Перейти к содержанию

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1)



Рекомендуемые сообщения

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Первая на сегодня, с тралом немного намутил, сижу разбираюсь в настройках трейдменеджера.



Там всё просто. Что не понятно - спрашивай. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Название стратегии: SCALP.INС Год выпуска: 2015.03.17, актуальная версия и обновленные правила SCALP.INC v0.072 (2016.03.22) и SCALP.IN

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. Итак, как известно, я всегда нахожусь в активном поиске новых индикаторов и правил, улучшающих торговлю. После версии SCALP.INC

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Итак, ...... [move][glow=red,2,300]NEW!!!!![/glow][/move] Это

Перейти
[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

По каким алгоритму, ПРАВИЛАМ (последовательность проверки сигналов)
мы можем по ходу определять вероятность отскока,
или, наоборот - дальнейшего пробоя и скольжения цены по тренду
при пересечении свечкой ТМА линии?

Пример:

М1

Спойлер


М5 (тот же участок)
Спойлер

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
Цитата

По каким алгоритму, ПРАВИЛАМ (последовательность проверки сигналов)
мы можем по ходу определять вероятность отскока,
или, наоборот - дальнейшего пробоя и скольжения цены по тренду
при пересечении свечкой ТМА линии?


Ни по каким. Точнее - по правилам, написаным в первом посте каждой темы: В НОВОСТИ НЕ ТОРГУЕМ!
Была новость (скриншот ниже), которая ещё не полностью отработала - вот и всё. :)

Спойлер

Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина ошибки. Установил шаблон v.0.02 на чистый мета-трейдер. Понимаю, что пишет "спред высокий", но ниже 2-х у меня не бывает. Можно как-то в настройках подрегулировать, чтобы советник покупал в любом случае?
Счет Cent на форексф...ю. Вроде, спред 2 пишет. Может кто сталкивался?

Снимок.PNG

Изменено пользователем KargoKult
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина ошибки. Установил шаблон v.0.02 на чистый мета-трейдер. Понимаю, что пишет "спред высокий", но ниже 2-х у меня не бывает. Можно как-то в настройках подрегулировать, чтобы советник покупал в любом случае?
Счет Cent на форексф...ю. Вроде, спред 2 пишет. Может кто сталкивался?



Нажми F7, прокрути почти до низа, и там найди "DontAllowOrderOpenMaxSpread" И вбей значение например 25
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Цитата

По каким алгоритму, ПРАВИЛАМ (последовательность проверки сигналов)
мы можем по ходу определять вероятность отскока,
или, наоборот - дальнейшего пробоя и скольжения цены по тренду
при пересечении свечкой ТМА линии?

Пример:

Спойлер


М1

М5 (тот же участок)



Ни по каким. Точнее - по правилам, написанным в первом посте каждой темы: В НОВОСТИ НЕ ТОРГУЕМ!
Была новость (скриншот ниже), которая ещё не полностью отработала - вот и всё. :)

Спойлер



Думаю, что любая "новость" - не первопричина.
Скорее это:
отмашка на нужный ход ноги к направлению инсайдно-подготовленного рынка.
Ньюсмейкеры так, "как надо" новость и подают - в ожидании ряда инсайдеров скорректировать (перенаправить) рынок в подготовленную сторону.
А раз так - все следы такой подготовки на графиках и индикаторах, ДО свечи новостей д.б. видны = остаться.

Собственно, и по тем индикаторам, и по тренду, по старшим таймфреймам видимо, можно уже многое сказать.
Хотелось бы, всё-таки, поднять эту тему, а именно:
Алгоритм и ПРАВИЛА действий при подходе/касании цены к линиям ТМА.

Понятно, что осн. часть и так в Общих Правилах ТС, но всё же.
Можно и отдельно, как Памятку на этот основополагающий случай прописать.
Это, как раз, и вопроса ВЫХОДА из сделки касается прямо.

Также такое часто бывает и не на новостях - когда рынок из флета переходит в тренд, и наоборот, например.

Просьба высказываться. По-возможности принять участие в составлении этой части Правил.

Свои наблюдения также готов высказать, по ходу.
Сейчас не хочу размещать что-то как свои догадки, м.б. кто-то уже из длительного опыта основное отметит, чтобы не перебивать, а если что-то ещё есть, то уже добавить к основному.

***
Далее в этом посте для сбора в одном месте помещены дополнения и ответы, мнения, цитаты по вопросу:

От себя (редактируется по ходу, дата редакции - внизу поста):

1. Смотрим все показатели, сигналы, линии тренда и уровни на М1
перечень:
- ТМА: наклон и ширина канала
наличие значков сигнала разворота (крестики из ТМА и др.)
появление "диска" от SEMA 4X
- SSRC на М1, M5, M15
- TMA Slope (опц.) и др. доп. индикаторы
- Инд. силы валют + инд. трендов (Signal Bars v3 Laily)
- HP DIFF

Уровни и линии тренда (канала) на М1, М5, М15 и старше
отдельно:
- требуется разбор по уровням (Фибоначи, Пивота, др., в т.ч. исторические)
- правила работы с линиями тренда и канала: в т.ч. давае6мые индикаторами

2. Всё, по сигналам и тренду, проверяем на М5, М15, Н1, н4
(имеем ввиду и тренды D+W)
3. Приоритет: сделки по тренду.
Против тренда(на сильный отскок): по признакам (предстоит чётко сформировать)
4. Новости. Смотрим. Учитываем. Да, обязательно.
5. Дивергенция
6. Фракталы: Min(на предмет подъёма), Max (на предмет падения)
7. Свечные фигуры

Преимущественно работаем по направлению тренда.
Если идём против тренда - непрерывно смотрим за ситуацией и сигналами, при признаках разворота или "заминки" направления движения - лучше закрыть заявку.
И открывать либо получив подтверждение о продолжении и потенции отката на значимую величину, либо ждём разворота и открываем новую заявку уже по тренду.

