Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 755
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Новый день" (New day) Год выпуска: 2013 Сайт продажи: бесплатно Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: Профильный - D1 (в перспективе возможны модификации на низших ТФ) Рекомен

Перейти

Видео по входам.

Перейти

Рад сообщить, что сборка готова. Три варианта на выбор, можно тасовать индикаторы по своему усмотрению. Примеры торговли объясню по самому простому, который является скелетом для всех последующих наво

Перейти
[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)


система интересная, но думаю в правилах входа надо обязательно учитывать ADX-квадратик H4, а M15 наоборот игнорить. так более безопаснее.


Проблема перегруженности системы индикаторами имеется, однако квадратик ADX на м15 в данном случае трактуется как элемент раннего оповещения о возможной смене направления движения цены, вторым таким элементом может стать быстрый Стохастик в подвале, который позволит исключить коррекционные участки. Скриншот графика AUDUSD предупреждает о скором понижении на рынке, ждем сигнал на вход и следующие скриншоты со входом и выходом.
Скрин 2. Пошла отложка.

Добавлено: 28-11-2013 14:09:10

Скрин 3. Вот и вход для ручной торговли.

audusdh1.png
audusdh2.png
audusdh3.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А не легче в скайпе общаться,потому что не у всех есть микрофон,наушники,да и 500 человек не наберется,это же форекс,ЛОХОТРОН :d :d :d)))))))


Кому что нравится, но скайп много инета жрет, да и интерфейс гораздо удобнее! Я там уже не один! Так что, народ не стесняйтесь, будем всем рады! Особенно если гуру данной системы заскочит, если время будет!

Добавлено: 28-11-2013 14:27:06

Золото сегодня чудно шло, кто успел словить? Изменено пользователем fibonachi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото требует железных нервов, инструмент на любителя.
Продолжаю тему AUDUSD. Ордер закрыт по трейлингстопу, долился в направлении сигнала, жду развития событий.

audusdh4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)


А для торговли на дневках, какие оптимальные настройки индикаторов?


После того, как закончим шлифовку H1, можно будет заняться другими ТФ. Одно уже известно наверняка, на М1 работать не будет, минимум М5, и то врятли.
Теперь о грустном, обнаружен источник потенциальных лосей, в виде ложных сигналов на контртреновых сделках, см. скриншот. Необходима фильтрация по тренду, пока же предлагаю отбирать сигналы только "по шерсти", компенсируя снижение их количества увеличением количества торгуемых инструментов.
Первое, что пришло на ум - перенастроить TMA, на отображение центральной линии канала, цвет которой меняется в зависимости от направления тренда. Т.е. торговля согласно цвета центральной линии ТМА условно будет считаться - торговлей по тренду. (условно, потому что ТМА подрисовывает, а посему стопроцентной уверенности не будет). Торгуем на красном цвете только вниз, на синем вверх, на серебряном в обоих направлениях. Пока так.

ложный_сигнал.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А для торговли на дневках, какие оптимальные настройки индикаторов?


После того, как закончим шлифовку H1, можно будет заняться другими ТФ. Одно уже известно наверняка, на М1 работать не будет, минимум М5, и то врятли.
Теперь о грустном, обнаружен источник потенциальных лосей, в виде ложных сигналов на контртреновых сделках, см. скриншот. Необходима фильтрация по тренду, пока же предлагаю отбирать сигналы только "по шерсти", компенсируя снижение их количества увеличением количества торгуемых инструментов.

Ну, по шерсти то, конечно приятнее!!!! А вот насчет дневок у меня терпения не хватает, а точнее времени для шлифовки H1. Так что буду залазить, дождусь только попутного ветра! А так, смотрю система то бомба, на дневках одни конфеты вырисовывает!

audusddaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если и правда терпения нет, попробуйте этот вариант.


