Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл)


Shmuma

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

4,5 я так понял многовато :) На Альпари буду открывать. Посмотрю как будет работать на демо (принцип работы интересен) потом если все хорошо поставлю на центовый.
Я только-только начинаю разбираться во всем этом, некоторые вещи пока непонятны, так что прошу сильно не пинать)

на альпари центовом спред 11 пунктов audnzd, по ночам вроде 12 даже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Оригинальная версия Оригинальная версия без MQLLock, она бралась за основу Репозиторий на GitHub: https://github.com/Shmuma/fx-public/tree/master/mt4/Zerg M1-alpha-3 Отличия от оригинала: Возможнос

Перейти

Кто-то только начал использовать Зерг, другие продолжают уверенно получать прибыль, еще одни уже слили депозит, и не верят в будущее данного советника, (а зря.. :) ) Итак, возникло желание проанализи

Перейти

хорошее начинание, поставил плюсы))

Перейти
[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

У всех прошлонедельная корзина ещё открыта? Сейчас цена упёрлась в сопротивление, причём до БУ их там пара уровней... В скором времени пробоя ожидать не приходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


У всех прошлонедельная корзина ещё открыта? Сейчас цена упёрлась в сопротивление, причём до БУ их там пара уровней... В скором времени пробоя ожидать не приходится...


у меня давно уже все закрылось.. если память не изменяет, то все корзины закрывались в день открытия.. >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



У всех прошлонедельная корзина ещё открыта? Сейчас цена упёрлась в сопротивление, причём до БУ их там пара уровней... В скором времени пробоя ожидать не приходится...


у меня давно уже все закрылось.. если память не изменяет, то все корзины закрывались в день открытия.. >:d

А у тебя сет дефолтный? Какой ДЦ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано




У всех прошлонедельная корзина ещё открыта? Сейчас цена упёрлась в сопротивление, причём до БУ их там пара уровней... В скором времени пробоя ожидать не приходится...


у меня давно уже все закрылось.. если память не изменяет, то все корзины закрывались в день открытия.. >:d

А у тебя сет дефолтный? Какой ДЦ?

про свой сет уже отписывался пару страниц назад.. ДЦ - 4Ю.. счет - цент НДД..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Просто мне показалось, что после первой входить интереснее. Это не статистический вывод (так как в советнике этот параметр не меняется) а только из наблюдений за историей.



Про условия уже ответили, добавлю только что я некоторое время назад тестировал входы после закрытия одной свечи - разница в пределах погрешности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)






Не совсем понятна логика работы функции IncreaseOnProfit. Это так и задумано что дополнительные ордера выставляются не сразу после разворота цены, а после того как цена развернулась и уже вышла за пределы построенной сетки?



Да, так и должно быть. Докупочные ордера открываются после того как цена ушла от максимальной (для длинных ордеров) цены в сетке. Мне так показалось надежнее, хоть и открываемся по худшей цене. Можно попробовать логику перевернуть, откладывая докупочные ордера от последнего открытого ордера. Но так можно наоткрывать колен на небольших корректирующих движениях. Если есть желание потестить - могу вкрутить параметр.

Да давай, у меня как раз бодрый ВПС простаивает, погоняю. Вот только качества больше 90% не дам, но думаю не особо критично.


Протестировал, получилось интересно. Параметр (в бранче, M2) называется загадочно increaseOnProfitInvertLogic, делает следующее:

Если он false, то за точку отсчета для начала докупок берется максимальная цена серий (для длинных) или минимальная цена серии для коротких. То есть мы докупаемся, когда цена проходит в нашем направлении всю сетку ордеров плюс указанное количество пунктов.

Если он true, то мы поступаем наоборот - начинаем докупаться как только цена проходит в нашем направлении один ордер (самый последний) и проходит указанное расстояние. Для длинных ордеров, этой точкой выступает ордер с минимальной ценой, для коротких - с максимальной.

Тесты за 2013 год, депозит $2000, фиксированный лот 0.04:


То есть - прибыль выше, время в рынке меньше, но чуть выше просадка.

За более длительный срок, с 2010 года, с фиксированным лотом 0.01 на $2000, спред 30 (первые два теста я выкладывал вчера):


Здесь та же история - прибыль выше, время в рынке меньше, стопов словили меньше, и за счет этого просадка почти в два раза уменьшилась.