ММ (Мани Менеджмент):
1. С начала дня твёрдо контролируем и делаем 1-2 сделки в +.
50% прибыли с них = страховой депозит по сделкам.
2. При сомнительных и рискованных сделках и ситуациях рассчитываем риски и ставки в пределах SL = сумме этого 50% страхового депозита.
3. При работе против тренда и в сомнительных ситуациях можно делать заявки с уменьшенным размером лота.

***

Ответы и мнения:


Уффф ... ну сложный вопрос. Лично для меня такие признаки следующие:
ОТСКОК (на примере отскок от нижней линии (поддержки)):
1.Цена коснулась линии сопротивления (либо границы нарисованого канала во вспомогательном окошке), желательно еще нарисовав разворотную свечку поглощения.
2.Отскок был выше предыдущего хая.
3.Возврат цены опять к линии, НО выше чем предыдущая шпилька. и движение вверх опять хаем выше предыдущего.

ПРОБОЙ:
1.Касание цены линии, но не нарисовав шпильку.
2.Топтание цены возле этого уровня, с отскоками не выше предыдущего хая и резким возвращением к нижней части, то есть такое зависание цены на низком уровне.
3.Отсутствие нижней тени у свечей в районе предполагаемого пробития.

Но опять же повторюсь, вопрос сложный, тут у меня больше на чуйке ....


Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
Спойлер


Подскажите пожалуйста, при входе в сделку мы входим по крестику, который только начинает рисоваться или по закрытию минутной свечи, где нарисовался крестик? (соотвественно цена в зоне перекупленности и вышла за ТМА).
смотря на второй второстепенный график построив при этом уровни поддержки сопротивления. Да и не пойму почему у меня сессии неправильно настроены, на что это смотреть, что бы это исправить, Спасибо большое.

по неправильному отображению сессий смотри 1-й пост, настройки. По инструкции измени значение в индикаторе. По входу: 2 необходимых железных условия: выход цены ЗА ТМА М1 (с появлением крестика, но его появление может и запоздать) и ССРЦ М1 выше/ниже 0.9/-0.9. НО всеми дополнительными условиями описанными в правилах ты увеличиваешь свои шансы на получение прибыли. Но если нет 2-х первых условий - не входи в сделку. Нет условий для входа - не выдумывай их!

Спойлер

Цитата

Автор: Михаил Георгиевич
« : 26-03-2015, 10:32:09 » Цитата
Вчера в начале-середине дня не было возможности торговать. Открыл 6 сделок, все в плюс, но закрывал руками (боязно было отпускать сделку на таком рынке), хотя можно было оставлять на автомат, все сделки закрылись бы с большим профитом.

DENYA,
Мне кажется, в следующей сборке сетов нужно поставить трал на оставшихся 50%, бывает, что оставшиеся 50% закрываются чуть за линией открытия + вычитается комиссия.

от трала отказался по причине проскальзывания у большинства брокеров. Технически причина в 2-х словах в следующем. Если трал, то закрывается по стопу, если по стопу (например на ордер бай) то цена бьет этот стоп сверху вниз, получая на этом импульсе рывок в нижнюю сторону и на этом рывке ордер закрывается с проскальзыванием. Если НЕТ трада и стоит тейк профит, то цена бьет этот тейк снизу ВВЕР, таким образом импульсом и рывком вверх. На этом рывке меньше шансов закрыться с проскальзыванием и даже больше шансов получить положительное проскальзыывание. Поэтому от трала отказался. Что касается размеров 2-х тейков, то они рассчитаны опытным путем, но под рынок НОРМАЛЬНЫЙ. Последнюю неделю рынок ненормально волотильный (о чем мы с Скайловер неоднократно переписывались...), поэтому можно и исскуственно завысить тейк, НО это на свой страх и риск.
То что закрываешь руками может и не плохо. Если чувствуешь уверенность - закрывай руками. У меня по поводу ручного закрытия есть в правилах описание.

Спойлер

Цитата

Автор: ViktorMat
« : 26-03-2015, 10:52:52 » Цитата
Цитата: Михаил Георгиевич от 26-03-2015, 10:32:09
Мне кажется, в следующей сборке сетов нужно поставить трал на оставшихся 50%, бывает, что оставшиеся 50% закрываются чуть за линией открытия + вычитается комиссия.
Я поменял настройки так чтоб б/у оставшихся 50% ставилось в +1 пункт (чтобы покрыть комисию) и поставил трал с 10п при дефолтном ТП-20п. Так как рынок волотильный думаю подойдет, со временем может буду коректировать параметры трала. (Использую сборку zazox с трейдменеджером)


Первая на сегодня, с тралом немного намутил, сижу разбираюсь в настройках трейдменеджера.


