Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Демка с Альпари. Депозит 250$, лоты минимальные - 0.01+0.01 на два графика. Счёт демо-ECN. Работает с понедельника с первой свечи. На следующей неделе на реале запускаю.

555.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВНИМАНИЕ! 1. Работа с советниками на мартингейле подразумевает высокую просадку и риск потери депозита! 2. Топик рассчитан на опытных пользователей, занимающихся работой с советниками 1-3 года (и

Перейти

Уважаемые трейдеры! Предлагаю вашему вниманию советник Ilan1.7Refact, являющийся результатом рефакторинга кода советника Ilan1.7byNicolaus. Возможно, кто-то, как и я, предпочтет его оригиналу. Описа

Перейти

Николаус - Царь Иланов Ну что же, вот и готова тема. Советники, настройки, мануал - всё в первом посте прикреплено. Своим двухлетним опытом работы поделился, привёл примеры, скриншоты - в общем - рас

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Чтобы не было предубеждения покажите результаты на реальном счете + мониторинг. А то одни разговоры про моды-шмоды

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)


Чтобы не было предубеждения покажите результаты на реальном счете + мониторинг. А то одни разговоры про моды-шмоды




Да, уважаемый nixxer, всё верно, надо результаты. Итак, вот скрин с реального счёта форекс фо ю - счёт центовый, депозит 100$ - 10000 центов. Лот выставлен 1% от депозита, то есть 0.5+0.5 лота на два графика евро-доллара, пятиминутки. Все остальные настройки сова по умолчанию. Работал с понедельника с первой свечи, вот только сейчас остановил - я обычно в четверг все крупные депозиты торможу (в моём понимании крупные - от 100 USD и выше). Все сделки представлены, смотрите. Наконец то лот был в 5 раз повышен, относительно начального - первый раз такое. Там от общей прибыли отнимите снятия - получите сумму за эту неделю - 18 долларов. То есть за 4 дня на 18 % прирост (на мой взгляд - выдающийся результат - больше и не надо, самое то). Да, что интересно - сейчас закрывал (7.30 по Москве) - всего 2 ордера висело с теми же лотами, что я и задавал (0.5 лота). Прибыль была в плюс 415 центов. Теоретически можно и до завтра подождать - но тут уж моя проблема - вижу, хорошая сумма - забираю. Еще есть небольшие депо - оставлю на завтра (и демка с альпари). Завтра скрины будут. А так все в плюсе депозиты. Ну, у меня нет слов больше. Супер советник!


Да, мониторинг сами делайте, я не умею. И если кто умный, протестируйте сова в альпари - хоть с каким-нибудь результатом, интересно. У меня котировки не грузятся, сколько не тестировал. Хотя после Бернанки ясно, что сов слить не так просто.

777.jpg

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Чтобы не было предубеждения покажите результаты на реальном счете + мониторинг. А то одни разговоры про моды-шмоды

тоже верно.постараюсь в ближайшее время завести отдельные счета для модов Николауса-а то тестирую,где несколько советников стоят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

По поводу тестов Николаиуса на eurusd - на 90% (точнее пока не могу) при депо 10000 на лот 0.1 за 2013 год: only long проходит с просадкой около 6000, only short сливает. Так что не очень обольщайтесь пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано
Цитата

То есть за 4 дня на 18 % прирост


Данный процент говорит мне о том что риск завышен.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)


Цитата

То есть за 4 дня на 18 % прирост


Данный процент говорит мне о том что риск завышен.


Ну это же илан, что Вы хотите (про 18%) :)) я на что внимание обращаю, что с лотом 1% от депо советник 400 пунктов движухи за 1 день пережил от речи Бернанке. Причём я говорил, что в тот момент 2 терминала работало - первый я мог закрыть с потерей 10% депо (пожертвовав прибылью), но не стал, и на откате сов всё хорошо разрулил. А второй терминал был тоже в просадке, но можно было потерять ПОЛОВИНУ прибыли и закрыть неделю с плюсом в 7-8% (примерно). Я обращаю внимание, что с таким лотом не было там 40-50% просадки - не было. Я не вижу смысла в уменьшении лота. Советник очень адекватно работает, нет просадок в 30-50%, что обычно у мартинов бывают (в сравнении с форекс сеткой трейдером, например - хотя мод 6 тоже отлично работает, на демо гонял). Вот на след. неделе будут решать про процентную ставку ЕЦБ и ФРС, опять Бернанке должен быть. Так что проверим совы ещё раз.

