Перейти к содержанию

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1)



Рекомендуемые сообщения

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
Спойлер


Цитата

МОИ ПЛАНЫ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ:
1.Поиск СЛ БУ и ТП, основанный на наблюдении за рынком.



Я всегда видел возможность в том, что значение профита могло быть гораздо большим, чем то, которое мы закладываем в ТР. Ведь когда правильно выбран сигнал и сделан хороший вход, то ТР срабатывает без особого труда. На это тратится не много времени и сил. При этом цена очень часто не останавливается и идет дальше в нужном нам напрпалвении.

Вывод - потенциал ТР гораздо больший, чем используем мы.

Мысль такая. К примеру сделка в бай.

4п ТР брать нужно по-любому - это наш стабильный заработок, им рисковать нельзя. А вот дальше, после первода в БУ, нужно искать выход только после того как ССРЦ дойдет до зоны перекупленности, побудет там (а быть может оооочень долго, тем более, если тенденция идет на север),и пойдет на разворот. Как только достигнет значения 0.9 - выходим из сделки. См. ниже.

Спойлер



Таким образом, если идея себя сможет оправдать, мы получим:

1. Гарантированный профит 4п;
2. Уже переведя сделку в БУ, постараться максисмально собрать пункты.
;)

Мне кажется, предложения автора темы более подходят для создания совы....фикс Сл фикс ТП. БУ и т.д. Интересно, те ,кто реально скальпируют, у них есть ТП???? или СЛ..... Я делаю по другому. при сигнале вход в рынок, я смотрю, сколько до локального...понимаете, да....если больше 100пп. то на фиг вход. Вот и все. если меньше...добро пожаловать....если меньше 20пп...а такое бывает...то ставлю СЛ=50пп. И всегда даю рынку шанс выйти на хорошую дорогу. Если рынок не хочет, лучше выйти как есть....но БУ=2-3пп всегда есть. застрял на 25пп...не хер ждать 100пп. не дождетесь..... Но чаще я просто жду при мин.БУ. Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Название стратегии: SCALP.INС Год выпуска: 2015.03.17, актуальная версия и обновленные правила SCALP.INC v0.072 (2016.03.22) и SCALP.IN

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. Итак, как известно, я всегда нахожусь в активном поиске новых индикаторов и правил, улучшающих торговлю. После версии SCALP.INC

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Итак, ...... [move][glow=red,2,300]NEW!!!!![/glow][/move] Это

Перейти
[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
Спойлер


Цитата

МОИ ПЛАНЫ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ:
1.Поиск СЛ БУ и ТП, основанный на наблюдении за рынком.



Я всегда видел возможность в том, что значение профита могло быть гораздо большим, чем то, которое мы закладываем в ТР. Ведь когда правильно выбран сигнал и сделан хороший вход, то ТР срабатывает без особого труда. На это тратится не много времени и сил. При этом цена очень часто не останавливается и идет дальше в нужном нам напрпалвении.

Вывод - потенциал ТР гораздо больший, чем используем мы.

Мысль такая. К примеру сделка в бай.

4п ТР брать нужно по-любому - это наш стабильный заработок, им рисковать нельзя. А вот дальше, после первода в БУ, нужно искать выход только после того как ССРЦ дойдет до зоны перекупленности, побудет там (а быть может оооочень долго, тем более, если тенденция идет на север),и пойдет на разворот. Как только достигнет значения 0.9 - выходим из сделки. См. ниже.

Спойлер



Таким образом, если идея себя сможет оправдать, мы получим:

1. Гарантированный профит 4п;
2. Уже переведя сделку в БУ, постараться максисмально собрать пункты.
;)
Идти в направлении увеличения профита это хорошая идея. Конечно так же наблюдаю что потенциал движения и взятия прибыли бывает больше чем сейчас в настройках. НО для варианта, который предлагаешь ты - необходимо ВРУЧНУЮ отслеживать взятие профита и вручную закрывать сделки.

