Перейти к содержанию

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1)



Рекомендуемые сообщения

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано



Первая за сегодня, нарушил правило по времени, но обошлось.

классный акцент :)
Дополню комментом твой вход:
1.Когда такой явный и канальный тренд вверх, для определения точки ручного выхода лучше во 2-м окне чертить канал, и ориентироваться на выход, когда цена возле границы данного канала. Цена может и не коснуться границы, но ооочень близко к нижней линии канала подойдет точно. (ой, не точно ... но большие шансы :), важное уточнение).

DENYA, можно попросить на этом скрине нарисовать канал для примера? (в мануал же :) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Название стратегии: SCALP.INС Год выпуска: 2015.03.17, актуальная версия и обновленные правила SCALP.INC v0.072 (2016.03.22) и SCALP.IN

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. Итак, как известно, я всегда нахожусь в активном поиске новых индикаторов и правил, улучшающих торговлю. После версии SCALP.INC

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Итак, ...... [move][glow=red,2,300]NEW!!!!![/glow][/move] Это

Перейти
[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано




Первая за сегодня, нарушил правило по времени, но обошлось.

классный акцент :)
Дополню комментом твой вход:
1.Когда такой явный и канальный тренд вверх, для определения точки ручного выхода лучше во 2-м окне чертить канал, и ориентироваться на выход, когда цена возле границы данного канала. Цена может и не коснуться границы, но ооочень близко к нижней линии канала подойдет точно. (ой, не точно ... но большие шансы :), важное уточнение).

DENYA, можно попросить на этом скрине нарисовать канал для примера? (в мануал же :) )
Канал, чтобы не загромождать основной график чертишь во вспомогательном окне, с помощью инструментов МТ4. Ты технарь? Чертежи чертил??? ... Задача: соеденить линией КАК можно больше точек. Соеденил много точек - значит это канал. Он будет чуть уже чем ТМА.

EURUSDM1.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


ViktorMat,
У меня 1 в 1 вход был... все путем)


Пару пипсов бракнуло чтоб стоп не слизало :( Для себя сделал заметку - ждать чтоб SSRC погуляло подольше за уровнем 0,9. Изменено пользователем ViktorMat
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

и у меня такой же вход был, так же словил лося. По поводу заметки, так же считаю, что надо ждать закругления SSRC и не первый раз так.


Добавлено: 24-03-2015 10:13:36

Изменено пользователем perec18
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано



ViktorMat,
У меня 1 в 1 вход был... все путем)


Пару пипсов бракнуло чтоб стоп не слизало :( Для себя сделал заметку - ждать чтоб SSRC погуляло подольше за уровнем 0,9.

Надо взять за правило соблюдать правила оговоренные в самом начале темы, там же явно рынок во флет пошел, применяем настройки флет 15-20 для советника и все обошлось удачно, развернулась цена как раз за пару пипсов до лося, а я уже попрощался с деньгами)))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано




ViktorMat,
У меня 1 в 1 вход был... все путем)


Пару пипсов бракнуло чтоб стоп не слизало :( Для себя сделал заметку - ждать чтоб SSRC погуляло подольше за уровнем 0,9.

Надо взять за правило соблюдать правила оговоренные в самом начале темы, там же явно рынок во флет пошел, применяем настройки флет 15-20 для советника и все обошлось удачно, развернулась цена как раз за пару пипсов до лося, а я уже попрощался с деньгами)))

Сейчас да, в другом случае нет... Для меня важнее первые два правила, а стоп - могло ляпнуть на 12,1п или вошел на пункт ниже/выше и тоже б сняло стоп. Хороший вход - вход почти без просадки (2-3 п). ИМХО. Как говорил топикстартер - стопы закаляют и ускоряют процесс обучения, а это уже хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Сейчас да, в другом случае нет... Для меня важнее первые два правила, а стоп - могло ляпнуть на 12,1п или вошел на пункт ниже/выше и тоже б сняло стоп. Хороший вход - вход почти без просадки (2-3 п). ИМХО. Как говорил топикстартер - стопы закаляют и ускоряют процесс обучения, а это уже хорошо.


