Перейти к содержанию

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 307
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

разница между билдом 432 и 482 есть? Если есть, то подскажите, пожалуйста, где можно скачать пустой билд 482, или поделитесь своим >:d В данный момент провожу тест так. Создаем 2 терминала, первы

Перейти

Просто признайся, что тебе нравится гонять оптимизацию до посинения и мечтать о таких же резах в реальности. А тесты 99% эту мечту обламывают.

Перейти

Приветствую Господа Трейдеры! Почитал коментарии к посту в блоге Павла http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/, и решил оказать содействие всем для получения гото

Перейти
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

FibroMan
а с 2007 года - можете выкладывать котировки?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


FibroMan
а с 2007 года - можете выкладывать котировки?))



скорее нет, чем да)
если очень сильно надо, парочку сделать смогу т.к долго очень это все архивироваться будет + придется удалить раннее выложенные котировки в теме т.к. место заканчивается на гугл диске. К тому же гэпы на истории чем раньше тем больше..по целым неделям дыры даже на дуке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Если б пробежаться по истории каким-н. совком что-ли да просчитать гепы, где были и размерность их.. Было б, конечно, очень удобно. Ибо гонять эксперт тока на каком-то канкретном году не есть разумно. Эксперт должен быть универсальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

AUDJPY_Ticks_2011.01.01_2013.04.24
CADJPY_Ticks_2011.01.01_2013.04.24
CHFJPY_Ticks_2011.01.01_2013.04.24
EURJPY_Ticks_2011.01.01_2013.04.10
GBPJPY_Ticks_2011.01.01_2013.02.14

https://docs.google.com/file/d/0B1ya6zQ2Y7ubSDVRUzY5YVZWa0E/edit?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Классно, что выкладываете свежие котировки! Спасибо большое!

А смещение GMT в них какое? GMT=0 или ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Доброго дня Господа! Помогите новичку, для тестирования стратегии пытаюсь скачать архив котировок - по евро\доллар, фунт\доллар скачиваются последние 2-3 дня и появляется сообщение, что новых данных нет. Удалось скачать только евро\австр.доллар и то за 8 месяцев, пробовал на нескольких терминалах разных ДЦ - результат такой-же, подскажите в чем здесь причина, что я делаю неправильно? Спасибо.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Вопрос к спецам : если я выкачал котировки с дукаса через их терминал допустим с 2010 по 2012. а затем через время решил докачать с 2012 по 2013 то будет ли разрыв какой нибудь или котировки сливаются и всё будет как надо или например если я скачал котировки за последний год а потом докачал но докачивал захватив старых пару месяцев которые ранее были уже скачены - что тогда будет ? они наложаться друг на друга и будет месиво? это важно в том плане чтоб котировки были целостными без обрывов или мешанины - нужно всё качать от а до я за раз или частями можно но от даты до даты без пропусков - не будет ли нарушения целостности? спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Нужно качать полностью нужный вам период. Докачивать не получится.

Точно не помню, но возможно докачку поддерживает эта прога, но с ней лично у меня намного дольше:
SQ Tick Data Downloader

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Всем привет. Прошло 2 года с начала всего, и мне кажется статья Павла немного устарела.

Действуя по инструкции не получается даже соединится с терминалом Jforex.

Наверное банальный вопрос, но где можно прочитать как добавить в МТ4 минутные котировки хотябы с 2009 года?

Всем спасибо за внимание и советы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Всем привет. Прошло 2 года с начала всего, и мне кажется статья Павла немного устарела.

Умник, за 2 года статья менялась кардинально 2 раза и дополнялась около 10 раз. Все работает. Ну а с кривыми руками лучше идти на форум инсты, там все такие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано
To ALL пользователям Tickstory Lite.
Имеется ли у кого готовый файл настроек к проге Tickstory Lite, заточенный под Альпы?
С меня стопитсот благодарностей :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


To ALL пользователям Tickstory Lite.
Имеется ли у кого готовый файл настроек к проге Tickstory Lite, заточенный под Альпы?
С меня стопитсот благодарностей :)


Мой вам совет - сделайте самостоятельно, используя советник из комплекта программы. Заодно научитесь ставить нужные значения спреда и прочего для тестов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)


Мой вам совет - сделайте самостоятельно, используя советник из комплекта программы. Заодно научитесь ставить нужные значения спреда и прочего для тестов.


