Перейти к содержанию

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy


Рекомендуемые сообщения

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Подскажите, может кто имеет опыт использования тиксторилайт, в ней есть фича "фильтровать дублирующие тики" кто юзал и как сказывается на резах?! :) Пишут, что существенно ускоряет скорость тестов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 307
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

разница между билдом 432 и 482 есть? Если есть, то подскажите, пожалуйста, где можно скачать пустой билд 482, или поделитесь своим >:d В данный момент провожу тест так. Создаем 2 терминала, первы

Перейти

Просто признайся, что тебе нравится гонять оптимизацию до посинения и мечтать о таких же резах в реальности. А тесты 99% эту мечту обламывают.

Перейти

Приветствую Господа Трейдеры! Почитал коментарии к посту в блоге Павла http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/, и решил оказать содействие всем для получения гото

Перейти
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Уважаемые мужчины помогите пожалуйста как не пыталась не получается сделать котировки 99% может найдется кто кто поделится готовой котировкой 99% по золоту чтобы тока в папку положить очень надо выручайте! :(


Добавлено: 07-11-2013 19:58:25

Хорошо коль нет у нас мужиков нормальных задам вопрос по другому ! сколько будет стоить эти котировки


Что мешает сделать как я написал в посте выше? TickDataDownloader предоставляет возможность скачать котировки по золоту, а дальше всё по инструкции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


разница между билдом 432 и 482 есть?

Если есть, то подскажите, пожалуйста, где можно скачать пустой билд 482, или поделитесь своим >:d
...


Пожалуйста MetaTrader 4 build 482 rghost.ru/50396479
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Пишу свой советник. Естественно тестирую на истории. Обнаружил одну неприятную вещь. Данные от Dukas расходятся с данными Альпари. При спокойном рынке разница не существенная, но при больших движениях просто убийственная. Некоторые котировки, присутствующие в тиковых данных, отсутствуют в данных Альпари. А уж спреды... таких в Альпари вообще не видел. Я понимаю, что Альпари агрегирует эти данные и выставляет клиентам свои котировки со своими спредами, и понимаю зачем они это делают. Но тогда все эти бэктесты с 99% теряют всякий смысл, т.к. в ДЦ советник будет работать совсем на других данных.
Или я чего-то не понимаю?

Нашел тиковые данные от Альпари, буду с ними тестить. (ссылку вставить не могу)

Изменено пользователем Serg33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Пишу свой советник. Естественно тестирую на истории. Обнаружил одну неприятную вещь. Данные от Dukas расходятся с данными Альпари. При спокойном рынке разница не существенная, но при больших движениях просто убийственная. Некоторые котировки, присутствующие в тиковых данных, отсутствуют в данных Альпари. А уж спреды... таких в Альпари вообще не видел. Я понимаю, что Альпари агрегирует эти данные и выставляет клиентам свои котировки со своими спредами, и понимаю зачем они это делают. Но тогда все эти бэктесты с 99% теряют всякий смысл, т.к. в ДЦ советник будет работать совсем на других данных.
Или я чего-то не понимаю?


Да нет, все верно. Котировки разные и результаты бектестов отличаются. Не только Альпари против Дукас, а у любых брокеров. Смысл тестирования с 99% в том, что в этом случае есть информация как цена двигалась внутри М1 бара. Надо ли это и как вообще извлекать полезную информацию из бектеста - каждый решает для себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Дошли руки проверить качество Дуковских котировок. Был неприятно удивлен. Дырок в них оказалось больше, чем в котировках от Альпари, закачиваемых через F2. Так что "отменное качество Дуковских котировок" сильно преувеличено :(

Дырки смотрел прилагаемым советником. Прогонять в тестере за желаемый период. Отчет в папке tester\files\.

holes_history_analyzer_v3.1.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Столкнулся с проблемой. Скачал с tickstory lite котировки EUR/JPY с 2008 года по нынешний день.
Всё сделал по инструкции. Всё загрузилось без проблем. Но тестирование возможно только до 30 октября 2008. любой диапазон даты позже 30 октября 2008 не тестируется. mt выдаёт ошибку no data for testing. Так же было и с парой GBP/USD, только дата позже была, где-то до 2009 года...В чём может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


В чём может быть причина?



Цитата

birts_patch_416 игнорирует большие котировки 4гб вообще никак не замечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано



В чём может быть причина?



Цитата

birts_patch_416 игнорирует большие котировки 4гб вообще никак не замечает.




