Перейти к содержанию

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса


Рекомендуемые сообщения

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Ах да, ордеров открытых нет и не было.


Ну вот. Сигнал был, а сделок открыто не было. Обиделась программа и продолжает сигналить )))
Ну а если серьезно, большое спасибо, Вы помогли выявить некорректность в работе алгоритма. А также подтвердили мои мысли о том, чтобы сделать обновление через клик по надписи "No Stress" полным, для экстренных случаев.

По поводу "надо что-то делать": На данный момент мы (и Вы в том числе) этим и занимаемся, т.е. "что-то делаем", для того, чтобы получить стабильную версию программы. По факту сейчас идет этап опытной эксплуатации. Цель - устранение ошибок и некорректностей в работе алгоритма программы. Если Вас это нервирует, рекомендую подождать, пока работа не будет завершена. Если же Вам известен другой подход к получению качественного программного продукта - поделитесь с нами или продемонстрируйте практически.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

NO STRESS Не потерять и приумножить Название стратегии: No Stress Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: любые Таймфрейм: H4 - MN Время торговли: круглосуточно Описани

Перейти

Уважаемые трейдеры! В этой весьма интересной и лично мне очень импонирующей индикаторной стратегии есть одна сложность, а именно - отслеживание ситуации на графиках. Согласитесь, что если торгуется н

Перейти

Нормальный подход, размеренный, умеренный. К просадкам я привык, у меня каждый ордер сразу после открытия стремится к стоплоссу. Мартингейл обожаю, использую при каждом удобном случае. Да и без индика

Перейти
[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

По поводу "надо что-то делать": На данный момент мы (и Вы в том числе) этим и занимаемся, т.е. "что-то делаем", для того, чтобы получить стабильную версию программы. По факту сейчас идет этап опытной эксплуатации. Цель - устранение ошибок и некорректностей в работе алгоритма программы. Если Вас это нервирует, рекомендую подождать, пока работа не будет завершена. Если же Вам известен другой подход к получению качественного программного продукта - поделитесь с нами или продемонстрируйте практически.


Меня это не нервирует, я просто так выразился, если вас это задело то прошу прощения, имелось ввиду то что нужно эту ошибку устранять, вот и все. А так я только за то что бы довести до ума этот советник, поэтому и тестим его в реальных условиях и делимся с найденными ошибками для их устранения. И LeoK большущие тебе респектище за то что ты делаешь!!!

Посмотрите мой скриншот. В советнике, если 0 выставите , то будут ордера показаны, открытые только в ручную (по системе или без нее)


Я это понял еще с прошлого ответа, просто на этом счете (Альпари) я не веду торговлю (средств мало), а использую в качестве сигналов, а сделки открываю на другом счете (ф4ю) т.к. здесь есть средства и к стати в этот сигнал я зашел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Что то я решил провести небольшой эксперимент с советником и вот что наковырял: удалил с базы все котировки пары EURUSD, удалил все глобальные данные и перезапустил сову - результат на скрине ниже. поэтому я думаю нужно перед запуском/обновлением советника сделать проверку на предмет истории (наличия котировок) и если их нет то писать соответствующее предупреждение.

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

я решил провести небольшой эксперимент с советником и вот что наковырял: удалил с базы все котировки пары EURUSD, удалил все глобальные данные и перезапустил сову - результат на скрине ниже. поэтому я думаю нужно перед запуском/обновлением советника сделать проверку на предмет истории (наличия котировок) и если их нет то писать соответствующее предупреждение.


Хороший тест. Однако программа не абортировалась и нормально обработала ситуацию. И уже сам результат (изображение) является предупреждением, и что-то дополнительно выдавать - только перегружать функционал. Получится "масло масленое" ))

Хотя подумал... Не лишено смысла. Как трактовка необычной комбинации маркеров.
------------------------
... Сделано. Работает. Спасибо. Изменено пользователем LeoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Спасибо автору системы и автору советника. Правда, советник подвешивает мой VPS, может, не самый мощный, но 2-3 терминала с советниками держит. Может, можно уменьшить нагрузку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

а сделки открываю на другом счете (ф4ю)


А почему на F4Y сразу не установить торговую панель? Зачем это делать через Альпари?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


а сделки открываю на другом счете (ф4ю)


А почему на F4Y сразу не установить торговую панель? Зачем это делать через Альпари?

