Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения



Бром, а просветите по поводу работы индикатора Getter, плиз. в крайней сборке он настроен на показания с H4? или я не правильно интерпретирую надпись? смутил тот момент, что когда через несколько часов я сделал "обновить" на графике, показания трех или четырех кубиков изменились. нет, вы не подумайте, что ищу "художников", просто понять пытаюсь )

и на последнем скриншоте у вас 2 геттера(?). можете пояснить?


Getter со стандартными настройками берет информацию со старшего ТФ, следовательно пока на Н4 не закроется свеча, показания индикатора не сформированы окончательно и могут измениться. Это значит, что на Н1 доверять последним четырем квадратикам индикатора можно только с оглядкой.
Что касается двух Getter на последнем скриншоте: верхний работает с Н1 (следовательно не рисует), нижний на Н4 (может перерисовать последние 4 свечи, а может и нет). Специально не выкладываю все варианты, у самого ум за разум заходит, вас же окончательно собью с толку.
fibonachi народ в массе своей рвется на М1, а Вам D1 подавай, странный Вы человек).

Ничего странного! Бабло то там зарыто! Да и времени нету! Я то работаю монтажником натяжных потолков, так что консультации бесплатны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 755
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Новый день" (New day) Год выпуска: 2013 Сайт продажи: бесплатно Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: Профильный - D1 (в перспективе возможны модификации на низших ТФ) Рекомен

Перейти

Видео по входам.

Перейти

Рад сообщить, что сборка готова. Три варианта на выбор, можно тасовать индикаторы по своему усмотрению. Примеры торговли объясню по самому простому, который является скелетом для всех последующих наво

Перейти

я тоже за дневки, М1 для баловства, я за последние 3 года опускался максимум до М15, 95% торгов на Н4 и Д1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)


я тоже за дневки, М1 для баловства, я за последние 3 года опускался максимум до М15, 95% торгов на Н4 и Д1.


Кто бы спорил. Конечно на D1 меньше шума, индикаторы, даже самые своенравные, смотрятся вполне вменяемо, все как один гуру советуют новичкам не западать на скальпинг, не пройдя вначале дневки. Минусов у D1 практически нет, нужен депозит как минимум 1к$, да зрелищности никакой.
Короче в сборке дневной шаблон, тестирование которого грозит растянуться на месяцы;)
P.S. Сборка перезилита после небольшой правки.

audusddaily.png
new_day_1.5.3.rar

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

accordin' to my system продавать AUDUSD в таком месте было не совсем разумно, конечно ретест уровня 0.900 манит и дурманит, но в перспективе чтобы не схлопотать лося или БУ, и сэкономить нервы, лучше подождать смены тренда и пошустрить другие пары.

но это конечно только мой личный ИМХО, я правила системы не прочитал ещё ;;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



я тоже за дневки, М1 для баловства, я за последние 3 года опускался максимум до М15, 95% торгов на Н4 и Д1.


Кто бы спорил. Конечно на D1 меньше шума, индикаторы, даже самые своенравные, смотрятся вполне вменяемо, все как один гуру советуют новичкам не западать на скальпинг, не пройдя вначале дневки. Минусов у D1 практически нет, нужен депозит как минимум 1к$, да зрелищности никакой.
Короче в сборке дневной шаблон, тестирование которого грозит растянуться на месяцы;)
P.S. Сборка перезилита после небольшой правки.

Спасибо! Щас мы посмотрим)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)


accordin' to my system продавать AUDUSD в таком месте было не совсем разумно, конечно ретест уровня 0.900 манит и дурманит, но в перспективе чтобы не схлопотать лося или БУ, и сэкономить нервы, лучше подождать смены тренда и пошустрить другие пары.

