Перейти к содержанию

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы


AJon2000

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


Хорошо, тогда вопрос, который я задал в начальном посте: а если бы он вложил 1000$, и вывел точно также, тогда бы от моего счета отнялось около 100 баксов?


Я не могу знать точного ответа на этот вопрос, т.к. не сталкивался с такими трудностями. Вообще не слежу за поступлением/снятием средств.
Как сказали выше - напишите в поддержку, только они дадут верный ответ. Заодно и с нами поделитесь.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

у нас всё построено на лжи, обмане, кидалове. Во всём цивилизованном мире есть понятие доверительного управления. Человек, занимающийся подобной практикой обязан иметь соответствущую лицензию, у него

Перейти

Похоже пришёл конец сигналам на ЦЕНТЕ в MQL5. Переводят просто на бесплатные. Жаль трейдеров, делавших неплохую историю по году-два и больше ... :| >:d http://tlap.com/forum/borodatye-pammy/36/sig

Перейти

Я и показал место откуда можно начать копать. Я только начал анализ по этой методике которая уже показала свою жизненность как раз на форекса-тренд, пока я перебрал первые 120 паммов из 330 на альпах,

Перейти
[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


Хорошо, тогда вопрос, который я задал в начальном посте: а если бы он вложил 1000$, и вывел точно также, тогда бы от моего счета отнялось около 100 баксов?



Вероятно - да. ДЦ учитывает операцию вывода как обычную операцию - она списывается с баланса и с эквити. В случае собственных средств проблем не возникает, а в случае ПАММа возникают вопросы. Но это не имеет значения, поскольку после закрытия сделок значение баланса нормализуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Ответ от Альпари:

Спойлер


и ссылка: http://www.alpari.ru/ru/faq/pamm_accounts/adjusting_trading/
По статье сделал вывод, но нужно включать кнопку "Автокорректировка позиции", вполне актуальная вещь, если на счету не используется Мартингейл. Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Спасибо огромное, Rever27, сейчас еще почитаю эту статью.

Т. е. грубо говоря, при вводе и выводе инвесторами средств в/со счета (по крайней мере крупных сумм, могущих пошатнуть твой счет) надо подсчитать сумму входящих/исходящих средств и скорректировать соответствующим образом твою позицию, увеличив или уменьшив ее соответственно, по формуле. Это хорошо, но блин как быть, если позиций 10? Или 50? Надо получается подключать какого-то советника, который займется этим.

Изменено пользователем Diablo22021979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


Надо получается подключать какого-то советника, который займется этим.


У Альпари есть такая кнопочка

Если другой брокер, то да, писать советника, который каждый тик проверяет баланс и если он стал меньше/больше - модифицирует открытые ордера.
Но прокатит это только, если на счету не Мартингейл, ибо я не уверен, что эта кнопка корректно отработает с корзиной ордеров, которая притом изменяется постоянно.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

Ребята, а тут на форуме случайно нет такого советника, чтобы корректировал объем сделок в зависимости от баланса? А то у меня есть ПАММ на инсте, так у них там инвестор может вывести деньги в любое время суток.
Им сто раз уже управы писали и на форуме ихнем красном, и напрямую в поддержку - введите вы расписание ролловеров, так нет, им пофигу - "учтем ваши пожелания", говорят. Короче бардак там как и раньше, ничего не меняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано
Спойлер


Ребята, а тут на форуме случайно нет такого советника, чтобы корректировал объем сделок в зависимости от баланса? А то у меня есть ПАММ на инсте, так у них там инвестор может вывести деньги в любое время суток.
Им сто раз уже управы писали и на форуме ихнем красном, и напрямую в поддержку - введите вы расписание ролловеров, так нет, им пофигу - "учтем ваши пожелания", говорят. Короче бардак там как и раньше, ничего не меняется...



Альпаришный советник по корректировке позиций ПАММ счета. Но ты его проверь лишний раз.

Volume_Correction.rar

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Подскажите кто имеет опыт управления. Есть ли смысл открывать памм-счет с риском 1% от депо, при том что входов будет очень мало, торговля будет вестись на D1 и W1 тайм-фреймах? Позиция может висеть 2-3 недели и дольше. Планируемая прибыль 40-50% годовых. Найдет ли такой памм своих инвесторов? Спасибо за ваше время.