Tickstory Lite использует birts_patch?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

проблема не в скачке котировок, а в самом МТ4 при попытке открыть большой файл.
Если скачивать по году, и тестировать ровно год - то проблем не возникает, а если скачивать 5-6 лет, то тестит только 1-1.5 от силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


проблема не в скачке котировок, а в самом МТ4 при попытке открыть большой файл.
Если скачивать по году, и тестировать ровно год - то проблем не возникает, а если скачивать 5-6 лет, то тестит только 1-1.5 от силы.


Это проблема не МТ4, это проблема виндов, обычно XP. В первый пост загляните:


UPD: 18.12.2011
Обновление для ОС: Visual C 2010 runtime (x86) Данное обновление требуется для устранения ограничения в работе с файлами более 2 Гб.
_http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=5555



Правда, обновление не у всех встает.

Как вариант, переходите на вин7. Или сделайте котировки под 4х-знак. Там меньше тиков, поэтому в 2Гб влезет не один год, а почти три.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)


Тут все просто. При каждом запуске МТ4 необходимо на любой график кинуть скрипт Берда. И все заработает. И так делать каждый раз как перегружаете МТ4.


А где скачать скрипт Берда? Возникла такая же проблема - ошибка "TestGenerator: internal error because the file not opened" при попытке запустить тестирование (Simple Forex Tester).
Весь форум перерыла, не нашла этот скрипт Берда. Если не трудно, выложите, пожалуйста.

P. S. Скрипт нашла, прочитав всю тему. :) Вопрос исчерпан. Я так понимаю, на 509 билд смысла нет его ставить, работать не будет? Изменено пользователем amenset2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано



Тут все просто. При каждом запуске МТ4 необходимо на любой график кинуть скрипт Берда. И все заработает. И так делать каждый раз как перегружаете МТ4.


А где скачать скрипт Берда? Возникла такая же проблема - ошибка "TestGenerator: internal error because the file not opened" при попытке запустить тестирование (Simple Forex Tester).
Весь форум перерыла, не нашла этот скрипт Берда. Если не трудно, выложите, пожалуйста.

http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/mt4-tikovye-kotirovki-dlya-testera-mt4-ot-dukascopy/843/?do=findComment&comment=92671
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано



Это проблема не МТ4, это проблема виндов, обычно XP. В первый пост загляните:



Суть от этого не меняется к сожалению ;;) Проблема больше 4гб не решится никак, точнее решится, за деньги.

А по факту, ничего не мешает тестировать по годам. l-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Стоит win7, Visual C 2010 runtime, а толку нет. Скачал котировки за 2 года, всё работает, всё тестируется. Но хотелось бы, конечно, протестировать историю за более долгий период. Спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Объясните пожалуйста, что такое AskVolume,BidVolume в котировках для 99% тестера с Дукаскопи в формате csv? Пример файлика прилагаю. Неужели это объемы, причем разные на ASK и BID? А не общий тиковый снятый со свечи.


Добавлено: 25-12-2013 13:10:57

Time,Ask,Bid,AskVolume,BidVolume
2013.07.31 08:05:43.198,1.32842,1.32838,3.6,3.75
2013.07.31 08:05:43.265,1.32842,1.32838,5.1,3.75

Ну и как тогда объяснить тики идущие один за другим с разницей по времени в 67 милисек. У которых и Бид и Аск не поменялись, а изменилось только AskVolume с 3,6 на 5,1. Что такое 3,6 или 5,1. Насколько я понимаю тик это то что принесло изменения Аска или Бида.

И что это за величина 3,6, что она показывает? Ведь тиковый объем Volume сюда не лепится ни как.

duka_csv.txt

Изменено пользователем dzennn2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)


Объясните пожалуйста, что такое AskVolume,BidVolume в котировках для 99% тестера с Дукаскопи в формате csv? Пример файлика прилагаю. Неужели это объемы, причем разные на ASK и BID? А не общий тиковый снятый со свечи.


Добавлено: 25-12-2013 13:10:57

Time,Ask,Bid,AskVolume,BidVolume
2013.07.31 08:05:43.198,1.32842,1.32838,3.6,3.75
2013.07.31 08:05:43.265,1.32842,1.32838,5.1,3.75

Ну и как тогда объяснить тики идущие один за другим с разницей по времени в 67 милисек. У которых и Бид и Аск не поменялись, а изменилось только AskVolume с 3,6 на 5,1. Что такое 3,6 или 5,1. Насколько я понимаю тик это то что принесло изменения Аска или Бида.

И что это за величина 3,6, что она показывает? Ведь тиковый объем Volume сюда не лепится ни как.


ну, судя из того, что вы написали - AskVolume - это обьем для цены Аск, BidVolume - для цены Бид. там же все четко написано. 3.6 и 5.1 - это и есть AskVolume для тиков. А BidVolume - остался прежним и равен в 2-х случаях 3.75.

