Перейти к содержанию

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy


Рекомендуемые сообщения

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)
Спойлер





Serg cпасибо за котировки.
Есть ещё одна проблема: если выбрать модель тестирования все тики, то тест не идет, а в журнале появляется запись TestGenerator: internal error because the file not opened
В чем может быть проблема (все файлы скопировал в правильные папки, котировки меньше 2 гб)?



Тут все просто. При каждом запуске МТ4 необходимо на любой график кинуть скрипт Берда. И все заработает. И так делать каждый раз как перегружаете МТ4.

Не работает.

Запись в журнале терминала:
Script birt's patch EURUSD,H1: loaded successfully
Script birt's patch EURUSD,H1: removed
Кидаю скрипт - loaded successfully, жму ОК removed

Запись в журнале тестера:
TestGenerator: invalid file for 'EURUSD60'


Проверил терминал Альпари с их сайта и скрипты с блога Павла. Поставил с нуля и подсунул котировки до 2Гб. Тестирование заработало, никаких ошибок не обнаружено.

Как вариант решения проблемы, переустановите терминал. Поставьте с сайта Альпари и скрипты обновите, так как Павел обновил их недавно. Следуйте инструкциям в статье Павла. Все должно заработать.

Удачи.


Спасибо за помощь, но после переустановки терминала все тоже самое… Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

разница между билдом 432 и 482 есть? Если есть, то подскажите, пожалуйста, где можно скачать пустой билд 482, или поделитесь своим >:d В данный момент провожу тест так. Создаем 2 терминала, первы

Перейти

Просто признайся, что тебе нравится гонять оптимизацию до посинения и мечтать о таких же резах в реальности. А тесты 99% эту мечту обламывают.

Перейти

Приветствую Господа Трейдеры! Почитал коментарии к посту в блоге Павла http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/, и решил оказать содействие всем для получения гото

Перейти
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Сделал я конвертацию котировок по гмт(0) и без дст

Получил результат оптимизации в том числе и по времени, теперь вот сижу думаю к примеру для Альпари мне надо к полученному времени надо прибавить +3 или +4 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Сделал я конвертацию котировок по гмт(0) и без дст

Получил результат оптимизации в том числе и по времени, теперь вот сижу думаю к примеру для Альпари мне надо к полученному времени надо прибавить +3 или +4 )))



Рекомендую вам изучить статью Павла http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-vyistavit-pravilnyiy-gmt-offset/ чтобы понимать как узнать время брокера, чтобы выяснить разницу с GMT.

Полученную разницу в часах надо будет прибавить к полученным часам после оптимизации на котировках по GMT.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Серж, вопрос с этом гребанном ДСТ, т.е. у меня время работы получилось с 12 до 14 по гмт, т.е. это вроде как время когда на рынке европа и америка, к примеру у Альпари гмт+3(это уже с учетом дст или тут еще надо +1).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Серж, вопрос с этом гребанном ДСТ, т.е. у меня время работы получилось с 12 до 14 по гмт, т.е. это вроде как время когда на рынке европа и америка, к примеру у Альпари гмт+3(это уже с учетом дст или тут еще надо +1).



Брокер показывает свое время по которому он работает! Естественно с учетом DST по региону расположения серверов брокера. Вас этот параметр в данном случае не касается!
Главное в последующей работе учесть переход брокера на зимнее время и скорректировать установленное время работы в настройках совы.
Именно из-за возникновения подобной путаницы и рекомендуется все тесты делать на времени GMT, а последующую работу советников корректировать по времени брокера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Serg, спасибо за котировки!
У меня такая же проблема как и у ZVT. Запускал тестирование 2007-2011 г. двух советников по EURUSD. В журнале выдает одну и туже ошибку:
2010.10.25 01:56 TestGenerator: invalid file for 'EURUSD15'. В одном и том же месте: 2010.10.25 01:56. Может в этом месте котировки повреждены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

удалите все старые данные из терминала батником. котировки не повреждены, это ваша ошибка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

nixxer, да конечно, я заранее почистил все батником. Решил сделать все заново: установил новый метатрейдер, почистил батником, все сделал по инструкции. Но история повторяется 1 в 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

может кто нибудь сделать уже готовый терминал для 99% моделирования... я уже ооочень долго мучаюсь с этим тестером(( просто архив с папкой МТ4 для тестов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


может кто нибудь сделать уже готовый терминал для 99% моделирования... я уже ооочень долго мучаюсь с этим тестером(( просто архив с папкой МТ4 для тестов


работать не хочешь?)) какой из тебя трейдер..)
ps если уж архивировать то с 2007-го)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

При разархивировании файла USDCHF15_0_fxt.rar выходит сообщение об ошибках:
Заголовок файла "???" поврежден. Нет файлов для извлечения.
У кого-нибудь такое наблюдается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

говорю ж у меня не получается настроить тестер... стандартная история дырявая очень... а 99% не получается... делаю все как написано.... файл не читается и тд... и проверить нада!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Думаю надо организовать отдельную тему по проблемам тестирования.


