Перейти к содержанию

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

вот тоже интересно на счет покупки лицензии, сегодня скидка 50%.


Кто гонял - что скажете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Эволюция Год выпуска: 2016 Сайт продажи: Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD, USDCHF, NZDUSD, USDCAD Таймфрейм: M15 Время торговли: круглосуточно Описание: новый WSF

Перейти

Аналогичная ветка будет создана как только я доведу до похожего на оригинал состояния декомпилированный код советника. Товарищ Rever27 также примет участие в этом деле

Перейти

Сделал тесты WSFR Evolution 2012-2016. Пары: кроме рекомендованных EURUSD, GBPUSD and USDJPY, также по AUDUSD, USDCHF, USDCAD and NZDUSD. Кроме того, владельцам лицензии доступны дополнительные сеты,

Перейти
[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Народ, стоит покупать или нет? Свой мониторинг лицензии есть у кого?
Можно рассчитывать на доход 5-10%/мес с просадкой до 20%?


Вот мониторинг моей лицензии, реал ецн альпы

  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Вопрос в том, стоит ли вообще пользоваться этим ботом? Да, стоит. Брать ли именно лицензию, если есть иная? По мне, так только ради фильтра новостей.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Хорошо смотрится пара NZDUSD.Пока получше евро и фунта.Реал ICM.

NZDUSD.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Хорошо смотрится пара NZDUSD.Пока получше евро и фунта.Реал ICM.



Настройки по умолчанию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Настройки по умолчанию?

В строке настроек Use setting from вписываете NZDUSD вместо GPBUSD и вперед.Риски сами для себя подберете.P.S.Пока писал сообщение еще один ордер по этой паре закрылся в плюс. Изменено пользователем Fxwind
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)


Настройки по умолчанию?


Выложи свой сет по этой паре. Изменено пользователем master_ice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)
Спойлер



Стоит неделю по всем парам указанным в мануале. Пока в минусе. Наблюдаю дальше.



Recommended pairs

GBPUSD, EURUSD and USDJPY

Other supported currency pairs are

USDCAD, USDCHF, AUDUSD, NZDUSD and EURJPY




Не дадите ссылку на мониторинг своего счета? Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


А имеет значение график растянуть или ужать,и свечи ли ещё что ?


Вид графика, на котором стоит бот, обычно боту безразличен и на работу не влияет.

Вот чего обычно категорически делать не стоит, а для множества ботов еще и категорически запрещено - это переключать таймфрэйм на графике, к которому прикреплен бот.
Потому что каждое переключение ТФ графика - это отключение/выгрузка бота и всех индикаторов и их рестарт на новом ТФ.
Очень многие даже коммерческие боты, если переключить ТФ, перестают понимать что как, забывают что делали, теряют ордера или забывают поменять ТР/Sl - и легко могут нанести вам убыток вплоть до потери депо.

Поэтому если невмоготу, то откройте еще один график торгуемой пары - и крутите там что хотите!
Открытые ботом на основном графике ордера на дублирующем графике тоже будет видно.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Всем хороша, Эволюция, но....
На досуге попробовал разобраться в логике открытия позиций. И как я понял (знатоки могут меня поправить) сов открывает позы, если совпадают два (может и больше, но я пока нашел только два) события:
покупки
цена на М15 находиться выше МА120,
стохастик 8,3,3 находится в зоне перепроданности (>30)
продажа
цена на М15 находиться ниже МА120,
стохастик 8,3,3 находится в зоне перекуплености (
Вроде логика понятна... идем по тренду и открываемся на откатах, но есть нюансы, например как на сегодняшнем фунте. На М15 перепроданость и открылась покупка, но на М30, Н1, Н4 - перекупленость Карл, перекупленость .... и руками я бы в жизнь не вошел в сделку.
Понятно что статистика на его стороне и он отработает потери в дальнейшем, но сейчас рогатый своими мощными, ветвистыми отростками, упирается в депо и походу этот момент не миновать)))
По мне так, если бы был фильтр по верхним ТФ, мой сон был бы крепче)))

Изменено пользователем Wispa
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Я правильно понял, что есть отключить Stealth-мод, то Стоп-Лосс будет равен прописанному в настройках, т.к. у меня без мода сделки закрылись уже по стоп-лоссу (EURUSD SL 49 Pisps, GBPUSD 45 Pips).

На мониторингах же -70 Pips ордер по GBPUSD висит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Я правильно понял, что есть отключить Stealth-мод, то Стоп-Лосс будет равен прописанному в настройках, т.к. у меня без мода сделки закрылись уже по стоп-лоссу (EURUSD SL 49 Pisps, GBPUSD 45 Pips).



Он одинаково закроет сделки по стопу что в режиме невидимки, что в обычном режиме. Просто в режиме невидимки он ставит SL = обычный SL + экстренный (emergency), но такой расширенный SL сработает только в случае форс-мажора, когда советник не имеет доступа к ордерам. В ином случае невидимка закроет ордер по обычному стопу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Спойлер


Я правильно понял, что есть отключить Stealth-мод, то Стоп-Лосс будет равен прописанному в настройках, т.к. у меня без мода сделки закрылись уже по стоп-лоссу (EURUSD SL 49 Pisps, GBPUSD 45 Pips).