Наверное потому, что из-за сдвига терминального времени четырех-часовые свечи выглядят совсем по-другому.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Стратегия вроде нормальная но причем тут канал в который не когда не попадешь если знаешь как он строится и смущает одно что автор не выложил скрин когда сработали все сигналы


Добавлено: 04-07-2017 13:57:05

Канал строится по трем точкам ,если допустим солнышко загорелось на покупки то однозначно канал направлен вниз так как это локальный минимум и чтобы он стал вверх для этого должна сформироваться точка выше локального предыдущего максимума а на это нужно много времени и цена отойдет от точки входа очень далеко ,решение не использовать канал Изменено пользователем chizik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

автор не выложил скрин когда сработали все сигналы


Как я понимаю, Мухобойка для Вас не авторитет? Да и тут не раз обсуждались входы по системе. Решили не использовать канал? Дело Ваше, но в этом случае не нужно потом В ЭТОЙ ветке начинать плакаться, что "форекс-лохотрон" и "ТС сливае")))
Найдите в ветке обсуждение зреющего входа по канадцу. Никто не вошел, потому что именно канал был против. И посмотрите, куда ушла цена от гипотетической, без учета канала, точки входа...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)
Советник _SunSymbols v1.03
Очередной релиз. Внесены некритичные обновления. Обновленная версия выложена в оригинальном посте, перечень обновлений там же. Краткое описание советника актуализировано.

См. по ссылке http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/n4-mn-no-stress/16211/?do=findComment&comment=366857

Обновления не критичны, что радует. Можно не спешить обновлять свои советники.
Изменено пользователем LeoK
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Стратегия вроде нормальная но причем тут канал в который не когда не попадешь если знаешь как он строится и смущает одно что автор не выложил скрин когда сработали все сигналы


Добавлено: 04-07-2017 13:57:05

Канал строится по трем точкам ,если допустим солнышко загорелось на покупки то однозначно канал направлен вниз так как это локальный минимум и чтобы он стал вверх для этого должна сформироваться точка выше локального предыдущего максимума а на это нужно много времени и цена отойдет от точки входа очень далеко ,решение не использовать канал


Что-то вы недопонимаете .... :-? Посмотрите тогда мой скрин по текущей сделке.
В понедельник входил в BUY USD/SGD строго по направлению уже сформированного канала вверх
Как же я смог в него попасть, если вы пишите "никогда не попадешь" :d

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

На рисунке в качестве постановки задачи приведен макет интерфейса с описанием основных функций советника _SunTrades, реализующего открытие/закрытие ордеров с функцией предстопа. Хотелось бы услышать от тех, кто заинтересован в его реализации, внятные и аргументированные замечания и дополнения.

PreStop.PNG

Изменено пользователем LeoK
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Пока, скорее, вопросы:

1. "на уровне Аск/бид" - не очень удобно будет его "цеплять", чтобы двигать. И лично я, к примеру, использую индюк, который рисует спред в реальном времени - есть опасность, что линии будут накладываться друг на друга, что также снизит удобство перетаскивания предстопа.
2. Опция БАЙ открывает одновременно два равнозначных ордера?
3. Если РЕДЬЮС закрывает второй ордер, то теряется смысл в названии опции)
4. ДепоБэйс берется автоматом или нужно вбивать значение?
5. Если автоматом, то берется от баланса или от свободной маржи?
6. Что делать любителям работать одним ордером повышенного лота с последующим частичным закрытием? А таких реально немало.
7. Можно ли будет как то интерфейс сова перенести в левую сторону?)
8. Реализован ли уже перенос БУ на уровень 1 доллар на каждые 0.01 депозита с последующей автоматической сдвижкой на уровень отрицательного свопа?
9. В случае, если кто то предпочтет выставлять другие значение БУ - есть ли такая возможность?
10. Подхватывает ли для последующих операций ордера, открытые вручную? Т.е. можно ли будет кнопкой Клоуз закрыть ордер, открытый вручную?

Пока вроде все, что навскидку пришло в голову. Понимаю, что многовато, но мы же вроде стараемся сделать универсальный инструмент?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Найдите в ветке обсуждение зреющего входа по канадцу. Никто не вошел, потому что именно канал был против. И посмотрите, куда ушла цена от гипотетической, без учета канала, точки входа...



Вопрос автору системы. Из разряда " просто любопытно"...

До рождения информационного советника, вам приходилось вручную проверять 42 пары.
Хоть советник и облегчил поиск потенциальных пар, все равно приходится каждые 4 часа отслеживать потенциальные входы. Прибавим к этому отслеживания каждые 4 часа условия на закрытие 50% позиции, условия на экстренный выход, условия на доливку...
Если входы в рынок еще можно проспать, то выходы и доливки пропускать крайне нежелательно.
На смартфоне эти условия не увидеть (если вы в дороге, в полете).

