Перейти к содержанию

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1)



Рекомендуемые сообщения

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Кто график торговли соблюдал, тот лосей не пасет. На самом деле график торговли, это как выйти в океан перед штормом....если не соблюдаешь....рано или поздно кораблик твой будет течь....а с такими СЛ быстро пыл поубавится.....Для новичков пишу еще одно правило....если даже нет новостей, но есть шпилька которая намного....раза в 2 -3-4 больше канала...лучше на часок забыть о торговле или на 3-4. Это как новости, только внезапные)))). Не пытайтесь поймать развороты....их может не быть. )))) Всем профитов....

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Название стратегии: SCALP.INС Год выпуска: 2015.03.17, актуальная версия и обновленные правила SCALP.INC v0.072 (2016.03.22) и SCALP.IN

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. Итак, как известно, я всегда нахожусь в активном поиске новых индикаторов и правил, улучшающих торговлю. После версии SCALP.INC

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Итак, ...... [move][glow=red,2,300]NEW!!!!![/glow][/move] Это

Перейти
[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Всем доброго времени суток, итак, новый день - новые возможности!
Время торгов на сегодня, 2015.03.19:
10:15-10:45 .... 11:15-12:45 .... 13:45-14:45 .... 16:00-16:30 .... 17:30-19:45 ....20:15-22:00.

Сегодня день после вчерашнего выхода ФОМок, и, надо сказать что он будет весьма дерганным. Кроме того в 15:30 сильная новость по безработным в США, тоже могут толпу развести. Вот сейчас 8:00, а цена УЖЕ прошла на азиатской сессии 160п., то есть УЖЕ выше среднедневной, это НЕ НОРМАЛЬНЫЙ рынок. По хорошему, в такой день ВООБЩЕ не надо торговать. Поэтому, дождусь 10:15, может быть приму решение НЕ торговать до 17:30.

Всем удачи! :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
DENYA,

доброго дня! :) Я тут учусь сама себе календарь создавать... Что за новости мы обходим в 11:30 и 20:00, и почему до 22:00 только торгуем?

(остальное сошлось :)) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Рынок после ФОМС стал ходить раза в 3 больше в одну сторону. чем обычно. Это или последствия и ММ по воздуху ходят, или рынок опять меняют как "матрицу"))) и нас ждет дежа вю. Будем приспосабливаться к движениям по 300-500пп а не по 150....ВП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Рынок после ФОМС стал ходить раза в 3 больше в одну сторону. чем обычно. Это или последствия и ММ по воздуху ходят, или рынок опять меняют как "матрицу"))) и нас ждет дежа вю. Будем приспосабливаться к движениям по 300-500пп а не по 150....ВП

ну это с одной стороны. ММ выходят сейчас только в день выхода важных новостей и двигают его так как хочется, зачастую делают ТАКИЕ разводки! Сначала в одну сторону создают ажиотаж, а потом БАХ, да в другую еще раза в 3 большее движение. Сам попадал на такие разводки и слил немало денег. Как то читал статейку, совпадающую с моими наблюдениями рынка, так там научно описывались механизмы искусственного удержания цен, включая рынок Форекс. Так там по наблюдениям, если идет явный перегиб движения в одну сторону или искусственное его удержание на этом уровне, то рано или поздно движение отбрасывает в противоположную сторону, да причем с побитием да не плохим справедливой цены. Поэтому не исключу, что с таким пиком вверх уже сегодня-завтра мы увидим ДОновостные показатели и в ближайшее время цена двинется к паритету 1:1.

С другой стороны, для скальпера абсолютно начхать на новости. Ему важно только ВРЕМЯ и потенциальная СИЛА новости. Это одно из малочисленных преимуществ скальпинга - отсутствие необходимости в изучении фундаментального анализа.


DENYA,

доброго дня! :) Я тут учусь сама себе календарь создавать... Что за новости мы обходим в 11:30 и 20:00, и почему до 22:00 только торгуем?

(остальное сошлось :)) )

в 11:30 ничего, 20:00 закрытие Лондона, до 22:00 - это даже рекомендация осенне-зимняя, когда Нью-Йорк работал до часа ночи по МСК. Сейчас до 12, и я наблюдаю что вооооообще НЕТ смысла даже после 21:00 работать. Причина - низкая волатильность. Канал ниже 10п. А если канал ниже 10п, то что???? ... Правильно - не торгуем.
Если интересна причина - то она кроется в спреде, который съедает прибыль и который портит математическое ожидание, которое в один момент станет отрицательным. То есть при 1000 сделок у тебя денег в итоге будет меньше, чем стартовая сумма. Ну а смысл тогда время тратить??? Лучше заняться любимОЙ (им) .... :)

47cf71886593d8616dcc2a800fc99331.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Время торгов на сегодня, 2015.03.19:
10:15-10:45 .... 11:15-12:45 .... 13:45-14:45 .... 16:00-16:30 .... 17:30-19:45 ....20:15-22:00.



