Перейти к содержанию

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1)



Рекомендуемые сообщения

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Ребят, извиняюсь за оффтоп, но не подскажете ли, что за фигня с долларом сегодня началась в 10:50 и закончилась в 11:40? ~x(

Сам ломаю голову. В том то и дело, что когда цена так хорошо пошла вниз, первым делом заглянул на ФФ. Там тишина. По другим парам с долларом была такая же движуха. Вывод - это движение было по доллару, не по евро.

Спойлер

Цитата

Автор: erkon
« : Сегодня в 15:41:43 » Цитата
Цитата: zazox от Сегодня в 15:08:13
Многим легче торговать "внутри канала", следить с его помощью за трендом и поведением цены в целом. Даже если этот канал и не совершенен.
Добавил туда Bollinger. Какая-то связь есть. Сейчас пробую понять, где - какая.
В любом случае линии от Bollinger являются доп. линиями поддержки/сопротивления, что внутри(относительно) канала ТМА позволяет точнее понять возможные места разворота/отскока.

Также заметил (однозначно), что если линии от Bollinger выходят за границы канала ТМА - то разворот и продолжение тренда точно идёт уже по ним.
Вполне можно учитывать и ориентироваться по месту входа за линиями ТМА - на разворот.

ну ты экспериментатор, ну может дойдешь до чего нибудь граального. Для себя решил путем опыта: ЧЕм легче система, ТЕМ она понятнее и прибыльнее. По навороченной разными лишними индюками и лишними ПОДправилами системе соблюдать правила труднее, и, как побочный эффект, больше будешь ошибаться НЕ соблюдая правила.
Знаешь зачем правила? Чтобы потом на свежую голову было проще понять ЧТО нарушил и ЧТО с этим делать. Если у тебя система по схеме "додумай", "привиделось", "почувствовал", то ты можешь быть прибыльным ТОЛЬКО если у тебя ДАР, а рах у большинства дара торговли нет, в том числе и у меня, то приходится делать ЖЕСТКИЕ правила и их соблюдать. Только так НЕодаренным можно быть прибыльным.
Поэтому еще раз, ради эксперимента попробуй конечно болинджеры, гадание и прочие индюки. Но в таком случае с большей вероятностью ты получишь ВЗРЫВ мозга, а не более профитный результат.

Спойлер

Цитата

Автор: kobe24
« : Сегодня в 15:40:03 » Цитата
Цитата: Allder от Сегодня в 15:12:14
Цитата: kobe24 от Сегодня в 15:00:50
Я конечно не претендую на истину, но я не понимаю чем вам нравится индюк TMA и почему он ставится во главу угла системы. Я просто логически не понимаю почему если цена коснулась границы канала, то увеличиваются шансы на прибыльную сделку. Если цена пробивает какую-то из границ канала, то это говорит только о том, что идет тренд.

Ловить тренд - дело хлопотное и неблагодарное, т.к. не угадаешь где он начался и когда закончится. Ценность канала ТМА в том, что пробитие его границы в сочетании с осцилятором относительно точно позволяет определить состояние перекупленности/перепроданности и относительно точно определить точку входа и направление. Ну плюс еще уровни всех мастей. Думаю - этого достаточно для простоты и эффективности. В этом ценность и данной ТС. А если усложнять - будеть тоько хуже.
Торговля в целом дело достаточно сложное. И я ни в коем случае не нападал на TMA, как написали выше. Просто пытаюсь понять логику, так как наблюдаю за этой веткой.

