этой весьма интересной и лично мне очень импонирующей индикаторной стратегии есть одна сложность, а именно - отслеживание ситуации на графиках. Согласитесь, что если торгуется н

Перейти

Нормальный подход, размеренный, умеренный. К просадкам я привык, у меня каждый ордер сразу после открытия стремится к стоплоссу. Мартингейл обожаю, использую при каждом удобном случае. Да и без индика

Перейти
[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

а как там может быть сигнал если канал против нас... а мне кажется что по структуре он так быстро не перестроиться в нашу сторону... или я чего то не до понял???


Скорее всего это из -за разных котировок в разных дц.
У меня канал в нужном направлении для покупок.
https://gyazo.com/5ed4f1a1699e1a3d7762421ecb679064
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


есть сигналы eurchf gbrusd
f4u



Перечитайте правила и еще раз посмотрите видео. ОБА входа неверные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

интересно и как теперь быть по структуре график вроде одинаков, а вот канал отрисовывается по разному если руками я бы то же вниз отчертил, а у Вас воспринил две повышающие вершины в коррекции как за новый канал может что с настройками??? Кто подскажет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)






Перечитайте правила и еще раз посмотрите видео. ОБА входа неверные.

канал направлен вниз.
солнышко указывает на продажи.
shah красный.
ssrc выше нулевого уровня....

что не так? Изменено пользователем rvstas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

а как там может быть сигнал если канал против нас... а мне кажется что по структуре он так быстро не перестроиться в нашу сторону... или я чего то не до понял???



У меня тоже самое получается и причем что на альпари, что на ф4ю. Тогда вопрос к автору, если так разнятся сигналы - где торгует, у какого брокера? Рекомендации по данной ТС в отношении брокера и это вынести на главную страницу.
Для всех остальных, если выкладываете сигнал, то пишите брокера, а мы тут будем сравнивать.

Возможно будет сигнал по паре USDNOK - брокер ф4ю

USDNOK_-_брокер_ф4ю.jpg

Изменено пользователем DedMoroz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

На альпари и на инсте нет сигнала по канадцу так же нет на бкс и финаме... На каких брокерах автор работет что есть сигнал по канаде... или настройки канала не верны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


На альпари и на инсте нет сигнала по канадцу так же нет на бкс и финаме... На каких брокерах автор работет что есть сигнал по канаде... или настройки канала не верны....



У какого брокера работает автор, мягко говоря невооруженным взглядом видно по мониторингам. А автор где то сказал, что да, был сигнал по канадцу и я вошел? Да, я ЖДАЛ сигнала, но изменился канал и вход отменился.

Пожалуйста, внимательно читайте правила ТС и перечитывайте сообщения в ветке - будет меньше поводов для непонятных фантазий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

да прикол с этим каналом в Альпари по канадцу встал в верх (канал) с соответствующим солнышком на н4 а на других брокерах канал стоит в противополжную сторону (ВНИЗ)... КОМУ ВЕРИТЬ,,,, x_x

Изменено пользователем vovo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Сейчас по USDCAD канал направлен вверх, хотя около часа назад был вниз. Этот канал в любой момент может изменить направление, даже на текущей свече без закрытия. ДЦ FortFS, время то же, что в альпах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

интересно, а если полноценный сигнал появится в 8 вечера пятницы, стоит входить или лучше дождаться утра понедельника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Возможно будет сигнал по паре USDNOK - брокер ф4ю

Да, тоже отслеживаю эту пару.

интересно, а если полноценный сигнал появится в 8 вечера пятницы, стоит входить или лучше дождаться утра понедельника?

Учитывая долгосрочный характер ТС, я вхожу в сделки независимо от времени и дня недели. Игнорирую только 4 утра по Москве - сплю))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

vovo, поделитесь пожалуйста индюком, или скриптом, который выставляет все пары у Вас слева на графике! Заранее благодарю!


