Перейти к содержанию

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1)



Рекомендуемые сообщения

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Денис, я отключал ПроТрейдер, тормозит все равно....
Тормозит конечно все ужасно, про многозадачность компа можно забыть. Проц конечно не такой сильный, но все же, это так раздражает...



У меня еще в Победе ужасно тормозил ExtremeTMA info 040, удалил с графика его и заработало.В этой сборке также поудалял некоторые индикатори по одному, пока не перестал тормозить терминал.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Название стратегии: SCALP.INС Год выпуска: 2015.03.17, актуальная версия и обновленные правила SCALP.INC v0.072 (2016.03.22) и SCALP.IN

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. Итак, как известно, я всегда нахожусь в активном поиске новых индикаторов и правил, улучшающих торговлю. После версии SCALP.INC

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Итак, ...... [move][glow=red,2,300]NEW!!!!![/glow][/move] Это

Перейти
[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
ZuzIK,
Ув. zazox как-то писал:


Сделал для себя сильно облегченную визуально версию, на основе Трейд Менеджера.
Если кого заинтересует - пишите.



можешь попробовать его сборку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Ширина канала в 10-15 пунктов когда вообще бывает, ночью разве что? Наблюдаю последние дни, канал редко 20, типично 25-30, после новостей так вообще за 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Удалил ExtremeTMA info 040 и трейд менеджер, поставил по 500 свечей, подвисает все равно зараза.
zazox может выложишь свой шаблон облегченный?

Хотя уже стало по божески тормозить, прогресс есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Отключайте ВСЕ аллерты (звуковые оповещения) - сильно подвешивают МТ4.
(самое нужное можно вкл. периодически, после)
И оставляйте минимум окон-пар открытых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Итак, очередной день, очередные возможности! Всем доброго времени суток!

Время торгов на сегодня, 25.03.2015:
10:15-10:45 ... 11:15-11:30 ... 12:30-13:15 ... 13:45-14:45 ... 16:00-17:15 ... 17:45-19:45 ... 20:15-22:00МСК
Всем удачных торгов!

5d22ae6847b9f28034b5e8b46d4da10f.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Доброго всем утра! :d

Первая сделка на сегодня +2,69%

Спойлер



Думаю, нужно было бы пораньше зайти, прозевал вход...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Привет всем, установил на график данную вещь, входы теперь показывает стрелочками, думаю кому-нибудь пригодится, как и любой индикатор они могут перерисовываться.

Безымянный.png
AFStar1.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
perec18,
Жаль только, что входы стрелочками он показывает не согласно системе, обсуждаемой в данной теме, а какому-то другому, своему алгоритму.
Так что, в этой теме конкретно этот индикатор (конкретно с текущими настройками) будет только мешать новичкам, а не помогать.

Всем,

Система была установлена в МТ4 и торговалась у одного брокера без лагов. Брокер достал => на этом же терминале вошел в счет другого брокера => начало лагать (именно терминал, не подгрузка котировок). Поставил чистый терминал, на него ТС, зашел в счет другого брокера - все равно лагает... Все настрою, конечно, но возникает вопрос - почему???
Предыдущий (недобросовестный) брокер выдавал меньшее движение цены внутри тика? Изменено пользователем Михаил Георгиевич
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Нужно не только стрелочками пользоваться, но и головой тоже. А лучше - вообще без стрелочек.
Я, пока вижу ТАКОЙ рынок, не работаю, на заборе сижу. (:|

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Я, пока вижу ТАКОЙ рынок, не работаю, на заборе сижу. (:|


Жаль раньше не увидел, правило нарушил, но обошлось. Все равно иду отжиматся, чтоб дурь из головы выбить.
И опять не без лося :( Накачаюсь с такими темпами. :) Может я где то промахнулся? Критика приветствуется.

EURUSDM1-7.png
EURUSDM1-8.png

Изменено пользователем ViktorMat
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

В общем, при устойчивом сильном тренде, как на EURUSD с утра и по сейчас, графиков М1 и М5 мало.
Надо и на старшие: М15, Н1 и Н4+D смотреть.
Тренд там настолько сильный, что пробипы на М1 и М5 перебивает так, что ими вообще можно пренебречь, смотря на М15 и по М1 и М5 и отлавливая глубокие волны на М15 и старахуясь по ожидаемому основному развороту лишь.
Вариант: работать уже по М5, как основном, проверяя на М1.
Закрывая заявки на пиках по М1 и М5, без реверса и открывая новые при возврате в тренд*.

