Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл)


Shmuma

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Оригинальная версия Оригинальная версия без MQLLock, она бралась за основу Репозиторий на GitHub: https://github.com/Shmuma/fx-public/tree/master/mt4/Zerg M1-alpha-3 Отличия от оригинала: Возможнос

Перейти

Кто-то только начал использовать Зерг, другие продолжают уверенно получать прибыль, еще одни уже слили депозит, и не верят в будущее данного советника, (а зря.. :) ) Итак, возникло желание проанализи

Перейти

хорошее начинание, поставил плюсы))

Перейти
[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

да, помалкивает он, цена видать не особо двигается. хотя ночью большая свечка бычья была, мог бы и в селл он залезть :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано




Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Возможно, вопрос нубовский, но все-таки осмелюсь его задать...

...когда прогоняю данный советник через тестер стратегий в терминале, не имеет значения, какой период теста задан - сделки открываются только начиная с 16 октября и заканчивая 6 ноября, и соответственно, только их результат составляет статистику отчета... это нормально?

сова стоит с позавчерашнего дня - пока тишина...

спасибо за ответ заранее,

Игорь.


поставь галочку напротив "Использовать дату".. собственно даты там сам и выбирай, которые тебя интересуют.. а сов с начала недели молчит, да.. >:d


В этом-то и фишка, почему-то данные только с 16 октября 2013 года анализирует, не важно, какой период я задаю в настройках... может, какие-то ограничения на закачку котировок? )))

Насчет того, что молчит, спасибо, успокоили)))

Попробуй скачать все данные в архиве котировок. Проблема может быть в том, что не все подгрузились...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


В этом-то и фишка, почему-то данные только с 16 октября 2013 года анализирует, не важно, какой период я задаю в настройках... может, какие-то ограничения на закачку котировок? )))

Насчет того, что молчит, спасибо, успокоили)))


как вариант - попробуйте через F2 подгрузить 1-минутные котировки по нужной паре.. если и это не поможет, то вот так с наскоку я даже не знаю, что еще посоветовать..


Вопрос к 101Dollars. У вас такой сет стоит?


немного не такой, но ход мысли верный.. =)


да, помалкивает он, цена видать не особо двигается. хотя ночью большая свечка бычья была, мог бы и в селл он залезть :-?


не мог.. ни одна свеча за границы не вылезала с начала недели..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



В этом-то и фишка, почему-то данные только с 16 октября 2013 года анализирует, не важно, какой период я задаю в настройках... может, какие-то ограничения на закачку котировок? )))

Насчет того, что молчит, спасибо, успокоили)))


как вариант - попробуйте через F2 подгрузить 1-минутные котировки по нужной паре.. если и это не поможет, то вот так с наскоку я даже не знаю, что еще посоветовать..



Спасибо. Помогло - подгрузились данные ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Я так понимаю по новостям пару еще потянет вниз в четверг и пятницу. У меня с прошлой недели сетка висит. Уже не хилая просадка в пятнице 10 пунктов до ТП не хватило. Решил поделится, с остольными, знаю у всех уже закрылась давно.

Снимок_экрана_3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

:-T ох ничего себе просел бот. поэтому я вручную закрываю сделки, как только цена подходит к первому ордеру в сетке или выходит в плюс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


:-T ох ничего себе просел бот. поэтому я вручную закрываю сделки, как только цена подходит к первому ордеру в сетке или выходит в плюс


Сегодня ночью просадка была 210 пунков. Дохожу до СЛ первого открытого ордера. Хорошо проверим бота, сколько зделок уйдут в стоп лос. Правда за реальный счет но ладно) Предупреждаю, у меня риски большие! 0.01 на 500 единиц. Можете сделать вывод. Следующий реал поставлю под 0.01 на 1000 единиц так не будет сильно бить просадка)

Добавлю. В настройках фикс лот, SetOnExplicit включен, IncreaseOnProfit так же включен, и вход по тренду включен. Остальное по умолчанию.

Вот мониторинг моего счета.
_https://www.myfxbook.com/portfolio/zerg-ea-tradefort/740867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

А вот бы ещё фильтр по спреду к советнику прикрутить, чтобы не входил в рынок при превышении задаваемого значения спреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


А вот бы ещё фильтр по спреду к советнику прикрутить, чтобы не входил в рынок при превышении задаваемого значения спреда.



Можно, хотя тут у меня спреды максимальные 5 пунктов было. А так вообще 3-4. Так что уже каждый может выбирать брокера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



А вот бы ещё фильтр по спреду к советнику прикрутить, чтобы не входил в рынок при превышении задаваемого значения спреда.



Можно, хотя тут у меня спреды максимальные 5 пунктов было. А так вообще 3-4. Так что уже каждый может выбирать брокера.

Отбой, уже сам разобрался и запилил))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

А можно боту сделать функцию закрытие ордеров одним кликом, примеру если я хочу закрыть всю сетку, что бы я не закрывал каждый ордер, а одним кликом активировал функцию которая закрывает сразу всю сетку ордеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Я так понимаю по новостям пару еще потянет вниз в четверг и пятницу. У меня с прошлой недели сетка висит. Уже не хилая просадка в пятнице 10 пунктов до ТП не хватило. Решил поделится, с остольными, знаю у всех уже закрылась давно.


Странно что у вас не закрылась сетка. У меня тоже спред 35-40 скачет и всё закрылось давно.
Тут у некоторых даже с бОльшим спредом тоже закрылось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


А можно боту сделать функцию закрытие ордеров одним кликом, примеру если я хочу закрыть всю сетку, что бы я не закрывал каждый ордер, а одним кликом активировал функцию которая закрывает сразу всю сетку ордеров?



