Перейти к содержанию

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1)



Рекомендуемые сообщения

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

ТМА СГ стаб04

- средняя линия не рисует
- можно менять цвет цифр ширины канала

Любые манипуляции с настройками ведут к "забыванию" не рисованной истории, перезапуск терминала тоже.
Это пока не борется.

TMA+CG_stab04.mq4
TMA+CG_stab04.ex4

Изменено пользователем dzennn2
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Название стратегии: SCALP.INС Год выпуска: 2015.03.17, актуальная версия и обновленные правила SCALP.INC v0.072 (2016.03.22) и SCALP.IN

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. Итак, как известно, я всегда нахожусь в активном поиске новых индикаторов и правил, улучшающих торговлю. После версии SCALP.INC

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Итак, ...... [move][glow=red,2,300]NEW!!!!![/glow][/move] Это

Перейти
[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
Супер! =d>
dzennn2, По горячим следам ТМА СГ стаб04:
добавить бы сразу, чтобы в описании (при наведении на линию инд. курсора) было так:
М1 ТМА СГ стаб04 (56), М1 - таймфрейм установленный для инд., (56) - период
(такое в др. ТМА есть - удобно, когда неск. разных на графике - уточнить от какого линия)
(вариант - сделать. эту подпись под линией вкл/откл. из настроек)
---
Ну, и среднюю линию сделать цветным индикатором тренда, как в ExtremeTMA

Добавлено: 16-04-2015 14:45:24


Вот недавно получил такое письмо... Напомнило вашу последнюю версию ТС. Может чем то поможет...

"Забудьте все, что Вы знаете о рынке. И давайте посмотрим на него другими глазами.

Для того, чтобы успешно работать на рынке, необходимо серьезное отношение и соблюдение правил стратегии, которую мы хотим Вам предложить.

Вам предоставляется возможность получить стратегию, с помощью которой зарабатывают VIP-клиенты компании. Результаты торговли удивят самых опытных трейдеров. Эта стратегия позволит получать прибыль даже абсолютному новичку.

Как это работает (нажмите на картинку для увеличения):"


Нашёл про эту стратегию на сайте брокера, скачать без реги или в др. месте пока не представляется возможным.
Интересно - что там за индикаторы, понять.
Или, может, на каком форуме уже пак по ТС разместили и обсудили ... если кто увидит.

__http://www.forex2.info/forex-vip-strategy-2015



Цитата

Вот так сейчас выглядит окно торговли в SCALP.INC v0.04


DENYA, что за стохастики (с крестиком и др.) доп. к SSRC?
Можешь их приложить уже, также?


Судя по всему :-? это Leledc-Ssrc ForceFinalNoRepaint (прилагаю).
У меня получилось кинуть на доп окно с SSRC и подстроить одинаково уровни и SnakeRange. Будем смотреть ...

Leledc-Ssrc ForceFinalNoRepaint как-то подвирает. Местами сильно - асинхронно.
т.е. местами на +0.95 показывает "СЕЛЛ", а график на дне и идёт вверх,
или на -0.95 "БАЙ", а график на пике и идёт сразу вниз...
Угадывает верно - через раз. Пробую настройки - пока не подстраивается.

***


Добавлено: 17-04-2015 09:36:06

с таким TMA+CG stab04 уже стало веселее :">

Не понял, для чего в Свойствах цвета: 8 и 9 (сейчас Black)

Если говорить ещё про доработки индикаторов, в SSRC_MTF достала постоянно появляющийся таблица-сигнал (тормозящий к тому же МТ4):
Цитата

Настраиваемый таймфрейм должен быть больше текущего или равен 0


Появляется при переключении на любой старший ТФ, когда в SSRC_MTF указан конкретный период, напр. М5, и даже когда указано: Показывать только на М1
---
убрать бы это. :-/

***


Добавлено: 17-04-2015 16:56:19


Практикум.

Предлагаю желающим сегодня и на выходных списаться в личке и устроить разбор графиков, сигналов, разворотов и некоторых доп. индикаторов с техникой работы по ТС
(ставки на тренд от и до линий ТМА и высокочастотный скальпинг: ловим неск. свечей в нужную сторону).

Собственно, решается задача:
- каждому подработать и подстроить ТС под себя и свой график,
и себя - под основы ТС и технику сопровождения сделок (в течении дня) + ММ
- практикум по освоению ТС + обмен опытом.

