Перейти к содержанию

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы


AJon2000

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 588
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

у нас всё построено на лжи, обмане, кидалове. Во всём цивилизованном мире есть понятие доверительного управления. Человек, занимающийся подобной практикой обязан иметь соответствущую лицензию, у него

Перейти

Похоже пришёл конец сигналам на ЦЕНТЕ в MQL5. Переводят просто на бесплатные. Жаль трейдеров, делавших неплохую историю по году-два и больше ... :| >:d http://tlap.com/forum/borodatye-pammy/36/sig

Перейти

Я и показал место откуда можно начать копать. Я только начал анализ по этой методике которая уже показала свою жизненность как раз на форекса-тренд, пока я перебрал первые 120 паммов из 330 на альпах,

Перейти
[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

Собственно, салютую товарищам трейдерам во второй раз.
Два вопроса на злобу дня.
1) Есть ли механизмы расчета долей инвесторов и управляющего а-ля ПАММ, но без этого самого памма. Калькулятор, либо табличка экселя?
2) Каким образом избавить индикатор BreakDown Flat от рисования зелёных линий по открытию\закрытию каждого дня? На дневку смотреть невозможно из-за этого.

MF_BreakDown_Flat_0-1010.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


Собственно, салютую товарищам трейдерам во второй раз.
Два вопроса на злобу дня.
1) Есть ли механизмы расчета долей инвесторов и управляющего а-ля ПАММ, но без этого самого памма. Калькулятор, либо табличка экселя?
2) Каким образом избавить индикатор BreakDown Flat от рисования зелёных линий по открытию\закрытию каждого дня? На дневку смотреть невозможно из-за этого.



1. Выводи пропорцию от количества долей и их объёма из числа общей суммы. Структура будет похожа на диаграмму Ганта (GANTT), где в течение периода времени будут прибывать новые инвесторы, а в параллельном процессе будет начисление процентов. При этом инвесторы первого дня получат 3% прибыли, на следующий день добавится ещё группа инвесторов и за торговый день будет получена прибыль 2,5%. При этом у первой группы накопленная прибыль будет 3+2,5=5,5%, а вторая группа получит, соответственно 2,5%. И так далее по степени усложнения. На выходе будет масса информации: совокупный объём инвестированных средств в разрезе каждого инвестора, а также прибыль как в общей сумме%, так и в % по каждому инвестору;

2. Лови, без "зелёных линий"

MF_BreakDown_Flat_0-1010_2.ex4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

а еще проще может быть с каждым новым инвестором - фиксировать с какой суммы он пришел (учитывая кол-во открытых ордеров и их потенциальный профит) и фиксировать с каждым новым инвестором %% для каждого из уже имеющихся и новому не забыть считать, только легче делать это не каждый день а например 1 раз в месяц - чтобы меньше путаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

Об этом я и говорю. Только этот "каждый" пришёл в своё время и на текущую дату у одного прибыль на инвестиции начисляется 2 дня с момента прихода, а у кого-то уже 7 дней, а у третьего уже 21 день. Это параллельные процессы, существующие одновременно, то с разными датами входа, объёмом инвестирования и с разными процентами отчисления управляющему.

Раз в месяц, раз в неделю - это не важно. Такая форма учёта торгов позволяет отображать ежедневный результат (после ролл-овера). И потом, в теме речь идёт о подобии ПАММа, а у ПАММа начисление не раз в месяц, а каждый час...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

наверное про одно и тоже пишем????
фиксировать с какой суммы он пришел (учитывая кол-во открытых ордеров и их потенциальный профит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


наверное про одно и тоже пишем????
фиксировать с какой суммы он пришел (учитывая кол-во открытых ордеров и их потенциальный профит)



В отчёте отражается только зафиксированный финансовый результат - прибыль/убыток к депо за день. Активные ордера (не закрытые) - это операционная деятельность с будущим результатом (прибыль/убыток) и в отчёт она не попадает, так как ещё не имеет результата.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано



Собственно, салютую товарищам трейдерам во второй раз.
Два вопроса на злобу дня.
1) Есть ли механизмы расчета долей инвесторов и управляющего а-ля ПАММ, но без этого самого памма. Калькулятор, либо табличка экселя?
2) Каким образом избавить индикатор BreakDown Flat от рисования зелёных линий по открытию\закрытию каждого дня? На дневку смотреть невозможно из-за этого.



