Перейти к содержанию

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


я хотел оптимизировать его но увы не получилось так как все результаты оптимизации сливные


Не могу понять, что вы там пытались оптимизировать, если почти все настройки индикаторов в длл зашиты(для форумной версии), для лицензии с сервера приходят?

Откуда все взяли, что что-то приходит с сервера, что может повлиять на открытие и закрытие позиций???
Все действия, при одинаковых настройках, у взломанной версии и лицензии одинаковы.
Расхождения могут быть лишь из-за разницы отработки брокеров, спреда, качества VPS и т.д и т.п.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Эволюция Год выпуска: 2016 Сайт продажи: Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD, USDCHF, NZDUSD, USDCAD Таймфрейм: M15 Время торговли: круглосуточно Описание: новый WSF

Перейти

Аналогичная ветка будет создана как только я доведу до похожего на оригинал состояния декомпилированный код советника. Товарищ Rever27 также примет участие в этом деле

Перейти

Сделал тесты WSFR Evolution 2012-2016. Пары: кроме рекомендованных EURUSD, GBPUSD and USDJPY, также по AUDUSD, USDCHF, USDCAD and NZDUSD. Кроме того, владельцам лицензии доступны дополнительные сеты,

Перейти
[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

ну хотя бы стопы и тейки


Даже, не знаю, что сказать? Из 22 параметров вы решили оптимизировать2?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано



я хотел оптимизировать его но увы не получилось так как все результаты оптимизации сливные


Не могу понять, что вы там пытались оптимизировать, если почти все настройки индикаторов в длл зашиты(для форумной версии), для лицензии с сервера приходят?

Откуда все взяли, что что-то приходит с сервера, что может повлиять на открытие и закрытие позиций???
Все действия, при одинаковых настройках, у взломанной версии и лицензии одинаковы.
Расхождения могут быть лишь из-за разницы отработки брокеров, спреда, качества VPS и т.д и т.п.
потому что входы разные. С сервера приходят несигналы, а параметры индикаторов для каждой из пар. SL и TP здесь оптимизировать дело гиблое - смысла 0.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано




я хотел оптимизировать его но увы не получилось так как все результаты оптимизации сливные


Не могу понять, что вы там пытались оптимизировать, если почти все настройки индикаторов в длл зашиты(для форумной версии), для лицензии с сервера приходят?

Откуда все взяли, что что-то приходит с сервера, что может повлиять на открытие и закрытие позиций???
Все действия, при одинаковых настройках, у взломанной версии и лицензии одинаковы.
Расхождения могут быть лишь из-за разницы отработки брокеров, спреда, качества VPS и т.д и т.п.
потому что входы разные. С сервера приходят несигналы, а параметры индикаторов для каждой из пар. SL и TP здесь оптимизировать дело гиблое - смысла 0.

В чем отличие то? вот две лицензии, которые идут синхрон
_http://www.myfxbook.com/members/pavlus777/wall-street-20-tradelikeaproru/1858406
_http://www.myfxbook.com/members/forexwallstreet/wallstreet-20-evolution-real/1834513

У кого то есть мониторинг с форума?
_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Свою лицензию продал с месяц назад, о чем не жалею. Не пользуюсь даже альтернативной версией. Именно потому, что результаты торговли болтаются, как г...но в проруби. Короче, на любителя. Высказываю свое мнение. Тестировал много пар, даю два сета, которые я сделал для себя. Это два более-менее адекватных результата, которые меня устроили. Тестируйте, ставьте на демки, пробуйте. Medium в названии означает, что результаты не топчик, но удовлетворительные.

На скриншоте результаты за два месяца на демке. Разницы между лицензией и альтернативной версией не выявил. О том, что сеты EUR33, GBP30 и тп доступны только в лицензии было сказано еще, когда это дело все вышло. И в пиратке не работает фильтр новостей. Всё.

я вас благодарю за сеты по моему единственное полезное действие во всей ветке)))и вопрос вы выложили 2 сета к фунту и ене а к евро?(нету сета?)и куда вы ставите какие сеты потому что вы тестируете на демо все пары это здорово выявить сильные и слабые пары на реальной торговле но к какой паре какой сет можно по подробней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

я вас благодарю за сеты по моему единственное полезное действие во всей ветке)))и вопрос вы выложили 2 сета к фунту и ене а к евро?(нету сета?)и куда вы ставите какие сеты потому что вы тестируете на демо все пары это здорово выявить сильные и слабые пары на реальной торговле но к какой паре какой сет можно по подробней?



На демке я ставил дефолтные настройки для всех пар. Для пар, которые не поддерживаются ставил шаблоном EURUSD. Потом дошли руки для тестирования на истории и я сделал только два представленных сета. Если фунта там нет, значит меня он не устроил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

В чем отличие то? вот две лицензии, которые идут синхрон
_http://www.myfxbook.com/members/pavlus777/wall-street-20-tradelikeaproru/1858406
_http://www.myfxbook.com/members/forexwallstreet/wallstreet-20-evolution-real/1834513
У кого то есть мониторинг с форума?