Это система, каждая система основана на каком то ОСНОВНОЙ ведущей идее. В данной системе такойфишкой является канал ТМА и индикатор ССРЦ. По статистике наблюдения за поведением цены возле границ канала ТМА, в том числе на статистике работы советников по данной системе, сформулированы правила, при соблюдении которых статистически ты в выигрыше у рынка. Кроме канала ТМА, основной фишкой системы является является индикатор ССРЦ, поведение цены так же статистически сравнивалось с показаниями индикатора.
Поэтому, если вкратце ответить на твой вопрос почему границы ТМА - то такова статистика и правила системы.
Что касается ТРЕНДА, а уж тем более ОБВАЛА, то это не харрактерное состояние рынка и при таком состоянии система математически превратится в проигрышную. Особенно при обвале. С трендом еще как то можно работать, все упирается в его идентификацию на раннем этапе возникновения. Да, с этой идентификацией думаю у большинства есть проблемы. Ищу(ем) противоядие....

Спойлер

Цитата

Автор: Doveman
« : Сегодня в 14:36:05 » Цитата
Господа, давно известный и математечески легко доказуемый факт:
- мартин не увеличивает математическое ожидание систем, в которых нет зависимости результата следующего эксперимента от результата предыдущего
- мартин уменьшает матожидание систем, в которых результат следующего эксперимента находится в прямой зависимости от результата предыдущего эксперимента (кстати, большинство систем в трейдинге именно таковыми и являются - за серией выигрышей идет серия лосей)
- мартин увеличивает СКО результата для систем с любым математическим ожиданием

Таким образом мартин ухудшает основной показатель любой системы (за исключением систем, которых результат следующего эксперимента находится в обратной зависимости от результата предыдущего эксперимента) - отношение прибыли к просадке.
Так зачем же вы сами, своими руками ухудшаете показатели своей системы?

(click to show/hide)

очень интересное размышление, правда. Я помешан на теории вероятности и, если есть ссылка на какой нибудь качественный анализ, помогает мартин или нет, то прошу выложи ссылку.
В настоящее время, мартин использую для удвоения суммы, вывода и последующей торговли уже не на свои деньги.
Кроме того, осенью торговал БЕЗ мартина, был в хорошем достатке. Конечно были дни просто провальные, например КАК сегодня. Но в целом был с очень большой прибылью. Давно думаю об отказе от мартина, считаю ограничение колен НЕ поможет. В любом случае же рано или поздно дойду до последнего колена и придется фиксировать потери, а уж потери будут от БОЛЬШОГО лота. То есть получается самообман. Мартин хорош, когда до последнего колена ты не доходишь. Тогда да, каждый день ты в прибыли, каждый торговый день! Заманчиво же. В общем буду думать, скорее всего с завтрешнего дня отказ от мартина, переход на фикс СЛ и ТП, перемещение СЛ за локальный минимум, ТП перемещение на предполагаемую к взятию ТП, НО выход контролировать буду вручную, смотря на движение ССРЦ М1....

Спойлер

Цитата

Автор: fog23
« : Сегодня в 14:21:58 » Цитата
Всем привет, хотел узнать а как быть с тем когда канал расширяется больше 20 п. ждать его уменьшения и только после этого искать вход?

Установи сеты для канала от 20 до 25п. http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925/?do=findComment&comment=196019

Добавлено: 07-04-2015 14:31:43

Дабавлю еще 2 сделки за сегодня: +3.24%, +0.55%

Еще одна +1.36%

Еще одна +2.02%

Еще одна +1.73%

2015.04.07EURUSDM1-4.png
2015.04.07EURUSDM1-5.png
2015.04.07EURUSDM1-6.png
2015.04.07EURUSDM1-7.png
2015.04.07EURUSDM1-8.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Название стратегии: SCALP.INС Год выпуска: 2015.03.17, актуальная версия и обновленные правила SCALP.INC v0.072 (2016.03.22) и SCALP.IN

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. Итак, как известно, я всегда нахожусь в активном поиске новых индикаторов и правил, улучшающих торговлю. После версии SCALP.INC

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Итак, ...... [move][glow=red,2,300]NEW!!!!![/glow][/move] Это

Перейти
[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Дабавлю еще 2 сделки за сегодня: +3.24%, +0.55%



