Перейти к содержанию

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy


Рекомендуемые сообщения

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Цитата


Тиковые котировки подготовлены скриптом и упакованы в архивы для каждого таймфрейма свой архив (цифра в названии архива указывает для какого таймфрейма тиковые данные). После распаковки получите файл формата .fxt


а спред, а комиссия?


При конвертации в МТ4 в скрипте спред включался реальный. Остальные настройки не менялись и применяли по умолчанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

разница между билдом 432 и 482 есть? Если есть, то подскажите, пожалуйста, где можно скачать пустой билд 482, или поделитесь своим >:d В данный момент провожу тест так. Создаем 2 терминала, первы

Перейти

Просто признайся, что тебе нравится гонять оптимизацию до посинения и мечтать о таких же резах в реальности. А тесты 99% эту мечту обламывают.

Перейти

Приветствую Господа Трейдеры! Почитал коментарии к посту в блоге Павла http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/, и решил оказать содействие всем для получения гото

Перейти
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано



Цитата


Тиковые котировки подготовлены скриптом и упакованы в архивы для каждого таймфрейма свой архив (цифра в названии архива указывает для какого таймфрейма тиковые данные). После распаковки получите файл формата .fxt


а спред, а комиссия?


При конвертации в МТ4 в скрипте спред включался реальный. Остальные настройки не менялись и применяли по умолчанию.



Основные же файлы данных в формате csv прилагаются для желающих самим подготовить тиковые данные скриптами в MT4.


Упс! не заметел, что csv выкладываешь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Кто подскажет где взять котировки для золота ?



Не встречал таких еще котировок. Попадутся выложу тут.

Добавил в папку котировок в формате csv.

Котировки Dukascopy: _http://depositfiles.com/folders/14CAYRVWK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Пробовал сам озадачиться котировками. Скачал с демо-счета. Однако, далее загвоздка - в терминале кидаю скрипт на график, после его работы никаких файлов .hst и .fst не появляется... В чем может быть дело?
С удовольствием бы помог форуму (и этой теме) обзавестись необходимыми котировками.
Кстати, почему бы все выложенные здесь котировки не вынести в первое сообщение темы, чтобы не листать? Движок это позволяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Может на торренты выложишь???))) а то с депозита тянуть оооч долго( а еще лучше заархивированный МТ4 с уже пропаченными котировками с дукаса, чисто для теста)) Заранее спасибо

Изменено пользователем Rpkosh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

у меня вопрос, при использовании тиковых котировок Dukascopy в тестере, влияет ли, на каком счете, каком брокере залогинен при этом терминал? Ведь GMT offset разных брокеров может быть разным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)


Может на торренты выложишь???))) а то с депозита тянуть оооч долго( а еще лучше заархивированный МТ4 с уже пропаченными котировками с дукаса, чисто для теста)) Заранее спасибо



К сожалению с торрентами не дружу, в инете в основном с рабочее время, а инет на работе урезан. Поэтому только так.
На счет упакованного пропаченного МТ4. Запускать скрипт бирда для снятия ограничений нужно каждый раз как перезапускаете терминал. Поэтому смысла нет этого делать.

Добавлено: 15-09-2011 00:48:43


у меня вопрос, при использовании тиковых котировок Dukascopy в тестере, влияет ли, на каком счете, каком брокере залогинен при этом терминал? Ведь GMT offset разных брокеров может быть разным...



Тестовы терминал должен быть постоянно залоген на одном счете, так как основная история в формате hst должна быть в папке history принадлежащей данному счету.

На счет GMT offset. Если вы внимательно читали статью Павла и мой пост: "При тестировании необходимо выставлять GMT offset вручную. Данные от Dukascopy поставляются с GMT = 0."
Чтобы не вносить путаницу я подготавливал данные именно с нулевым GMT. При тетировании указавайте его, а при раоте советников на реале или демо счете ставьте оффсет вашего брокера. Изменено пользователем Serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

0
а даты какие проставлять??) ДД ММ ГГГГ?