но это конечно только мой личный ИМХО, я правила системы не прочитал ещё ;;)


Все верно, вход на грани фола, и на D1 смотрится странно, ибо сделан на H1 и послужит нам дополнительной иллюстрацией, насколько D1 лучше (?) всего, что снизу;). На скриншоте Н1 прекрасно видно, что МА200 вниз, и отбой от нее, в случае чего тоже не за горами, ADX вниз, Getter вниз, Стохастик вниз, посему и продажи, а вот на D1 вход еще не созрел. Поживем увидим, может и заставит судьба уйти с часа, наперекор моему беспокойному темперамету Стрельца;).

h1.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, легкий итог за два дня - профит +69 пунктов, лосей не было, позиции закрывал перед сном. Детальной статистики пока предоставить не могу, как и скриншоты.
Brom, кинь пожалуйста шаблон с Getter-ом на Н1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)

Отлично.


Добавлено: 11-12-2013 08:33:08

Arioh, все же Австралиец дал возможность уйти в БУ, спасибо ему и на этом.

h1.rar
audusdh1.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отдельный респект Brom(у) :-H

Начитавшись, начал тэстить стратегию. Изменил в DSS (как здесь рекомендовали на 19, 34) Вроде как подходит и для дня и для часа. пара GBP\JPI. Сегодня засолил на часовике, пока б\у , авось и дневка просигналит. Посмотрим :!!





P.S Входы, выходы(или перевороты) при полном совпадении цвета индикаторов. Там где я залез в просадку, по индикаторам противоположный сигнал был, а жаль.

Иногда цепляю DEMARK TRENDLINE на пробой и ориентировочные цели видно

Изменено пользователем POLY2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что касается двух Getter на последнем скриншоте: верхний работает с Н1 (следовательно не рисует), нижний на Н4 (может перерисовать последние 4 свечи, а может и нет). Специально не выкладываю все варианты, у самого ум за разум заходит, вас же окончательно собью с толку.


В следующей версии сделайте надписи для геттеров правильные плиз :) А то сейчас можно запутаться, что не в теме ;)
И было бы неплохо алерты для геттера, чтобы каждый час не просматривать графики. Если не сложно конечно. Изменено пользователем Фотограф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, давай шаблон по которому буду строить советника.
И четкие правила для входов.
Это вам не руками торговать, на глазок не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Системка-то прибыльная?
Если да, то могу написать робота.


Круто). Как только по уму правила формализовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Круто). Как только по уму правила формализовать?


Ну что-то вроде этого:
__
Вход покупки
1. Не больше 20 пунктов от края канала Н4\Н1 вверх. Возможно вниз то же самое нужно, на случай если канал пробит.
2. DSS c такими-то параметрами перекрасился в цвет покупок (я думаю тут просто параметр указать от которого он перекрашивается)
3. АДХ на таймах 15 и 1 указывает на покупку.
4. Геттер указывает на покупку.
Стоп: Ближайший локальный максимум, но не больше 50 пунктов. Профит: один ордер = СЛ, второй =3СЛ.
При обратном сигнале - принудительное закрытие.
__

Но только побольше формализованности, не помешает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то я прикидывал уже что-то. Слежу за темой слегонца )

BUY:
Свеча синего цвета.
DSS - либо две синие точки на медленном и одна на быстром, либо одна на медленном и две на быстром
Можно ограничить по высоте, например не входить в покупки если DSS выше X (можно ограничить их каждый своим значением)
ADX в тестере не будет работать как надо. С текущего таймфрейма будет снимать значения как положено, а с других будет видеть уже сформировавшиеся бары. К сожалению так.
Getter или что там внизу - рисует (вроде кто-то в теме писал), это тоже создаст некоторые неудобства.
Нужно будет думать как их преодолеть (если он за минуту может дать несколько сигналов в разные стороны)...
Посмотим что получится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Что касается двух Getter на последнем скриншоте: верхний работает с Н1 (следовательно не рисует), нижний на Н4 (может перерисовать последние 4 свечи, а может и нет). Специально не выкладываю все варианты, у самого ум за разум заходит, вас же окончательно собью с толку.


В следующей версии сделайте надписи для геттеров правильные плиз :) А то сейчас можно запутаться, что не в теме ;)
И было бы неплохо алерты для геттера, чтобы каждый час не просматривать графики. Если не сложно конечно.

Автор по нашей просьбе добавил алерт в индикатор. Пробуем, говорим спасибо. http://yadi.sk/d/4-FpcR-5E9bwX
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Автор по нашей просьбе добавил алерт в индикатор. Пробуем, говорим спасибо.


