Перейти к содержанию

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы


AJon2000

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


во всех банках, в договоре об ипотечном кредитовании прописывается, что квартиру нельзя сдавать в наём l-)



Не сталкивался конечно, но не думаю что это правило соблюдают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

у нас всё построено на лжи, обмане, кидалове. Во всём цивилизованном мире есть понятие доверительного управления. Человек, занимающийся подобной практикой обязан иметь соответствущую лицензию, у него

Перейти

Похоже пришёл конец сигналам на ЦЕНТЕ в MQL5. Переводят просто на бесплатные. Жаль трейдеров, делавших неплохую историю по году-два и больше ... :| >:d http://tlap.com/forum/borodatye-pammy/36/sig

Перейти

Я и показал место откуда можно начать копать. Я только начал анализ по этой методике которая уже показала свою жизненность как раз на форекса-тренд, пока я перебрал первые 120 паммов из 330 на альпах,

Перейти
[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


Идея банальная как этот мир наверно... Тока без памм счетов. Такие манипуляции с недвижем, это чисто подготовить квартирку детям на будущее, с условием, что есть где самому жить. Заработать на этом врятли получится....

Оптимальный вариант, как Аспарт сказал, новострой + продажа сданого дома. Но там тоже как получится...

Цитата

Я вот только одного не знаю. Если цена квартиры растет на рынке, будет ли тогда увеличиваться ежемесячный платёж по ипотеке или нет?



Нет, ты берешь у банка определенную сумму и все. Она никак не меняется. Взял 2 000 000 вот и отдаешь 2 кк + %, больше ничего не пересчитывается. Перерасчет делается только в том случае если ты гасишь досрочно. Допустим вместо 20 000 решил принести 50 000, тогда подаешь заявление, гасишь и они пересчитывают с учетом сокращения срока выплат или сокращения ежемесячного платежа(по желанию). Досрочно гасишь ту часть которая основная, а не %. соответственно чем быстрее погасишь 2кк тем меньше % заплатишь банку. Как то так...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

Всем привет. Я всегда хотел начать инвестировать в ПАММы, да как-то руки не доходили, а тут вот узнал такую вещь, весьма неприятную, как я считаю.

Цитата

И я себе подумал, что действительно можно вообразить такую ситуацию, что трейдер торгует 12 месяцев и у него через раз +30% -15% в месяц. То есть за год он имеет себе 15 умноженные на 6 = 90 % годовых.
А инвестор за счет комиссии 50% которую он платит каждый месяц трейдеру за полученную прибыль имеет по сути 0% (+15%-15%) то есть дырку от бублика.



В самом ли деле так? Что убыток, зафиксированный на конец торгового периода, в следующем месяце принимается за точку отчёта, и при выходе из просадки трейдера, инвестор всё ещё в ней болтается как раз за счёт того, что приходится платить трейдеру за управление средствами.

И есть ли вообще ПАММ или ЛАММ системы, которые считают доходом то, что было выше верхней точки эквити, чтобы было всё по чесноку?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

Инвестор с трейдером делят прибыль в определенных процентных соотношениях. Прибыль может быть как положительная так и отрицательная.Если трейдер отработал в минус,то соответственно и он ничего не получит.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


Если трейдер отработал в минус,то соответственно и он ничего не получит.


Так речь об этом и идет, - в случае убыточного месяца управ ничего не получит, а инвестор теряет свои бабки. В следующем прибыльном месяце управ получает 50 (к примеру) % прибыли, и инвестор 50%, но последний только покрывает прошлые убытки (и то в случае достаточной прибыли).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

ну есть паммы, где трейдер берет на себя убытки в определенной доле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано
Цитата

ну есть паммы, где трейдер берет на себя убытки в определенной доле


А у какого брокера такие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


Цитата

ну есть паммы, где трейдер берет на себя убытки в определенной доле


А у какого брокера такие?