Основные котировки скачаны с Dukascopy с начальной датой 01.04.2007 и конечной 19.08.2011.
При обработке котировок скриптами если оставить поля с датами пустыми скрипт подготовит тиковую историю по датам файла с котировками. Если вам не удается снять ограничение размера файла в 2Гб в МТ4 скриптом от Берда, тогда выставляйте начальную дату с 01.01.2010 г. В этом случае файл получится менее 2 Гб, проблем с ограничением размера больше не станет.
Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)



Пробовал сам озадачиться котировками. Скачал с демо-счета. Однако, далее загвоздка - в терминале кидаю скрипт на график, после его работы никаких файлов .hst и .fst не появляется... В чем может быть дело?
С удовольствием бы помог форуму (и этой теме) обзавестись необходимыми котировками.
Кстати, почему бы все выложенные здесь котировки не вынести в первое сообщение темы, чтобы не листать? Движок это позволяет?


внимательно...неспеша.. ещё раок прочти.. сделай всё по пунктам описаных в разделе и всё заработает. удачи


У меня всё аналогично. Уже несколько раз всё попунктно проходил, но ничего не появляется.

Добавлено: 20-09-2011 23:15:22

Если кому нетрудно, выложите, пожалуйста, преобразованные котировки EURUSD для метатрейдера объемом до 2 гб. Изменено пользователем ZVT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

такс, мне до сегодня не приходилось самому готовить котировки для теста, но этот день настал, поэтому есть не много вопросов(даже наверное глупых):

Использование скрипта Dukascopy2FXT:

1. GMTOffset как я понимаю надо выставлять под своего брокера, если в сове нет встроенного оффсета?

2. Как работает параметр ДСТ, если его выставить, то все котировки будут со сдвигом или только те где реально осуществляется переход?

3. Userealspred - в котировках будет сидеть спред Дукаса?

И напоследок, Паша поправь в блоге о 99% моделировании - "DateInfo1 и DateInfo2 – проставляем дату начала и окончания периода" на - Startdate и Enddate – проставляем дату начала и окончания периода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)




Пробовал сам озадачиться котировками. Скачал с демо-счета. Однако, далее загвоздка - в терминале кидаю скрипт на график, после его работы никаких файлов .hst и .fst не появляется... В чем может быть дело?
С удовольствием бы помог форуму (и этой теме) обзавестись необходимыми котировками.
Кстати, почему бы все выложенные здесь котировки не вынести в первое сообщение темы, чтобы не листать? Движок это позволяет?


внимательно...неспеша.. ещё раок прочти.. сделай всё по пунктам описаных в разделе и всё заработает. удачи


У меня всё аналогично. Уже несколько раз всё попунктно проходил, но ничего не появляется.

Добавлено: 20-09-2011 23:15:22

Если кому нетрудно, выложите, пожалуйста, преобразованные котировки EURUSD для метатрейдера объемом до 2 гб.


Подготовил тиковые данные EURUSD для тестера начиная с 01.01.2010 г. и по 19.08.2011 г., все таймфреймы.
Размер файлов после распаковки получится около 1,2 Гб. Качайте все у кого не получается побороть ограничение размера файлов в 2Гб в МТ4.

Котировки EURUSD для тестера с 01.01.10 г. _http://depositfiles.com/folders/9W7ICLJ07

Удачных тестов.

Добавлено: 21-09-2011 12:03:32


такс, мне до сегодня не приходилось самому готовить котировки для теста, но этот день настал, поэтому есть не много вопросов(даже наверное глупых):

Использование скрипта Dukascopy2FXT:

1. GMTOffset как я понимаю надо выставлять под своего брокера, если в сове нет встроенного оффсета?

2. Как работает параметр ДСТ, если его выставить, то все котировки будут со сдвигом или только те где реально осуществляется переход?

3. Userealspred - в котировках будет сидеть спред Дукаса?

И напоследок, Паша поправь в блоге о 99% моделировании - "DateInfo1 и DateInfo2 – проставляем дату начала и окончания периода" на - Startdate и Enddate – проставляем дату начала и окончания периода...



