Перейти к содержанию

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Хочу рассказать о своей борьбе с "эволюцией" как бы это странно не звучало. Проблема в том, что мне очень не нравятся размеры стопов и вздумалось мне приручить робота на парах USDJPY и NZDUSD. Поставил определенные значения SL в опциях, а результаты были интересные...
1) USDJPY вообще как бы положила с прибором на то, что я указал в опциях и не смотря даже на то, что стоп который я поставил отображается в инфопанели совы, все равно ставится то, то сочтет правильным робот. Ну или кто-то из разрабов совы где-то далеко. Интересно нафига вообще тогда в опциях поле "Stop loss"?

2) Еще интереснее NZDUSD. Эта пара ставит стопы такие как я сделал, но почти сразу (через 30 сек.) после закрытия одной позиции в убытке открывается новая позиция в ту же сторону. И так три раза подряд. То есть если бы я ничего не трогал, то цена бы просто прогулялась и вернулась бы обратно до безубытка, но так как я поставил свой SL, то в результате открылись 3 убыточные позиции.

Но и это еще не все. Не знаю баг это или фича, но эволюция ставит стоп лосс ниже позиции Sell. Полюбуйтесь сами (скрин в приложении). То есть и TP и SL обе находятся ниже входа Sell. Откуда взялась цифра в 11 п. понятия не имею. То есть это как бы хорошо, что получил прибыль в результате стопа, но совсем не хорошо, что робот работает как-то совсем не так как надо.

То есть это как бы намек такой "РУКАМИ НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!". Ну если нельзя трогать, то это конечно печально, но нельзя ли было предупредить об этом и вообще убрать из опций поле "Stop loss"?

укыеуп.png

Изменено пользователем Sanya Ch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Эволюция Год выпуска: 2016 Сайт продажи: Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD, USDCHF, NZDUSD, USDCAD Таймфрейм: M15 Время торговли: круглосуточно Описание: новый WSF

Перейти

Аналогичная ветка будет создана как только я доведу до похожего на оригинал состояния декомпилированный код советника. Товарищ Rever27 также примет участие в этом деле

Перейти

Сделал тесты WSFR Evolution 2012-2016. Пары: кроме рекомендованных EURUSD, GBPUSD and USDJPY, также по AUDUSD, USDCHF, USDCAD and NZDUSD. Кроме того, владельцам лицензии доступны дополнительные сеты,

Перейти
[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Но и это еще не все. Не знаю баг это или фича, но эволюция ставит стоп лосс ниже позиции Sell. Полюбуйтесь сами (скрин в приложении). То есть и TP и SL обе находятся ниже входа Sell. Откуда взялась цифра в 11 п. понятия не имею. То есть это как бы хорошо, что получил прибыль в результате стопа, но совсем не хорошо, что робот работает как-то совсем не так как надо.


Почитайте информацию по Трейлинг-стоп, может еще, что новое для себя откроете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)



Но и это еще не все. Не знаю баг это или фича, но эволюция ставит стоп лосс ниже позиции Sell. Полюбуйтесь сами (скрин в приложении). То есть и TP и SL обе находятся ниже входа Sell. Откуда взялась цифра в 11 п. понятия не имею. То есть это как бы хорошо, что получил прибыль в результате стопа, но совсем не хорошо, что робот работает как-то совсем не так как надо.


Почитайте информацию по Трейлинг-стоп, может еще, что новое для себя откроете.


Да, это конечно все объяснило бы. Только вот я что-то не припомню, чтобы у данной совы был трал. В том числе на него нет намека в опциях. Если это правда трал, а не баг, то это опять же минус советнику т.к. используется функция, которую я не просил и "True" в опциях напротив нее не ставил. Изменено пользователем Sanya Ch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано
Спойлер




Но и это еще не все. Не знаю баг это или фича, но эволюция ставит стоп лосс ниже позиции Sell. Полюбуйтесь сами (скрин в приложении). То есть и TP и SL обе находятся ниже входа Sell. Откуда взялась цифра в 11 п. понятия не имею. То есть это как бы хорошо, что получил прибыль в результате стопа, но совсем не хорошо, что робот работает как-то совсем не так как надо.


Почитайте информацию по Трейлинг-стоп, может еще, что новое для себя откроете.

Да, это конечно все объяснило бы. Только вот я что-то не припомню, чтобы у данной совы был трал. В том числе на него нет намека в опциях. Если это правда трал, а не баг, то это опять же минус советнику т.к. используется функция, которую я не просил и "True" в опциях напротив нее не ставил.

Скорее всего, это б/у, а не трал.
На оф. мониторинге есть ордера закрытые по б/у 11 и 14п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Хочу рассказать о своей борьбе с "эволюцией" как бы это странно не звучало. Проблема в том, что мне очень не нравятся размеры стопов и вздумалось мне приручить робота на парах USDJPY и NZDUSD. Поставил определенные значения SL в опциях, а результаты были интересные...
1) USDJPY вообще как бы положила с прибором на то, что я указал в опциях и не смотря даже на то, что стоп который я поставил отображается в инфопанели совы, все равно ставится то, то сочтет правильным робот. Ну или кто-то из разрабов совы где-то далеко. Интересно нафига вообще тогда в опциях поле "Stop loss"?

