Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано
Цитата


Вопрос к профи, при открытом ордере, который единично уходит в профит, сам не закрывается никогда, а вот парные, тройные, которые по методу отката, закрываются нормально, это что то в настройках не поставил?


Я не профи, но ответить попробую на этот вопрос.
Дело в параметре FirstTP . Если стоит FirstTP = false, то тейк профит не выставляется к первому ордеру. В сетах на пятизнак стоят такие настройки, это нормально. У меня так же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВНИМАНИЕ! 1. Работа с советниками на мартингейле подразумевает высокую просадку и риск потери депозита! 2. Топик рассчитан на опытных пользователей, занимающихся работой с советниками 1-3 года (и

Перейти

Уважаемые трейдеры! Предлагаю вашему вниманию советник Ilan1.7Refact, являющийся результатом рефакторинга кода советника Ilan1.7byNicolaus. Возможно, кто-то, как и я, предпочтет его оригиналу. Описа

Перейти

Николаус - Царь Иланов Ну что же, вот и готова тема. Советники, настройки, мануал - всё в первом посте прикреплено. Своим двухлетним опытом работы поделился, привёл примеры, скриншоты - в общем - рас

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)


Цитата


Вопрос к профи, при открытом ордере, который единично уходит в профит, сам не закрывается никогда, а вот парные, тройные, которые по методу отката, закрываются нормально, это что то в настройках не поставил?


Я не профи, но ответить попробую на этот вопрос.
Дело в параметре FirstTP . Если стоит FirstTP = false, то тейк профит не выставляется к первому ордеру. В сетах на пятизнак стоят такие настройки, это нормально. У меня так же.
Спасибо, пошел лопатить конфиг, я поставил 4знак.

Добавлено: 20-08-2013 03:59:06



я что-то на 5 знаке параметр просадка делаю допустим 8000 вместо 800 на 4 знаке.это же количество пунктов безотката,которое бот теоретически проходит не сливаясь-судя из описания по николаусу.или я не догоняю чего-то.есть ещё параметр тоталэквити риск 20%-он как-то связан с параметром просадка.тоже не могу сообразить пока-то ли это допустимая маржа на 400 или сколько пунктов,при достижении которой перестают открываться сделки,то ли это размер просадки на заданный параметр Prosadka.бота леченого надо долечивать-вчера поставил на 1 график его,с лотом 0.01 торгует только в селл,с лотом 0.1 торгует только в бай.на следующей неделе пообещали вопрос решить




Понятно. По поводу пятизнака и просадки. Если для пятизнака и туда нолик добавлять, то получается, что просадку 400 или 800 сов считает в новых пунктах? А это значит, что по старым пунктам просадка 40 (или 80) пунктов? Тогда ведь слить должен депо? Ради интереса поставлю на демо просадку 40 пунктов, в альпари, посмотрим, что будет.
Каковы результаты? Интересный параметр... Для классического должен быть 40 или 80? Изменено пользователем leon2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

разобрался я с просадкой в илане 1.67-за неё отвечают три параметра:totaleqityrisk Prosadka Dynlots.допустим,ты хочешь просадку не более 40% при безоткате в 400-делаешь тоталэквити 40 Просадка 400 Динлотс труе.при динлотс труе советник начинает высчитывать размеры ордеров по отношению к депозиту,чтобы с просадкой в 40% получилось пройти 400 пунктов против тренда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


разобрался я с просадкой в илане 1.67-за неё отвечают три параметра:totaleqityrisk Prosadka Dynlots.допустим,ты хочешь просадку не более 40% при безоткате в 400-делаешь тоталэквити 40 Просадка 400 Динлотс труе.при динлотс труе советник начинает высчитывать размеры ордеров по отношению к депозиту,чтобы с просадкой в 40% получилось пройти 400 пунктов против тренда


Всё это написано для 4-х знака, как я понял?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано



разобрался я с просадкой в илане 1.67-за неё отвечают три параметра:totaleqityrisk Prosadka Dynlots.допустим,ты хочешь просадку не более 40% при безоткате в 400-делаешь тоталэквити 40 Просадка 400 Динлотс труе.при динлотс труе советник начинает высчитывать размеры ордеров по отношению к депозиту,чтобы с просадкой в 40% получилось пройти 400 пунктов против тренда