Изменено пользователем redcenturion13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

Найдутся любители. Через пару-тройку лет. При условии, что график будет красивый. Есть такой Петров в Альпари. Очень долго шел с примерно такой доходностью. Можно на его истории посмотреть.
Лично мое мнение, что с учетом всех рисков, включая неторговые, вложение в такие паммы на форекс не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

торговать в любом случае нужно на памме, планируете вы предоставлять свои услуги управляющего или нет. В случае длительной положительной статистики, есть вероятность привлечь инвесторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


Планируемая прибыль 40-50% годовых. Найдет ли такой памм своих инвесторов? Спасибо за ваше время.



Подобная доходность была бы интересна крупным инвесторам, которые предпочтут фонды ПАММам. То есть, речь не о том, что они не доверяют ПАММам, а о том, что они вряд ли станут искать варианты в ПАММах.

Инвесторы, конечно, найдутся, но, как я уже сказал, подобная доходность больше подходит фондам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано



Планируемая прибыль 40-50% годовых. Найдет ли такой памм своих инвесторов? Спасибо за ваше время.



Подобная доходность была бы интересна крупным инвесторам, которые предпочтут фонды ПАММам. То есть, речь не о том, что они не доверяют ПАММам, а о том, что они вряд ли станут искать варианты в ПАММах.

Инвесторы, конечно, найдутся, но, как я уже сказал, подобная доходность больше подходит фондам.


Спасибо за ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

Serzhik, почему Вы говорите, что нет просадок? Тогда это что? Считаю, что управ использует хорошую стратегию (робота) с точными входами и часто быстро закрывается в +, а когда цена идёт не в его сторону, подключается мягкий мартин.

Screenshot_2016-04-09-23-07-01.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


Serzhik, почему Вы говорите, что нет просадок? Тогда это что? Считаю, что управ использует хорошую стратегию (робота) с точными входами и часто быстро закрывается в +, а когда цена идёт не в его сторону, подключается мягкий мартин.


Я сейчас заметил это. Но вот "легкий мартин" рано или поздно должен оказаться "тяжелым", а он таким пока не оказывается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

Задавал какое то время назад вопрос в этой теме, так и не получил ответ, так что задам еще раз. Если кто то знает ответ либо имеет соображения на эту тему, поделитесь пожалуйста)
Вопрос по корректировки позиции при поступлении доп средств от вкладчиков: к примеру торгую по PA на дневных графиках, есть сделка с соотношением риск к прибыли 1/3, сработал ордер, цена начала двигаться в нужном направлении, прошла какую то часть пути до тэйка и тут на счет приходит крупное поступление. Получается если я скорректирую позицию и она откроется по текущей цене, это будет уже совсем другая сделка с совсем другим соотношением риск-прибыль и не факт что она вообще будет выгодна. Или если цена прошла какую то часть пути до тэйка, то позицию не корректировать и оставить все как есть, а лот менять уже начиная со следующей сделки?
Или я что то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано
Stegocefal, вы верно рассуждаете. Если при поступлении средств у вас открыта сделка - нельзя доливаться в эту сделку. Это есть нарушение торговой стратегии, если доливки не являются частью алгоритма. Потерпит инвестор, а вы так себе стату можете испортить.
В случае, когда у вас открыта сделка и инвестор забирает деньги, то вот тут уже вам необходимо частично закрыть позицию, дабы не словить стопаут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано
Цитата

Очень часто вижу памм счета показываюшие стабильный доход и очень красивую кривую доходности на протяжении 8-15 месяцев а потом полный слив за 1-3 недели. Иногда посещают мысли что єто брокер сам рисует набирает капитал а потом все......