Про обучение на стопах абсолютно согласен, кстати стопы закаляют не только характер, вчера получил 60 отжиманий и 3 холодных душа, так что все равно в плюсе, не по деньгам так хоть по здоровью и знаниям :d
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Пока есть окошко, выложу 1-ю сделку: +11.8%

Добавлю еще сделки:
-12.3% +6.3% +4.9% +7.3%

2015.03.24EURUSDM1-1.png
2015.03.24EURUSDM1-2.png
2015.03.24EURUSDM1-3.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Всем доброго дня, товарищи!!! :d

Сегодня было сделано пока 4 сдлеки +18,23% к депо.

Две первые сделки:

Спойлер



И тепрерь третья, и пока писал 4я сделка) :d
Спойлер



ВЫХОДЫ по 1-ой и 3-ей сделкам были сделаны на основании индикатора ССРЦ. У меня конечно не такие железные яйца как у некоторых, но, вроде, не плохо получилось) >:d
В 3-ей сделке + 92п, в 4-ой + 40п.

Буду рад анализу и критике, уважаемые! ;)


Добавлено: 24-03-2015 10:42:56


Пока есть окошко, выложу 1-ю сделку: +11.8%


DENYA, в этой похожей сделке я дождался пока цена на ССРЦ М1 начнет разворачиваться, как считаешь, я не подзатянул со входом? Изменено пользователем Vanka-Yanka
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Канал правильный?
И как мы его "читаем", какие делаем выводы? - на текущей свечке (где был вход, но дальше ещё не появилось)
... и на свечках до неё - начиная от той, что подходит и той, что пересекает верхнюю линию канала

(там сверху - голубым - ещё и уровень какой-то отрисовался)
а ниже, посередине канала, уровень MR1

EURUSDM1-4-канал+1.png

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

DENYA а есть какой то другой индикатор который рисует уровни (пивоты), можно без вертикальных (F, LO, NY, LC)? А то Sonic_4 Access Panel тормозит ужасно.
Хотел проверить железность яиц, но забыл убрать дефолтный ТП :d

EURUSDM1-6.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Очередные 3 сделочки: -16.3%, +27.4%, +7.9%
День не простой, поэтому готовьтесь к вечернему разбору полетов по результатам дня. Чтобы выработать ШРАМ в мозгу вам на будущее...

2015.03.24EURUSDM1-4.png
2015.03.24EURUSDM1-5.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
DENYA, при упоминании "канала во втором окне" прилагай и скрины того самого окна на суд общественности, так как тут мы отходим от правил и уходим в мир субъективного ручного теханализа. Знаю, что речь об экспериментальном режиме.

Вот. А теперь говорите кто где дневник отжиманий ведет? А то за сегодня у меня руки болят и депозит страдает сильно. "Вот сейчас после лося сразу откатик возьму" - фраза дня, и это есть зло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Итак, РАЗБОР, проведем «сложную беседу» с вами.
День сегодня выдался не совсем простым, хотя таких еще в году будет ой ой ой.

1.Все началось с составления графика торгов на день. В этом графике практически отсутствовали нормальные торговые часы, чтобы ТОЧНО без всяких там помех. Сплошные новости, причем не в обин и тот же момент времени, а распределенные по всему дню. Кроме того, на этот итак уже урезанный график, наложилась пауза в торговле на период открытия/закрытия сессий. Подытожим: слишком урезанный график торгов по времени.

2.Знаете что сегодня авиакатастрофа была? Она так же внесла свою лепту в торги. Дёрганность цены, непредсказуемость. Подытожим: выход внезапной новости.

3.В настоящее время на рынке ЕвроДоллар наблюдается зашкаливающая волатильность. Знающие люди, которых разбуди, и они чрез сон вспомнят волатильность в любой месяц по евродоллару не дадут соврать. Знаете какая волатильность была летом по евродоллару? …. 40п!!!!!!! А сейчас??? 185п!!!! Ёперный театр! Я к тому, что рынок «немного» поменялся. Соответственно это сказывается и на ширине ТМА и на всех расчётах по величине СЛ и ТП. Подытожим: высокая волатильность.