Всё это написано для 4-х знака, как я понял?
если я правильно думаю,то для 5 знака нужно к параметру Просадка добавлять ноль.там же пункты,да и вообще советник по умолчанию состряпан под 4 знак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

Коллеги, ищите версии с 2-хсторонней торговлей и авторские описание к ним - вплоть до того, что собирать описание из нескольких версий по частям.
Это касается не только иланов Николаусов - это касается всех выкладываемых ботов.
И потом нормально тестируйте и оптимизируйте в тестере стратегий с 99% качеством, вырабатывайте стабильные сэты.
Это единственный взрослый подход - поверьте.

В работе с ботами нужна железная, неотвратимая системность.
Иначе будет нарастание хаоса без шансов на стабильную прибыль хоть когда-то.

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Коллеги, ищите версии с 2-хсторонней торговлей и авторские описание к ним - вплоть до того, что собирать описание из нескольких версий по частям.
Это касается не только иланов Николаусов - это касается всех выкладываемых ботов.
И потом нормально тестируйте и оптимизируйте в тестере стратегий с 99% качеством, вырабатывайте стабильные сэты.
Это единственный взрослый подход - поверьте.

В работе с ботами нужна железная, неотвратимая системность.
Иначе будет нарастание хаоса без шансов на стабильную прибыль хоть когда-то.

спасибо большое за как всегда дельные советы,уважаемый Старик.надеюсь,что со временем сюда будут заходить всё больше продвинутых и умных людей и мы все вместе доведём до ума этих николаусов.лично у меня не хватает ни времени,ни- главное-опыта и знаний.пока гоняем версию 1.67.но тестировать её нормально нельзя.то она круто идёт в гору,а потом летит вниз кувырком,то попадает в болото(просадку),чудом из неё выбирается и взлетает ракетой на вершину Олимпа...в связи с этим хотелось бы спросить-реально ли добавить в 1.67 второй мейджик,чтобы хорошо тестился и ставился на 1 график?чтобы при этом не пострадала работа бота.я просил гиппократов это сделать на другом сайте(извиняюсь,но здесь мне вряд ли кто-то будет помогать с иланом только из-за названия по причине крайне негативного отношения к иланам в целом),ничего не вышло.другие занимаются-тож пока не получается.можете ли Вы узнать по этому вопросу что-то?тогда можно и сеты поделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Эх, эх...
Опять позакрывал терминалы с совом, денежка хоть и небольшая (на прошлой неделе поболее было), на за неполных три дня тоже неплохо. Всё толком никак терминал с целыми лотами не отработает положенный срок - всё среди недели закрываю (так уже, наверное, четвёртую неделю подряд). Тут экспериментировал с лотом 1.6% от депо - на 20% прирост - отлично! (за 2.5 дня). Будем и такой лот использовать.

Закрывал - тут по три ордера висело, баланс опять плюсовой! Но черти дёрнули за руки - закрывай! :)) А ведь на этой неделе в рынок не полезу более. И себе давал обещание - до четверга не трогать!!!


Тут обкатываю сет для фунта доллара, что уважаемый maral выложил. Чуток настройки подкорректировал - депо 4000 центов, сейчас 4600 баланс. Не очень просадки большие, позанимаемся сетом плотненько тоже. Этот не закрыл терминал - пусть работает и далее, но отлично идёт!


Уважаемый Старик как всегда прав - всё четко, лаконично и по теме. С программированием не помогу, а вот по мануалу (какие у Павла ко всем советникам идут) надо поработать. Всё времени нет, но представлю скоро свои наработки.


скрины буду выкладывать, по мере готовности. Версии 1.67 и 1.68 гоняю - всё норм. Сеты тоже скоро выложу, поделюсь своими соображениями по ним. Ну, до завтра и всем профитов желаю!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

спасибо!напишите инструкции,пожалуйста,к 1.67,1.68,1.7. почитайте что надо и где надо-знаете...
вот сегодня нашёл инструкции в инете-не могу открыть.
попробуйте-может пригодятся

------------

Уточнение Старика:
1) Файлы "архивы в архиве", дважды последовательно заархивированные - должен открываться вордовский файл двойным кликом по названию.
2) меньший архив содержал дубликат инструкции к 1.7 - в большем архиве этот файл есть, поэтому оставляю прицепленным только 1 файл с обеими архивами.