1. Оффсет при конвертировании желательно оставить 0. Чтобы не было путаницы в дальнейшем. Ну и хотя бы для того чтобы не получилось каких либо рассогласований по времени с начальными котировками.

2. По временным параметрам не нужно делать именений. Чтобы не было путаницы. Все понимают, что если советник не требует никаких данных по времени вашего местоположения, значит он работает круглосуточно и не важно какая торговая сессия идет. А если есть запросы по времени в настройках советников тогда они торгуют в определенное время, в таких советниках мега важно не ошибиться со сдвигом времени. Вот поэтому для тестов делаем все по времени GMT, а уже при торговле на реале или демо ставим время своего брокера.
Ну и второй момент: Вы сегодня работаете на одном брокере, а завтра на другом. Постоянно менять тестовые данные для каждого брокера - много потраченного времени.

3. При включении спреда в скрипте, его размер берется у брокера к счету которого в момент подготовки котировок будет подключен ваш терминал. Для проверки попробуйте сконвертировать данные при отключенном инете, или на неавторизованном терминале. Скрипт не станет работать и выдаст окно что ваш терминал не подключен к брокеру.
Изменено пользователем Serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Serg, спасибо(+), но все же прошу уточнить как мне лучше быть.

В сове необходимо подобрать оптимальное время работы. По параметрам в ней есть только время начала и конца работы. В связи с этим я все никак не могу понять как мне конверить котировки, т.е. трогать мне ГМТ и ДСТ. Если не трогать то не совсем понимаю как мне потом делать тест. Очень прошу разжевать этот момент, думаю что это будет полезно для многих и войдет в будущий FAQ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

вместо депозита надо было выбрать ifolder к примеру, на депозите нет докачки если качаешь free юзером. да и вообще надо было сделать торрент раздачу как заметили выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)


Serg, спасибо(+), но все же прошу уточнить как мне лучше быть.

В сове необходимо подобрать оптимальное время работы. По параметрам в ней есть только время начала и конца работы. В связи с этим я все никак не могу понять как мне конверить котировки, т.е. трогать мне ГМТ и ДСТ. Если не трогать то не совсем понимаю как мне потом делать тест. Очень прошу разжевать этот момент, думаю что это будет полезно для многих и войдет в будущий FAQ.



Если в сове помимо времени начала работы и конца работы нет других входных параметров ( а именно поправки относительно GMT времени), то при получении параметров оптимизации на котировках GMT=0 вам необходимо будет к полученным оптимизацией часам прибавить поправочное время для вашего брокера и уже их выставлять в настройках совы на реале и демо счете.


Добавлено: 21-09-2011 15:59:39


вместо депозита надо было выбрать ifolder к примеру, на депозите нет докачки если качаешь free юзером. да и вообще надо было сделать торрент раздачу как заметили выше



Я с вами полностью согласен! Но сделано так как было удобно.

А почему именно депозит выбран могу сказать. Так как этот сервис никогда не кидает на деньги.
В случаях когда надо скачать большой объем и быстро достаточно купить сутки Gold аккаунта за 3 бакинских и быть уверенным что на ваш мобильный не была автоматом оформлена подписка на их услуги.
Раз налетел на летитбите на такое, и пробовать с другими обменниками не желаю и вам не советую.

А про торрент я писал почему не сделал. Я не обеспечу раздачу первой копии, зачем начинать в таком случае? Чтобы познать ваш гнев? :) Не хочу.
Изменено пользователем Serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

С ГМТ спасибо - ясно

А с ДСТ как быть тестить кусками ??? не правильный тест получиться...

Т.е. к примеру, я провожу тест с оптимизацией параметров в том числе времени торговой сессии на куске с начала года по сейчас, то сюда попадает кусок зимы.

Я никак не могу понять как этот параметр учитывается, т.е. если я ставлю ДСТ по Америке или Европе, то оно дает смешение времени в котировках на всей скачанной истории или автоматом учитывает зима-лето??

Снова ++ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


С ГМТ спасибо - ясно

А с ДСТ как быть тестить кусками ??? не правильный тест получиться...

