Перейти к содержанию

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy


Рекомендуемые сообщения

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)



есть фунт и бакс 2011-2013.03.11 нннада?)


Буду рад, если забросите в меня.)


GBPUSD_Ticks_2011.01.01_2013.03.11.csv.7z
https://docs.google.com/file/d/0B1ya6zQ2Y7ubOUZLSHhubFVuNmc/edit?usp=sharing

EURUSD_Ticks_2011.01.01_2013.03.15.7z
https://docs.google.com/file/d/0B1ya6zQ2Y7ubNV85b2VfVFB4Mkk/edit?usp=sharing

качал с дуки для TDS: разделитель запятая, тики.

Перепроверил, все работает. :) Изменено пользователем FibroMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

разница между билдом 432 и 482 есть? Если есть, то подскажите, пожалуйста, где можно скачать пустой билд 482, или поделитесь своим >:d В данный момент провожу тест так. Создаем 2 терминала, первы

Перейти

Просто признайся, что тебе нравится гонять оптимизацию до посинения и мечтать о таких же резах в реальности. А тесты 99% эту мечту обламывают.

Перейти

Приветствую Господа Трейдеры! Почитал коментарии к посту в блоге Павла http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/, и решил оказать содействие всем для получения гото

Перейти
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Перепроверил, все работает. :)


Спасибо. Отплюсовал. А ауди и киви у Вас случаем также не завалялись? Если не сложно выложите еще евро.фунт. Периоды интересуют также с 2011 и по сегодня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)



Перепроверил, все работает. :)


Спасибо. Отплюсовал. А ауди и киви у Вас случаем также не завалялись? Если не сложно выложите еще евро.фунт. Периоды интересуют также с 2011 и по сегодня.


audusd, nsdusd, eurgbp еще что?

AUDUSD_Ticks_2011.01.01_2013.03.18.7z
https://docs.google.com/file/d/0B1ya6zQ2Y7ubNTA5MjZrYUhrYUE/edit?usp=sharing

EURGBP_Ticks_2011.01.01_2013.03.12.7z
https://docs.google.com/file/d/0B1ya6zQ2Y7ubaHlkNk15S0VUXzQ/edit?usp=sharing

NZDUSD_Ticks_2011.01.01_2013.03.12.7z
https://docs.google.com/file/d/0B1ya6zQ2Y7ubZWE4cnZHQktnZzg/edit?usp=sharing

рабочие ссылки на котировки только из моих последних 2-х постов: этот и выше. прошлые уже не актуальны. Изменено пользователем FibroMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


audusd, nsdusd, eurgbp еще что?


Уношу всё. :) Спасибо. С хорошим канальчиком наверное живете? У нас до сих пор местами диалап еще встречается.)) USDCHF, USDCAD, USDJPY.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

2011-2013.03.19_usdcad_usdchf_usdjpy
https://docs.google.com/file/d/0B1ya6zQ2Y7ubNXdmTlVCOVNKZms/edit?usp=sharing

Да, да вспоминаю времена диалапа с легким мандражем в теле) затем мегоскорость в 14кб\сек фильм выкачивал сутками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

А кто сталкивался с такой проблемой при использовании csv2fxt - can't open input file experts/files/EURUSD.csv Как бороться?

P.S.Запуск терминала от имени админа не помог
P.S.S При отключении от брокера cкрипт требует подключиться

Изменено пользователем AndrewR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


А кто сталкивался с такой проблемой при использовании csv2fxt - can't open input file experts/files/EURUSD.csv Как бороться?

P.S.Запуск терминала от имени админа не помог
P.S.S При отключении от брокера cкрипт требует подключиться



котировки качал сам или, что я выкладывал?
как вариант:
при скачивании с дуки, необходимо задать параметр csv файла: выставить разделитель запятая, все тики. Иначе скрипт не будет распозновать формат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)



А кто сталкивался с такой проблемой при использовании csv2fxt - can't open input file experts/files/EURUSD.csv Как бороться?

P.S.Запуск терминала от имени админа не помог
P.S.S При отключении от брокера cкрипт требует подключиться



котировки качал сам или, что я выкладывал?
как вариант:
при скачивании с дуки, необходимо задать параметр csv файла: выставить разделитель запятая, все тики. Иначе скрипт не будет распозновать формат.