авторская_инстр._1.rar

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Закрывал - тут по три ордера висело, баланс опять плюсовой!


Я заметил, что если было несколько дней движухи (так, что советнику приходилось открывать несколько колен), то положительный замок раздвигается ещё больше, достигая порой дневной амплитуды движения цены. В таких случаях советник перестаёт зарабатывать в обычные дни (цена просто "бегает" внутри замка, туда-сюда). Заработает он лишь на более значительных уходах цены, но есть вероятность вновь увеличить положительный лок (что тоже ... не всегда хорошо, оказывается). :-?
Я поставил в этой связи два одинаковых терминала (демки), где пока всё идёт "один в один". На данный момент у обеих демок положительный лок размером в 58 "старых" пунктов. Цель эксперимента - сравнение двух ботов, в одном из которых накопившийся к концу недели положительный лок будет закрываться, а другой будет работать дальше, без изменений. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)



Закрывал - тут по три ордера висело, баланс опять плюсовой!


Я заметил, что если было несколько дней движухи (так, что советнику приходилось открывать несколько колен), то положительный замок раздвигается ещё больше, достигая порой дневной амплитуды движения цены. В таких случаях советник перестаёт зарабатывать в обычные дни (цена просто "бегает" внутри замка, туда-сюда). Заработает он лишь на более значительных уходах цены, но есть вероятность вновь увеличить положительный лок (что тоже ... не всегда хорошо, оказывается). :-?
Я поставил в этой связи два одинаковых терминала (демки), где пока всё идёт "один в один". На данный момент у обеих демок положительный лок размером в 58 "старых" пунктов. Цель эксперимента - сравнение двух ботов, в одном из которых накопившийся к концу недели положительный лок будет закрываться, а другой будет работать дальше, без изменений. :)
этот момент регулируется:ст колено-с какого колена увеличивать,аддпипс-насколько с ст колена .по умолчанию ст колено 4,адд пипс 2.если сделать ст колено 100 и аддпипс 0,то бот будет работать в одном и том же алгоритме вне зависим.от врем. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Хм, мне вот интересно, как вы на 10000 целым лотом торгуете? :-? Я ставил 0.2 на робо на 100 баксов на центовике и то просадка процентов 40-50 доходила на хороших недавних движах по евре. Для консервативных торгов 0.1 на 10000 ИМХО самое то.




Вот с 1.68 версии пока. Депо 200$ (20000 центов). Лоты 1+1. В целом сколько, недели четыре, так нормально идёт. Но я мешаю - толком не даю разогнаться.
Тут по лотам есть зависимость об брокера. Мне, например, можно даже чуток лот увеличить - нормально будет. У других брокеов надо смотреть, что к чему. Тут для форекс фо ю.

Да, вот ещё хотел спросить, что это за выражение - имхо - многие его используют, вроде сленг какой-то компьютерный, или нет? Смысл этого выражения, а то может и я его буду в свои сообщения вставлять :d

1.68.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Да, вот ещё хотел спросить, что это за выражение - имхо - многие его используют, вроде сленг какой-то компьютерный, или нет? Смысл этого выражения, а то может и я его буду в свои сообщения вставлять :d


Из Википедии
Цитата

И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)



Да, вот ещё хотел спросить, что это за выражение - имхо - многие его используют, вроде сленг какой-то компьютерный, или нет? Смысл этого выражения, а то может и я его буду в свои сообщения вставлять :d


Из Википедии
Цитата

И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .





Спасибо, спасибо! Буду знать!

Добавлено: 22-08-2013 13:23:02

Вчера таки, когда позакрывал всё, ради интереса двадцаточку запустил...
Вот пара долларов наработана уже. Просадка, смешно сказать, минус 11 центов...
Зря закрыл. Мне мешает торговать один человек - я сам (к сожалению...) :)) Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Неделя, реальный счет долларовый, сделал 10 процентов. Жду подвоха. В обед выключу.