Добавлено: 25-07-2013 10:58:14


По поводу тестов Николаиуса на eurusd - на 90% (точнее пока не могу) при депо 10000 на лот 0.1 за 2013 год: only long проходит с просадкой около 6000, only short сливает. Так что не очень обольщайтесь пока.



А вот что хотел спросить, уважаемый JR. Как тест проходит - Вы грузите котировки за несколько месяцев и гоняете сов по ним? И раздельно лонг и шорт, правильно? Вот если Вы попробуете, хотя по времени дольше будет, потестировать так - котировки грузить с понедельника по четверг - то есть по четыре дня в неделю и так четыре прогона за месяц? У меня сов по такой схеме работает (все иланы) - я каждую неделю новый терминал ставлю и запускаю с воскресенья совы. В конце недели деньги забираю и все терминалы удаляю. Так уже более месяца работаю с модами Николауса - что радует, как ни зайдёшь на ВПС - ну в плюсе баланс, хоть ты тресни! Есть иногда незначительный минус - но прибыли всё равно больше. Так что по моему мнению - лот 1% оптимален.

Добавлено: 25-07-2013 11:26:18

Вот по тестам что у мня получается. Я терминал скачал в своё время только для тестов советников. Он ещё до 500 "знаменитого" билда. В последнем терминале (билде) тесты у меня - полное фуфло. Котировки не грузятся... (терминал мне говорит, что нет моих котировок <:-p : o:->тест.jpg
Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

вопрос по одному ордеру - у нас первоначально открывается два ордера, в обе стороны, рынок пошел в одну сторону, по рынку стала открываться сетка и модифицировать стоп, а вот ордер, первый - который без стопов и профитов - что с ним будет? как его крыть, или система сама разрулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


вопрос по одному ордеру - у нас первоначально открывается два ордера, в обе стороны, рынок пошел в одну сторону, по рынку стала открываться сетка и модифицировать стоп, а вот ордер, первый - который без стопов и профитов - что с ним будет? как его крыть, или система сама разрулит



Да, советник сам разрулит. Мешать ему не надо. Когда движуха от Бернанки была, такой ордер бей тейк профита взял 235 пунктов прибыли. Смотрите мой ответ №107, там скрин прикреплён.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


вопрос по одному ордеру - у нас первоначально открывается два ордера, в обе стороны, рынок пошел в одну сторону, по рынку стала открываться сетка и модифицировать стоп, а вот ордер, первый - который без стопов и профитов - что с ним будет? как его крыть, или система сама разрулит

вот такая ситуация должна получиться-советник закрыл сетку,кроме 2 ордеров,и ожидает следующих сильных движений

eurusd-m5-forexcent-com.png_ilan_1.67_nikolaus.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)



вопрос по одному ордеру - у нас первоначально открывается два ордера, в обе стороны, рынок пошел в одну сторону, по рынку стала открываться сетка и модифицировать стоп, а вот ордер, первый - который без стопов и профитов - что с ним будет? как его крыть, или система сама разрулит

вот такая ситуация должна получиться-советник закрыл сетку,кроме 2 ордеров,и ожидает следующих сильных движений



Да, уважаемый maral, сегодня утром на своём 100 долларовом депо точно такую же картину наблюдал. Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Демо ECN с Альпари. Всю неделю сов работал, как говорится, без эмоций и остановок. Я не мешал работе. Ну, что получилось - смотрите сами.

alpari1.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Демо ECN с Альпари. Всю неделю сов работал, как говорится, без эмоций и остановок. Я не мешал работе. Ну, что получилось - смотрите сами.

просадка на данный момент есть,или закрыли позиции?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)



Демо ECN с Альпари. Всю неделю сов работал, как говорится, без эмоций и остановок. Я не мешал работе. Ну, что получилось - смотрите сами.

просадка на данный момент есть,или закрыли позиции?



