Перейти к содержанию

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy


Рекомендуемые сообщения

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Здравствуйте! Ни у кого случаем не возникала проблема с использованием тиковых котировок по XAUUSD. У меня в тестере стратегий стоимость 1 пункта получается завышенной в 16000 раз, с чем это может быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

разница между билдом 432 и 482 есть? Если есть, то подскажите, пожалуйста, где можно скачать пустой билд 482, или поделитесь своим >:d В данный момент провожу тест так. Создаем 2 терминала, первы

Перейти

Просто признайся, что тебе нравится гонять оптимизацию до посинения и мечтать о таких же резах в реальности. А тесты 99% эту мечту обламывают.

Перейти

Приветствую Господа Трейдеры! Почитал коментарии к посту в блоге Павла http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/, и решил оказать содействие всем для получения гото

Перейти
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

У кого-либо есть нормальные ссылки скачать архивы csv для тестов? В виде торрентов\http\ftp, а то качать с г.обменников нет желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Здравствуйте! Ни у кого случаем не возникала проблема с использованием тиковых котировок по XAUUSD. У меня в тестере стратегий стоимость 1 пункта получается завышенной в 16000 раз, с чем это может быть связано?


У меня такая же проблема. С лотом 0.01 ТР и СЛ просто запредельные не пойму в чем дело? Кто подскажет? Уж больно мне этот инструмент нравиться :-/

GOLD.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Как я понимаю метод немного устарел.

Скажите, есть ли на сегодняшний день нормальный метод провести тестирование советника с качеством моделирования 99%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Подправленный патч Бирта (работает до билда 4.32) _http://www.multiupload.nl/J5TUR25FIB
Терминал МТ4 билд 4.32 _http://www.multiupload.nl/2AB9S9505T
Насколько я понимаю, это последний билд для которого есть патч в свободном доступе. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Для тех, кто устал качать с depositfiles и прочих обменников, загрузил котировки в формате CSV на Яндекс.Диск

AUDCAD_Ticks_2010.02.16_2012.07.21
AUDNZD_Ticks_2009.07.01_2012.07.21
AUDUSD_Ticks_2009.07.01_2012.07.21
EURUSD_Ticks_2009.07.01_2012.07.21
GBPUSD_Ticks_2009.07.01_2012.07.21
USDCAD_Ticks_2009.07.01_2012.07.21
USDCHF_Ticks_2009.07.01_2012.07.21
NZDUSD_Ticks_2009.07.01_2012.07.21

Изменено пользователем ApMSoft
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Доброй ночи,Уважаемые форумчане! У меня просьба к тем пользователям,у которых имеется терминал,настроенный под тестирование с качеством 99%. Сколько бы я с этим вопросом не мучился - должного результата не получалось(хотя всё по инструкциям)... Просьба вот какая - имеется машина со свежей чистой системой и настроенным TeamViewer, хочу её использовать только для тестов. Помогите её настроить для тестов 99% (можно и удалённо). В благодарность за оказанную помощь готов поделиться этой машиной на месяц-другой(или сказать спасибо материально).Инет есть всегда и стоит ИБП. Помогите пожалуйста,если у кого найдётся время! г.Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Уважаемые форумчане! У меня просьба к тем пользователям,у которых имеется терминал,настроенный под тестирование с качеством 99%. Сколько бы я с этим вопросом не мучился - должного результата не получалось(хотя всё по инструкциям)... Просьба вот какая - имеется машина со свежей чистой системой и настроенным TeamViewer, хочу её использовать только для тестов. Помогите её настроить для тестов 99% (можно и удалённо). В благодарность за оказанную помощь готов поделиться этой машиной на месяц-другой(или сказать спасибо материально).Инет есть всегда и стоит ИБП. Помогите пожалуйста,если у кого найдётся время! г.Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)