Весьма эффективно Организует и дисциплинирует.

Как показал опыт: 2-3 чел. вместе это гораздо эффективнее для каждого из них делают, чем по-одиночке.
Есть кому и на кого со стороны посмотреть, отметить, сравнить, спросить, проверить. И быстрее и веселее идёт всё.

В 2х словах:

- берём историю сигналов на шаблонах с индикатором, рассматриваем типичные варианты мест разворота, скольжения цены вдоль линий ТМА и др., отслеживание глобального(ведущего) тренда, с проверкой на разных таймфреймах, советуемся

- перепроверяем сигналы и фильтры - для себя, что и как делаем, на автомате, в разных случаях (напр. когда есть смысл подождать с закрытием, когда лучше - закрыться и отрывать новый ордер по доп. сигналам - это позволяет всегда "взять своё")

- отлаживаем свои действия для разных вариантов и эргономику, в т.ч. порядок действий, размещение графиков и инд. на экране, вспомогательные советники и без них.

Кому интересно, обращайтесь здесь, или в личку.
Там, может в скайпе, или ещё как чат создадим.

---
от себя, как минимум, поделюсь тем, как я снял тормоза с МТ4
и доп. индикаторами - на тот же и,или параллельные графики,
результатами тестов и наблюдений по испробованным предложениям и сигналами из этой и др. веток Изменено пользователем erkon
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Ребят, от неперерисовывающегося TMA, помимо разбора ошибок на истории, есть какая-нибудь польза при его использовании в реальном времени? /:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Ребят, от неперерисовывающегося TMA, помимо разбора ошибок на истории, есть какая-нибудь польза при его использовании в реальном времени? /:)

Нет(для меня)

Добавлено: 18-04-2015 05:20:37


Ну чтож, очень неприятно, но вынужден признаться что поймал несколько вподряд СЛ.
Появились размышления, с которыми надо поделиться с вами.

РАЗМЫШЛЕНИЯ:
Показательная ситуация, когда ни с того ни с сего цена прошла 120п. за 50мин. Такие ситуации будут, да не раз еще. Эти ситуации в купе с внезапной новостью, и правильным определением тренда - слабое звено системы. Так как же не попасться в такую ловушку.

1.Нарушено правило по которому ССРЦ М5 должно быть внизу. Не нарушил бы - не попался.
2.Мартин конечно же опасен. В подавляющем большинстве случаев он принес бы прибыль, но выстреливает в отрицательном смысле он редко, но метко! Возможно придется отказаться от мартина.
3.В месте, где средняя линия ТМА М1 вышла за границу ТМА М5-и начался обвал. На будущее видимо надо будет добавить правило: Когда средняя линия ТМА М1 вышла за границу ТМА М5 - ситуация обвал, не торговать!
4.Мне очень понравилось прятать СЛ за локальный максимум/минимум. Это хорошее правило. То есть если у Вас стандартный СЛ-10п, то когда откроется ордер - ищите где можно спрятать СЛ за локальный минимум/максимум, НО не больше стандартных 10п СЛ!!! Если цена пошла не в вашу сторону, так лучше пускай СЛ сработает сразу ЗА локальным минимумом...
5.Нарушено правило 15 минут зарядки и отключения терминала после СЛ. КАК вы ведите - выполнил бы правило - сохранил бы бесценные денежки и нервы. Да, скорее всего перейду на вариант БЕЗ мартина торгов одной позицией с перетаскиванием СЛ за локальный минимум/максимум, и перетягиванием ТП ДО предполагаемого уровня движения цены, основанной на построении канала во вспомогательном окне, ССРЦ М1.

Сегодня я злой, прекращаю торги до завтра ... :)

Тоже больное место. Как только недумал......... Пока 4 сделки в минус и вижу такую картинку всё не мой системный день, при фикс. стопе 20 и меннее пипс или выделенный % от депо на день. Цена то откатывает...... и не :-ssоткатывает. Изменено пользователем Petsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Всё в лосях! Для меня доп индикаторы точно необходимы ...
Чую, что, может быть, это психология, но как "поймать" не знаю.

erkon, напиши, пожалуйста, как тормоза с MT4 у себя убрал. А то я вот у себя даже скриншоты отключила (щас вот хватилась, а для группы для обсуждени даже и представить нечего ).

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Всё в лосях! Для меня доп индикаторы точно необходимы ...