Эээ, так ты ж, это ... вроде бы как терминал выключил? Он у тебя сам, что ли, включился? :-o
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
DENYA на последних скринах я заметил не соблюдения правил первого поста.... Вы видимо их немного изменили? Или просто отходите от правил? Или у меня уже глаза на сегодня с мозгом поплыли? :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


DENYA на последних скринах я заметил не соблюдения правил первого поста.... Вы видимо их немного изменили? Или просто отходите от правил? Или у меня уже глаза на сегодня с мозгом поплыли? :d

нет, правила входа 1-го поста я не нарушал.
Даже 2015.04.07EURUSDM1-5.png вошел в бай когда ССРЦ М5 был вверху, потому что был канал вверх, четко цена билась об нижнюю границу канала, но на точке входа этот канал пробила. Значит в момент входа действовало правило на вход по тренду (не по флету).
Правила ручного выхода, как написано в 1-м посту, оставлял право за собой. День итак плохой выдался, выходил не рискуя особо ... То есть достаточно быстро и надежно.

Ужасный день, я тут думал над словами Doveman, по поводу эффективности/неэффективности мартина. Попробовал прикинуть, что было бы, если бы все входы были такими же, НО БЕЗ мартина. Итог был бы: -100$. Итог дня с мартином: -350$.
Кроме того, прикинул ЧТО было бы, если бы не отодвигал СЛ (напомню, что в момент сильного движения с утра, двигал СЛ на уровень МС1, МС2итд. Получался СЛ где то 15п.), то БЕЗ мартина был бы около 0. С мартином был бы +45$.
Но это только анализ по сегодняшнему дню, скорее всего лучше от мартина отказываться, даже если потеряю в прибыльности, сохраню стабильность. А уж трейдеры знают цену стабильности. Лучше 1%, да каждый день СТАБИЛЬНО, чем 20% в день, но НЕ стабильно и не предсказуемо ... Тут для профи выбор очевиден. 1%, но стабильно - их выбор. :)

Еще если проанализировать сегодняшний день, то с этим чертовым движением по мартину убыток составил в районе -770$!!!!!, Но день закрываю с -350$, то есть 420$ отбил ....

Добавлено: 08-04-2015 06:01:23

Итак, очередной день, очередные возможности!
Время торгов на сегодня, 08.04.2015:
9:15-9:45 ... 10:15-11:45 ... 12:15-14:45 ... 15:15-16:15 ... 16:45-17:15 ... 17:45-18:45 ... 19:15-20:30МСК

Всем удачных торгов!

Добавлено: 08-04-2015 06:30:45

Как и обещал, потратил ночь на переработку правил. Для себя сформулировал достаточно понятные правила.
Думаю пока рано выкладывать новую сборку и новые правила, возможно в течении недели их доработаю. Скажу лишь, что
1.Новые правила основаны на динамическом определении СЛ и ТП. Очень большой шанс, что СЛ=ТП. За определение СЛ взят индикатор с системы THV, в основе которого определение размера 20-ти предыдущих свечей. Формула индикатора такая: 3ХATR(20).
2.Уменьшен размер канала ТМА+СG, за счет настроек индикатора. Это даст больше крестиков, потенциально больше входов. Сделано было, так как иногда отличные входы фильтровались из-за отсутствия касания и выхода за границу ТМА+СG. Кроме того, это даст шанс борьбы с отсутствием касания канала при тренде.
3.Заменил ТМА+СG на TMA+CG stab03. Данный индюк НЕ перерисовывает историю, таким образом можно всегда посмотреть ГДЕ находились показания индикатора в момент того или иного события. (спасибо dzennn2 за индикатор). Данное новшество потенциально улучшит анализ входов и определение лучших параметров для входа по ТМА+СГ.
4.Переработал ММ. Так как отказался от мартингейла, то требование к депо сократились. Откладываю часть депо в резерв и на ботов, торговая часть депо будет рассчитываться исходя из 5-ти в подряд СЛ, то есть, если СЛ=10п., то депо для лота 0.5 должно составить порядка 300 долларов. Кроме того, применю хитрую систему управления капиталом. Вкратце, при увеличении депо, увеличивается и лот пропорционально ММ. В случае СЛ лот НЕ уменьшается, идет торговля на тот же лот ДО образования новой прибыли, после которой лот увеличивается.
5.Очистил торговый экран от лишних окошек, торговать на низком разрешении будет приятно.
6.Так как определение СЛ и ТП будет динамическим в зависимости от показания индикатора, то и сетов больше НЕ будет. При перемене показаний 3ХATR(20) на новое значение у вас будет 2 варианта. Поставить отложку/открыть ордер и затем перенести линии СЛ и ТП в соответствии с показаниями индикатора. Или сначала поменять в настройках СЛ и ТП ... и все ...