Итак, я назвал 3 причины, теперь давайте попробуем догадаться КАК поступили Вы:
1.По поводу урезанного графика: Да нууу .. яж читал там один пост мол ну может новость и не сказаться на рынке .. а может и сказаться. НО торговать то хочется! Нет! Торгану! Вон как хорошо цена идет!

2.По поводу внезапной новости: Эээээ .. ЧО! Где??? …. Какая новость??!!

3.Ну! Высокая волатильность, и что!? … Днем высокая, ночью маленькая. КАК это может сказаться на моих торгах и точности входов? Нет, конечно же НЕ скажется!!!

Вот посмотрите на себя со стороны. Много слили? Оно того стоило??? ….
Так, с руганью закончил.

Так ЧТО надо было предпринять:
1.Время торгов выбирается не с проста. Есть такой показатель как мат ожидание. Если по статистике матожидания в период новостей вы больше теряете, а не зарабатываете, что в период начала/конца торгов вы по матожиданию приближаетесь к равновесию И не теряете И не зарабатываете, ТАК ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ В РЫНОК В ЭТО ВРЕМЯ? Используйте время уж тогда на тестере стратегий, полезнее будет. Итак, поймите (зарубите на носу то есть). Время торгов является частью ПРАВИЛ торгов. Для системы опасны новости и сессии. В принципе, если уж руки чешутся, то более эффективно ночью торговать (только засыпать от скуки будете, я торговал так).

2.Видите НЕ красивый график, СРАЗУ на форексфэктори ЧТО КТО сказал. Не на рускоязычные!!! А на форексфэктори. Там наиболее быстро новость отобразится. Проверено!

3.С высокой волатильностью больше мой косяк. Мне надо подумать может быть сеты дополнительные сделаю. Под волатильность 20-25. Больше если, то это уж явно рынок не в себе.

Итак, всем провинившимся и не выполняющим правила – отжаться.
Вместе мы сделаем систему профитней! … Всем удачи! Спасибо.

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
DENYA, высокая волатильность сама по себе не является проблемой, если она вызвана большими объемами торговли. В таком случае рынок все такой же техничный, как и при ТМА=10-20. Это даже плюс: удельные издержки оказываются ниже.
Гораздо хуже, когда причиной высокой волатильности является низкая ликвидность (как во время новостей. В таком случае рынок становится нетехничным, цена гуляет хаотично, не обращая внимания на уровни, тренды и т.п.
Собственно для торговли на высоковолатильном и техничном рынке просто нужны сеты с кратно увеличенными ТП, СЛ, БУ и т.п.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


3.С высокой волатильностью больше мой косяк. Мне надо подумать может быть сеты дополнительные сделаю. Под волатильность 20-25. Больше если, то это уж явно рынок не в себе.



Согласен. Не в смысле косяка конечно, а в смысле подборок сетов на моменты увеличенной волатильности. При чем тут надо сильно думать не только на тему стопов, но и по поводу ММ, по принципу "лезешь в это дело? так хоть не по полной."
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Согласен. Не в смысле косяка конечно, а в смысле подборок сетов на моменты увеличенной волатильности. При чем тут надо сильно думать не только на тему стопов, но и по поводу ММ, по принципу "лезешь в это дело? так хоть не по полной."


При увеличении стопов (сеты для большой волатильности) и включеном ММ лот будет автоматически пересчитываться в меньшую сторону (логично ведь?), чтобы уровень рисков остался прежним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Думаю не буду сегодня больше торговать, да и вспылил, поворчал в предыдущем посте ... :) Извините, уж....
Итак подведем итоги дня, 2-го дня эксперимента торговли не по оригинальным правилам из 1-го поста:
ВСЕГО СДЕЛОК:8, Из них: СЛ-2, мартингейл-2
ИТОГО ЗА ДЕНЬ: +34.9%
ИТОГО ЗА 2 ДНЯ: +93.8%

fe7b72baf15ecddaf4fdbb17e0991052.png
725c2c0bdf5daadb053451674df01ee0.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
DENYA,
Цитата

Итак, я назвал 3 причины, теперь давайте попробуем догадаться КАК поступили Вы:
1.По поводу урезанного графика: Да нууу .. яж читал там один пост мол ну может новость и не сказаться на рынке .. а может и сказаться. НО торговать то хочется! Нет! Торгану! Вон как хорошо цена идет!