так я ужо начал делать. :) Просто долго всё это, ко всем валютам значения писать. А подпихивать нужные значения, тут чего тут учиться? Не школьник же..
А что сова TickStoryInfoExpert.ex4 делает? Что то описалово не могу найти.. :( Изменено пользователем Vasgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Уже года полтора я пользуюсь котировками, которые получаю по схеме выше описанной. Заглядывал естественно в первоисточник.. Суть банальная. Качаю котировки через терминал jforex
Для получения файла истории пользуюсь скриптом JForex2FXT
Параметры скрипта такие:



Т.е. значение спреда 0.0
И реальный текущий спред не использовать..
Пишу эксперт, тестирую. При прогоне в тестере вижу распринтовку через коммент, что спред 3.4пп
Как это возможно? С таким спредом по еве и тестировать ничего не хочется .. Если ТФ ниже часовка.

Сегодня скриптом CSV2FXT я сделал историю, и спред стал ещё больше.. 3.8пп! В настройках как и выше сказано, спред стоит 0.0 и значение переменной реальный спред == false.
Может других скриптом делать? В чём разница между скриптами CSV2FXT, Dukascopy2FXT, JForex2FXT ?

Изменено пользователем hoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Сегодня скриптом CSV2FXT я сделал историю, и спред стал ещё больше.. 3.8пп! В настройках как и выше сказано, спред стоит 0.0 и значение переменной реальный спред == false.


У твоего брокера был спред 3.8 в момент, когда ты генерил котировки. Если на выходных это делать, то можно и 10пп получить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано



Сегодня скриптом CSV2FXT я сделал историю, и спред стал ещё больше.. 3.8пп! В настройках как и выше сказано, спред стоит 0.0 и значение переменной реальный спред == false.


У твоего брокера был спред 3.8 в момент, когда ты генерил котировки. Если на выходных это делать, то можно и 10пп получить :)

Причём тут спред у брокера в том момент? Я ж написал выше, что у меня так:
Spread = 0.0;
UseRealSpread=false;

Значит, что спред будет 0, и использовать реальный спред брокера == false. Значит должен быть спред 0.0 по логике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Причём тут спред у брокера в том момент? Я ж написал выше, что у меня так:

Spread = 0.0;
UseRealSpread=false;

Значит, что спред будет 0, и использовать реальный спред брокера == false. Значит должен быть спред 0.0 по логике.

Еще раз: с этими настройками скрипт использует спред брокера.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано



Причём тут спред у брокера в том момент? Я ж написал выше, что у меня так:

Spread = 0.0;
UseRealSpread=false;

Значит, что спред будет 0, и использовать реальный спред брокера == false. Значит должен быть спред 0.0 по логике.

Еще раз: с этими настройками скрипт использует спред брокера.


Точно! Странная логика у программиста писавшего скрипт.
Гораздо логичнее было сделать сразу, если UseRealSpread=false; Значит смотрит значение прописанное в поле спред.. А есть UseRealSpread=true; Значит используем реальное значение спреда.. и параметр спреда в настройках становится неактивным. Так было б логично.
Поскольку код изучать пока что времени нет, я и подумал, что всё так как я выше описал.
В общем, буду теперь знать что автор скрипта думает не так как я! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Добрый вечер вем. Прошу помощи в данной ситуации!
Я скачал прогу TickDataDownloader_v1.2 и скачал ею котировки по интересующей меня паре.
Дальше все делаю по инструкции от Павла: http://tradelikeapro.ru/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/
Вернее делаю все, начиная с п4, т.к. котировки в формате CSV у меня есть. Но на пункте 6 - т.е. запуске проги Tick Data Suite у меня вылетает ошибка, типо я уже раньше на этом компе пользовался ею(так и было). Вопрос, как можно обойтись без этой проги или как все делают тест на 99%? Неужели у всех тестится 1 месяц а потом все на виртуалках тестят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано
Цитата

Добрый вечер вем. Прошу помощи в данной ситуации!
Я скачал прогу TickDataDownloader_v1.2 и скачал ею котировки по интересующей меня паре.
Дальше все делаю по инструкции от Павла: http://tradelikeapro.ru/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/
Вернее делаю все, начиная с п4, т.к. котировки в формате CSV у меня есть. Но на пункте 6 - т.е. запуске проги Tick Data Suite у меня вылетает ошибка, типо я уже раньше на этом компе пользовался ею(так и было). Вопрос, как можно обойтись без этой проги или как все делают тест на 99%? Неужели у всех тестится 1 месяц а потом все на виртуалках тестят?



Если тестить через tds, то да, или виртуалка или покупать.

Попробуй через эту:
http://www.tickstory.com/

Она выдает качество 99.9%

Сравнивал тесты tds и через эту на одном сове и сете, так отличаются. Сейчас может изменилось чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Привет Всем Постояльцам!
Здесь кто-то котировки по голде спрашивал - здесь есть >>> depositfiles.com/folders/RW9WK8S3K
Всем профитов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

редкостное извращение с такого гнилого обменника качать как депозит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...