Все опишу позже, хотел на выходных, если посчитаю нужным, выложу сборку и правила ранее. Прикладываю скрин как будет выглядеть. Если есть предложения ЧТО убрать или добавить - пожалуйста, пишите обсудим. (Специально для erkon: цена классно реагирует на уровни фибоначи. НО, не совсем уверен что фибоначи надо вешать на М1, а уж особенно в торговое окно, рассмотрю вариант фибоначи во вспомогательном окне ...)

be9baa0b239459a4919d4af9d95029c1.png
112080e8c4532589156333827a8626aa.png
EURUSDM1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
Цитата

2. Уменьшен размер канала ТМА+СG, за счет настроек индикатора. Это даст больше крестиков, потенциально больше входов. Сделано было, так как иногда отличные входы фильтровались из-за отсутствия касания и выхода за границу ТМА+СG. Кроме того, это даст шанс борьбы с отсутствием касания канала при тренде.


просьбы:
1) по-подробнее про входы и их фильтрацию (если их больше - может много ложных?)
и про шанс борьбы с отсутствием касания канала при тренде.

2) Уменьшен размер канала ТМА+СG, за счет настроек индикатора.
Просьба отдельно дать все эти настройки, для переналадки инд. на уже свёрстанных шаблонах без необходимости переставлять всё только в новой сборке.

---
Про Мартин. Его есть смысл применять, но только в ручном режиме, только как искл. вариант, в случае, когда цена развернулась и/или явно идёт активно в каком-то направлении. Не бездумно на каждой новой сделке.
Тогда можно открыть увеличенную сделку и держать руку на кнопке закрытия - при симптомах остановки/обратного отката.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
Цитата

Про Мартин. Его есть смысл применять, но только в ручном режиме, только как искл. вариант, в случае, когда цена развернулась и/или явно идёт активно в каком-то направлении. Не бездумно на каждой новой сделке.


Так не пойдёт. :-? Нужно или использовать его всегда, или не использовать никогда, а использовать нормальный стоп. Потому как определить этот самый "исключительный вариант" на самом деле ни чуть не легче, чем определить момент смены тренда (хотя исследованием определения смены тренда заняться куда предпочтительнее :d ).
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Настройки TMA+CG stab03 свои подскажи пожалуйста.
Взятый отсюда http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925/?do=findComment&comment=197541 у меня рисует один в один с ТМА CG только чуть уже.

Изменено пользователем zazox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Цитата

Про Мартин. Его есть смысл применять, но только в ручном режиме, только как искл. вариант, в случае, когда цена развернулась и/или явно идёт активно в каком-то направлении. Не бездумно на каждой новой сделке.


Так не пойдёт. :-? Нужно или использовать его всегда, или не использовать никогда, а использовать нормальный стоп. Потому как определить этот самый "исключительный вариант" на самом деле ни чуть не легче, чем определить момент смены тренда (хотя исследованием определения смены тренда заняться куда предпочтительнее :d ).

Ну да. И я об этом же. "Исключение подтверждающее правило".
Т.е. мартин можно вкл. только субъективно, принимая решение по ситуации, в пределах резерва риск. средств,
основываясь на сигналах и показателях ранее освоенных с "исследованием определения смены тренда".