ой, всё ..дошло! Это мы открытие Лондона обходили: 15 минут до и 15 после. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
Viper,
Время открытия/закрытия основных площадок можете смотреть на олдскул сайте forexmarkethours точка com
просто подставляете свой часовой пояс и смотрите таблицу (проще некуда).

Кстати, новости я смотрю на ru.investing точка com/economic-calendar/
довольно надежный сайт, с новостями не подводил (для тех, кого не устраивает форексфактори)

www.forexmarkethours.com.jpg

Изменено пользователем Михаил Георгиевич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Поэтому не исключу, что с таким пиком вверх уже сегодня-завтра мы увидим ДОновостные показатели и в ближайшее время цена двинется к паритету 1:1.

Хе ... ну вот, что я говорил, разводят толпу как хотят. 400п тудаааа .. 400п сюдааааа ..... Ужас! :)
Я очень многому научился с веток форума ФФ, так вот автор сверхпопулярной стратегии на ФФ (у нас она наз-ся Lucky5), иногда писал: Ну вот не нравиться мне сегодня графики, ну не буду я сегодня торговать. Ему просто не нравился график, он на нем видит что то необычное в движении цены - делал вывод что рынок не стандартен, а раз нестандартен то кто его знает КАК это скажется на его стратегии. И в такой день он не торговал ...

Так вот сегодня плохой рынок .. сегодня не торгую. КАК минимум до 17:30 .... Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Сегодня рынок отличный, но не для скальпера.....мало участников...ММ ходят хорошо...Если кто еще думает , что рынок находится во флете 70-70% времени....так это в некоторые дни....просто необходимо фильтровать фазы рынка....флет начинается не с пустого места, для этого нужны предпосылки...если их нет. Откуда флет? Попробуйте тупо дожидаться сигнала от Супдепа, а не канала...тогда вам флет канальный и не нужен будет....потому что, горизонтальный он не част, а наклонный видно только издалека, когда уже пару лосей схватишь....или опыт, знания, и многое другое....я для себя сделал основой Суп. Все стало проще. Ну и ССРЦ помогает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Сегодня рынок отличный, но не для скальпера.....мало участников...ММ ходят хорошо...Если кто еще думает , что рынок находится во флете 70-70% времени....так это в некоторые дни....просто необходимо фильтровать фазы рынка....флет начинается не с пустого места, для этого нужны предпосылки...если их нет. Откуда флет? Попробуйте тупо дожидаться сигнала от Супдепа, а не канала...тогда вам флет канальный и не нужен будет....потому что, горизонтальный он не част, а наклонный видно только издалека, когда уже пару лосей схватишь....или опыт, знания, и многое другое....я для себя сделал основой Суп. Все стало проще. Ну и ССРЦ помогает....


Да, рынок сегодня действительно очень техничный с хорошими движениями. Да и для скальпера подойдет (если под скальпингом понимать не количество пунктов прибыли, а время удержания позиции).
И по этой системе можно очень хорошо торговать на нем.
Проблема в том, что пока нет параметров (размер тейка, стопа, БУ) для этой системы, подобранных под такой волатильный рынок.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


вот как-то так

Ну раз выложил скрин, наверное ждешь анализа???? И анализ не заставил себя ждать! :)
Ну сначала так, в общем ты молодец, поймал профит, существенного ничего не нарушил .... (это меня учили КАК вести переговоры, привычка осталась, что в начале любого собеседника надо хвалить, а потом переходить к критике БЕЗ упоминания ЕГО ЛИЧНО, а на каких нибудь других примерах ... Ох, мой родной СИБУР, скучаю ....Супер современный холдинг ... ну так о чем я .. о! segaj)
Ты сейчас набиваешь руку и видимо у тебя ДЕМО счет, поэтому конечно же тогда можно всё!

Итак: на скрине я дал комменты входу, пожалуйста почитай.