Поверь мне, гораздо труднее ВЫЙТИ из сделки, нежели в нее ВОЙТИ. Поседеешь так ждать. Поэтому за идею 5+, а за отсутствие механизма ее реализации 2 :).
Теперь, что мы можем выжать из имеющегося у нас желания взятия большего профита. Ну люди с железными я...ами, конечно же могут вручную выходить. Я делал, так, но ооооочень нервно это, и зачастую я пасовал и закрывал с небольшими прибылями сделки. Знаете КАК было обидно, когда входы просто идеальные, а выходы просто бездарные!! Человеческий фактор, психика. Если вы видели сборку v0.01, то там у меня для ориентира выхода было облако дракона. Классно работало на пару с ССРЦ М1. Ждал когда ЛИБО то, либо другое коснется и ... выходил из сделки.

Так вот, можно пойти по пути изучения ПОТЕНЦИАЛА движения цены после входа и математически подобрать идеальные параметры, и ПроТрейдера настроить под эти параметры. Прибыли будет меньше, но нервы будут целы.
Можно пойти по пути уменьшения манейменеджмента. Не 0.02 лота на 30$ например, а 0.02 лота на 60$ скажем. Тогда проще будет ждать достижения ССРЦ другой стороны.

Далее, ну так, для ясности. На скрине который я вижу, сработал бы ТП50%+4п, а потом был бы БУ+0.6п..... Ну это так ....
Ну а вообще ты правильно мыслишь, надо искать идеи....только их продумывать от и до.


Добавлю: нет, действительно ценная мысль искать РАБОТАЮЩИЕ ориентиры на выход. Я бы попробовал вручную выходить. А новички уж тогда пускай пользуются сетами для ПроТрейдера. Только все должно быть доказано. А тут уж нужна как раз тест-группа, чтобы все проверить на истории. Кто какие варианты выхода еще может предложить? Знаете КАК устраивается мозговой штурм и что это такое?

Мозговой штурм - самое эффективное средство в поиске идей. Как правило он применяется в компаниях по разработке ТВОРЧЕСКИХ продуктов (медиа, игры, АйТи, софт). Садятся за одним столом все члены команды, есть модератор и ВСЕ высказывают свои идеи, даже самые бредовые. Как ни странно, в таком бреде куча гениальных идей рождается. Поэтому, устроим мозговой штурм.

ТЕМА: Какие есть варианты ВЫХОДА из сделки (с учетом что 50% уже закрылось в +4п, и ордер оставшийся висит в БУ, то есть мы уже ничего не теряем).
Прошу, Пишите свои идеи...
Пока есть варианты:
1.Выход по достижению ССРЦ М1 другой стороны канала и начала ее разворота и касания 0.9
2.Выход по одному из 2-х показателей а)касание облака дракона б)касание ССРЦ М1 другой стороны уровня 0.9.



Новшество!!! Добавил ссылку в 1-м посте на ИДЕИ, ОПРОСЫ, ТЕСТЫ: Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
Спойлер



Цитата

МОИ ПЛАНЫ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ:
1.Поиск СЛ БУ и ТП, основанный на наблюдении за рынком.



Я всегда видел возможность в том, что значение профита могло быть гораздо большим, чем то, которое мы закладываем в ТР. Ведь когда правильно выбран сигнал и сделан хороший вход, то ТР срабатывает без особого труда. На это тратится не много времени и сил. При этом цена очень часто не останавливается и идет дальше в нужном нам напрпалвении.

Вывод - потенциал ТР гораздо больший, чем используем мы.

Мысль такая. К примеру сделка в бай.

4п ТР брать нужно по-любому - это наш стабильный заработок, им рисковать нельзя. А вот дальше, после первода в БУ, нужно искать выход только после того как ССРЦ дойдет до зоны перекупленности, побудет там (а быть может оооочень долго, тем более, если тенденция идет на север),и пойдет на разворот. Как только достигнет значения 0.9 - выходим из сделки. См. ниже.

Спойлер



Таким образом, если идея себя сможет оправдать, мы получим:

1. Гарантированный профит 4п;
2. Уже переведя сделку в БУ, постараться максисмально собрать пункты.
;)
Идти в направлении увеличения профита это хорошая идея. Конечно так же наблюдаю что потенциал движения и взятия прибыли бывает больше чем сейчас в настройках. НО для варианта, который предлагаешь ты - необходимо ВРУЧНУЮ отслеживать взятие профита и вручную закрывать сделки.