Т.е. в состав ТС не попадает* - только для применения на основе "личного опыта".
---
* Или попадает - как исключение "только для опытных"

Однако успешное применение увеличенных ставок на нескольких свечках устойчиво идущих в одну сторону, позволяет скомпенсировать и вывести в + СЛ или сделанную ранее "не в ту сторону" ставку. Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Настройки TMA+CG stab03 свои подскажи пожалуйста.
Взятый отсюда http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925/?do=findComment&comment=197541 у меня рисует один в один с ТМА CG только чуть уже.

Да, разница со стандартным ТМА+СГ в следующем параметре:
BandsDeviations=2.6 (у TMA+CG) BandsDeviations=2.1 (у TMA+CG stab03).
Это и дает более узкий канал. Я так же убрал перерисовывающийся ТМА+СГ, оставил ТОЛЬКО НЕперерисовывающийся.

Добавлено: 08-04-2015 09:09:03

Пока перерабатывал правила, торганул ночью. +0.44%

2-я сделка на сегодня. Выход делал по касанию цены верхней границы вспомогательного канала. +1.13%

Добавлено: 08-04-2015 09:48:00

3-я на сегодня сделка, выход по достижению ССРЦ М1 противоположной стороны. +1.52%

Добавлено: 08-04-2015 10:58:23

Еще 2 сделки. Одна по БУ, вторая по достижению ССРЦ М1 0.9. -0.24%, +0.19%

2015.04.08EURUSDM1-1.png
2015.04.08EURUSDM1-2.png
2015.04.08EURUSDM1-3.png
2015.04.08EURUSDM1-4.png
2015.04.08EURUSDM1-5.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Поразбирался в коде индикатора и убрал фон за данными (сделал прозрачным). Решение предлагаю.

Доработка панельки SONIC_4 для экономии места на графике.

в редакторе кода МТ4 открываем из окна файл Sonic_4 Access Panel (Black).mq4 и там:

1) Убираем Лого SONICR

закомментрируем //двумя слешами код в строках 2653 - 2665:

  //Create SonicR Logo
//MakeLabel( item14, 147,2);
//MakeLabel( item15, 148,15);
//MakeLabel( item16, 148,26);
//MakeLabel( item17, 149,40);
//MakeLabel( item18, 148,50);
//MakeLabel( item19, 147,64);
//ObjectSetText(item14, "S", 11, "Arial Bold",sonicS);
//ObjectSetText(item15, "o", 10, "Arial Bold",sonicO);
//ObjectSetText(item16, "n", 10, "Arial Bold",sonicN);
//ObjectSetText(item17, "i", 10, "Arial Bold",sonicI);
//ObjectSetText(item18, "c", 10, "Arial Bold",sonicC);
//ObjectSetText(item19, "R", 11, "Arial Bold",sonicR);


2) Убираем фон панельки за данными (делаем прозрачным)
в строках 1153 и 1158 меняем код:
с ObjectSetText(item01, "gg", 64, ...
на ObjectSetText(item01, "gg", 0, "Webdings", Panel_Background_Color);
где , 0, - ширина фона = 0 (отсутствует)

меняя значение "0" - "64" ... - меняем ширину панельки - если надо оставить урезав сбоку. Допустим, сделав: "40".
 
//Panel--------------------------------------------------------------------------------------
...
//Background box 2 ObjectSetText(item01, "gg", 64, ...
MakeLabel( item02, G, 0);
ObjectSetText(item01, "gg", 0, "Webdings", Panel_Background_Color);
}

//Background box 1 ObjectSetText(item01, "gg", 64, ...
MakeLabel( item01, 0, 0);
ObjectSetText(item01, "gg", 0, "Webdings", Panel_Background_Color);


3) Сохраняем, перезагружаем МТ4 , открываем = получаем :->
1) 1 панелька или 2) 2 панельки (с часами) - выбор в настройках Sonic_4 Access Panel
позиция - Show_Clock_in_Panel: true/falsh



