Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл)


Shmuma

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Оригинальная версия Оригинальная версия без MQLLock, она бралась за основу Репозиторий на GitHub: https://github.com/Shmuma/fx-public/tree/master/mt4/Zerg M1-alpha-3 Отличия от оригинала: Возможнос

Перейти

Кто-то только начал использовать Зерг, другие продолжают уверенно получать прибыль, еще одни уже слили депозит, и не верят в будущее данного советника, (а зря.. :) ) Итак, возникло желание проанализи

Перейти

хорошее начинание, поставил плюсы))

Перейти
[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Я за вчера-то извелся весь :(. У меня на alpari ecn все закрылось.



А какой шаг сетки и ТП используете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


А какой шаг сетки и ТП используете?



Все параметры дефолтные, от оригинального зерга. Я еще не брался их оптимизировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Кстати, по CHFJPY сегодня успешно отработал скачок.



У меня тоже его взял



Но при этом еще одна пара проснулась - как по книге скачек отработал SGDJPI


Я решил что извращаться так по полной и поставил CHFJPY на оптимизацию. 12-13 года. Расчетное время 130 часов :) К сожалению я маковод, под виндой есть только маленький нетбук который совсем не годится для таких целей, а ВПСку не могу грузить этим - тесты выедают все доступные ресурсы по процу - начинают рабочие терминалы тормозить. Но с другой стороны это скорее прикол чем что то стоящее - так что можно и потерпеть ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Господа, какую из последних версий отвязали от AUDNZD ?



Пост 103 вам в помощь http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-zerg-ea-mod-martingeyl/5316



Мужики у меня такая проблема что на TradeFort на ставится... Пишет Ea will run only on AUDNZD, причем обычный Зерг ставится без проблем а мод не хочет - Мод Зерг М2. Может трабла из за того что на Форте есть флоат, ну тут сама пара идет как AUDNZDf этот "Ф" все решает в моде?



В исходнике, в первой строчке функции start добавьте f к строке AUDNZD. Или вообще уберите проверку:

void start() {
if (Symbol() != "AUDNZD") {
Comment("ERROR: EA will only run on AUDNZD");
return;
}




  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


У меня тоже его взял

Но при этом еще одна пара проснулась - как по книге скачек отработал SGDJPI

Я решил что извращаться так по полной и поставил CHFJPY на оптимизацию. 12-13 года. Расчетное время 130 часов :) К сожалению я маковод, под виндой есть только маленький нетбук который совсем не годится для таких целей, а ВПСку не могу грузить этим - тесты выедают все доступные ресурсы по процу - начинают рабочие терминалы тормозить. Но с другой стороны это скорее прикол чем что то стоящее - так что можно и потерпеть ИМХО.


Какие настройки индикатора?
Для CHFJPY я разброс сократил до 0.2. Правда, в основном, чтобы хоть каких-то сделок увидеть. Остальное по дефолту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



У меня тоже его взял

Но при этом еще одна пара проснулась - как по книге скачек отработал SGDJPI

Я решил что извращаться так по полной и поставил CHFJPY на оптимизацию. 12-13 года. Расчетное время 130 часов :) К сожалению я маковод, под виндой есть только маленький нетбук который совсем не годится для таких целей, а ВПСку не могу грузить этим - тесты выедают все доступные ресурсы по процу - начинают рабочие терминалы тормозить. Но с другой стороны это скорее прикол чем что то стоящее - так что можно и потерпеть ИМХО.


Какие настройки индикатора?
Для CHFJPY я разброс сократил до 0.2. Правда, в основном, чтобы хоть каких-то сделок увидеть. Остальное по дефолту.


Дефолт вроде - вот сет

zerg_m2_sgdjpy.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)

Ясн. Я-то индикатор в коде бота заужал, чтобы тот срабатывал почаще. Когда запускал, индюк сильно размашистым мне показался, видимо, действительно показалось l-)


Добавлено: 07-11-2013 22:46:22


Я решил что извращаться так по полной и поставил CHFJPY на оптимизацию. 12-13 года. Расчетное время 130 часов :) К сожалению я маковод, под виндой есть только маленький нетбук который совсем не годится для таких целей, а ВПСку не могу грузить этим - тесты выедают все доступные ресурсы по процу - начинают рабочие терминалы тормозить. Но с другой стороны это скорее прикол чем что то стоящее - так что можно и потерпеть ИМХО.


