Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано



парни а на есн счетах кто то работал, какой депо нужен если плечо 1:100?




Плечо для мартинов обычно 1:500 ставят, меньше нежелательно. Чем больше плечо, тем лучше. Вот в альпари на стандартном счёте вообще плечо есть 1000. Там даже можно на демо вначале попробовать.
А по поводу стандарта и ECN (я про альпари говорю) - тоже можно параллельно на демках сравнить - благо там и такой и такой демо счета есть. Но у меня на ECN отлично работает.

А про слив, что тут сказать - как я не экспериментировал на реале - пока ни один не слит счёт. Представьте - сов рубит по 50 с лишним процентов в неделю. Теоретически это 200 % в месяц. Если он, к примеру, сольётся раз в полгода (а прибыль мы каждую неделю забираем) - ну и чёрт с ним! Зато прибыли сколько будет! Но в любом случае, я это проверяю не небольшом депо на реале - тот депо, который не жалко потерять. ИМХО :d
Это при каких же сетах 50 получается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВНИМАНИЕ! 1. Работа с советниками на мартингейле подразумевает высокую просадку и риск потери депозита! 2. Топик рассчитан на опытных пользователей, занимающихся работой с советниками 1-3 года (и

Перейти

Уважаемые трейдеры! Предлагаю вашему вниманию советник Ilan1.7Refact, являющийся результатом рефакторинга кода советника Ilan1.7byNicolaus. Возможно, кто-то, как и я, предпочтет его оригиналу. Описа

Перейти

Николаус - Царь Иланов Ну что же, вот и готова тема. Советники, настройки, мануал - всё в первом посте прикреплено. Своим двухлетним опытом работы поделился, привёл примеры, скриншоты - в общем - рас

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано



... если б он слил с таким лотом 1000-2000 долларов-вот это кайф!


Если сольёт депозит 1000-2000$ с лотом 0,01, то это уже не кайф, это уже ... печально. :(
не,серьёзно,на 100 баксах он сольётся не сегодня,так завтра-чуть сильнее движняк.и это будет не его косяк,по большому счёту.300 долл или 10 000 рублей по евродолл с лотом 0.01 проходят-как показала практика и на реале и на демо.дополнительно можно варьировать такими важными параметрами,как Prosadka,ST koleno,Add,Dynlots,Totaleqitirisk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

А у меня как не крути более 10% в неделю не получается
вот мониторинг http://www.myfxbook.com/members/zhora/ilan-167/661792

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Да, уважаемый maral, сеты Вы тут просто убойные выложили, я сам не верю результату...


Добавлено: 23-08-2013 13:47:00




парни а на есн счетах кто то работал, какой депо нужен если плечо 1:100?




Плечо для мартинов обычно 1:500 ставят, меньше нежелательно. Чем больше плечо, тем лучше. Вот в альпари на стандартном счёте вообще плечо есть 1000. Там даже можно на демо вначале попробовать.
А по поводу стандарта и ECN (я про альпари говорю) - тоже можно параллельно на демках сравнить - благо там и такой и такой демо счета есть. Но у меня на ECN отлично работает.

А про слив, что тут сказать - как я не экспериментировал на реале - пока ни один не слит счёт. Представьте - сов рубит по 50 с лишним процентов в неделю. Теоретически это 200 % в месяц. Если он, к примеру, сольётся раз в полгода (а прибыль мы каждую неделю забираем) - ну и чёрт с ним! Зато прибыли сколько будет! Но в любом случае, я это проверяю не небольшом депо на реале - тот депо, который не жалко потерять. ИМХО :d
Это при каких же сетах 50 получается?



