Перейти к содержанию

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса


Рекомендуемые сообщения

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)
DiamondVVV, отличное описание процесса сопровождения позиции (скопировал и сохранил). Я почти так себе его и представлял. К слову сказать, именно этим меня данная стратегия и зацепила.

Но визуализация процесса сопровождения в советнике - дело будущего, о нем речь не шла.

Вопрос пока стоит о сигнале на вход рынок. Итак, фиксируем сигнал в "моменте" по закрытию очередной 4-х часовой свечи. Принимаем во внимание наличие последних одинаковонаправленных полных фракталов на Н4 и Д1 независимо от того, где они находятся. Смотрим на показания индикаторов в этот момент. Здесь все ясно.

Вопрос: Возможен ли сигнал до закрытия очередной 4-х часовой свечи и нужно ли нам его учитывать (ведь это тоже "момент")? У меня еще нет достаточной практики работы с системой, чтобы ответить на него. Что думаете? Изменено пользователем LeoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

NO STRESS Не потерять и приумножить Название стратегии: No Stress Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: любые Таймфрейм: H4 - MN Время торговли: круглосуточно Описани

Перейти

Уважаемые трейдеры! В этой весьма интересной и лично мне очень импонирующей индикаторной стратегии есть одна сложность, а именно - отслеживание ситуации на графиках. Согласитесь, что если торгуется н

Перейти

Нормальный подход, размеренный, умеренный. К просадкам я привык, у меня каждый ордер сразу после открытия стремится к стоплоссу. Мартингейл обожаю, использую при каждом удобном случае. Да и без индика

Перейти
[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Сигнал то возможен, но учитывать его категорически не нужно, так как может сложиться ситуация, что за 10 минут до закрытия свечи полный сигнал есть, а после закрытия 4-х часовой свечи что то меняется. Довольно часто меняется именно направленность канала. Ради интереса, полистай пару последних страниц ветки - сигнала по канадцу ждем давно, и ДО закрытия свечи он не раз возникал...но единственное, что нам дал бы такой вход - просадку на текущий момент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Вопрос ко всем, кто заинтересовался стратегией - нужно ли логику выхода, с примером, выложить на первую страницу?


Обязательно, некоторые дальше первой страницы и не читают)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Сигнал то возможен, но учитывать его категорически не нужно


Принято.

Часто правильному пониманию чужой идеи и чужих мыслей препятствуют или искажают их суть ранее наработанные правила и шаблоны торговли. Спасибо за разъяснения, они помогли более четко понять суть стратегии.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Ну да. Именно по этой стратегии я и наторговал.


Добавлено: 01-07-2017 09:09:27

Изменено пользователем 5n8i
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Всем привет!

А я вообще не зашел, потому что цена не внутри канала.
Согласен, изначально такую ситуацию не упомянул в описании ТС. Поясняю сейчас - я в такие сделки не вхожу, считая выход за границы канала аномальным и, следовательно, непредсказуемым движением. Жду возвращения цены в канал.


Наверное, тоже нужно добавить в условия для входа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Наверное, тоже нужно добавить в условия для входа...


Привет! С тобой можно дискутировать, но никогда - спорить))

Добавлено: 01-07-2017 10:29:19

Обновлен первый пост. Советника пока не прикрепляю, так как еще в процессе доработки. Изменено пользователем DiamondVVV
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Да простит меня автор... прошу еще раз подтвердить если на Н4 солнце коррекционное и все условия совпадают канал в нужном направлении и другие подвальные индюки за нас... да и еще с Д 1 подтверждение с полным солнцем... то входим... ПРАВИЛЬНО (ранее условие было тоже только полное солнце на Н4).. Извините еще раз... Да касательно Вашего поста 153, пример на 1 странице был бы Важен (касательно выхода)... Спасибо...

Изменено пользователем vovo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

если на Н4 солнце коррекционное и все условия совпадают канал в нужном направлении и другие подвальные индюки за нас... да и еще с Д 1 подтверждение с полным солнцем... то входим... ПРАВИЛЬНО (ранее условие было тоже только полное солнце на Н4)..