Предлагаю (всем) сделать сегодня у себя разбор и чистку "завалов" - что оставить, что под вопросом, что отложить в сторону(снести)
И разобраться СНАЧАЛА с имеющимися и ПОЧЕМУ и КОГДА (в каких ситуациях) их не хватает.

---
Наблюдая у себя, определил, что у меня один из самых (САМЫЙ возможно) тормозящих факторов, это дефекты и пользовательские недоработки (в т.ч. настройки и интерфейсы) УЖЕ имеющихся индикаторов.

Самый тормозящий ВЕСЬ процесс торгов и дел из них это, (та-дам!!!): SSRC_MTF 8->
Точнее - выскакивающая и подвешивающая каждый раз МТ4 Аллерт-звук-табличка
Цитата

Цитата

Настраиваемый таймфрейм должен быть больше текущего или равен 0


Появляется при переключении на любой старший ТФ, когда в SSRC_MTF указан конкретный период, напр. М5, и даже когда указано: Показывать только на М1
---
убрать бы это. :-/


Если голосовать и принимать решение "что делать сначала по индикаторам", :-$
предложил бы совместными усилиями, в первую очередь, попросить, кого возможно, найти, организовать доработку SSRC_MTF для устранения недочёта с Аллертом, по ходу, можно там подработать и ещё кое-что простое, но удобное.

***
Решение по SSRC_MTF,
где внесены исправления в код, закоментированы строки с 35 по 40:
(что уберёт лишние алерты про "не тот ТФ" и обращения ко всему этому блоку по коду и нагрузку в МТ4)
здесь http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925/?do=findComment&comment=208182


Цитата

erkon, напиши, пожалуйста, как тормоза с MT4 у себя убрал. А то я вот у себя даже скриншоты отключила (щас вот хватилась, а для группы для обсуждения даже и представить нечего ).



НАСТРОЙКА и УСКОРЕНИЕ МТ4. Снимаем тормоза.

Усилия по поиску такого решения и последующая проверка на практике привели к следующими ссылкам и успешным, давшим видимый эффект рецептам:

1. Отключить (путём отключения по одному и сравнения результата-скорости) индикаторы и советники подвешивающие МТ4.
И/или перенести их на отд. шаблоны и вкл. отдельными окнами только по мере нужды в них.
ВО ВСЕХ ИНДИКАТОРАХ в настройках (свойствах) отключить ВСЕ СИГНАЛЫ (аллерты)! Строго.
Включать можно после. Только на самом-самом нужном и проверенном - когда в этом есть нужда.

*Делать всё это ТОЛЬКО после исполнения последующих далее п.п.
** Мой опыт показал, что тормоза дают и некоторые стохастики, особенно аллерты от них

***
В частности, сам вынужден пока отключить ProTrader* - осваивая и тестируя ТС
Для снижения нагрузки и ускорения МТ4.

Вопрос выбора, доработки и поиска решения по использованию ProTrader или замены чем-то - стоит именно из-за его непомерной нагрузки на МТ4 ...

ProTrader надо откл. настройки "делать скрины" - сразу снимает все тормоза

2. Максимально уменьшить кол-во открытых окон и пар.
Т.е. оставлять только те окна, к-е крайне необходимы. Их уже будет много ...
К сожалению, придётся всё время вкл/откл/настраивать окна - или писать советник для этого (для экономии времени и удобства)

3. Произвести базовые настройки МТ4 строго согласно рекомендациям: (строго сделать!)
_http://www.forexvision.ru/metatrader4-help/75-optimization-work-mt4

4. Ускоряем и избавляем от тормозов МТ4
по шагам:
_http://fintraders.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=86&Itemid=93
или
_http://forexsystems.ru/metatrader-4/69919-pochemu-tormozit-terminal-i-kak-ot-etogo-izbavit%60sya.html

(все утилиты и т.д. проверяем перед использовании на _http://virustotal.com/ru/)

ВНИМАНИЕ! (ВАЖНО)
Перед запуском утилиты clear.bat удаляющий все логи и лишнее из папок МТ4,
в ещё не прочищенном терминале:
1. (!) Отключить ВСЕ лишние окна, лучше оставив 1 окно с минимальным шаблоном без индикаторов на Н1,
т.к. иначе придётся очень долго ждать подгрузки терминала МТ4 после очистки и обновления данных.
На Н1 всё обновляется значительно быстрее.
Отключать перед чисткой терминал ВСЕГДА на самом простом из открытых шаблоне с ТФ на нём - Н1.
Нужные ТФ и шаблоны можно подкл. после.