2.По поводу внезапной новости: Эээээ .. ЧО! Где??? …. Какая новость??!!

3.Ну! Высокая волатильность, и что!? … Днем высокая, ночью маленькая. КАК это может сказаться на моих торгах и точности входов? Нет, конечно же НЕ скажется!!!

Вот посмотрите на себя со стороны. Много слили? Оно того стоило??? ….
Так, с руганью закончил.



Немножко правды тоже:

Спойлер



И кстати, хватит уже тучи нагонять. Забыл как поменеджерски? хвалить - журить - хвалить, а то народ весь запугал) >:d
С уважением, :d

Добавлено: 24-03-2015 18:56:25

Вопрос у меня насчет используемых уровней.

Может я чего пропусил, но можно поподробнее о PVT, FR1, MR1 и прочих?

Подскажите плиз - где посмотреть подробней? :-? Изменено пользователем Vanka-Yanka
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
Спойлер


DENYA,

Цитата

Итак, я назвал 3 причины, теперь давайте попробуем догадаться КАК поступили Вы:
1.По поводу урезанного графика: Да нууу .. яж читал там один пост мол ну может новость и не сказаться на рынке .. а может и сказаться. НО торговать то хочется! Нет! Торгану! Вон как хорошо цена идет!

2.По поводу внезапной новости: Эээээ .. ЧО! Где??? …. Какая новость??!!

3.Ну! Высокая волатильность, и что!? … Днем высокая, ночью маленькая. КАК это может сказаться на моих торгах и точности входов? Нет, конечно же НЕ скажется!!!

Вот посмотрите на себя со стороны. Много слили? Оно того стоило??? ….
Так, с руганью закончил.



Немножко правды тоже:

Спойлер



И кстати, хватит уже тучи нагонять. Забыл как поменеджерски? хвалить - журить - хвалить, а то народ весь запугал) >:d
С уважением, :d

Добавлено: 24-03-2015 18:56:25

Вопрос у меня насчет используемых уровней.

Может я чего пропусил, но можно поподробнее о PVT, FR1, MR1 и прочих?

Подскажите плиз - где посмотреть подробней? :-?
Да, можно ... "Секретов" пользования уровнями, или четких правил я еще не писал. Основные условия все равно Победовские: ССРЦ и ТМА. Уровни - это ориентир для входа выхода.

Спойлер

Цитата

Цитата: zazox от Сегодня в 20:26:24
Согласен. Не в смысле косяка конечно, а в смысле подборок сетов на моменты увеличенной волатильности. При чем тут надо сильно думать не только на тему стопов, но и по поводу ММ, по принципу "лезешь в это дело? так хоть не по полной."
При увеличении стопов (сеты для большой волатильности) и включеном ММ лот будет автоматически пересчитываться в меньшую сторону (логично ведь?), чтобы уровень рисков остался прежним.


Эх, все бы так, но ММ я задавал как 0.02 на 10$ ... Но не думаю что лишних 2 пипса уж радикально скажутся на ММ. Он итак достаточно устойчив. 10$ - это вам надо 5 раз вподряд поймать лося!!!

Спойлер

Цитата

Автор: zazox
« : Сегодня в 20:26:24 » Цитата
Цитата: DENYA от Сегодня в 20:08:27
3.С высокой волатильностью больше мой косяк. Мне надо подумать может быть сеты дополнительные сделаю. Под волатильность 20-25. Больше если, то это уж явно рынок не в себе.