Да, но только, разумеется, если вход в сторону последнего ПОЛНОГО солнышка на Н4. Но для знакомства с ТС советую все же ждать именно полного солнышка. До коррекционных дойдете чуть позже, с практикой)) Изменено пользователем DiamondVVV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано
Советник _SunSymbols
В программу внесены изменения по результатам последних обсуждений.
Заменены файлы в оригинальном посте и актуализировано описание.
См. по ссылке http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/n4-mn-no-stress/16211/?do=findComment&comment=366857
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

На мой взгляд - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РАБОТА! Огромная благодарность! Специально открывал для теста на "замусоренном" списке валютных пар - сов с честью отсеял все нерабочее) РЕСПЕКТ!
Отдельное спасибо за молниеносную реакцию на замечание относительно выхода цены за пределы канала!
Теперь только дожидаться открытия рынка и тестить в полевых условиях)

Учитывая, что в работе 2 советника, основной и вспомогательный, осмелюсь высказать лично свои пожелания ко второму советнику:

1. Возможность выбора лота - фиксированный/процент от депо.
2. Предустановку стопа, чтобы на его основе рассчитывался лот. Возможно эту опцию стОит вынести в отдельную кнопку сова, так как вариант, чтобы он визуально болтался в х пунктов от текущей цены не всегда будет удобен, учитывая, что в работе могут быть задействованы и индексы и экзоты, а там пункты совсем другие. Я в ПроТрэйдере в настройках выставил 100 пунктов и потом просто двигаю, а на металлы и экзоты выставлял методом "научного тыка", чисто чтобы было видно на графике. Тоже, кстати, как вариант - возможность выставления уровня предстопа с его последующим двиганием в нужную точку.
3. Учитывая, что входим двумя ордерами, хотелось бы уточнить - рассмотрим вариант, что входим двумя минимальными лотами по 0.01. Опция Reduce, как я понял, закроет один ордер, а второй переведет в БУ? Если да, то замечательно. Или он закроет ПОЛОВИНУ позиции (при использовании частичного закрытия позиции)?
4. Автоматический перенос на открытии дня уровня БУ на уровень 1 доллар на каждые 0.01 лота + компенсация отрицательного свопа.
5. Ну и чисто косметика - было бы удобно, чтобы на кнопке открытия ордера отображалась лотность. Независимо, рассчитанная от предстопа или фиксированный. Проще говоря, чтобы дополнительно видеть, чем рискуешь.Лично мне помогает в самоконтроле + доп. контроль на случай сбоя в работе сова)

Еще раз спасибо за проделанную работу!

Думаю, что несколько дней подождем предложений форумчан, и уже финальную версию советников выложу в первый пост.

Изменено пользователем DiamondVVV
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

По поводу работы сигналов советника, да и в общем стратегии, хотелось бы уточнить некоторые моменты.
1. NB-channel. При входе в сделку должен ли учитываться градус наклона канала? В данном советнике представлено лишь сравнение значений NB-channel на прошлой свече и текущей (если я конечно не ошибаюсь), при таком подходе советник будет определять сигнал на покупку/продажу от NB-channel даже при незначительном отклонении, как в примере на 1-ом скриншоте, NB-channel практически прямой, есть небольшое отклонение в сторону покупок. Будет ли это считаться подтверждением от данного индикатора, либо же нужен больший наклон?

2. $hah+. По правилам стратегии, данный индикатор должен окрасится в цвет для нашей сделки. Тут такой нюанс. К примеру, у нас "сошлись все звёзды" и все индикаторы у нас показывают вход в покупки, Shah должен быть черным или красным, а потом перекрасится в зеленый, либо же чередование нескольких зеленых тоже будет подтверждением? Как пример на скрине два (взял схематично только показания одного индикатора, гипотетически представим что остальные показывают верное направление).