- помним, что clear.bat удаляет все логи и историю, если надо - делаем бэкапы до этого

2. Если п.1. проделан не был и терминал подвис
2.1. выдёргиваем шнур интернета (откл. его)
2.2. переключаем самый простой из имеющихся на экране шаблон на Н1
2.3. выходим из терминала на этом самом простом шаблоне с Н1
- запускаем терминал а) без интернета, после запуска его вкл. б) с интернетом и, если зависло, то вкл. его без интернета.

---
Доп:
- вызываем на КАЖДОМ шаблоне Список объектов (прав. кн. мыши или ctrl+B / ctrl+A )
выделяем всё ctrl+A и нажимаем там кнопку: Удалить. Удалится всё.
Сохраняем чистый шаблон заново.
(инд. и советники свои линии заново там после перерисуют)

т.е. уже Ускорить работу терминала можно:
- Отказаться от новостей- Сервис/ настройки/ разрешить новости(снять галочку).
- Уменьшить количество инструментов и поступающих по ним котировок- Обзор рынка/ правая кнопка мыши/ скрыть все символы.
- уменьшить макс. кол-во баров везде в истории до 5000 и менее.
- уменьшив к-во открытых окон, советников и индикаторов.
- Удалить с графика все нарисованное- ctrl+B / ctrl+A .

5. Перед всем этим! Почистить свой комп:
1. удалить-откл. все лишние программы и окна - минимум браузенов и окон в них (экономит ОЗУ и ЦП)
НЕ вкл. ХРОМ!!! Жрёт ресурс и шпионит. Пользуйтесь FireFox - нагрузка значительно(заметно) ниже и удобнее - много дополнений.
2. прогнать несколькими антивирусами, в т.ч. беЗплатными утилитами Др.ВЭБ, касперского и AVZ
3. прочистить реестр и кеш-папки спец. программами, среди к-х есть много отл. и также беЗплатных, напр. CCleaner и т.п. или платными - по-наличию таковых
(по оптимизация самого компа - см. в поиске: много простых вариантов) Изменено пользователем erkon
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Вместо ProTrader можно использовать вот этот более простой советник WUKAR_WB_Trail_v1_3_2e:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-lucky-5-uboynaya-strategiya-dlya-chetkogo-treydinga/7116/?do=findComment&comment=145510
Он меньше грузит терминал.

Изменено пользователем Oldman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
Viper,
Мне помогло удаление дефолтного TMA сборки и установка TMA от dzennn2. Тормоза ушли совсем, несмотря на доп. индикаторы и окна, кучу баров в одном окне.
Возможно, что-то (в конкретно моем случае) глючало в TMA со сборки, возможно, это из-за того, что TMA от dzennn2 не нужно думать, как перерисовать историю.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Всем добрый вечер как успехи?Мне сегодня появился идея совместить систему SCALP.INC с системой Lucky 5
для фильтрации сделок против тренда та для определения тейк профита.Только што собрал 2 шаблона,нада их тестировать,добавлю скрины если вас интересует моя идея пишите.

EURUSDM1..png
EURUSDM1.png

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Всем добрый вечер как успехи?Мне сегодня появился идея совместить систему SCALP.INC с системой Lucky 5
для фильтрации сделок против тренда та для определения тейк профита.Только што собрал 2 шаблона,нада их тестировать,добавлю скрины если вас интересует моя идея пишите.

Опиши фильтрацию!!!!!!!???
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Открываем сделки в сторону дневной свечи при условия што хАДР показывает достаточно запас входа в нашу сторону, ТП взять по индикатору SSRC(1.0 -1.0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Всем привет! Коллеги, нужны ваши идеи, какой индикатор самый лучший по рисованию каналов.

Лично я использую MZZ9_fc&ff.mq4.
Может вам попадались более юзабильные индикаторы автоматического построения каналов, причем мультитаймфреймовые. Лично я рисую подавляющее большинство каналов в вспомогательном окне вручную, гораздо точнее получается, НО конечно хочется данный процесс как то автоматизировать, упростить.
Спасибо.


Добавлено: 22-04-2015 08:29:59

Я думаю erkon не обидится, если напишу в форуме ЧАСТЬ ответа в личке на его сообщение.

