Перейти к содержанию

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса


Рекомендуемые сообщения

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Ваши предложения по идентификации полного и сокращенного ордера в студию.


Я далек от программирования, но предположить можно (конечно если это не глупость) - связать этот ордер с комментариями, к примеру закрыли половину в коммент. написали 50 значить уже это сокращенный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

NO STRESS Не потерять и приумножить Название стратегии: No Stress Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: любые Таймфрейм: H4 - MN Время торговли: круглосуточно Описани

Перейти

Уважаемые трейдеры! В этой весьма интересной и лично мне очень импонирующей индикаторной стратегии есть одна сложность, а именно - отслеживание ситуации на графиках. Согласитесь, что если торгуется н

Перейти

Нормальный подход, размеренный, умеренный. К просадкам я привык, у меня каждый ордер сразу после открытия стремится к стоплоссу. Мартингейл обожаю, использую при каждом удобном случае. Да и без индика

Перейти
[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)


Ваши предложения по идентификации полного и сокращенного ордера в студию.


Я далек от программирования, но предположить можно (конечно если это не глупость) - связать этот ордер с комментариями, к примеру закрыли половину в коммент. написали 50 значить уже это сокращенный.

Добавить комментарий к ордеру можно только в момент открытия этого ордера. При модификации или частичном закрытии комментарий не изменить. И, если ордер закрывается частично, то оставшаяся часть получает новый тикет.

Может сохранять в глобальных переменных размер лота по каждой открытой паре и сравнивать с тем, что есть. Если меньше чем записано в глоб. переменной, значит закрылись частично.
Изменено пользователем yur4ello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)


Ваши предложения по идентификации полного и сокращенного ордера в студию.


Я далек от программирования, но предположить можно (конечно если это не глупость) - связать этот ордер с комментариями, к примеру закрыли половину в коммент. написали 50 значить уже это сокращенный.

Увы, при операции частичного закрытия нет возможности указать новый комментарий. При частичном закрытии исполнительная система MQL закрывает старый ордер, открывает новый с тем же магическим номером, но новым тикетом, и вставляет свой комментарий типа "from #123098733". Причем значение нового тикета нам не возвращается.

Добавлено: 05-07-2017 10:32:22

Может сохранять в глобальных переменных размер лота по каждой открытой паре и сравнивать с тем, что есть. Если меньше чем записано в глоб. переменной, значит закрылись частично.


А если открыто более одного ордера по паре?
А вот с комментариями можно что-то придумать. При открытии вставлять комментарий с определенным текстом. Далее проверять этот текст и, если он отличается от вставленного нами - значит ордер сокращен.

Молодец ДедМороз! На нужную мысль натолкнул!

Правда, может быть проблема с ордерами, открытыми вручную. Необходимо при открытии 1.Вписывать комментарий 2.Знать, что вписывать и 3. Не допустить ошибок.

Впрочем, с ручным открытием по-всякому будут проблемы. Ни по маджикам, ни по лотам их не различить, можно только огулом закрыть. Изменено пользователем LeoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

А если открыто более одного ордера по паре?


Если они все с нашим мэджиком, значит была доливка, и общий лот должен быть зафиксирован. а потом опять сравнение. Я просто не очень доверяю комментариям. )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


А если открыто более одного ордера по паре?


Если они все с нашим мэджиком, значит была доливка, и общий лот должен быть зафиксирован. а потом опять сравнение. Я просто не очень доверяю комментариям. )))))

Годится как вариант... Но требует соблюдения дополнительных условий:
1. Открывать доливочный ордер нужно фиксированным лотом без использования предстопа, т.к. стоплосс и лот уже определены при открытии первого ордера, и размер лота сохранен в глобальной переменной.
2. При доливке размер фиксированного лота должен совпадать с лотом первого ордера. Фикслот задан в параметрах, но нужно брать из сохраненной глобальной переменной.

В принципе, все реализуемо. Если учесть, что использование комментариев также требует соблюдения вышеприведенных требований, вариант мне нравится больше. Пока на нем и остановимся.

Спасибо, братья славяне, за помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Всем привет!
А если комментарий типа "from #123098733" и будет являться признаком, что это уже ополовиненный :) ордер? Потом можно и первоначальный достать и сравнить их лоты.


int fGetParentTicket(string aComment)
{
int tPos1=StringFind(aComment,"from");
if(tPos1>=0)
{
int tPos2=StringFind(aComment,"#");
if(tPos2>tPos1)
{
return(StrToInteger(StringSubstr(aComment,tPos2+1,StringLen(aComment)-tPos2-1)));
}
}
return(0);
}

Хотя, все это на усмотрение уважаемого LeoK :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Всем привет!
А если комментарий типа "from #123098733" и будет являться признаком, что это уже ополовиненный ордер? Потом можно и первоначальный достать и сравнить их лоты.