Я думаю тут просто.. Есть к примеру успешный ПАММер. Торговля прёт, люди к нему идут.. И раз ему письмо - ты торговлю сливай ,а о цене компенсации договоримся. Детали везде могут быть разные, но суть одна. Я точно уверен, что в каждом ДЦ есть свои ПАММеры и множество не своих. А чтобы не свои сильно не выделялись, может использоваться такой "цивилизованный" приём..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано


Я точно уверен


:)

То есть достоверной подтверждающей информации у меня нет.
Но я хочу думать, что меня точно дурят и точно вокруг злодеи и вонючие козлы. :)
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано



Оно естественно плавает, но момент вывода инвесторских денег эквити было примерно +30$. Инвестор вложил деньги, когда у меня уже были открыты эти три сделки, и вывел, когда они еще не были закрыты.


Рассматривайте и хорошую сторону проблемы:
Если инвестор вывел средства, пока вы в просадке, то после закрытия этой позиции в плюс вы получите еще и остаток его средств, которые в тот момент были в минусе по Эквити ;)

Тут я Вас дезинформировал. Сейчас общался с поддержкой.
Если инвестор выводит средства во время просадки, то трейдер от их остатка(который висел временно в минусе) ничего не получает.
Как выразился консультант "Инвестор их проиграл". Как понял я - они переходят брокеру в карман, т.к. позиции не были ни закрыты, ни модифицированы, ни зафиксированы во время вывода.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Здравствуйте. Помогите разобраться.
Я инвестировал в памм-счет 500usd, затем доходность памм-счета увеличилась на 13%. Выплата управляющему 29%. Брокер Alpari.
500*13/100 = 65usd. 65*29/100 = 18.85 usd. 565-18.85= 546usd
Мой баланс 528usd
Ребят, ГДЕ МОИ БАБКИ ! ! ! :((

Изменено пользователем Dantes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано
Dantes

13 % - это доходность относительно суммы инвестиций, реальная доходность (относительно текущего значения баланса) ниже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

Так я не спорю, что 13% от моего баланса. Я же выше все правильно подсчитал?
Пример.
Я вкладываю 1000$ в памм-счет который заработал УЖЕ 200%. Если памм-счет поднимается до 300% я зарабатываю +1000$(без учета выплаты управляющему). Я же все правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано
Dantes, разбирайтесь в способе вычисления %% прибыли в конкретном ПАММе.
А именно в том, что бралось за базу при вычислении %% прибыли: баланс с учетом вашей суммы - или некая меньшая величина.

Не помешает глянуть и на сделки: какие начались до внесения вашей суммы - а какие начались уже после зачисления ваших денег.
Потому что, вообще-то говоря, к сделкам, открытым без ваших денег, вы никакого отношения не имеете - а %% прибыли по ним набежали.

Также не помешает глянуть изменение баланса в деньгах перед и после внесения вами денег.
%% часто считаются хитро и нередко, извините, до задницы - распределить можно лишь реально полученную массу прибыли.
Не путайте массу прибыли (бабло) с хитрозадо высчитанными в ПАММе %% (с нормой прибыли или рентабельность на интервале).
Вполне возможно, что вы получили правильную сумму - потому что реально денег пропорционально и было заработано.

В общем, %% в ПАММе нередко ни о чём.
Разувайте глаза и внимательно, по сделочкам смотрите что происходило, когда, как менялся баланс...

Но или сидите ровно и ждите очередного зачисления уже точно с учетом использования ваших денег.
И тогда проверяйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Так я не спорю, что 13% от моего баланса. Я же выше все правильно подсчитал?
Пример.
Я вкладываю 1000$ в памм-счет который заработал УЖЕ 200%. Если памм-счет поднимается до 300% я зарабатываю +1000$(без учета выплаты управляющему). Я же все правильно понимаю?



Нет, вы вложились уже на 200% прибыли, соответственно 100% прибыли на графике прибыльности - это 100 / 300 = 33.(3) % от вашей инвестиции.

На ПАММах прибыльность считается как и в myfxbook - относительно начального баланса с корректировкой относительно инвестиций. Инвестиции - это те же пополнения. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] ПАММ счета: общие вопросы Опубликовано

Ребята подскажите (не нашел нигде) Мастер Мани Бот ("MMB") считает введенные средства инвесторов как прибыль если его применять как инструмент на ПАММ'е? или есть какой то более подходящий софт? Буду очень благодарен с разрешением этого вопроса, думаю многим это интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...