А вы на каком билде терминала тестируете?На форуме поговаривают о возможных палках в колеса пользователям мт4,дабы на мт5 потихоньку пересаживать,в частности - подпортили тестер.Не у меня одного проблема...даже тема есть - "где найти 445 билд" называется.
По сути вопроса - котировки сам качал,но вот насчёт разделителя не помню...буду качать заново

P.S.Запуск терминала от имени админа не помог
P.S.S При отключении от брокера cкрипт требует подключиться



PS.Ещё вопрос - программа Tick Data Downloader нормальные котировки грузит,скрипт их видит?Кто-нибудь пользуется? Изменено пользователем AndrewR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Все тестится и работает так же как и работало донового билда. Я всегда проверяю своим совом, которого знаю, перед началом тестирования. Так, что скорее всего ошибка у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Но не у одного меня.Уже несколько человек заметили.Причем не из новичков,"продвинутые" трейдеры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


А кто сталкивался с такой проблемой при использовании csv2fxt - can't open input file experts/files/EURUSD.csv Как бороться?


Файл "EURUSD_Ticks_2011.01.01_2013.03.15.csv" перенаименовали в "EURUSD.csv"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

С котировками разобрался. Спасибо,плюсик кинул. А есть у кого-нибудь рабочий билд терминала,который проводит адекватное тестирование советников? Что-то билды начиная с 445 включительно как-то странно ведут себя при тестировании советников (пропускаются сделки,не отображаются (и видимо не выставляются) отложки и т.п. Если есть у кого рабочий вариант скиньте пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


С котировками разобрался. Спасибо,плюсик кинул. А есть у кого-нибудь рабочий билд терминала,который проводит адекватное тестирование советников? Что-то билды начиная с 445 включительно как-то странно ведут себя при тестировании советников (пропускаются сделки,не отображаются (и видимо не выставляются) отложки и т.п. Если есть у кого рабочий вариант скиньте пожалуйста!



выбирай любой)
хотя я не думаю, что в этом проблема.

https://docs.google.com/file/d/0B1ya6zQ2Y7ubMTFaNzhMT0F3RWM/edit?usp=sharing
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Пипец. 482й МТ прогон советника выдаёт с разными результатами)) 2 прогона - 2 разных результата при том, что настройки не менялись))) При смене параметров совы и возвращении к исходным, не факт, что результаты теста повторятся с изначальным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Пипец. 482й МТ прогон советника выдаёт с разными результатами)) 2 прогона - 2 разных результата при том, что настройки не менялись))) При смене параметров совы и возвращении к исходным, не факт, что результаты теста повторятся с изначальным...



гонял на обычных альпаревских котировках? сов проверенный раннее на прошлых билдах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)



Пипец. 482й МТ прогон советника выдаёт с разными результатами)) 2 прогона - 2 разных результата при том, что настройки не менялись))) При смене параметров совы и возвращении к исходным, не факт, что результаты теста повторятся с изначальным...



гонял на обычных альпаревских котировках? сов проверенный раннее на прошлых билдах?


Да, Альповский. Чёрт дёрнул батником почистить старый терминал, а там за прошлый год родные котировки были [весь 2012 год на нём торговал пока новый терминал параллельно не поставил]. После этого старый предложил обновиться до 482го. До батника торговала совка неплохо, результаты в тестах были хорошие... обновился и кранты... сова торговать как-то криво стала...

Отдельно:

Да, кстати, может я чего не правильно делал... скачал в данной ветке старые билды для тестов, перебирал между 409, 432, 445 и ни один из них не смог подключить... В одной из тем написано было [не помню где именно], что нужно старым билдом подключиться к брокеру... так ведь билды сторонние, не Альповские, не понимают логинов, паролей и адресов сервера. Так что, оказался в пролёте с тестом на старых билдах. Вразуми меня, чего не так делаю и как надо правильно? Изменено пользователем Aspart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Честно говоря я данным методом не пользуюсь - только бертовский tds.
Как вариант: попробуй заменить в папке с мт новый екзе файл старым и затем залогинь счет свой реальный или демо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Честно говоря я данным методом не пользуюсь - только бертовский tds.


Подскажите Вы приобрели лицензию к TDS? Может знаете лицензионные условия? Она действует в течении какого то времени или бессрочная? TDS можно при этом устанавливать на несколько компов? Я просто тоже думаю купить, чем маяться с бесплатными прогами для скачек с дуков, уж очень противоречивые данные выдают. Хотелось бы узнать все нюансы лицензирования у берта. Переводчиком так и не понял как обстоят дела с действием лицензии. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано



Честно говоря я данным методом не пользуюсь - только бертовский tds.