И ... легкий минус. Хотелось бы услышать коментарии лучше знающих, правильно ли поступил. P.S. Время показало что уберегся от лося :)

прокомментировал выше. Трал с 10п думаю завышено. Вы же играете шансами. Шансы должны быть на вашей стороне. Нельзя из рынка стараться выжать ВСЁ до ниточки движение. Это заблуждение. Возьмите свой рекомендуемый тейу и ждите следующего отличного входа. По поводу БУ с 1п. Да, вполне можно и настроить, если брокер такой. Лично я настройки БУ ставил в 0.6п (те что в сетах). 0.6п у "правильного" брокера как раз давали небольшой плюс по закрытию БУ. Если у тебя "плохой" брокер с большой комиссией, можешь БУ ставить 1п, ничего страшного ...

Спойлер

Цитата

Автор: erkon
« : 26-03-2015, 16:39:00 » Цитата
По каким алгоритму, ПРАВИЛАМ (последовательность проверки сигналов)
мы можем по ходу определять вероятность отскока,
или, наоборот - дальнейшего пробоя и скольжения цены по тренду
при пересечении свечкой ТМА линии?

Пример:

М1
(click to show/hide)
М5 (тот же участок)
(click to show/hide)

Уффф ... ну сложный вопрос. Лично для меня такие признаки следующие:
ОТСКОК (на примере отскок от нижней линии (поддержки)):
1.Цена коснулась линии сопротивления (либо границы нарисованого канала во вспомогательном окошке), желательно еще нарисовав разворотную свечку поглощения.
2.Отскок был выше предыдущего хая.
3.Возврат цены опять к линии, НО выше чем предыдущая шпилька. и движение вверх опять хаем выше предыдущего.

ПРОБОЙ:
1.Касание цены линии, но не нарисовав шпильку.
2.Топтание цены возле этого уровня, с отскоками не выше предыдущего хая и резким возвращением к нижней части, то есть такое зависание цены на низком уровне.
3.Отсутствие нижней тени у свечей в районе предполагаемого пробития.

Но опять же повторюсь, вопрос сложный, тут у меня больше на чуйке ....

Спойлер

Цитата

Автор: skylover410
« : 26-03-2015, 16:45:45 » Цитата
Цитировать
По каким алгоритму, ПРАВИЛАМ (последовательность проверки сигналов)
мы можем по ходу определять вероятность отскока,
или, наоборот - дальнейшего пробоя и скольжения цены по тренду
при пересечении свечкой ТМА линии?
Ни по каким. Точнее - по правилам, написаным в первом посте каждой темы: В НОВОСТИ НЕ ТОРГУЕМ!
Была новость (скриншот ниже), которая ещё не полностью отработала - вот и всё. :)

(click to show/hide)

Ну тут даже комментировать не чего. БОЙТЕСЬ новостей! Они ваш слив депозита! А уж особенно Нонфармы, заседание ЕЦБ, ФОМКи. В такие дни после таких новостей можно и не торговать.

Спойлер

Цитата

Автор: KargoKult
« : 26-03-2015, 17:05:13 » Цитата
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина ошибки. Установил шаблон v.0.02 на чистый мета-трейдер. Понимаю, что пишет "спред высокий", но ниже 2-х у меня не бывает. Можно как-то в настройках подрегулировать, чтобы советник покупал в любом случае?
Счет Cent на форексф...ю. Вроде, спред 2 пишет. Может кто сталкивался?

FerrMan ответил. Спасибо. В качестве пояснений скажу. Стратегия ТРЕБОВАТЕЛЬНА к качеству брокера. Этож скальпинг! Вы рвете малюсенький кусочек движения, но делаете это точно и часто. Скальпинг вообще - это высший пилотаж в трейдинге. Скальперы - это элита трейдеров за свою психологическую нагрузку, скорость принятия решения и потенциальные прибыли. Но брокер у вас должен быть не грабительский. Лично я у себя держу вообще ограничение по спреду 0.5! Обычно у брокера спред от 0 до 0.2. Если будет Выше 0.5 - будет запрет торгов. А уж если у вас 2!!!!! Смените брокера.

Спойлер

Цитата

Автор: erkon
« : 26-03-2015, 18:08:39 » Цитата
Цитата: skylover410 от 26-03-2015, 16:45:45
Цитировать
По каким алгоритму, ПРАВИЛАМ (последовательность проверки сигналов)
мы можем по ходу определять вероятность отскока,
или, наоборот - дальнейшего пробоя и скольжения цены по тренду
при пересечении свечкой ТМА линии?

Пример:
(click to show/hide)
Ни по каким. Точнее - по правилам, написаным в первом посте каждой темы: В НОВОСТИ НЕ ТОРГУЕМ!
Была новость (скриншот ниже), которая ещё не полностью отработала - вот и всё. :)

(click to show/hide)
Думаю, что любая "новость" - не первопричина.
Скорее это:
отмашка на нужный ход ноги к направлению инсайдно-подготовленного рынка.
Ньюсмейкеры так, "как надо" новость и подают - в ожидании ряда инсайдеров скорректировать (перенаправить) рынок в подготовленную сторону.
А раз так - все следы такой подготовки на графиках и индикаторах, ДО свечи новостей д.б. видны = остаться.