Поверь мне, гораздо труднее ВЫЙТИ из сделки, нежели в нее ВОЙТИ. Поседеешь так ждать. Поэтому за идею 5+, а за отсутствие механизма ее реализации 2 :).
Теперь, что мы можем выжать из имеющегося у нас желания взятия большего профита. Ну люди с железными я...ами, конечно же могут вручную выходить. Я делал, так, но ооооочень нервно это, и зачастую я пасовал и закрывал с небольшими прибылями сделки. Знаете КАК было обидно, когда входы просто идеальные, а выходы просто бездарные!! Человеческий фактор, психика. Если вы видели сборку v0.01, то там у меня для ориентира выхода было облако дракона. Классно работало на пару с ССРЦ М1. Ждал когда ЛИБО то, либо другое коснется и ... выходил из сделки.

Так вот, можно пойти по пути изучения ПОТЕНЦИАЛА движения цены после входа и математически подобрать идеальные параметры, и ПроТрейдера настроить под эти параметры. Прибыли будет меньше, но нервы будут целы.
Можно пойти по пути уменьшения манейменеджмента. Не 0.02 лота на 30$ например, а 0.02 лота на 60$ скажем. Тогда проще будет ждать достижения ССРЦ другой стороны.

Далее, ну так, для ясности. На скрине который я вижу, сработал бы ТП50%+4п, а потом был бы БУ+0.6п..... Ну это так ....
Ну а вообще ты правильно мыслишь, надо искать идеи....только их продумывать от и до.

Добавлю: нет, действительно ценная мысль искать РАБОТАЮЩИЕ ориентиры на выход. Я бы попробовал вручную выходить. Только все должно быть доказано. А тут уж нужна как раз тест-группа, чтобы все проверить на истории. А новички уж тогда пускай пользуются сетами для ПроТрейдера.

Как говорится, господин ведущий....для новичков, это да. Все стабильно СЛ, ТП...как говорили, сдал по описи, получи расписку)))) Но вы же понимаете, что нельзя применить одно и то же к разным ситуациям.....а торгуем знаете ли не мы одни....если кто зайдет в момент с нами....то ММ быстро рынок развернут на 180....быстрые деньги ни кому не мешали....по этому...выделять стандартный СЛ это вооще не очень.....если кто зашел с вами...и ММ начинают его поджимать...я вас уверяю, ваши 100пп для них...фигня....для набора позы, тоже.....так что предлагаю за локальными ставить.... а вот ТП..это уже у кого какие яйца....и мозги.....главное, есть выражение: "если я имел +, но получил минус, ударьте меня клавой по фейсу....." Нарядный пример, выходить на центре ТМА, но это хорошо лишь в том случае, если ваш СЛ меньше этого расстояния......

Добавлено: 19-03-2015 20:54:41

и еще, по поводу времени торговли....я считаю есть некоторые уже стандарты по времени, когда торговлю стоит открывать ,когда-ни когда....у кого есть какие предложения по этому поводу.... не забывайте время торговли , это так же важно , как сама торговля.....))) Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Завтра с утра не буду у компа, поэтому сейчас напишу время торгов на завтра. Сверьте по утру с календарем новостей, вдруг какая нибудь новость добавится.

Итак, время торгов на 2015.03.20:
10:15-10:45 .... 11:15-14:45 .... 15:15-17:05 .... 18:45-19:45 .... 20:15-22:00.
Всем профитов!



Завтра - солнечное затмение ... :-s
По новостям день не должен быть агрессивным, поскольку столь важные новости в списке для евро-доллара отсутствуют. Можно посматривать за шириной ТМА, и если она неприлично увеличится - можно притормозить со входами.

Всем профитов!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Первая сделка сегодня

Спойлер


P.S. Крестик был)
DENYA, кстати, вот вопрос возник по поводу ситуации в 11:55 (где белый кружочек).
Там было касание ТМА, но SSRC на тот момент еще не дошел до уровня 0.9. Зато дошел двумя свечами позже. В таких случаях входим или касание ТМА должно обязательно случиться когда SSRC уже в зоне? Изменено пользователем Doveman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
DENYA, вопрос выхода из сделки, на самом деле - ключевой
(с) прежде, чем зайти, подумай - как сможешь выйти

Действительно, разобрать, разложить и составить ПРАВИЛА и сигналы - это необходимо.

Предлагаю в процесс описания ВЫХОДа из сделки
включить и рассмотреть понятия: Разворот, Отскок и Пробой.
Т.е. варианты, где возможен выход - для перестраховки (при неявной ситуации),
с возможным повторным входом (иногда - с доп. прибылью) в том же направлении или по развороту.