Похоже, надо делать эту invertedLogic основной логикой докупки <:-p.>


Здравствуйте Shmuma,

Я протестировал влияние докупки на период 2009-2013. По моему включать не стоит, т.к. нагрузка на депо растет больше чем прибыль. Тесты сделал на платформе Jforex из Dukascopy, моделирование на основе все тики, у каждого тика цены Bid и Ask реальные, т.е. качество должно быть 100%. Робота я написал на Java, думаю що точно повторил логику из Мод 2. Програма записывает екстремальные значения Equity. Результаты в архиве.
P.S. Оказалось, у меня логика докупки не та же, также и логика входа не вполне одинаковая. Будем исправлять и тестировать.

BACKTESTS.rar

Изменено пользователем IvanD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Я протестировал влияние докупки на период 2009-2013. По моему включать не стоит, т.к. нагрузка на депо растет больше чем прибыль. Тесты сделал на платформе Jforex из Dukascopy, моделирование на основе все тики, у каждого тика цены Bid и Ask реальные, т.е. качество должно быть 100%. Робота я написал на Java, думаю що точно повторил логику из Мод 2. Програма записывает екстремальные значения Equity. Результаты в архиве.



Большую работу сделали. Ботом на яве поделитесь? Меня интересует как реализовали подсчет прибыли для выхода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

В копилку к CHFJPY. Как-то криво работает увеличение по тренду на трёхзначных инструментах. У меня три дополнительных ордера открылись одновременно по одной и той же цене.

Screen_Shot_2013-11-11_at_21.18.47.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)



Я протестировал влияние докупки на период 2009-2013. По моему включать не стоит, т.к. нагрузка на депо растет больше чем прибыль. Тесты сделал на платформе Jforex из Dukascopy, моделирование на основе все тики, у каждого тика цены Bid и Ask реальные, т.е. качество должно быть 100%. Робота я написал на Java, думаю що точно повторил логику из Мод 2. Програма записывает екстремальные значения Equity. Результаты в архиве.



Большую работу сделали. Ботом на яве поделитесь? Меня интересует как реализовали подсчет прибыли для выхода.


Ну пожалуйста. Бота можно конфигурировать работать как зерг или как сетка, с експоненциалньном или постоянном шагом и ТП. Если сетка, isTpOfLastOrder = true, если зерг - isTpOfLastOrder = false (тогда профит вычисляет за целую пирамиду). Если кто то найдет хорошая конфигурация параметров и подходящая валютная пара, пожалуйста поделитесь! Также иметь в виду что я не все возможные конфигурации параметров не испробовал, т. е. хорошо в Visual mode проверять поведение бота на всякий случай. Впрочем, я сейчас обнаружил что условие входа по envelope у меня немного отличается из оригинала - если пирамида закрылась, и последняя свеча закроется вне канала, он снова входит, не смотря если цена закрывалась внутри канала или нет. Так мои тесты не идентичны с Мод 2.

ZergIvanD.zip

Изменено пользователем IvanD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)


В копилку к CHFJPY. Как-то криво работает увеличение по тренду на трёхзначных инструментах. У меня три дополнительных ордера открылись одновременно по одной и той же цене.



Дело не в трехзначных инструментах а в инвертированной логике докупки. Раньше мы докупались от верхнего ордера (для длинных сеток), при этом докупочный ордер становился новым верхним ордером сетки. Сейчас мы докупаемся в длинных сетках от нижнего ордера, при этом новый ордер открывается в середине сетки. При этом нижний ордер так и остается нижним, и на следующем тике логика докупки снова срабатывает. В результате, при развороте цены, советник выстреливает в рынок все докупочные ордера.

Это глюк, да. Заметил я его в выходные и полез чинить, реализовав последующую докупку от предыдущего докупочного ордера. Но в результате, как ни извращался, тесты стали хуже относительно той логики что в M2. Сейчас нахожусь в раздумьях, что же с этим делать. Есть мысль по другому взглянуть на докупку и попробовать убрать ее нафиг, реализовав взамен множитель лота первой позиции. То есть при базовом размере позиции в 0.01 лот, открывать первое колено, скажем, 0.04, обеспечивая близкое положение TP, а последующие усреднения выполнять уже лотом 0.01. Выйдет практически та же докупка с инвертированной логикой, но по еще лучшей цене и без таких извратов как несколько ордеров по одной цене.


Здравствуйте Shmuma,

Я протестировал влияние докупки на период 2009-2013. По моему включать не стоит, т.к. нагрузка на депо растет больше чем прибыль. Тесты сделал на платформе Jforex из Dukascopy, моделирование на основе все тики, у каждого тика цены Bid и Ask реальные, т.е. качество должно быть 100%. Робота я написал на Java, думаю що точно повторил логику из Мод 2. Програма записывает екстремальные значения Equity. Результаты в архиве.



