Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к обсуждению системы :) торгую первый день по данной системе, пока небольшой минус, но не беда(всё из-за поспешных, неподтвержденных входов)! некоторые валютные пары не подходят для данной стратегии, но это моё мнение.. Brom, можно опробовать новую версию 1.4 ? :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 755
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Новый день" (New day) Год выпуска: 2013 Сайт продажи: бесплатно Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: Профильный - D1 (в перспективе возможны модификации на низших ТФ) Рекомен

Перейти

Видео по входам.

Перейти

Рад сообщить, что сборка готова. Три варианта на выбор, можно тасовать индикаторы по своему усмотрению. Примеры торговли объясню по самому простому, который является скелетом для всех последующих наво

Перейти

Хватанул сегодня "харошего" лося по USD/CHF.
Хорошо хоть по другим парам наторговал, минус вышел небольшой за день.
После вчерашнего такого же лося задумался стоит ли торговать по этой валютной паре :-ss.

usdchfh1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)

Именно поэтому я возвращаюсь к идее дополнить систему канальным индикатором. Ваша ошибка в том, что входя против тренда (что само по себе опасно) дали малый запас под уровнем на SL. Не хватило буквально нескольких пп, и на момент написания мною этого поста Вы уже бы были в плюсе. Однако повторюсь тренд на Н1 и Н4 вниз, а Вы вошли в покупки. Помните первое золотое правило трейдинга Trend is my friend.
По поводу торгов на Франке отмечу, что если Вы параллельно торгуете EURUSD, то смысла от этого не больше, чем от удвоения лота, это зеркальные пары.

1.png
зеркало.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно поэтому я возвращаюсь к идее дополнить систему канальным индикатором. Ваша ошибка в том, что входя против тренда (что само по себе опасно) дали малый запас под уровнем на SL. Не хватило буквально нескольких пп, и на момент написания мною этого поста Вы уже бы были в плюсе. Однако повторюсь тренд на Н1 и Н4 вниз, а Вы вошли в покупки. Помните первое золотое правило трейдинга Trend is my friend.


Вижу уже свои ошибки >:d<.>Итог сегодняшнего дня - минус один пункт. Хорошо по системе отработал кабель, скрин внизу.
Система - грааль, еще чуток дисциплины (мало того что против тренда, еще и двумя ордерами зашел и оставил компютер без присмотра) и все в шоколаде.
ИМХО, трал 20-25 пунктов как раз оптимальный, 15 - часто вышибает и дальше идет по курсу.
Передразнивание чуть ли не стопроцентное, спасибо что напомнили, одну из них уберу.
Еще вопрос, возможен ли вход когда стохастик еще не перетнул уровень20/80, но цвет и другие индюки показывают вход, или лучше дождатся выхода с целью избежания залипания? По моим наблюдениям, ситуаций примерно 80/20, 80-лучше войти пораньше, 20-подождать.

gbpusdh1.png

Изменено пользователем ViktorMat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грааль то конечно хотелось бы, но увы. Все же совместными усилиями допилим я думаю до приемлемого результата. Геттер заменим на не рисующий RSI и добавим канал, чтоб не было соблазна ходить против тренда и может быть станет меньше досадных лосей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Грааль то конечно хотелось бы, но увы. Все же совместными усилиями допилим я думаю до приемлемого результата. Геттер заменим на не рисующий RSI и добавим канал, чтоб не было соблазна ходить против тренда и может быть станет меньше досадных лосей.


RSI пошустрее HeikenAshi?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Грааль то конечно хотелось бы, но увы. Все же совместными усилиями допилим я думаю до приемлемого результата. Геттер заменим на не рисующий RSI и добавим канал, чтоб не было соблазна ходить против тренда и может быть станет меньше досадных лосей.


RSI пошустрее HeikenAshi?

Первое RSI - безоговорочная классика, кроме того, этот мод очень шустр. Вход по нему в направлении канала - практически сто процентный профит. Единственное условие - работа в паре с SHI-channel.

1.5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Первое RSI - безоговорочная классика, кроме того, этот мод очень шустр. Вход по нему в направлении канала - практически сто процентный профит. Единственное условие - работа в паре с SHI-channel.