Позиции все закрыты, это итоги по работе сова с понедельника с первой свечи до 17.00 пятницы (по Москве). Тут была такая штука интересная - вчера наработано было совом ок. 30 долларов (прибыли). Пошла движуха в 100 пунктов примерно (вчера). Я несколько раз проверял ВПС - просадка образовалась, можно было закрыть на 248 долларов (примерно). То есть я бы всю прибыль потерял и часть депо (два доллара от 250). Ну, вроде плохо, хотя это демо, пусть сольёт - посмотрим, что альпари не подходит. Потом чуток вниз откат с средств на счету 260 свободно. Можно закрыть с прибылью (хотя часть прибыли бы потеряли). Ну я решил оставить - что будет. Утром сегодня - то же. Я на работу, думаю, сов разрулит к вечеру. И что я вечером вижу??? Баланс в плюсе на 10 долларов (то есть я всё закрыл и стало вот 306). А цена всего на 40 пунктов вниз (нынче низкая волатильность). Но сову этого хватило. Далее наблюдаю картину - два ордера без тейков. Ну как и должно быть. Ну что тут ещё сказать?


Ну а мораль сей истории такова - как мы видим, что сов разрулил ситуацию - вот как вечером сегодня - то закрываемся обязательно. Естественно это лучше делать в четверг (как я утром терминалы со 100 долларами остановил). Ну а пятницу оставлять, так сказать, на резервный день, на всякий случай. Примерно как я работаю с пип степ иланом. Я знаю, что примерно 10% в неделю он даёт. Если он в понедельник депо увеличил на 10% - я в понедельник всё закрываю и уже на неделе этой не лезу в торги. Только на следующей. Естественно, бывает и во вторник, среду 10% - я закрываюсь. Но уже примерно со среды я смотрю за возможностью выхода из рынка. Чем раньше - тем безопаснее и спокойнее. Это сов не так требователен, живучесть у него офигенная (с лотом 1% от депо). Но присматривать за его делами надо. Радует, что больших и страшных просадок у него нет, и главное не мешать его работе - лучше руки привязать к стулу или гвоздями прибить :)), не мешать разруливать ситуацию. А я себя вчера спрашивал - вот если реал в альпари, 250 баксов - что делать - закрыть и чуток потерять - смысл тогда в работе сова (терять недельную прибыль?). Ну по науке, конечно, в четверг надо закрыть с прибылью и всё. Пятница - если в четверг просадка. С другой стороны - это испытания, надо знать возможности. На след. неделе, наверное, на реал не поставлю, посмотрим ещё раз на демо - как на решения ЕЦБ и ФРС по ставкам отреагирует. Новости важные 100-200 пунктов будет за день обязательно.

А как у Вас успехи?


Да, про то, что сов разрулит - как то интуитивно я понимал вчера - чуток вниз евро-доллару сыграть надо и всё нормально будет (пусть даже потом он опять вверх пойдёт). Что и случилось сегодня.

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость SymphonyTrader
[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

да нормально-я на gbpchf илана 1.7 ,на eurusd 1.67 выставил.жаль,мониторы не заработали до сих пор.сегодня несколько счетов с утра на myfxbook уже зарядил-до сих пор одобрения ожидают.ещё выставил на реал центовый 1.67 со стандартными настроями на евройену на один счёт-тоже прекрасно отработал эту неделю.но там,кроме илана,стоят на других парах ещё советники,но так по сделкам евройеновым посчитал-баланс в небольшом плюсе,что-то немножко заработал,около 480 центов.робофорекс,лот 0.1

Изменено пользователем maral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Вот я тут на своём компе (на ВПСе нет места) погонял мод 1.7 от Николауса, Славиком доработанный. Пара ...фунт-франк, получасовки. Так то нормально тоже получилось, без слива. Но надо следить - большую часть времени просадка всю прибыль съедает. И как цена развернётся - то профит! Очень неплохо свечи себя отрабатывают. Идёт восходящий тренд - сов продаёт (где логика?). Далее появляется "повешенный" (Стива Нисона все читали - умный мужик) - я уже знаю - цена вниз пойдёт. Так и происходит - цена вниз, просадка сокращается и сов в плюсе. В целом всё работает, слива нет. Но что я хочу сказать - депо не 100, а 200 долларов выставил. Было бы 100 - просадка в 30% была бы. А если движуха по паре 200 пунктов за день? (мог бы и не пережить???). Но, хоть в форекс фо бю демка соответствует классике, а мы все знаем , что опасные совы на центовик надо ставить - сов отлично поторговал, с прибылью примерно 25% за 4 дня (при депо 100 было бы 50%).


По поводу ены и Николауса. Да, с еной хорошие пары тоже, высоковолатильные. Я всё сам собираюсь торговать по ним, с ММ, разумным лотом. Но всё таки сову проще четверо или трое суток сидеть перед монитором, чем мне. Так что пока сов. Экспериментировать можно долго, иной раз устаёшь от бесконечных экспериментов. С другой стороны надо. Как нибудь тоже попробуем.