Добавлено: 07-11-2011 21:03:01

Практически по всем парам при тестировании или разархивировании всплывают те или иные ошибки. Кроме USDCAD - безупречно. Никаких проблем. Изменено пользователем aldego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Да. У меня тоже вопрос по тестированию. После одного теста вылетает терминал, приходится заново запускать.... И оптимизация не делается - вылетает. Кто сталкивался? Есть ли решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Всем привет!
Долгое время отсутствовал на форуме, постараюсь ответить на все вопросы.


Не отказался бы от готовых котировок по британцу. GBPCAD, GBPJPY...



Постараюсь найти время и подготовить данные.



Serg, спасибо за котировки!
У меня такая же проблема как и у ZVT. Запускал тестирование 2007-2011 г. двух советников по EURUSD. В журнале выдает одну и туже ошибку:
2010.10.25 01:56 TestGenerator: invalid file for 'EURUSD15'. В одном и том же месте: 2010.10.25 01:56. Может в этом месте котировки повреждены?



Подобной ошибки у меня не возникало. Выкладываю архив с МТ от Альпари. Скрипты от Бирда там имеются. Вам необходимо войти в свой демо аккаунт на Альпари в МТ, расположить в папках history/"Сервер Альпари" и tester/history скаченные и распакованные котировки и после перезапуска и входа МТ в аккаунт Альпари применить скрипт Берда на снятие ограничений на размер и установку применения реального спреда при тестировании.

Обращаю внимание, что если после скачивания архивов котировок при распаковке возникает ошибка, это говорит о том что архив скачан с ошибкой и не полностью. Надо будет скачать архив заново.

Установленный МТ от Альпари (достаточно распаковать): http://depositfiles.com/files/h27h73mmt Изменено пользователем Serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Добрый день! У меня такие же проблемы как у max3r: терминал вылетает на второй попытке запустить тестер. Вин7, сп1, терминал от FXstart

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Кто пробовал способ закачки тиков через демо-счет? Там набор инструментов такой же, как и в Бертовском DukasCopier.exe? Золота там нет случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Добрый день! Вроде разобрался с вылетом терминала: нужно задать спред своего брокера, т.е. отказаться от реального спреда. Другая проблема: не могу загрузить тиковые данные. JForex вообще не запускается, а Dukascopier на середине загрузки выдает ошибку "OutofMemory" или "Arithmetic overflow" в Net Framework - что-то связано с JIT Debugger. Может кто сталкивался - киньте плиз мыслю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


киньте плиз мыслю


Предполагаю, проблемы из-за старой версии net framework. Попробуйте обновить систему через windows update.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Добрый день! Вроде разобрался с вылетом терминала: нужно задать спред своего брокера, т.е. отказаться от реального спреда.


Новые скрипты от бёрта
_http://eareview.net/download/mql_scripts_16.11.2011.zip
Цитата

16.11.2011 - Исправлен вылет в оптимизации и тестировании на истории в билдах от 405 и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Здравствуйте, господа.
Нужна помошь. Котировки форматируются только до определеной даты (не доходя до нужной), например до 2010.02.25 по фунту. На каждом инструменте разные, но не на одном нету даже до 2011.01.01. Дальше этой даты только хаотичные точкй.
Пробовал со собствено скаченымй котировками (Дукаскопиер), пробовал с фаиламй Серга, терминал чистил, переустанавливал, чистил всё скриптом, пробовал 3 разных брокера. Ничего, результат тот же. (Винд 7, НЕТфрамеворк4.0 установлен).
Пожалуйста помогите.
Заранее благодарен.

ScreenShot013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Здравствуйте, господа.
Нужна помошь. Котировки форматируются только до определеной даты (не доходя до нужной), например до 2010.02.25 по фунту. На каждом инструменте разные, но не на одном нету даже до 2011.01.01. Дальше этой даты только хаотичные точкй.
Пробовал со собствено скаченымй котировками (Дукаскопиер), пробовал с фаиламй Серга, терминал чистил, переустанавливал, чистил всё скриптом, пробовал 3 разных брокера. Ничего, результат тот же. (Винд 7, НЕТфрамеворк4.0 установлен).
Пожалуйста помогите.
Заранее благодарен.



Странно это все.
Проверь следующее:
1. Архивы скачаны полностью и при распаковке не было ошибок.
Сделай пошагово:
- скачай тиковые котировки для тестера выбранного временного периода.
- скачай архив с файлами history для данной валютной пары.
- удали все файлы в папке ...MT4/history/"ваш брокер" и ...MT4/tester/history
- разархивируй файлы и расположи файл с тиковой историей формата .fxt в папку ...MT4/tester/history, а файлы из архива со словом "history" в названии в папку ...MT4/history/"ваш брокер".
2. Обрати внимание, что файлы из архива с history в названии должны быть именно в папке брокера, в счете которого будет авторизован МТ4 при проведении тестирования. По сути именно эти файлы отображают картинку изменения цены, и на таймфреймах минута и пять минут, возможны короткие свечи в минуты тишины на рынке.
3. При тестировании обрати внимание на начало и окончание тестирование. Даты устанавливай согласно скачанной истории.
4. При каждом запуске МТ4 необходимо не забывать ронять скрипт Бирда на любой график для снятия ограничений МТ4 для работы с большими файлами тиковой истории для тестера.

Вот и все собственно говоря! Все должно работать.
Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...