Перейти к содержанию

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

А с азией такая же ситуация, лицензия работает по другому, хуже/лучше?


Там нет дополнительных настроек, так что обе версии идентичны.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Эволюция Год выпуска: 2016 Сайт продажи: Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD, USDCHF, NZDUSD, USDCAD Таймфрейм: M15 Время торговли: круглосуточно Описание: новый WSF

Перейти

Аналогичная ветка будет создана как только я доведу до похожего на оригинал состояния декомпилированный код советника. Товарищ Rever27 также примет участие в этом деле

Перейти

Сделал тесты WSFR Evolution 2012-2016. Пары: кроме рекомендованных EURUSD, GBPUSD and USDJPY, также по AUDUSD, USDCHF, USDCAD and NZDUSD. Кроме того, владельцам лицензии доступны дополнительные сеты,

Перейти
[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

будем ждать котировки тикстори <:-p>


Добавлено: 21-01-2017 19:01:34

эволюция_gbpusd_2.jpg
эволюция_gbpusd_1.jpg

Изменено пользователем MONTE-CRISTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)


Прогнал с 2004 года с помощью Тикстори. Результаты ниже. В Портфеле пары смотрятся не плохо. В принципе, на долгосроке стабильный рост. Настройки: GBP30, EUR33 и стандартные для USDJPY.

Так же, прикладываю портфельный анализ, а для тех, кто не расстается с мыслью скопировать алгоритм - шаблон с нанесенными сделками с 01.01.2014 по 31.12.2016 для GBPUSD, полученный путем визуализации при тестировании. Накладывайте индикаторы, меняйте таймфреймы - может что-то удастся выяснить.

GBP30, EUR33 это сеты?которые идут в комплекте?потому что я прогонял без сетов и результаты хуже чем у вас) Изменено пользователем MONTE-CRISTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано



Прогнал с 2004 года с помощью Тикстори. Результаты ниже. В Портфеле пары смотрятся не плохо. В принципе, на долгосроке стабильный рост. Настройки: GBP30, EUR33 и стандартные для USDJPY.

Так же, прикладываю портфельный анализ, а для тех, кто не расстается с мыслью скопировать алгоритм - шаблон с нанесенными сделками с 01.01.2014 по 31.12.2016 для GBPUSD, полученный путем визуализации при тестировании. Накладывайте индикаторы, меняйте таймфреймы - может что-то удастся выяснить.

GBP30, EUR33 это сеты?которые идут в комплекте?потому что я прогонял без сетов и результаты хуже чем у вас)
Это сеты, которые в лицензии - как оказалось, те, что идут в комплекте никакого отношения к ним не имеют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано




Прогнал с 2004 года с помощью Тикстори. Результаты ниже. В Портфеле пары смотрятся не плохо. В принципе, на долгосроке стабильный рост. Настройки: GBP30, EUR33 и стандартные для USDJPY.

Так же, прикладываю портфельный анализ, а для тех, кто не расстается с мыслью скопировать алгоритм - шаблон с нанесенными сделками с 01.01.2014 по 31.12.2016 для GBPUSD, полученный путем визуализации при тестировании. Накладывайте индикаторы, меняйте таймфреймы - может что-то удастся выяснить.

GBP30, EUR33 это сеты?которые идут в комплекте?потому что я прогонял без сетов и результаты хуже чем у вас)
Это сеты, которые в лицензии - как оказалось, те, что идут в комплекте никакого отношения к ним не имеют.
интересно тогда как вы обьясните что мои личные тесты с сетом gbpusd30 по вашим словам не лицензированого бота!обсолютно похожи с вашим тестом как вы утверждаете лицензированого сова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Здравствуйте...Подскажите пожалуйста. Купил сову. Скачал. Зарегил. Открыл 3 рекомендуемые пары. Скинул на них сову. А теперь вопрос..... Нужно ли менять маджики на совах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано
Спойлер

Здравствуйте...Подскажите пожалуйста. Купил сову. Скачал. Зарегил. Открыл 3 рекомендуемые пары. Скинул на них сову. А теперь вопрос..... Нужно ли менять маджики на совах?


Можете не менять.
http://tradelikeapro.ru/magic-number/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Спасибо. Кстати при покупке использовал номер купона... и получил скидку в 70$..... Мало ли кому пригодиться... можно и в шапку кстати добавить)

Код купона: WSEVO70

ПС.Хотя тут все халявную используют ;;)


Добавлено: 23-01-2017 07:01:58

А кто ни будь тестил новостной фильтр..... Вообще стоит ставить?

На медиум новостях стоит по умолчанию.

ПС Оф. версия

Добавлено: 23-01-2017 09:04:08

И еще вопросик.... Поставил сову на Робофорекс на ПРО...... Стоит ли на ECN переделывать? Большая разница?

Пинг - 60 мсек.... Как я понял что многовато для скальпера?(VPS Форекс)

Заранее спасибо.

