Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Иланы правильно тестируются в тестере? Как я понимаю Илан 1,67 нужно тестировать отдельно на BUY и SELL? Результаты совпадают с реальными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВНИМАНИЕ! 1. Работа с советниками на мартингейле подразумевает высокую просадку и риск потери депозита! 2. Топик рассчитан на опытных пользователей, занимающихся работой с советниками 1-3 года (и

Перейти

Уважаемые трейдеры! Предлагаю вашему вниманию советник Ilan1.7Refact, являющийся результатом рефакторинга кода советника Ilan1.7byNicolaus. Возможно, кто-то, как и я, предпочтет его оригиналу. Описа

Перейти

Николаус - Царь Иланов Ну что же, вот и готова тема. Советники, настройки, мануал - всё в первом посте прикреплено. Своим двухлетним опытом работы поделился, привёл примеры, скриншоты - в общем - рас

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)


Иланы правильно тестируются в тестере? Как я понимаю Илан 1,67 нужно тестировать отдельно на BUY и SELL? Результаты совпадают с реальными?




Вроде уже писали про форекс сетку трейдера, что толку от тестирования её мало будет, так как отдельно бай и селл. Ну и тут, наверное, тоже толку мало будет. Я пробовал гонять, но ставил лонг и шорт (как по умолчанию). Пробуйте, может что-то интересное и получится.

Добавлено: 09-08-2013 04:33:25

Вот ещё такое дополнение. Сам по себе раздельный тест не объективен будет, ведь в реале один ордер без тейка висит бай либо селл. А тестере это, наверное, не будет показано. Так что там очень относительны будут результаты.

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

прошу прочесть ещё раз описание настроек илана николауса.стоит обратить внимание на параметры Plus koleno,St koleno,Add pips,Prosadka 400.

ОПИСАНИЕ_НАСТРОЕК_ИЛАНА_НИКОЛАУСА.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Всем поддерживающим данную ветку живой благодарствую! У меня такой вопрос - хочу на центе погонять 1.68-го илана Николауса на Робо. Подскажите те кто пользуется им на Робо - какой счёт для него оптимальней? Или лучше долларовый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Всем поддерживающим данную ветку живой благодарствую! У меня такой вопрос - хочу на центе погонять 1.68-го илана Николауса на Робо. Подскажите те кто пользуется им на Робо - какой счёт для него оптимальней? Или лучше долларовый?

без разницы счёт.в зависимости от депозита выставляете лот,меняете,если нужно,некоторые параметры.например,PROSADKA 400 и Тоталэквитириск 20%,означает,что советник будет рассчитывать лот исходя из 400 пунктов безотката(по 4 знаку) при допустимой просадке 20%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

А что за ошибка "Error: 0" в журнале не подскажете?
З.Ы. Вопрос снят - поменял меджик номер и журнал чист.
Еще вопрос - какой параметр в сове включает автоматический ММ ?

Изменено пользователем AndrewR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


А что за ошибка "Error: 0" в журнале не подскажете?
З.Ы. Вопрос снят - поменял меджик номер и журнал чист.
Еще вопрос - какой параметр в сове включает автоматический ММ ?




По поводу "Error: 0" - писалось про мод 6 форекс сетки трейдера, что это нормально. Этот сов по такому же принципу торгует (бай селл отдельно) - и у него может такое быть в журнале. Иногда в течение 5 минут каждую секунду лезет сообщение такое, смотрите внимательно журнал. Ну это так для справки. Сов нормально торгует. ГЛАВНОЕ - НЕ МЕШАЙТЕ СОВЕТНИКУ ТОРГОВАТЬ!!!!!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

Эта неделя вроде неплохо прошла - закрылись все пирамиды, принеся в связи с этим прибыль (пока - демо). На выходные остаётся, по всей видимости, положительный лок (бай+селл), с плюсовой разницей в ... 80 пунктов! @-) <:-p>

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

По поводу Error: 0 - это ошибка, когда бот не может открыть новый ордер. Обычно такое на новостях бывает, на быстрых движениях, я так понимаю, это ошибки (козни) со стороны сервера брокера. Кстати они влияют и довольно сильно на работу бота - когда дистанция между бай-селл ордерами большая получается, когда очередное колено бот не может в нужном месте открыть - все это увеличивает просадки и дистанцию до тп пирамиды.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)


Эта неделя вроде неплохо прошла - закрылись все пирамиды, принеся в связи с этим прибыль (пока - демо). На выходные остаётся, по всей видимости, положительный лок (бай+селл), с плюсовой разницей в ... 80 пунктов! @-) <:-p>