EURUSDM1_razbor.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано



Сегодня рынок отличный, но не для скальпера.....мало участников...ММ ходят хорошо...Если кто еще думает , что рынок находится во флете 70-70% времени....так это в некоторые дни....просто необходимо фильтровать фазы рынка....флет начинается не с пустого места, для этого нужны предпосылки...если их нет. Откуда флет? Попробуйте тупо дожидаться сигнала от Супдепа, а не канала...тогда вам флет канальный и не нужен будет....потому что, горизонтальный он не част, а наклонный видно только издалека, когда уже пару лосей схватишь....или опыт, знания, и многое другое....я для себя сделал основой Суп. Все стало проще. Ну и ССРЦ помогает....


Да, рынок сегодня действительно очень техничный с хорошими движениями. Да и для скальпера подойдет (если под скальпингом понимать не количество пунктов прибыли, а время удержания позиции).
И по этой системе можно очень хорошо торговать на нем.
Проблема в том, что пока нет параметров (размер тейка, стопа, БУ) для этой системы, подобранных под такой волатильный рынок.


А какие тейки и стопы.....тут не угадаешь...я делаю проще, во первых я не ставлю СЛ больше предполагаемого ТП. Во вторых лучше забирать позу по БУ. А фиксировать половину, когда она ровна СЛ. Движения рынка за частую не предсказуемы в пипсах....форекс то живой организм...а не мат функция....)))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)




Сегодня рынок отличный, но не для скальпера.....мало участников...ММ ходят хорошо...Если кто еще думает , что рынок находится во флете 70-70% времени....так это в некоторые дни....просто необходимо фильтровать фазы рынка....флет начинается не с пустого места, для этого нужны предпосылки...если их нет. Откуда флет? Попробуйте тупо дожидаться сигнала от Супдепа, а не канала...тогда вам флет канальный и не нужен будет....потому что, горизонтальный он не част, а наклонный видно только издалека, когда уже пару лосей схватишь....или опыт, знания, и многое другое....я для себя сделал основой Суп. Все стало проще. Ну и ССРЦ помогает....


Да, рынок сегодня действительно очень техничный с хорошими движениями. Да и для скальпера подойдет (если под скальпингом понимать не количество пунктов прибыли, а время удержания позиции).
И по этой системе можно очень хорошо торговать на нем.
Проблема в том, что пока нет параметров (размер тейка, стопа, БУ) для этой системы, подобранных под такой волатильный рынок.


А какие тейки и стопы.....тут не угадаешь...я делаю проще, во первых я не ставлю СЛ больше предполагаемого ТП. Во вторых лучше забирать позу по БУ. А фиксировать половину, когда она ровна СЛ. Движения рынка за частую не предсказуемы в пипсах....форекс то живой организм...а не мат функция....)))
то есть, если перенести на систему, то: СЛ=10п, БУ=5п, 50%ТП=10п, 50%ТП=????
Ну вообще интересно конечно, на чем основаны предположения? Пробовали ли в реале?
Тема затронута ОЧЕНЬ правильная. ПОИСК ориентиров для БУ, ТП, ТП№2 .... Я голову ломаю над этим. Сегодняшние настройки получены путем изучения истории рынка, личного опыта, опыта ветки по Победе. Наверное самый сомнительный момент в оригинальной победе, который меня смущал был:

1.Стоплосс больше тейка в 3 раза.
2.Не очень четкие входы, когда процентов 15-20 движения уже потеряны. то есть вход в догонку.
Что касается стопа, то КАК можно сократить показатель рискревард? За счет чего?

Правильно, варианты следующие:
1.Улучшение показателя процентного соотношения прибыльных сделок к проигрышным. Тем самым невилируя КОЛИЧЕСТВО полученных стопов качеством входов в рынок.
2.Применением хитрожопых вариантов управления капиталом. Мартингейл, БУ, трал, частичное закрытие сделки.

1-й пункт - вотчина ответственности КАЖДОГО трейдера, тут каждый сам за себя, тут никак нельзя исскуственно повлиять на этот показатель.
2-й пункт - это уже вотчина математиков, спецов по теории вероятности. Я, как любитель математики, попробовал улучшить выхлоп с данного пункта путем применения хитрожопых инструментов.

Вот почему БУ=4п, а не 3 или не 7????? .... Потому что есть наблюдение за ценой, есть каналы ТМА. Можно понаблюдать КАК ходит в них цена и КАКОГО значения при откате от границы она с оооочень большой вероятностью достигнет. Вы скажите, с большой вероятностью цена достигнет 0.5п, :)), но 0.5 пункта даже не покроют затраты на комиссию брокера. Поэтому из наиболее вероятных, но ощутимых по прибыли был просчитан БУ=4п. Это при условии достаточно четкого входа. (А уж четкий вход, как и писал выше - это вотчина каждого трейдера). При срабатывании БУ, МЫ УЖЕ В ПЛЮСЕ!!!! ... то есть раз шансы на плюс повышаются, то МОЖНО и сократить стоплосс (объяснял выше почему).