Примечание:
- Если индикатор вылетит из открытых ранее шаблонов - переустанавливаем его.
Лучше - сохранить перед этим все эти шаблоны и переустановить после, если, что

- чтобы просто переустановить инд., прикладываю архив с доработанным файлом Sonic_4 Access Panel (Black).mq4

Sonic_4_Access_Panel_Black.mq4

Изменено пользователем erkon
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Еще 3 сделки. -2.81% +3.41% +1.06%


Добавлено: 09-04-2015 05:42:34

Итак, очередной день, очередные возможности!

Время торгов на сегодня, 09.04.2015:
9:15-9:45 ... 10:15-14:45 ... 16:00-18:45 ... 19:15-21:00МСК
Важная новость по безработным в США в 15:30МСК. Считается одной из 4-х самых сильных. Ну а сильные новости - это: Выступление Елен (ФОМК), выступление Драги (ЕЦБ), нонфармы по США и анемплойменты по США (безработные).

Всем удачных торгов!

Добавлено: 09-04-2015 07:10:44

1-я на сегодня сделка: +2.1%

2015.04.08EURUSDM1-6.png
2015.04.08EURUSDM1-7.png
f418fac27741f4417deec146c6a40fcd.png
46dcf967676d2f0ffc76a74a034ccfab.png
2015.04.09EURUSDM1-1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Деня выложи пожалуйста шаблон, интересно попробовать, после твоей проделанной работы, мне очень нравится. Как вариант ещё входить при пересечении скользящих средних, в данном случае периоды 5 и 7, но с ними конечно можно ещё и поиграться, что бы настроить оптимальные параметры

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Деня выложи пожалуйста шаблон, интересно попробовать, после твоей проделанной работы, мне очень нравится. Как вариант ещё входить при пересечении скользящих средних, в данном случае периоды 5 и 7, но с ними конечно можно ещё и поиграться, что бы настроить оптимальные параметры

Как идентифицирую профитность новых правил, в частности размер СЛ и ТП с индикатора - выложу новый шаблон в теме. Кроме того, ЖДУ предложений по тому ЧТО добавить, ЧТО убрать. Может быть 3-е окно убрать?
Если не терпится - могу ссылку дать в личке. :)

Потом смотрю твой скрин, ты облегчишь себе торговлю, если нажмешь F11, то есть откроешь терминал на полный экран, проще же будет торговать ...
При торговле тебе аааабсолютно не нужны области "Терминал", "статус бар", "чартс бар". ВСЁ делай для того, чтобы даже теоретически улучшить торговлю.

Что касается МА и прочих индюков, то мысли сейчас такие:
Вижу 2 пути развития системы:
1.Повышение качества входов, путем либо ужесточения правил, либо применением дополнительных индюков фильтрующих входы, либо и то и другое. Как следствие УМЕНЬШЕНИЕ количества входов. В день штук 6.
2.Повышение количества входов, как следствие понижения профит фактора и матожидания от системы. НО за счет объема лотов (количества сделок), повышение прибыльности от системы. Будет больше стопов, но торговать станет веселее.

Не могу все выбрать :) Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Скинь пожалуйста в личку, спасибо за совет ;) Да и ещё идея задействовать графики РЕНКО, Павел даже на видео говорит, что они хорошо подходят для торговли на м1.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Думаю лучше брать качеством, нежели количеством.
Я за ужесточение правил.
Можно создать опрос в теме, так и выясним, что трейдерам больше по душе /:)

И ещё такой вопрос... Хочу увеличить ширину канала TMA M5, дабы отфильтровать не особо удачные сделки. Не подскажите, какой параметр изменить?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Думаю лучше брать качеством, нежели количеством.
Я за ужесточение правил.
Можно создать опрос в теме, так и выясним, что трейдерам больше по душе /:)

И ещё такой вопрос... Хочу увеличить ширину канала TMA M5, дабы отфильтровать не особо удачные сделки. Не подскажите, какой параметр изменить?

