Перейти к содержанию

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1)



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Название стратегии: SCALP.INС Год выпуска: 2015.03.17, актуальная версия и обновленные правила SCALP.INC v0.072 (2016.03.22) и SCALP.IN

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. Итак, как известно, я всегда нахожусь в активном поиске новых индикаторов и правил, улучшающих торговлю. После версии SCALP.INC

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Итак, ...... [move][glow=red,2,300]NEW!!!!![/glow][/move] Это

Перейти
[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Будьте внимательны, с этой недели Лондон открывается не в 11:00МСК, а в 10:00МСК!!!



Sonic решил и Москве часы подправить) У меня теперь Москва на 1 час вперед в окне индикатора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Вход хороший ну чуть запоздал,надо было пораньше входить.
Да забыл пометить на скрине заходил еще потому, что сила валют стало почти равнозначна не было критических показаний
С ув...

EURUSDM1.png
EURUSDM1..png

Изменено пользователем Cenmax
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Как отключить вывод панели Sonic в углу графика - оставив только уровни? (мешает на маленьких доп. окнах)
Убрал её правую часть отключив Show_Clock_in_Panel. Как убрать и её левую часть?

Или изменить код инд., чтобы фон был прозрачным (или отсутствовал).
Т.к. выбор в панели фон None делает его сплошным и чёрным - что неправильно ...

Sonic_2015-03-30_133640.jpg

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Привет всем! подскажите пожалуйста где в советнике можно изменить настройку спреда. не открывает советник сделки если спред больше 10. просто пока на другого брокера не перешел так пробую )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
DareyS92,
Уже неоднократно упоминалось в самой теме и в информационной статье о советнике.
Ближе к концу списка настроек советника "DontAllowOrderOpenMaxSpread" изменить на необходимое Вам значение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Итак, очередной день, очередные возможности!
Время торгов на сегодня, 31.03.2015:
9:15-9:30 ... 10:15-10:40 ... 11:10-11:30 ... 12:30-14:45 ... 15:15-15:35 ... 16:05-16:30 ... 17:30-18:45 ... 19:15-21:00МСК

Будьте внимательны, с этой недели Лондон открывается не в 11:00МСК, а в 10:00МСК, соответственно закрывается в 19, а не в 20МСК, ну и торговать позже 21:00 вряд ли стоит!!!
Всем удачных торгов!


Добавлено: 31-03-2015 06:39:04


Ребата, а пробовал кто нить скалить в азиатскую сессию? Спокойная сессия, ходит себе цена от границ ТМА спокойно.

Я пробовал, как и писал ранее. В азиатскую сессию и правда рынок более предсказуем. Но настолько скучный, замучеешься у монитора наблюдать монотонное движение ... Но в принципе, если в другое время не можешь, почему бы и не торгонуть в азию. Попробуй - расскажешь потом. Стопы можно делать 8п. Тейк 1-й4п, 2-й 6п. Ну и все равно отслеживай новости. В первую очередь по китаю. Потом по ене ...

Добавлено: 31-03-2015 06:56:54


Вот к чему приводит несоблюдение правил :(

ну да, я вчера так же 2 СЛ поймал по такому же поводу. Я наблюдал за ССРЦ М5, достаточно сильный фильтр, поэтому я его и вывел в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ правила. Особенно если ССРЦ М5 УЖЕ чуть начинает разворачиваться вверх, то лучше в СЕЛЛ не входить. К сожалению (для многих новичков) это правило сократит количество входов, НО и стопов будет ой как меньше ... В конце концов Вы на форекс пришли зарабатывать, а не играть. Поэтому лучше 4-6 точных скальперских входа и вы в огромной прибыли, нежели 10-40 не точных с попыткой поймать ВСЕ движения рынка, да причем еще не факт что по итогам 40 сделок вы будете в плюсе. Все движения ловить бессмысленно, мат ожидание будет хуже, соответственно прибыль меньше.

5573a361ede0a949485d6ab807f1b8ce.png
f58b06b43b47d836564c1ff5eb718dd0.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Ребата, а пробовал кто нить скалить в азиатскую сессию? Спокойная сессия, ходит себе цена от границ ТМА спокойно.

Цитата

Я пробовал, как и писал ранее. В азиатскую сессию и правда рынок более предсказуем. Но настолько скучный, замучеешься у монитора наблюдать монотонное движение ... Но в принципе, если в другое время не можешь, почему бы и не торгонуть в азию. Попробуй - расскажешь потом. Стопы можно делать 8п. Тейк 1-й4п, 2-й 6п. Ну и все равно отслеживай новости. В первую очередь по китаю. Потом по ене ...

