Перейти к содержанию

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy


Рекомендуемые сообщения

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

ЩА КОЧНУ ПОНОВОЙ


Добавлено: 13-03-2012 12:06:56

Скачал новый терминал билд: 416
скачал новые котировки дукасом с 2007 ,04,01 по 2011.12.31
сконвертил как учили, запускаю скрипт : birt's patch
выкидывает окошко :

SNAG_Program-0002.jpg

Изменено пользователем AVOHR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

разница между билдом 432 и 482 есть? Если есть, то подскажите, пожалуйста, где можно скачать пустой билд 482, или поделитесь своим >:d В данный момент провожу тест так. Создаем 2 терминала, первы

Перейти

Просто признайся, что тебе нравится гонять оптимизацию до посинения и мечтать о таких же резах в реальности. А тесты 99% эту мечту обламывают.

Перейти

Приветствую Господа Трейдеры! Почитал коментарии к посту в блоге Павла http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/, и решил оказать содействие всем для получения гото

Перейти
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Подскажите, как быть.
Нужны архивы котировок на реальный график.
Использую синтетические бары, к сожалению стратегии в тестере не тестируются.

Терминал от альпари. Пару суток был включен, решил через МТ4 (Сервис-Архив котировок) скачать 1 минутки, в итоге вышла ситуация что последние бары перерисовались и их объем стал по 1 тику (хотя бары в 20 пунктов), получился какой-то гэп в 80 пунктов после чего начали новые бары строится.

Можно ли как-то данные Dukascopy запихнуть на реальный график? Чтобы он на минутках был? Очень нужны корректные котировки для формализации своей торговой системы, но то что сейчас имею, доверия никакого.

Помогите, пожалуйста, советом или ссылкой на то, как все провернуть.

Изменено пользователем Northid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Здавствуйте !
Скажите пожалуйста где можно взять обновлённые скрипты под билды 416 ?



скрипты лежат здесь _http://eareview.net/tick-data/downloads
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано



Здавствуйте !
Скажите пожалуйста где можно взять обновлённые скрипты под билды 416 ?



скрипты лежат здесь _http://eareview.net/tick-data/downloads


беда !!!
у меня скрипты такие же как на сайте, всЁ тоже самое, а скрипт Birt’s patch просит метатрейдер с билдами 409 и ниже, а их как мамонтов днём с огнём сегодня не найдёшь
что делать ? может кто знает ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Добрый день,
тут (_http://eareview.net/tick-data#course) Берд пишет, что его патч более не поддерживается и не обновляется, т.к. как он пишет, уходит слишком много времени на его разработку под каждый новый билд МТ4. Предлагает переходить на новую программу Tick Data Suite - типа надстройки в терминал МТ4. Правда тут одна небольшая проблемка - программка платная.
Остается пока один выход - оставаться на билде 409.
У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Надо новую платную програмку Tick Data Suite как то сделать бесплатной или купить за 97долларов потом платить 10 каждый месяц. Взял ее пробную версию на 7 дней. Все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


беда !!!
у меня скрипты такие же как на сайте, всЁ тоже самое, а скрипт Birt’s patch просит метатрейдер с билдами 409 и ниже, а их как мамонтов днём с огнём сегодня не найдёшь
что делать ? может кто знает ?


Вот 392 билд. Меняешь terminal.exe в папке Метатрейдера на прилагаемый и запрещаешь обновление. Должно работать.
_http://depositfiles.com/files/by2xcqbvu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

А есть где-нибудь котировки за 2011-12 гг. по AUDCAD?

И второй вопрос: если делать из csv скриптами историю, то для учета перехода на летнее-зимнее время нужно DST включать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


А есть где-нибудь котировки за 2011-12 гг. по AUDCAD?

И второй вопрос: если делать из csv скриптами историю, то для учета перехода на летнее-зимнее время нужно DST включать?



нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Подскажите пожалуйста, если я сначала скачала историю до 2011года, потом мне можно просто добавить 2012, или прийдется заново качать последние два года допустим


Добавлено: 12-05-2012 10:21:08

не могу отправить ссылку, поэтому делю ее по частям... билд 409 можно взять здесь : http://..... .... avtoforex.ru/testirovanie/5-kachestvo-modelirovanija-99-procentov-v-testere-strategij........html
Изменено пользователем lisi4ka330
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Подскажите пожалуйста, если я сначала скачала историю до 2011года, потом мне можно просто добавить 2012, или прийдется заново качать последние два года допустим



надо будет качать всё заново, склеить нельзя к сожалению
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Знает кто-нибудь будет ли учитываться при тестировании тайм-фрейм,с которого советник берет сигнал,если он отличается от тайм-фрейма,на котором ведется тестирование??Например,тест на М15,а советник берет сигнал для входа с Н1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Знает кто-нибудь будет ли учитываться при тестировании тайм-фрейм,с которого советник берет сигнал,если он отличается от тайм-фрейма,на котором ведется тестирование??Например,тест на М15,а советник берет сигнал для входа с Н1.



на такое тестер стратегий МТ4 не способен, к сожалению
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


на такое тестер стратегий МТ4 не способен, к сожалению



я имел ввиду тест на тиках.На обычных котировках,если тф подгружен и в советнике прописан сигнал индикатора на Н1,то можно тестить на М5 (например,если советник работает на образовании нового бара),а сигнал будет с Н1 браться.Для тиковых котировок мы используем сформированный скриптом fxt-файл.На тиках работает в тестере все также как с обычными котировками (в плане этого вопроса)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Воспользовался готовой историей FXT. Самому конвертировать не получается. Терминал выдаёт: "CSV2FXT EURUSD,M30: Alert: This script requires a connection to the broker.". Зачем ему соединение?
-----------------------------------------------------------------------
Перечитал тему. Ясно, что подключение необходимо. Ну и как теперь тестировать? 409 билд не подключается.
Кто как выходит из ситуации? Платит за tds?

Изменено пользователем UniTrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Воспользовался готовой историей FXT. Самому конвертировать не получается. Терминал выдаёт: "CSV2FXT EURUSD,M30: Alert: This script requires a connection to the broker.". Зачем ему соединение?
-----------------------------------------------------------------------
Перечитал тему. Ясно, что подключение необходимо. Ну и как теперь тестировать? 409 билд не подключается.
Кто как выходит из ситуации? Платит за tds?



У меня нормально все работало на 409 билде без соединения с сервером.Возможно у тебя что-то с версией скрипта.Но ещё,что я заметил:готовые fxt-файлы с GMT=0 и если в советнике используются стандартные индикаторы и ТФ Н4,то тест будет проходить некорректно,потому что свечки смещены и все индикаторы отрисовываются по-другому и входы и выходы по стратегии меняются (если они зависят именно от индикаторов).Т.е. нужно,чтобы GMT терминала и котировок были одинаковыми.В противном случае на этом терминале лучше торговлю не вести.Думаю,что это касается не только Н4,но и всех остальных ТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Как быть с теми советниками которые компилированы в билде 416 и выше, если нет исходника? При запуске советника терминал 409 закрывается.
Есть ли способ приручить новые билды для тестирования с точностью 99%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


если нет исходника?


декомпилировать и обратно скомпилировать в новом билде
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Долго я бился с этим dukascopy ни в какую не хочет качать котеровки, в конце концов скачал у них же на сайте _http://www.dukascopy.com/swiss/russian/marketwatch/historical/_ такие же и без ошибок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Блин - ж..а!!! :((
Tick Data Suite удаётся поставить демо только один раз на текущей машине на 7 дней. Далее если пробовать запустить её с новым ключом, то прога ругается, что типа на данной машине уже была однажды использована демо лицензия и отказывается регать новой. Походу запоминает ID системы и при старте сверяется с данными на сервере, так как прогу пробовал начисто сносить.
Кто бы придумал эмулятор какой-нить что ли к ней?

Изменено пользователем Jamski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)


Блин - ж..а!!! :((
Tick Data Suite удаётся поставить демо только один раз на текущей машине на 7 дней.


Есть какието программы для отслеживания её установки и последующего благополучного удаления. Я же просто сделал дамп операционки. На компе у меня 2 операционки. Захожу в другую систему, форматирую диск с операционкой на которой был Tick Data Suite и заливаю дамп XP. На всё 10 - 15 минут. И можно поновой ставить Tick Data Suite и регить с новым ключём на след. 7 дней. Изменено пользователем Farada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...