Есть еще вариант развития, опишу вкратце ПРОСТО для критики:

Меня посетила интересная идея, как вдохновение, придется ночью опять формализовать.
Идея сводится к Победе, но с использованием сетки. Основа идеи, чтобы Открывать 1-й ордер КАК по правилам, то есть ССРЦ М1 и М5 вверху, про ТМА М1 еще думаю (он лажает, а ССРЦ классно работает). Если цена пошла куда надо, то по правилам ТС и закрываем ордер, а если НЕ туда пошла цена, то:

Для примера ВСЕ ордера на СЕЛЛ:
1.Открывается автоматом ордер на расстоянии, равным половину ТМА (легко можно настроить в ПроТрейдере), СЛ равен 2 ширины ТМА М1.
2.Закрывается ордер ТОЛЬКО по достижении ССРЦ значений близких к -1. Если ССРЦ не достиг - оставляем ордера.
3.Если не закрылись ордера, то при достижении ССРЦ М1 1, и НЕ достижении следующего колена по настройкам ПроТрейдера (половина ширины ТМА М1), самостоятельно открываем ордер на селл.
4.Дальше разберем ситуации:
а)3 ордера на селл, ССРЦ -1: закрываем только плюсовые ордера, минусовой оставляем висеть, если что у него стоп равен 2ширины ТМА М1.
б)3 ордера на селл, ССРЦ -1, общий плюс по трем ордерам: закрываем ВСЕ ордера.
в)цена прошла больше 2-х значений ТМА М1, у нас закрыт по стопу 1 ордер, 2 других пока открыты. (Кстати на истории смотрел, в том числе обвалы - там мало когда падение больше 2-х ТМА М1, новости НЕ В СЧЕТ!!!)

ПОДВАРИАНТЫ:
1.Можно открывать второй и третий ордер ТОЛЬКО если ССРЦ М1 уже сходила вниз и опять ее показания близки к 1, соответственно можно отказаться от настроек ПРОТрейдера в сетке.
2.Можно следующие ордера ставить не протрейдером и не руками, а отложкой на хаях или уровнях МР, МС, пивоте или касаниях границ нарисованных во вспомогательном окне каналах.
3.Можно искать закрытие ордеров при опускании ССРЦ до близких к -1 значений, и ждать разворота ССРЦ с дальнейшим касанием значений -0.9 или -0.75 на выбор ...

Ну как то так, жду критики, может кто уже использовал РУЧНУЮ сетку по Победе. :)

Добавлено: 09-04-2015 12:32:24

BandsDeviations=????? (у TMA+CG) поменяй на большее значение, ширина ТМА увеличится. Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Я бы попробовал по ВТОРОМУ варианту развития системы пойти!


Так не бывает. Бывает, только так:
И по первому, и по второму, и по третьему, в совокупности, вместе. :-W
Каждому - своё. По ситуации и рынку. Каждому овощу - своё время. :!!
Одной клубникой весь год не пропитаешься. Иногда надо и авокадо поесть. /:)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Добрый день, коллеги.
Хотел уточннить, все ли используют для системы классический евробакс или кто-то пользуется другими кросами?
В данный момент по этой паре (уже ни раз говорилось о новом поведении рынка) идет сильный тренд вниз, большие внутридневные колебания, часто (на мой взгляд, относительно других пар) сильные пробои канала. Ясно, что "тихой гаванью" являются миноры и экзотика, а там в связи с другими торговыми условиями скальп не очень подходит, но все же.