Доброй ночи,Уважаемые форумчане! У меня просьба к тем пользователям,у которых имеется терминал,настроенный под тестирование с качеством 99%. Сколько бы я с этим вопросом не мучился - должного результата не получалось(хотя всё по инструкциям)... Просьба вот какая - имеется машина со свежей чистой системой и настроенным TeamViewer, хочу её использовать только для тестов. Помогите её настроить для тестов 99% (можно и удалённо). В благодарность за оказанную помощь готов поделиться этой машиной на месяц-другой(или сказать спасибо материально).Инет есть всегда и стоит ИБП. Помогите пожалуйста,если у кого найдётся время! г.Москва



Один из вариантов действий, который сейчас работает (проверял недавно)

1. Скачиваем терминал МТ4 билд 4.32 здесь _http://www.multiupload.nl/2AB9S9505T

2. Скачиваем тиковые котировки от Дукаскопи здесь _http://goldcrc.narod.ru/kotirovki.htm
Распаковываем их в experts\files\ терминала.

3. Запускаем терминал, подключаемся к своему брокеру.

4. Запускаем скрипт конвертации, бросая его на ту пару, для которой скачаны котировки.
Если CSV котировки скачивались Jforex'ом, то используем скрипт JForex2FXT. В настройках
скрипта выставляем GMTOffset брокера, остальное можно не трогать.

5. Когда скрипт закончит работу (выбрасывается окошко), отключаемся от брокера (нажимаем
логин и неправильный номер счета). После этого переносим сгенерированные файлы из
experts\files\: файлы .hst - в history\имя_сервера (туда, где лежат актуальные котировки
от брокера, если есть совпадение - перезаписываем), файл .fxt - в tester\history

6. Перегружаем терминал, к брокеру больше не подсоединяемся. Запускаем скрипт-патч
birts_patch_416. Запускаем тест в тестере по всем тикам и проверяем, что качество теста 99%.
Патч запускаем каждый раз после запуска терминала.

Да, забыл добавить. Описанная процедура создаст тиковые котировки только для одного
таймфрейма, для того на график которого бросался скрипт в п. 4. Если тестирование будет
производиться по разным таймфремам, п. 4 надо повторить для каждого из них.

scripts.zip

Изменено пользователем loopsider
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Доброй ночи всем! Уважаемый loopsider! Извините за назойливость, но такой вопрос ещё созрел - как сделать так,чтобы терминал 432 билда подключился именно к серверу моего брокера? Может файл какой из родного терминала брокера в тестовый терминал скопировать?(простите,я пока в этом ноль)

Извиняюсь - вопрос снят.Разобрался.
PS. А скрипты точно рабочие?При переносе на график - ноль реакции(не выдают окно настроек)

Изменено пользователем AndrewR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)


PS. А скрипты точно рабочие?При переносе на график - ноль реакции(не выдают окно настроек)


Скрипт-патч настроек не имеет. Скрипт конвертации выдает настройки и потом пишет в закладку эксперты, что processing такой-то год. Изменено пользователем loopsider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

тоже попробовал по алгоритму из 10-го поста, скрипт конвертации тоже ничего не выдаёт, никакой реакции... наверно нужен скрипт CSV2FXT


Добавлено: 12-12-2012 22:48:27

итак, сконвертировал скриптом CSV2FXT, раскидал по папкам, при попыке тестирования пишет: TestGenerator: internal error because the file not opened
что бы это значило?)) Изменено пользователем Мерлин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


тоже попробовал по алгоритму из 10-го поста, скрипт конвертации тоже ничего не выдаёт, никакой реакции... наверно нужен скрипт CSV2FXT


Странно. Проверь, что в терминале разрешен вызов длл. Проверь, что скрипт скомпилировался (есть ex4 файл). Если не помогло, посмотри, что за ошибку пишет в журнале.

CSV - это текстовый файл. Разные программы закачки выдают немного разные CSV файлы. Скрипты ....2FXT отличаются тем, какой CSV формат они понимают.


итак, сконвертировал скриптом CSV2FXT, раскидал по папкам, при попыке тестирования пишет: TestGenerator: internal error because the file not opened
что бы это значило?))


