Перейти к содержанию

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса


Рекомендуемые сообщения

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Я предполагаю, что это цена ордера с наибольшей прибылью. Так?


Да, именно так.

нельзя исключать вариант, когда есть ордера в минусе


Если они в минусе, то при появлении сигнала на ЧАСТИЧНОЕ закрытие, я ничего не делаю и спокойно жду выхода в общий плюс. А вот если полный сигнал против нас - просто все закрываю.
Я понимаю, что для программинга все это дело надо формализировать, но лучше я просто буду рассказывать, как я делаю на практике, чтобы нам не запутаться в дебрях терминов, которые мы можем понимать по разному))

Добавлено: 08-07-2017 09:09:16

Ага... тайное становится явным


Я бы сказал, что просто проговаривается вслух очевидное))) Изменено пользователем DiamondVVV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

NO STRESS Не потерять и приумножить Название стратегии: No Stress Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: любые Таймфрейм: H4 - MN Время торговли: круглосуточно Описани

Перейти

Уважаемые трейдеры! В этой весьма интересной и лично мне очень импонирующей индикаторной стратегии есть одна сложность, а именно - отслеживание ситуации на графиках. Согласитесь, что если торгуется н

Перейти

Нормальный подход, размеренный, умеренный. К просадкам я привык, у меня каждый ордер сразу после открытия стремится к стоплоссу. Мартингейл обожаю, использую при каждом удобном случае. Да и без индика

Перейти
[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

лучше я просто буду рассказывать, как я делаю на практике


Да, хорошо, это нормально, обычно бизнес-пользователи так и делают)
Ну вот все и прояснилось. В силе остается самое первое требование (частичное закрытие возможно при появлении соответствующего сигнала и когда все ордера в плюсе). Дополнительно: Если в работе более одного ордера, оставляем только один с лучшей ценой, остальные закрываем. Изменено пользователем LeoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Какой простор для творчества :d

Больше одной пары ордеров ?
Я правильно понял, что это имеется ввиду, когда имело место быть доливка ?

И сама доливка- вопрос субъективный. У нас сейчас SELL EURSGD в просадке примерно -220 пунктов (старых).
Если сформируется новый сигнал на SELL, то я дольюсь при условии, что на момент нового сигнала просадка до "старой позиции" будет не меньше, например, 100 пунктов (средней размер дневной свечи).
Если же сигнал на SELL EURSGD появится на дистанции меньше 100 пунктов до первой пары ордеров, то скорее всего не будут доливаться.
Или я не прав в этом ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

когда все ордера в плюсе


Не совсем так. Худшие могут быть и в минусе, но суммарно должен быть плюс, вне зависимости от его размера) Хоть 0.5 доллара на 10 ордеров)) Но при закрытии всех ордеров, кроме одного, который по лучшей цене, должен быть простор для перевода его в БУ.

Добавлено: 08-07-2017 09:40:52

Я правильно понял, что это имеется ввиду, когда имело место быть доливка


Да, верно, но я НЕ доливаюсь просто вдогонку движению, я открываю дополнительные ордера ТОЛЬКО если они откроются по лучшей цене. Я просто визуально оцениваю насколько цена лучше)) Трейдинг - это не точная наука, а искусство (с). Вспомни слоган ТС - не потерять и приумножить. Именно в таком порядке)
Кстати, индюк NoLoss я и использую для разруливания ситуаций со множественными ордерами - он на графике показывает метку суммарного профита/убытка по текущим ордерам, причем уже с учетом свопов. Изменено пользователем DiamondVVV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Да, верно, но я НЕ доливаюсь просто вдогонку движению, я открываю дополнительные ордера ТОЛЬКО если они откроются по лучшей цене. Я просто визуально оцениваю насколько цена лучше)) Трейдинг - это не точная наука, а искусство (с). Вспомни слоган ТС - не потерять и приумножить. Именно в таком порядке)
Кстати, индюк NoLoss я и использую для разруливания ситуаций со множественными ордерами - он на графике показывает метку суммарного профита/убытка по текущим ордерам, причем уже с учетом свопов.