Цитата

Цитата

2) хочу протестить вариант разгона по ТС на 1:2000 плече, Цель - уменьшение треб. маржи (и, соотв. - р-ра нач. депо).
Риски лечатся делением депозита на 5 счетов и переливом прибыли с получившихся сделок на 1 - для его роста.

пока нашёл из всех вариантов брокеров
FBS http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/fbs/2932/?do=findComment&comment=191661
http://www.fbs.ru/ru -но там спред уже от 0.8-1.2 и ... не знаю, что за контора из практики

и
EXNESS
(но, что-то у него условия стрёмные по изменению плеч от времени торгов и депозита ...)
http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/exness/699
не знаешь норм. брокера с такими плечами?



2.Разгон при плече 1:2000. Я как то использовал данный метод разгона и именно у Екснесс. Понимаешь в чем фишка, прежде чем лезть в такие разгоны ВСЕ просчитай. А просчет должен быть следующим.
а)Если торгуешь одним ордером сразу на все депо, то какой будет стоп? Ответ при стопауте 50% у Екснесс где то на 3п тебе стопа хватит! 3п!!!!!!!
б)Какой спред у екснесс? Спред у него если ты на мини будешь сидеть составит больше 1п. Где то 1,2, но может быть в моменте и 1,6п! То есть у тебя наступит стопаут при 3п, а спред из этих 3п при открытии сразу съест еще 1п! То есть до стопа уже 2п остается!!!! МАЛО!

У тебя должен быть идеальный по точности вход, чтобы выжать по данной стратегии. А так как спред для данной стратегии самое важное - то ты можешь раз 5-6 поймать стоп, прежде чем получить прибыль.
Посмотри с другой стороны. Если хочешь разогнать, то при плече 1%500 и торговли на все депо, ты получаешь стопаут где то при 10п! 10п не так уж и много ... Самый раз. Вывод. Смотри не на плечо, а на спред.
Простая математика: например у тебя 2 брокера. У 1 спред+комиссия = 0.2(тикмилл), у второго спред 1.6(екснесс).
У тебя есть стратегия с СЛ=10п, ТП=10п. Вопрос, на сколько процентов один брокер выгоднее второго? Сможешь высчитать?

А расчет приблизительно такой: переводим все в реальные прибыли, с учетом потерь от комиссии и спреда, с учетом проскальзываний.
Допустим проскальзывание одинаковое и у 1 и у 2 брокера и составляет в среднем 0.3п. Получаем:

1брокер: реальный СЛ=10+0.2+0.3=10.5. ТП=10-0.2-0.3=9.5
2брокер: реальный СЛ=10+1.6+0.3=11.9 ТП=10-1.6-0.3=8.1

Итого при условии 50% шансов срабатывания того или иного результата (то есть допустим мы входим на БУМ), получаем:
Шансы 1-го брокера на положительное закрытие: 40.47%
Шансы 2-го брокера на положительное закрытие: 18,07%
Если не напутал с расчетами, то прикинь КАК получается то! даже у идеального брокера за счет потерь на спреде, комиссии и проскальзывании у тебя лишь 40% шанс. Ну а дальше, с помощью показаний индикаторов в стратегии ты увеличиваешь свои шансы на положительное закрытие. ССРЦ М1 внизу - вот тебе допустим +5% шанс. Вышла цена за ТМА М1 - вот тебе еще 5%. ССРЦ М5 направляется в твою сторону - вот тебе еще 5% итд.

Как ни крути - не лезь к плохому брокеру, заведомо будешь в проигрышной ситуации. Ну и плечо 1:2000 лишне для данной стратегии. Минимальное 1:500.

EURUSDM1_MZZ9_fcff.mq4.png
MZZ9_fcff.mq4

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Может кто-нибудь поделиться скриншотам сегодняшних удачных сделок? Или я чего-то не понимаю, или сегодня день убогий и входов нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Может кто-нибудь поделиться скриншотам сегодняшних удачных сделок? Или я чего-то не понимаю, или сегодня день убогий и входов нет?

Да нет. Сегодня пока хороший день. Вчера был хуже :)

EURUSDM1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)



Может кто-нибудь поделиться скриншотам сегодняшних удачных сделок? Или я чего-то не понимаю, или сегодня день убогий и входов нет?

