Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл)


Shmuma

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Могу дать и мониторинг вот.
_https://www.myfxbook.com/portfolio/zerg-ea/740867


Ссылка на портфолио не открывается. Скопируйте внизу страницы ссылку на сам журнал, пжст, если он публичный, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Оригинальная версия Оригинальная версия без MQLLock, она бралась за основу Репозиторий на GitHub: https://github.com/Shmuma/fx-public/tree/master/mt4/Zerg M1-alpha-3 Отличия от оригинала: Возможнос

Перейти

Кто-то только начал использовать Зерг, другие продолжают уверенно получать прибыль, еще одни уже слили депозит, и не верят в будущее данного советника, (а зря.. :) ) Итак, возникло желание проанализи

Перейти

хорошее начинание, поставил плюсы))

Перейти
[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



Могу дать и мониторинг вот.
_https://www.myfxbook.com/portfolio/zerg-ea/740867


Ссылка на портфолио не открывается. Скопируйте внизу страницы ссылку на сам журнал, пжст, если он публичный, конечно.


Да извините, забыл. Сделал общедоступным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Чтото мне кажется, что щас новый полет вниз будет аля ночь. Уж очень шлифует цена поддержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Shmuma, а мод с закрытием сетки по CCI о котором Вы упоминали на какой стадии, есть рабочая версия?



Пока нет, я ее не торопясь тестирую - времени свободного мало. Параметры что наоптимизировались оказались нежизнеспособным overfit'ом.


Может наоборот, увеличить шаг сетки и уменьшить общее количество ордеров? Тогда будет легче пересиживать ралли вроде сегодняшнего.



Называть "ралли" движение в 100 пунктов, это очень громко :). На тестах часто случаются сетки по 20-30 ордеров и ничего. Так что переживать еще очень рано, на мой взгляд. Вот если она неделю без откатов будет переть в одну сторону, тогда да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)


А что у тебя там за версия или сет, который так шарашит?


версия вторая.. сет из тех, что выкладывал maxand в этой теме.. достаточно высокорисковый, но с меньшим ТП..

upd.. в третий раз закинул он невод.. сегодня день какой-то.. Изменено пользователем 101Dollars
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



А что у тебя там за версия или сет, который так шарашит?


версия вторая.. сет из тех, что выкладывал maxand в этой теме.. достаточно высокорисковый, но с меньшим ТП..

upd.. в третий раз закинул он невод.. сегодня день какой-то..

Так цена с ночи ещё так и не вернулась внутрь канала вот он и открывает у вас постоянно новые сетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)




А что у тебя там за версия или сет, который так шарашит?


версия вторая.. сет из тех, что выкладывал maxand в этой теме.. достаточно высокорисковый, но с меньшим ТП..

upd.. в третий раз закинул он невод.. сегодня день какой-то..

Так цена с ночи ещё так и не вернулась внутрь канала вот он и открывает у вас постоянно новые сетки.

я это понимаю.. просто до этого обходилось 1 сеткой.. за редким исключением 2-мя.. но 3 в один день.. не припоминается мне такое..

upd.. вот и третья сетка закрылась.. Изменено пользователем 101Dollars
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



Shmuma, если знаете подскажите, с какими параметрами "конверты" используются? не могу подобрать никак.. и про новую логику, видимо, да..



Для открытия сделок используется один envelope с периодом 80 и отклонением 0.35. Сделка открывается при закрытии двух последних баров за границами envelope. Второй envelope имеет чисто косметическое значение, и используется только для закрытия сделок, да и то, это условие срабатывает крайне редко (в модах оно вообще выпилено)


Такие параметры подобраны специально для этой пары? Долгими тестами или как?
Я к тому что по сути такая стратегия может ведь и на других парах работать, только со своими настройками. Или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)

Второй сет. Суть - уменьшить просадку.
И, народ, плиз, у кого есть возможность сделать тест 99.9, сделайте проход по этому сету на ММ и fixed за год. :-C