Собственно, и по тем индикаторам, и по тренду, по старшим таймфреймам видимо, можно уже многое сказать.
Хотелось бы, всё-таки, поднять эту тему, а именно:
Алгоритм и ПРАВИЛА действий при подходе/касании цены к линиям ТМА.

Понятно, что осн. часть и так в Общих Правилах ТС, но всё же.
Можно и отдельно, как Памятку на этот основополагающий случай прописать.
Это, как раз, и вопроса ВЫХОДА из сделки касается прямо.

Также такое часто бывает и не на новостях - когда рынок из флета переходит в тренд, и наоборот, например.

Просьба высказываться. По-возможности принять участие в составлении этой части Правил.

Свои наблюдения также готов высказать, по ходу.
Сейчас не хочу размещать что-то как свои догадки, м.б. кто-то уже из длительного опыта основное отметит, чтобы не перебивать, а если что-то ещё есть, то уже добавить к основному.

ответил выше. БОЙТЕСЬ новостей - они ваш слив. Что касается направления цены после вызода новостей - так тоже миф. Я могу тысячи примеров развода толпы привести именно на новостях. Причина этому следующая. Маркетмейкеры с большим капиталом не торгуют в обычные часы. Движение цен не то. Они концентрируются на периоде выхода новостей, когда исчезает ликвидность с рынка (мало кто торгует в новости) и они используя повод - новость, двигают рынок так как им надо. Конечно им частично надо съесть всех лохов у которых расставлены стопы, поймать лохов которые после новости войдут. Маркетмейкерам это делать легко, так как у них есть информация по расположению стопов и тейков всех их клиентов. Особенно выход маркетмейкеров именно в период новостей стал виден в последнее время (пол года где то), когда любая красная новость или выступление драги там или ЕЦБ и....жуткий движняк. Поэтому будьте вне рынка в период новостей. Это не ваш рынок!


Уф ... ну вроде всем ответил. Сегодня не был у компа, но успел несколько раз войти с утра на франкфурте и лондоне.
Итак подведем итоги дня, 4-го дня эксперимента торговли не по оригинальным правилам из 1-го поста:

ВСЕГО СДЕЛОК:5, Из них: СЛ-1, мартингейл-1
ИТОГО ЗА ДЕНЬ: +11.64%
ИТОГО ЗА 3 ДНЯ: +116.00%
(какой то сбой в отображении процентов у майфхбук и индикатора. видимо причина в регулярном выводе прибыли....)

Прошу, поделитесь своими результатами, ведь денек был не простой ...
Спасибо, всем удачи!

Добавлено: 27-03-2015 06:08:31

Итак, очередной день, очередные возможности! Всем доброго времени суток!

Время торгов на сегодня, 27.03.2015:
10:15-10:45 ... 11:15-13:15 ... 13:45-14:45 ... 16:00-16:45 ... 17:15-19:45 ... 20:15-22:00МСК
Всем удачных торгов!

f5023dc7a0f64ea4d3abd7ecc290712a.png
4aa032382db06e8b4dca4ca75e58684a.png
74d5ac51a5db48cce73a761ea01fa032.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

И, всё-таки, по доработкам индикаторов.

TMA Slope. Нужна помощь в его редактировании:

1. чтобы при установке его переносом в нужное окно, где ещё есть индикаторы,
цифры справа также появлялись бы, т.е. чтобы он при такой установке работал полноценно
(сейчас цифры есть, только когда его ставишь на осн. график Окно "0").
Вариант: сделать в нём доработку, внеся в Параметры строку, где указывать № Окна в к-м его отображать полноценно

2. Чтобы его линии шли не поверх остальных индикаторов, а на заднем фоне.
Как это сделано в настройках Свойства шаблона МТ4: [ ] График сверху
(если не отмечено - график(свечки) идут на заднем фоне)

Если это возможно
- уже разу изменить это в версии индикатора
(автору TmaSlope.v.1.5_Pobeda , или кто сможет сделать/подсказать по доработке кода)
- или подсказать - к кому обратиться с этим

3. та же беда - во многих индикаторах (в частности с дивергенцией):
- когда их ставишь НЕ в Осн. окно №0, а в Доп. №1,2 ... они не всё вспомогательные сигналы показывают (в частности линии дивергениции)
- им также желательно в коде устанавливать то, чтобы они либо наверху, либо на заднем фоне были.
Т.к. есть резон к основному индикатору добавлять в то же окно доп. - но на задний фон.

Если кто-то может помочь с описанием кода, к-й за это отвечает, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Итак прошла неделя эксперимента, по которой я торговал не по оригинальным правилам. Подведем краткие итоги:

