Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл)


Shmuma

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Оригинальная версия Оригинальная версия без MQLLock, она бралась за основу Репозиторий на GitHub: https://github.com/Shmuma/fx-public/tree/master/mt4/Zerg M1-alpha-3 Отличия от оригинала: Возможнос

Перейти

Кто-то только начал использовать Зерг, другие продолжают уверенно получать прибыль, еще одни уже слили депозит, и не верят в будущее данного советника, (а зря.. :) ) Итак, возникло желание проанализи

Перейти

хорошее начинание, поставил плюсы))

Перейти
[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Предлагаю прикрутить к советнику функцию повышения лотности позиции с определённого колена. По-моему даже была такая идея. И даже сразу пример: с 20-го ордера выставлять лот на каждое последующее колено в два раза больше 19-го.
Как-то так. >:dЕресь, не ересь? Есть возможность реализовать?


Да, предлагалось мною в варианте множителя лота более 1, начиная с указываемого колена.
В принципе, в управлении сеткой ордеров желательно многое из того, что есть в боте FE_Mod, например.

Вы предлагаете частный случай. Этот вариант мне тоже нравится и по своему не плох.
Но я бы это реализовывал в варианте 2-3 уровневого множителя (коэффициента) лота - чтобы пользователь мог указать с каких ордеров (например, с 20-го, с 30-го и с 45-го ордера) лот ордера менялся так-то или был такой-то.
А так "с 20-го ордера лот вдвое больше" неплохо, но намного меньше, чем возможно.

Пишу потихоньку комплексное предложение по расширению возможностей управления сеткой.
Надеюсь, удастся уговорить Shmuma на комплексную, глубокую переработку управления сеткой ордеров. :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)

По нынешней ситуации счастливые обладатели мода Bargain Max3 закрыли в плюс 2 позиции, ждут профита с вновь открытого ордера. o:-)
Счасливые обладатели Zerg EA, ZergSlut, Zerg EA-M2 Shmuma мод, нервно погрызывая ногти, до сих пор ждут когда ветер подует в их сторону. :-b
А серьёзно, отрыл счёт Alpari ECN Demo, 10000 USD, поставил 4 Zerg-a, все 0,01 лот, фикс, меджики разные.
Помере обновления Shmuma мода, буду тоже обновлять.
Только просьба к Shmuma в новой версии поменять коммент к моду, сейчас он как у оригинала, не поймёш кто сколько наторгует.
Или скажи где поменять, сам попробую.
Мониторинг:

alpari_limited_mt4_1.png

Изменено пользователем Hawkwind
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


По нынешней ситуации счастливые обладатели мода Bargain Max3 закрыли в плюс 2 позиции, ждут профита с вновь открытого ордера. o:-)
Счасливые обладатели Zerg EA, ZergSlut, Zerg EA-M2 Shmuma мод, нервно погрызывая ногти, до сих пор ждут когда ветер подует в их сторону. :-b


хм.. странное утверждение про Зерга.. у меня сегодня сетка открылась и закрылась.. впрочем, как и вчера.. \M/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



По нынешней ситуации счастливые обладатели мода Bargain Max3 закрыли в плюс 2 позиции, ждут профита с вновь открытого ордера. o:-)
Счасливые обладатели Zerg EA, ZergSlut, Zerg EA-M2 Shmuma мод, нервно погрызывая ногти, до сих пор ждут когда ветер подует в их сторону. :-b


хм.. странное утверждение про Зерга.. у меня сегодня сетка открылась и закрылась.. впрочем, как и вчера.. \M/


Давно все открылось и закрылись все 4 ордена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


По нынешней ситуации счастливые обладатели мода Bargain Max3 закрыли в плюс 2 позиции, ждут профита с вновь открытого ордера. o:-)
Счасливые обладатели Zerg EA, ZergSlut, Zerg EA-M2 Shmuma мод, нервно погрызывая ногти, до сих пор ждут когда ветер подует в их сторону. :-b



Количество сделок же не самоцель :). Если хочется полудоманить - поменяйте отклонение у Envelope, с 0.35, скажем, на 0.1, будете ловить по 10 входов в день, если депозита хватит.