Добавлено: 30-06-2017 16:42:54

Возможно будет сигнал по паре USDNOK - брокер ф4ю


Уважаемый автор, мы ждем закрытия 4-х часовой свечи на Н4 и можем входить ведь, если солнышко останется? Так как на Д1 солнышко было уже полное голубое от 25 мая? Так или я ошибаюсь и нужно ждать новое солнышко? Изменено пользователем uln2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

не знаю если честно правил Форума попробую Ловите индюк...


Добавлено: 30-06-2017 22:15:18

Блин все те же люди привет LEO я только с ветки "два пальца" а Ты тут уже робота замутил СПАСИБО большое... как успеваешь с темы на тему идти,,,,

Change_Symbol_Vertical.ex4

Изменено пользователем vovo
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

я только с ветки "два пальца" а Ты тут уже робота замутил


vovo, приветствую. В "двух пальцах" советник несовершенен, над ним сейчас идет работа, так что не спешите пользоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

ОГО!!! Мечты сбываются?!?))

Уважаемый LeoK, я в положительном шоке)

Но перейдем к делу.
Уже смотрю - верчу сова и сразу есть пара вопросов и 1 замечание:

1. Зачем обновление чаще, чем 1 раз в 4 часа, если заявленный тайм Н4? Ветка показывает, что сумятицы в умах и так хватает)
2. Текущий тренд - имеется ввиду наклон канала? Если да, то может так и стОит написать, чтобы, опять же, не вводить в заблуждение?
3. Что значит - формируется полный/коррекционный фрактал? Если он уже есть на на графике, то он уже есть. Мы работаем с последним ВИДИМЫМ на графике солнышком, начиная с Д1. Ждем закрытия свечи только на стартовом тайме, на Н4. Может имеет смысл убрать инфу, отображающуюся слева и справа ЗА таблицей показаний индикаторов?

и замечание - если в списке символов попадается пара, которая закрыта для торговли Trade:No, то сов намертво виснет, пытаясь ее считать. Думаю, что не все обращают на это внимание. На мой взгляд надо или жестко это обозначить, что требуется инспектирование пар ПЕРЕД запуском советника или как то это реализовать в самом советнике. Кстати, пары в режиме Closed повели себя странно - несколько считал, а на платиноевре намертво повис. Альпы, ЕЦН. Убрал NO и Closed - все идеально загрузилось.

По вспомогательному сову:
куда он ставит стопы при открытии сделок?
как рассчитывается риск на ордер?
При выставлении БУ, учитывает ли сов своп ( в этой ТС они могут играть большую роль)

В итоге личные пожелания:

1. Из основного сова убрать лишние (на мой взгляд) показания, оставив только 5 основополагающих.
2. Решить вопрос считывания торгуемых пар (No trade & Closed)
3. Внедрить во вспомогательный сов установку % риска на сделку.
4. Решить вопрос с установкой стопа - на мой взгляд очевидное решение это внедрить предустановку стопа, так как я уже описывал ситуацию, когда солнышки толпятся почти на одном уровне и как этот момент автоматизировать - ума не приложу.
5. Если это возможно, добавить перенос БУ на +1 доллар на каждые 0.01 лота + своп, если он отрицательный. В идеале, чтобы уровень БУ перерассчитывался каждые сутки с учетом набежавшего свопа (актуально только для сделок с отрицательным свопом).

Ну а в целом - РЕСПЕКТИЩЕ!!!

Изменено пользователем DiamondVVV
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Может быть будет полезным использовать индюк RiskManager. В нем реализован расчет лота от риска на сделку, плюс расчет от размера торгового лимита, т.е. допустим у нас планируется 3 сделки в рынке и депо 1000. Вводим в строку TL 1000/3=300 и индюк расчитает лот на 300 ед , а не на всю величину баланса как допустим про трейдер считает. Так же есть возможность перемещать линии стопов, индюк тут же пересчетает лот. Позволяет обойтись без доп. советников...