Это значит, что терминал не запатчен. Патч блокирует перезапись FXT файла при начале тестирования (в нормальном состоянии МТ4 генерирует новый FXT файл при каждом тесте). Твой FXT файл read only, а тестер его пытается переписать.
1. Примени еще раз патч 2. Проверь билд терминала. Патч, который я выкладывал, работает для билда 432. У меня меня он работает, у других вроде тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Все делал по 10 посту выдает ошибку no data for testing хотя все файлы лежат по папкам подскажите пожалуйста в чем трабл


Добавлено: 25-12-2012 01:10:34

Все заработало не правильный >:d Изменено пользователем Vovanic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Очень хорошая платформа для загрузки и экспорта Dukascopy данных:
_http://www.tickstory.com/
_http://www.strategyquant.com/tickdatadownloader/

Изменено пользователем knaimad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Пробовал сделать качество моделирования 99% , по инструкции из блога, но остановился на первом-же пункте терминала Jforex , у меня не выберется пара, из-за этого не нажимается кнопка старт, подскажите что не так делаю.
На самом терминале график загружен.

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)


Пробовал сделать качество моделирования 99% , по инструкции из блога, но остановился на первом-же пункте терминала Jforex , у меня не выберется пара, из-за этого не нажимается кнопка старт, подскажите что не так делаю.
На самом терминале график загружен.


Так выбор пар внизу - вам нужно это окно расширить вверх, убрав там графики, которые выдает терминал по умолчанию :) А так, сейчас есть как мин 2 программы, через которые можно загрузить дукасовские котировки - Tickstory Lite, SQ_TickDataDownloader. Через программу Тикхистори лайт вообще почти все делается на автомате и в итоге тестер показывает резал с точностью 99,90% - но вот если всё это сравнить с реалом - получается полный бред! (тупо брал историю работы эксперта на реале и потом прогонял за тот же период в тестере - разница процентов 20-30, и даже обычная история из терминала альпари выдавала более реальные данные)
ДА! вопрос всем присутствующим - кто так делал, как я? т.е. сверял тестер с реальной работой эксперта? (я мучал рея скальпера и мод хакеда ForexHackedMod.004.06) Изменено пользователем Lexuz77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано



Пробовал сделать качество моделирования 99% , по инструкции из блога, но остановился на первом-же пункте терминала Jforex , у меня не выберется пара, из-за этого не нажимается кнопка старт, подскажите что не так делаю.
На самом терминале график загружен.


Так выбор пар внизу - вам нужно это окно расширить вверх, убрав там графики, которые выдает терминал по умолчанию :) А так, сейчас есть как мин 2 программы, через которые можно загрузить дукасовские котировки - Tickstory Lite, SQ_TickDataDownloader. Через программу Тикхистори лайт вообще почти все делается на автомате и в итоге тестер показывает резал с точностью 99,90% - но вот если всё это сравнить с реалом - получается полный бред! (тупо брал историю работы эксперта на реале и потом прогонял за тот же период в тестере - разница процентов 20-30, и даже обычная история из терминала альпари выдавала более реальные данные)
ДА! вопрос всем присутствующим - кто так делал, как я? т.е. сверял тестер с реальной работой эксперта? (я мучал рея скальпера и мод хакеда ForexHackedMod.004.06)


Спасибо за ответ! Тогда зачем эти танцы с бубном, когда можно просто загрузить в терминале альпари котировки на 12 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Спасибо за ответ! Тогда зачем эти танцы с бубном, когда можно просто загрузить в терминале альпари котировки на 12 лет.


Все зависит от стратегии, которую использует советник - например FE*Trend*Scalper*v671 (скальпинг на М15 - сделки очень редкие) практически на любых котировка показывает одни и те же результаты (сделки совпадают один в один - по времени и по цене)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Tickstory Lite и SQ Tick Data Downloader грузят котировки с марта 2007г. Есть ли где-нибудь более глубокая тиковая история, с 2000г. и ранее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Рынок изменился уже сто раз а вы все в прошлом ищете ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Tickstory Lite и SQ Tick Data Downloader грузят котировки с марта 2007г. Есть ли где-нибудь более глубокая тиковая история, с 2000г. и ранее?



Только у брокеров, которые в США и западной Европе, но далеко не у всех и за бесплатно не дают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...