Вспомнил тут. Есть способ пускать тяжёлые задачи на VPSке без ущерба рабочим терминалам: надо тестовому терминалу в диспетчере задач дать приоритет ниже среднего. Изменено пользователем maxiller
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Какие настройки индикатора?
Для CHFJPY я разброс сократил до 0.2. Правда, в основном, чтобы хоть каких-то сделок увидеть. Остальное по дефолту.


уважаемый.. подскажите, а где в советнике параметр "отклонение" менять нужно? я сколько не пробовал chfjpy прогнать - пока что слив везде получается.. вот думаю попробовать отклонение увеличить, чтобы не так часто в сделки входил..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)



У меня тоже его взял

Но при этом еще одна пара проснулась - как по книге скачек отработал SGDJPI

Я решил что извращаться так по полной и поставил CHFJPY на оптимизацию. 12-13 года. Расчетное время 130 часов :) К сожалению я маковод, под виндой есть только маленький нетбук который совсем не годится для таких целей, а ВПСку не могу грузить этим - тесты выедают все доступные ресурсы по процу - начинают рабочие терминалы тормозить. Но с другой стороны это скорее прикол чем что то стоящее - так что можно и потерпеть ИМХО.


Какие настройки индикатора?
Для CHFJPY я разброс сократил до 0.2. Правда, в основном, чтобы хоть каких-то сделок увидеть. Остальное по дефолту.

я сегодня ночью попытался грубо прооптимизировать сет для CHFJPY.
Оптимизируемые параметры:
Период envelopes от 40 до 80 шаг 10
Отклонение envelopes от 0,2 до 0,5 шаг 0,1
шаг сетки от 4 до 10 шаг 2
стоп лосс от 150 до 400 шаг 50
тейк профит от 50 до 100 шаг 10

период оптимизации 01.01.2011 - 04.11.2013
Итог: ни одного работоспособного набора параметров. Все сливают.
причина того регулярные трендовые безоткаты по 200-700 пунктов.
На некоторых участках, например с янвяря по сентябрь 2011 боту удаётся неплохо заработать но потом 25.09.2011 было резкое движение на 700п и слив. И это закономерность. Тут не поможет даже сильное увеличение шага сетки, просто потому что отката в ближайшие 2 месяца может не быть вообще. Так что боюсь надо дальше копать.


Добавлю: появилась мысль попробовать включить фильтр по тренду, возможно в этом ключ к успеху, сейчас попробую прогнать.

Изменено пользователем zuheren
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

zuheren, у вас есть версия с вынесенными envelopes и отклонением? поделитесь, пожалуйста.. или может быть Shmuma вынемет эти параметры и выложит для оптимизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



Какие настройки индикатора?
Для CHFJPY я разброс сократил до 0.2. Правда, в основном, чтобы хоть каких-то сделок увидеть. Остальное по дефолту.


уважаемый.. подскажите, а где в советнике параметр "отклонение" менять нужно? я сколько не пробовал chfjpy прогнать - пока что слив везде получается.. вот думаю попробовать отклонение увеличить, чтобы не так часто в сделки входил..

Ищите в коде:
firstEnvelopePeriod = 80;
firstEnvelopeDev = 0.35;
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано




Какие настройки индикатора?
Для CHFJPY я разброс сократил до 0.2. Правда, в основном, чтобы хоть каких-то сделок увидеть. Остальное по дефолту.


уважаемый.. подскажите, а где в советнике параметр "отклонение" менять нужно? я сколько не пробовал chfjpy прогнать - пока что слив везде получается.. вот думаю попробовать отклонение увеличить, чтобы не так часто в сделки входил..

Ищите в коде:
firstEnvelopePeriod = 80;
firstEnvelopeDev = 0.35;


благодарю.. нашел.. но было бы проще в советник вынести их, чтобы каждый раз руками не лазать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано





Какие настройки индикатора?
Для CHFJPY я разброс сократил до 0.2. Правда, в основном, чтобы хоть каких-то сделок увидеть. Остальное по дефолту.


уважаемый.. подскажите, а где в советнике параметр "отклонение" менять нужно? я сколько не пробовал chfjpy прогнать - пока что слив везде получается.. вот думаю попробовать отклонение увеличить, чтобы не так часто в сделки входил..

Ищите в коде:
firstEnvelopePeriod = 80;
firstEnvelopeDev = 0.35;


благодарю.. нашел.. но было бы проще в советник вынести их, чтобы каждый раз руками не лазать..