Ищу совета и понимания. Сделавший первые шаги - Михаил :X Изменено пользователем KaDp
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

очень странно почему я не могу прооптимизировать этого бота главное время идет а результаты оптимизации не показывает в чем проблем понять не могу ~x( написал на форум mql мож там кто отзовется) буду изучать этот язык програмирования пока сам не разберешься никто не поможет

Изменено пользователем MONTE-CRISTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


очень странно почему я не могу прооптимизировать этого бота главное время идет а результаты оптимизации не показывает в чем проблем понять не могу ~x( написал на форум mql мож там кто отзовется) буду изучать этот язык програмирования пока сам не разберешься никто не поможет



если количество итераций показано, но результатов нет, то они могут быть просто с отрицательным балансом, если оптимизация по балансу. если итераций нет и окно пустое, то нужно заглянуть в журнал. чтобы это понять, не нужно изучать какой-либо иностранный язык или язык программирования. тем паче, что файлы у вас скомпилированные и знание MQL пригодятся чуть меньше, чем никак
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано



очень странно почему я не могу прооптимизировать этого бота главное время идет а результаты оптимизации не показывает в чем проблем понять не могу ~x( написал на форум mql мож там кто отзовется) буду изучать этот язык програмирования пока сам не разберешься никто не поможет



если количество итераций показано, но результатов нет, то они могут быть просто с отрицательным балансом, если оптимизация по балансу. если итераций нет и окно пустое, то нужно заглянуть в журнал. чтобы это понять, не нужно изучать какой-либо иностранный язык или язык программирования. тем паче, что файлы у вас скомпилированные и знание MQL пригодятся чуть меньше, чем никак
заглядывал в журнал по англиски написано мол файлы удалены иза не надобности дословный перевод
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

заглядывал в журнал по англиски написано мол файлы удалены иза не надобности дословный перевод



Сделайте скриншот с последними записями журнала во время попытки тестирования или оптимизации. Посмотрим, что там за ненадобность на английском
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


заглядывал в журнал по англиски написано мол файлы удалены иза не надобности дословный перевод



Сделайте скриншот с последними записями журнала во время попытки тестирования или оптимизации. Посмотрим, что там за ненадобность на английском
2017.01.25 23:49:07.071 There were 4 passes done during optimization, 4 results have been discarded as insignificant
ребята на mql форуме уже обьяснили нужно было отжать галочку пропустить бесполезные результаты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Да, это именно "файлы удалены из-за ненадобности"

Результатов нет, ибо они с отрицательным балансом о чем я сказал выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


очень странно почему я не могу прооптимизировать этого бота главное время идет а результаты оптимизации не показывает в чем проблем понять не могу ~x( написал на форум mql мож там кто отзовется) буду изучать этот язык програмирования пока сам не разберешься никто не поможет



Если у вас оф версия, то тестировать нужно на активированном демо аккаунте. Точнее в том терминале где выбудете тестировать должен быть произведен вход с активированного в личном кабинете аккаунта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Вышло обновление, пришла рассылка от разработчиков:

We would like to inform you that a new version of WallStreet 2.0 Evolution
is available for downloading.

We've fixed several small issues and added some new features as follows:

- Fixed bug related to the RecoveryMode functionality.
- Added Monday and Friday trading rules in WallStreet ASIA Evo.
- Improved backtest speed in the live trading versions.
- Improved reliability of the News Filter:
* added GMT settings.
* improved downloading of .csv files.

You can download the new versions from the member area.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)


Вышло обновление, пришла рассылка от разработчиков:

We would like to inform you that a new version of WallStreet 2.0 Evolution
is available for downloading.

We've fixed several small issues and added some new features as follows:

- Fixed bug related to the RecoveryMode functionality.
- Added Monday and Friday trading rules in WallStreet ASIA Evo.
- Improved backtest speed in the live trading versions.
- Improved reliability of the News Filter:
* added GMT settings.
* improved downloading of .csv files.

You can download the new versions from the member area.



А толку то?) Сегодня Йена с Фунтом рулят!

Добавлено: 27-01-2017 07:09:38

Вот это ливанул, так ливанул.... Два полных стопа подряд... и по фунту и по йене.... Кто давно пользуется - на вашей памяти было такое? Изменено пользователем Ховик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)
Спойлер



Вышло обновление, пришла рассылка от разработчиков:

We would like to inform you that a new version of WallStreet 2.0 Evolution
is available for downloading.

We've fixed several small issues and added some new features as follows:

- Fixed bug related to the RecoveryMode functionality.
- Added Monday and Friday trading rules in WallStreet ASIA Evo.
- Improved backtest speed in the live trading versions.
- Improved reliability of the News Filter:
* added GMT settings.
* improved downloading of .csv files.

You can download the new versions from the member area.



А толку то?) Сегодня Йена с Фунтом рулят!