По большей части дело не в сетах, а в лоте. Важно, какой Вы лот установите.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


А у меня как не крути более 10% в неделю не получается
вот мониторинг http://www.myfxbook.com/members/zhora/ilan-167/661792

10 % в неделю без особых рисков-это круто,поверьте!!!если будет так постоянно(без ос.рисков и 10)-то через годик-другой вы станете очень успешными людьми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

марал , не подскажите пожалуйста какой советник качать леченый, нелеченый, куча ссылок запутался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Потестировал на этой неделе фунт-доллар с сетом уважаемого marala, ситуация интересная была - была просадка, но она не превышала прибыль, заработанную советником. Вчера дошло до просадки в минус 10 долларов на прибыль 11 долларов - можно было закрыть с прибылью в 1 доллар, да кто же хочет основную прибыль терять? Я сову не мешал, даже в тайне надеялся, что сольёт с такой просадкой (уж простите меня за такие мысли :d). Но вот результат - закрыл вечером сейчас. Почти 5 долларов брокеру подарил (просадка была). Лот - как обычно беру 1% от депо. Такого не ожидал (то есть ожидал, что сольёт сегодня, и я бы успокоился). Что-то в этом сете суперское есть. Поюзаю его в течение сентября основательно - лоты и депо менять не буду. Да, кое-что немного поменял, подделаю все дела - сеты выложу (в том числе для пятизнака).


Добавлено: 23-08-2013 14:07:02

Да, сделки все не уместились, но, думаю, это и не главное.

23-08-2013_17-39-11.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Потестировал на этой неделе фунт-доллар с сетом уважаемого marala, ситуация интересная была - была просадка, но она не превышала прибыль, заработанную советником. Вчера дошло до просадки в минус 10 долларов на прибыль 11 долларов - можно было закрыть с прибылью в 1 доллар, да кто же хочет основную прибыль терять? Я сову не мешал, даже в тайне надеялся, что сольёт с такой просадкой (уж простите меня за такие мысли :d). Но вот результат - закрыл вечером сейчас. Почти 5 долларов брокеру подарил (просадка была). Лот - как обычно беру 1% от депо. Такого не ожидал (то есть ожидал, что сольёт сегодня, и я бы успокоился). Что-то в этом сете суперское есть. Поюзаю его в течение сентября основательно - лоты и депо менять не буду. Да, кое-что немного поменял, подделаю все дела - сеты выложу (в том числе для пятизнака).


Добавлено: 23-08-2013 14:07:02

Да, сделки все не уместились, но, думаю, это и не главное.
сет который на 50 000центов?я тоже потестировал на этой неделе илана 1.67 на других парах и это вылезло мне в 1000 рублей слива трёх депозитов.то,что для евробакса легко и фунта терпимо,для др.пар не подходит-NZDUSD сбросила депо 20 000 копеек с лотом 0.01,USDCAD 50 000 КОПЕЕК с лотом 0.05,EURJPY 30 000 копеек с лотом 0.03 и увеличенным в 2 раза дефаултпипсом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано



Потестировал на этой неделе фунт-доллар с сетом уважаемого marala, ситуация интересная была - была просадка, но она не превышала прибыль, заработанную советником. Вчера дошло до просадки в минус 10 долларов на прибыль 11 долларов - можно было закрыть с прибылью в 1 доллар, да кто же хочет основную прибыль терять? Я сову не мешал, даже в тайне надеялся, что сольёт с такой просадкой (уж простите меня за такие мысли :d). Но вот результат - закрыл вечером сейчас. Почти 5 долларов брокеру подарил (просадка была). Лот - как обычно беру 1% от депо. Такого не ожидал (то есть ожидал, что сольёт сегодня, и я бы успокоился). Что-то в этом сете суперское есть. Поюзаю его в течение сентября основательно - лоты и депо менять не буду. Да, кое-что немного поменял, подделаю все дела - сеты выложу (в том числе для пятизнака).


Добавлено: 23-08-2013 14:07:02

Да, сделки все не уместились, но, думаю, это и не главное.
сет который на 50 000центов?я тоже потестировал на этой неделе илана 1.67 на других парах и это вылезло мне в 1000 рублей слива трёх депозитов.то,что для евробакса легко и фунта терпимо,для др.пар не подходит-NZDUSD сбросила депо 20 000 копеек с лотом 0.01,USDCAD 50 000 КОПЕЕК с лотом 0.05,EURJPY 30 000 копеек с лотом 0.03 и увеличенным в 2 раза дефаултпипсом.