Спасибо! Буду пробовать

Добавлено: 29-11-2013 03:12:41

Доброго всем утра! Вчера словил 2 лося, но не по вине системы, а в силу своей корявости! А вот сегодня проснулся и получил профит +40 пунктов на m5 AUDUSD. Уважаемый Brom, лично мне кажется, что вы изобрели бомбу! Нужно не спешить, и все будет получаться! По дневкам пока входов нету. Я маниторю 10 валютных пар и думаю с понедельника чтот будет наклевываться! Так же можно в свободное время и поскальперить, спасибо отдельно товарищу 2010kira2010! и КСТАТИ НАРОД, КОМУ ЛЕНЬ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В Raid Call, пишите мне в личку свой ник который хотите, буду за вас регаться! Всем удачного и профитного дня!

Добавлено: 29-11-2013 05:05:11

Маэстро, я тут вкрутил ваш индикатор от Good day - good VQ, и мне пока нравится как он себя ведет на м5. Он тут не лишьний? Изменено пользователем fibonachi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)

Дорогой fibonachi, не вижу никаких препятствий в использовании любых индикаторов в системе, лишь бы это вам помогало. К сожалению протестировать все конфигурации я не в состоянии, пробуйте, отписывайтесь, буду только рад.
Продолжаю сопровождение ситуации на AUDUSD. Доливка закрылась по трейлингстопу принеся 18пп, быстрый Стохастик в фазе коррекции, поскольку медленный Стохастик еще не достиг зоны перепроданности, есть вероятность успешно долиться снова, после достижения быстрым зоны перекупленности.

audusdh5.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогой fibonachi, не вижу никаких препятствий в использовании любых индикаторов в системе, лишь бы это вам помогало. К сожалению протестировать все конфигурации я не в состоянии, пробуйте, отписывайтесь, буду только рад.
Продолжаю сопровождение ситуации на AUDUSD. Доливка закрылась по трейлингстопу принеся 18пп, быстрый Стохастик в фазе коррекции, поскольку медленный Стохастик еще не достиг зоны перепроданности, есть вероятность успешно долиться снова, после достижения быстрым зоны перекупленности.


Brom, стратегия шикарная...плюсанул) Идея с ТМА вообще блеск.
На мой взгляд минус этой стратегии это долгое ожидание подтверждающих сигналов...изменить это может только хороший вход, а потом дальнейшее сопровождение пары.
Но возможно есть вариант прикрутить алерт, чтобы хотя бы справлялся с Н1 по совокупности сигналов, в со старшими ТФ можно и так справиться. Постоянно шерстить по всем парам это потеря времени...можно проморгать другой сигнал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность входа доливкой сохраняется, в ближайший час-два видимо можно будет продать на обратном движении быстрого Стохастика.

audusdh6.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)
ketchup, по большому счету можно торговать исключительно по одному медленному Стохастику. ТФ, слава Богу не М1, посмотрите скриншот, из шести ордеров один убыточный. Но мы то люди бывалые и торговать по одному индикатору не можем, коллеги засмеют). Поэтому вырезать корркции нам помогает быстрый Стохастик, сигналы его братика с М5 и ADX. На скриншоте месиво линий, но кое-что понять можно, желтые линии - сделки по медленному, голубые по быстрому Стохастику. С фильтрацией убытки исключены.
По поводу поиска-пропуска сигналов можно сильно не волноваться, набора из 15-20 пар с относительно низким спредом вполне достаточно для ежедневного снабжения сигналами. *.set файл с набором рекомендуемых пар я включу в следующую сборку.
Набор появится у вас в списке наборов символов после копирования сборки в корневой каталог терминала и его перезагрузки.

Добавлено: 29-11-2013 11:09:33


в описании входов по-моему ошибка: продажа - канал вверх, покупка - канал вверх.....


Исправил, спасибо за бдительность.

набор.png
входы.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лось не там нарисован, но в целом понятно.


Да, лось на следующем ордере.
Кто продавал Франк и не использует трейлингстоп, приготовьтесь к закрытию ордеров.