Отдельно разобрав и составив комбинации - не только для авто-, но и для ручного действия.

Для чего, возможно, сделать/расширить в ПРАВИЛАХ отдельные разделы: ВЫХОД, ВХОД из сделок, сигналы и варианты.

***

Для чего, к примеру (это же - вопрос-просьба)
хотелось бы по-подробнее разобрать работу и Правила входа-выхода по уровням и линиям тренда,
в т.ч. Правила чтения и понимания трендовых линий и работы(показания) индикаторов их строящих.

Просьба: дать свои комментарии, рецепты, пояснения по ним, лучше, после разбора - в отд. п.п. где-то на 1й стр., напр. ввести там раздел ИНДИКАТОРЫ.
Вместе со списком, ссылками и мануалами по индикаторам (по мере подготовки, по каждому)

Там же дать (редактируемые) подразделы: ОСНОВНЫЕ, ДОП., Архив (сюда переносим инд. из истории сборки или из др. сборок, но к-е имеют место быть полезными, всё же - "на вкус пользователя")

Тут же вопросы (по индикаторам каналов и уровней):
- почему именно(и только) True Trendline?
___http://tradelikeapro.ru/kak-stroit-trendovyie-linii-avtomaticheski/#disqus_thread


(какие особенности, руководство и основные правила его использования из (личной) практики)

- лучше ли вариант: [Индикатор тренда] - TrendLine MTF



- возможно ли с True Trendline совмещать, например:

[Индикатор канала] ThreeRegressionLines

показывает на том же графике каналы с различных(старших) таймфреймов - для понимания старших трендов

VS_ChannelTrend_V1.0


VS_ChannelTrend (поиск)
___http://yandex.ru/yandsearch?clid=2186618&text=VS_ChannelTrend&redircnt=1426842236.1

Я его поставил вместе с True Trendline - он дублирует линии + цифровой индикатор силы тренда(вверх, вниз),
+ даёт свои доп. линии, в т.ч. штрихами - каналы (локальный и старшие)

Вопрос - как и с чем в комплексе правильно их понимать и воспринимать как сигналы) :-?

Также добавил Индикатор AUTO FIBO RETRACEMENT - Авто-уровни Фибоначчи
___http://tradelikeapro.ru/avto-urovni-fibonachchi/



Добавлено: 20-03-2015 09:35:07


Оп...ёппп... Чуть не пропустил сделку, пока писал в форуме. Вот поэтому 2 компа - хорошо :)
Итак вторая сделка +3,27%


в итоге выход был автоматом +4П , +6П
- а, что там было дальше с трендом -
и, после выхода +4П , +6П автоматом - были ли чёткие возможности (сигналы) повторять сделки по ходу движения графика от верхней линии ТМА до нижней - или разворота (в центре) ?

---
также предлагаю подумать над написанием индикатора-сигнализатора сообщающего(напоминающего - аллерты) за 2-3 свечи о приближении цены к линии ТМА с комбинациями по др. индикаторам Изменено пользователем erkon
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Ну что, у меня еще полудня нет, а 25% сделаны. Придется отдыхать :))
Спасибо, будем тестить дальше.

ЗЫ, заметил особенность TradeManager - при переводе в бу учитывает спред в данный момент - имейте в виду, кто им пользуется как я вместо Pro Trader.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Первый минус за сегодня.
На момент входа была крестик :) (крестики кстати стирает если ТМА подрисовуется и свеча заходит в канал, остаются только те что за "бортом")
Вышел по правилу пробоя сильного уровня.

EURUSDM1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
Спойлер


Первый минус за сегодня.
На момент входа была крестик :) (крестики кстати стирает если ТМА подрисовуется и свеча заходит в канал, остаются только те что за "бортом")
Вышел по правилу пробоя сильного уровня.



Я там вошел чуть раньше тебя, как только условия сложились

Screenshot_2015-03-20_11.53.20.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Спойлер


Первый минус за сегодня.
На момент входа была крестик :) (крестики кстати стирает если ТМА подрисовуется и свеча заходит в канал, остаются только те что за "бортом")
Вышел по правилу пробоя сильного уровня.



