Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл)


Shmuma

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Теперь вопрос - есть у кого-то возможность прогнать по истории эту пару? Понимаю что шансов почти нет и это на 95% совпадение - но вдруг корелирует... ?


Дык а самому? Надо всего лишь репорт из тестера в myfxbook загрузить для пущей наглядности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Оригинальная версия Оригинальная версия без MQLLock, она бралась за основу Репозиторий на GitHub: https://github.com/Shmuma/fx-public/tree/master/mt4/Zerg M1-alpha-3 Отличия от оригинала: Возможнос

Перейти

Кто-то только начал использовать Зерг, другие продолжают уверенно получать прибыль, еще одни уже слили депозит, и не верят в будущее данного советника, (а зря.. :) ) Итак, возникло желание проанализи

Перейти

хорошее начинание, поставил плюсы))

Перейти
[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Сорри за возможный офф-топ. Я от нечего делать и из спортивного интереса поотключал в зерге проверку на пару и поставил его копии на все пары. Все настройки фактически по умолчанию. Пришлось поправить момент с формированием меджиков что бы не пересекались. Использовал второй мод из этой ветки.

Собственно вот 4й день стоят трудяги. Идея была изначально дурацкой. Но одна пара хорошо себя показывает - CHFJPY -
mql5.com/ru/charts/997269/chfjpy-m15-alpari-uk-ltd
один-два открытых ордера в день. Все пока в плюсах

Теперь вопрос - есть у кого-то возможность прогнать по истории эту пару? Понимаю что шансов почти нет и это на 95% совпадение - но вдруг корелирует... ?



Мысль интересная, но вот так вот взять с потолка кросс и посадить на него советника - смело, очень смело. Как минимум надо переоптимизировать параметров 6 - envelope, интервал сетки, цель по прибыли и т.п. И тренды надо компенсировать, скорее всего. Одно дело Австралия и НЗ - очень близко, корреляция сильная, и другое - какие-то две разные экономики (хотя CHF и JPY - две safe-haven валюты, фиг знает). В общем, это занятие на несколько недель, как минимум. Но интересно, когда-нибудь :)

График, кстати, не открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Вот график: _http://charts.mql5.com/2/979/chfjpy-m15-alpari-uk-ltd-2.png

А тем временем сетка наша закрылась с хорошим плюсом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



Сорри за возможный офф-топ. Я от нечего делать и из спортивного интереса поотключал в зерге проверку на пару и поставил его копии на все пары. Все настройки фактически по умолчанию. Пришлось поправить момент с формированием меджиков что бы не пересекались. Использовал второй мод из этой ветки.

Собственно вот 4й день стоят трудяги. Идея была изначально дурацкой. Но одна пара хорошо себя показывает - CHFJPY -
mql5.com/ru/charts/997269/chfjpy-m15-alpari-uk-ltd
один-два открытых ордера в день. Все пока в плюсах

Теперь вопрос - есть у кого-то возможность прогнать по истории эту пару? Понимаю что шансов почти нет и это на 95% совпадение - но вдруг корелирует... ?



Мысль интересная, но вот так вот взять с потолка кросс и посадить на него советника - смело, очень смело. Как минимум надо переоптимизировать параметров 6 - envelope, интервал сетки, цель по прибыли и т.п. И тренды надо компенсировать, скорее всего. Одно дело Австралия и НЗ - очень близко, корреляция сильная, и другое - какие-то две разные экономики (хотя CHF и JPY - две safe-haven валюты, фиг знает). В общем, это занятие на несколько недель, как минимум. Но интересно, когда-нибудь :)

График, кстати, не открывается.


В продолжении темы, когда появился мод Slut, он как известно торгует любыми парами, я пробовал AUDCAD торговать. Фикслот 0,01 больше ничего не менял, сделок открывалось немерянно, много закрывалось в плюс. Счёт был на Forex.com, я его закрыл и как-то всё забылось. Потом кто-то мне предложил попробовать EURGBP, тоже руки не дошли, пару недель погонял, было мало сделок, прикрыл. Может мультивалютник можно замутить?! o:-) Я за! :-b :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

А это нормально, что на новостях пару так плющит? Она откатится? На данной паре раньше не торговал и характер ее не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


А это нормально, что на новостях пару так плющит? Она откатится? На данной паре раньше не торговал и характер ее не знаю



Нормально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Вот такая у меня ситуация со вторника)
Знаю у кого то вчера закрылась сеточка, а мне ночью 15 пунктов не хватило. Печально. Хотя думаю выдержу эту просадку.
Жду закрытия сетки и поставить новый мод от Shmuma, который он вчера опубликовал с инвертным IncreaseOnProvit.

Снимок_экрана_2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


У меня 1 в 1 таже ситуация. Максимальная просадка была 60%. Вот кусаю локти...