Так, так, спасибо за инфу, это важно. Я использовал сет для 50000 центов, всё верно. Пара фунт-доллар. Другой сет не использовал. Согласен, что разные пары по разному будут торговаться, но я думаю куда-то лезть слишком далеко не стоит. Евро-доллар и фунт-доллар самое то. Но как сказал - весь сентябрь буду тестировать - а в сентябре тоже куча важных новостей, и ФРС и саммит.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Да, уважаемый maral, сеты Вы тут просто убойные выложили, я сам не верю результату...


Добавлено: 23-08-2013 13:47:00




парни а на есн счетах кто то работал, какой депо нужен если плечо 1:100?




Плечо для мартинов обычно 1:500 ставят, меньше нежелательно. Чем больше плечо, тем лучше. Вот в альпари на стандартном счёте вообще плечо есть 1000. Там даже можно на демо вначале попробовать.
А по поводу стандарта и ECN (я про альпари говорю) - тоже можно параллельно на демках сравнить - благо там и такой и такой демо счета есть. Но у меня на ECN отлично работает.

А про слив, что тут сказать - как я не экспериментировал на реале - пока ни один не слит счёт. Представьте - сов рубит по 50 с лишним процентов в неделю. Теоретически это 200 % в месяц. Если он, к примеру, сольётся раз в полгода (а прибыль мы каждую неделю забираем) - ну и чёрт с ним! Зато прибыли сколько будет! Но в любом случае, я это проверяю не небольшом депо на реале - тот депо, который не жалко потерять. ИМХО :d
Это при каких же сетах 50 получается?



По большей части дело не в сетах, а в лоте. Важно, какой Вы лот установите.


так все-таки это с сетами от Марала на 50000 центов? читаю тему и до конца въехать не могу :-?
То есть берем этот сет и корректируем только лот в зависимости от размера депо, так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

мой монитор реала на 15 стр.безо всяких сетов-по умолчанию.но есть одна хитрость-прибавление лота объёмом 0.01 каждые 10 000 рублей(300 долл).я провожу эксперимент,и по моим расчётам через три месяца депозит должен(теоретически)увеличится в 7-8 раз.это касаемо пока что евродоллара.на других парах с этими же настроями я успел обжечься на этой неделе-там нужны другие настройки.к сожалению,версия 1.67 не тестируется и ничего пока сделать программисты не могут,чтобы было 2 мейджика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


мой монитор реала на 15 стр.безо всяких сетов-по умолчанию.но есть одна хитрость-прибавление лота объёмом 0.01 каждые 10 000 рублей(300 долл).я провожу эксперимент,и по моим расчётам через три месяца депозит должен(теоретически)увеличится в 7-8 раз.это касаемо пока что евродоллара.на других парах с этими же настроями я успел обжечься на этой неделе-там нужны другие настройки.к сожалению,версия 1.67 не тестируется и ничего пока сделать программисты не могут,чтобы было 2 мейджика



ок. Спасибо. Хорошо пока идет, 66% за 3 недели при макс. просадке в 5% :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано



мой монитор реала на 15 стр.безо всяких сетов-по умолчанию.но есть одна хитрость-прибавление лота объёмом 0.01 каждые 10 000 рублей(300 долл).я провожу эксперимент,и по моим расчётам через три месяца депозит должен(теоретически)увеличится в 7-8 раз.это касаемо пока что евродоллара.на других парах с этими же настроями я успел обжечься на этой неделе-там нужны другие настройки.к сожалению,версия 1.67 не тестируется и ничего пока сделать программисты не могут,чтобы было 2 мейджика



ок. Спасибо. Хорошо пока идет, 66% за 3 недели при макс. просадке в 5% :)
15% была реально максимум
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

Итак, вот сеты для фунта-доллара. Сам оригинал выложил уважаемый maral. Я для своего брокера внёс небольшие изменения по лоту и просадку на 800 пунктов поставил. Такой же аналогичный сет, но для пятизнака прилагаю. Итак, обращаю внимание, ОСОБЕННО НОВИЧКОВ - сеты актуальны с таким лотом для брокера Forex4You. Как будет работать с другими брокерами - не знаю. И не надо меня об этом спрашивать через ЛС, честно, мне уже надоели вопросы новичков про то, у какого брокера какой счёт открыть, как там будет работать - а чёрт его знает, как там будет у другого брокера! И внимательно читайте весь раздел - много полезного найдёте и не надо по нескольку раз одно и то же спрашивать (в том числе и через ЛС - это уже надоело).