Не сталкивался с такой подачей RSI. Если возможно выложи пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маэстро, а скоро выйдет?


fibonachi "Маэстро" звучит гордо, глядишь вашими молитвами годиков эдак через десять, ежели не помру, удастся примерить шкуру гуру, но вот раньше вряд ли ;).
Новая версия уже есть и работает, однако имеется несколько вопросов к канальному индикатору, реализация кода которого такова, что на текущем ТФ происходит довольно частая подстройка под изменения графика и как следствие - изменение трендовой линии. Выход из ситуации мне видится следующим, или использование версии отрисовывающей канал старшего ТФ или переход на Н4 с дублированием канала вручную и возврат на Н1. В любом случае корректная работа спарки RSI+канал обеспечивается входами по сигналу RSI исключительно по тренду, только тогда вероятность успешной сделки будет весьма велика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Маэстро, а скоро выйдет?


fibonachi "Маэстро" звучит гордо, глядишь вашими молитвами годиков эдак через десять, ежели не помру, удастся примерить шкуру гуру, но вот раньше вряд ли ;).
Новая версия уже есть и работает, однако имеется несколько вопросов к канальному индикатору, реализация кода которого такова, что на текущем ТФ происходит довольно частая подстройка под изменения графика и как следствие - изменение трендовой линии. Выход из ситуации мне видится следующим, или использование версии отрисовывающей канал старшего ТФ или переход на Н4 с дублированием канала вручную и возврат на Н1. В любом случае корректная работа спарки RSI+канал обеспечивается входами по сигналу RSI исключительно по тренду, только тогда вероятность успешной сделки будет весьма велика.

Два вопроса:
1. Какому каналу верить? Скрин ниже.
2. RSI так и должен кусками рисовать?

канал.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)




Первое RSI - безоговорочная классика, кроме того, этот мод очень шустр. Вход по нему в направлении канала - практически сто процентный профит. Единственное условие - работа в паре с SHI-channel.

Не сталкивался с такой подачей RSI. Если возможно выложи пожалуйста.

Вы правы Vassiliy пост можно истолковать совершенно диким образом, моя вина. На самом деле я имел в виду только следующее: По сигналам данного мода RSI, с данными настройками я настоятельно рекомендую торговать только по тренду. Более ничего. Надеюсь никто не оспорит утверждение, то RSI - один из самых популярных классических индикаторов на форекс?

Добавлено: 04-12-2013 17:33:46

ViktorMat интересная картинка, и довольно странная. Уменьшите масштаб и попробуйте нарисовать руками, правый скриншот более правдоподобен, хотя бы потому, что в согласии с направлением МА200. Если найдется более вменяемый скрипт отрисовывающий канал, можно попробовать и его, давайте поищем. RSI может рисовать и не кусками, я сделал в коде цвет второстепенных сигналов цветом фона, и так в глазах рябит от разноцветных линий. Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак еще два скрина, Н1 и Н4. На скринах слева индикатор Shi cannel forollchart, справа - Shi channel true. Вопрос с каналом остается открытим.

Brom, медленный стохастик несет второстепенную роль?
Прогалину в RSI считать цветом предыдущего цветового квадрата?

канал_Н1.png
канал_Н4.png

Изменено пользователем ViktorMat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Итак еще два скрина, Н1 и Н4. На скринах слева индикатор Shi cannel forollchart, справа - Shi channel true. Вопрос с каналом остается открытим.
Brom, медленный стохастик несет второстепенную роль?
Прогалину в RSI считать цветом предыдущего цветового квадрата?


Предположу, что канал на Н1 разворачивается раньше, чем МАшка 200

H1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная переписка получилась. Но хотелось бы тоже потестить систему. Brom выложи сборку плиз. Хотелось бы сейчас потестить, до выхода официальной сборки. Сенкью.

P.S. Сорри, пока писал, не заметил последнего сообщения. Спасибо, будем посмотреть.

