Перейти к содержанию

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса


Рекомендуемые сообщения

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Вот 5 минут назад прям на чистый график бросил


Добавлено: 03-07-2017 12:39:19

Вот 5 минут назад прям на чистый график бросил

EURUSDH1.png
EURUSDH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

NO STRESS Не потерять и приумножить Название стратегии: No Stress Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: любые Таймфрейм: H4 - MN Время торговли: круглосуточно Описани

Перейти

Уважаемые трейдеры! В этой весьма интересной и лично мне очень импонирующей индикаторной стратегии есть одна сложность, а именно - отслеживание ситуации на графиках. Согласитесь, что если торгуется н

Перейти

Нормальный подход, размеренный, умеренный. К просадкам я привык, у меня каждый ордер сразу после открытия стремится к стоплоссу. Мартингейл обожаю, использую при каждом удобном случае. Да и без индика

Перейти
[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Только что поставил "крайнюю" версию советника - по сингапурцу до сих пор показывает, что последний фрактал на Н4 - на продажу, хотя мы зашли по полному сигналу в покупки...


Добавлено: 03-07-2017 12:42:55

кликом по имени советника (No Stress)



А выложены только совы под названием SunSymbols...или я что то не так понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Вот сюда кликнуть надо, только в моем случае прошло обновление но ни чего не изменилось

EURUSDH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Вот сюда кликнуть надо, только в моем случае прошло обновление но ни чего не изменилось



Понял, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

У меня все корректно отображается, сегодня тем более обновил советник. А у вас к стати какой билд терминала?

121212.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Только что поставил "крайнюю" версию советника - по сингапурцу до сих пор показывает, что последний фрактал на Н4 - на продажу, хотя мы зашли по полному сигналу в покупки...


Добавлено: 03-07-2017 12:42:55

кликом по имени советника (No Stress)



А выложены только совы под названием SunSymbols...или я что то не так понял?


странно всё как-то. у меня нареканий и проблем нет к советнику. правда, я не обновлял на "сегодняшнюю версию". меня устраивает первая версия советника. все без проблем-обновляет. я сам наблюдал, как меняются символы автоматически. :-? ^:)^ M/.....альпари...советник на "зачерненном" графике EURUSD M1 . Терминал Build 1090.
вот мой "на сейчас" "сингапурец"...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

У меня билд 1090


Добавлено: 03-07-2017 13:22:16

странно всё как-то. у меня нареканий и проблем нет к советнику. правда, я не обновлял на "сегодняшнюю версию".


Выложите вашу версию Изменено пользователем Duggerss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


У меня билд 1090


Добавлено: 03-07-2017 13:22:16

странно всё как-то. у меня нареканий и проблем нет к советнику. правда, я не обновлял на "сегодняшнюю версию".


Выложите вашу версию

пожалуйста...

Первая_версия_.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Удалите из терминала все глобальные переменные и снова обновите данные из советника.

К Автору советника: В индикаторе FL11 переменные, имеющие значение 5.3 имеют строковый тип. Не знаю на что это влияет, но лучше их в этом типе и передавать в индикатор. И еще: мне кажется что поиск "солнышек" лучше начинать с нулевого бара. Если уж оно появилось, то никуда не денется.

Изменено пользователем yur4ello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Причина неверных показаний в том, что, скорее всего, терминал не работал во время смены 4-х часового бара, и сохраненная информация не обновилась. Это неправильно! Будем решать...

поиск "солнышек" лучше начинать с нулевого бара.


Так и делается.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Причина неверных показаний в том, что, скорее всего, терминал не работал во время смены 4-х часового бара, и сохраненная информация не обновилась. Это неправильно! Будем решать...

поиск "солнышек" лучше начинать с нулевого бара.


Так и делается.


void UpdateFractalsInfo(string pairName, int fractalTF)
{
if (FindFractals(pairName,fractalTF,1)) return; // фрактал на последнем закрывшемся баре

// фракталы не последнем закрывшемся баре не обнаружены

// проверяем наличие информации о ранее обнаруженных фракталах

Я просто вот это увидел и подумал, что проверяем только последний закрывшийся бар (не нулевой). Ну может что-то не доглядел.

Возможно, когда приходит новый тик с началом новой свечи на графике пары с установленным советником и все начинает обновляться. Но не на всех парах могла уже начаться новая свеча (тиков еще не было). И поэтому информация не со всех пар обновится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Я просто вот это увидел и подумал, что проверяем только последний закрывшийся бар (не нулевой). Ну может что-то не доглядел.


Нет-нет, все правильно вы доглядели. Но дело не в этом. Вероятность, когда на пред. баре не было фрактала, а в момент смены бара он появился, очень и очень мала, разве что гэп. Дело в том, что если фрактала нет на первых барах, но ранее они были, и данные о них сохранены, берутся эти сохраненные данные, а они уже могут устареть, если терминал не работал. Это все делается ради ускорения процесса. Но видимо, не судьба. Придется вводить контроль на время последнего обновления и, если на последнем закрывшемся баре обновления не было, выполнять полную генерацию данных.

Возможно, когда приходит новый тик с началом новой свечи на графике пары с установленным советником и все начинает обновляться. Но не на всех парах могла уже начаться новая свеча (тиков еще не было). И поэтому информация не со всех пар обновится.


Этот вариант уже учтен в последней выложенной версии. Момент смены определяется для каждой пары персонально. Так сказать, индивидуальный подход. Теперь нужен "индивидуальный подход со всем уважением" :)

И большое спасибо за помощь. Я помню вас по предыдущим темам и с удовольствием готов сотрудничать.