Вопрос: как вы справляетесь чисто психологически и организационно, если у вас открыто, к примеру, 5 разных пар и 3 пары ожидаются на вход ?
Круглосуточно каждые 4 часа сканируете мозгом монитор ?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Круглосуточно каждые 4 часа сканируете мозгом монитор ?


Да, именно так. Пропускаю только свечу в 4 утра. Если честно, отношусь к этому как к работе и не вижу для себя проблемы. Скажу даже больше - я же не только этот счет мониторю - этот публичный, а есть и НЕпубличные)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Круглосуточно каждые 4 часа сканируете мозгом монитор ?


Да, именно так. Пропускаю только свечу в 4 утра. Если честно, отношусь к этому как к работе и не вижу для себя проблемы. Скажу даже больше - я же не только этот счет мониторю - этот публичный, а есть и НЕпубличные)


Вижу ваш мониторинг на myfxbook. Судя по названию, торговля идет по обсуждаемой стратегии.
Но вижу также и пары с нечетным кол-вом закрытых сделок.
Например, с одной только сделкой. GBPAUD была торговля только один раз и только лотом 0.01.
Тоже самое и с парами CADCHF, EURCAD.
Это те сделки, которые были в феврале/марте. Как вы по ним закрывали 50% позиции ? Лот же 0.01 :-?
У меня есть вариант ответа, но хотел бы сначала вас услышать :d


  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)
DiamondVVV, отвечаю на вопросы:

1. "на уровне Аск/бид" - не очень удобно будет его "цеплять", чтобы двигать. И лично я, к примеру, использую индюк, который рисует спред в реальном времени - есть опасность, что линии будут накладываться друг на друга, что также снизит удобство перетаскивания предстопа.


Не вижу здесь никакой сложности. Уровень предстопа выделяется цветом и по сути является обычным объектом терминала типа "Горизонтальная линия". Зацепить его кликом мышки и перетащить - рядовая операция. И пусть аск-бид накладываются сколько угодно. Этот уровень нам нужен как предполагаемая зона открытия ордера для контроля направления этого ордера.

2. Опция БАЙ открывает одновременно два равнозначных ордера?


Да, пока так.

3. Если РЕДЬЮС закрывает второй ордер, то теряется смысл в названии опции)


В "сокращение" мы можем вложить любой смысл. В данном случае нашим объектом является не ордер, а сделка, состоящая из двух ордеров, и под сокращением понимается закрытие одного из них. Предложи другое подходящее название.

4. ДепоБэйс берется автоматом или нужно вбивать значение?


Указывается в параметрах. Удобнее торговать от какого-то фиксированного значения, пока оно не достигнет определенного роста или спада. А что туда заносить - дело трейдера.

6. Что делать любителям работать одним ордером повышенного лота с последующим частичным закрытием? А таких реально немало.


Я сам отношусь к таким любителям, точнее, к НЕлюбителям работать с парой ордеров, не люблю плодить их количество. Так что если кто-то предложит способ идентификации полного ордера от сокращенного, будет реализован механизм одного ордера.

7. Можно ли будет как то интерфейс сова перенести в левую сторону?)


Какая мотивация этого шага? Я руководствуюсь следующим:
1. Наш взгляд обычно фокусируется в центре или правой половине экрана, где находится последний бар.
2. Элементы, которые нужно контролировать, находятся правее фокуса зрения.
3. Мы читаем слева-направо, поэтому переводить взгляд вправо нам гораздо естественней, чем в обратную сторону.

8. Реализован ли уже перенос БУ на уровень 1 доллар на каждые 0.01 депозита с последующей автоматической сдвижкой на уровень отрицательного свопа?


Дружище, еще ничего не реализовано))) Это только макет интерфейса с его функциями. Но такая функциональность предполагается.

9. В случае, если кто то предпочтет выставлять другие значение БУ - есть ли такая возможность?


Пока не предусматривается. Но что мешает вручную передвинуть стоп-лосс?

10. Подхватывает ли для последующих операций ордера, открытые вручную? Т.е. можно ли будет кнопкой Клоуз закрыть ордер, открытый вручную?


Magic'и ордеров определяются в параметрах. Необходимо установить их в 0.

мы же вроде стараемся сделать универсальный инструмент?


Ничего подобного! Пусть универсальные инструменты делают те, кто создает их для продажи. У нас есть конкретная стратегия, и т.н. "границы системы" ограничиваются потребностями этой стратегии. Изменено пользователем LeoK
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

DiamondVVV, разрешите задать Вам вопрос: почему Вы выбрали для этой стратегии именно Альпари? Чем хуже, например Тикмилл?