Итак, сеты для форекс фо ю, счета центовые ТОЛЬКО, для пятизнака cent-ndd счёт открываем. Депо - 40 долларов.
Мои несколько рекомендаций -
1. с лотом 1% от депо теоретически можно словить просадку в 50% от депо. Надо это понимать. Но пока за 2 месяца на реале 30% просадки было максимум (но на евро-долларе), правда кончилось дело очень хорошей прибылью.
2. если не желаете подобного - то
а. уменьшаем лот в 2 раза
б. увеличиваем депо в 2 раза (хотя и прибыль в процентах тоже снизится, надо понимать)
3. если жалко потерять денежку - то лучше НЕ ТОРГОВАТЬ.
4. если денежку жалко, а хочется сразу на реале - откройте счёт cent-lite, там разрешён лот 0.01 и можно 200-300 центов с минимальными лотами запустить - именно на таком счёте сов пережил движняк в 400 пунктов изумительно. И это не демо, а реал - самое лучшее доказательство.
5. на демо в форекс фо ю смысла нет гонять - демо классике соответствует, а не центовику, со всеми вытекающими маржин-колами и стоп-аутами. Результат будет - чушь. Ну, если интересно - пробуйте.
6. предлагаю юзать сет весь сентябрь, прибыль забирать каждую неделю. В сентябре много новостей будет важных - надо хорошо бота проверить, ибо тестер стратегий не доступен.


Ещё раз обращаю внимание - ЛОТ рассчитан на форекс фо ю. Скрин торгов по этой неделе я прикрепил - см. выше. Как с другими брокерами и счетами будет - не знаю - ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ САМИ!!! Я сам так же экспериментирую и рез-таты выкладываю. Имейте ввиду - что депо можно и потерять - берите ту сумму - что не жалко потерять!

Ситуация интересная очень была - сколько я смотрел в терминал - просадка была только по прибыли - можно было в любой момент закрыть, потеряв большую часть прибыли, но депо остался бы цел. Примерно на 53 доллара была 11 долл. просадка - то есть где-то 20%. В этот момент мог закрыть и получить прибыль на 40 баксов там с пару долларов. Но ждал разруливания ситуации. На сегодняшнем скачке сов всё исправил - и вниз опять курс рухнул. Очень интересный сет, кому не жалко - юзайте и делитесь результатами.

gbpusd4000centforex4youonly.set
gbpusd4000centforex4youonly5znakov.set

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Pavel888, за сет плюсую, вопрос - а почему в сете lotdecimal=1? С таким параметром 0.01 и иже лот уже не прокатит, да и с десятыми лотами он следующие будет округлять при расчете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Pavel888, за сет плюсую, вопрос - а почему в сете lotdecimal=1? С таким параметром 0.01 и иже лот уже не прокатит, да и с десятыми лотами он следующие будет округлять при расчете...



Для лота 0.1 - как по умолчанию - lotdemical 1 - нормально идёт (так же если лоты меняем на, например, 0.5. 0.8 - lotdimikal не трогаем). Для микролотов - 0.01 как я ставил, параметр lotdemikal я ставлю 2 - так как два знака после запятой. И соответственно, когда я торгую целыми лотами (с депо более 200 USD), то lotdemical выставляю в ноль (0).