P.S. Кстати, DiamondVVV, обращение на ТЫ я расцениваю как знак доверия и расчитываю на него в дальнейшем ))) Изменено пользователем LeoK
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Вероятность, когда на пред. баре не было фрактала, а в момент смены бара он появился, очень и очень мала, разве что гэп. Дело в том, что если фрактала нет на первых барах, но ранее они были, и данные о них сохранены



Спасибо за ответ. Я все-таки продолжу.)))))
"Солнышко" образуется на нулевом баре потом, при смене бара, оно переходит на первый. Если экстремум снова обновится, то опять перепрыгнет на нулевой. Дело вот в чем. На дневных графиках "солнышко" будет на нулевом баре целые сутки. За это время на Н4 может уже сложиться ситуация для входа в рынок, но мы ее пропустим. А когда при смене дня оно окажется на первом баре и советник его увидит, может быть уже поздно. Пусть автор стратегии вмешается. Вроде такой вопрос уже задавали и он ответил, что ЛЮБОЕ ВИДИМОЕ, даже на еще не сформированном боре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

ЛЮБОЕ ВИДИМОЕ, даже на еще не сформированном боре.


Подтверждаю тезис, но это касается именно солнышек на Д1. На Н4 смотрим только после закрытия свечи.

Кстати, DiamondVVV, обращение на ТЫ я расцениваю как знак доверия и расчитываю на него в дальнейшем )))


На такой ответ и рассчитывал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


...может уже сложиться ситуация для входа в рынок, но мы ее пропустим.


yur4ello, грудью встанем, и совместными усилиями не пропустим ))

void UpdateFractalsInfo(string pairName, int fractalTF)
{
if (FindFractals(pairName,fractalTF,0)) return; // фрактал на текущем баре
if (FindFractals(pairName,fractalTF,1)) return; // фрактал на последнем закрывшемся баре

// фракталы на текущем и последнем закрывшемся баре не обнаружены

if (!fullupdate) // нет необходимости в полном обновлении
{
// проверяем наличие сохраненной информации о ранее обнаруженных фракталах
string tf="H4";
if (fractalTF==PERIOD_D1) tf="D1";
string globFractalType=pairName+"fractal"+tf+"type";
if (GlobalVariableGet(globFractalType) != 0) return; // есть информация
}

// либо необходимо полное обновление, либо нет сохраненной информации о ранее обнаруженных фракталах

// поиск фракталов на истории
int i=2;
while (i {
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

yur4ello, грудью встанем, и совместными усилиями не пропустим ))



Да-да. Я бываю занудой... ))))))

И кстати, пока Старик не увидел, лучше в каждой новой версии добавлять к названию очередную циферку. Изменено пользователем yur4ello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

И кстати, пока Старик не увидел, лучше в каждой новой версии добавлять к названию очередную циферку.


Да-да, я читал его предложения. Но если им следовать, замучаешься с переименованием файлов и обязательно запутаешься. Я, сохраняя имена файлов, указываю версию в описании релиза в оригинальном посте и меняю ее в свойствах программы (можно увидеть в окне свойств советника на первой вкладке "О программе"). Так что каждый пользователь может контролировать, какую версию он использует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)


Уважаемые коллеги, Sun Symbols и Sun Trade класть в индикаторы?


Это советники. Папка Experts.

Добавлено: 03-07-2017 18:11:44

Советник _SunSymbols v1.02
Внесены критичные изменения в алгоритм обновления информации на экране и собранных ранее данных. Если при запросе на обновление прошло более 8 часов с момента последнего обновления, выполняется сбор данных по всем парам по полному циклу (как при первичной установке на терминал). Это потребует времени, но другого решения пока нет. Будьте готовы к тому, что это может происходить утром и будет происходить после выходных при инициации терминала.
Обновленная версия выложена в оригинальном посте. Краткое описание советника актуализировано.

См. по ссылке http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/n4-mn-no-stress/16211/?do=findComment&comment=366857

Хочу сказать спасибо всем, кто участвует в опытной эксплуатации программы. Надеюсь, что стабильная версия не за горами. Хотя аксиому о предпоследней ошибке всегда следует иметь в виду ))) Изменено пользователем LeoK
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Обновленная версия выложена в оригинальном посте


Не поленился и проверил все пары - ашыбак ни найдина!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Вопрос: почему цвет в советнике не меняется по паре USDSGD?

я очень ждал вход по серебру. но канал перерисовался



Я все еще жду серебро, т.к. у меня канал смотрит вверх, жду только индикатор hah

йййй.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Вопрос: почему цвет в советнике не меняется по паре USDSGD?


Какая версия советника? (см. на вкладке "О программе" свойств советника). Был ли открыт ордер по этой паре? Изменено пользователем LeoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Весь сыр-бор из за глобальных переменных, почему то они как то плохо обнавляются, нужно что то с этим делать!!!!!!!
Удалил глобальные переменные и все стало нормально показывать, а если их не удалять, а просто кинуть сову на чистый график то результат будет прежний и через надпись в сове обнавление не канает.

Ах да, ордеров открытых нет и не было.

1.jpg
2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Весь сыр-бор из за глобальных переменных, почему то они как то плохо обнавляются, нужно что то с этим делать!!!!!!!
Удалил глобальные переменные и все стало нормально показывать, а если их не удалять, а просто кинуть сову на чистый график то результат будет прежний и через надпись в сове обнавление не канает.

Ах да, ордеров открытых нет и не было.



Посмотрите мой скриншот. В советнике, если 0 выставите , то будут ордера показаны, открытые только в ручную (по системе или без нее)



  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...