1. Выводи пропорцию от количества долей и их объёма из числа общей суммы. Структура будет похожа на диаграмму Ганта (GANTT), где в течение периода времени будут прибывать новые инвесторы, а в параллельном процессе будет начисление процентов. При этом инвесторы первого дня получат 3% прибыли, на следующий день добавится ещё группа инвесторов и за торговый день будет получена прибыль 2,5%. При этом у первой группы накопленная прибыль будет 3+2,5=5,5%, а вторая группа получит, соответственно 2,5%. И так далее по степени усложнения. На выходе будет масса информации: совокупный объём инвестированных средств в разрезе каждого инвестора, а также прибыль как в общей сумме%, так и в % по каждому инвестору;

2. Лови, без "зелёных линий"


Спасибо вам огромное.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано



наверное про одно и тоже пишем????
фиксировать с какой суммы он пришел (учитывая кол-во открытых ордеров и их потенциальный профит)



В отчёте отражается только зафиксированный финансовый результат - прибыль/убыток к депо за день. Активные ордера (не закрытые) - это операционная деятельность с будущим результатом (прибыль/убыток) и в отчёт она не попадает, так как ещё не имеет результата.


ну вот с этим я категорически не могу согласиться!!! допустим открытых ордеров уже 10 лотов предполагаемая прибыль по тейку 1000 долларов, убыток 200 долларов, на каком основании новый участник должен в этом участвовать???? как в прибыли так и в убытке?????
здесь у вас хромает логика или математика?? или это просто неуважение к уже существующим участникам Памма?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано




наверное про одно и тоже пишем????
фиксировать с какой суммы он пришел (учитывая кол-во открытых ордеров и их потенциальный профит)



В отчёте отражается только зафиксированный финансовый результат - прибыль/убыток к депо за день. Активные ордера (не закрытые) - это операционная деятельность с будущим результатом (прибыль/убыток) и в отчёт она не попадает, так как ещё не имеет результата.


ну вот с этим я категорически не могу согласиться!!! допустим открытых ордеров уже 10 лотов предполагаемая прибыль по тейку 1000 долларов, убыток 200 долларов, на каком основании новый участник должен в этом участвовать???? как в прибыли так и в убытке?????
здесь у вас хромает логика или математика?? или это просто неуважение к уже существующим участникам Памма?????


..... продолжение темы считаю нецелесообразным. Удачи Вам в вашей логике и математике.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

Посмотрел. 3 месяца на самом деле были в минус, но минус не превышал трех с половиной процентов... Это нормально... В июле торговля идет в плюс!
Общий плюс на сегодняшний день - почти 27 проц.! РЕСПЕКТ!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

Благодарю за ответы выше, но хотелось бы услышать еще мнений, в частности людей, у которых уже есть памм счета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


Благодарю за ответы выше, но хотелось бы услышать еще мнений, в частности людей, у которых уже есть памм счета.



Не стоит по этому вопросу ориентироваться на мнение форумчан и обладателей памма. Этот вопрос этический и сугубо личный. Готовы ли Вы действительно зарабатывать, а не сливать деньги инвесторов? И если да, то открыв памм сегодня, только через три месяца торгов на собственные деньги можно будет опубликовать памм на форуме, и соответственно привлечь инвестиции форумчан.
Судя по доходности и не большой просадке, привлечь можно долгосрочного инвестора не готового слить, ради сиюминутной выгоды.
Так что не стоит затягивать с принятием решения и перекладывать его на плечи других )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток!
Я вот уже 3 недели пытаюсь найти инвестора...
Есть у меня опыт и стейт (точнее 2 стейта - один долларовый 4месячный, а другой центовый полугодичный), но беда в том, что мне постоянно не хватает денег чтобы открыть памм(торгую я в альпари, так что минимум 300у.е. надо) вроде деньги и небольшие, НО квартплата, комуналка, девушка, туда-сюда и деньги кончиллись, даже те что заливал приходилось снимать, поэтому 2 счета =)
В общем просьба вот в чем - есть ли здесь желающие инвестировать в меня деньги или же помочь советом\действием с поиском инвестора?


немного информации
1) центовый +25% - 6мес. 2%mdd
2) долларовый +240% - 4мес. 20%mdd
- сделок мало потому что:
1) я не дурень и не сказочник, поэтому не гнался за +100000000000%, а пытался НЕ слить те копейки, которые приносили мне знания.
2) я работаю с 7:00 до 15:00 (+0gmt).
3) торговля велась на Н4\D1, использовал: МАшки, MACD, RSI, Volums, PA.

Спасибо

new_usd_alpari.jpg
old_cent_instaforex.jpg

Изменено пользователем :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано



Благодарю за ответы выше, но хотелось бы услышать еще мнений, в частности людей, у которых уже есть памм счета.