годный_сет.set

Изменено пользователем senyabo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Сова на столько хороша?
Просадка конечно громадная, но прибыль поражает
_http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_1761145_9634326.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано
KvantS, советую прочитать всю ветку. И почитать тут же о качестве в 90%. А попробовать разогнать депо - можно конечно. Но я думаю тут все ищут стабильность и более менее защиту депо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Есть желание перейти на центовый TradeFort, но у них AUDNZDf, поправил код совы под такое название пары, но... табличка от совы сверху слева не заработала, смайл улыбается, вопрос: если закину деньги торговать будет? Демо конкретно под подобный счет невозможно создать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Сова на столько хороша?
Просадка конечно громадная, но прибыль поражает
_http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_1761145_9634326.jpg


По тесту видно, что по просадке депо надо минимум вдвое больше - т.е. минимум 500.
Но 500 на ордера 0.03 лота это точно очень мало - т.е. в тесте крайне агрессивные настройки.
Думаю, даже депо 1000 для ордеров 0.03 все равно опасно мало будет.

Топикстартер тестирует с депо 2000 на 0.01 лота - в 24 раза больше чем у вас.
Почувствовали разницу?!

В общем, не надо придумывать прибыль там, где ее столько не взять.
Реальнее смотреть надо.

А так это бот с сеткой с фиксированным шагом.
Такие боты могут много обещать - но пользоваться ими надо уметь очень хорошо и очень осторожно.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Выкладываю обновление M2 - сделал инвертированную логику докупок основной и единственной.

Параметры докупок (дельта 1 и кол-во колен 4) оптимизировались на старой логике, сегодня запущу оптимизатор, результаты выложу.

Также в фильтре тренда, направление определяется по трем MA. Значения по умолчанию параметров этих самых MA из оптимизатора, но я этот модуль на своих счетах не использую, его еще надо тестировать и, возможно, пробовать другие способы.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Выкладываю обновление M2 - сделал инвертированную логику докупок основной и единственной.

Параметры докупок (дельта 1 и кол-во колен 4) оптимизировались на старой логике, сегодня запущу оптимизатор, результаты выложу.

Также в фильтре тренда, направление определяется по трем MA. Значения по умолчанию параметров этих самых MA из оптимизатора, но я этот модуль на своих счетах не использую, его еще надо тестировать и, возможно, пробовать другие способы.



Спасибо большое Shmuma, но на счет машек не совсем понял, теперь можно менять их значение или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

А есть возможность протестить новую версию бота и нынешнюю на одном промежутке времени, чтоб была видна разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


А есть возможность протестить новую версию бота и нынешнюю на одном промежутке времени, чтоб была видна разница?



Тесты разной логики докупок я вчера выкладывал: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-zerg-ea-mod-martingeyl/5316/?do=findComment&comment=105236

Та что лучше всех - сейчас основная логика при increaseOnProfit=true
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


А я как-то не вижу переключателя increaseOnProfitInvertLogic... Скачал последний бинарник из бранча.


присоединяюсь к вопросу.. не видно сего параметра.. :( зато есть collectextrastat.. что за зверь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Всем ненашедшим параметр increaseOnProfitInvertLogic:


Выкладываю обновление M2 - сделал инвертированную логику докупок основной и единственной.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Всем ненашедшим параметр increaseOnProfitInvertLogic:


Выкладываю обновление M2 - сделал инвертированную логику докупок основной и единственной.



Oooops! Обознатушки-перепрятушки >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


зато есть collectextrastat.. что за зверь?


Он включает сохранение в файл zerg-stat.csv максимальной просадки и кол-ва лосей за день. Очень полезно для детального поиска проблемных дней зерга при тестировании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Сорри за возможный офф-топ. Я от нечего делать и из спортивного интереса поотключал в зерге проверку на пару и поставил его копии на все пары. Все настройки фактически по умолчанию. Пришлось поправить момент с формированием меджиков что бы не пересекались. Использовал второй мод из этой ветки.

Собственно вот 4й день стоят трудяги. Идея была изначально дурацкой. Но одна пара хорошо себя показывает - CHFJPY -
mql5.com/ru/charts/997269/chfjpy-m15-alpari-uk-ltd
один-два открытых ордера в день. Все пока в плюсах

Теперь вопрос - есть у кого-то возможность прогнать по истории эту пару? Понимаю что шансов почти нет и это на 95% совпадение - но вдруг корелирует... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...