*если успеешь )))
---

(Добавлены отметки на скрине из поста ниже):

При сильном тренде проверка на старших таймфреймах и вообще, для перспективного видения картины, общего тренда и разворотов,
и на предмет преждевременного/своевременного выхода, всё же, помогает

Спойлер




(!) ВОПРОС: -->
skylover410, HP_DIFF тут как по параметрам настроен?
(период) Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


В общем, при устойчивом сильном тренде, как на EURUSD с утра и по сейчас, графиков М1 и М5 мало.
Надо и на старшие: М15, Н1 и Н4+D смотреть.
Тренд там настолько сильный, что пробипы на М1 и М5 перебивает так, что ими вообще можно пренебречь, смотря на М15 и по М1 и М5 и отлавливая глубокие волны на М15 и старахуясь по ожидаемому основному развороту лишь.
Вариант: работать уже по М5, как основном, проверяя на М1.



Абсолютно не согласен с таким предположением. Посмотрите на актуальный график (с Победы) и "найдите 10 отличий". Посмотрите хотя бы на SSRC, где по нему можно было входить и как? Я если сюда добавить ещё и СРМ, Slope, HP_DIFF .... В общем, не торгуйте только от границ ТМА, а подходите комплексно - тогда результат улучшитлся (даже без М5). :)

010258.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


И опять не без лося :( Накачаюсь с такими темпами. :) Может я где то промахнулся? Критика приветствуется.


В том же месте попался, думаю наша ошибка игнорирование сигнала от индикатора силы валют, хотя в месте открытия сделки и было снижение силы евро, но на предыдущей свече евро показывал 9 баллов, на таких сильных трендах лучше не торговать
p.s. руки и грудь болят уже, может пресс качать начать?
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
perec18,
Поздно вошел, нужно было входить при обновлении лоу, если не успел, то опоздал - не нужно было суетиться. Я, честно говоря, проспал этот вход зашел при соседнем обновлении лоу-уровня (снял профит).
Анализируй тренд, он явно направлен вниз. Игра против сильного тренда в любом случае опасна. Некоторые предпочитают в принципе не входить в такой рынок.

У тебя время в МТ4 неправильно настроено на индикаторах, поправь.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Кто-нибудь входил так же? Не могу понять в чём тут ошибка(

вошел не за границей а внутри канала. И все, больше ошибок не увидел. Ну и чуть раньше рекомендованного мной времени вошел. А так молодец. Выбило по стопу из-за сильной волотильности, не хватило ширины раскачки. Старайся ЗА границей канала входить. Потом цена пошла туда куда надо.
Посмотри начертил канал. Я в принципе ловил вход на границе того канала.

И....Хороший спред для рублевого счета! :)

Добавлено: 25-03-2015 19:11:09

Думаю не буду сегодня больше торговать.
Итак подведем итоги дня, 3-го дня эксперимента торговли не по оригинальным правилам из 1-го поста:
День выдался не простым. Ужасным я бы даже сказал. Рынок подготовил кучу заподлянок с не техничным ходом цены.

ВСЕГО СДЕЛОК:21, Из них: СЛ-6, мартингейл-6
ИТОГО ЗА ДЕНЬ: +11.79%
ИТОГО ЗА 3 ДНЯ: +116.67%

Прошу, поделитесь своими результатами, ведь денек был не простой ...
Спасибо, всем удачи!

EURUSDM1.png
3c7bf695494b6a80eac61431d4931ec5.png
cc67fe730efff59c9b8dde40aac5b3d4.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


[
Прошу, поделитесь своими результатами, ведь денек был не простой ...
Спасибо, всем удачи!