Я там вошел чуть раньше тебя, как только условия сложились

Я б чуть раньше вошел, то тейк бы тоже сработал пару пипсов бракнуло. Ну и х*р с ним на ошибках учимся.

Чистый лось :( Кто знает причину шпильки?

EURUSDM1-2.png

Изменено пользователем ViktorMat
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Чистый лось :( Кто знает причину шпильки?



Причина этой шпильки открытие NY. Я вообще стараюсь не входить до/после открытия основных рынков в течении 30мин.

ZuzIK,
Хозяин ветки строго запретил обсуждение брокеров - читай шапку ВЫБОР БРОКЕРА.

на Альпари ECN раньше (неделю назад) в среднем было 0,8; сейчас обычно 1,0-1,3. Изменено пользователем Михаил Георгиевич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано



Чистый лось :( Кто знает причину шпильки?



Причина этой шпильки открытие NY. Я вообще стараюсь не входить до/после открытия основных рынков в течении 30мин.

ZuzIK,
Хозяин ветки строго запретил обсуждение брокеров - читай шапку ВЫБОР БРОКЕРА.

на Альпари ECN раньше (неделю назад) в среднем было 0,8; сейчас обычно 1,0-1,3.

Открытие NY в обед??? что то новое.....а причину шпили, я могу вам сказать...просто на 07106 был уровень, к которому подбирались больше часа....копили баи....а потом раз....и кто входил в селлл, а их было видимо много.....получили лосей.....

Добавлено: 20-03-2015 14:40:45

При чем вам ССРЦ говорил и показывал , как москва, я вверх....вниз не входить....я еще не упал)))) запал не кончился.....Суп вооще сказал, я отработал свое и ухожу.........))) смотрите на все индики, а не только на ТМА....)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Ребята, привет. Только приехал .. но смотрю у Вас работа кипит! Сегодня я не торговал еще ... Все посты почитаю, всем отвечу :)


Добавлено: 20-03-2015 14:56:34


Первая сделка сегодня

Спойлер


P.S. Крестик был)
DENYA, кстати, вот вопрос возник по поводу ситуации в 11:55 (где белый кружочек).
Там было касание ТМА, но SSRC на тот момент еще не дошел до уровня 0.9. Зато дошел двумя свечами позже. В таких случаях входим или касание ТМА должно обязательно случиться когда SSRC уже в зоне?
Сработать должно 2 условия сразу. И выход за границу ТМА И положение ССРЦ М1 выше 0.9. Читай п.3 правил. НЕТ условий для входа - НЕ ищите их.
Еще раз повторюсь, Вам достаточно иметь 4 сделки в день, чтобы очень хорошо зарабатывать. Ищите качественные входы.

Указанные пункты выше - это обязательные условия, при наличии также дополнительных условий из правил (раздел УСЛОВИЯ:) вы повышаете шансы на положительное закрытие сделки. Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

где в коде шаблона SCALP.INC (или настройках??) подправить (увеличить/уменьшить) отступ справа от крайней свечки до края шаблона?

имею ввиду: Смещение графика справа (красная стрелка в верхнем меню МТ4)
- оно в SCALP.INC значительно уже, чем в стандартных шаблонах - видимо для широкого экрана удобно,
но на небольших, даже на 15"6 - график на индикаторы и таблицы справа налазит (не от шаблона SCALP.INC - другие)
---

Решение: Разобрался после подказки от DENYA (в посте ниже).

Цитата

посмотри на скрине. потяни треугольник белый (в правом верхнем углу)



Причина ситуации: - изначально в некоторых шаблонах сборки,
в т.ч. взятом сначала за основу DENYA Pobeda 2 SCALP.INC v0.02 CLEAN EDITION (2015.03.18).tpl
этого треугольничка смещения отступа от правого края, вверху - нет (почему-то).

Как исправить:
Надо в Свойства...- Цвета шаблона (прав.клик мышки) выбрать любую светлую или тёмную Цветовую схему
и треугольник Смещения отступа справа вверху появляется
(правда, после, придётся в свойствах шаблона цвета по-своему заново проставить)
Перед этим проверив, чтобы стояла галка в табл. слева: Общие - Смещение графика.
---
Почему-то без выбора Цветовой схемы просто галка: Общие - Смещение графика эффекта не даёт и на указанных шаблонах треугольник Смещения графика вверху справа не появляется ...*

*для появления треугольника рег.ширины отступа справа надо вкл. показ сетки и линии с цветами отличными от фона - после можно выкл.


Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Первый минус за сегодня.
На момент входа была крестик :) (крестики кстати стирает если ТМА подрисовуется и свеча заходит в канал, остаются только те что за "бортом")
Вышел по правилу пробоя сильного уровня.

то есть ты хочешь сказатьчто цена была выше границы ТМА. Что то тут я такого не наблюдаю, даже с учетом что ТМА рисуется. Хммм ...
Из негативного увидел, что ССРЦ М5 движется вверх, по остальным моментам особых нарушений не вижу. В общем как то сомнительно что цена была выше ТМА. ДАвай так: настрой в ТрейдМенеджере принтскрины в момент входа в рынок, точно будут видны входы на момент сделки ...
Пример с ПроТрейдера, это автоматический принтскрин открытия и закрытия.

Добавлено: 20-03-2015 15:09:40



Спойлер


Первый минус за сегодня.
На момент входа была крестик :) (крестики кстати стирает если ТМА подрисовуется и свеча заходит в канал, остаются только те что за "бортом")
Вышел по правилу пробоя сильного уровня.



Я там вошел чуть раньше тебя, как только условия сложились

Я б чуть раньше вошел, то тейк бы тоже сработал пару пипсов бракнуло. Ну и х*р с ним на ошибках учимся.

Чистый лось :( Кто знает причину шпильки?
Я знаю :) Причина - КРУГЛЫЙ уровень. 1.07. Как правило его сильно пробивают, так как он сильный. Любые круглые цифры являются психологическими ... там доооолго сопротивляются, но когда пробивают, то как правило сильной шпилькой

Добавлено: 20-03-2015 15:14:12


где в коде шаблона SCALP.INC (или настройках??) подправить (увеличить/уменьшить) отступ справа от крайней свечки до края шаблона?

посмотри на скрине. потяни треугольник белый

EURUSD-M1_2015-03-18_15-51-01_28616327_open.png
EURUSD-M1_2015-03-18_15-58-10_28616327_pclose.png
EURUSDM1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Принтскрини настрою (если разберусь как :d).
По поводу круглих уровней - их лучше игнорить? в плане отбоя. Или тут как повезет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Открытие NY в обед??? что то новое.....а причину шпили, я могу вам сказать...просто на 07106 был уровень, к которому подбирались больше часа....копили баи....а потом раз....и кто входил в селлл, а их было видимо много.....получили лосей.....



С уровнем на 1,07 безусловно согласен, но чем Вас не устроило открытие NY в 15:00 по Мск?
Как я писал выше, не торгую в течении 30мин до/после открытия основных площадок. Я считаю, что приход американцев сыграл ключевую роль в пробое уровня, как следствие - рывок цены вверх.
Исключительно мое личное мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Принтскрини настрою (если разберусь как :d).
По поводу круглих уровней - их лучше игнорить? в плане отбоя. Или тут как повезет?

Да нет, не игнорь ... бывают иногда проколы ... Потери-часть системы, без них никак. Главное чтобы математика была на твоей стороне ...

Добавлено: 20-03-2015 16:03:06



Открытие NY в обед??? что то новое.....а причину шпили, я могу вам сказать...просто на 07106 был уровень, к которому подбирались больше часа....копили баи....а потом раз....и кто входил в селлл, а их было видимо много.....получили лосей.....



С уровнем на 1,07 безусловно согласен, но чем Вас не устроило открытие NY в 15:00 по Мск?
Как я писал выше, не торгую в течении 30мин до/после открытия основных площадок. Я считаю, что приход американцев сыграл ключевую роль в пробое уровня, как следствие - рывок цены вверх.
Исключительно мое личное мнение.
ViktorMat, и правда ... проверь настройки индюков свои. Внизу пишет 11:35, и тут же линия открытия Нью-Йорка..... (15:00) Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано



Открытие NY в обед??? что то новое.....а причину шпили, я могу вам сказать...просто на 07106 был уровень, к которому подбирались больше часа....копили баи....а потом раз....и кто входил в селлл, а их было видимо много.....получили лосей.....