у меня и в 150 как-то было-это нормально.надо изучать настройки бота-порой нормально торгует.порой нет,клепает ордера почём зря...порой гоны под 500 пунктов выносит без труда,а порой на 200 начинает задыхаться...ну что неординарный советник-это точно

Добавлено: 09-08-2013 15:06:37



Эта неделя вроде неплохо прошла - закрылись все пирамиды, принеся в связи с этим прибыль (пока - демо). На выходные остаётся, по всей видимости, положительный лок (бай+селл), с плюсовой разницей в ... 80 пунктов! @-) <:-p>

у меня и в 150 как-то было-это нормально.надо изучать настройки бота-порой нормально торгует.порой нет,клепает ордера почём зря...порой гоны под 500 пунктов выносит без труда,а порой на 200 начинает задыхаться...ну что неординарный советник-это точно
пару сетов к нему нашёл-не тестировал ещё.нужно менять мейджики и делать онли лонг-шорт

nzdusd_audcad_cfdjpy_usdchf_usdjpy_usdcad_50_000_cent.set
gbpusd_50_000_cent.set

Изменено пользователем maral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано



Эта неделя вроде неплохо прошла - закрылись все пирамиды, принеся в связи с этим прибыль (пока - демо). На выходные остаётся, по всей видимости, положительный лок (бай+селл), с плюсовой разницей в ... 80 пунктов! @-) <:-p>

у меня и в 150 как-то было-это нормально.надо изучать настройки бота-порой нормально торгует.порой нет,клепает ордера почём зря...порой гоны под 500 пунктов выносит без труда,а порой на 200 начинает задыхаться...ну что неординарный советник-это точно



А это как плюсовая разница в 80 пунктов, поясните. Это когда два ордера висят (бай-селл) без тейков и оба в плюсе? (наблюдал как то такую приятную картину).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Точно так! И если в общем плане цена будет и дальше ползти вверх - эта разница будет увеличиваться, что тоже радует. :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Тут такая мысль пришла по этому сову. Он примерно рассчитывает лот, исходя из рынка - сколько ордеров открывать. Когда был движняк в 400 пунктов - он много не открывал ордеров, ну, наверное, понимал - что много нельзя открыть. А когда рынок относительно спокоен - как на этой неделе - он больше ордеров открыл - для получения прибыли. В любом случае советник оказывался прав во всех случаях, в отличие от меня. В конце концов он же с индикаторов RSI берёт какие-то сигналы для торговли. Может это как-то влияет. Так что, наверное, сов тут не причём, он не задыхается. Просто ему мешать не надо. Тут уже несколько недель с ним занимаешься, начинаешь лучше понимать. Тут как ни крути, лучше пол-года с совом плотно поработать - и то не факт, что все нюансы работы узнаешь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Тут такая мысль пришла по этому сову. Он примерно рассчитывает лот, исходя из рынка - сколько ордеров открывать. Когда был движняк в 400 пунктов - он много не открывал ордеров, ну, наверное, понимал - что много нельзя открыть. А когда рынок относительно спокоен - как на этой неделе - он больше ордеров открыл - для получения прибыли. В любом случае советник оказывался прав во всех случаях, в отличие от меня. В конце концов он же с индикаторов RSI берёт какие-то сигналы для торговли. Может это как-то влияет. Так что, наверное, сов тут не причём, он не задыхается. Просто ему мешать не надо. Тут уже несколько недель с ним занимаешься, начинаешь лучше понимать. Тут как ни крути, лучше пол-года с совом плотно поработать - и то не факт, что все нюансы работы узнаешь.

Николаус пишет,что по RSI открывается только 1-й ордер,все последующие по алгоритму советника-мартингейл,усреднение.другой вопрос,как это всё устроено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Будет неплохо, если скрин выложите после торгов.


После недели торгов, что я могу сказать. Однозначно депо в 100 баксов маловат. Хотя депо и не слилось, да и движухи сильной на этой недели не было по EURUSD, то думаю, что при сильном безоткатном движении депо в 100 баксов будет слито. Поэтому рекомендую торговать с Иланом 1.67 более с большим депо.
Ну а результат торгов на этой недели таков +44,79$. Вообщем сов мне нравится, буду дальше смотреть, что получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


В любом случае тесты, тесты и ещё раз тесты.


Я почему и спрашивал про тесты. Если в тестере Иланы нормально не тестируются, то в онлайне даже на демо много времени придется потратить. Да и VPSы не резиновые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано



В любом случае тесты, тесты и ещё раз тесты.


Я почему и спрашивал про тесты. Если в тестере Иланы нормально не тестируются, то в онлайне даже на демо много времени придется потратить. Да и VPSы не резиновые.