Да нет. Сегодня пока хороший день. Вчера был хуже :)
Главное борьба с собой . Об окочании подебы над сеткой канеш несколько дней назад рано заявил.

Добавлено: 22-04-2015 12:22:12

Если позволите продолжу. Сетка как магнит- тянет в свои сети. Кажется так реально быстрее решать вопрос. Но сетка секе рознь.Для скальпа и для скажем среднесрока.. Я наблюдал за топикстартером несколько дней и понимаю его борьбу. Уверен- он себе 100 раз сказал- не к.й усреднять. Надо иметь границу когда ты обломишь сеть или не начинать. Психология такая вещь что мы понимает эту проблему ,но автоматом идём на поводу у эмоций. Хотя понимаем что матожидание при выверенной тактике и при стопах на нашей стороне. :) Сам в таких же приблудах периодически оказываюсь. Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
Спойлер




Может кто-нибудь поделиться скриншотам сегодняшних удачных сделок? Или я чего-то не понимаю, или сегодня день убогий и входов нет?

Да нет. Сегодня пока хороший день. Вчера был хуже :)
Главное борьба с собой . Об окочании подебы над сеткой канеш несколько дней назад рано заявил.

Добавлено: 22-04-2015 12:22:12

Если позволите продолжу. Сетка как магнит- тянет в свои сети. Кажется так реально быстрее решать вопрос. Но сетка секе рознь.Для скальпа и для скажем среднесрока.. Я наблюдал за топикстартером несколько дней и понимаю его борьбу. Уверен- он себе 100 раз сказал- не к.й усреднять. Надо иметь границу когда ты обломишь сеть или не начинать. Психология такая вещь что мы понимает эту проблему ,но автоматом идём на поводу у эмоций. Хотя понимаем что матожидание при выверенной тактике и при стопах на нашей стороне. :) Сам в таких же приблудах периодически оказываюсь.
Полностью с тобой согласен. Сетка, усреднение, мартин ооочень заманчивы. Позволяют в краткосроке СКРЫТЬ свои ошибки во входах. Кроме того, можно не плохо разогнаться на использовании вышеуказанных типов торговли. НО все это до поры до времени, пока не попадете в серьезное движение и когда НЕ БУДЕТЕ знать что делать, КАК разруливать. В такой момент приходит уныние и безразличие, вы все кидаете на произвол мол а будь что будет! А если НЕ кидаете, то ВСЕ что бы вы не делали при разруливании просадки от сетки делает положение все хуже и хуже.

Поэтому для себя понял, сетки, усреднение и мартин - зло. Единственное где их можно использовать - это в корзине сверхрисковых роботов, потеря депозита от одной из которых покрывается прибылью от другой. Но и в этом случае, долгосрочное преимущество по сравнению со стратегиями НЕ использующими мартин, усреднение и сетку - сомнительно!

Спасибо pavka69 за твое мнение, но я сейчас использование стратегии сетки в новых релизах не развиваю. Отложил в долгий ящик.
Сейчас есть несколько слабых мест в стратегии, против которых я пытаюсь найти противоядие:
1.Идентификация на ранней стадии падения, тренда. Большинство лосей из-за начала движения, которое я не успеваю идентифицировать.
что сделано: В версии SCALP.INC v0.04 частично данное слабое место нейтрализуется новыми правилами на вход.
2.Умный выход. Со входом в нормальном рынке никогда не чувствовал проблем. Я хорошо вхожу в рынок. А вот что касается выхода, то тут полный ахтунг. Тороплюсь.
что сделано: В версии SCALP.INC v0.04 частично данное слабое место нейтрализуется новыми правилами на выход.

Как и писал ранее, сделок стало гораздо больше. Сейчас в поиске достойного индикатора линейного канала. Кроме того, меняю правила по работе с ТМА+СГ. Во флет и тренд они разные, более того, гораздо с большей вероятностью цена отбивается от линий канала (нарисованного мной или идикатором), нежели от ТМА. ТМА хорош для визуального определения перекупленности/перепроданности. Для 100% определения точки входа он не подходит ...

Такие вот мысли.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


DENYA, как скоро можно ждать сборку 0.04?
Руки чешутся опробовать :d

Не раньше понедельника, 27.04.2015. Я бы уже выложил, но не понравилось как она повела дня этак 2-3 назад. Вчера так же не очень. КАК найду правила, нивелирующие риски при разных состояниях рынка - выложу. Кроме того ищу индюк построения линейных каналов. Пока упростил MZZ9_fc&ff.mq4, чтобы рисовал поменьше линий (принтскрин приложил), но ищу еще подобные...