Подскажите Вы приобрели лицензию к TDS? Может знаете лицензионные условия? Она действует в течении какого то времени или бессрочная? TDS можно при этом устанавливать на несколько компов? Я просто тоже думаю купить, чем маяться с бесплатными прогами для скачек с дуков, уж очень противоречивые данные выдают. Хотелось бы узнать все нюансы лицензирования у берта. Переводчиком так и не понял как обстоят дела с действием лицензии. :(


1) Насколько компов точно не помню, но не более 2х..а то и на 1.
2)Покупаешь за 100 баксов один раз программу на последний билд, после этого каждый месяц можно подписаться на абонимент в 10 баксов. Он дает право обновлять саму прогу с выходом нового билда ну и тестить на самом последнем актуальном билде.
3)Можно и не подписоваться под абонемент, но тогда обновляться нельзя.

Когда в прошлом году планировал покупку и вникал в условия было примерно так.

Из-за этого "абонемента" сам лично не приобретаю,а юзаю триалки когда возникает необходимость проверить интересный сов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано



Честно говоря я данным методом не пользуюсь - только бертовский tds.


Подскажите Вы приобрели лицензию к TDS? Может знаете лицензионные условия? Она действует в течении какого то времени или бессрочная? TDS можно при этом устанавливать на несколько компов? Я просто тоже думаю купить, чем маяться с бесплатными прогами для скачек с дуков, уж очень противоречивые данные выдают. Хотелось бы узнать все нюансы лицензирования у берта. Переводчиком так и не понял как обстоят дела с действием лицензии. :(

У меня есть лицензия. Присылают код, он не привязан ни к компу, ни к айпи. На кучу разных пк своих ставил без проблем.
Возможно если на 2 компах одновременно запустить заблокируется - не пробовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


У меня есть лицензия. Присылают код, он не привязан ни к компу, ни к айпи. На кучу разных пк своих ставил без проблем.
Возможно если на 2 компах одновременно запустить заблокируется - не пробовал.


А что касается использования бесплатных программ. Насколько результатам полученным у них можно доверять?

Добавлено: 08-04-2013 13:51:24


Из-за этого "абонемента" сам лично не приобретаю,а юзаю триалки когда возникает необходимость проверить интересный сов.


Это что надо постоянно вынь переставлять или вируталку заряжать для этих целей? :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)
Цитата

Это что надо постоянно вынь переставлять или вируталку заряжать для этих целей?


Применительно к vmware: Достаточно иметь снимок состояния (snapshot) до установка софта и поменять mac адрес у сетевой карты. Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Цитата

А что касается использования бесплатных программ. Насколько результатам полученным у них можно доверять?




На мой взгляд результаты самые лучшие среди всего остального, что я пробовал.


Из-за этого "абонемента" сам лично не приобретаю,а юзаю триалки когда возникает необходимость проверить интересный сов.


Это что надо постоянно вынь переставлять или вируталку заряжать для этих целей? :d


да, каждый раз когда есть необходимость в этом.

Цитата

Достаточно иметь снимок состояния (snapshot) до установка софта и поменять mac адрес у сетевой карты.



Никсер, поделись инструкцией как это сделать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)


Достаточно иметь снимок состояния (snapshot) до установка софта и поменять mac адрес у сетевой карты.


Со сменой мака понятно. :d Может есть какие-нибудь злачные места реестра, которые успешно подчищаются перед запуском? ;) Я на сервере работаю, не очень хотелось бы в ней специально виртуалку подымать.


Добавлено: 08-04-2013 14:32:25


Никсер, поделись инструкцией как это сделать))


Отвечу за него если можно.
Есть 2 варианта: ручной и с помощью спец. проги.
Ручной:
Нажимаем правой кнопкой мыши по «Мой компьютер» > «Управление»;
В меню слева выбираем «Диспетчер устройств»;
В появившемся списке устройств раскрываем «Сетевые адаптеры» > находим нужную сетевую карту > кликаем правой кнопкой мыши > свойства;
Переходим на вкладку «Дополнительно» > кликаем по «Network Address» > меняем переключатель в положение «Значение» и вписываем новый MAC-адрес;
Второй вариант:
Спойлер

Одну из прог можно скачать здесь klcconsulting.net/change_mac_w2k.htm


Насчет снимков, тут тоже 2 варианта, первый я озвучил - это виртуалка. Второй - есть замечательная прога - Rollback она делает снимки и позволяет откатываться к ним. Места снимки не занимают ВООБЩЕ Если не найдете ломаную - пишите в ЛС :) Изменено пользователем Vasgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

парам пам пам )
2011-2013.04.09_eurusd_gpbusd_usdcad.7z

https://docs.google.com/file/d/0B1ya6zQ2Y7ubREdESGM1WGtaYkk/edit?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...