Перейти к содержанию

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy


Рекомендуемые сообщения

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Здравствуйте!

У меня такая проблема и буду оч.благодарен если сможете помочь.
Во время работы скрипта JForex2FXT он пропускает года, по крайней мере в журнале не пишет.
Например пропущен 2011 год.

Хотя в архиве котировок 2011 год вроде бы присутствует, но не весь, так же как и 2010.
Наверное из-за этого при тестировании советников на длительном интервале 2007-2011 результаты обрываются на последних числах мая 2010.

Я правда тиковые данные брал не с форума, а качал с dukascopy через демо счет.

p1.JPG
p2.JPG

Изменено пользователем NEK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

разница между билдом 432 и 482 есть? Если есть, то подскажите, пожалуйста, где можно скачать пустой билд 482, или поделитесь своим >:d В данный момент провожу тест так. Создаем 2 терминала, первы

Перейти

Просто признайся, что тебе нравится гонять оптимизацию до посинения и мечтать о таких же резах в реальности. А тесты 99% эту мечту обламывают.

Перейти

Приветствую Господа Трейдеры! Почитал коментарии к посту в блоге Павла http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/, и решил оказать содействие всем для получения гото

Перейти
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)


Здравствуйте!

У меня такая проблема и буду оч.благодарен если сможете помочь.
Во время работы скрипта JForex2FXT он пропускает года, по крайней мере в журнале не пишет.
Например пропущен 2011 год.

Хотя в архиве котировок 2011 год вроде бы присутствует, но не весь, так же как и 2010.
Наверное из-за этого при тестировании советников на длительном интервале 2007-2011 результаты обрываются на последних числах мая 2010.

Я правда тиковые данные брал не с форума, а качал с dukascopy через демо счет.



Проверьте чтобы в языковых параметрах системы разделитель дробной части был изменен с запятой на точку. Больше ничего не могу подсказать в данном случае. Изменено пользователем Serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Проверьте чтобы в языковых параметрах системы разделитель дробной части был изменен с запятой на точку. Больше ничего не могу подсказать в данном случае.


Точка стоИт. Делал всё по инструкции в блоге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Начал обновление котировок. Уже обновлены EURUSD и GBPUSD. История до 15.01.2012 г.
Ссылки на папки с котировками не изменены, поменялись только сами файлы и ссылки на них.
Удачных тестов!


Добавлено: 18-01-2012 12:24:33



Проверьте чтобы в языковых параметрах системы разделитель дробной части был изменен с запятой на точку. Больше ничего не могу подсказать в данном случае.


Точка стоИт. Делал всё по инструкции в блоге.


Тогда получается что история скачана не полностью. Может в процессе скачки был короткий обрыв соединения с сервером котировок.
Пользуйтесь программкой dukascopy. Очень удобно, как скачать тики, так и сформировать csv файл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)


Тогда получается что история скачана не полностью. Может в процессе скачки был короткий обрыв соединения с сервером котировок.


Может быть. Попробую Ваши котировки скачать.
Спасибо!

Добавлено: 20-01-2012 14:47:01


Пользуйтесь программкой dukascopy. Очень удобно, как скачать тики, так и сформировать csv файл.


С Dukascopier у меня тоже что-то отношения не складываются. >:dНачинаю качать, жму кнопку Start, процесс пошел, минут через 10-15 процесс обрывается и появляется окошко с текстом Runtime = 00:10:17.9731598 .
В файле Dukascopier.log кучу строчек следующего вида, только меняется год, месяц и день:

\GBPUSD\2012\00\20\21h_ticks.bin - Удаленный сервер возвратил ошибку: (407) Требуется проверка подлинности посредника.
Изменено пользователем NEK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Всем привет :-H
Всё сделал как учили, всё работает как надо,99% все дела...
Вот только полоса качества моделирования почему то красная x(
скажите это нормально, или я что то упустил ? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Всем привет :-H
Всё сделал как учили, всё работает как надо,99% все дела...
Вот только полоса качества моделирования почему то красная x(
скажите это нормально, или я что то упустил ? :-/



Приветствую! Вы правы, полоса красная. Не обращайте внимание, главное какая цифра процентов качества моделирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Толи лыжи не едут :-/ толи я не еду :-?
Котировки скачал и сканвертировал с 2007.03.01 по 2012.01.27 всё сделал 99% все дела... и тут на тебе ~x(
В настройках тестера стратегий установил дату не с 2007.03.01 а с 2010.01.01 и пипец,не хочет тестировать ..ука
уже и котировки скачал с 2010.01.01 по 2011.12.31 и с конвертил их, запускаю а там куй мать его!!! а время то бежит :!!
что делать ума не приложу :-/ :-? может есть решение ?
И ещё один тупой вопросик: при запуске скрипта Dukascopy 2FXT как правильно ставить спред если 5 знаков после запятой, и как если их 4 там такая картина 0.0 я так понимаю что для пяти знаков это пятая и четвёртая цифры или я не так понимаю :-?