Какой ММ у тебя? Как то высокие у тебя риски у меня просадка всего-то 20 % была. Им у меня фикс 500 на лот 0.01. Правда от спреда зависит еще у меня 3 пункта примерно, на другом счете 13 пунктов спред просадка 10%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)


Вот такая у меня ситуация со вторника)
Знаю у кого то вчера закрылась сеточка, а мне ночью 15 пунктов не хватило. Печально. Хотя думаю выдержу эту просадку.
Жду закрытия сетки и поставить новый мод от Shmuma, который он вчера опубликовал с инвертным IncreaseOnProvit.


Причина этого - плохое исполнение ордеров и расширение спредов! На Альпари за 2 дня две сетки в плюс закрылись!

audnzdm15.png

Изменено пользователем master_ice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


А это нормально, что на новостях пару так плющит? Она откатится? На данной паре раньше не торговал и характер ее не знаю


В начале недели вышли отличные данные по зеландцу, а вчера плохие по кенгуру.
Вот пару вниз и тянет серьезно на этой неделе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Уважаемые форумчане, добрый день.
Есть интересный вопрос: на рисунке есть две сетки - первая закрылась и тут же открылась вторая.
Как так могло получится, если никаких условий нет... Причем вторая сетка открылась через 2 минуты после закрытия первой. IncreaseOnProfit включен. Есть правда предположение, что именно с учетом IncreaseOnProfit он открыл ордера в продолжение движения.

audnzdm15.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Уважаемые форумчане, добрый день.
Есть интересный вопрос: на рисунке есть две сетки - первая закрылась и тут же открылась вторая.
Как так могло получится, если никаких условий нет... Причем вторая сетка открылась через 2 минуты после закрытия первой. IncreaseOnProfit включен. Есть правда предположение, что именно с учетом IncreaseOnProfit он открыл ордера в продолжение движения.



Очень странно. Судя по номерам ордеров, три ордера сверху открылись еще 5-го ноября (после пятого и цен таких не было). На моих сетках в этом месте были ордера, но они все закрылись. Такое ощущение, что это не две сетки а одна, а синие стрелочки просто криво расставлены. Вы могли бы приложить лог советника и отчет за этот период с ордерами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Спрэды, господа, спрэды! Это одна сетка, логику которой нарушило расширение.



Да, похоже. Вот этот индикатор у меня на всех зергах висит, рекомендую: http://codebase.mql4.com/ru/6176
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)

А не подскажите, как спреды повлияли на сетку, если у меня стоит ограничение на 10 ордеров?

Данные.zip

Изменено пользователем clever-fx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)

У меня на альпари на этой неделе ничего не закрылось :-(
Сначало было 3 чделки, цена обвалилась + еще около 15 сделок, чуть не дошла до ТП и обвалилась еще раз +4 сделки. Тп на высшем уровне до обвала сегодня ночью. Даже не знаю дойдет ли, ночью опять новости

Изменено пользователем Kvarz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)


У меня на альпари на этой неделе ничего не закрылось :-(
Сначало было 3 чделки, цена обвалилась + еще около 15 сделок, чуть не дошла до ТП и обвалилась еще раз +4 сделки. Тп на высшем уровне до обвала сегодня ночью. Даже не знаю дойдет ли, ночью опять новости



Сочувствую. Я за вчера-то извелся весь :(. Что у вас за счет? У меня на alpari ecn все закрылось.

zerg-spread.png

Изменено пользователем Shmuma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

У меня Альпари-стандарт. Решил кинуть остатки в районе $300, а тут такая фигня. У меня видимо сетка начала не правильно строиться, тк сделки находятся выше, чем у вас и както размазаны, а не кучкой. Надеюсь что смогу закрыться и не сольюсь, а то уже %55 просадки было и както цена не активно откатывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Выкладываю обновление M2 - сделал инвертированную логику докупок основной и единственной.

Параметры докупок (дельта 1 и кол-во колен 4) оптимизировались на старой логике, сегодня запущу оптимизатор, результаты выложу.

Также в фильтре тренда, направление определяется по трем MA. Значения по умолчанию параметров этих самых MA из оптимизатора, но я этот модуль на своих счетах не использую, его еще надо тестировать и, возможно, пробовать другие способы.



Оптимизация параметров increaseOnProfit закончилась, в этот раз прогонял за 2012-2013 годы. Старый набор параметров (1 и 4) остался наилучшим с точки зрения отношения прибыль/просадка, в коде оставляю его. Результаты в аттаче.

increaseOnPrifit-Inverted.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


У меня Альпари-стандарт. Решил кинуть остатки в районе $300, а тут такая фигня. У меня видимо сетка начала не правильно строиться, тк сделки находятся выше, чем у вас и както размазаны, а не кучкой. Надеюсь что смогу закрыться и не сольюсь, а то уже %55 просадки было и както цена не активно откатывается


$300 для этого бота — очень дерзко. 0.01/$500 уже считаются агрессивными настройками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...