Что касается мартингейла, то за достаточно долгое мое наблюдение было видно, что больше 3-х стопов в подряд я не делал, но там еще я был "зеленый", не опытный. Сейчас срабатывание 3-х стопов в подряд еще более маловероятное событие. Поэтому имея статистику, что 80% сделок получаются прибыльными и нет более 3-х стопов в подряд, мы применяем мартин. Он позволяет отбить потери по стопу, иногда даже ПОЛНОСТЬЮ перекрыть эти потери. ДАЖЕ если будет более 3-х стопов в подряд - то почитайте про мою "систему управлением 3-х корзин". Так что все продумано ;)

На самом деле, конечно же ЕСТЬ схемы более хитрожопые, поэтому Если у Вас есть идеи КАК улучшить систему, КАК повысить матожидание и прибыль, уменьшить просадку, пожалуйста. ВМЕСТЕ мы разработаем граааль! Спасибо.


МОИ ПЛАНЫ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ:
1.Поиск СЛ БУ и ТП, основанный на наблюдении за рынком.
2.Игра с параметрами индикаторов (ССРЦ+СГ и ТМА), может будет выхлоп.
3.Поиск условий для ТОЧНЫХ входов, хочу сконцентрироваться ТОЛЬКО на входе, чтобы выход был поооолностью автоматизированным. Сэкономлю кучу времени. Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Захотел подстроить шаблон под себя и появился вопрос - в индюке ТМА (который линии рисует) и ТМА инфо (который циферки ширины пишет) разные значения забиты. Так и должно быть? Потому что у меня по оригинальному шаблону сейчас совсем не правильно ширину показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Захотел подстроить шаблон под себя и появился вопрос - в индюке ТМА (который линии рисует) и ТМА инфо (который циферки ширины пишет) разные значения забиты. Так и должно быть? Потому что у меня по оригинальному шаблону сейчас совсем не правильно ширину показывает.

Да, так и должно быть. Тесты показали, что значение 2.1 лучше.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Извиняюсь за назойливость - инфо показывает 24,7, мишкой меряю расстояние между линиями ТМА 40,0. Вопрос что показывает ТМА инфо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Извиняюсь за назойливость - инфо показывает 24,7, мишкой меряю расстояние между линиями ТМА 40,0. Вопрос что показывает ТМА инфо?

Да не назойливый, правильный вопрос. :) Посмотри этот пост: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925/?do=findComment&comment=193485
В кратце, ТМА+СГ - это модифицированный ТМА. ТМА инфо показывает ширину ТМА по оригинальному индикатору ТМА.
Сможешь влезть в код и написать простенький индюк по ширине ТМА+СГ - буду только рад, но и этого не надо.
Параметром с 2.8 на 2.1 мы почти невилируем разницу и, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ по правилам применения шаблонов ориентируйся на показатель в левом нижнем углу - то есть ТМА инфо.

Поздравляю, твой вопрос первым попал в F.A.Q в первом посте. Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Всем доброго вечера, уважаемые!!! :d

Во первых строках хочу выразить огромную благодарность DENYA и Skylover410 за проделанную работу. Создана очень мощная ТС, научиться которой может большинство присутствующих. Очень впечатляет! Все на доступном и понятном языке. Спасибо - это круто! При выдерживании всех правил процент вероятности прибыльных сделок приближается к 80-90%! =d>

Но чтобы приблизиться к такому значению нужна хорошая психология и контроль над эмоциями. В остальном - правила супер, спасибо что так все разжевал. Да и на счет мартина я тоже думал, но это уже для профи. >:d



  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Всем доброго вечера, уважаемые!!! :d

Во первых строках хочу выразить огромную благодарность DENYA и Skylover410 за проделанную работу. Создана очень мощная ТС, научиться которой может большинство присутствующих. Очень впечатляет! Все на доступном и понятном языке. Спасибо - это круто! При выдерживании всех правил процент вероятности прибыльных сделок приближается к 80-90%! =d>

Но чтобы приблизиться к такому значению нужна хорошая психология и контроль над эмоциями. В остальном - правила супер, спасибо что так все разжевал. Да и на счет мартина я тоже думал, но это уже для профи. >:d

Пожалуйста, приятные слова .... :)
То, что ты сказал про психологию и контроль чистая правда. Это самый главный минус стратегии. Именно поэтому я хотел поставить акцент на автоматизации ВЫХОДА из сделки, хоть на 50% станет меньше эмоций, хотя, точно во вред общей прибыли.