Погуглить не пробовал? 8-}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


я вот торгую у фрешфорекса хочу там и ПАММ открыть-но пока нету у них(


Так потому что один там торгуешь . Вот и нету. :o)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


ну есть паммы, где трейдер берет на себя убытки в определенной доле


По идее трейдер же всегда берёт на капитал управляющего убыток.
=((( печаль, нет что ли таких ПАММов где прибылью считается всё, что выше хая эквити, а всё, что до него отдаётся инвестору на погашение убытка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

памм 2.0 загуглите, на сколько я помню альпы предоставляют, где руководитель несёт ответственность своими средставми. Что-то из разряда слил 50% своих и отдал остаток инвесторам, и ушел с рынка. Как-то так они этот памм позиционировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


Сколько наблюдаю за ПАММ счетами, мало кто торгует стабильно длительное время. Многие торгуют крайне рисковано и в итоге сливают. Так что опасно в такие вкладывать. Я то присматриваюсь с целью открыть свой ПАММ.


а нельзя торговать прибыльно вечно! Как по мне - удвоить депозит и все вывести за 1-1,5 года, великолепный результат!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Ну так о том и речь... Что торгуя с такими показателями просадок уже миллиардерами можно было стать. Просто открывая более агрессивный счёт, завышая ММ в 3-4 раза, или используя сетки и доливку и т.п.


Вы сами верите, что завышая ММ, можно долго продержаться на плаву?)

Добавлено: 27-01-2014 18:53:47


а нельзя торговать прибыльно вечно! Как по мне - удвоить депозит и все вывести за 1-1,5 года, великолепный результат!


А что потом?
Прибыльно торговать можно хоть веченость, надо только с холодной головой это делать и соблюдать ММ.

Добавлено: 27-01-2014 19:03:00


С возникшим в последнее время нездоровым ажиотажем вокруг Forex Trenda (и думаю не на пустом месте), где ТОПы годами стабильно "торгуют", возникает вопрос - почему таких же управов нет в том же Альпари? Там есть свои ТОПы, но их доходность гораздо ниже. Отсюда вот такой вопрос:


Моё личное мнение - Альпари создало выгодные условия для инвесторов, не думая об управляющих. Если инвестор может вывести свои инвестиции посреди торговой сессии, а это, как правило, происходит во время кризиса (образовалась просадка), доливаясь, когда вот-вот зафиксируется прибыль, происходит раскачка счёта. Вопрос - как рассчитать риски, войти правильно, когда инвесторы постоянно гоняют деньги туда-сюда? Отсюда и все беды, на мой взгляд Изменено пользователем Trody
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано



Ну так о том и речь... Что торгуя с такими показателями просадок уже миллиардерами можно было стать. Просто открывая более агрессивный счёт, завышая ММ в 3-4 раза, или используя сетки и доливку и т.п.


Вы сами верите, что завышая ММ, можно долго продержаться на плаву?)

Добавлено: 27-01-2014 18:53:47

Посмотрите для начала статистику по просадкам. Если за 3 года торговли макс просадка по эквити была 7-10%, к примеру, то почему бы нет?


С возникшим в последнее время нездоровым ажиотажем вокруг Forex Trenda (и думаю не на пустом месте), где ТОПы годами стабильно "торгуют", возникает вопрос - почему таких же управов нет в том же Альпари? Там есть свои ТОПы, но их доходность гораздо ниже. Отсюда вот такой вопрос:


Моё личное мнение - Альпари создало выгодные условия для инвесторов, не думая об управляющих. Если инвестор может вывести свои инвестиции посреди торговой сессии, а это, как правило, происходит во время кризиса (образовалась просадка), доливаясь, когда вот-вот зафиксируется прибыль, происходит раскачка счёта. Вопрос - как рассчитать риски, войти правильно, когда инвесторы постоянно гоняют деньги туда-сюда? Отсюда и все беды, на мой взгляд