Итог за день - две сделки, мелкий плюс и лось. Больше не торговал - честно говоря график ужасно не нравился, руки чесались войти несколько раз, но сдержался и не зря. Дресирую самовидержку, забор тоже торговля.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

1 СЛ и больше не стал торговать, даже терминал не разворачивал, постарался полностью отключится от торговли, отдохнул, поспал, поиграл с сыном, сегодня какая то чепуха на графике. Иногда нужно отдыхать)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Ребята, а у меня глупый вопрос. Как точно определить время открытия сессий?
на небезизвестном сайте Market Hours если вбить туда gmt 3 (московское время) месяц назад там показывало что Лондон открывался с 11 - 00 по МСК

Сейчас там написано, что с 10-00 по МСК открывается теперь ЛОНДОН. Почему так случилось?
Извините если вопрос глупый, просто я запутался во времени. Когда на самом деле открываются F, LO, NO, LC. ??? по мск :-ss
Если я правильно понимаю торговать по ТС мы начинаем с 10.00 по мск, но какая именно торговая площадка открывается в это время - Франкфурт или Лондон???

Сильно не пинайте, помогите разобраться!!! :-ss

marjethous.jpg

Изменено пользователем ZuzIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Может такие часы удобнее будут? http://stocktime.ru/
Тут можно найти немало ответов. :)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Итак, очередной день, очередные возможности! Всем доброго времени суток!

Время торгов на сегодня, 26.03.2015:
10:15-10:45 ... 11:15-11:45 ... 12:15-14:45 ... 16:15-19:45 ... 20:15-22:00МСК
Всем удачных торгов!


Добавлено: 26-03-2015 05:36:23

Спойлер


Ребята, а у меня глупый вопрос. Как точно определить время открытия сессий?
на небезизвестном сайте Market Hours если вбить туда gmt 3 (московское время) месяц назад там показывало что Лондон открывался с 11 - 00 по МСК

Сейчас там написано, что с 10-00 по МСК открывается теперь ЛОНДОН. Почему так случилось?
Извините если вопрос глупый, просто я запутался во времени. Когда на самом деле открываются F, LO, NO, LC. ??? по мск :-ss
Если я правильно понимаю торговать по ТС мы начинаем с 10.00 по мск, но какая именно торговая площадка открывается в это время - Франкфурт или Лондон???

Сильно не пинайте, помогите разобраться!!! :-ss

Время торгов, время сессий всегда меняется, связано это с Летним/зимним временем на разных площадках торгов. Самая актуальная информация по времени открытия и закрытия сессий находится на форексфэктори:

3974466b8751c42728a0594ca1dd6b85.png
1c0da216f8de8b837b96310c5488fa94.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Подскажите пожалуйста, при входе в сделку мы входим по крестику, который только начинает рисоваться или по закрытию минутной свечи, где нарисовался крестик? (соотвественно цена в зоне перекупленности и вышла за ТМА).
смотря на второй второстепенный график построив при этом уровни поддержки сопротивления. Да и не пойму почему у меня сессии неправильно настроены, на что это смотреть, что бы это исправить, Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Вчера в начале-середине дня не было возможности торговать. Открыл 6 сделок, все в плюс, но закрывал руками (боязно было отпускать сделку на таком рынке), хотя можно было оставлять на автомат, все сделки закрылись бы с большим профитом.

DENYA,
Мне кажется, в следующей сборке сетов нужно поставить трал на оставшихся 50%, бывает, что оставшиеся 50% закрываются чуть за линией открытия + вычитается комиссия.

Изменено пользователем Михаил Георгиевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Мне кажется, в следующей сборке сетов нужно поставить трал на оставшихся 50%, бывает, что оставшиеся 50% закрываются чуть за линией открытия + вычитается комиссия.


Я поменял настройки так чтоб б/у оставшихся 50% ставилось в +1 пункт (чтобы покрыть комисию) и поставил трал с 10п при дефолтном ТП-20п. Так как рынок волотильный думаю подойдет, со временем может буду коректировать параметры трала. (Использую сборку zazox с трейдменеджером)


Первая на сегодня, с тралом немного намутил, сижу разбираюсь в настройках трейдменеджера.


И ... легкий минус. Хотелось бы услышать коментарии лучше знающих, правильно ли поступил. P.S. Время показало что уберегся от лося :)

EURUSDM1-10.png
EURUSDM1-11.png

Изменено пользователем ViktorMat
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...