Не стоит по этому вопросу ориентироваться на мнение форумчан и обладателей памма. Этот вопрос этический и сугубо личный. Готовы ли Вы действительно зарабатывать, а не сливать деньги инвесторов? И если да, то открыв памм сегодня, только через три месяца торгов на собственные деньги можно будет опубликовать памм на форуме, и соответственно привлечь инвестиции форумчан.
Судя по доходности и не большой просадке, привлечь можно долгосрочного инвестора не готового слить, ради сиюминутной выгоды.
Так что не стоит затягивать с принятием решения и перекладывать его на плечи других )


Благодарю за ответ. Я не перекладываю ответственность на чужие плечи; решение уже принято. В скором времени будет памм. :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


Хорошо, когда есть люди готовым брать на себя ответственность. В том числе и за чужие денежные средства.



Вы правы, у управляющего есть отвественность за чужие денежные средства, это несомненно. Но все-таки инвестор выбирает управляющего, а не наоборот. Мне лично кажется, что отвественность есть у обоих сторон. Ответственность инвестора заключается в том, чтобы диверсифицировать свое портфолио таким образом, чтобы в конечном итоге его инвестиции давали привыль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано



Цитата

Как выбрать стабильный ПАММ?




Заходи :)

А есть стабильные?))

Это форекс) Какая стабильность)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Который день бьюсь в поисках толковой информации о принципах инвестирования в ПАММ-счета.
Вижу десятки, а может и сотни предложений конкретных счетов, хороших и сомнительных.
Есть и люди, которые обещают золотые горы, но подтвердить прибыльность своих счетов не могут элементарно ссылкой на мониторинг.

Очень легко запутаться среднестатистическому новичку, как я, у которого имеются кое-какие средства, но очень не хочется рисковать ими. Само собой, риски на форекс никто не отменял, если пришёл на рынок, нужно это понимать. Но и слить потихоньку все средства тоже мало кому захочется.

Ведь можно же найти "золотую середину" - распределить средства так, чтобы часть из них вложить в более рискованный портфель, часть - в портфель стабильных, но менее прибыльных счетов?

Каким мониторингам можно верить, а каким нельзя?

Эти вопросы наверняка покажутся опытным трейдерам и инвесторам смешными. Но как быть новичку, чтобы не набить шишек и не получать опыт ценой вложенных, а затем слитых средств?

Вот, собственно в чём суть создания данной темы.
Хочу найти человека, который готов поделиться своим реальным долгосрочным опытом инвестирования в ПАММ-счета.

Ведь если человек успешен в этой теме, хорошо на этом зарабатывает - чем это не повод поделиться своим опытом, дабы облегчить поиски и "страдания" новичка? Законы Вселенной никто не отменял :) Каждому воздастся по делам его :)

Откликнитесь, магистры ПАММ-инвестирования ;) Буду благодарен за любую информацию из Вашего личного практического опыта по выбору, анализу счетов и инвестированию, распределению капитала.

Писать о конкретных ПАММ-счетах в этой теме нет смысла - должным образом проанализировать их и оценить я всё равно не смогу сейчас.

Спасибо за внимание, надеюсь на конструктивную беседу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

как новичку могу посоветовать и акцентировать внимание на следующем (хотя об этом достаточно много пишут, но мало кто осознает, почему так):
1.поскольку у вас есть "кое-какие средства" не вкладывайте все свои сбережения в ПАММ-счета (даже в целую корзину из 20-50).. поскольку рынок форекс относится к высокорисковым активам, чтобы найти "золотую середину" разместите часть своих накоплений в активах с малым и средним риском..
2. скорее всего "всех тайн" инвестирования вам никто здесь не раскроет и эти знания придется получать методом проб и, возможно, частичной потерей капитала.. эту информацию вы будете собирать не "несколько дней", а несколько месяцев, прежде, чем "почувствуете" результат..
3. и да, "законы вселенной никто не отменял" - чтобы где-то прибыло, нужно, чтобы где-то убыло.. и не факт, что прибудет у вас..

зы.. на сайте есть достаточно много материалов о том, как инвестировать и анализировать ПАММ-счета.. читайте, смотрите, вникайте.. успехов!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


зы.. на сайте есть достаточно много материалов о том, как инвестировать и анализировать ПАММ-счета.. читайте, смотрите, вникайте.. успехов!


Спасибо большое за Ваши советы.

Естественно, обучаться можно и нужно, в том числе, используя рекомендации с сайта.