Ну а как Вы хотели? В тестере нормально не прогонишь (хотя по форекс сетке трейдеру на сайте Павла бек тесты выложены, по разным годам и с высоким качеством - что-то ведь там придумали для теста?).
Главное - что мы имеем - движуха была в 400 с лишним пунктов - сов с лотом 0.01 на 100 денежных единиц не слился - это главное. Я так думаю - слей он эту срань - 2 доллара - 200 центов - и нечего обсуждать - или сов сливатор, или новость не подходящая. А он взял - и не слил - а даже депо увеличил! Такая движуха в первый раз в этом году. Это самое лучшее испытание. Сказать, что сову повезло - ну я не знаю - у многих людей совы посливались в тот вечер, а этот мартин нет. Как-то не правильно получается. Ни везение это.

А дальше как ни крути - тесты, проверки - и от брокера зависит, и от типа счёта. Ещё одна интересная особенность - если два одинаковых сова, депозита, счёта, настройки - а торгуются по разному - где-то больше/меньше просадка, больше/меньше прибыль, тейки на несколько пунктов отличаются. Хотя запускаю в воскресенье вечером, при закрытом рынке. Понаблюдайте за этим тоже.

С другой стороны месяц тестов, смотрим, как на важных новостях торгует - и на реал. Другое тут и не придумать.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


... буду дальше смотреть, что получится.


Если сердце слабое, то лучше не смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Будет неплохо, если скрин выложите после торгов.


Вот собственно и скрин торгов этой недели.
Спойлер


Остались висеть два ордера один на покупку другой на продажу, кстати оба в плюсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано



Будет неплохо, если скрин выложите после торгов.


Вот собственно и скрин торгов этой недели.
Спойлер


Остались висеть два ордера один на покупку другой на продажу, кстати оба в плюсе.
прекрасно,прекрасно!но всё-таки Вы рискуете-начальный депозит слишком мал.или настройки делать ещё более консервативными
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано




Будет неплохо, если скрин выложите после торгов.


Вот собственно и скрин торгов этой недели.
Спойлер


Остались висеть два ордера один на покупку другой на продажу, кстати оба в плюсе.
прекрасно,прекрасно!но всё-таки Вы рискуете-начальный депозит слишком мал.или настройки делать ещё более консервативными

Вы правы maral, я это уже понял после недели торгов. Когда у меня открылось колено с лотом 0,08, я думал если евро попрёт ещё немного вверх, то Коля Маржов непременно постучится в дверь :). Но слава богу обошлось >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Замечательные результаты по Вашему скрину, уважаемый Lone Wolf!
Вот такой к Вам вопрос - среди недели Вы наверное заглядывали в терминал, как там дело обстояло с просадками? Интересует последний день торгов - пятница. У меня порядка 30% просадка была. Но я лот ставлю 1% от депо - то есть в два раза меньше, чем у Вас. Но, как видите, сов и с лотом 2% от депо отлично поторговал. Ещё такая интересная особенность - что в альпари, что в форекс фо ю и у Вас - если сов лоты увеличивает, то это одинаково во всех ДЦ. Потому, что иную неделю он в 4 раза лот увеличит (относительно первоначального), иногда в 3 раза, на этой неделе получилось в 7 раз больше. Хотя с другой стороны - какой тут секрет (особенность) - иланы против тренда торгуют. Но в любом случае отличные результаты и я рад за Вас.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Замечательные результаты по Вашему скрину, уважаемый Lone Wolf!
Вот такой к Вам вопрос - среди недели Вы наверное заглядывали в терминал, как там дело обстояло с просадками? Интересует последний день торгов - пятница. У меня порядка 30% просадка была. Но я лот ставлю 1% от депо - то есть в два раза меньше, чем у Вас. Но, как видите, сов и с лотом 2% от депо отлично поторговал. Ещё такая интересная особенность - что в альпари, что в форекс фо ю и у Вас - если сов лоты увеличивает, то это одинаково во всех ДЦ. Потому, что иную неделю он в 4 раза лот увеличит (относительно первоначального), иногда в 3 раза, на этой неделе получилось в 7 раз больше. Хотя с другой стороны - какой тут секрет (особенность) - иланы против тренда торгуют. Но в любом случае отличные результаты и я рад за Вас.


Да я периодически заглядываю на VPS, как там идут дела у моих сов, в пятницу я был на работе, поэтому точно в процентах я не могу Вам сказать какая была просадка. Но я так думаю, что если бы Евро ещё бы попёрло вверх пунктов на 30-50, то всё, мой депозит достался бы работникам ДЦ ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...