Что однако не мешает мирному существованию некоторых ПАММов-долгожителей там. Тот же Петров Иван. Видел и другие (специальной просматривал список). Как правило, кривая баланса какое-то время ползёт вверх, а потом - вниз. Нашёл правда интересные ПАММы на Альпари. Есть там некий РЕКОРДСМЕН, к примеру. Один из его счетов 11 000%, другой 2 500%. Но при этом суммы инвестиций там около 1 млн $. в одном счёте. В Форекс-тренде - до 20 млн в последнее время видел даже. И нахрена спрашивается ФТ вбухивает деньги в рекламу (народ то отписывается), если такие доходности? Ответ напрашивается сам собой... Но тут не тема для обсуждения брокеров. Вопрос по долгосрочным высокоприбыльным ПАММам остаётся открытым...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

Проясните пожалуйста ситуацию по ПАММ-счетам. Например после открытия нового ПАММ-счета, капитал управляющего 10 тыс. $. И есть 5 инвесторов по 100 $. Капитал управляющего больше, чем капитал инвесторов. На размер лота капитал инвесторов никак не сказывается. Получается, что управляющий будет платить инвесторам процент из своей заработанной прибыли? Во всех примерах рассматривается, что капитал инвесторов больше, чем управляющего, а если обратная ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Хочу поделиться как я зарабатываю на данный момент 32000 в месяц инвестируя в Форекс.Начал я около 5 месяцев назад с суммы в 10 000 рублей.В молодую компанию "Альмида" (ей чуть больше года) И спустя 84 дня я получил 100 процентов профита. Единственный недостаток это не маленькая комиссия за ввод и вывод.

getImage_1.jpg
getImage.jpg

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)

HYIP, не стоит внимания.
Это обычная пирамида, а не инвестиции в форекс, еще и перевести деньги в эту МММ можно только по реферальной ссылке.

Изменено пользователем Sergey.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


HYIP, не стоит внимания.
Это обычная пирамида, а не инвестиции в форекс, еще и перевести деньги в эту МММ можно только по реферальной ссылке.

тебе кто такую чушь сказал что только по реф сылке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Проясните пожалуйста ситуацию по ПАММ-счетам. Например после открытия нового ПАММ-счета, капитал управляющего 10 тыс. $. И есть 5 инвесторов по 100 $. Капитал управляющего больше, чем капитал инвесторов. На размер лота капитал инвесторов никак не сказывается. Получается, что управляющий будет платить инвесторам процент из своей заработанной прибыли? Во всех примерах рассматривается, что капитал инвесторов больше, чем управляющего, а если обратная ситуация?


Естественно, только процент маленький. То есть, в этом конкретном примере, если распределение 50:50 (управу/инвесторам), то 50% наторгованного (прибыли или убытка) идут в капитал управляющего, а оставшиеся 50% делятся между инвесторами, причём управляющий тоже является инвестором и со своими 10К$ будет иметь 10000/(10000 + 5*100) = 95,3%. Оставшиеся инвесторы на всех получат чуть менее 5%

Добавлено: 02-02-2014 21:32:22



В самом ли деле так? Что убыток, зафиксированный на конец торгового периода, в следующем месяце принимается за точку отчёта, и при выходе из просадки трейдера, инвестор всё ещё в ней болтается как раз за счёт того, что приходится платить трейдеру за управление средствами.

И есть ли вообще ПАММ или ЛАММ системы, которые считают доходом то, что было выше верхней точки эквити, чтобы было всё по чесноку?


По чесноку - это поделиться краюхой хлеба с голодающим, как друг другу - брат.
В мире финансов друг другу чаще конкурент и враг, то и дело вылезает подлянка, откуда не ждёшь.
Но что-то я отклонился от сути, а к чему я веду: в форексе, да и вообще, забудьте о том, что это банк, который платит проценты за депозит. Тут нельзя положить деньги и ждать процентов (нет, тут я заврался, можно найти консерваторов, но процент прибыльности не будет сильно отличаться от банковского), нужно думать, анализировать, как правильно составить инвестпортфель, регулярно его перетряхивать, в общем, нужно, чтобы он был динамичным. Скажем, одна из популярных стратегий - входить в ПАММ после его просадки, таким образом пытаясь снизить риск попасть в очередную просадку. Нужно понимать, как торгует трейдер, на каких инструментах, как долго, насколько он опытен, изучать финансовый календарь на неделю, месяц вперёд, чтобы, скажем, зная особенности торговли УП, пытаться избежать лишних рисков или наоборот, воспользоваться некоторыми преимуществами.
В общем, не всё так просто, как обещает реклама Изменено пользователем Trody
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте) у меня такой вопрос: что будет если открыть ПАММ-счет и торговать по торговым сигналам? Трейдер, который отправляет мне сигналы ничего не будет говорить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано



Если трейдер отработал в минус,то соответственно и он ничего не получит.