Изменено пользователем S_NAPOLEON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)
ViktorMat К сожалению ответить на вопрос какая из модификаций канального индикатора выдает наиболее вменяемые результаты, не имею возможности. Как справедливо заметил Vassiliy, это зависит от изменений внесенных в код и результат может быть таким же разноречивым, как результат выдаваемый скользящими средними, когда МА с меньшим периодом уже развернулась, а с большим, еще нет. Первая говорит о смене тренда, а вторая о продолжении. В продолжении этой темы предлагаю протестировать третий вариант с модификацией Shi_all_chart, которая позволяет отображать направление канала сразу на нескольких ТФ. Я смотрю Н1 и Н4.
Сигнал RSI из подвала необходим как точка входа, дальнейшее сопровождение ордера по Стохастикам. Медленный Стохастик используется для принятия окончательного решения о судьбе ордера, если разворачивается и он, ордер следует закрыть несмотря на знак и количество пп.
На скрине пример входа по новым индикаторам, как опережающий, так как старый комплект продавать пока не советует. Посмотрим чей сигнал более своевременный.

new_day_1.5.1.rar
xauusdh1.png
1.png
2.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


ViktorMat К сожалению ответить на вопрос какая из модификаций канального индикатора выдает наиболее вменяемые результаты, не имею возможности. Как справедливо заметил Vassiliy, это зависит от изменений внесенных в код и результат может быть таким же разноречивым, как результат выдаваемый скользящими средними, когда МА с меньшим периодом уже развернулась, а с большим, еще нет. Первая говорит о смене тренда, а вторая о продолжении. В продолжении этой темы предлагаю протестировать третий вариант с модификацией Shi_all_chart, которая позволяет отображать направление канала сразу на нескольких ТФ. Я смотрю Н1 и Н4.
Сигнал RSI из подвала необходим как точка входа, дальнейшее сопровождение ордера по Стохастикам. Медленный Стохастик используется для принятия окончательного решения о судьбе ордера, если разворачивается и он, ордер следует закрыть несмотря на знак и количество пп.
На скрине пример входа по новым индикаторам, как опережающий, так как старый комплект продавать пока не советует. Посмотрим чей сигнал более своевременный.


Ок, завтра буду тестировать, вместе допилим до красивого результата. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот добавил Extren TMA Line дневной и недельный. Смотрю на них, и вроде ясно куда цена прыгает. Или он бесполезный индикатор?

eurusddaily.png

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеешь представление как работает ТМА, есть смысл ставить Д1 и Н4 для ТФ Н1
Соответственно с понижением/повышением ТФ меняются значения ТМА (для М15 (30) берем Н4 Н1 ТМА)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если имеешь представление как работает ТМА, есть смысл ставить Д1 и Н4 для ТФ Н1
Соответственно с понижением/повышением ТФ меняются значения ТМА (для М15 (30) берем Н4 Н1 ТМА)


Для дневок как его наладить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Если имеешь представление как работает ТМА, есть смысл ставить Д1 и Н4 для ТФ Н1
Соответственно с понижением/повышением ТФ меняются значения ТМА (для М15 (30) берем Н4 Н1 ТМА)


Для дневок как его наладить?

На дневках нет толку от ТМА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)

Продолжая тему золота, сообщаю, старый вариант практически готов к продаже, новый уже закрылся с 47пп по TS. Долил, жду развития.
На будущее жду три варианта развития.
1. Флет и подъем к верхней границе канала Н4 (маловероятно).
2. Вниз к уровню 1234, затем 1 вариант (вероятно).
3. Вниз к уровню 1211 нижняя граница канала Н4 (вероятно).

3.png
4.png
5.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)


Кинул новый шаблон в терминал, навскидку ждать на сигналы долго придется чтоб потестить.


См. пост выше. Специально расписываю золото, чтоб было понятно, что можно доливаться после сигнала, используя Стохастики.

6.png
7.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Кинул новый шаблон в терминал, навскидку ждать на сигналы долго придется чтоб потестить.


См. пост выше. Специально расписываю золото, чтоб было понятно, что можно доливаться после сигнала, используя Стохастики.

Смотрю, наблюдаю, интересная ТС получается, по результатам теста отпишусь позже, тоесть завтра, сегодня еду в командировку. Изменено пользователем ViktorMat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...