По EURSGD сейчас ситуация..если в понедельник будет полноценный сигнал на SELL (допустим на второй 4-х часовой свече), вы будете доливаться ?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

вы будете доливаться ?


Посмотрим, будет ли сигнал и если да, то посмотрим, что за свеча будет - предполагаю, что понедельник может открыться гэпами по парам с Евой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Цитата: LeoK от Сегодня в 12:13:08
когда все ордера в плюсе
Не совсем так. Худшие могут быть и в минусе, но суммарно должен быть плюс, вне зависимости от его размера) Хоть 0.5 доллара на 10 ордеров)) Но при закрытии всех ордеров, кроме одного, который по лучшей цене, должен быть простор для перевода его в БУ.


Я понял. Это уже сложнее. Надо подумать над реализацией...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Надо подумать над реализацией.


Может что то типа - ордера закрываются только если общий итог по закрываемым ордерам положительный (вне зависимости от суммы) и есть возможность у оставшегося ордера выставить БУ 1 доллар на каждые 0.01 лота?

Да, расширяется спектр задач))) По большому секрету скажу: мне бы и просто инфоиндюка хватило, а дальше уже каждый сам бы изгалялся совами/скриптами/руками)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


вы будете доливаться ?


Посмотрим, будет ли сигнал и если да, то посмотрим, что за свеча будет - предполагаю, что понедельник может открыться гэпами по парам с Евой...


ГЕП-ом вниз или вверх по парам с Евой ?
и почему, если коротко ? уровни или новости ?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

ГЕП-ом вниз или вверх


Если бы я мог прогнозировать направленность ГЭПов, то обошелся бы и без Форекса на моем острове)))
Ну а причина - думаю, что G20 может сыграть роль + именно Ева, на мой субъективный взгляд, задрана искусственно...Посмотри на кроссы с ней - почти все в дикой перекупленности. Понятно, что это еще не гарантия падения, но все же повод к размышлению) А новости могут стать хорошим оправданием для вытряхивания толпы...но это все только предположения) Как будет на самом деле покажет только рынок
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Мне информационного советника (Template _Sunsymbols) достаточно.
Нужно только уведомление на емейл о новом сигнале (да и то, не так это критично)
Уже открытые ордера я научился анализировать со смартфона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Мне информационного советника (Template _Sunsymbols) достаточно.


Мы сейчас договоримся, что весь энтузиазм уважаемого Лео сведем к нулю))) Поэтому тсссс...никому)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)
Советник _SunSymbols v1.05
Очередной релиз. Внесены рекомендуемые обновления (добавлен сигнал предупреждения, когда все маркеры одного цвета, но фрактал на Н4 коррекционный, и включена функция e-mail нотификации). Обновленная версия и перечень обновлений выложены в оригинальном посте. Краткое описание советника актуализировано.

См. по ссылке http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/n4-mn-no-stress/16211/?do=findComment&comment=366857

Использование функции оповещения о сигналах по e-mail требует соответствующей настройки свойств терминала. Необходимо учитывать, что после изменения настроек, связанных с e-mail, терминал необходимо перезапустить для вступления настроек в силу.

Советник _SunTrade v0.9
Предварительная версия обновлена в оригинальном посте. Реализованы практически все планируемые функции. Нуждается в проверке и тестировании.
Изменено пользователем LeoK
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Советник _SunTrade v0.9
Предварительная версия обновлена в оригинальном посте. Реализованы практически все планируемые функции. Нуждается в проверке и тестировании.



Может есть возможность реализовать в советнике два вида стопов:
1. Предстоп как он есть.
2. Автоматический расчет лота и выставление стопа согласно правилам стратегии? То есть сформировался сигнал, советник рассчитывает стоп по стратегии и от точки закрытия свечи рассчитывает лот. Пришел сигнал на смартфон - подключился к удаленному столу, нажал buy или sell и позиция открылась в соответствии с торговой стратегией. Или добавить вариант фиксированного стопа в пунктах, который выставляется сразу при открытии позиции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)


Советник _SunTrade v0.9
Предварительная версия обновлена в оригинальном посте. Реализованы практически все планируемые функции. Нуждается в проверке и тестировании.