PavelG, вариант идентификации полного/сокращенного ордера по наличию системного комментария вполне годится. А вот по механизму определения первоначального лота есть за и против:
Аргументы за:
1. работа только со множеством ордеров по символу без привлечения дополнительных ресурсов.
2. возможность работы как с ордерами, открытыми советником, так и вручную.
Аргументы против:
1. необходимость после выделения из комментария "from #123456789" тикета полного ордера искать этот ордер в истории закрытых ордеров, что увеличивает размер и сложность кода, и на что тратиться времени больше, чем на извлечение значения из глобальной переменной.
2. если ордер был сокращен два или более раз (чего только не случается в жизни), нужно строить рекурсию и опять выполнять поиск на истории (см.п. против-1)

Есть почва для раздумий. Большое спасибо за помощь

Добавлено: 05-07-2017 12:47:35

Итак, подытожим:
1. Первый ордер открывается фиксированным или динамическим (с использованием предстопа) лотом.
2. Доливка возможна только к полному ордеру. Размер лота берется из уже открытого(-ых) ордера(-ов). Контроль за возможностью доливки выполняется по наличию комментария типа "from #123456789".
3. Сокращать можно только полный ордер(-а). Контроль опять таки по наличию комментария "from #123456789".
4. После сокращения мы переходим на D1, и никакие открытия, доливки, сокращения и пр. нас уже не интересуют, поэтому элементы интерфейса удаляются (или становятся недоступными) до тех пор, пока мы не вернемся из вояжа от D1 до MN1 и обратно к H4. Здесь нам становится доступной опция Close.

Алгоритм позволяет работать как с ручными ордерами, так и с ордерами, открытыми советником. Изменено пользователем LeoK
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


по серебру вход нормальный если зеленый шах появится? :-?


Нужен еще канал. Пока цена за его пределами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано



по серебру вход нормальный если зеленый шах появится? :-?


Нужен еще канал. Пока цена за его пределами.

Ночью я зашел, а потом всё перерисовалося
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано





по серебру вход нормальный если зеленый шах появится? :-?


Нужен еще канал. Пока цена за его пределами.

Ночью я зашел, а потом всё перерисовалося

Как так ? Я отслеживал каждые 4 часа. И именно по серебру особо. Не было у меня условий для входа ни в какой из H4 свечей :-? Были условия "вот-вот..чуть-чуть и можно входить"- но все перерисовывалось и условий для входа на закрытии свечей не было
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Цитата: quantum от Сегодня в 04:50:29 pm

Цитата: LeoK от Сегодня в 04:20:33 pm

Цитата: Yri_Ser от Сегодня в 04:19:09 pm

по серебру вход нормальный если зеленый шах появится? :-?

Нужен еще канал. Пока цена за его пределами.

Ночью я зашел, а потом всё перерисовалося

Как так ? Я отслеживал каждые 4 часа. И именно по серебру особо. Не было у меня условий для входа ни в какой из H4 свечей :-? Были условия "вот-вот..чуть-чуть и можно входить"- но все перерисовывалось и условий для входа на закрытии свечей не было


Подтверждаю, не было сигнала, тоже его блюжу и все где то около или рядом. Кто за какой парой еще смотрит? Я надеюсь если кто увидит сигнал крикнит))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано






по серебру вход нормальный если зеленый шах появится? :-?


Нужен еще канал. Пока цена за его пределами.

Ночью я зашел, а потом всё перерисовалося

Как так ? Я отслеживал каждые 4 часа. И именно по серебру особо. Не было у меня условий для входа ни в какой из H4 свечей :-? Были условия "вот-вот..чуть-чуть и можно входить"- но все перерисовывалось и условий для входа на закрытии свечей не было

Приеду домой,выложу скрин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано
2 LeoK

Ничего не понимаю в программировании, так что заранее извини, если вопросы покажутся наивными.
Получается, что нужно будет что то вручную дописывать в комменты к ордерам? Не получится сов перегружен не всем (типа меня) очевидными настройками? Может легче было бы реализовать 2 сова, один для дробных поз, другой для двух равнозначных, оставив в каждом из них лишь реально необходимый функционал? А то может получиться подобие ПроТрейдера, заваленного очень для кого то полезными опциями)))

Например:
1 сов - BigLot
1. Открытие возможно только лотом, кратным 2. Если второй ордер не совпадает по объему с первым, то открывается по нижнему возможному лоту, кратному 2.
2. PartClose - закрывает половину позы, переводя вторую в БУ по ранее описанному сценарию для отрицательного свопа.
3. Использование предстопа (опциональное) также рассчитывает лот кратный 2.
4. Close. Закрывает второй ордер.
5. Revers. Закрывает ордер и открывает в обратную сторону, с учетом предстопа.