Я пользовался версией с форума.
Мониками не делюсь, т.к. я отключал сову с 23.12.16 по 10.01.17 и регулярно отключаю часа за четыре до новостей по паре.
В отключениях смысл был. Мои моники лучше болгар или Павла (http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-quotevolyutsiyaquot-tolko-obsuzhdenie/15051/?do=findComment&comment=334172)

Не идут они синхронно. Я каждое утро полтора месяца сверяю сделки болгар, Павла и свои сделки с ICM, Pepperstone, Tickmill, Alpari, Activtrades. Абсолютно все моники разные. Есть полностью повторимые сделки, а есть отсутствующие. То есть, в отличие от тех же Азии или Generic, в WSFR не столько разница в открытии или закрытии сделок, сколько большая разница в самом наличии сделок того или иного мониторинга.

Две причины, по которым я снял сову вчера со всех теремов на неопределенное время:
1. Отличия в самом наличии сделок в мониторингах
2. Невозможность оптимизации вшитых пареметров.

Из необоснованных мыслей:
Не верю я монику болгар - частые задержки обновления их моника и наличие у них прибыльных сделок и отсутствия убыточных. Их моник больше всего отличается от моих и Павла.

Создание Generic WSFR
Долго смотрел за работой сова во время сделок (открытие, закрытие, сопровождение). Если бы кто-то взялся за создание Generic WSFR то вот пара моих наблюдений:

-Из известных фильтров для входа это МА120 на М15 и стохастик. Я бы запретил продажи при уж слишком малом расстоянии Х от цены до МА потому, что в таких сделках цена, иногда, пробивает МА снизу вверх и больше не возвращается. Для покупок - зеркально. Именно такие сделки чаще всего приносят минуса.

-Иногда наблюдаю при открытии Европейской сессии цена начинает резкое движение в какую либо сторону и срабатывают фильтры на покупку/продажу. Иногда сов отрабатывает такую ситуацию даже в малый плюс, иногда в минус, а последний лось по йене именно и был в сделке, открывшейся на скачке цены при открытии европейской сессии. Это в два счета решается временными фильтрами, на открытие, которых в сове нет.

-Два моих пожелания можно осуществить и вручную, но извините, не в тринадцати терминалах.

В заключение:
Считаю сова очень перспективным.
Если бы мои два вышесказанные пожелания осуществились был, кривая линии доходности сова были бы гораздо красивее.
Очень жду внимания к ветке знающих и умеющих, для создания открытого кода.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

По поводу возможных отличий.
Для кого-то секрет, что у одного и того же брокера, один и тот же бот, с одинаковыми сетами может давать разные результаты?

Буквально на неделе я связывался с суппортом одного из брокеров. У меня на одном ВПС стоят два одинаковых терминала, одинаковый бот и сет, только риски разные. На одном терминале сделки по EURSGD открываются, на другом нет. Они пару раз открывались, а потом перестали. И суппорт не выявил проблем.

Ну купите лицензии тогда, если считаете, что разница кардинальная. По мне, так бот стремный в любом виде.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Два апгрейда, улучшающих торговлю я предложил. Забраковать всегда успеем.

Выводы, я делал не просто, подводя итоги минусовой работы в стейтменте или по тестам, когда кривая доходности проходила просадки. Выводы я делал, когда сидел онлайн и наблюдал как и в какие моменты открываются убыточные сделки.

Изменено пользователем Skryg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Из необоснованных мыслей:
Не верю я монику болгар - частые задержки обновления их моника и наличие у них прибыльных сделок и отсутствия убыточных. Их моник больше всего отличается от моих и Павла.



Я бы назвал это обоснованными мыслями. В частности, по их другому боту Volatility Factor у них был красивый график, на реале он работал не так совсем. А в тестере вообще сливным оказался. Я просил суппорт дать мне сет который у них там стоит, но мне сказали, что этот сет такой как в блоге. Ну вот этот сет хреновый, а график у них красивый. Не задавался целью их подловить и доказать, что там нечто не то показывают, что происходит на самом деле. Но как мимолетные закладки в голове - было.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Так же прикрепляю сравнительный анализ лицензии с UseCustomPair = GBP30 и версии с форума с шаблоном GBP30, чтобы у Вас отпали какие-либо сомнения.



Так об этом было известно изначально. В пиратке если прописать кастомный шаблон, то он вроде и не запустится - выдаст ошибку.

