Перейти к содержанию

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1)



Рекомендуемые сообщения

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


DENYA, какие мысли по поводу повторного входа в сделку при повторении сигнала? Не стоит ли добавить в правила, что ждем возврата цены хотя бы до середины канала ТМА перед тем как открываться повторно?


Кажется мне что при фикс. СЛ/ТП это принесет больше лосей чем пользы. При таком подходе нужно будет активно управлять сделкой чтоб выжать тренд на М1 по максимуму, который не всегда удается распознать. А это уже целое искусство. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Название стратегии: SCALP.INС Год выпуска: 2015.03.17, актуальная версия и обновленные правила SCALP.INC v0.072 (2016.03.22) и SCALP.IN

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. Итак, как известно, я всегда нахожусь в активном поиске новых индикаторов и правил, улучшающих торговлю. После версии SCALP.INC

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Итак, ...... [move][glow=red,2,300]NEW!!!!![/glow][/move] Это

Перейти
[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Очередная сделка +11%: СЕЙЧАС КОЛБОСНЯ С ЦЕНОЙ. Отложите минут на 15 торги ...


Добавлено: 23-03-2015 09:34:25

Еще одна: +6.41%

Итого время 12, то есть торговал около 2-х часов, а уже +51% :) ... Мож отложить????

2015.03.23EURUSDM1-4.png
2015.03.23EURUSDM1-4.png
2015.03.23EURUSDM1-5.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Очередная сделка +11%: СЕЙЧАС КОЛБОСНЯ С ЦЕНОЙ. Отложите минут на 15 торги ...


Добавлено: 23-03-2015 09:34:25

Еще одна: +6.41%

Итого время 12, то есть торговал около 2-х часов, а уже +51% :) ... Мож отложить????

Ширина канала TMA за 20, но при этом всё равно торгуете. Я так понимаю, небольшие отклонения всё же допускаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано



Итого время 12, то есть торговал около 2-х часов, а уже +51% :) ... Мож отложить????


Результаты впечатляют =d>
Насчет отложить - експеримент ведь, интересно посмотреть выхлоп за день, но ... дело суто твое.
Огромная благодарность за ТС, одно время пробовал торговать по Победе, в итоге несколько сливов, а тут - уверенно идем в плюс. Более толково и доступно описаной системы не встречал. Спасибо =d>
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Еще 2 сделки. один СЛ: -15.3%, +9.7%

Цитата

Ширина канала TMA за 20, но при этом всё равно торгуете. Я так понимаю, небольшие отклонения всё же допускаются?


Писал выше, что это эксперимент. Да и канал сейчас и правда ненормальный .... Подумаю что можно придумать ...

Цитата

Цитата: zazox от Сегодня в 12:21:01
DENYA, какие мысли по поводу повторного входа в сделку при повторении сигнала? Не стоит ли добавить в правила, что ждем возврата цены хотя бы до середины канала ТМА перед тем как открываться повторно?
Кажется мне что при фикс. СЛ/ТП это принесет больше лосей чем пользы. При таком подходе нужно будет активно управлять сделкой чтоб выжать тренд на М1 по максимуму, который не всегда удается распознать. А это уже целое искусство. ИМХО.


Про повторный можно и написать, ЕСЛИ сработал уже ТП на первой.

Добавлено: 23-03-2015 09:52:35

Спойлер


Более толково и доступно описаной системы не встречал. Спасибо =d>

По другому не могу ;)
Из идей: Добавить в 1-й пост ТОП результатов за день. Соревновательный ДУХ повысит интерес, улучшит результаты и даст Вам определенную гордость.

2015.03.23EURUSDM1-6.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

DENYA, приветствую!
Хочу поблагодарить за тщательно "разжеванную" стратегию, да еще и с готовыми профилями.
Планирую серьезно заняться торговлей по данной системе и хотел поинтересоваться, почему Вы используете в торговле счета с таким небольшим депо?
Читая первые посты сложилось впечатление, что скальпинг - Ваш основной вид заработка. Если не секрет, есть ли статистика с основных счетов?

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
Спойлер


DENYA, приветствую!
Хочу поблагодарить за тщательно "разжеванную" стратегию, да еще и с готовыми профилями.
Планирую серьезно заняться торговлей по данной системе и хотел поинтересоваться, почему Вы используете в торговле счета с таким небольшим депо?
Читая первые посты сложилось впечатление, что скальпинг - Ваш основной вид заработка. Если не секрет, есть ли статистика с основных счетов?

С уважением!

Мои доходы - даже не знает моя женушка. Почему думаешь поведую тут? :)
В любом случае у тебя есть выбор ... полно качественных систем на форуме. Я рекомендую Лакки5. :) .. Без обид?....

Добавлено: 23-03-2015 10:32:57

Эх, ладно.....поясню поподробнее, убедил! Намекну.
Итак для скальпинга не нужен большой депо, чтобы зарабатывать. Достаточно 100$ чтобы среднестатистически по России зарабатывать.
Скальпинг ОЧЕНЬ опасен в то же время. Рано или поздно сольешь. Выходит на первое место манименеджмент.
Необходимо диверсифицировать свои доходы. Скальпинг должен быть только частью доходов, должны быть пассивные доходы.