Вы будете смеяться, но я тоже за выходные реализовал Зерга на JForex. Скачал эту платформу "на поиграться" и настолько она мне понравилась что не смог оторваться, пока не доделал :). Правда, выкладывать в общий доступ его пока не планирую, извините.

В вашей реализации я вижу как минимум ошибку с докупкой. В M2 параметр increaseMaxOrders указывает общее кол-во ордеров после которого докупка прекращается. У вас же я вижу в одном из отчетов после первого ордера, усредняющий ордер, а которым следует четыре докупочных. Уже одно это может увеличивать просадку многократно. Про остальную логику сказать по отчетам, не видя графика сделок практически невозможно. Изменено пользователем Shmuma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



В копилку к CHFJPY. Как-то криво работает увеличение по тренду на трёхзначных инструментах. У меня три дополнительных ордера открылись одновременно по одной и той же цене.



Дело не в трехзначных инструментах а в инвертированной логике докупки. Раньше мы докупались от верхнего ордера (для длинных сеток), при этом докупочный ордер становился новым верхним ордером сетки. Сейчас мы докупаемся в длинных сетках от нижнего ордера, при этом новый ордер открывается в середине сетки. При этом нижний ордер так и остается нижним, и на следующем тике логика докупки снова срабатывает. В результате, при развороте цены, советник выстреливает в рынок все докупочные ордера.

Это глюк, да. Заметил я его в выходные и полез чинить, реализовав последующую докупку от предыдущего докупочного ордера. Но в результате, как ни извращался, тесты стали хуже относительно той логики что в M2. Сейчас нахожусь в раздумьях, что же с этим делать. Есть мысль по другому взглянуть на докупку и попробовать убрать ее нафиг, реализовав взамен множитель лота первой позиции. То есть при базовом размере позиции в 0.01 лот, открывать первое колено, скажем, 0.04, обеспечивая близкие стопы, а последующие усреднения выполнять уже лотом 0.01. Выйдет практически та же докупка с инвертированной логикой, но по еще лучшей цене и без таких извратов как несколько ордеров по одной цене.


Здравствуйте Shmuma,

Я протестировал влияние докупки на период 2009-2013. По моему включать не стоит, т.к. нагрузка на депо растет больше чем прибыль. Тесты сделал на платформе Jforex из Dukascopy, моделирование на основе все тики, у каждого тика цены Bid и Ask реальные, т.е. качество должно быть 100%. Робота я написал на Java, думаю що точно повторил логику из Мод 2. Програма записывает екстремальные значения Equity. Результаты в архиве.



Вы будете смеяться, но я тоже за выходные реализовал Зерга на JForex. Скачал эту платформу "на поиграться" и настолько она мне понравилась что не смог оторваться, пока не доделал :). Правда, выкладывать в общий доступ его пока не планирую, извините.

В вашей реализации я вижу как минимум ошибку с докупкой. В M2 параметр increaseMaxOrders указывает общее кол-во ордеров после которого докупка прекращается. У вас же я вижу в одном из отчетов после первого ордера, усредняющий ордер, а которым следует четыре докупочных. Уже одно это может увеличивать просадку многократно. Про остальную логику сказать по отчетам, не видя графика сделок практически невозможно.


Ето забавно :) Я не углублялся в коде М2, потому и думал что increaseMaxOrders есть максимальное число докупочных ордерах. Моя ошибка на логику. Также читая ветку обнаружил и разницу на логике входа. А вы поделитесь какая у вас средняя годовая прибыльность на бектестах в Jforex? У меня без докупки 28%/год вышло за 2009-2013.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


на альпари центовом спред 11 пунктов audnzd, по ночам вроде 12 даже


Плохо... Зато теперь буду знать. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)


Ето забавно :) Я не углублялся в коде М2, потому и думал что increaseMaxOrders есть максимальное число докупочных ордерах. Моя ошибка на логику. Также читая ветку обнаружил и разницу на логике входа. А вы поделитесь какая у вас средняя годовая прибыльность на бектестах в Jforex? У меня без докупки 28%/год вышло за 2009-2013.



Я за такой большой период не тестировал пока - очень долго. За 2013 год с докупкой выходит очень близко к тестам на mt4. Запустил, как отработает - напишу.

Заодно хотел спросить - есть ли какой-нибудь инструмент анализа отчетов прогона стратегий JForex? Хотя бы кривую эквити посмотреть. MyFxBook вроде не поддерживает его отчеты. Написать экспорт в формат отчетов MT4, в принципе, не долго, но может готовое уже есть что.

UPD: доработали тесты, отчеты в аттаче (первый - без докупки, второй с докупкой).