франк.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ketchup, по большому счету можно торговать исключительно по одному медленному Стохастику. ТФ, слава Богу не М1, посмотрите скриншот, из шести ордеров один убыточный. Но мы то люди бывалые и торговать по одному индикатору не можем, коллеги засмеют). Поэтому вырезать корркции нам помогает быстрый Стохастик, сигналы его братика с М5 и ADX. На скриншоте месиво линий, но кое-что понять можно, желтые линии - сделки по медленному, голубые по быстрому Стохастику. С фильтрацией убытки исключены.
По поводу поиска-пропуска сигналов можно сильно не волноваться, набора из 15-20 пар с относительно низким спредом вполне достаточно для ежедневного снабжения сигналами. *.set файл с набором рекомендуемых пар я включу в следующую сборку.
Набор появится у вас в списке наборов символов после копирования сборки в корневой каталог терминала и его перезагрузки.


Добавлено: 29-11-2013 11:09:33


в описании входов по-моему ошибка: продажа - канал вверх, покупка - канал вверх.....


Исправил, спасибо за бдительность.


Спасибо за разжевывание :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)
ketchup не за что,гораздо приятнее возиться с терминалом в компании, нет-нет да и ткнут носом в недочеты.
Возвращаясь к теме редких сигналов, выбрал на понедельник пять пар из пятнадцати, по любой из них имеется потенциал.
Да и EURUSD, если заглянуть на H4, не прочь откорректироваться пунктов так на сто.

Скриншоты.rar

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ketchup не за что,гораздо приятнее возиться с терминалом в компании, нет-нет да и ткнут носом в недочеты.
Возвращаясь к теме редких сигналов, выбрал на понедельник пять пар из пятнадцати, по любой из них имеется потенциал.
Да и EURUSD, если заглянуть на H4, не прочь откорректироваться пунктов так на сто.


Большое спасибо :)
Я так понял, если медленный стохастик находится уже в глубоком тренде, то при благоприятных раскладах можно использовать быстрый на коррекциях?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom спасибо за систему! Какой индюк рисует горизонтальные и что они обозначают?
Фунт продавал ктонить? (отметил на графике желтым)

gbpusdh1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ketchup Задача быстрого отфильтровывать коррекции. Разница между выходами по Стохастикам может превышать десятки пунктов.

коррекции.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ketchup Задача быстрого отфильтровывать коррекции. Разница между выходами по Стохастикам может превышать десятки пунктов.


Вы на скрине описали 2 разных выхода...но выходы по медленному был бы произведен при появлении одного противоположного сигнала, он мог быть ложным!?
Плюс к этому надо же еще учитывать все остальные сигналы по системе :)
Но я так понял Вы описали только принцип выхода?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)
Timohad горизонтальные лини - это уровни поддержки-сопротивления, рисует их new_Univsrt. Продавать Фунт при тренде вверх на Н1-D1 рисковано, однако вполне вероятна коррекция вплоть до сопротивления 1,6240, хотя это пожалуй максимум, на что можно рассчитывать.

ketchup Конечно мог бы быть, и зачастую бывает. Если вы приверженец агрессивного стиля торговли, то вполне могли бы взять дополнительную прибыль на таких сигналах. Я рекомендую выходить в зонах перекупленности-перепроданности на первом же противоположном сигнале. На скриншоте пример дополнительной прибыли в размере 9пп.

Добавлено: 29-11-2013 13:00:22

Кстати, те кто рискует связываться с Золотом, не забывайте, что тренд на D1 уверенно вниз, не пропустите окончание коррекции.

прибыль.png
золото.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Brom, это бы у меня выход по машке получился бы, тк уровней рядом нема :)
Надо попробовать по этой системе и тот и другой вариант.


Пробуйте).
EURCHF на H4 похоже созрел к пробою нисходящий треугольник, можно поживиться;)

eurchfh4.png
g_dwn_triangle.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...