А серьёзно, отрыл счёт Alpari ECN Demo, 10000 USD, поставил 4 Zerg-a, все 0,01 лот, фикс, меджики разные.
Помере обновления Shmuma мода, буду тоже обновлять.
Только просьба к Shmuma в новой версии поменять коммент к моду, сейчас он как у оригинала, не поймёш кто сколько наторгует.
Или скажи где поменять, сам попробую.
Мониторинг:



Коммент меняется в вызове OrderSend, в транке поменял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Ладно вам, мониторинг (на картинке тоже свежий скрин) не даст соврать - на Alpari ECN не закрылось + на Alpari standart и Roboforex pro тоже.
У нас чистые руки, нам скрывать нечего. :))
П.С. Shmuma не, я не гоняюсь за количеством сделок, дал ссылку на мониторинг, а сравнение к слову пришлось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


мм.. что-то я совсем запутался, что было до и что стало.. из 1 поста топика:
Возможность включать явное выставление TP у ордеров сетки, параметр setExplicitTP. По результатам тестов, при его включении прибыльность уменьшается, за счет проскальзываний цены (с)
то есть в случае, когда стоит false, то ордера открываются без ТП и закрываются по ТП, который держит "в уме" советник?
в случае, когда стоит true ордера открываются с предустановленным ТП и модернизируются по мере увеличения ордеров в сетке?
или я опять что-то не так осознал?



Да, все так и есть.


и еще тогда вопрос: ТП выставляемый советником распространяется на всю сетку? к примеру, ТП в 70 означает, что как только суммарный объем профита по всем ордерам сетки достигнет 70 п - сетка закроется.. а прибыль, которую мы получим равна количество пунктов (ТП) * цену 1 пункта..



Угу, в настройках суммарная прибыль в пунктах (старых).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Ладно вам, мониторинг (на картинке тоже свежий скрин) не даст соврать - на Alpari ECN не закрылось + на Alpari standart и Roboforex pro тоже.
У нас чистые руки, нам скрывать нечего. :))
П.С. Shmuma не, я не гоняюсь за количеством сделок, дал ссылку на мониторинг, а сравнение к слову пришлось. :)



Мониторинг моего счета в первом посте, все закрыто. И давно.
*В растерянности*
открытой остался только стандартный Зерг на Ф4Ю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)





Не совсем понятна логика работы функции IncreaseOnProfit. Это так и задумано что дополнительные ордера выставляются не сразу после разворота цены, а после того как цена развернулась и уже вышла за пределы построенной сетки?



Да, так и должно быть. Докупочные ордера открываются после того как цена ушла от максимальной (для длинных ордеров) цены в сетке. Мне так показалось надежнее, хоть и открываемся по худшей цене. Можно попробовать логику перевернуть, откладывая докупочные ордера от последнего открытого ордера. Но так можно наоткрывать колен на небольших корректирующих движениях. Если есть желание потестить - могу вкрутить параметр.

Да давай, у меня как раз бодрый ВПС простаивает, погоняю. Вот только качества больше 90% не дам, но думаю не особо критично.


Протестировал, получилось интересно. Параметр (в бранче, M2) называется загадочно increaseOnProfitInvertLogic, делает следующее:

Если он false, то за точку отсчета для начала докупок берется максимальная цена серий (для длинных) или минимальная цена серии для коротких. То есть мы докупаемся, когда цена проходит в нашем направлении всю сетку ордеров плюс указанное количество пунктов.

Если он true, то мы поступаем наоборот - начинаем докупаться как только цена проходит в нашем направлении один ордер (самый последний) и проходит указанное расстояние. Для длинных ордеров, этой точкой выступает ордер с минимальной ценой, для коротких - с максимальной.

Тесты за 2013 год, депозит $2000, фиксированный лот 0.04:

  • без докупки (increaseOnProfit=false): http://www.myfxbook.com/strategies/zergm2-without-increase/51875

  • с докупкой, старая логика (increaseOnProfit=true, InvertLogic=false: http://www.myfxbook.com/strategies/zergm2-increase-plain-logic/51876

  • с докупкой, новая логика (increaseOnProfit=true, InvertLogic=true: http://www.myfxbook.com/strategies/zergm2-increase-invert-logic/51877



То есть - прибыль выше, время в рынке меньше, но чуть выше просадка.

За более длительный срок, с 2010 года, с фиксированным лотом 0.01 на $2000, спред 30 (первые два теста я выкладывал вчера):

  • Без докупки: http://www.myfxbook.com/strategies/zerg-m2-without-increase/51782, стоп сработал 82 раза

  • С докупкой, старая логика: http://www.myfxbook.com/strategies/zerg-m2-increase/51783, стоп сработал 56 раз

  • С докупкой, новая логика: http://www.myfxbook.com/strategies/zerg-m2-increase-inverted/51880, стоп сработал 37 раз



Здесь та же история - прибыль выше, время в рынке меньше, стопов словили меньше, и за счет этого просадка почти в два раза уменьшилась.