RiskManager-2.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Может быть будет полезным использовать индюк RiskManager. В нем реализован расчет лота от риска на сделку, плюс расчет от размера торгового лимита, т.е. допустим у нас планируется 3 сделки в рынке и депо 1000. Вводим в строку TL 1000/3=300 и индюк расчитает лот на 300 ед , а не на всю величину баланса как допустим про трейдер считает. Так же есть возможность перемещать линии стопов, индюк тут же пересчетает лот. Позволяет обойтись без доп. советников...



Вы заранее знаете, сколько будет сделок? Вы учитываете возможные доливки? И учтите, что в каждой сделке будет разный стоп - он тут НЕ фиксированный...Не проще ли просто выставить % риска на ордер?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано
LeoK - большое спасибо, за такое облегчение.
Я, так вообще сторонник минимализма.
Зачем смотреть на кучу лини, кружочков, чёрточек, если по системе нам нужно их полное соответствие для возникновения сигнала?
Советник отображает "карту" символов, по выбору пользователя (для удовлетворения желания по нажимать и посмотреть, что же там творится), если происходит нужное нам совпадение всех индикаторов, указателей и т.д., напротив символа появляется сигнал, соответствующего цвета по направлению предполагаемого открытия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Появилась первая реакция на предложенные программы от держателя темы, что само по себе требует внимания, и пора заняться весьма полезным делом - ответами на вопросы и обсуждением (на профессиональном языке это называется уточнением требований для следующей итерации). Программа - это тупая штука, которая реализует заложенный в ней алгоритм и не более того, т.е. качество и востребованность программы в значительной степени зависит от того, насколько точно и однозначно определены требования к алгоритму. Вот мы этим и займемся:

1. Зачем обновление чаще, чем 1 раз в 4 часа, если заявленный тайм Н4? Ветка показывает, что сумятицы в умах и так хватает)


Это из области "лучше перебдеть, чем недобдеть" :) Меня смутила перерисовка индикаторов, поэтому я решил понаблюдать, как перерисовка отражается на формировании сигнала. Если мы устанавливаем требование "Анализ ситуации выполняется каждые 4 часа после закрытия очередной 4-х часовой свечи", значение этого параметра можно зафиксировать и убрать из списка параметров. В дальнейшем, возможно, так и сделаем, но пока он мне нужен для отладки программы и наблюдения за работой советника.
Кроме того, следует ли учитывать ситуацию в динамике? : Предположим, что на закрытии 4-х часовой свечи сигнала не было, но он появился динамически во время формирования текущей свечи. Вопросы: Возможно ли такое? и как нам поступать в этом случае? Сейчас, при высокой частоте обновления, советник зафиксирует такой сигнал, что отобразится через изменение цвета символа пары, что позволяет трейдеру не пропустить данный сигнал.

2. Текущий тренд - имеется ввиду наклон канала? Если да, то может так и стОит написать, чтобы, опять же, не вводить в заблуждение?



Разумно. Т.к. тренд - более общее понятие, зависит от таймфрейма и субъективных представлений трейдера, использование термина "наклон "NB-канала" предпочтительнее. Принимается.

3. Что значит - формируется полный/коррекционный фрактал? Если он уже есть на на графике, то он уже есть. Мы работаем с последним ВИДИМЫМ на графике солнышком, начиная с Д1. Ждем закрытия свечи только на стартовом тайме, на Н4. Может имеет смысл убрать инфу, отображающуюся слева и справа ЗА таблицей показаний индикаторов?