А это на скриншотах у вас кастомные шаблоны? Вы знаете, я бы выбрал график пиратки. Средние показатели там лучше и фактор восстановления выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Так же прикрепляю сравнительный анализ лицензии с UseCustomPair = GBP30 и версии с форума с шаблоном GBP30, чтобы у Вас отпали какие-либо сомнения.



Так об этом было известно изначально. В пиратке если прописать кастомный шаблон, то он вроде и не запустится - выдаст ошибку.

А это на скриншотах у вас кастомные шаблоны? Вы знаете, я бы выбрал график пиратки. Средние показатели там лучше и фактор восстановления выше.


MONTE CRISTO до сих пор доказывает что у него set в пиратке GBP30 и это тоже самое =)) =)) =))

На скриншоте: GBP30 от лицензии и GBP30, прикрепленный к пиратке - я это выше написал.

isnull, Ваше разочарование от работы с совой связано с тем, что вы как всегда лупанули на все пары её - я проводил бэктесты и сова работает только на 3-ёх: GBPUSD, EURUSD, USDJPY, а остальные заведома сливные - это раз.

Второе: на лицензии в 2 раза меньше сделок из-за более четких входов, Профит Фактор выше и просадка в 2 раза ниже! К тому же, я выкладывал ранее прогон по 3-ём парам с 2004 года - стабильный рост с приемлемыми просадками, то есть в долгосроке сова будет прибыльной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

isnull, Ваше разочарование от работы с совой связано с тем, что вы как всегда лупанули на все пары её - я проводил бэктесты и сова работает только на 3-ёх: GBPUSD, EURUSD, USDJPY, а остальные заведома сливные - это раз.



Промотайте немного выше, я прикрепил там два своих сета, которые я по бэктестам и вывел. То есть у меня получились вообще две пары, которые по тестам меня устроили. Лупанул я ДО ТЕСТОВ, пока руки не дошли. Все я проверил, как надо. И я не то, чтобы прям разочаровался, я просто не был им очарован. Этот бот на любителя, за неимением лучшего и такой пойдет. У меня есть варианты в разы лучше, поэтому я свою лицензию скинул. И не только я. Вот и все. Кстати, на спреде 10 и какашка будет подслащенной. Я тестирую не меньше, чем на спреде = 40

Добавлено: 28-01-2017 15:17:36

Второе: на лицензии в 2 раза меньше сделок из-за более четких входов, Профит Фактор выше и просадка в 2 раза ниже! К тому же, я выкладывал ранее прогон по 3-ём парам с 2004 года - стабильный рост с приемлемыми просадками, то есть в долгосроке сова будет прибыльной.



Так профит-фактор там поэтому и выше, что сделок меньше. Сделайте 60 сделок и у вас ПФ будет равен 20, а просадка = 3% и чо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


isnull, Ваше разочарование от работы с совой связано с тем, что вы как всегда лупанули на все пары её - я проводил бэктесты и сова работает только на 3-ёх: GBPUSD, EURUSD, USDJPY, а остальные заведома сливные - это раз.



Промотайте немного выше, я прикрепил там два своих сета, которые я по бэктестам и вывел. То есть у меня получились вообще две пары, которые по тестам меня устроили. Лупанул я ДО ТЕСТОВ, пока руки не дошли. Все я проверил, как надо. И я не то, чтобы прям разочаровался, я просто не был им очарован. Этот бот на любителя, за неимением лучшего и такой пойдет. У меня есть варианты в разы лучше, поэтому я свою лицензию скинул. И не только я. Вот и все. Кстати, на спреде 10 и какашка будет подслащенной. Я тестирую не меньше, чем на спреде = 40

Добавлено: 28-01-2017 15:17:36

Второе: на лицензии в 2 раза меньше сделок из-за более четких входов, Профит Фактор выше и просадка в 2 раза ниже! К тому же, я выкладывал ранее прогон по 3-ём парам с 2004 года - стабильный рост с приемлемыми просадками, то есть в долгосроке сова будет прибыльной.



Так профит-фактор там поэтому и выше, что сделок меньше. Сделайте 60 сделок и у вас ПФ будет равен 20, а просадка = 3% и чо?


1. EURUSD неадекватно тестировать на спреде 40 - в ролловер такой спред по паре, когда сова не торгует. У большинства брокеров в торговое для совы время спред около 5-6. Для GBP в 1.5 - 2 раза больше, то есть у вас заведома неправдоподобные результаты выходят;

2. Фактор просадки для меня ключевой. $450, как у нелицензионной версии бота, заведомо 50% от первоначального депозита, то есть риски в 2 раза выше. А на лицензионной версии бота 200, что соотв. 20% от депо, что более чем приемлемо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

EURUSD неадекватно тестировать на спреде 40 - в ролловер такой спред по паре, когда сова не торгует. У большинства брокеров в торговое для совы время спред около 5-6. Для GBP в 1.5 - 2 раза больше, то есть у вас заведома неправдоподобные результаты выходят;