Добавлено: 27-01-2017 07:09:38

Вот это ливанул, так ливанул.... Два полных стопа подряд... и по фунту и по йене.... Кто давно пользуется - на вашей памяти было такое?
тоже очень не доволен снимаю с реала убираю из портфеля так вообще не оптимизируется бот Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

На лицензии только 1 SL. Товарищ MONTE-CRISTO не верил, что лицензионная версия и форумная - это абсолютно разные боты из-за отсутствия EUR33 / GBP30 в форумной.

По факту, в долгосроке бот хороший. isnull правильно сказал, что получишь полный SL - месяц из просадки будешь выходить. Здесь такого не любят, видать это не Грааль.

Над ботом нужно сильно работать, чтобы его можно было ставить на реальный счет...

wse.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


На лицензии только 1 SL. Товарищ MONTE-CRISTO не верил, что лицензионная версия и форумная - это абсолютно разные боты из-за отсутствия EUR33 / GBP30 в форумной.

По факту, в долгосроке бот хороший. isnull правильно сказал, что получишь полный SL - месяц из просадки будешь выходить. Здесь такого не любят, видать это не Грааль.

Над ботом нужно сильно работать, чтобы его можно было ставить на реальный счет...



Что значит по лицензии 1 стоп? Два стопа! http://www.myfxbook.com/members/forexwallstreet/wallstreet-20-evolution-real/1834513 как и в мониторинге в начале топа.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


На лицензии только 1 SL. Товарищ MONTE-CRISTO не верил, что лицензионная версия и форумная - это абсолютно разные боты из-за отсутствия EUR33 / GBP30 в форумной.

По факту, в долгосроке бот хороший. isnull правильно сказал, что получишь полный SL - месяц из просадки будешь выходить. Здесь такого не любят, видать это не Грааль.

Над ботом нужно сильно работать, чтобы его можно было ставить на реальный счет...

вы же понимаете что это скальпер и как все боты этого вида результаты отличаются!2 момент если вы отличаете лицензию от не лицензии наличем или отсутствием сет файлов которые идут в комплекте дак вот они у меня есть)))а покупать данного бота не вижу смысла на самом деле я хотел оптимизировать его но увы не получилось так как все результаты оптимизации сливные)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

я хотел оптимизировать его но увы не получилось так как все результаты оптимизации сливные


Не могу понять, что вы там пытались оптимизировать, если почти все настройки индикаторов в длл зашиты(для форумной версии), для лицензии с сервера приходят?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано



На лицензии только 1 SL. Товарищ MONTE-CRISTO не верил, что лицензионная версия и форумная - это абсолютно разные боты из-за отсутствия EUR33 / GBP30 в форумной.

По факту, в долгосроке бот хороший. isnull правильно сказал, что получишь полный SL - месяц из просадки будешь выходить. Здесь такого не любят, видать это не Грааль.

Над ботом нужно сильно работать, чтобы его можно было ставить на реальный счет...

вы же понимаете что это скальпер и как все боты этого вида результаты отличаются!2 момент если вы отличаете лицензию от не лицензии наличем или отсутствием сет файлов которые идут в комплекте дак вот они у меня есть)))а покупать данного бота не вижу смысла на самом деле я хотел оптимизировать его но увы не получилось так как все результаты оптимизации сливные)))


Вот ответ был от nixxer, который лечил сову:


ivanvp, специально для вас отдельной строкой напишу, раз вам недосуг читать:
"В ломаной версии нет ни EUR33 ни GBP30."
Если кто-то еще этого не понял то мне больше нечем помочь



Я тоже думал, что в DLL зашиты сеты GBP30 и EUR33 и я выкладывал сравнение лицензионной версии от нелицензионной:

http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-quotevolyutsiyaquot-tolko-obsuzhdenie/15051/?do=findComment&comment=334388
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


я хотел оптимизировать его но увы не получилось так как все результаты оптимизации сливные


Не могу понять, что вы там пытались оптимизировать, если почти все настройки индикаторов в длл зашиты(для форумной версии), для лицензии с сервера приходят?
ну хотя бы стопы и тейки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Свою лицензию продал с месяц назад, о чем не жалею. Не пользуюсь даже альтернативной версией. Именно потому, что результаты торговли болтаются, как г...но в проруби. Короче, на любителя. Высказываю свое мнение. Тестировал много пар, даю два сета, которые я сделал для себя. Это два более-менее адекватных результата, которые меня устроили. Тестируйте, ставьте на демки, пробуйте. Medium в названии означает, что результаты не топчик, но удовлетворительные.

На скриншоте результаты за два месяца на демке. Разницы между лицензией и альтернативной версией не выявил. О том, что сеты EUR33, GBP30 и тп доступны только в лицензии было сказано еще, когда это дело все вышло. И в пиратке не работает фильтр новостей. Всё.

GBPUSD-Medium.set
USDJPY-Medium.set
Evo.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...