Он одинаково закроет сделки по стопу что в режиме невидимки, что в обычном режиме. Просто в режиме невидимки он ставит SL = обычный SL + экстренный (emergency), но такой расширенный SL сработает только в случае форс-мажора, когда советник не имеет доступа к ордерам. В ином случае невидимка закроет ордер по обычному стопу.


Тогда не очень понятно, почему GBPUSD закрылась в -98.9 у Автора, когда стоп равен 45 Pips.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Тогда не очень понятно, почему GBPUSD закрылась в -98.9 у Автора, когда стоп равен 45 Pips.



Спросите Автора
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Добрый день. Бот не желает торговать .
эксперты-2016.11.29 15:00:15.778 WallStreet_2.0_Evolution_v1.0 GBPUSD,M15: WS2_EVO: Error opening BUY order!: 0

Журнал -2016.11.29 15:00:06.090 '1470704': order buy 0.01 GBPUSD opening at market sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Trade is disabled]

Использую готовые сетs. Подскажите в чем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Добрый день. Бот не желает торговать .
эксперты-2016.11.29 15:00:15.778 WallStreet_2.0_Evolution_v1.0 GBPUSD,M15: WS2_EVO: Error opening BUY order!: 0

Журнал -2016.11.29 15:00:06.090 '1470704': order buy 0.01 GBPUSD opening at market sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Trade is disabled]

Использую готовые сетs. Подскажите в чем дело?


Кто то бы порадовался если бы его бот не торговал последние пару дней.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Добрый день. Бот не желает торговать .
эксперты-2016.11.29 15:00:15.778 WallStreet_2.0_Evolution_v1.0 GBPUSD,M15: WS2_EVO: Error opening BUY order!: 0

Журнал -2016.11.29 15:00:06.090 '1470704': order buy 0.01 GBPUSD opening at market sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Trade is disabled]

Использую готовые сетs. Подскажите в чем дело?


Руками сможете ордер открыть? Если нет - нарушены какие-то ограничения брокера, возможно минимальный размер депозита...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Всем хороша, Эволюция, но....
На досуге попробовал разобраться в логике открытия позиций. И как я понял (знатоки могут меня поправить) сов открывает позы, если совпадают два (может и больше, но я пока нашел только два) события:
покупки
цена на М15 находиться выше МА120,
стохастик 8,3,3 находится в зоне перепроданности (>30)
продажа
цена на М15 находиться ниже МА120,
стохастик 8,3,3 находится в зоне перекуплености (
Вроде логика понятна... идем по тренду и открываемся на откатах, но есть нюансы, например как на сегодняшнем фунте. На М15 перепроданость и открылась покупка, но на М30, Н1, Н4 - перекупленость Карл, перекупленость .... и руками я бы в жизнь не вошел в сделку.
Понятно что статистика на его стороне и он отработает потери в дальнейшем, но сейчас рогатый своими мощными, ветвистыми отростками, упирается в депо и походу этот момент не миновать)))
По мне так, если бы был фильтр по верхним ТФ, мой сон был бы крепче)))


PS прикрутил к сове ручной моторчик)))
После вчерашнего лося, при достижении стохастика на H4 перепроданности, поставил ее только на LONG. Итого: +27 пп.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Кто-нибудь может объяснить в чем смысл этого сообщения?


Данное сообщение появляется после того как советник сообщает "WS2_EVO: UTS activated! Trading is disabled for N minutes"
А с чего вдруг UTS активировался придется разбираться самостоятельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано

Производители собрали нового бота EVO, вероятно, чтобы срубить бабла со старых клиентов, у меня лицензия и WSA 1.4 и Evo 1.0, пока разницы в торговли не вижу (все рекламные лозунги только...), возможно пока, за исключением времени начала торговли, но и последние 2 недели Evo лил, а старая азия в +. Как у Вас?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Эволюция" (только обсуждение) Опубликовано


Wispa, может откроете тему в Лаборатории, с целью замутить Generic WSR, если у вас есть наблюдения и какие то наработки?


Я если честно, даже не знаю как спойлером пользоваться))) не блогер я вообще) (кстати если есть ссылка на форуме, как пользоваться им, буду рад ознакомиться).
Но вот что качается наблюдений, то тут логика простая... Сова открывает позы по тренду на 15 минутном ТФ. И из истории видно, что самые большие потери, это когда она берет сделку на перепроданости/перекуплености на М15, но перекупленности/перепроданости на Н4, т.е. по русски сказать заходит в сделку "запрыгивая в последний вагон".
Вот два последних примера по фунту:
М15
https://gyazo.com/43dd28f6f6bc95beeece7e0bf3b8dc98
Н4
https://gyazo.com/949d39dbda14f08e6166a753f0c86daf
От сюда, лично для себя, я решил в ручную контролировать сделки...
При перепроданости на Н4 - вкл сову только на лонг, а при перекуплености на Н4 - только на шорт. Понятно что много положительных сделок будет пропускаться, но надеюсь и максимальных лосей станет меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...