Перейти к содержанию

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy


Рекомендуемые сообщения

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Скачивал 2 раза котировки с DucasCopy по паре USDJPY с интервалом 2 месяца (октябрь 2012 и январь 2013). При ручном склеивании файлов обнаружил различию на той дате по которой склеивал - 30 сентября 2012, т.е. изменилось время и некоторые котировки отсутствуют.
Как такое может быть? Ducascopy модифицирует данные? :(

USDJPY_Ticks_20121002.txt
USDJPY_Ticks_20130107.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

разница между билдом 432 и 482 есть? Если есть, то подскажите, пожалуйста, где можно скачать пустой билд 482, или поделитесь своим >:d В данный момент провожу тест так. Создаем 2 терминала, первы

Перейти

Просто признайся, что тебе нравится гонять оптимизацию до посинения и мечтать о таких же резах в реальности. А тесты 99% эту мечту обламывают.

Перейти

Приветствую Господа Трейдеры! Почитал коментарии к посту в блоге Павла http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/, и решил оказать содействие всем для получения гото

Перейти
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Скачивал 2 раза котировки с DucasCopy по паре USDJPY с интервалом 2 месяца (октябрь 2012 и январь 2013). При ручном склеивании файлов обнаружил различию на той дате по которой склеивал - 30 сентября 2012, т.е. изменилось время и некоторые котировки отсутствуют.
Как такое может быть? Ducascopy модифицирует данные? :(



Если скачивать с демо, то могут быть иногда небольшие различия. Хотя может просто криво скачалось. Лучше всего скачивать котировки через VPS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Дукасовские
GBPUSD_Ticks_2011.01.01_2013.01.19.7z
https://docs.google.com/file/d/0B1ya6zQ2Y7ubWWFodEFya2xBbms/edit?usp=sharing

EURUSD_Ticks_2011.01.01_2013.01.28.7z
https://docs.google.com/file/d/0B1ya6zQ2Y7ubMTZFZUdNRm5Lclk/edit?usp=sharing

Если нужны еще - пишите даты с какой.

Изменено пользователем FibroMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Доброго дня Господа! Помогите новичку, для тестирования стратегии пытаюсь скачать архив котировок - по евро\доллар, фунт\доллар скачиваются последние 2-3 дня и появляется сообщение, что новых данных нет. Удалось скачать только евро\австр.доллар и то за 8 месяцев, пробовал на нескольких терминалах разных ДЦ - результат такой-же, подскажите в чем здесь причина, что я делаю неправильно? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)
Спойлер



Доброй ночи,Уважаемые форумчане! У меня просьба к тем пользователям,у которых имеется терминал,настроенный под тестирование с качеством 99%. Сколько бы я с этим вопросом не мучился - должного результата не получалось(хотя всё по инструкциям)... Просьба вот какая - имеется машина со свежей чистой системой и настроенным TeamViewer, хочу её использовать только для тестов. Помогите её настроить для тестов 99% (можно и удалённо). В благодарность за оказанную помощь готов поделиться этой машиной на месяц-другой(или сказать спасибо материально).Инет есть всегда и стоит ИБП. Помогите пожалуйста,если у кого найдётся время! г.Москва



Один из вариантов действий, который сейчас работает (проверял недавно)

1. Скачиваем терминал МТ4 билд 4.32 здесь _http://www.multiupload.nl/2AB9S9505T

2. Скачиваем тиковые котировки от Дукаскопи здесь _http://goldcrc.narod.ru/kotirovki.htm
Распаковываем их в experts\files\ терминала.

3. Запускаем терминал, подключаемся к своему брокеру.

4. Запускаем скрипт конвертации, бросая его на ту пару, для которой скачаны котировки.
Если CSV котировки скачивались Jforex'ом, то используем скрипт JForex2FXT. В настройках
скрипта выставляем GMTOffset брокера, остальное можно не трогать.

5. Когда скрипт закончит работу (выбрасывается окошко), отключаемся от брокера (нажимаем
логин и неправильный номер счета). После этого переносим сгенерированные файлы из
experts\files\: файлы .hst - в history\имя_сервера (туда, где лежат актуальные котировки
от брокера, если есть совпадение - перезаписываем), файл .fxt - в tester\history

6. Перегружаем терминал, к брокеру больше не подсоединяемся. Запускаем скрипт-патч
birts_patch_416. Запускаем тест в тестере по всем тикам и проверяем, что качество теста 99%.
Патч запускаем каждый раз после запуска терминала.