Похоже, надо делать эту invertedLogic основной логикой докупки <:-p.> Изменено пользователем Shmuma
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Shmuma, если знаете подскажите, с какими параметрами "конверты" используются? не могу подобрать никак.. и про новую логику, видимо, да..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Shmuma, если знаете подскажите, с какими параметрами "конверты" используются? не могу подобрать никак.. и про новую логику, видимо, да..



Для открытия сделок используется один envelope с периодом 80 и отклонением 0.35. Сделка открывается при закрытии двух последних баров за границами envelope. Второй envelope имеет чисто косметическое значение, и используется только для закрытия сделок, да и то, это условие срабатывает крайне редко (в модах оно вообще выпилено)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



Shmuma, если знаете подскажите, с какими параметрами "конверты" используются? не могу подобрать никак.. и про новую логику, видимо, да..



Для открытия сделок используется один envelope с периодом 80 и отклонением 0.35. Сделка открывается при закрытии двух последних баров за границами envelope. Второй envelope имеет чисто косметическое значение, и используется только для закрытия сделок, да и то, это условие срабатывает крайне редко (в модах оно вообще выпилено)

благодарю за столь быстрый ответ.. интересней теперь наблюдать будет..
а с новой логикой сова еще не выложили в 1 посте? потестировать интересно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

http://floomby.ru/s2/B44sE2
для наглядности - вот такая вот просадка получается при тестировании со спредом http://floomby.ru/s2/C44s2y
спрэд 7. Докупка вкл.

Я, конечно, понимаю, что это 90% и т.п. - но тем не менее, момент настораживающий.
Оба теста с 1 января 2013.

Визуализацию пока сделать не получается, попробую на выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)


http://floomby.ru/s2/B44sE2
для наглядности - вот такая вот просадка получается при тестировании со спредом http://floomby.ru/s2/C44s2y
спрэд 7. Докупка вкл.

Я, конечно, понимаю, что это 90% и т.п. - но тем не менее, момент настораживающий.
Оба теста с 1 января 2013.

Визуализацию пока сделать не получается, попробую на выходных.


у меня на реале 3 спред и со штуки баксов 28 процентов была просадка в это время

Добавлено: 05-11-2013 22:06:16

Тоже 90 процентов и все хорошо с 3 спрэд

Downloads.rar

Изменено пользователем c5327
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Только просьба к Shmuma в новой версии поменять коммент к моду, сейчас он как у оригинала, не поймёш кто сколько наторгует.


По меджикам "Custom Analysis" покажет всё чисто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Выкладываю пару интересных сетов, которые не будут лезть в слишком большие движения. Прибыль меньше и просадка соответственно. Суть сета - нет кочерёг.
Первый сет: уменьшенный шаг сетки до 3-х, профит сетки урезан до 35
IncreaseOnProfit - true, но параметры 1 и 2 (по дефолту 1 и 4).
Удачных тестов. Может и понравится кому-то. >:dсетзерг.set

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Может наоборот, увеличить шаг сетки и уменьшить общее количество ордеров? Тогда будет легче пересиживать ралли вроде сегодняшнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

А у меня сетка все еще открыта. Вчера одна сетка закрылась у верхнего уровня потом сразу открыла новые ордера там же - так как у меня влючен IncreasOnProfit, Ну вообще настройки такие - Все стандартное кроме - лот 0.01 на 500, IncreaseOnProfit -true, IntrybuyTrend-true и SetExplicitTP Тоже true.
Счет Реал.
Могу дать и мониторинг вот.
_https://www.myfxbook.com/portfolio/zerg-ea/740867

Снимок_экрана_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

А каким образом на графике отображается уровень ТП? У меня нет отображения. Маленько нервничаю изза сетки :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


А каким образом на графике отображается уровень ТП? У меня нет отображения. Маленько нервничаю изза сетки :-)



Ну посколько нам говорил на прошлой страницу уважаемый товарищ Shuma
То это опция SetExplicit ставит визуально ТП. Из за сетки не нервничаю такие просадки нормальные у меня сейчас 20% была. Уверен развернуться и с прибылью.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...