DENYA,
Новый вариант стратегии мне кажется довольно рискованным в текущей ситуации. Несколько моментов, которые меня смущают:
1. Терминал с ТС периодически закрываю, так что TMA у меня перерисовывается каждый раз, сделать вывод по истории не могу, но по памяти движение в 2 канала TMA без возврата к цене предполагаемого открытия бывало и в "тихое время"..
2. Если взять за ширину канала (на вскидку) 20 пунктов, то сл у нас будет 40пт, а тп - 5-10пт. Понятно, что большинство ордеров открытых по правилам будут закрыты в плюс, но если будет минус отбивать его будет сложно
3. Временные рамки торговли сужаются больше, т.к. если построена сетка, то она может висеть больше времени, чем один ордер (запрет на торговлю за 30-45 мин до новостей/открытия рынков...). Либо, 2 промежутка времени: 1 близко отстоящий от "новости" запрет на общую торговлю, 2 дальше отстоящий от "новости" запрет построения сетки.
4. Значительное уменьшение лота, т.к. с длинным сл мы можем засесть в позиции на долго. Опасаться стопаут и хотя бы пары неверных входов.

Возможно, закрывать нужно все же сетку полностью, а не только ордера в плюсе. Иначе из-за плохого соотношения сл/тп можно печально кончить + оставшийся висеть ордер может смущать, сбивать с торговли;) Или использовать правило, например: бу после 3-го колена

Предложенная ТС будет отлично работать на рынке без тренда (цена 100% далеко не уйдет и 100% вернется к цене открытия ордера) и превращается в сливную на рынке с сильным трендом.
Мнение крайне критичное и рассматривает возможность не самой радужной ситуации (читай - плохой торговли).
Предложенная ТС имеет право на жизнь, но, на мой взгляд, не по евробаксу с его текущим положением.

Изменено пользователем Михаил Георгиевич
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Уважаемый Denya, коллеги! Рассматриваемые изменения системы слишком уж радикальные. Мы еще оригинальную не обкатали. Я понимаю, что любая стратегия, система постоянно должны меняться, но сначала нужно четко обозначить свойства уже используемой системы, которые являются слабыми местами и что конкретно, по пунктам, подлежит корректировке. А если менять существенно, то это уже другая тема, другая ТС, которую надо тестировать долго и тщательно, прежде чем делать какие-то выводы.

Изменено пользователем Allder
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
Про евро/доллар и не только. ТС [M1] SCALP.INC с элементами ТС ПОБЕДА отлично работает практически на всём.
Я сейчас по ней российские бумаги, доллар/рубль и нефть гоняю. Графики на МТ4, ставки на ММВБ через QUIK.
Всё чётко - небольшая разница в ценах, но динамика, тренды и (.) разворота те же. Работает на всех ТФ.

*работаю пока руками, без стопов, тралов и ТП, но вполне можно и на долгосрочные ТФ применять (по опыту).
Также пробовал работать отложенными ордерами, прикидывая по ТС уровни разворота (реже - пробоя) = работает.

---
По сетку. Я лично за и рад такой позиции в планах.
Только ёмко это и для отладки и тестов надо будет "нейросеть" делать:
планировщик тестов - распределение меж тестерами по частям - сбор+обработка результатов - корректировка - перетест (нов. цикл) - отсев+выработка схем-правил-набора_инструментов

Изменено пользователем erkon
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Приветствую! Интересная система, наверное даже интереснее "Победы". Пипсую по "Победе" у меня кроме M1 и M5 открыты M15 и H1 где вручную отрисовываю уровни паттерны и свечные модели. Надо попробывать по вашей ТС, более информативная. \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Итак, очередной день, очередные возможности!
Время торгов на сегодня, 13.04.2015:
3:15-5:10 ... 5:30-8:45 ... 9:15-9:45 ... 10:15-14:45 ... 15:15-18:45 ... 19:15-23:45МСК

Как вы видите, время торгов расширено. Наблюдения и тесты показали, что ночью вполне можно торговать. На первое место в ночной/вечерней торговле выходит точность входов и размер спред+комиссия. Если и то и другое хромает - будете в минусе ...
Всем удачных торгов!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
mdma, неужели трудно пару страниц пролистать?
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925/?do=findComment&comment=197541
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...