какого подвоха?в связи с новостями?да бросьте-если настроен правильно под размер депозита,то выдержит.не выключал и не собираюсь выключать ни реалы,ни демо.хотя дело Ваше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Неделя, реальный счет долларовый, сделал 10 процентов. Жду подвоха. В обед выключу.



Что за подвох ждёте? Тут за 2.5 дня (в среду вечером закрыл) 100$ с лотами 0.8+0.8 (1.6% от депо) - доход 20%. Потом оставил двадцатку с лотом 1% - менее чем за сутки 10%. Это если бы черти за руку не дёрнули, можно было бы (теоретически) процентов под 40 наработать за эту неделю. Да, лот для форекс фо ю актуален. С другими брокерами внимательно надо быть. Вы бы указали, какой у Вас брокер, а то не ясно. И скрин терминала не помешал бы (если не жалко).

Добавлено: 23-08-2013 05:04:22

Какая версия - уже и не помню, да примерно одинаково они идут.

лот_1.6_%.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано



Неделя, реальный счет долларовый, сделал 10 процентов. Жду подвоха. В обед выключу.

какого подвоха?в связи с новостями?да бросьте-если настроен правильно под размер депозита,то выдержит.не выключал и не собираюсь выключать ни реалы,ни демо.хотя дело Ваше
Вот этого то я и боюсь, настроек :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

У меня на демке (Альпари-стандарт) с начала недели при стартовом депозите 100$ прирост за 4 дня +53%. Лот минимальный 0,01, просадка за данный период 18,5%. Ну и эквити на текущий момент в плюсе (положительный лок +74 пункта, или +4,7% от депозита). Хотелось бы увидеть ... момент слива. :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


парни а на есн счетах кто то работал, какой депо нужен если плечо 1:100?

как я понимаю, хотя могу ошибаться, смотря какой лот будете ставить, ECN отличается только проводкой сделок вроде... То бишь быстрее открытие-закрытие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Зачем вам ECN? Ведь на форуме писали уже - для мартинов такие счета - абсолютно лишнее.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)


парни а на есн счетах кто то работал, какой депо нужен если плечо 1:100?

у меня на GKFX есн ,1/100 плечо,реал,нач.депо 647 долларов,евробакс и фунтобакс м5,настрои немного менял,лот 0.01,стоит николаус 1.67.сейчас баланс 732 доллара и просадка +12,5.стоит с 15.08.13

Добавлено: 23-08-2013 05:56:21


У меня на демке (Альпари-стандарт) с начала недели при стартовом депозите 100$ прирост за 4 дня +53%. Лот минимальный 0,01, просадка за данный период 18,5%. Ну и эквити на текущий момент в плюсе (положительный лок +74 пункта, или +4,7% от депозита). Хотелось бы увидеть ... момент слива. :d

маловат депо 100 долларов для лота 0.01 на долларах.какой кайф от слива?если б он слил с таким лотом 1000-2000 долларов-вот это кайф! Изменено пользователем maral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


... если б он слил с таким лотом 1000-2000 долларов-вот это кайф!


Если сольёт депозит 1000-2000$ с лотом 0,01, то это уже не кайф, это уже ... печально. :(
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)


парни а на есн счетах кто то работал, какой депо нужен если плечо 1:100?




Плечо для мартинов обычно 1:500 ставят, меньше нежелательно. Чем больше плечо, тем лучше. Вот в альпари на стандартном счёте вообще плечо есть 1000. Там даже можно на демо вначале попробовать.
А по поводу стандарта и ECN (я про альпари говорю) - тоже можно параллельно на демках сравнить - благо там и такой и такой демо счета есть. Но у меня на ECN отлично работает.

А про слив, что тут сказать - как я не экспериментировал на реале - пока ни один не слит счёт. Представьте - сов рубит по 50 с лишним процентов в неделю. Теоретически это 200 % в месяц. Если он, к примеру, сольётся раз в полгода (а прибыль мы каждую неделю забираем) - ну и чёрт с ним! Зато прибыли сколько будет! Но в любом случае, я это проверяю на небольшом депо на реале - тот депо, который не жалко потерять. ИМХО :d Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...