1.Я выявил что очень сильным показателем, дающим хорошие шансы на закрытие является: БАЙ: ССРЦ М5 находится внизу или уже разворачивается и идет вверх.
Данное наблюдение вполне вероятно попадет в ОСНОВНЫЕ правила в 1-м посте, к понедельнику определюсь стоит ли.
2.Большинство моих лосей было поймано, когда правило выхода цены ЗА ТМА не было выполнено. То есть допустим идет тренд вниз, он явный, идет хороший отскок вверх, но он не выходит за границу ТМА, думаешь ВОТ ОН МОМЕНТ для входа! Входишь, а ... поймал разворот цены вверх и лося. Будьте внимательны с такими играми!
3.Пока торговал, наблюдал за вашими сделками. Это лично мое наблюдение, и оно не 100% правильное, но в большинстве случаев вы ловили лосей когда цена вышла за ТМА, по всем другим показателям отличная возможность для входа, но НЕ ВХОДИЛИ, а ждали когда ССРЦ начнет заворачиваться. Таким образом цена уже была на 5 п хуже чем могли бы войти. И при повторном дергании цены - ловили лося! ... Вам на заметку, будьте внимательны. Входите ЗА ТМА М1!!!!
4.Я сделал почти 100% за 2 дня. Так вот в 1-й день сделал около 58%. Так ИМЕННО в 1-й день я точно торговал по правилам, описанным мной на эксперимент. Во все остальные дни были еще небольшие отклонения по правилам. Итог вы и сами ведите: В 1-й день сделок меньше, а прибыль больше. Вывод: лучше иметь жесткие правила! В долгосрочной перспективе они выиграют относительно интуиции ....
5.СЛ у меня был ЖЕЛЕЗНО 10п!!! Даже я его уменьшал и прятал за локальный минимум/максимум. Как вы ведите, все равно прибыль есть. ВЫВОД: сосредоточьтесь на КАЧЕСТВЕ входа лучше, нежели колдовать над правильными/неправильными настройками ТП. Скальпинг - ужасно трудоемкое занятие. Оно нервное и требовательно к скорости принятия решения, отсутствию эмоций. Основная моя задумка при разработке ТС, которую я намерен продвигать и дальше - это максимальная автоматизация процессов торговли, чтобы снизить психологическую нагрузку. Сеты, разработанные мной, позволяют Вам не думать о ВЫХОДЕ, а сосредоточиться исключительно на ВХОДЕ. Так и развивайте этот скилл. Рисуйте каналы вручную, ловите там входы (конечно при соблюдении основных и вспомогательных правил ТС). Ставьте там отложки, Если Вы поймали качественный вход, то можно перетащить и СЛ под локальный максимум/минимум, тем самым сократив возможные потери.
6.ВЫХОД. Лично я стараюсь выходить вручную. Когда то это спасает от лося. Но я НЕ МОГУ быть уверенным, что данное управление сделкой делает меня богаче. Я даже склоняюсь к тому, что если бы выходил по АВТОМАТИЧЕСКИМ правилам - было бы больше профита. Вот так, как ни странно.
7.Вспомню что-то еще из интересного - напишу и дополню данный пост.

Подведем итоги последнего дня, 5-го дня эксперимента торговли не по оригинальным правилам из 1-го поста:
ВСЕГО СДЕЛОК:10, Из них: СЛ-2, мартингейл-1
ИТОГО ЗА ДЕНЬ: +38.73%
ИТОГО ЗА 5 ДНЕЙ: +154.73%

В планах до понедельника:
1.Добавить еще 2 сета под волатильность больше 20п.
2.Переработать правила, добавив СИЛЬНЫЕ сигналы.
3.Добавить в 1-й пост наблюдения о пробитии/отскоке от уровня, возможно со скринами.
4.Добавлю раздел по Психологии, начну заполнять.
5.Подумаю КАК еще улучшить тему, чтобы Вам было интересней и понятней.

В любом случае, делитесь наблюдениями, пожеланиями ЧТО еще сделать. Вместе мы сделаем торговлю прибыльной. ;)
Спасибо, всем удачи!

69e92b3ff27807b1c0b7f352e0021fd0.png
bfa8804081f04fb62c6d200c40225258.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Итак прошла неделя эксперимента, по которой я торговал не по оригинальным правилам. Подведем краткие итоги:

1.Я выявил что очень сильный показатель, дающий хорошие шансы на закрытие является: БАЙ: ССРЦ М5 находится внизу или уже разворачивается и идет вверх.
Данное наблюдение вполне вероятно попадет в ОСНОВНЫЕ правила в 1-м посте, к понедельнику определюсь стоит ли.


Стоит. Как минимум как веское доп. Я такое заметил давно - ещё до знакомства с [M1] SCALP.INC
Также стоит и на М15 и на Н1, Н4, D с тем же посматривать.
Когда совпадает всё и на М1, М5, М15 и Н1 - это обычно разворот основного тренда (по крайней мере на день-два)
Цитата

2.Большинство моих лосей было поймано, когда правило выхода цены ЗА ТМА не было выполнено. То есть допустим идет тренд вниз, он явный, идет хороший отскок вверх, но он не выходит за границу ТМА, думаешь ВОТ ОН МОМЕНТ для входа! Входишь, а ... поймал разворот цены вверх и лося. Будьте внимательны с такими играми!

3.Пока торговал, наблюдал за вашими сделками. Это лично мое наблюдение, и оно не 100% правильное, но в большинстве случаев вы ловили лосей когда цена вышла за ТМА, по всем другим показателям отличная возможность для входа, но НЕ ВХОДИЛИ, а ждали когда ССРЦ начнет заворачиваться. Таким образом цена уже была на 5 п хуже чем могли бы войти. И при повторном дергании цены - ловили лося! ... Вам на заметку, будьте внимательны. Входите ЗА ТМА М1!!!!