3. По SSCR вопросов нет, тут выше или ниже нуля, как бы понятно всё. Но думаю, что лучше брать сигналы, когда он находится в верхней/нижней части своего окна, а не болтается в районе 0.

4. FL11. Самый интересный случай, т.к. по нему есть самый главный вопрос. По части сигнала с D1 по нему понятно, если последнее солнышко было в сторону сигнала с Н4, то входим. А вот по входу на Н4. Зачастую, Когда "солнышко" фиксируется уже, то сигналы с индикаторов Shah, SSRC могут окончательно сформироваться через 1-6 свечей. Как пример на скрине. Так вот, будет ли считаться такой сигнал правильным, либо же нет? Если будет, то через какое примерное количество свечей можно брать формирование полноценного сигнала.

Вроде по вопросам всё))
P.S. Тоже ковыряюсь с совой по данной страте, условия вроде прописаны нужные. Просьба к автору, прогони с визуализацией в тестере, посмотри должным ли образом открываются сделки. Стоп и тейк прописаны для наглядности, контролем ордера ещё не занимался. Пока первоочередное с условиями для точки входа решить нужно. По возможности можно связаться в скайпе, для обсуждения рабочих моментов.
Логика входа: На открытии новой 4-х часовой свечи проверяются условия:
1. $hah+ на закрытии предыдущей свечи красный/зеленый
2. NB-channel направлен вниз/вверх
3. SSRC выше/ниже 0
4. FL11 на Н4 проверят когда было последнее солнышко, если за последние n свечей, то даёт сигнал на покупку, продажу.
5. FL11 на D1 ищет каким было последнее солнышко за определенное количество свечей. d-внешний параметр, это количество свечей, за которое мы ищем ближайшее солнышко на дневках. Если ближайшего солнышка в сторону сигнала на Н4 не найдётся, то сделки не будет.

При выполнении всех условий покупка/продажа

Скрин_1.jpg
Скрин_2.jpg
Скрин_3.JPG

Изменено пользователем LLIaMaHKO_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

По информационному советнику все круто, но:
- хотелось бы добавить в него выбор отслеживаемой пары, как на примере в стратегии "Two fingers" с проставлением обычных галочек.
- не знаю нужно ли захломлять инф.панель, но я думаю что такая информация как только начавший формироваться фрактал нужен, хотя бы для того что бы оценить обстановку и если что то заинтересует поставим в наблюдение. Обновление этой информации можно поставить раз в 30мин - 1час. (давайте добавим этот пункт пока, хотя бы для тестов)
- не знаю, возможно что это уже реализовано, но нужен алерт при полноценном сигнале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)
DiamondVVV,
Спасибо за положительную оценку работы. Мелочь, но приятно ;)

По поводу дополнительного советника. Вообще-то я не планировал делать из него полноценную программу. Он мне был необходим только для отладки основного советника. Т.к. я давно уже не открываю сделки вручную, я обрезал уже имеющийся советник с нужной функциональностью и применил его здесь.

Однако, если этот ограниченный вариант чем-то приглянулся, я не против сделать из него полноценную программу для торговли по данной стратегии.

В настоящее время советник открывает один ордер и сокращает его опцией Reduce. Значения лотов для открытия и сокращения заданы в параметрах (при их постоянных значениях легко отличить полный ордер от сокращенного). Все это было нужно для отладки. Однако для серьезной торговли этот вариант не катит, т.к. лотность для разных инструментов будет разная, независимо от того, фиксирован размер лота или пляшет от риска. Здесь нужны два ордера. И главной задачей (тут я согласен с твоим предложением) является реализация удобной функциональности динамического предстопа. Все остальное решается довольно просто, но предстоп требует времени на обдумывание. Предстоящая неделя будет у меня сравнительно свободной, надеюсь, получится вплотную заняться этой темой.

Я бы воздержался пока выкладывать основной советник в топик темы. Он еще в работе и даже полноценную опытную эксплуатацию не прошел. Давай подождем устоявшейся версии, тем более, что уже сейчас есть важные изменения в алгоритме обновления, которые я пока не анонсировал, поскольку нужно выполнить обкатку на активном потоке котировок, что и планирую сделать в предстоящий понедельник.