Т.е. к примеру, я провожу тест с оптимизацией параметров в том числе времени торговой сессии на куске с начала года по сейчас, то сюда попадает кусок зимы.

Я никак не могу понять как этот параметр учитывается, т.е. если я ставлю ДСТ по Америке или Европе, то оно дает смешение времени в котировках на всей скачанной истории или автоматом учитывает зима-лето??

Снова ++ )))



Если DST ставите ноль, и GMT=0 то ничего никуда не смещается. Так как тест идет по GMT, а там перевода лето-зима нет. Вам надо будет самому учитывать переходы лето-зима при работе на демо или реале, просто добавляя или убавляя час от времени полученного при тесте.
Как-то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Было письмо в личку на счет того, что результаты теста совы ForexCOMBOSystem_2.44_EURUSD на котировках из данной ветки форума не прошли и не соответствует просадка, просадке из теста Павла.

Прилагаю тест проведенный мной на данных котировках: _http://depositfiles.com/files/iupd41b3e

Также обращаю внимание на то, что если вы хотите проверить совпадения двух тестов, обращайте внимание на начальный депозит в тестере и на лот которым тестируете. Их отношение должно быть таким же как у проверяемого теста. То есть если у Павла начальный депозит 10000 и лот 0,1, то при тесте выставляйте либо эти же данные либо 1000 и 0,01 соответственно. В этом случае уровень просадки будет эдентичным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

так же стоит обратить внимание на дц, тип счета и плечо на котором и с которым вы сравниваете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Serg cпасибо за котировки.
Есть ещё одна проблема: если выбрать модель тестирования все тики, то тест не идет, а в журнале появляется запись TestGenerator: internal error because the file not opened
В чем может быть проблема (все файлы скопировал в правильные папки, котировки меньше 2 гб)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Serg cпасибо за котировки.
Есть ещё одна проблема: если выбрать модель тестирования все тики, то тест не идет, а в журнале появляется запись TestGenerator: internal error because the file not opened
В чем может быть проблема (все файлы скопировал в правильные папки, котировки меньше 2 гб)?



Тут все просто. При каждом запуске МТ4 необходимо на любой график кинуть скрипт Берда. И все заработает. И так делать каждый раз как перегружаете МТ4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано



Serg cпасибо за котировки.
Есть ещё одна проблема: если выбрать модель тестирования все тики, то тест не идет, а в журнале появляется запись TestGenerator: internal error because the file not opened
В чем может быть проблема (все файлы скопировал в правильные папки, котировки меньше 2 гб)?



Тут все просто. При каждом запуске МТ4 необходимо на любой график кинуть скрипт Берда. И все заработает. И так делать каждый раз как перегружаете МТ4.

Не работает.

Запись в журнале терминала:
Script birt's patch EURUSD,H1: loaded successfully
Script birt's patch EURUSD,H1: removed
Кидаю скрипт - loaded successfully, жму ОК removed

Запись в журнале тестера:
TestGenerator: invalid file for 'EURUSD60'
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано




Serg cпасибо за котировки.
Есть ещё одна проблема: если выбрать модель тестирования все тики, то тест не идет, а в журнале появляется запись TestGenerator: internal error because the file not opened
В чем может быть проблема (все файлы скопировал в правильные папки, котировки меньше 2 гб)?



Тут все просто. При каждом запуске МТ4 необходимо на любой график кинуть скрипт Берда. И все заработает. И так делать каждый раз как перегружаете МТ4.

Не работает.

Запись в журнале терминала:
Script birt's patch EURUSD,H1: loaded successfully
Script birt's patch EURUSD,H1: removed
Кидаю скрипт - loaded successfully, жму ОК removed

Запись в журнале тестера:
TestGenerator: invalid file for 'EURUSD60'


Проверил терминал Альпари с их сайта и скрипты с блога Павла. Поставил с нуля и подсунул котировки до 2Гб. Тестирование заработало, никаких ошибок не обнаружено.

Как вариант решения проблемы, переустановите терминал. Поставьте с сайта Альпари и скрипты обновите, так как Павел обновил их недавно. Следуйте инструкциям в статье Павла. Все должно заработать.

Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...