Добавлено: 01-02-2012 01:59:21

и последний тупой вопросик 8-} : если скачать котировки например Н4, можно ли по ним тестировать меньшие таймфреймы ?

Добавлено: 01-02-2012 16:37:33

~x( ~x( ~x( ~x( ~x( Изменено пользователем AVOHR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Толи лыжи не едут :-/ толи я не еду :-?
Котировки скачал и сканвертировал с 2007.03.01 по 2012.01.27 всё сделал 99% все дела... и тут на тебе ~x(
В настройках тестера стратегий установил дату не с 2007.03.01 а с 2010.01.01 и пипец,не хочет тестировать ..ука
уже и котировки скачал с 2010.01.01 по 2011.12.31 и с конвертил их, запускаю а там куй мать его!!! а время то бежит :!!
что делать ума не приложу :-/ :-? может есть решение ?
И ещё один тупой вопросик: при запуске скрипта Dukascopy 2FXT как правильно ставить спред если 5 знаков после запятой, и как если их 4 там такая картина 0.0 я так понимаю что для пяти знаков это пятая и четвёртая цифры или я не так понимаю :-?



Добавлено: 01-02-2012 01:59:21

и последний тупой вопросик 8-} : если скачать котировки например Н4, можно ли по ним тестировать меньшие таймфреймы ?

Добавлено: 01-02-2012 16:37:33

~x( ~x( ~x( ~x( ~x(



Приветствую. Если тиковая история начинается не с даты запущенного теста, а поэже, тест не начнется пока тестер не подгрузит всю историю с самого начала до даты начала теста
Скачав тиковую историю для 4 часов используйте только на 4 часовых тестах. Для других не подойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Здравствуйте,Serg.Скачал готовые архивы для GBPUSD.Какой промежуток времени в них охвачен-с 2007 по 2012?При распаковке получается объем в 3Гб,а не 6Гб.Все сделал по инструкции-работает,но не так как должно.Тестирую усреднителя,которого оптимизировал не на тиковых котировках.Лоты умножаются неправильно(как будто разбивка лота идет по 0.1,а не 0.01).Тестирую на инсте,отдельном терминале,реальном счете.Просадка не соответствует действительности и вообще здравому смыслу,потому что настройки не могут позволить по 3 позициям такого.Счет с 4-знаком.Может это из-за того,что я использую уже готовые hst-файлы и fxt?Может нужно скачать готовый csv и уже у себя преобразовать его?У меня сложилось впечатление,что данные сохранились с того ДЦ и типа счета,на котором происходило преобразование файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Здравствуйте,Serg.Скачал готовые архивы для GBPUSD.Какой промежуток времени в них охвачен-с 2007 по 2012?При распаковке получается объем в 3Гб,а не 6Гб.Все сделал по инструкции-работает,но не так как должно.Тестирую усреднителя,которого оптимизировал не на тиковых котировках.Лоты умножаются неправильно(как будто разбивка лота идет по 0.1,а не 0.01).Тестирую на инсте,отдельном терминале,реальном счете.Просадка не соответствует действительности и вообще здравому смыслу,потому что настройки не могут позволить по 3 позициям такого.Счет с 4-знаком.Может это из-за того,что я использую уже готовые hst-файлы и fxt?Может нужно скачать готовый csv и уже у себя преобразовать его?У меня сложилось впечатление,что данные сохранились с того ДЦ и типа счета,на котором происходило преобразование файлов.



Котировки 5-значные. Соответственно тесты 4-х знаках бессмыслены. Размеры после распаковки могут отличаться от написанного в описании (не правил описание и не сверял). Главное чтобы при распаковке не было ошибок. История соответствует датам в описании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано



Котировки 5-значные. Соответственно тесты 4-х знаках бессмыслены. Размеры после распаковки могут отличаться от написанного в описании (не правил описание и не сверял). Главное чтобы при распаковке не было ошибок. История соответствует датам в описании.