Да, забыл добавить. Описанная процедура создаст тиковые котировки только для одного
таймфрейма, для того на график которого бросался скрипт в п. 4. Если тестирование будет
производиться по разным таймфремам, п. 4 надо повторить для каждого из них.


Данный скрипт новее, чем в статье http://tradelikeapro.ru/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/ ? Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Данный скрипт новее, чем в статье http://tradelikeapro.ru/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/ ?


Скрипты для конвертации не устаревают. Проблема только в патчах, т.к. они заточены под конкретные билды терминала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано



Данный скрипт новее, чем в статье http://tradelikeapro.ru/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/ ?


Скрипты для конвертации не устаревают. Проблема только в патчах, т.к. они заточены под конкретные билды терминала.


Хм. Очень интересно. А по подробнее можно? Может там не так сложно это дело править в патче?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано




Данный скрипт новее, чем в статье http://tradelikeapro.ru/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/ ?


Скрипты для конвертации не устаревают. Проблема только в патчах, т.к. они заточены под конкретные билды терминала.


Хм. Очень интересно. А по подробнее можно? Может там не так сложно это дело править в патче?

Наверное не сложно ... для того, кто один раз в этом разобрался. Патч блокирует генерацию нового файла тиковой истории (.fxt) и при каждом нажатии кнопочки Старт в тестере. Соответственно, тестер будет использовать тот .fxt файл, который мы приготовили из Дуковских котировок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Раньше по предыдущему вариант у меня всё работало. Сделал как я выше постом цитировал всё в точности. Котировки тоже что и было.. Не работает.

В журнале ошибка:

Спойлер

2013.02.25 01:25:30	Cannot open file 'E:\Insall'd soft's\Forex\MetaTrader 432\experts\scripts\JForex2FXT.ex4' on the EURUSD,H1


В директории \MetaTrader 432\experts\files\ лежит файл EURUSD.csv как и нужно. На график Н1 натягиваю скрипт JForex2FXT.mq4
Что не так? Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)
Спойлер


Раньше по предыдущему вариант у меня всё работало. Сделал как я выше постом цитировал всё в точности. Котировки тоже что и было.. Не работает.

В журнале ошибка:

2013.02.25 01:25:30	Cannot open file 'E:\Insall'd soft's\Forex\MetaTrader 432\experts\scripts\JForex2FXT.ex4' on the EURUSD,H1


В директории \MetaTrader 432\experts\files\ лежит файл EURUSD.csv как и нужно. На график Н1 натягиваю скрипт JForex2FXT.mq4
Что не так?

.mq4 - это исходник. Терминалу нужен .ex4, получаемый после компиляции .mq4. Выполняемого файла нет, о чем и ошибка. Перезапусти МТ4. Если не поможет, скомпилируй скрипт вручную (загрузить в MetaEditor и нажать кнопочку компиляции). Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)
Спойлер



Раньше по предыдущему вариант у меня всё работало. Сделал как я выше постом цитировал всё в точности. Котировки тоже что и было.. Не работает.

В журнале ошибка:

2013.02.25 01:25:30	Cannot open file 'E:\Insall'd soft's\Forex\MetaTrader 432\experts\scripts\JForex2FXT.ex4' on the EURUSD,H1


В директории \MetaTrader 432\experts\files\ лежит файл EURUSD.csv как и нужно. На график Н1 натягиваю скрипт JForex2FXT.mq4
Что не так?

.mq4 - это исходник. Терминалу нужен .ex4, получаемый после компиляции .mq4. Выполняемого файла нет, о чем и ошибка. Перезапусти МТ4. Если не поможет, скомпилируй скрипт вручную (загрузить в MetaEditor и нажать кнопочку компиляции).