Может есть возможность реализовать в советнике два вида стопов:
1. Предстоп как он есть.
2. Автоматический расчет лота и выставление стопа согласно правилам стратегии? То есть сформировался сигнал, советник рассчитывает стоп по стратегии и от точки закрытия свечи рассчитывает лот. Пришел сигнал на смартфон - подключился к удаленному столу, нажал buy или sell и позиция открылась в соответствии с торговой стратегией. Или добавить вариант фиксированного стопа в пунктах, который выставляется сразу при открытии позиции.

Функциональность вспомогательного советника ограничена правилами стратегии. Расширение функциональности не планируется. В дальнейшем подобные предложения будут оставаться без ответа. Если же у Вас есть ПЕРСОНАЛЬНЫЙ заказ, то он решается в другом правовом поле. Изменено пользователем LeoK
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Открыл сделку по системе : USDSEK BUY =^-^=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


А по usd/sgd необходимо доливаться?


Вдогонку (когда в плюсе позиция) -не надо.
В просадке - надо по обстоятельствам... будете сами считать лучшую цену :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

USDSEK BUY


Да, тоже открылся. Солнышко было довольно давно, но по классике - ретест уровня четко виден) Стоп поставил на 7.78655, так как на Н4 не было подходящих для установки стопа солнышек, поэтому поставил за ближайший минимум по Д1.

Добавлено: 10-07-2017 09:19:41

А по usd/sgd необходимо доливаться?


По этой паре уже надо ждать закрытия первой позиции, а не доливки)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Установил Советник _SunTrade v0.9 настроил почту (создал для этого отдельный ящик), настроил уведомления на телефон. В 12:00 (ICmarkets) прошел сигнал в почту и на телефон USDSEK и USDSGD BUY. Схема оповещения работает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Открыл сделку по системе : USDSEK BUY =^-^=


Где там был сигнал? У меня даже солнышка нет, или я чего-то недопонял

USDSEKH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Открыл сделку по системе : USDSEK BUY =^-^=


Где там был сигнал? У меня даже солнышка нет, или я чего-то недопонял


Сигнал "желто-синее солнышко" был уже ранее. Да, от моего входа в позицию до этого солнышка есть дистанция.
Поясняю, почему...
Когда появилось "желто-синее солнышко" и индикаторы были в "BUY", то канал был направлен ВНИЗ.
Сейчас, когда канал изменил свое направление и все индикаторы в BUY, я и вошел :-b
Вот такая "многоходовочка" ... :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

настроил уведомления на телефон


Можно подробнее? Вам приходит СМС-оповещение на телефон?!Не в мобильный терминал? Подскажите пожалуйста, как настроили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Сигнал "желто-синее солнышко" был уже ранее. Да, от моего входа в позицию до этого солнышка есть дистанция.
Поясняю, почему...
Когда появилось "желто-синее солнышко" и индикаторы были в "BUY", то канал был направлен ВНИЗ.
Сейчас, когда канал изменил свое направление и все индикаторы в BUY, я и вошел :-b
Вот такая "многоходовочка" ... :d


А "каноничные" правила ТС это не запрещают? Из шапки темы я понял что все условя открытия позиции должны быть соблюдены одновременно. Или я чегото недопонял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Сигнал "желто-синее солнышко" был уже ранее. Да, от моего входа в позицию до этого солнышка есть дистанция.
Поясняю, почему...
Когда появилось "желто-синее солнышко" и индикаторы были в "BUY", то канал был направлен ВНИЗ.
Сейчас, когда канал изменил свое направление и все индикаторы в BUY, я и вошел :-b
Вот такая "многоходовочка" ... :d


А "каноничные" правила ТС это не запрещают? Из шапки темы я понял что все условя открытия позиции должны быть соблюдены одновременно. Или я чегото недопонял

Одновременно -это редкость. Какой-то из индикаторов или канал будут "не одновременно".
Так, что не запрещают правила.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...