Ну да, возможно
Хотя, мне кажется, неспроста бот привязан именно к AUDNZD, автор хорошо знает эту пару, поэтому индюк и захардкожен наиболее оптимальными параметрами.
В джейлбрейкнутых версиях бота параметры, естественно, лучше вывести в сет :))


я сегодня ночью попытался грубо прооптимизировать сет для CHFJPY.
Оптимизируемые параметры:
Период envelopes от 40 до 80 шаг 10
Отклонение envelopes от 0,2 до 0,5 шаг 0,1
шаг сетки от 4 до 10 шаг 2
стоп лосс от 150 до 400 шаг 50
тейк профит от 50 до 100 шаг 10

период оптимизации 01.01.2011 - 04.11.2013
Итог: ни одного работоспособного набора параметров. Все сливают.
причина того регулярные трендовые безоткаты по 200-700 пунктов.
На некоторых участках, например с янвяря по сентябрь 2011 боту удаётся неплохо заработать но потом 25.09.2011 было резкое движение на 700п и слив. И это закономерность. Тут не поможет даже сильное увеличение шага сетки, просто потому что отката в ближайшие 2 месяца может не быть вообще. Так что боюсь надо дальше копать.


Добавлю: появилась мысль попробовать включить фильтр по тренду, возможно в этом ключ к успеху, сейчас попробую прогнать.


О, шикарное исследование! Для меня это новый инструмент, не замечал таких движений...
Видимо, для таких марафонцев нужно заужать отклонение и уменьшать тп, плавно приближая бота к скальперу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


zuheren, у вас есть версия с вынесенными envelopes и отклонением? поделитесь, пожалуйста.. или может быть Shmuma вынемет эти параметры и выложит для оптимизации?



Такая версия есть, называется M2-dev, живет в одноименном бранче: https://github.com/Shmuma/fx-public/tree/m2-dev/mt4/Zerg/Zerg-M2

Скачать можно тут: https://github.com/Shmuma/fx-public/archive/m2-dev.zip
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Добрый день всем.
Есть предложение: давайте попробуем сделать определенный фильтр по времени или же по спрэду.
Объяснюсь: проанализировав входы совы, я пришел к выводу о том, что 90% минусов получается при входе после ГИГАНТСКОЙ свечи под конец азиатской сессии.
Идея конечно сырая, но мне она кажется более перспективной, чем тратить время на эксперименты с другими парами.
Сова реально работает на этой паре!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Погонял пару CHFJPY с фильтром по тренду. Всё мимо. Сливает. Но появились вопросы по поводу работы фильтра. Пытался смотреть на графике D1, вроде визуально должен срабатывать фильтр указывающий что тренд вверх, то есть машки расположены сверху вниз быстрая, средняя, медленная а ордера открываются в sell. Или например средняя между быстрой и медленной, по идее вообще ордера открываться не должны. Возможно я не на том баре их смотрю, пробовал на предыдущем и на текущем баре смотреть всё равно не сходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Добрый день всем.
Есть предложение: давайте попробуем сделать определенный фильтр по времени или же по спрэду.
Объяснюсь: проанализировав входы совы, я пришел к выводу о том, что 90% минусов получается при входе после ГИГАНТСКОЙ свечи под конец азиатской сессии.
Идея конечно сырая, но мне она кажется более перспективной, чем тратить время на эксперименты с другими парами.
Сова реально работает на этой паре!!!



Я тоже пока не хочу заморачиваться другими парами - и с AUDNZD есть чем заняться :)

Что вы называете минусом? Срабатывание SL? Или большие долгие просадки?

Фильтр по спреду почти невозможно протестировать на истории - все методики 99% тестов дают фиксированный спред. Можно попробовать найти корреляцию между волатильностью перед входом и длиной серии ордеров, на выходных набросаю что-нибудь на эту тему. Но надо над методикой подумать - что оптимизируем в первую очередь, и чем можем поступиться.


Добавлено: 08-11-2013 10:16:44


Погонял пару CHFJPY с фильтром по тренду. Всё мимо. Сливает. Но появились вопросы по поводу работы фильтра. Пытался смотреть на графике D1, вроде визуально должен срабатывать фильтр указывающий что тренд вверх, то есть машки расположены сверху вниз быстрая, средняя, медленная а ордера открываются в sell. Или например средняя между быстрой и медленной, по идее вообще ордера открываться не должны. Возможно я не на том баре их смотрю, пробовал на предыдущем и на текущем баре смотреть всё равно не сходится.



Может и косяк где, посмотрю. Скажите момент времени где открывается не в ту сторону.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано




Может и косяк где, посмотрю. Скажите момент времени где открывается не в ту сторону.



Ну вот например 25.02.2013
таймфрейм для фильтра H4
параметры машек 1-5-14
параметры envelopes период 40 отклонение 0,8
пара CHFJPY, машки смотрел по предыдущему бару
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...