Есть хороший скрипт. Прикрепил. Просто щелкните по нему два раза и позиции закроется.

close_buy_order.mq4
close_sell_order.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

...



Может надо не первый лот увеличивать, а последующие. Каждый второй или третий например.
Коэффициент увеличения можно вынести и поиграться с настройками.

Такое можно реализовать? По идее быстрее профит сетки набираться будет и быстрее закрываться.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Я так понимаю по новостям пару еще потянет вниз в четверг и пятницу. У меня с прошлой недели сетка висит. Уже не хилая просадка в пятнице 10 пунктов до ТП не хватило. Решил поделится, с остольными, знаю у всех уже закрылась давно.


тоже сижу, подвела жадность и ТП 120 пунктов, а в пятницу чуть чуть не успел руками всё закрыть когда был в небольшом плюсе. Ну до момента истины пунктов 60 осталось, там если не развернёмся вот тогда абзац.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



А можно боту сделать функцию закрытие ордеров одним кликом, примеру если я хочу закрыть всю сетку, что бы я не закрывал каждый ордер, а одним кликом активировал функцию которая закрывает сразу всю сетку ордеров?



Есть хороший скрипт. Прикрепил. Просто щелкните по нему два раза и позиции закроется.

подскажите, этот скрипт действует только на ордера по выбранной паре (активное окно) или вообще все открытые ордера по счету?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано




А можно боту сделать функцию закрытие ордеров одним кликом, примеру если я хочу закрыть всю сетку, что бы я не закрывал каждый ордер, а одним кликом активировал функцию которая закрывает сразу всю сетку ордеров?



Есть хороший скрипт. Прикрепил. Просто щелкните по нему два раза и позиции закроется.

подскажите, этот скрипт действует только на ордера по выбранной паре (активное окно) или вообще все открытые ордера по счету?



К сожалению все. Только можно выбрать: все BUY или все SELL.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Может кто из коллег на данном форуме сможет сделать данную функцию которая будет относится только к Zerg что бы не затрагивать остальные ордера.
У меня бот стоит уже около 6 месяцев, и его работой я вполне доволен, больше 40 ордеров у меня не было открыто, возможно сюда еще добавить функцию когда открыты все 60 ордеров, что бы открывался один ордер с повышенным лотом в противоположную сторону, что бы был противовес, а если сетка снова развернется в плюс то тогда что бы он закрылся в ноль. Лучше в ноль чем в минус.
И хотелось бы что бы при открытии сетки срабатывал звуковой сигнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)


Может кто из коллег на данном форуме сможет сделать данную функцию которая будет относится только к Zerg что бы не затрагивать остальные ордера.
У меня бот стоит уже около 6 месяцев, и его работой я вполне доволен, больше 40 ордеров у меня не было открыто, возможно сюда еще добавить функцию когда открыты все 60 ордеров, что бы открывался один ордер с повышенным лотом в противоположную сторону, что бы был противовес, а если сетка снова развернется в плюс то тогда что бы он закрылся в ноль. Лучше в ноль чем в минус.
И хотелось бы что бы при открытии сетки срабатывал звуковой сигнал.



По ручному закрытию сеток. Добавь в объявления:
extern bool close_Buy = FALSE;
extern bool close_Sell = FALSE;

Потом найди в init() следующие строки и исправь:
closeLongGrid_requested = close_Buy;
closeShortGrid_requested = close_Sell;

Потом потестируй. Должно работать.
После закрытия сетки надо вернуть параметр в исходное FALSE.
Если я не прав Shmuma поправит. Изменено пользователем 0ll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



Я так понимаю по новостям пару еще потянет вниз в четверг и пятницу. У меня с прошлой недели сетка висит. Уже не хилая просадка в пятнице 10 пунктов до ТП не хватило. Решил поделится, с остольными, знаю у всех уже закрылась давно.


Странно что у вас не закрылась сетка. У меня тоже спред 35-40 скачет и всё закрылось давно.
Тут у некоторых даже с бОльшим спредом тоже закрылось.


У меня сетка открылась как то неудачно еще на прошлой недели, и не смогла с тех пор в плюс вытащить. В пятнице был минус и до плюса не хватало 10 п. Знаю у меня на еще одном счете с 13 пунктами спреда закрылась удачно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Предыдущую корзину закрыл вручную, списав убыток в районе 140 пунктов. Ждать сл не стал, ибо реал, и, как видно, не зря.
На демо закрывать не стал, сейчас плавающий профит всей корзины в районе -1000 пунктов x_x
Пока приятно удивляют два других мода: один — отвязанный с дефолтными настройками на CHFJPY, а второй с модифицированным индикатором (период 80; отклонение 0.2; цель корзины 50). Профит за неделю соответствено 301 и 146 пунтков.
_http://www.myfxbook.com/members/maxiller/number-eas/683033

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано
maxiller, у вас всё просто хотя бы - не закрывает и тянет к нулю, а мы сидим как рыбаки на безрыбье и ждём, и ждём... :-W
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


maxiller, у вас всё просто хотя бы - не закрывает и тянет к нулю, а мы сидим как рыбаки на безрыбье и ждём, и ждём... :-W


Уж лучше бы я тоже посидел на безрыбье, если честно. Бестолковая неделька выдалась.
Чтобы не было так скучно, добавьте на график индикатор Envelope с параметрами 80 0.35.

Screen_Shot_2013-11-14_at_20.30.08.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...