Я, наверное, скажу новость, но в тестере спред 40 в новых пунктах. То есть вы вообще тестируете при спреде = 1 в старых
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


EURUSD неадекватно тестировать на спреде 40 - в ролловер такой спред по паре, когда сова не торгует. У большинства брокеров в торговое для совы время спред около 5-6. Для GBP в 1.5 - 2 раза больше, то есть у вас заведома неправдоподобные результаты выходят;



Я, наверное, скажу новость, но в тестере спред 40 в новых пунктах. То есть вы вообще тестируете при спреде = 1 в старых


Я Вам открою новость - посмотрите мои бэктесты - я тестирую в новых пунктах. Там четко написано 10.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Я Вам открою новость - посмотрите мои бэктесты - я тестирую в новых пунктах. Там четко написано 10.



Ну так правильно в новых! Получается, что вы не допускаете спред выше 1 в старых пунктах. Ваши 10 новых = 1 старому. И выше сами говорите, что для EURUSD, например, "У большинства брокеров в торговое для совы время спред около 5-6. ". Так где логика? Или у вашего брокера спред выше 1 не поднимается?

Вы утверждаете, что у меня результаты тестирования со спредом 40 (4 старых) искаженные, а у вас со спредом 10 (1 старый пункт) - офигенные. Шах и мат просто :)

Если я своему боту выставлю спред = 10, то график в прямую превратится
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Какой то не понятный спор в ветке.
isnull дело говорит по поводу спреда в тестах, он должен быть однозначно выше единицы.
Что касается разности лицензии и здешней версии, то работают они абсолютно одинаково, за исключением 2 настроек, которые просто не прописаны, ставите свою лицензию на Евро с обычными настройками и отключенным фильтром новостей, а затем форумную версию, результат прогонов будет одинаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Люди, Вы с ума посходили?

1. Я показываю, что лицензия и нулленая показывают абсолютно разные результаты;
2. Какой завышенный спред на дневном скальпинге? Средний спред по тому же фунту в период торговли ботом - 7-12 новых пунктов. 2 новых пункта не играют никакую роль! По евре 4-7, то есть уже тестирование с 10 пунктами - это завышенное.
3. В лицензионной версии при прогоне не учитываются новости! Там априори нет новостного фильтра в версии для бэктестов.

Со спредом в 40 новых пунктов гоняйте ночников, но никак не дневные совы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Со спредом в 40 гоняйте ночников, но никак не дневные совы.



Эта сова круглосуточная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Со спредом в 40 гоняйте ночников, но никак не дневные совы.



Эта сова круглосуточная


У нее ограничение спреда 2-3 старых пункта стоит. Де-факто в ролловер она не торгует. Все сделки начинаются с открытия Токие, когда спреды более чем приемлемы, и до закрытия США.

Ради 5% торгового времени совы тестировать на завышенных спредах? Это бред - вы сами понижаете доходность. Посмотрите тесты Мерлина на Variable Spread от Dukascopy - у него результаты в итоге выше, чем мои на фиксированном 10.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Я показываю, что лицензия и нулленая показывают абсолютно разные результаты;


Сделайте как я описывал и посмотрите ещё раз.

так как болгарины всех перехитрил и дополнительно защитился отправкой данных.


Ни кого он не перехитрил - просто эти две, а точнее 4 настройки не зашивались дополнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

У нее ограничение спреда 2-3 старых пункта стоит. Де-факто в ролловер она не торгует. Все сделки начинаются с открытия Токие, когда спреды более чем приемлемы, и до закрытия США.

Ради 5% торгового времени совы тестировать на завышенных спредах? Это бред - вы сами понижаете доходность. Посмотрите тесты Мерлина на Variable Spread от Dukascopy - у него результаты в итоге выше, чем мои на фиксированном 10.



Не знаю откуда взялась эта информация. На оф. мониторинге смотрю из 368 сделок 36 открыты в с 0 до 2 часов, это не Токио. 32 открыты с 2 до 3 - это Токио. Не знаю что считать днем, но я так понимаю это как минимум с открытия Лондона? Ну я взял скромнее - с 0 до 6 утра открыто 150 сделок, а это не 5% сделок, а 30% приходится на 6 часов торговой сессии.

Если ночью считать время с 22 до 4 (6 часов), то 140 сделок - тоже около 30%. Если 30-40% сделок приходится на вечер и ночь, то дневным ботом я его только за деньги назову
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

От куда взялось мнение о стохастике, средней и т.д.? В некоторых случаях совпадает, а в некоторых - нет.


Советник действительно не использует стохастик. Он использует WPR, CCI, ATR и MA. Взялось это после подглядывания в код. Кстати, тот кто чуть выше написал про 22 параметра, тоже наверное имел возможность посмотреть внутрь. Изменено пользователем yur4ello
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...