Добавлено: 02-07-2017 06:58:50


По информационному советнику все круто, но:
- хотелось бы добавить в него выбор отслеживаемой пары, как на примере в стратегии "Two fingers" с проставлением обычных галочек.
- не знаю нужно ли захломлять инф.панель, но я думаю что такая информация как только начавший формироваться фрактал нужен, хотя бы для того что бы оценить обстановку и если что то заинтересует поставим в наблюдение. Обновление этой информации можно поставить раз в 30мин - 1час. (давайте добавим этот пункт пока, хотя бы для тестов)
- не знаю, возможно что это уже реализовано, но нужен алерт при полноценном сигнале.


DedMoroz, настоящая стратегия и стратегия Двух пальцев - это разные стратегии с разными подходами к торговле. Там необходимо после сигнала достаточно быстро выставлять стоп-ордера или открывать ордера с рынка, и к этому лучше приготовиться заранее. Здесь же такой острой необходимости нет. Тем более, что формирующийся фрактал ни о чем нам не говорит, по крайней мере, на этапе входа в рынок. Нам важен полный сигнал на моменте смены 4-х часового бара. Индикация подобного сигнала в советнике предусмотрена. Предполагаю, этого пока достаточно, посмотрим по результатам испытаний в боевом режиме. Это же касается и алертов.
Изменено пользователем LeoK
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано
2 LLIaMaHKO_o

Считаю, что как при любой попытке переделать ручную ТС в сова, тут будут очень существенные допущения и применение "средней температуры по больнице", что не есть гуд, но на вопросы отвечу.

1. Нет, угол наклона не учитываю, но не полез бы в сделку, канал которой под слишком уж острым углом. Это понимание только с практикой придет.
2. По Шаху - без разницы, какие его показания были до этого - нас интересует полный сигнал на момент закрытия свечи. В прикрепленных файлах есть индикатор Ingensi. Его единственная задача - рисовать вертикальную линию через все окно терема на предыдущей закрытой свече. Вот нам и нужно, чтобы по этой линии совпали все условия) Мы смотрим именно "в моменте".
3. Солнышки. Без разницы, сколько свечей будет отделять полный сигнал от солнышка. Скажу даже больше, что имея опыт работы по ТС, можно входить даже в случае, если появился полный сигнал, но не с полным солнышком, а с коррекционным в сторону последнего полного (при условии соблюдения всех остальных правил, разумеется).

В целом, резюмируя, лично мне больше импонирует именно в данной ТС подход LeoK, так как он пытается упростить РУЧНУЮ рутинную работу с РУЧНОЙ ТС. В случае вашего советника, как мне кажется, вы сейчас реализуете кодом самую простую часть этой ТС - вход...а изюм то как раз не в нем))) Но пробовать никто не запрещает)) Буду с интересом наблюдать и всегда готов помочь ответом/советом)

2 LeoK

Моя реакция абсолютно искренняя)
По поводу доп. советника - понятно, что я могу продолжать использовать и ПроТрэйдер, но там меня напрягает перегруженность абсолютно ненужными лично мне функциями + рекламой, накладывающейся на данные индюка NoLoss))) А цветовую гамму из представленного тобой шаблона я переделал на привычную себе, убрав фракталы и добавив пару своих.
По поводу предстопа - да, мне тоже кажется, что это самый оптимальный в данном случае вариант. Может тебе поможет анализ того, как он реализован в ПроТрейдере? Там есть важный, как мне кажется момент - там опционально можно выбрать, использовать ли его вообще или нет и если да, то сколько пунктов по умолчанию он будет. Ну и удобно, что он отображается визуально с последующим перетаскиванием. И что самое лично для меня главное - лот рассчитывается исходя из предустановленного стопа и составляет проценты, выставляемые опционально в риске.
Да, пока ничего и не буду выкладывать - в любом случае сов будет выкладываться ТОЛЬКО по согласованию с тобой.