Да, сделок у этого сова куча...

Демо.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Вот я тут на своём компе (на ВПСе нет места) погонял мод 1.7 от Николауса, Славиком доработанный. Пара ...фунт-франк, получасовки. Так то нормально тоже получилось, без слива. Но надо следить - большую часть времени просадка всю прибыль съедает. И как цена развернётся - то профит! Очень неплохо свечи себя отрабатывают. Идёт восходящий тренд - сов продаёт (где логика?). Далее появляется "повешенный" (Стива Нисона все читали - умный мужик) - я уже знаю - цена вниз пойдёт. Так и происходит - цена вниз, просадка сокращается и сов в плюсе. В целом всё работает, слива нет. Но что я хочу сказать - депо не 100, а 200 долларов выставил. Было бы 100 - просадка в 30% была бы. А если движуха по паре 200 пунктов за день? (мог бы и не пережить???). Но, хоть в форекс фо бю демка соответствует классике, а мы все знаем , что опасные совы на центовик надо ставить - сов отлично поторговал, с прибылью примерно 25% за 4 дня (при депо 100 было бы 50%).


По поводу ены и Николауса. Да, с еной хорошие пары тоже, высоковолатильные. Я всё сам собираюсь торговать по ним, с ММ, разумным лотом. Но всё таки сову проще четверо или трое суток сидеть перед монитором, чем мне. Так что пока сов. Экспериментировать можно долго, иной раз устаёшь от бесконечных экспериментов. С другой стороны надо. Как нибудь тоже попробуем.

Да, сделок у этого сова куча...

9 ордеров по gbpchf открыто на данный момент версией 1.7.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано







9 ордеров по gbpchf открыто на данный момент версией 1.7.


То есть Вы оставили до понедельника? Я так боюсь делать, всегда в конце недели закрываюсь.
Сегодня пришли на карту мои мартингейловые доллары, сейчас снял в сбербанке. Доволен >:d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано








9 ордеров по gbpchf открыто на данный момент версией 1.7.


То есть Вы оставили до понедельника? Я так боюсь делать, всегда в конце недели закрываюсь.
Сегодня пришли на карту мои мартингейловые доллары, сейчас снял в сбербанке. Доволен >:d
поздравляю.может,Бернанке с Драги ещё что подбросят на следующей неделе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Все пугают новостями в предстоящие 3 дня. Типа рынок будет лихорадить. Как считаете, стоит остановить пока Иланы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Все пугают новостями в предстоящие 3 дня. Типа рынок будет лихорадить. Как считаете, стоит остановить пока Иланы?

вот и стоит на этих вещах проверять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)



Все пугают новостями в предстоящие 3 дня. Типа рынок будет лихорадить. Как считаете, стоит остановить пока Иланы?

вот и стоит на этих вещах проверять



Эх, эх, спугнули Вы меня, дорогой и уважаемый maral! Позакрывал свои депозиты по 160 баксов, несколько штук. Эх. Руки бы мне гвоздями прибить и не давать лезть на ВПС...... :))
Ну так с нескольких депо по 12 баксов то ложу себе в карман. Тоже хорошо. Открыто всего по 4 ордера, ну кое где лот удвоился. Суперская ситуация, но ввиду таких саммитов сегодня и завтра. Брр...
Правда, версию 1.68 оставил на реале, и демку с альпари тоже оставил, пусть торгуют. Но советник, конечно, железобетонный. По 100 пунктов цена шарахает, а он в плюсах. Ладно, так и на душе полегчало, что денежку себе в карман положил. Но, почему-то я уверен, что всё хорошо будет. Что-то есть такое чувство. Наврядли шарахнет сегодня на 400 пунктов. Ну, завтра посмотрим. ВСЕМ ПРОФИТОВ!!!

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Уважаемые maral и Pavel888! Может поделитесь сетами коли не жалко? ;)

не знаю как уважаемый Pavel888,а я по умолчанию использую.период м5.илан 1.67,пары евройена,евробакс,фунтобакс,счета лучше с минимальным лотом и шагом 0.01.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Интересная фишка в илане 1.67 никалауса в постоянно висящем ордере без тп - он до определенных колен хеджирует противоположную корзину и уменьшает просадку. Никогда не закрывайте его руками;)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...