Серьезное замечание, связанное с правилами формирования сигналов на открытие позиций. Сначала пояснение: "формируется" - значит фрактал наблюдается на незакрытой текущей свече. Фрактал считается сформированным, если он находится над/под закрытой свечой. Различия введены из-за того, что возможна ситуация, когда после закрытия текущей свечи с фракталом (фрактал сформировался) цена продолжает движение в прежнем направлении, и фрактал "перепрыгивает" на новую свечу (перерисовывается), тем самым опять переходя в статус "формируется". Кстати, сравнительно частые обновления как раз это и показывают (это к замечанию о частоте обновления выше).
Насколько я понял из замечания, нас подобная ситуация с перерисовкой фракталов не интересует, мы смотрим и принимаем во внимание "моментальный снимок" ситуации по закрытию текущей свечи на Н4, не заглядывая далеко в будущее, а фильтром от ложного входа служат показания индикаторов. Про фильтрацию где-то уже писалось, но уточнение от автора не будет лишним. В этом случае можно убрать понятия формирующийся/сформированный фрактал и, соответственно, пиктограммы за границами "повозки" будут не нужны. Ломать - не строить :)
В то же время я предлагаю все основательно взвесить. Вариант, реализованный в советнике, более жесткий. Может быть, не нужно спешить в рынок, а стоит подождать закрепления фракталов, т.е. получения ими статуса "сформирован", что само по себе может являться хорошим фильтром, а уже потом смотреть на индикаторы? Это не призыв к ломке правил, это призыв к размышлению, так же, как и в вопросе с динамическим отслеживанием сигнала на вход.

если в списке символов попадается пара, которая закрыта для торговли Trade:No, то сов намертво виснет, пытаясь ее считать. Думаю, что не все обращают на это внимание. На мой взгляд надо или жестко это обозначить, что требуется инспектирование пар ПЕРЕД запуском советника или как то это реализовать в самом советнике. Кстати, пары в режиме Closed повели себя странно - несколько считал, а на платиноевре намертво повис. Альпы, ЕЦН. Убрал NO и Closed - все идеально загрузилось.



В описании советника указывалось, что список торгуемых пар в Обзоре рынка формируется до его применения. Однако т.н. "защита от дурака" никогда не бывает лишней. Анализ текущего статуса пар возможен. Предлагаю включить его на этапе формирования списка. О невозможности включения пары в рабочий список будет выводится сообщение в специальном информационном диалоговом окошке (MessageBox). Напомню, что откорректировать список пар в Обзоре рынка можно только после закрытия графика с советником (да и остальные лучше закрыть для гарантии, т.к. символ нельзя удалить из Обзора рынка, если по нему где-то открыт график, даже в другом терминале, привязанном к текущему торговому счету).
Возможно, использование Обзора рынка не самое лучшее решение. Если у вас два терминала, привязанных к одному счету, и на разных терминалах используются разные наборы пар, то в Обзоре рынка будут отображаться они все. Может, следует явно указывать список пар в параметрах советника? Какие мнения?

куда он ставит стопы при открытии сделок?
как рассчитывается риск на ордер?
При выставлении БУ, учитывает ли сов своп ( в этой ТС они могут играть большую роль)



Про бонусный советник:
1. Стопы не ставит вообще.
2. Риск не рассчитывает. Берутся фиксированные значения основного лота и лота для частичного закрытия из параметров советника. Чтобы рассчитать риск, нужно определится с уровнем стоп-лосса. Как автоматизировать определение этого уровня для данной стратегии - у меня пока нет решения. Поэтому можно, например, определять размер лотов, исходя из размера т.н. базового депозита (размер базового депозита указывается в параметрах; меняется его размер - меняется лот) или применять какое-то другое решение. Нужен коллективный мозговой штурм. Жду предложений.
3. Своп не учитывается. Берется отступ в 10 пп (4-х знак).

5. Если это возможно, добавить перенос БУ на +1 доллар на каждые 0.01 лота + своп, если он отрицательный. В идеале, чтобы уровень БУ перерассчитывался каждые сутки с учетом набежавшего свопа (актуально только для сделок с отрицательным свопом).



Решаемо. Принимается.