Так речь об этом и идет, - в случае убыточного месяца управ ничего не получит, а инвестор теряет свои бабки. В следующем прибыльном месяце управ получает 50 (к примеру) % прибыли, и инвестор 50%, но последний только покрывает прошлые убытки (и то в случае достаточной прибыли).

ну вообще да, только там вроде немного другая схема, не может такого же быть, что инвестор в проигрыше, к тому же нормальный трейдер редко в такой минус заходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Что однако не мешает мирному существованию некоторых ПАММов-долгожителей там. Тот же Петров Иван. Видел и другие (специальной просматривал список). Как правило, кривая баланса какое-то время ползёт вверх, а потом - вниз. Нашёл правда интересные ПАММы на Альпари. Есть там некий РЕКОРДСМЕН, к примеру. Один из его счетов 11 000%, другой 2 500%. Но при этом суммы инвестиций там около 1 млн $. в одном счёте. В Форекс-тренде - до 20 млн в последнее время видел даже. И нахрена спрашивается ФТ вбухивает деньги в рекламу (народ то отписывается), если такие доходности? Ответ напрашивается сам собой... Но тут не тема для обсуждения брокеров. Вопрос по долгосрочным высокоприбыльным ПАММам остаётся открытым...


По Альпари - система ПАММов у них слишком замороченная, имхо. И недостатки я описал выше.
А насчёт рекламы - зачем Coca-cola рекламируется, ведь это всемирно известный бренд? Почему я постоянно вижу рекламу Альпари в Я.Директе на этом сайте?
Ответ прост: потому что так эти компании зарабатывают, в том числе привлекая свежую аудиторию.

Добавлено: 03-02-2014 22:06:11


Здравствуйте) у меня такой вопрос: что будет если открыть ПАММ-счет и торговать по торговым сигналам? Трейдер, который отправляет мне сигналы ничего не будет говорить?)


Честно - ерунда получится. Трейдер ничего не будет говорить, ему всё равно, что вы с его сигналами делаете, с вас он деньги уже поимел.
Почему ерунда? Ответ кроется в манименеджменте: у него свой депо и соответствующие риски, у вас они получатся свои, и совсем не факт, что адекватные.
Вообще, считаю, вся эта тема с торговыми сигналами - ересь. Вы либо тратите своё время и учитесь торговать самостоятельно, либо вкладываете кровные в ПАММ к человеку, который уже потратил время и чему-то уже научился и достиг на этом поприще определённых успехов. А халявы тут нет и не будет, не надо питать на сей счёт бесплодных иллюзий Изменено пользователем Trody
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)



Что однако не мешает мирному существованию некоторых ПАММов-долгожителей там. Тот же Петров Иван. Видел и другие (специальной просматривал список). Как правило, кривая баланса какое-то время ползёт вверх, а потом - вниз. Нашёл правда интересные ПАММы на Альпари. Есть там некий РЕКОРДСМЕН, к примеру. Один из его счетов 11 000%, другой 2 500%. Но при этом суммы инвестиций там около 1 млн $. в одном счёте. В Форекс-тренде - до 20 млн в последнее время видел даже. И нахрена спрашивается ФТ вбухивает деньги в рекламу (народ то отписывается), если такие доходности? Ответ напрашивается сам собой... Но тут не тема для обсуждения брокеров. Вопрос по долгосрочным высокоприбыльным ПАММам остаётся открытым...