Изменено пользователем uln2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

У меня пара вопросов:
1. По паре EURCHF если щас все сложится, то продавать все равно нельзя? т.к. последнее было коррекционное на D1?
2. В информационном советнике заложен сигнал по этому правилу?:

2. Если сигнал на вход появился не на полном, а на коррекционном солнышке и при этом ВСЕ остальные условия, включая наличие ПОЛНОГО солнышка на Д1 соблюдены - можно входить.


3. В инф.советнике так и не увидел аллертов (может не по глазам), если их нет то желательно их реализовать с возможностью вкл/откл в настройках совы.

На счет _SunTrades, то вполне нормальный макет, а вот что получится на деле нужно будет его тестировать и по ходу уже что-то убирать/дополнять/изменять. Как по мне так это одни из самых полезных функций это предстоп и возможность в автоматическом режиме входить или динамическим или фиксированным лотом. И конечно же тоже хотелось бы увидеть в нем реализацию одного ордера (я тоже не любитель плодить ордера) с дальнейшим его частичным закрытием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

У меня пара вопросов:
1. По паре EURCHF если щас все сложится, то продавать все равно нельзя? т.к. последнее было коррекционное на D1?
2. В информационном советнике заложен сигнал по этому правилу?:


1.Сами спросили и сами ответили.
2.Пока не заложен.

3. В инф.советнике так и не увидел аллертов


В качестве алертов реализована цветовая индикация (см. описание).

хотелось бы увидеть в нем реализацию одного ордера


Ваши предложения по идентификации полного и сокращенного ордера в студию. Изменено пользователем LeoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Ух, сколько понаписали! Приятно видеть такой интерес к теме.

У меня есть вариант ответа


Мне казалось, что Вы уже достаточно плотно поняли суть стратегии, а то, что я вхожу двумя ордерами, я уже писал. Отвечая на Ваш вопрос (возможно будет и еще кому то интересно), рассказываю:
1. Отслеживается на месячных графиках - NZDCHF. Покупка от 0,68040
2. На неделях - AUDUSD. Покупка от 0,74104; CADJPY. Покупка от 81,546; EURCAD. Покупка от 1.38765; CADCHF. Продажа от 0,76710; GBPAUD. Покупка от 1,60929; GBPCAD. Покупка от 1,60303;
3. На дневках - EURNZD. Продажа от 0.60645; NZDCAD. Продажа от 0,96063; EURSEK. Продажа от 9,76656

Ответил на вопрос?))



почему Вы выбрали для этой стратегии именно Альпари?


Я сначала выбрал Альпари, а потом разработал ТС) Про Тикмилл не могу сказать вообще ничего. Ни хорошего, ни плохого.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)


Ух, сколько понаписали! Приятно видеть такой интерес к теме.

У меня есть вариант ответа


Мне казалось, что Вы уже достаточно плотно поняли суть стратегии, а то, что я вхожу двумя ордерами, я уже писал. Отвечая на Ваш вопрос (возможно будет и еще кому то интересно), рассказываю:
1. Отслеживается на месячных графиках - NZDCHF. Покупка от 0,68040
2. На неделях - AUDUSD. Покупка от 0,74104; CADJPY. Покупка от 81,546; EURCAD. Покупка от 1.38765; CADCHF. Продажа от 0,76710; GBPAUD. Покупка от 1,60929; GBPCAD. Покупка от 1,60303;
3. На дневках - EURNZD. Продажа от 0.60645; NZDCAD. Продажа от 0,96063; EURSEK. Продажа от 9,76656

Ответил на вопрос?))


Да, все верно и понятно =d>

CADJPY. Покупка от 81,546 ^:)^ . . . тысяча чертей !...почти+600 пунктов по одной сделке за меньше чем месяц =d>

Изменено пользователем alexsor
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

1. Отслеживается на месячных графиках - NZDCHF. Покупка от 0,68040
2. На неделях - AUDUSD. Покупка от 0,74104; CADJPY. Покупка от 81,546; EURCAD. Покупка от 1.38765; CADCHF. Продажа от 0,76710; GBPAUD. Покупка от 1,60929; GBPCAD. Покупка от 1,60303;
3. На дневках - EURNZD. Продажа от 0.60645; NZDCAD. Продажа от 0,96063; EURSEK. Продажа от 9,76656



а как же usdsgd?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

а как же usdsgd?


Остальные отслеживаемые пары открыты на Н4. Разве не очевидный ответ?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...