То есть -
лот 0.01 - lotdemical 2
лот 0.1 - lotdemical 1 (по умолчанию)
лот 1 - lotdemical 0


Так, вроде бы, для всех иланов. И с пип степ иланом я работаю - так же выставляю.
Хотя у меня есть подозрение, что с целыми лотами Николаус как-то более заторможено работает - то есть торгует в плюс, но с лотами 0.1 и lotdemical 1 как-то поживее и по-веселее. Но это мои наблюдения работы сова. Просто неудобно депо делить по 100 баксов, проще один депо там на 600-800 делать. Но с другой стороны? Если так лучше.

По пип степ илану скажу, что неправильное выставление lotdemical (например, для целых лотов вместо нуля (0) - единица (1)) - приводило к сливу депо. Так что внимательно смотрите за этим.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Хочу поблагодарить всех,кто принимает деятельное участие в тестировании Николауса.уверен,скоро мы добьёмся хороших результатов совместными усилиями.по илану 1.67 ничего пока не получается в смысле вставить 2 мейдж,так что тестируем методом тыка пока.вчера опять решил более внимательно ознакомиться с николаусом 1.7 и начал кое-что понимать.если прооптимизировать,то с него должен выйти отличный сеточник.он может тралить как и отдельные ордера,так и всю серию.особенно протестить можно интересную функцию-допустим,выстраивается сетка против тренда,депозит доходит до заданного уровня просадки,скажем,20%,включается локируемый ордер равный всем антитрендовым ордерам.его можно задать и большим объёмом,так что если в минус движняк продолжится,то есть вероятность перекрытия и даже какого-то заработка.этот локирующий ордер также тралится,то есть произошёл разворот через некоторое время после его открытия,рынок двинулся в "нужном направлении",и данный ордер закрывается либо по безубытку либо с заданным тралом.в спойлере ещё раз выкладываю описание настроек илана николауса 1.7-прошу всех желающих ознакомиться и постараться понять схему работы.по-моему,это очень интересный вариант

Спойлер

Вот и новая версия образовалась (1,7).

Сперва о изменениях в старой части советника - убрал некоторые параметры из настройки (Дроп например, т.к. многие новички не прочтя все о настройке удивляются потом почему все закрылось в убыток, а опытные итак на 5000 ставят и он никогда не используется), настйка времени жизни ордеров тоже нигде не использовалась, вообщем если что-то из убранного вам все-таки очень надо - персонально могу вернуть.
Убрал полностью раздел динамического расчета лота, т.к. он нужен только при больших депозитах, если кто-то таким обладает - вынесу для таких настройки, сам модуль остался, просто не вижу в нем надобности и сомневаюсь что кто-то пользуется.
И некоторые дефолтные значения изменил (напрмиер РСИ выставил в 5 и 95 вместо прошлых 30 и 70).
Изменил комментарии ордеров - теперь там указывается пара на которой открыт ордер, мне этого нехватало .
Ну и просто почитслил немного код, чего вы все-равно не заметите :)

Теперь о новом.
Основное - теперь моя модификация торгует независимо в обе стороны - не требуется больше два советнкиа на два графика вешать. В настройках два мэджика теперь - один для серий на покупку, второй для серий на продажу.
Только одно НО важное - не стоит ставить эти номера подряд, т.е. один 2222 а второй 2223 - надо чтоб между ними была разница больше одного (ниже будет объяснено почему так).

Второе, что давно в илане должно было быть, но не совсем была реализация видимо доделана, или я незнаю почему не были вынесены настройки это трал всей серии. Также как я делал возможность трала последних колен, также можно теперь и со всей серией поступить, т.е. закрывать не по общему ТП, а потянуть её в плюс еще немного.
Ну или как вараинт - закрывать с минимальным профитом - лишьбы быстрее закрылась. Теперь о параметрах.

bool TrailAll = false;
Соответственно желаем ты трал на всю серию использовать или нет.

int TrailAllStart = 2;
А вот это начало трала, но важное замечание! В отличии от трала последних ордеров, это не количество пунктов, которое прошло с момента выхода серии в плюс, это количество пунктов до ТП всей серии. Мне такой вариант показался более наглядным просто. Если вам привычней считать от уровня безубытка, то вообщемто безубыток серии (без учета свопов конечно) начинается на уровне ТП минус TakeProfit - вот это вообщемто уровень, при котором серия в нуле закрыться может.

int TrailAllStop = 5;
Сколько пунктов от текущей цены выставлять СтопЛосс.