По Альпари - система ПАММов у них слишком замороченная, имхо. И недостатки я описал выше.
А насчёт рекламы - зачем Coca-cola рекламируется, ведь это всемирно известный бренд? Почему я постоянно вижу рекламу Альпари в Я.Директе на этом сайте?
Ответ прост: потому что так эти компании зарабатывают, в том числе привлекая свежую аудиторию.

Пример с рекламой был только в плане рекламы ПАММ счетов. Именно это и пиарит FT. Альпари же крутит рекламу в основном в плане предоставления услуг как ДЦ. Лично для меня - это разные вещи. Разбираюсь и в рекламе и в маркетинге достаточно хорошо, чтобы судить о том, какие цели преследует та или иная реклама, на какую целевую аудиторию ориентирована. Так что подумайте, для чего FT завлекает клиентов ПАММ счетами, обещая сверхдоходность в сравнении с банковскими вкладами. Ну и полистайте закрытый отчёт по FT, там тоже много интересной инфы.
Что касается Альпари - да что мы к нему прицепились? Неудобная система ПАММ счетов? Ладно. А что с другими ДЦ? Берём FxOpen. В топе сидит ПАММ счёт хорошей команды трейдеров. Сумма в управлении - 300 000$, хотя параметры торговли за период с 2011 - очень хороши. Покажите мне любой другой ДЦ, где суммы на публичных ПАММ счетах более 2-3 млн $.

Добавлено: 04-02-2014 04:50:14



Добавлено: 03-02-2014 22:06:11


Здравствуйте) у меня такой вопрос: что будет если открыть ПАММ-счет и торговать по торговым сигналам? Трейдер, который отправляет мне сигналы ничего не будет говорить?)


Честно - ерунда получится. Трейдер ничего не будет говорить, ему всё равно, что вы с его сигналами делаете, с вас он деньги уже поимел.
Почему ерунда? Ответ кроется в манименеджменте: у него свой депо и соответствующие риски, у вас они получатся свои, и совсем не факт, что адекватные.
Вообще, считаю, вся эта тема с торговыми сигналами - ересь. Вы либо тратите своё время и учитесь торговать самостоятельно, либо вкладываете кровные в ПАММ к человеку, который уже потратил время и чему-то уже научился и достиг на этом поприще определённых успехов. А халявы тут нет и не будет, не надо питать на сей счёт бесплодных иллюзий

Идея на самом деле имеет право на жизнь. Но тут важные нюансы. Из минусов:
1. 90% (утрирую) сигналов - мартины, усреднители. Чтобы иметь ПАММ на мартышке, надо уметь ею управлять, что по себе уже целое искусство.
2. Ордера по сигналам имею свойство, скользить, "забывать" открываться/закрываться. По этому скальперы тоже отпадают.
3. При дисконнекте терминала - будут проблемы с открытыми ордерами. Ну и с неоткрытыми тоже )
4. Никакой ответственности провайдер сигналов не несёт за конечный результат.
Из плюсов:
1. Как правило, провайдеры сигналов торгуют безбашенно, чтобы попасть в лидеры по прибыльности. Психологический аспект не нагружает, т.к. депо зачастую очень маленькое. Отсюда - можно умножить депо многократно.
2. Не нужно делить прибыль с кем, разве что кроме платы провайдеру сигналов.

Как итог: ПАММ, организованный на такой основе больше похож на рисковую афёру. Как минимум за ним нужно следить и ставить доп советника, регулирующего просадки (на случай, если провайдер сигналов нарушит своё обещание по ММ, если оно было), постоянно следить за состоянием дел, сравнить цены открытия, закрытия и т.д. Я уверен, что есть уже такие ПАММы, идея-то не нова.

Добавлено: 04-02-2014 04:53:28

Я вот думаю по поводу использования инсайдерской информации. К примеру, работаете вы в ДЦ. Имеете доступ к кабинетам пользователей, сделкам. И есть действительно успешные счета (есть же стабильно зарабатывающие трейдеры). В таком случае можно копировать этот же счёт. Пример грубоватый, но суть пояснил. Возможно кто-то так и поступает ). Изменено пользователем Stalker80
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...