Попробую, просто образ жизни такой - что, под зановес прихожу в рынок, Но я понаблюдал за азией, очень понравилось. То, что скучный это не проблема - я повесил в комнате доп, монитор, поглядываю на нем и занимаюсь своими делами. Посмотрим, что получится. Возможно и откажусь от этой идеи.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Итак, очередной день, очередные возможности!
Время торгов на сегодня, 01.04.2015:
9:15-9:45 ... 11:00-14:45 ... 16:15-16:30 ... 17:45-18:45 ... 19:15-21:00МСК

Сегодня АДП нонфарм вечером. ЕСЛИ будет зашкаливать волатильность - лучше отсидеться на заборе.
Всем удачных торгов!


Добавлено: 01-04-2015 09:07:07

Что то подозрительно все молчат .... :)
Такое бывает в 2-х случаях.
1.Либо все понятно, все разжевано, и тихо мироно сидите и рубите бабло ....
2.Либо НЕ понятно, ждете дополнительных разъяснений и НЕ показываете свои результаты, потому что входили НЕ по правилам.

Если у вас 2-й вариант - так лучшее средство борьбы с ним - поделиться входами на всеобщее обозрение, люди помогут найти ошибки, а именно учеба на своих ошибках - самая эффективная по скорости обучения.
Так что, какой у вас вариант? :)

a993ac971b4e910eb7be33ec5858d864.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Что то подозрительно все молчат .... :)
Такое бывает в 2-х случаях.
1.Либо все понятно, все разжевано, и тихо мироно сидите и рубите бабло ....
2.Либо НЕ понятно, ждете дополнительных разъяснений и НЕ показываете свои результаты, потому что входили НЕ по правилам.


У меня третий - на работе заставили работать, эту неделю нет времени на скальпинг, лишь изредка на форум заглядываю. :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Всем привет. Давно зарегистрирован на форуме, но все ответы всегда находил в предыдущих вопросах. Теперь же активно занялся этой системой.
Автору огромное спасибо!!!
Хотел спросить про свои входы. На рисунку они помечены -10 долларов(2 почти подряд) и -20 долларов.
Я знаю, что нарушил правило переждать время после лося, но это демо счёт. Учусь пока.
Чем был неправилен 1 вход. На тот момент было пробитие канала TMA на М1 и М5 и зеленый крестик.
И так же вопрос: мой вход сейчас правилен?

Прошу прощение за орфографию.

Безымянный1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Всем привет. Давно зарегистрирован на форуме, но все ответы всегда находил в предыдущих вопросах. Теперь же активно занялся этой системой.
Автору огромное спасибо!!!
Хотел спросить про свои входы. На рисунку они помечены -10 долларов(2 почти подряд) и -20 долларов.
Я знаю, что нарушил правило переждать время после лося, но это демо счёт. Учусь пока.
Чем был неправилен 1 вход. На тот момент было пробитие канала TMA на М1 и М5 и зеленый крестик.
И так же вопрос: мой вход сейчас правилен?

Прошу прощение за орфографию.

По поводу первых сделок-так там канал ТМА вниз был и сила на стороне бакса,я поэтому не входил.Ну а последння сделка у меня почти там же,в итоге лось.
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано



Что то подозрительно все молчат .... :)
Такое бывает в 2-х случаях.
1.Либо все понятно, все разжевано, и тихо мироно сидите и рубите бабло ....
2.Либо НЕ понятно, ждете дополнительных разъяснений и НЕ показываете свои результаты, потому что входили НЕ по правилам.


У меня третий - на работе заставили работать, эту неделю нет времени на скальпинг, лишь изредка на форум заглядываю. :d

Учусь отжиматься и другой гимнастике + меняю состав питания и режим дня.
Понял, что превосходная физическая-эмоциональная форма это основное.
Т.к. реально от физической-психической формы, выносливости и устойчивости всё для успеха и зависит:
ясность, чёткость, выдержка и терпение. Профит!

Так, что, пока кручу на демке мала-мала, тестирую разные варианты совпадений-разворотов индикаторов
и применяю отжимание ни до, ни после лосей, а пока как мёд в качестве противозачаточного средства - вместо :!!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Добрый день! Друзья подскажите пожалуйста в чем проблема, у меня на графике при стандартном шаблоне показывает ширину канала ТМА 9 и не меняется как исправить?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Добрый день! Друзья подскажите пожалуйста в чем проблема, у меня на графике при стандартном шаблоне показывает ширину канала ТМА 9 и не меняется как исправить?