Вообще, когда народ созреет в теме, в планах так же есть набор тест группы, для поиска наиболее профитных настроек и алгоритмов. Это будет мозг разработок и инноваций. Это как раз тот случай, когда один в поле не воин, а когда задачу разбить на несколько людей, то в РАЗЫ будет проще ее решить. Допустим если искать оптимальные параметры на стоп, то каждому человеку дать задание по всего лишь 1 недельки истории посмотреть и свести результаты в эксель, другие 11 человек так же по недельки сделают и сведут данные наблюдений в эксель. В итоге у нас 3 месяца статистики!!!! .... Ну а дальше работает математика и теория вероятности ... :)

Но пока критическая масса для этого не набрана .. будем ждать :). Есть такая "Теория вирусных изменений", в ней хорошо описываются механизмы изменений внутри компании. Так вот, я и говорю, что КРИТИЧЕСКАЯ МАССА для этой идеи пока не набрана, подождем ... :) Еще раз спасибо за приятные слова, помимо этих слов ЖДУ КРИТИКИ!!!

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
DENYA,
а текущие параметры подобраны по истории или в процессе реальной торговли?
Если на истории, то какой программой/утилитой пользовались для этого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


DENYA,
а текущие параметры подобраны по истории или в процессе реальной торговли?
Если на истории, то какой программой/утилитой пользовались для этого?

врать не буду. Путем чуйки ... По результатам реальной торговли, наблюдал движения, запоминал их. Прикидывал, сколько наиболее вероятно пройдет цена после входа. ЕСЛИ ты знаешь способ КАК автоматизировать поиск??? делись .. :)
Понимаешь в чем штука, ТМА перерисовывается. Можно верить ССРЦ, он не перерисовывается, поэтому наиболее подвержен автоматизации поиска лучших параметров. ТМА+СГ перерисовывается меньше, потому что он сразу идет за ценой, поэтому на истории по нему лучше смотреть, но все равно это будут ЛИШЬ предположения.

В любом случае, если ты действительно понимаешь о чем спрашиваешь, то задача ручного (без применения бота, и прочих программ) поиска идеальных параметров задача НЕ ПОДЪЕМНАЯ для одного человека. Слишком трудозатратна.

Я имею в голове наметки механизма так КАК же тогда на истории посмотреть и прикинуть входы по победе, поэтому как будет критическая масса народу - сведем статистику. Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

DENYA а если взять одного человека (чтоб исключить людской аспект) и поставить копировщики сделок на несколько демо - счетов с разними настройками SL i TP и после например месяца торговли из отчетов сделать математическую виборку оптимальних параметров? Тогда отпадет неточность поиска на истории.
P.S. Можешь меня записать в критическую масу ;)

Изменено пользователем ViktorMat
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
Цитата

МОИ ПЛАНЫ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ:
1.Поиск СЛ БУ и ТП, основанный на наблюдении за рынком.



Я всегда видел возможность в том, что значение профита могло быть гораздо большим, чем то, которое мы закладываем в ТР. Ведь когда правильно выбран сигнал и сделан хороший вход, то ТР срабатывает без особого труда. На это тратится не много времени и сил. При этом цена очень часто не останавливается и идет дальше в нужном нам напрпалвении.

Вывод - потенциал ТР гораздо больший, чем используем мы.

Мысль такая. К примеру сделка в бай.

4п ТР брать нужно по-любому - это наш стабильный заработок, им рисковать нельзя. А вот дальше, после первода в БУ, нужно искать выход только после того как ССРЦ дойдет до зоны перекупленности, побудет там (а быть может оооочень долго, тем более, если тенденция идет на север),и пойдет на разворот. Как только достигнет значения 0.9 - выходим из сделки. См. ниже.

Спойлер



Таким образом, если идея себя сможет оправдать, мы получим:

1. Гарантированный профит 4п;
2. Уже переведя сделку в БУ, постараться максисмально собрать пункты.
;)
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Завтра с утра не буду у компа, поэтому сейчас напишу время торгов на завтра. Сверьте по утру с календарем новостей, вдруг какая нибудь новость добавится.

Итак, время торгов на 2015.03.20:
10:15-10:45 .... 11:15-14:45 .... 15:15-17:05 .... 18:45-19:45 .... 20:15-22:00.
Всем профитов!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...