Просьба (предложение) по этому:
сделать скрины с комментами и разместить в разделе про ВЫХОД и ЗАКРЫТИЕ и в ПРИМЕРЫ СДЕЛОК: ...
(по-крайней мере - в посте темы показать)
Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Добавил опрос в начало темы Какой ТИП торговли используете Вы?. Можно отдать 3 голоса, если вы не определились к какому типу относитесь вы.
ТАК И ПОЗНАКОМИМСЯ :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
DENYA, мои наблюдения по торговле по системе:
1. Пожалуй, до открытия Лондона торговать не стоит. Система очень чувствительна к изменению волатильности. При резком увеличении, которая происходит при открытии Франкфурта, канал ТМА некоторое время (существенно дольше 15 минут) не соответствует текущей волатильности.
2. Я не уверен насчет правила о входе против тренда от сильных уровней. Даже сильные уровни (видимые на высших ТФ) на минутках часто пробиваются на 20-30 пунктов, чего достаточно, чтобы сбить стоп
Пожалуй стоит ожидать реации на уровень и если цена начинает флетить, можно входить.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


DENYA, мои наблюдения по торговле по системе:
1. Пожалуй, до открытия Лондона торговать не стоит. Система очень чувствительна к изменению волатильности. При резком увеличении, которая происходит при открытии Франкфурта, канал ТМА некоторое время (существенно дольше 15 минут) не соответствует текущей волатильности.
2. Я не уверен насчет правила о входе против тренда от сильных уровней. Даже сильные уровни (видимые на высших ТФ) на минутках часто пробиваются на 20-30 пунктов, чего достаточно, чтобы сбить стоп
Пожалуй стоит ожидать реации на уровень и если цена начинает флетить, можно входить.

Спасибо за наблюдения. Прокомментирую:

1.Действительно с открытия Франкфурта и Лондона на рынок приходит большая ликвидность и отложенные по времени ордера, которые двигают рынок и показания ТМА не соответствуют факту. ТМА Уже, нежели фактическое состояние рынка. Так, проблему мы идентифицировали. Теперь КАК с ней бороться? Можно прото не торговать в этот период, но это не решение проблемы, а избежание проблемы, можно пойти и по этому пути. Второй вариант - это знать для себя что канал Уже чем на самом деле и входить ПОСЛЕ нахождения цены дальше чем 3п от края ТМА. Если ближе - не входить. Тоже своеобразное решение проблемы.

2.Любой тренд кончается, тем более на М1 фраза "тренд М1" ну уж как то шуточно звучит. Но я с тобой согласен, что против тренда лезть не стоит. Если чесно, для меня это ОДНА ИЗ 2-х головных болей при работе с ТС. Если посмотреть правила ТС, и четко им следовать, то при тренде ШАНС что цена пробьет противоположную границу канала ТМА минимален, соответственно и ВХОДОВ по тренду маловато будет .... Итак мы идентифицировали проблему: против тренда лучше не торговать. Так как же с данной проблемой бороться?
а)в предыдущем посте я писал наблюдения, которые если их оформить в правило ТС снизят координально входы против тренда, а именно: БАЙ: ССРЦ М5 находится внизу или уже разворачивается и идет вверх.
б)....предложите и Вы варианты, только изложенные как правило. Подумаем, подискутируем. :) Изменено пользователем DENYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


2.Любой тренд кончается, тем более на М1 фраза "тренд М1" ну уж как то шуточно звучит. Но я с тобой согласен, что против тренда лезть не стоит. Если чесно, для меня это ОДНА ИЗ 2-х головных болей при работе с ТС. Если посмотреть правила ТС, и четко им следовать, то при тренде ШАНС что цена пробьет противоположную границу канала ТМА минимален, соответственно и ВХОДОВ по тренду маловато будет .... Итак мы идентифицировали проблему: против тренда лучше не торговать. Так как же с данной проблемой бороться?
а)в предыдущем посте я писал наблюдения, которые если их оформить в правило ТС снизят координально входы против тренда, а именно: БАЙ: ССРЦ М5 находится внизу или уже разворачивается и идет вверх.
б)....предложите и Вы варианты, только изложенные как правило. Подумаем, подискутируем. :)


Пытаться ловить развороты тренда - эта идея для индикаторной ТС (для неиндикаторной в общем случае тоже, хотя есть паттерны, которые очень четко могут показать разворот).
ССРЦ - это осциллятор. Нахождение осциллятора в зоне перекупленности или перепроданности на старшем ТФ как раз говорит нам о наличии мощного восходящего и низходящего соответственно тренда на нашем ТФ.
Спойлер


Спойлер


При работе по тренду мы наоборот должны для лонга искать моменты, когда ССРЦ М5 зашкаливает вверху, а ССРЦ М1 спустился в зону перепроданности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
Спойлер



2.Любой тренд кончается, тем более на М1 фраза "тренд М1" ну уж как то шуточно звучит. Но я с тобой согласен, что против тренда лезть не стоит. Если чесно, для меня это ОДНА ИЗ 2-х головных болей при работе с ТС. Если посмотреть правила ТС, и четко им следовать, то при тренде ШАНС что цена пробьет противоположную границу канала ТМА минимален, соответственно и ВХОДОВ по тренду маловато будет .... Итак мы идентифицировали проблему: против тренда лучше не торговать. Так как же с данной проблемой бороться?
а)в предыдущем посте я писал наблюдения, которые если их оформить в правило ТС снизят координально входы против тренда, а именно: БАЙ: ССРЦ М5 находится внизу или уже разворачивается и идет вверх.
б)....предложите и Вы варианты, только изложенные как правило. Подумаем, подискутируем. :)