Не совсем понял.Изначально котировки ДукасКопи 5-значные или в готовых hst и fxt файлах они 5-значные?В архиве csv сколько знаков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

ребят, может котировки уже сконвертированные под МТ4 на рутрекер выкладывать? хоть стянуть оттуда с нормальной скоростью можно... ну и обновлять удобней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Уважаемый Pavlus777 и Sergи все те кто сталкивался с подобной проблемой. Терминал изменился, кнопки "Get Data" в тестере нет. Но есть зато вкладка "historical data manager". Там можно поставить загрузку истории (история пока не загрузилась и что будет дальше пока не знаю). так же есть на самом сайте дукаскопи загрузка исторических данных. Кто уже сталкивался с этим? Что будет точнее? Или не будет......нужна четкая последовательность указанная в статье выше7 Все таки мне кажется в терминале произошли изменения и алгоритм мог поменятся.....ваыложил скрины......жду ответа





Добавлено: 12-02-2012 16:07:15

Ладна.......прошло 3 часа ситуация почти не поменялась при скачке котировок с дукаскопи и через демо от дукаскопи (см.скрин).........спасибо Serg что выложил котировки на обменнике......но я ими все равно воспользоваться пока не смог.
=======================================
Делал все по инструкции, т.е. скачать МТ4 с сайта метаквотс, поставил на диск D (побольше места для истории чтобы)....распаковал все скрипты на место............положил файл *.csv на 6гб в папку files (см.скрин)............запускаю скрипт Dukascopy2FXT ставлю галочки как в описании но выскакиевает вот такое окно (см.скрин)...............он почему то просит законнектится к интернету. Я не понял.......вроде же написано что никуда не логинить и ни к каким ДЦ не цепляться, а тут просит зачем то. Подскажите в чем дело. Спасиюо заранее...........

дукаскопи_1.png
_1.png
no_connect.png
exprt_files.png

Изменено пользователем all_TwisT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Уважаемый Pavlus777 и Sergи все те кто сталкивался с подобной проблемой. Терминал изменился, кнопки "Get Data" в тестере нет. Но есть зато вкладка "historical data manager". Там можно поставить загрузку истории (история пока не загрузилась и что будет дальше пока не знаю). так же есть на самом сайте дукаскопи загрузка исторических данных. Кто уже сталкивался с этим? Что будет точнее? Или не будет......нужна четкая последовательность указанная в статье выше7 Все таки мне кажется в терминале произошли изменения и алгоритм мог поменятся.....ваыложил скрины......жду ответа





Добавлено: 12-02-2012 16:07:15

Ладна.......прошло 3 часа ситуация почти не поменялась при скачке котировок с дукаскопи и через демо от дукаскопи (см.скрин).........спасибо Serg что выложил котировки на обменнике......но я ими все равно воспользоваться пока не смог.
=======================================
Делал все по инструкции, т.е. скачать МТ4 с сайта метаквотс, поставил на диск D (побольше места для истории чтобы)....распаковал все скрипты на место............положил файл *.csv на 6гб в папку files (см.скрин)............запускаю скрипт Dukascopy2FXT ставлю галочки как в описании но выскакиевает вот такое окно (см.скрин)...............он почему то просит законнектится к интернету. Я не понял.......вроде же написано что никуда не логинить и ни к каким ДЦ не цепляться, а тут просит зачем то. Подскажите в чем дело. Спасиюо заранее...........



Приветствую! А кто сказал что не надо терминал логить к брокеру? В то м то и дело что надо быть залогенным у брокера, чтобы брался спред!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Данные эти это круто, спасибо ! Вот только проблема тестится с 2007 и до 2010.04 ... а в описании написано что дата до 2012... что неправильно ? .. когда тестирую качество 99% все файлы залил как в описании..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Здравствуйте! У меня в пункте 6. (Открываем терминал.На любом графике запускаем скрипт birt’s patch,жмем ОК.) после того как нажимаю ОК, появляется окошко с таким сообщением:
как бороться ?

SNAG_Program-0000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

СПАСИБО СКАЧАЛ НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ КОНВЕРТИРУЮ ВСЁ ЗАНОВО


Добавлено: 12-03-2012 20:16:15

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИ КОНВЕРТАЦИИ ФАЙЛА НА 50% ПУТИ ВЫСКОЧИЛО ОКОШКО
ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО ЗНАЧИТЬ ?

SNAG_Program-0001.jpg

Изменено пользователем AVOHR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...