P.S. А ничего, что я так ненавязчиво на ТЫ перешел?)))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Вопрос ко всем, кто заинтересовался стратегией - нужно ли логику выхода, с примером, выложить на первую страницу? Насколько очевидным является для вас это условие успешности ТС? Прошу отнестись серьезно к вопросу, так как для меня то все понятно - не зря же столько бессонных ночей у терминала проведено.


Да, обязательно! Всем доброго дня и удачи!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

DiamondVVV, ну выход, как я понимаю у нас в трёх случаях, либо же при появлении противоположного сигнала, либо же когда появляется неполное солнышко шахом и ssrc и либо же когда на месячном графике появляется полное солнышко против нас, правильно понимаю? Ну вроде как это всё учтено. Осталось для полной картины определится со SL в сове. Вот с ним сейчас основная проблема. Остальные условия вроде как прописал. Сделок конечно очень мало... Да и за счёт того, что система индикаторная, прогоняет долго. На оптимизацию хорошая машинка нужна)) Ну а так в целом, по внешним параметрам совы:
StopLoss - Добавка к солнышку для SL
Bezubytok = 50; //Количество пунктов переноса в БУ при закритии первой части ордера.
n = 8; //кол-во свечей сохранения сигнала солнышко
d = 500; //кол-во дней, за которые мы ищем сигнал солнышко на D1
c = 6; //кол-во свечей, на которых ищём солнышко для закрытия на старшем WN1-
Trailing_ON // Включение/выключение тралинга
TrailingStopLevel // Уровень стопа при тралинге
TrailingStep // Шаг тралинге, для перемещения стопа
TF1 = 240; //ТФ на котором ищем сигналы индикаторов для входа
TF2 = 1440; //ТФ на котором ищем подтверждение для входа
TF3 = 43200; //ТФ на котором ищем сигнал для выхода

Если будет интерес, прогони по истории, может будут какие недочеты по условиям входа или выхода)) Со стопом ещё поработаю.

NoStress.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

в трёх случаях, либо же при появлении противоположного сигнала, либо же когда появляется неполное солнышко шахом и ssrc и либо же когда на месячном графике появляется полное солнышко против нас, правильно понимаю?



Нет, не совсем правильно. Именно условия сопровождения/закрытия второго ордера я подробно и расписал, когда спускаемся с месяца обратно на Н4...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Добрый вечер... спасибо Leo за его труд... по сове.. автору за ТС Очень доходчиво расписано и прописано...Если можно очень большая просьба.. тема хорошая... не допустите скатывание темы в создание 1000 и одного софта... кучи поправок в ТС и т.д. что неизбежно приведет из предельно понятной системы в образ собирательный... лучше при создании одного софта... акцентироваться на практике торговли... (написал на основании практике темы ТС 2 пальца к 60 странице уже плохо становится.. не только от кол-ва софта но и всякого творчества...) СПАСИБО...есть такая поговорка лучшее враг хорошему...

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

По поводу предстопа - да, мне тоже кажется, что это самый оптимальный в данном случае вариант.



Рассмотри вот такой скрипт http://tlap.com/forum/skripty/12/nabor-skriptov/13038/?do=findComment&comment=279117
Выставляем линиями на графике вход, SL, TP, выбираем фикс лот или % от депо (лот рассчитает автоматически исходя из SL)
Возможно с небольшой доработкой по выставлению БУ будет хорошая замена ProTrader
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)


Уважаемый автор, что значат три линии на графике, 2 синие, 1 белая?


Индикатор Spread Niceforex. Показывает в реальном времени спред. Изменено пользователем DiamondVVV
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Подскажите, пожалуйста, а полное солнышко со временем может перерисоваться или после закрытия сигнальной свечи оно никуда не исчезнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

меня напрягает перегруженность абсолютно ненужными лично мне функциями + рекламой, накладывающейся на данные индюка NoLoss)))


Наложение копирайта в настройках протрейдера отключается (Параметр - HideCopyRight надо поставить в true) ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...