Пытаться ловить развороты тренда - эта идея для индикаторной ТС (для неиндикаторной в общем случае тоже, хотя есть паттерны, которые очень четко могут показать разворот).
ССРЦ - это осциллятор. Нахождение осциллятора в зоне перекупленности или перепроданности на старшем ТФ как раз говорит нам о наличии мощного восходящего и низходящего соответственно тренда на нашем ТФ.
Спойлер


Спойлер


При работе по тренду мы наоборот должны для лонга искать моменты, когда ССРЦ М5 зашкаливает вверху, а ССРЦ М1 спустился в зону перепроданности.
ты показал участок истории, с явно выраженным трендом вниз, похожим не на тренд, а на обвал. В такой тип рынка по правилам ТС мы и не лезем. Далее, не могу просто не оставить без внимания. По статистике тренд - 19% по времени от всего времени торгов, флет 80%, обвал 1%. Таким образом, ты предлагаешь правило: если ССРЦ М5 вверху, и особенно если оно ДАВНО вверху, только сделки на бай???? ... Тогда математически у нас 4:1 шанса что мы ошибемся. ОСОБО хочу заострить внимание на том, что МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК ПОВЕДЕТ ЦЕНА даааже через 5 минут!!! Какой уж там период в 1 час!?? Видя этот график, который ты прикрепил к посту в начале его образования, КАК ты мог определить что будет тренд, да к тому же такой затяжной? Не мог. И тем более не мог торговать в БАЙ когда ССРЦ М5 уже так давно находится наверху.

Поэтому координально не согласен. На истории потом конечно это видется в другом ключе, но мы же торгуем онлайн и не знаем КАК поведет себя цена, я могу несколько таких же скринов прикрепить, где после такой же картинки цена отличненько возвращалась к позициям до спада.

Поэтому надо искать другое оружие против тренда, то есть КАК определить тренд на ранних стадиях .... и КАК торговать в тренд хммм ... Действительно я пока не знаю :) Но есть определенные наброски, которые надо затем формализовать в четкое правило.

1.Допустим можно определять по уровню наклона, то есть сколько пунктов цена прошла за скажем 15 минут, за 30 минут ... Если это значение большое - то тренд.
2.Можно пойти по пути что если ССРЦ М5 после отката цены отходит от максимумов но не приходит к своему противоположному значению, то это так же тренд.
3.Можно отслеживать локальные хаи. Если очень долго (и много по количеству) последующие хаи ниже предыдущих - то это тренд.

Как быть с входами в момент идентификации тренда: входить по тренду, ловить вход на откатах, чтобы цена была выше середины ТМА .... как то так. Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Я думаю, что проблема идентификации тренда на М1 дело неблагодарное. Наш первый ТП 4 пункта, они берутся и в тренде и в откате. Если искать сделки только по тренду (при условии что мы его правильно определили) то уменьшаем матожидание, ведь пропускаем часть прибыльних входов на откатах и возможних разворотах тренда. А обращать внимание на другие ТФ (за исключением SSRC М5) опять же минус часть прибыльних сделок. ИМХО, при улучшении (ужесточении) правил входа и хорошего матожидания выхода нам фиолетово входим ли мы по тренду или против тренда, статистика даст плюс. Немного сумбурно, но думаю мысль понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

80 пунктов за 3,5 часа при среднесуточной волатильности 100-150 пунктов - это обвал?

Спойлер


Это пятница. Участок "обвала" - с 12:10 до где-то 15:45. Как по мне - это тот самый четкий, понятный и техничный тренд. Таких участков никак на 1%. В сутках, думаю, процентов 10-20. А в торговую сессию так вообще 30-40%.
Вот с 10-20 до 11:00 - это обвал.
Для сравнения:
Четверг
Спойлер


Среда
Спойлер


Вторник
Спойлер


Понедельник
Спойлер




Добавлено: 28-03-2015 11:45:53

Кстати, участок, где тренд вниз - это вообще ночной флет 24-го числа. 40 пунктов за 2,5 часа. Изменено пользователем Doveman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Я думаю, что проблема идентификации тренда на М1 дело неблагодарное. Наш первый ТП 4 пункта, они берутся и в тренде и в откате. Если искать сделки только по тренду (при условии что мы его правильно определили) то уменьшаем матожидание, ведь пропускаем часть прибыльних входов на откатах и возможних разворотах тренда. А обращать внимание на другие ТФ (за исключением SSRC М5) опять же минус часть прибыльних сделок. ИМХО, при улучшении (ужесточении) правил входа и хорошего матожидания выхода нам фиолетово входим ли мы по тренду или против тренда, статистика даст плюс. Немного сумбурно, но думаю мысль понятна.



И на М1 можно определиться с понятием локального тренда, только делается это не совсем так, как на страших ТФ. А мнение о том, чтобы определять развороты по паттернам не совсем подходит для М1 (точнее - совсем не подходит). Получится то-же самое "угадал - не угадал".
Чтобы брать трендовые движения, надо учиться искать их признаки и входить на откатах, но только не запрыгивать в уходящий поезд. Да, это очень непросто. Но чтобы не лезть туда, не имея опыта для этого - торгуйте только во флете. И этого может оказаться вполне достаточно. Не пытайтесь собрать все движения цены - это невозможно! :)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


И на М1 можно определиться с понятием локального тренда, только делается это не совсем так, как на страших ТФ. А мнение о том, чтобы определять развороты по паттернам не совсем подходит для М1 (точнее - совсем не подходит). Получится то-же самое "угадал - не угадал".