С уровнем на 1,07 безусловно согласен, но чем Вас не устроило открытие NY в 15:00 по Мск?
Как я писал выше, не торгую в течении 30мин до/после открытия основных площадок. Я считаю, что приход американцев сыграл ключевую роль в пробое уровня, как следствие - рывок цены вверх.
Исключительно мое личное мнение.

Шпиля была по терминалу в 14.49 это GMT+2. Сколько но открытия NY???? Я тоже не работаю около новостей.....считаю их злом....)))) И эта шпилька была не потому,что скоро откроется сессия, а потому что ММ все сделали что бы люди думали что поза накоплена и пора ее разгружать....много вошло на селл, где стопы выставили...сразу за уровнем....а если ММ не выбили бы стопы до америки, то америкосы вошли бы многие на бай....и тогда тащить чужую повозку профита.....ММ это не надо. По этому дождались последнего момента и хлопнули чуваков.....так бывает часто, если видите, перед лондоном, перед сиднеем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Спойлер


Первый минус за сегодня.
На момент входа была крестик :) (крестики кстати стирает если ТМА подрисовуется и свеча заходит в канал, остаются только те что за "бортом")
Вышел по правилу пробоя сильного уровня.

то есть ты хочешь сказатьчто цена была выше границы ТМА. Что то тут я такого не наблюдаю, даже с учетом что ТМА рисуется. Хммм ...
Из негативного увидел, что ССРЦ М5 движется вверх, по остальным моментам особых нарушений не вижу. В общем как то сомнительно что цена была выше ТМА.

Подтверждаю, в этом месте действительно цена была выше ТМА. И крестик был.




Спойлер


Первый минус за сегодня.
На момент входа была крестик :) (крестики кстати стирает если ТМА подрисовуется и свеча заходит в канал, остаются только те что за "бортом")
Вышел по правилу пробоя сильного уровня.



Я там вошел чуть раньше тебя, как только условия сложились

Я б чуть раньше вошел, то тейк бы тоже сработал пару пипсов бракнуло. Ну и х*р с ним на ошибках учимся.

Чистый лось :( Кто знает причину шпильки?
Я знаю :) Причина - КРУГЛЫЙ уровень. 1.07. Как правило его сильно пробивают, так как он сильный. Любые круглые цифры являются психологическими ... там доооолго сопротивляются, но когда пробивают, то как правило сильной шпилькой

Кстати, по этому входу видно насколько сильно ТМА перерисовывается. Цена в момент входа аж на середине канала.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

И, друзья, не натягивайте теорию на факты...типа NY открылся.....ну и что....новости были, или что то еще, тем более ни кто не открылся...)))а закрылся))) подумайте, зачем нужна была эта шпилька....именно перед сессией....а не то что бы NY открылся раньше на 10мин. И все вдруг купили......)))) Наоборот попытайтесь разобраться, почему именно так и именно здесь, и именно теперь.....Один раз себе ответите....все перевернется)))))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Ребята, вы уж извините, но с понедельника буду проводить эксперименты.

Буду торговать не по правилам, автоматического выхода, а только с помощью ручного выхода.
ПРАВИЛА НА ВХОД: идентичны оригинальным.
ПРАВИЛА НА ВЫХОД: 50%ТП+4п, остальной ордер в БУ автоматом. (ЧТО также соответсвует оригинальным правилам). Выход оставшегося ордера по достижению ССРЦ М1 противоположной стороны канала и пересечение уровня 0.9.

Всем рекомендую остаться на оригинальных правилах и оттачивать мастерство ВХОДА.
Могу предложить попробовать данный эксперимент skylover410, topmanager, то есть людям с железными яйцами! ;)



К сожалению сегодня не мог торговать, был в разъездах. Сегодня видимо ограничится только вот этими сделочками: +0.6%, +1.2%

Добавлено: 20-03-2015 17:01:04


И, друзья, не натягивайте теорию на факты...типа NY открылся.....ну и что....новости были, или что то еще, тем более ни кто не открылся...)))а закрылся))) подумайте, зачем нужна была эта шпилька....именно перед сессией....а не то что бы NY открылся раньше на 10мин. И все вдруг купили......)))) Наоборот попытайтесь разобраться, почему именно так и именно здесь, и именно теперь.....Один раз себе ответите....все перевернется)))))

да никто на этот вопрос не ответит, бессмысленно ... гадание на кофейной гуще. Могло быть что угодно....

2015.03.20EURUSDM1-1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...