2 сов - Double Strike
1. Открывает два равноценных ордера. Лот от предстопа или фиксированный.
2. PartClose - закрывает 1 позу, переводит вторую в БУ + своп.
3. Close. Закрывает второй ордер.
4. Revers. Закрывает ордер и открывает 2 ордера в обратную сторону, с учетом предстопа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

DiamondVVV, а Вы как-то учитываете коррелляцию?
Например, если появились 3-5 сигналов по корреллирующим парам, то откроете сделки по всем этим сигналам или выберете 1-2 пары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

DiamondVVV, а Вы как-то учитываете коррелляцию?


Никак не учитываю. Я вообще считаю это явление весьма условным и сильные новости по той или иной отдельно взятой валюте могут полностью проигнорировать корелляцию как таковую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)


Спойлер






по серебру вход нормальный если зеленый шах появится? :-?


Нужен еще канал. Пока цена за его пределами.

Ночью я зашел, а потом всё перерисовалося

Как так ? Я отслеживал каждые 4 часа. И именно по серебру особо. Не было у меня условий для входа ни в какой из H4 свечей :-? Были условия "вот-вот..чуть-чуть и можно входить"- но все перерисовывалось и условий для входа на закрытии свечей не было

Приеду домой,выложу скрин

зашёл XAGUSDH4 на свечи с красные линии не успел сделать скрин,время 2017.07.05-04:03:54

EURUSDM1.png
XAGUSDH4.png

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Никак не учитываю.



А какой общий риск на депозит допускаете (т.е. max количество одновременно открываемых сделок)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Никак не учитываю.



А какой общий риск на депозит допускаете (т.е. max количество одновременно открываемых сделок)?


1% на ордер. Ориентируюсь на уровень маржи и стараюсь держать около 3000%. Тут фокус в том, что долгосрочное удержание плюсовых позиций дает дополнительную свободную маржу)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано



Никак не учитываю.



А какой общий риск на депозит допускаете (т.е. max количество одновременно открываемых сделок)?


1% на ордер. Ориентируюсь на уровень маржи и стараюсь держать около 3000%. Тут фокус в том, что долгосрочное удержание плюсовых позиций дает дополнительную свободную маржу)
как думаете с плечом 1:50 в Onda тяжело будет работать с этой стратегией?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

с плечом 1:50 в Onda тяжело будет работать с этой стратегией?


Побольше депозит, поменьше сделок и будет счастье)) Ну а серьезно - понятия не имею...а кто мешает открыться у другого брокера для работы по этой ТС? Альпы, Робик, Павел еще и Тикмилл рекомендует... Если не ПАММ, то плечо вообще до 1:1000 есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


с плечом 1:50 в Onda тяжело будет работать с этой стратегией?


Побольше депозит, поменьше сделок и будет счастье)) Ну а серьезно - понятия не имею...а кто мешает открыться у другого брокера для работы по этой ТС? Альпы, Робик, Павел еще и Тикмилл рекомендует... Если не ПАММ, то плечо вообще до 1:1000 есть...
там другая история просто есть страховка на депозит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

как думаете с плечом 1:50 в Onda тяжело будет работать с этой стратегией?



Если "мегалоты" не использовать, то пойдет. А по поводу страховки на депозит можно заморачиваться, когда депо от 10000$ будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Получается, что нужно будет что то вручную дописывать в комменты к ордерам? Не получится сов перегружен не всем (типа меня) очевидными настройками?


DiamondVVV, волнения излишни! Настроек будет минимум, никаких комментов писать не придется, работать будем одним ордером с сокращением. Ранее открытые ручные сделки будут подхватываться.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано








по серебру вход нормальный если зеленый шах появится? :-?


Нужен еще канал. Пока цена за его пределами.

Ночью я зашел, а потом всё перерисовалося

Как так ? Я отслеживал каждые 4 часа. И именно по серебру особо. Не было у меня условий для входа ни в какой из H4 свечей :-? Были условия "вот-вот..чуть-чуть и можно входить"- но все перерисовывалось и условий для входа на закрытии свечей не было

Приеду домой,выложу скрин
зашёл XAGUSDH4 на свечи с красные линии не успел сделать скрин,время 2017.07.05-04:03:54

У меня вообще другие бары, поэтому сигналы смотрю чисто по альпари, а сделки открываю везде где есть возможность)))) И еще, каждый раз делаю экстренное обновление советника (на всякий случай, кстати эти случаи нужно будет потестить, займусь на днях).
Ну вот и серебришко отпало с листа, млин.

Серебро-Альпари.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...