Я тоже так считал, пока не увидел торговлю Профитмастера). Чистый график М1, уровни и паттерны. Другое дело, что паттерны там другие (сложнее, хуже формализуемые), чем стандартные пинбары, рельсы, головы/плечи и т.п. Другой вопрос, что к этой стратегии их никак не применить. Там реально высший пилотаж, основанный на огромном опыте и знаниях, тут - попытка формализовать относительно простую и прибыльную индикаторную скальпинговую стратегию, по которой даже новичок при желании сможет торговать через месяц-два.


Чтобы брать трендовые движения, надо учиться искать их признаки и входить на откатах, но только не запрыгивать в уходящий поезд. Да, это очень непросто. Но чтобы не лезть туда, не имея опыта для этого - торгуйте только во флете. И этого может оказаться вполне достаточно. Не пытайтесь собрать все движения цены - это невозможно! :)


А вот тут полностью согласен.

Один из основных показателей тренда - зашкаливающие показания осциллятора старшего ТФ. Ну и, естественно, возрастающие минимум-максимумы.
Основные предвестники возможной остановки или разворота тренда - сильный уровень на пути и отскок цены от этого уровня, а так же замедление роста - на достижение нового максимума уходит больше времени и/или новый максимум рисуется на меньших значениях фибо (обычно осцилляторы в этот момент показывают дивергенции с ценой).
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Здравствуйте.
Сделал для себя пару блок-схем. Возможно, кому-то пригодится или кто-то захочет сделать для себя более хорошие.
Не сочтите за рекламу, делал на _https://www.lucidchart.com - удобный сервис для создания подобного рода схем, недавно обнаружил.
Добавил черно-белый вариант для распечатки на обычном принтере.

Общая_на_buy.pdf
Общая_ТС.pdf
чб_Общая_на_buy.pdf
чб_Общая_ТС.pdf

Изменено пользователем KargoKult
  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Здравствуйте.
Сделал для себя пару блок-схем. Возможно, кому-то пригодится или кто-то захочет сделать для себя более хорошие.
Не сочтите за рекламу, делал на _https://www.lucidchart.com - удобный сервис для создания подобного рода схем, недавно обнаружил.

Молодец! Очень понравилось. Правда не проверял все правила, но выглядет вполне достоверно и, что самое главное, НАГЛЯДНО! Обязательно распечатаю и повешу рядом с компом ... :)
Если все достоверно, прикреплю к 1-му посту ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Я тоже так считал, пока не увидел торговлю Профитмастера). Чистый график М1, уровни и паттерны. Другое дело, что паттерны там другие (сложнее, хуже формализуемые), чем стандартные пинбары, рельсы, головы/плечи и т.п. Другой вопрос, что к этой стратегии их никак не применить. Там реально высший пилотаж, основанный на огромном опыте и знаниях, тут - попытка формализовать относительно простую и прибыльную индикаторную скальпинговую стратегию, по которой даже новичок при желании сможет торговать через месяц-два.


Да, и я видел работу Профитмастера! Респект и ничего более, за которыми стоит уже очень большой опыт торговли и в разы большие по размеру слитые депозиты ...
Но и даже всё это не всегда спасает Профитмастера - поверьте мне. Просто он стал чаще зарабатывать, чем сливать - потому и мат.ожидание от его торговли в плюсовой зоне. :d
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Всем привет!

Как и обещал:
1.Доработал еще 2 сета под волатильный рынок с шириной канала от 20 до 25п. Выкладывать и прикреплять к 1-му посту их не буду, так как считаю данное состояние рынка временным, не нормальным. Если такая волатильность продлится еще неделю, то можно вообще говорить о смене условий рынка по паре EURUSD, и переработке ВСЕХ сетов под новые реалии. Прикрепляю архив с 2-мя сетами к данному посту.

2.Добавил в 1-й пост описание Признаки пробития/отскока от уровня поддержки на М1 в раздел ПРИМЕРЫ СДЕЛОК.

3.В ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ правила во флэте было добавлено новое условие: 3.ССРЦ М5 находится внизу. Больше шансов если ССРЦ М5 только начал разворот вверх. С моей точки зрения это снизит количество убыточных сделок, но вместе с тем и общее количество сделок. По моему наблюдению это сильный фильтр при отсеивании плохих входов.

Итак, очередной день, очередные возможности!
Время торгов на сегодня, 30.03.2015:
9:15-9:45 ... 10:15-14:45 ... 15:45-16:45 ... 17:15-19:45 ... 20:15-22:00МСК

Будьте внимательны, с этой недели Лондон открывается не в 11:00МСК, а в 10:00МСК!!!
Всем удачных торгов!

e595a05a1982cb6e084547bf66f7e2c2.png
1b7e0cf745e8585efa3039e286957718.png
DENYA_Pobeda_sets_20-25.zip

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

брокер не позволяет тралить через 1 пункт ( только 2), где в советнике поменять? И стоп 10 пунктов не слишком маловат для такой высокой волотильности. А так сам давно торгую по Победе, только от границ канала и уровней

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...