тиковый обьем сюда как раз лепиться. И, видимо, вы не так понимаете тиковые данные. Советую, для более детальной информации обратиться в поддержку Дукаскопи с просьбой объяснить содержимое файлов тиковых котировок. Там вы получите исчерпывающий ответ. Поддержка есть и на русском языке.
---------------------------------------------
Теперь я хочу спросить..

ребята, подскажите, насколько это все актуально?

Я использую для тестов на истории только программу Тикстори и ее скачаные котировки. но насколько такие тесты и результаты оптимизации будут актуальными к примеру для работы советниками на брокере ИнстаФорекс или на брокере Альпари? Ведь котировки то они используют не дукаскопи, а свои - а значит и тестировать нужно на их котировках, с их спредами.. с их торговыми условиями и прочим. А где взять тики от альпари (ticks.alpari.org) за период более 2 лет? Или тики от Инсты - от инсты вообще с историей полная чушь выходит! Там ее нигде не скачать в тиках, да и на минутных данных тоже не протестить по нормальному (в терминале их Архив котировок получает данные от Метаквотс!!). Вот как быть? Будут ли максимально соответствовать результаты оптимизации и тестов, для торговли советниками на брокерах, после прогона их на котировках от Тикстори? (Дукскопи) Я понимаю - тема очень щепетильная - там же еще вот спред не учитывается плавающий, а Тикстори устанавливает постояннй спред! А в реале - спред плавающий.. да и котировки в реальной торговле, думаю будут отличаться от исторических данных от Дукаскопи - а значит и не провести нужно йоптимизации и проверки на истории. Знающие люди - подскажите, как поступать стоит?

Очень большой минус Тикстори - это отсутствие возможнотси генерировать реальные рыночные спреды! Что отдаляет такие тесты от реальных рыночных условий. А программка Tick Data Suite - такими навыками обладает. Но она платная. И у меня ее нету)) Потому что она платная

Спасибо!
Изменено пользователем Yura Vakulenko
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Столкнулся с таким траблом в тиксторилайт: при закачке котировок GBPAUD в 2013 с 18 по 20 января файлы *.bi5 за эти дни пустые приходят. Пробовал с др. версиями и на др. машинах, все тоже самое *.bi5 также остаются пустыми.
Вопрос к общественности, у кого такое было и как решали?? :( Приму в дар если конечно поделитесь котировками за эти дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

при запуске скрипта выдает:
error opening csv. aborting
bad csv format. aborting
Стоит XP, MT 4 билд 584, скачивал и с Dukascopy, и с Tick data downloader, выдает одну и ту же ошибку. Название файла в скрипте то же прописывал. Или просто от билда зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


при запуске скрипта выдает:
error opening csv. aborting
bad csv format. aborting
Стоит XP, MT 4 билд 584, скачивал и с Dukascopy, и с Tick data downloader, выдает одну и ту же ошибку. Название файла в скрипте то же прописывал. Или просто от билда зависит?


Откатись на старый билд, должно помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Новая версия тикстори под новый билд _http://www.tickstory.com/files/tickstorylite_setup.1.3RC.zip

Я скачал графики и установил в терминал. Включил тест все работает, но качество пишет n/a хотя полоса зеленая полная. Скажите это нормально (я первый раз пытаюсь тест с качеством 99 сделать)?

Если нет, то что я мог неправильно сделать?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Народ всем Привет!!! А кто подскажет почему я не могу тики скачать по золоту? любые другие варианты работают а вот тики не даёт! мгновенно пишет даунлоэд финш и файла нет!!! не знаю что делато! А может у кого есть Тики XAUUSD.CSV поделитесь плиз!!!!


Добавлено: 03-04-2014 00:07:47


Народ всем Привет!!! А кто подскажет почему я не могу тики скачать по золоту? любые другие варианты работают а вот тики не даёт! мгновенно пишет даунлоэд финш и файла нет!!! не знаю что делато! А может у кого есть Тики XAUUSD.CSV поделитесь плиз!!!!



Всё получилось!!! \M/ Изменено пользователем elruso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Народ, может кто знает.. Пользуюсь программой Tickstory lite для закачки тиковых данных. Там есть возможность выгрузить данные в hst или в csv. Хистори выгружал, но не работает у меня тест почему-то. Выгружал и устанавливал успешно в csv. Вопрос: хочу выгрузить в csv (или в обычный текст, неважно) данные котировок (ask+bid)/2. Как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Господа, подскажите где скачать котировки "годные к употреблению", как я понимаю это *.fxt файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...