Советники - это хорошо, даже здорово! Но помните, основной компьютер - это не тот железно-пластмассовый ящик, который стоит рядом или перед вами. Не доверяйте слепо этому ящику. Главный компьютер - у вас в голове. Изменено пользователем LeoK
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Приятно видеть такую быструю, обоснованную и заинтересованную реакцию!

Сразу к третьему пункту, так как остальные, на мой взгляд, уже обговорены:

сама идея ТС , логика установки дальних стопов, открытие двумя ордерами и предполагают именно "вход в моменте" с дальнейшим сопровождением. Да, цену может протащить против нас - для этого и стопы именно страховочные, но если мы будем ждать, к примеру, формирования полных сигналов на всех рабочих таймах, то открываться уже не будет смысла - попробуй представить, как далеко уйдет цена на месячном графике относительно потенциального сигнала на Н4...Я уже упоминал, что инерция хода цены более чем возможна и довольно часто будет иметь место.

А теперь очень важный момент. Еще до публикации видео от Павла я указывал на момент именно ВЫХОДА из позиции. Тут его взгляд отличается от базовой идеи, заложенной в ТС и делающий ее долгосрочной и позволяющей выжать все из тренда, каким бы долгим он не был.

Представим, что есть некий график с условными ценовыми уровнями 1.000 и 2.000. Каким то хитрым образом мы смогли заглянуть в будущее и точно знаем, что тренд сменится ровно на уровне 2.000. Теперь вопрос: как нам смоделировать ситуацию, когда мы сможем это увидеть, не заглядывая в будущее. Очень просто - переходом по таймам.
Пример: на Н4 мы зашли, к примеру, на уровне 1.100. Ждем полного солнышка против нас. Оно появилось на уровне 1.300. Переключаемся на Д1. Полное солнышко появилось на 1.500. Переходим на недели. Солнышко появилось на 1.600. Месяца - солнышко на 1,800. Обратите внимание - на Н4 давным давно уже солнышко в сторону нашего входа НЕАКТУАЛЬНО. Как говорится - что для Д1 коррекция, то для скальпера тренд!
Продолжаем пример. После появления солнышка на MN мы переключаемся ниже, на W1. Там может быть что угодно - коррекционное солнышко (которое в данной ситуации мы не принимаем в расчет), солнышко ПРОТИВ нашего входа (коррекция на MN вполне может быть трендом на W1). Но так или иначе, солнышко против нас все равно появится. Для этого цена должна достичь точки Х. Например - 1.850. При этом солнышко на месяце продолжает идти вверх и будет идти, пока не появится солнышко против нас на неделях. Например, на цене 1.850 оно появилось. Переходим на Д1 и ждем окончания движения в нашу сторону уже там. Снова повторю - на Д1 может быть какое угодно солнышко. Мы же ждем именно полного против нас. Допустим, что мы его видим сразу, как только переключились на Д1, после появления полного солнышка против нас на неделях, на ценовом уровне 1.850. В этом случае переходим на Н4, но тут мы ждем уже ПОЛНОГО сигнала, т.е. совпадения ВСЕХ условий для входа в обратную сторону и ручного закрытия текущих ордеров. Мои длительные тесты показали, что в идеале, именно на уровне 2.000 он и будет. Ну или после первой же коррекции. Например на уровне 1.980. Напоминаю, что додержали мы позу по месяцам, что предполагает, что цена ушла изрядно далеко от точки входа, а коррекцию мы поймаем на Н4, что значительно, критично и принципиально, уменьшает "разлет цены".
Учитывая пример, выход, пожалуй, даже более важен, чем вход. Так что "инерция хода цены" после открытия - абсолютно некритично.

Вопрос ко всем, кто заинтересовался стратегией - нужно ли логику выхода, с примером, выложить на первую страницу? Насколько очевидным является для вас это условие успешности ТС? Прошу отнестись серьезно к вопросу, так как для меня то все понятно - не зря же столько бессонных ночей у терминала проведено.

Изменено пользователем DiamondVVV
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...