Подгрузи котировки.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Итак, очередной день, очередные возможности!
Время торгов на сегодня, 02.04.2015:
9:15-9:45 ... 10:15-14:45 ... 16:00-18:45 ... 19:15-21:00МСК

Сегодня нонфармы торговый баланс в 15:30МСК, это очень сильная новость, если она не будет соответствовать ожиданиям рынка - ожидается сверх волатильность. После торгового баланса смотрите на волатильность, мой совет - лучше отсидеться на заборе.
Всем удачных торгов!

3bb6230d88ece12827413a6679708e46.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Нон-фармы вообще-то завтра, а сегодня отчёты по торговому балансу.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Для себя определил, что у меня стопы в комплексе с БУ съедают всю прибыль, и вылезать становится проблематично даже с мартином.
Упростил для себя немного правила, прировняв ТП к СЛ в зависимости от ширина канала и волатильности в целом, ну и ММ позволяющий до четырех колен мартина. Никаких бу и тралов. Торговать стало намного спокойней, зная что почти всегда получится отбить лося целиком, хотя это скорее вопрос моего личного психологического состояния. Вот.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Для себя определил, что у меня стопы в комплексе с БУ съедают всю прибыль, и вылезать становится проблематично даже с мартином.
Упростил для себя немного правила, прировняв ТП к СЛ в зависимости от ширина канала и волатильности в целом, ну и ММ позволяющий до четырех колен мартина. Никаких бу и тралов. Торговать стало намного спокойней, зная что почти всегда получится отбить лося целиком, хотя это скорее вопрос моего личного психологического состояния. Вот.


Пришёл к тому же. Пробую как раз такой алгоритм поведения, правила под себя (и себя под них) и переделать.
Т.к. отвлекаясь, тормозя или торопясь, по разным причинам - нарушаешь базовые ПРАВИЛА ТС с соответственными последствиями.
(в лучшем случае - не входишь и сидишь без сделок).

Ищу-предлагаю объединить усилия именно в этом направлении:

- Дисциплина, график и алгоритм своего поведения в работе в вариантах
1. без стопов (стоп-руками)
2. Стоп+ТР - по обстоятельствам: когда предстоит отвлечься в позиции.
3. Стоп+ТР в ситуации неопределённости (весы) рынка.

График торгов, к-й ЕЖЕДНЕВНО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО нам даёт DENYA =d> и Правила отжиманий - прототип и база этого подхода.
Разве, что, его можно нелинейно, по ситуации, корректировать.
Обязательно включая туда, в график, ЛИЧНЫЕ вопросы ФИЗ-КУЛЬТУРЫ: гимнастика-упражнения, питание, обучение)
---

Касательно сигналов и графиков:
- есть идея разобрать и сделать шпаргалку по повторяющимся комбинациям сигналов,
и какие действия при этом совершать: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ. Чего нужно, чего нельзя.

Др. словами:
- как открываем-закрываем сделки, какие SL+TP ставим/не_ставим в каких случаях,
какими сов и инд. пользуемся в каких ситуациях.

Цель:
- выйти на 4-5-6(7-8) оптимально взвешенных и доходных входов-выходов по сделкам в день,
с возможностью планировать время-дела между ними и в процессе (напр. когда часовой и более тренд пошёл).
в вариантах:
1. без стопов (стоп-руками) 2. Стоп+ТР - по обстоятельствам: когда предстоит отвлечься в позиции.

Это, также, уже начато в правилах ТС и экспериментах по теме, но можно и частные варианты составить.
Одному такое сделать тяжеловато и длительно.
2-3 человека, объединив усилия, вполне могут осилить, при этом и уточнить-выявить-протестить сигналы-индикаторы дополнительно.

Предлагаю заинтересовавшимся объединится и обкатать-дополнить эту дисциплинарную часть по стилям работы в ТС.
Т.е. вместе с DENYA подхватить начатые им эксперименты по разным стилям работы с ТС (стопы, тейки, тралы и т.д. или без таковых)
и согласоваться как-то меж собой, заинтересовавшимся.
Частью можно тут, в ветке, частью, наверное, в личке и т.д.
Особенно тем, кто уже пошёл по этому пути! :) Изменено пользователем erkon
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Ну продолжу выкладывать скрины. Пол недели не торговал, времени не было. Первая на сегодня сделочка, +0.7%


Добавлено: 02-04-2015 10:06:45

Еще 2 сделки. -2.85% +2.58%

Добавлено: 02-04-2015 10:06:45

Еще одна сделочка. Вход мне понравился. Все соблЮЛ :) +1.26%

2015.04.02EURUSDM1-1.png
2015.04.02EURUSDM1-2.png
2015.04.02EURUSDM1-3.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...