И всё же хотелось бы найти "путеводителя", который смог бы поделиться опытом в личных беседах. По шагам и акцентируя внимание на различных "подводных камнях".

Если бы нашёлся такой человек, то можно было бы подумать над взаимовыгодными условиями такого сотрудничества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано



зы.. на сайте есть достаточно много материалов о том, как инвестировать и анализировать ПАММ-счета.. читайте, смотрите, вникайте.. успехов!


Спасибо большое за Ваши советы.

Естественно, обучаться можно и нужно, в том числе, используя рекомендации с сайта.

И всё же хотелось бы найти "путеводителя", который смог бы поделиться опытом в личных беседах. По шагам и акцентируя внимание на различных "подводных камнях".

Если бы нашёлся такой человек, то можно было бы подумать над взаимовыгодными условиями такого сотрудничества.

Есть такой человек, причем делится инфой совершенно бесплатно! http://tradelikeapro.ru/pamm-scheta-investirovanie-forex/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Спасибо, взял на вооружение!)


Добавлено: 07-11-2014 11:19:21

Павел, спасибо огромное за курс! Действительно стоящая и полезная информация!

Скажите, а почему Вы рассматриваете для инвестирования только Alpari?

Что скажете о таких компаниях, как:
ForexTrend
Panteon Finance
AForex
RVDmarkets
Fxopen
Alfa Forex
Univellbroker
Tenkofx
??

Буду благодарен за объективную информацию об этих компаниях от всех, у кого она имеется. Изменено пользователем Артём Дудкевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


Спасибо, взял на вооружение!)


Добавлено: 07-11-2014 11:19:21

Павел, спасибо огромное за курс! Действительно стоящая и полезная информация!

Скажите, а почему Вы рассматриваете для инвестирования только Alpari?

Что скажете о таких компаниях, как:
ForexTrend
Panteon Finance
AForex
RVDmarkets
Fxopen
Alfa Forex
Univellbroker
Tenkofx
??

Буду благодарен за объективную информацию об этих компаниях от всех, у кого она имеется.


Артём, возможно, у Павла не было пока времени и возможности увидеть ваш вопрос, поэтому я как трейдер, у которого есть свои ПАММ-счета в 4-х компаниях, выскажу своё мнение по каждой из этих компаний.

ForexTrend
Panteon Finance
Сразу нет. Это одна кухня и насколько реальны ПАММ-счета никто не знает. Есть мнение, что от начала до конца всё рисуется и что это одна финансовая пирамида с двумя головами, как ММСИС и Мил-Трейд. Как бы то ни было, но "в живую" пообщаться с трейдерами, ведущими ПАММ-счета этих контор, скажем на этом форуме Вам не удастся.

AForex
В этой компании у меня открыто три ПАММа. Компания надёжная, руководство - публичные люди. Меня устраивает работа с ними. Для инвестора созданы приемлемые условия. Есть в кого инвестировать. Словом, вполне нормальный вариант.

RVDmarkets
Fxopen
Alfa Forex
С этими тремя особо не сталкивался, за исключением Fxopen, где у меня есть личный торговый счёт. Насколько знаю, компании вполне адекватные и работать можно.

Univellbroker
Tenkofx
Не слышал, не знаю.

И добавлю в этот список ещё GKFX. Компания, позиционирует себя как честного брокера. Работаю с ними с июля. Условия приемлемые и для трейдера и для инвестора с небольшим капиталом. Но есть одно большое "НО". Система ПАММ-счетов не развита. Вкладывать не в кого. Я там открыл ПАММ 1,5 месяца назад, т.к. рано или поздно туда придут нормальные трейдеры и подтянутся инвесторы. Через годик, не раньше )

Ну и по поводу Альпари. Павел является партнёром этой компании это раз, ну и там действительно есть хорошие ПАММы, это два. Компания мощнейшая и стоит прислушаться к советам Павла, тем более, что видео-курс он время от времени обновляет.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


Артём, возможно, у Павла не было пока времени и возможности увидеть ваш вопрос, поэтому я как трейдер, у которого есть свои ПАММ-счета в 4-х компаниях, выскажу своё мнение по каждой из этих компаний.


Спасибо огромное за Ваш обзор!
Уже были сомнения по поводу первых двух контор...
Весьма полезен взгляд не только инвестора, но и управляющего ПАММ-счетами.

От первоначальной цели всё таки не отступаюсь - найти эксперта, который сможет консультировать лично.
Может посоветуете кого-нибудь, кто имеет опыт инвестирования в различные компании и в различных управляющих?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...