EURUSDM1_MZZ9_fcff.mq4_-_2.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано



DENYA, как скоро можно ждать сборку 0.04?
Руки чешутся опробовать :d

Не раньше понедельника, 27.04.2015. Я бы уже выложил, но не понравилось как она повела дня этак 2-3 назад. Вчера так же не очень. КАК найду правила, нивелирующие риски при разных состояниях рынка - выложу. Кроме того ищу индюк построения линейных каналов. Пока упростил MZZ9_fc&ff.mq4, чтобы рисовал поменьше линий (принтскрин приложил), но ищу еще подобные...


Вы все так же пользуетесь 4 сетами в трейдПро? Или остановились на каком-то одном?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
DENYA, как ты показатели CurrencyPowerMeter используешь? В какие моменты ты считаешься с его значением?

У меня он на вершине показывает явный тренд вверх (7 к 3, 8 к 2), а через 2, уже медвежьи, длинных свечи полностью "перестраивается". И получается, что вход безнадежно проворонен :(

Или есть какие-то определенные моменты в тренде или в положении SSRC M1 (например площадка за 0,95/-0,95), когда этот перевес что-то значит?

з.ы.: Я просто смотрю на твоих скринах последней сборки он тоже есть - ну, значит, человек им успешно пользуется! :)

Может кто ещё подскажет? ;) Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Для меня критичны значения меньше 2. Если евра имеет по любому столбику меньше 2 то не куплю Бай.

-------------------------------------
Сделал CPM в виде привычных линий с историей. Как его юзать и что оно даст пока сам не знаю.
История нарабатывается и не запоминается. Т.е. линии формируются со временем в процессе работы.
Чтоб привыкнуть, пока оставил и привычный вид.

Чтобы сделать так как на рисунке старый и новый вид в подвале, надо параметр Window = 1

Голубая линия это борьба тонких столбиков.
Оранжевая линия это борьба толстых столбиков.

Чтоб понять как работает, можно в тестере запустить какую нибудь сову и на график М1 навесить CPM new
----------
На 2м рисунке CPM + SSRC

п.с.
Для корректной работы надо чтоб в параметрах терминала
макс кол-во баров в окне было не меньше 1440 (М1 баров в сутках) - это рекомендация для тех кто стремится ускорить терминал и ставит минимум кол-во баров в окне.

EURUSDM1-1.png
EURUSDM1-2.png
CurrencyPowerMeter_New04.ex4

Изменено пользователем dzennn2
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
dzennn2, хорошо бы ещё TMA Slope CTF: из ExtremeTMA info 040 в виде гистограммы выводить.
Оно там к сож. тока в виде одномоментной цифири представлено (правда - в меняющемся цвете).
И загнать их на 1 окно со свежесделанным CPM.
Они коррелируют-дополняют друг-друга. Мож, что и разглядим :-?

* TMA Slope CTF: именно из ExtremeTMA info 040 реально рулит - skylover410 научил )))

p.s. По CurrencyPowerMeter_New02 уже навскидку видать: когда бирюзовая оранжевую вниз пересекает - цена на графике падает, и наоборот, вверх - растёт.

Кстати и с SSRC совпадает, и, вроде как - позволяет точку разворота определить точнее: SSRC ещё тока начинает загибаться, а (.) пересечения бирюзовой с оранжевой перелом показывает. Изменено пользователем erkon
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


dzennn2, хорошо бы ещё TMA Slope CNF: из ExtremeTMA info 040 в виде гистограммы выводить.
Оно там к сож. тока в виде одномоментной цифири представлено (правда - в меняющемся цвете).
И загнать их на 1 окно со свежесделанным CPM.
Они коррелируют-дополняют друг-друга. Мож, что и разглядим :-?

* TMA Slope CNF: именно из ExtremeTMA info 040 реально рулит - skylover410 научил )))



Я это индикатор пока не юзал, посмотрим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Сделал CPM в виде привычных линий с историей. Как его юзать и что оно даст пока сам не знаю.
История нарабатывается и не запоминается. Т.е. линии формируются со временем в процессе работы.
Чтоб привыкнуть, пока оставил и привычный вид.


Скажи, а обычный СРМ тоже должен быть, или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...