2) Еще интереснее NZDUSD. Эта пара ставит стопы такие как я сделал, но почти сразу (через 30 сек.) после закрытия одной позиции в убытке открывается новая позиция в ту же сторону. И так три раза подряд. То есть если бы я ничего не трогал, то цена бы просто прогулялась и вернулась бы обратно до безубытка, но так как я поставил свой SL, то в результате открылись 3 убыточные позиции.

Но и это еще не все. Не знаю баг это или фича, но эволюция ставит стоп лосс ниже позиции Sell. Полюбуйтесь сами (скрин в приложении). То есть и TP и SL обе находятся ниже входа Sell. Откуда взялась цифра в 11 п. понятия не имею. То есть это как бы хорошо, что получил прибыль в результате стопа, но совсем не хорошо, что робот работает как-то совсем не так как надо.

То есть это как бы намек такой "РУКАМИ НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!". Ну если нельзя трогать, то это конечно печально, но нельзя ли было предупредить об этом и вообще убрать из опций поле "Stop loss"?


1) При выставлении стопов, сова учитывает размер "стелсс-уровня" (по умолчанию он стоит 50пп). Или делайте его равным нулю, или учитывайте в своей торговле.
2) Сова открывает позицию на определенном уровне цены (по моей гипотезе на определенной машке) и если у вас из-за коротких стопов, три раза выбивало позицию и цена три раза возвращалась на тот же уровень к открытию, то соответственно три раза срабатывал тригер и три раза открывалась новая позиция. Тут или увеличивайте уровень стоплоса (не забывая про стелсстоп), что бы давать сове "дышать в просадке" или терпите стопы.
3) При открытии позы на БЫСТРОМ и безоткатном рынке, цена проходит примерно 17-18пп и переставляет стоп лосс на уровень ~13пп. Дальше по мере БЫСТРОГО и безоткатного удаления цены от цены открытия, тралит его с шагом примерно в 5пп. Далее, позиция или закрывается по достижению максимума момента или на уровень трального стоплоса.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано



Чет лить надумала сова)))) http://SSMaker.ru/d2f819f2/


ты ещё за не делю перед новым годом торгуй и потом кричи что то пилять лить начало.


Слила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

При выставлении стопов, сова учитывает размер "стелсс-уровня" (по умолчанию он стоит 50пп). Или делайте его равным нулю, или учитывайте в своей торговле



Так то оно так, но стелс режим в опциях выключен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


При выставлении стопов, сова учитывает размер "стелсс-уровня" (по умолчанию он стоит 50пп). Или делайте его равным нулю, или учитывайте в своей торговле



Так то оно так, но стелс режим в опциях выключен.

Сделайте пжл принтскрин настроек советника на фоне инфопонели. И за одно выделите на графике позиции с лосями. А то так долго гадать будем, что к чему))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Ребят, это локирование или глюк? Тестировал сов с визуализацией и ни разу не видел, чтобы он больше одной сделки открывал..

Screenshot_20161228-211810.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Ребят, это локирование или глюк? Тестировал сов с визуализацией и ни разу не видел, чтобы он больше одной сделки открывал..


Не должно быть глюком это или сервер потерял связь или или но ситуация знакомая ордер не закрыт а сигнал пошёл в другую сторону и произошло открытие но по идеи должно закрыть первый в убыток.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Ребят, это локирование или глюк? Тестировал сов с визуализацией и ни разу не видел, чтобы он больше одной сделки открывал..


У меня на реале за месяц торговли был однажды такой случай,сова в течении часа открыла две сделки в разные стороны по паре NZDUSD.Обе сделки закрылись в плюс.Не похоже было на локирование.Цена двигалась в небольшом диапазоне.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

У меня по ауди было несколько раз такое - сделки в разные стороны, думаю это нормально.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Ребят, это локирование или глюк? Тестировал сов с визуализацией и ни разу не видел, чтобы он больше одной сделки открывал..


аналогичная ситуация как на картинке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)


Ребят, это локирование или глюк? Тестировал сов с визуализацией и ни разу не видел, чтобы он больше одной сделки открывал..


Это нормальное состояние работы совы.
Когда поступил сигнал на покупку (цена выше МА120 + стохастик в перепроданности) он открыл позу наверх... Затем цена спустилась ниже ЕМА120 и стохастик в перекуплености - он открыл позу вниз.
Для точного входа есть еще индикаторы, но для понимания куда сова откроет сделку, именно эти два фактора играют главную роль.
Накиньте оба индикатора на М15 и все Вам будет ясно и понятно.
PS для подтверждения моих слов - сова вот вот может открыть позицию наверх по фунту, хотя лучше бы не открывала)))) сейчас время по терему 14:09:06 Изменено пользователем Wispa
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

В описании советника написано:
Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD, USDCHF, USDCAD, NZDUSD, EURJPY
Названия альтернативных сетов: EUR33, GBP30, GBP52T, EURJPY.