Согласен. Не в смысле косяка конечно, а в смысле подборок сетов на моменты увеличенной волатильности. При чем тут надо сильно думать не только на тему стопов, но и по поводу ММ, по принципу "лезешь в это дело? так хоть не по полной."


Согласен, обдумаю ....

Спойлер

Цитата

Автор: Doveman
« : Сегодня в 20:24:01 » Цитата
DENYA, высокая волатильность сама по себе не является проблемой, если она вызвана большими объемами торговли. В таком случае рынок все такой же техничный, как и при ТМА=10-20. Это даже плюс: удельные издержки оказываются ниже.
Гораздо хуже, когда причиной высокой волатильности является низкая ликвидность (как во время новостей. В таком случае рынок становится нетехничным, цена гуляет хаотично, не обращая внимания на уровни, тренды и т.п.
Собственно для торговли на высоковолатильном и техничном рынке просто нужны сеты с кратно увеличенными ТП, СЛ, БУ и т.п.


Полностью согласен, именно это я и имел ввиду. Сама по себе высокая волатильность повлияет лишь на частоту срабатывания стопов. Но тут противоядие есть - сеты под большую волатильность. Но вот уж НОВОСТИ - враг системы!

Спойлер

Цитата

Автор: zazox
« : Сегодня в 20:04:29 » Цитата
DENYA, при упоминании "канала во втором окне" прилагай и скрины того самого окна на суд общественности, так как тут мы отходим от правил и уходим в мир субъективного ручного теханализа. Знаю, что речь об экспериментальном режиме.

Вот. А теперь говорите кто где дневник отжиманий ведет? А то за сегодня у меня руки болят и депозит страдает сильно. "Вот сейчас после лося сразу откатик возьму" - фраза дня, и это есть зло.


Ок, учту .... Просто вы тоже помните что пока эксперимент у меня. Есть 2 варианта. НЕ публиковать мне или публиковать, но Вы помните! :)

Спойлер

Цитата

Автор: ViktorMat
« : Сегодня в 14:08:14 » Цитата
DENYA а есть какой то другой индикатор который рисует уровни (пивоты), можно без вертикальных (F, LO, NY, LC)? А то Sonic_4 Access Panel тормозит ужасно.
Хотел проверить железность яиц, но забыл убрать дефолтный ТП :d


Тормозит не этот индикатор. Тормозит ПроТрейдер. Или, если ты увидел торможения во время новостей, то тормозит САМ терминал. КУЧА тиков приходит, он и подвисает.

Ну вроде всем ответил :) Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Денис, я отключал ПроТрейдер, тормозит все равно....
Тормозит конечно все ужасно, про многозадачность компа можно забыть. Проц конечно не такой сильный, но все же, это так раздражает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Денис, я отключал ПроТрейдер, тормозит все равно....
Тормозит конечно все ужасно, про многозадачность компа можно забыть. Проц конечно не такой сильный, но все же, это так раздражает...

блин, ок, добавлю в 1-й пост в настройки:
пока в кратце: На компе настрой терминал УБИРАЯ тормозящие его вещи: звуки (???), в настройках истории и отображение в терминале ставь по 500 баров, убирай новости, ЧИСТЫЙ график, отключай все прочие валюты, оставляй только евродоллар, в ПроТрейдере отключи принтскрины, делай периодическую чистку логов, хлама в МТ4 и тд.

+можешь удалить 2 окна. Вспомогательное и информационное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
ZuzIK,
Попробуй
Сервис => Настройки => Графики => Макс. баров в окне 5000 (или меньше)

DENYA,
Мне кажется, нужно в инструкции написать, что чертить трендовые линии на графике запрещено, и отметить, что с помощью них открываются отложки (некоторые, мб, мучаются с открытием отложек)

Так же в следующем релизе сетов отключить ограничение на торговлю при спреде выше 1 пункта, т.к. (надеюсь) многие сначала тестируют систему на демо, а там обычно спред достаточно высокий => приходится подправлять все сеты. А при торговле на реале и суперволатильности сам уже поймешь, что открываться не нужно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...