Добавлено: 23-03-2015 10:45:55

Еще одна сделка: +7.9%

2015.03.23EURUSDM1-7.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Здавствуйте товарищи трейдеры.
Очень понравилась стратегия,за что огромное спасибо автору,ну и конечно же Skylover410 за его ПОБЕДУ.Особенно радует,что можна искать сигналы практически целый день.Но пока не могу похвастатся профитом,болтаюсь около нуля.
Вроде бы соблюдаю все условия,но часто срабатывает SL.Смущает то,что часто перерисовывается канал TMA и на истории вход получается посередине канала.

Сегодняшний вход.Может кто прокоментирует,где я допустил ошибку.

Спойлер


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Здавствуйте товарищи трейдеры.
Очень понравилась стратегия,за что огромное спасибо автору,ну и конечно же Skylover410 за его ПОБЕДУ.Особенно радует,что можна искать сигналы практически целый день.Но пока не могу похвастатся профитом,болтаюсь около нуля.
Вроде бы соблюдаю все условия,но часто срабатывает SL.Смущает то,что часто перерисовывается канал TMA и на истории вход получается посередине канала.

Сегодняшний вход.Может кто прокоментирует,где я допустил ошибку.

Спойлер



СЛ - часть системы. Бывают иногда. Делай разбор ошибок, фотографируй в память ПОЧЕМУ они произошли.
Приход профита НЕ ИЗБЕЖЕН!!!
Знаешь я как раньше рассуждал? Вот я занимаюсь форекс, торгую, а прибыли все нет и нет. У меня есть 2 пути:
1.Быть ГЕНИЕМ.
2.Быть трудолюбивым.

Видимо с 1-м меня боженка не наградил. Получается 2-й вариант. А тут ВРЕМЯ работает на тебя. С каждой сделкой с каждым СЛ ты ближе и ближе к заветной мечте.
Прибыльных трейдеров - 5% в мире. Большинство до профитных так и не доходит. Поэтому если тебе хватит сил и терпения - ты будешь там. Для второго варианта (2.Быть трудолюбивым.) быть УНИКАЛЬНЫМ не требуется. От тебя нужна послушность, терпеливость, устремленность и обучаемость.

Так что, успехов! :)

Да, и упустил очень важный момент. Гораздо важнее для обучаемости получить СЛ. Он тебе шрам рисует в мозгу, именно благодаря СЛ - ты обучаешься. ТП проходит незаметно. Поэтому СЛ - твой друг! Он приближает тебя к 5-ти % трейдеров. :) Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
DENYA,спасибо за поддержку!
Значит это просто системный лось,и не нужно себя винить в том,что где-то допустил ошибку.Нужно просто работать на статистику, а не концентрировать внимание на одном стопе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


DENYA,спасибо за поддержку!
Значит это просто системный лось,и не нужно себя винить в том,что где-то допустил ошибку.Нужно просто работать на статистику, а не концентрировать внимание на одном стопе.

Винить не надо, отожмись 20 раз по правилам системы ... НАКАЖИ СЕБЯ! :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


... Винить не надо, отожмись 20 раз по правилам системы ... НАКАЖИ СЕБЯ! :)


Ну это прям ... садо-мазо какой-то, а не скальпинг. x_x =))
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано



... Винить не надо, отожмись 20 раз по правилам системы ... НАКАЖИ СЕБЯ! :)


Ну это прям ... садо-мазо какой-то, а не скальпинг. x_x =))
хе ... ну это лучше чем лбом об стену :)
Не пробовали?????? .... Я как то ... таааак себя кулаками отхлестал!!! :) Так что лучше отжаться. Помогает, да и накачаетесь. Яж в 1-м топике обещал особо НЕуспешным набор мышечной массы!!! ;)

Итак очередная сделочка: +5%

2015.03.23EURUSDM1-8.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)




... Винить не надо, отожмись 20 раз по правилам системы ... НАКАЖИ СЕБЯ! :)


Ну это прям ... садо-мазо какой-то, а не скальпинг. x_x =))
хе ... ну это лучше чем лбом об стену :)

Это я сказал в отношении фразы "НАКАЖИ СЕБЯ". :-o
Наращивание мышечной массы - не такое это уж и наказание, а в чём-то вполне полезное занятие. :) Правда, тут можно тогда быстрее чемпионом по отжиманию стать, нежели продвинутым скальпером. :)) Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
Спойлер





... Винить не надо, отожмись 20 раз по правилам системы ... НАКАЖИ СЕБЯ! :)


Ну это прям ... садо-мазо какой-то, а не скальпинг. x_x =))
хе ... ну это лучше чем лбом об стену :)