Как использовать альтернативные сеты?
UseCustomPair=true и в строку UseSettingsFrom вписать название альтернативного сета.

Т.е. открываю график EURUSD, в настройках указываю UseSettingsFrom = EUR33.
Открываю график GBPUSD, в настройках указываю UseSettingsFrom = GBP30 или GBP52T.
И получается, что если я указал альтернативный сет, то установленные мной настройки не действительны и они будут периодически качаться с их сервера и моему глазу будут недоступны.
Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


В описании советника написано:
Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD, USDCHF, USDCAD, NZDUSD, EURJPY
Названия альтернативных сетов: EUR33, GBP30, GBP52T, EURJPY.

Как использовать альтернативные сеты?
UseCustomPair=true и в строку UseSettingsFrom вписать название альтернативного сета.

Т.е. открываю график EURUSD, в настройках указываю UseSettingsFrom = EUR33.
Открываю график GBPUSD, в настройках указываю UseSettingsFrom = GBP30 или GBP52T.
И получается, что если я указал альтернативный сет, то установленные мной настройки не действительны и они будут периодически качаться с их сервера и моему глазу будут недоступны.
Я правильно понял?


нет. Никто никуда ничего не качает, а просто используются альтернативные настройки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Всем добрый день и с Новым годом!
Тут, на форуме, вроде мысль проскакивала, создать ветку, аналогичную Дженерику. Интересуюсь, не создали еще? Может я чего пропустил?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Аналогичная ветка будет создана как только я доведу до похожего на оригинал состояния декомпилированный код советника. Товарищ Rever27 также примет участие в этом деле



Замечательная новость! Я надеюсь, декомпилированный вариант Вы не будете выкладывать в паблик? А то я боюсь что болгарин окончательно с ума сойдет >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано



разрабы наверно обновляют сл и тп в связи с волатильностью фрс и тп,ребят подскажите какую версию использую на мониторинге у офицального дилера и нашего местного есть 2 версии симпл и просто WallStreet 2.0 Evolution дак какая где используется


На мониторинге в роботесте версия simple

Павел
А можно нескромный вопрос: какой пинг у терминала и какой тип счета, на котором стоит мониторинг роботеста?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано




разрабы наверно обновляют сл и тп в связи с волатильностью фрс и тп,ребят подскажите какую версию использую на мониторинге у офицального дилера и нашего местного есть 2 версии симпл и просто WallStreet 2.0 Evolution дак какая где используется


На мониторинге в роботесте версия simple

Павел
А можно нескромный вопрос: какой пинг у терминала и какой тип счета, на котором стоит мониторинг роботеста?
хочу еще добавить Павлу предложение я сравнил сделки вашей версии симпл которая на монике и обычную версию что стоит у меня результаты координально отличаются в моем случае в лучшую сторону профит по обычной версии почему то больше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


хочу еще добавить Павлу предложение я сравнил сделки вашей версии симпл которая на монике и обычную версию что стоит у меня результаты координально отличаются в моем случае в лучшую сторону профит по обычной версии почему то больше


MONTE-CRISTO, поставьте на один счет и не будут кардинально отличаться)
Спойлер

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано



хочу еще добавить Павлу предложение я сравнил сделки вашей версии симпл которая на монике и обычную версию что стоит у меня результаты координально отличаются в моем случае в лучшую сторону профит по обычной версии почему то больше


MONTE-CRISTO, поставьте на один счет и не будут кардинально отличаться)
Спойлер



Тут даже походу не только в типе счета дело, а еще и в качестве отработки открытия/закрытия позиции. В пятницу у меня на одном счете, но где пинг 15 ms, было по фунту 3 открытия и три закрытия в профте, а на другом счете, но уже на другом VPS, где пинг 100 ms - один вход и тот в минус (как на мониторинге Павла).
Отсюда делаю вывод, что если сова не успела выйти из позиции (по причине несрабатывания переноса стоплоса или закрытия позы или расширения спреда), то вполне, где должен быть профит 10-15 пунктов, может быть и лось ~30-90пп.
Потому я и задал вопрос Павлу, по поводу пинга на его счете-мониторигнге, но как то с ответом все глухо((
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Потому я и задал вопрос Павлу, по поводу пинга на его счете-мониторигнге, но как то с ответом все глухо((


:)
Особенно если учесть, что мониторинги ведет не Павел, а Мерлин - и что недавно в Роботесте всё сломалось и он пошагово переезжает.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Потому я и задал вопрос Павлу, по поводу пинга на его счете-мониторигнге, но как то с ответом все глухо((


:)
Особенно если учесть, что мониторинги ведет не Павел, а Мерлин - и что недавно в Роботесте всё сломалось и он пошагово переезжает.


Вы меня конечно тоже пардоньте и видимо я что то пропустил за период длинных праздников)))
но мониторинг
Спойлер

_http://www.myfxbook.com/members/pavlus777/wall-street-20-tradelikeaproru/1858406

, который размещен у pavlus777, раньше принадлежал Павлику...
Хотя, кто его знает))) Может он уже и не ему принадлежит, а давно вскрыт хакерами ВВП и передан в пользу генерала ФСБ Трампа =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...