У меня результаты получше, за 2009-2013, 0.01/$2000, фиксированным лотом:

  • без докупки 36% прибыли в год

  • с докупкой 46.2%


Reports.zip

Изменено пользователем Shmuma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)



Я за такой большой период не тестировал пока - очень долго. За 2013 год с докупкой выходит очень близко к тестам на mt4. Запустил, как отработает - напишу.

Заодно хотел спросить - есть ли какой-нибудь инструмент анализа отчетов прогона стратегий JForex? Хотя бы кривую эквити посмотреть. MyFxBook вроде не поддерживает его отчеты. Написать экспорт в формат отчетов MT4, в принципе, не долго, но может готовое уже есть что.

UPD: доработали тесты, отчеты в аттаче (первый - без докупки, второй с докупкой).

У меня результаты получше, за 2009-2013, 0.01/$2000, фиксированным лотом:


  • без докупки 36% прибыли в год

  • с докупкой 46.2%




Работа красивая, спасибо. Я исправлю логику у моего бота, несложно будет зная кранную цель. А инструмента анализа тоже не нашел, потому и написал. У меня функция servEquityExtremumsRecord() на каждого тика проверяет размер еквити. (Кодом поделился в прежних постах). Если последная запись было минимум еквити, если новое значение меньше, значение последной записи перезаписывается. Если новое значение выше старого + скажем, 3%, делается новая запись которая уже называется максимум. И т.д. Таким образом фильтруются только важные значения equity. Размер масива я поставил 10 000, если гистерезис скажем 3-5% и продолжительность теста один год, 10 000 вполне хватит. Если робот агрессивны, гистерезиса увеличиваем, чтобы число записам уменьшит. onStop() все в txt записывает, вручную копирую в ексел и делаю график (может быт изменю чтобы писало в excell, а не txt). Но и так несколько секунд отнимает. Пример в атаче - ето запси за год теста. Юзерфрендли сделать пока не пытался :)

New_Microsoft_Excel_Worksheet.rar

Изменено пользователем IvanD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Таким образом филтрируятся только важные стойности.


Без обид: Вы откуда родом?


onStop() все в txt записывает, вручную копирую в ексел и делаю график (может быт изменю чтобы писало в excell, а не txt).


Пиши в csv - файл текстовый, а Ехель его понимает без доп. преобразований.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



Таким образом филтрируятся только важные стойности.


Без обид: Вы откуда родом?


:)) Я из Болгарии. Если мой русский слишком тежело для форумчан пережить, могу по английский писать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано
IvanD, да вроде нормально по русски пишете!...

Но некоторые слова все же точно не русские...
"стойности" это что? По английски или по русски бы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


IvanD, да вроде нормально по русски пишете!...

Но некоторые слова все же точно не русские...
"стойности" это что? По английски или по русски бы



стойности = значения. В посте скорректировал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Возможно, вопрос нубовский, но все-таки осмелюсь его задать...

...когда прогоняю данный советник через тестер стратегий в терминале, не имеет значения, какой период теста задан - сделки открываются только начиная с 16 октября и заканчивая 6 ноября, и соответственно, только их результат составляет статистику отчета... это нормально?

сова стоит с позавчерашнего дня - пока тишина...

спасибо за ответ заранее,

Игорь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Возможно, вопрос нубовский, но все-таки осмелюсь его задать...

...когда прогоняю данный советник через тестер стратегий в терминале, не имеет значения, какой период теста задан - сделки открываются только начиная с 16 октября и заканчивая 6 ноября, и соответственно, только их результат составляет статистику отчета... это нормально?

сова стоит с позавчерашнего дня - пока тишина...

спасибо за ответ заранее,

Игорь.


поставь галочку напротив "Использовать дату".. собственно даты там сам и выбирай, которые тебя интересуют.. а сов с начала недели молчит, да.. >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Возможно, вопрос нубовский, но все-таки осмелюсь его задать...

...когда прогоняю данный советник через тестер стратегий в терминале, не имеет значения, какой период теста задан - сделки открываются только начиная с 16 октября и заканчивая 6 ноября, и соответственно, только их результат составляет статистику отчета... это нормально?

сова стоит с позавчерашнего дня - пока тишина...

спасибо за ответ заранее,

Игорь.


поставь галочку напротив "Использовать дату".. собственно даты там сам и выбирай, которые тебя интересуют.. а сов с начала недели молчит, да.. >:d


В этом-то и фишка, почему-то данные только с 16 октября 2013 года анализирует, не важно, какой период я задаю в настройках... может, какие-то ограничения на закачку котировок? )))

Насчет того, что молчит, спасибо, успокоили)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...