Это я сказал в отношении фразы "НАКАЖИ СЕБЯ". :-o
Наращивание мышечной массы - не такое это уж и наказание, а в чём-то вполне полезное занятие. :)
Хе, ну я уж понял.
Видишь, опять я раньше вышел чем надо было!! ... Мог бы в +30% последнюю сделку закрыть ... Ээээх!
skylover410, поделись своими секретами, как перебороть данный недуг? :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


... опять я раньше вышел чем надо было!! ... Мог бы в +30% последнюю сделку закрыть ... Ээээх!
skylover410, поделись своими секретами, как перебороть данный недуг? :)


Скрин есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
Спойлер



... опять я раньше вышел чем надо было!! ... Мог бы в +30% последнюю сделку закрыть ... Ээээх!
skylover410, поделись своими секретами, как перебороть данный недуг? :)


Скрин есть?
ну с предыдущего поста. Вход супер, выход опять преждевременный
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Совсем уж точным выход может быть только случайный выход. В остальных случаях - либо по правилам ТС, либо по чуйке.
Я, правда, торгую по-прежнему на "Победе". Но и там я ориентируюсь, помимо других вспомогательных индикаторов, на показания ExtremeTMA info 040. Но не только на показания ширины ТМА, а также на показания Slope (так, как это стоит в Победе). Надо наблюдать за численным значением Slope. Если при аптренде рост значений (зелёная зона) замедлился, или перешёл в "серую" зону - пора выходить. Точно также и при даунтренде.
Эти показания также оберегают от ненужных входов против тренда. :)


Добавлено: 23-03-2015 13:14:50

Вот, к примеру к текущей ситуации аптренда на EURUSD.
Цена прошла вверх сегодня уже порядка 150 пунктов. На М1 показания индикатора ExtremeTMA info 040 меняются от плюса к минусу, с преимуществом зелёной зоны (показание TMA Slope CTF). Но на М5 это же самое показание теперь замедлилось и почти приблизилось к переходу в "серую" зону, что позволяет предположить о вероятном достижении локального максимума для М5.

М1: М5:

Показания индикатора СРМ на протяжении первой половины европейской сессии почти не менялись и сохраняли явное преимущество у евро над долларом, что говорит о возможности входов лишь в покупки (моя попытка входа в селл на откате привела к стопу :( )
Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Пока НЕ торгуйте, выступление Драги еще идет: DRAGHI LIVE
http://ec.europa.eu/avservices/live.cfm?channel=ebsplus&videolang=or

Изменено пользователем DENYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Пытаюсь установить инд. TmaSlope.v1.5 Pobeda перетаскивая его в окно к стохастику THV4 Trix called показывающему дивергенцию,
но при этом не показываются значения (цифры) от TmaSlope.v1.5 Pobeda справа.

Он полноценно работает, только если его перетащить в главное окно ( 0 ).

Если сначала ставить TmaSlope.v1.5 Pobeda , а после к нему перетаскивать стохастик с дивергенцией или другой подобный индикатор - то не показывает дивергенцию там.

Можно ли как-то(как?)
а) перетащить установленный индикатор с настройками из одного окна в другое
б) доработать код TmaSlope.v1.5 Pobeda, чтобы эти цифры появлялись при перетаскивании (установке его) в любом окне,
в) или задавать в каком окне его показывать, как это сделано в CurrencyPowerMeter _W1 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Зачем Вам такие сложности?
На этот индикатор Slope лучше не смотреть (он ведь перерисовывается - начнёте путаться, придумывать на нём дивергенциии - чего вовсе не следует делать). Достаточно лишь дополнительно вывести индикацию TMA Slope CTF (в уже установленом индикаторе ExtremeTMA info 040) и считывать время от времени его показания (показал выше на своих скринах).

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Итак, Драги все болтает, конец сессии, поэтому думаю сегодня больше не торгую. Вообще из-за речи Драги, получается что где то с 16:30 до 20:15 перерыв в торговле был.

Думаю подведу итоги дня, 1-го дня эксперимента торговли не по оригинальным правилам из 1-го поста:
ВСЕГО СДЕЛОК:12, Из них: СЛ-2, мартингейл-2
ИТОГО ЗА ДЕНЬ: +58.9%


Добавлено: 24-03-2015 06:41:55

Итак, очередной день, очередные возможности! Всем доброго времени суток!

Время торгов на сегодня, 24.03.2015:
12:15-14:45 ... 16:00-16:30 ... 17:15-19:45 ... 20:15-22:00
Всем удачных торгов!

6d2ffcdc077041712fb0148980e44857.png
743185098c2c4ce82315edb819383289.png
4b21b5763ba9b4e77451f7517fd4f207.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Первая за сегодня, нарушил правило по времени, но обошлось.

классный акцент :)
Дополню комментом твой вход:
1.Когда такой явный и канальный тренд вверх, для определения точки ручного выхода лучше во 2-м окне чертить канал, и ориентироваться на выход, когда цена возле границы данного канала. Цена может и не коснуться границы, но ооочень близко к нижней линии канала подойдет точно. (ой, не точно ... но большие шансы :), важное уточнение).
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...