Все отлично, но было бы вообще идеально, если б в сообщении указывалась валютная пара, где произошла смена :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О перерисовке Getter-а.
Где то одним ухом слышал о выставлении нестандартного таймфрейма в МТ4.
А если сделать Getter не на Н4, а например на Н2, тогда рисовать будет только две свечи.
Не знаю, может это бредовая идея, а может и толковая >:d


Добавлено: 12-12-2013 13:39:28

Вспомнил только что ТС Серфинг http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-m30-h1-h4-d1renko-ts-syorfing-lovi-volnu-ili-power-pro-perezagruzka/5268 и попробовал кинуть на график две машки и помотать историю.
Сильное совпадение по сигналам с Getter-а (Н4) и бай/селл над/под машками, но в отличие от Getter-а машки не рисуют. Потестирую - выложу скрины.
Изменено пользователем ViktorMat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ViktorMat Нас никто не заставляет пользоваться возможностью отображения Н4, автор вставил в индикатор функцию отключения такой возможности. В таком случае индикатор отображает текущий ТФ и следовательно не рисует. Так же автором допускается установка пользовательских настроек индикатора. Кроме того, индикатор хорош тем, что для построения сигнала помимо данных индикатора RSI использует информацию, так многим симпатичных, скользящих средних. Суммируя скажу, что потенциал индикатора весьма велик и создавался он для другой ТС, поэтому наша задача адаптировать его под собственные нужды. Такая работа ведется, я накропал для D1 тестовую модификацию на М1 (исключительно для ускоренной отработки сигналов!) и она (модификация) вполне неплохо отрабатывает этот безбашеный ТФ.

alpari_limited_mt4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ViktorMat Нас никто не заставляет пользоваться возможностью отображения Н4, автор вставил в индикатор функцию отключения такой возможности. В таком случае индикатор отображает текущий ТФ и следовательно не рисует. Так же автором допускается установка пользовательских настроек индикатора. Кроме того, индикатор хорош тем, что для построения сигнала помимо данных индикатора RSI использует информацию, так многим симпатичных, скользящих средних. Суммируя скажу, что потенциал индикатора весьма велик и создавался он для другой ТС, поэтому наша задача адаптировать его под собственные нужды. Такая работа ведется, я накропал для D1 тестовую модификацию на М1 (исключительно для ускоренной отработки сигналов!) и она (модификация) вполне неплохо отрабатывает этот безбашеный ТФ.


А можете на скорую руку накропать шаблончик на М5? С меня пиво с селедкой :)
А еще лучше подскажите какие параметры в индюках системы меняются в зависимости от таймфреймов.
Изменено пользователем ViktorMat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] New_day Опубликовано (изменено)
ViktorMat так как спектральным анализом я не занимался, настройки индикаторов под ТФ произвожу согласно инструкции Павла. Метод может быть не самый передовой, однако результат мало чем отличаются от результатов полученных с научными подходом. Почитать-посмотреть инфо по этому поводу можно тут http://tradelikeapro.ru/kak-podobrat-nastroyki-dlya-ostsillyatora/.
P.S. Напоминаю, торговля на малых ТФ сопряжена с повышенными рисками, ввиду большого количества шумов. Сборки М1, М5 выпускаются исключительно для ускоренной отработки сигналов ТС. Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ViktorMat так как спектральным анализом я не занимался, настройки индикаторов под ТФ произвожу согласно инструкции Павла. Метод может быть не самый передовой, однако результат мало чем отличаются от результатов полученных с научными подходом. Почитать-посмотреть инфо по этому поводу можно тут http://tradelikeapro.ru/kak-podobrat-nastroyki-dlya-ostsillyatora/.
P.S. Напоминаю, торговля на малых ТФ сопряжена с повышенными рисками, ввиду большого количества шумов. Сборки М1, М5 выпускаются исключительно для ускоренной отработки сигналов ТС.


Понял, спасибо за обяснения, буду дальше долбить Н1, пока в плюсе :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...