Ни хрена не компилируется.
Спойлер


В общем беда с 99% качеством. А вообще я не понимаю, почему нельзя сделать все необходимые действия, а потом просто дать ссылку, чтобы люди могли скачать разархивировать и получить нужный результат без геморроя? Зачем выполнять кучу лишних действий? А потом вы сами возмущаетесь, например, бюрократическим мозгое...мом в госучреждениях. А оказывается, что даже программисты абсолютно такие же . А может быть мы все такие? Для себя хотим одного, а для других сделать что-то хорошее влом! Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

а чего вы вообще паритесь?
скачайте TickStory и будет Вам счастье...
_http://www.tickstory.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


а чего вы вообще паритесь?
скачайте TickStory и будет Вам счастье...
_http://www.tickstory.com/



не знаю как сейчас, но 2 месяца назад при сравнивании одинакого сова на бертовском TDS и этой разработки были серьезные расхождения. Разраб предположил, когда я задал ему вопрос, что возможно это из-за того, что тикстори не поддерживает динамический спред..на тот момент.

А уверенность вот из-за чего: на бертовском сов проходит весну и лето, так и было в реале, на тиксторе же нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Ставьте спред в три раза больше чем в реальности и тестируйте, какие проблемы то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Ни хрена не компилируется.


FXTHeader.mqh положить в experts\include\

FXTHeader.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)



Ни хрена не компилируется.


FXTHeader.mqh положить в experts\include\

Спасибо!

Добавлено: 26-02-2013 16:08:23


а чего вы вообще паритесь?
скачайте TickStory и будет Вам счастье...
_http://www.tickstory.com/


Поставил Tickstory. Пока еще не все понял, но вроде бы есть возможность сразу скачивать сконвертированные данные для вашего МТ4, если указать это в соответствующих настройках( Export to Mt4). Поставил на закачку, если все получится, то наконец-то можно будет обходиться без танцев с бубнами и делать 99% тесты без геморроя.
Блин. Сделал все, как в инструкции, мои советники тестироваться не хотят ни в какую. А встроенные MACD, moving average отлично работают. Подскажите, в чем может быть проблема?
UPD Вот прикол. Не работали из-за того, что я поменял начальный депозит с 10000 на 100. Поставил как было, все заработало! Изменено пользователем owaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано




Ни хрена не компилируется.


FXTHeader.mqh положить в experts\include\

Спасибо!

Добавлено: 26-02-2013 16:08:23


а чего вы вообще паритесь?
скачайте TickStory и будет Вам счастье...
_http://www.tickstory.com/


Поставил Tickstory. Пока еще не все понял, но вроде бы есть возможность сразу скачивать сконвертированные данные для вашего МТ4, если указать это в соответствующих настройках( Export to Mt4). Поставил на закачку, если все получится, то наконец-то можно будет обходиться без танцев с бубнами и делать 99% тесты без геморроя.
Блин. Сделал все, как в инструкции, мои советники тестироваться не хотят ни в какую. А встроенные MACD, moving average отлично работают. Подскажите, в чем может быть проблема?
UPD Вот прикол. Не работали из-за того, что я поменял начальный депозит с 10000 на 100. Поставил как было, все заработало!


а теперь, если есть возможность, сравни это все с TDS. Желательно за год с совами, которые торговали на реале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Собственно, не все советники почему-то заработали. Вот Iris заработал на H1, a EnvyMod так и не захотел ни на одном ТФ. Да и, честно говоря, даже на Ирисе на этом так называемом 99% качестве результаты отличатся от того, что у меня было на реале, причем в худшую сторону.
Так что вывод один - 99% качество ничто, реальное тестирование - ВСЕ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Люди добрые, выложите плиз котировки по фунту и по евре за период с 14.01.2013 г. по 14.03.2013г. Плюс за мной не залежится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Люди добрые, выложите плиз котировки по фунту и по евре за период с 14.01.2013 г. по 14.03.2013г. Плюс за мной не залежится ;)



есть фунт и бакс 2011-2013.03.11 нннада?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)


Люди добрые, выложите плиз котировки по фунту и по евре за период с 14.01.2013 г. по 14.03.2013г. Плюс за мной не залежится ;)


Скачивай Tick Data Downloader _http://www.strategyquant.com/tickdatadownloader/#download и качай сам себе котировки за любой период. Изменено пользователем jetix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...