Разберем на примере дефолтные настройки.
Если у вас профит выставлен 10, то используя дефолтные настройки когда цена дойдет до 2х пунктов к ТП выставится на 5 пунктов ниже еще СтопЛосс, т.е. даже при развороте вы с серии поимеете (10-2-5) = 3 пункта прибыли.

bool TPforTrailAll = false;
Также как и в трейле последних отредеров - отставлять ТП когда начинается трейл или нет.
Т.е. можно использовать эту настройку для получения минимального профита при приближении к ТП но не пересекая её, и при этом закрывать при достижении ТП все-равно, а можно ТП отключать и надеяться что цена поднимется на несколько пунктов выше, и получить с серии ордеров большую прибыль.

И последнее, хотя честно говоря я сам этим врятли буду пользоваться, и очень нерекомендую пользоваться этим новичкам, но несколько разных человек меня просили это сделать, а именно - хеджирование серии ордеров (или как многие говорят - локирование). Суть в чем - если у нас открыто максимальное количество ордеров и при этом серия продолжает или в минус - открыть ордер против серии с суммарным лотом, который будет своим плюсом компенсировать минус серии. Теоритически да, хороший вариант, но практически невозможно гарантированно предсказать движение курса, и рано или поздно вопреки всем индикаторам и предсказаниям после открытия этого ордера цена может развернуться и этот ордер сам уйдет в минус. Уж поверьте, я последние три дня только и делал что экспериментировал с условиями открытия этого ордера, и по РСИ и по MACD, и по их совокупности и по чему только не пробовал - он может 20 раз открыться правильно, а 21 раз будет на развороте и этот ордер только поможет быстрее слить депозит.. Тестируйте, смотрите сами стоит рисковать или нет, думаю те люди которые считают что могут правильно предсказать направление хотябы на 10 пунктов и сами могут такой ордер открыть - им не требуется автоматизация, а кто не может, или для кого уже нет выбора - могут рискнуть после того как разберуться с настройками.
Сперва о настройках, а потом о том по какому принципу советник решает когда открывать этот ордер.

Кстати говоря - меджик этого ордера будет мэджик серии +1.
поэтому я и говорил что ненадо ставить соседние меджики на покупку и на продажу, измените вторую цифру с конца на единичку, а не первую.

bool EqLoc = false;
double LocEquity = 20.0;
Когда начинать пытаться открыть локирующий ордер, в зависимости от просадки которую дает серия.
Собственно расчет тотже как и для параметров UseEquityStop и TotalEquityRisk - задается в процентах уровень просадки по достижении которого советник начинает пытаться открыть поддерживающий ордер.

bool PointLoc = false;
int LocPoint = 30;
Это другой принцип попыток открытия - если после открытия максимального количества ордеров курс ушел в минус еще на LocPoint пунктов - тогда только начинаем пытаться открыть поддерживающий ордер.

double LocLot = 1;
Коэффициент для объема ордера. 1 означает, что объем ордера будет равен суммарному объему всех открытых колен той серии, которую мы хотим компенсировать. Если вам нехватает депозита для открытия ордера такого объема - будет открым ордер с максимально возможным лотом. Интерестные возможности возникают если этот параметр делать больше единицы - тогда возможен вариант, что плюс от этого ордера перекроет минус от серии, и можно будет закрыть все это вместе с нулевой прибылью (с учетом свопа сравнивается даже). Но это очень оптимистические ожидания должны быть :)

bool TrailLoc = false;
int TrailLocStop = 20;
Старый добрый траил ордера, чем я категорически не советую ползоваться, т.к. этот ордер не для зарабатывания нужен, а для поддержки серии. Первый параметр вообще тралим или нет, второй - на сколько пунктов от текущей цены выставлять СтопЛосс. Трал включится толкьо после определенного момента который опишу ниже, поэтому тут и нет параметра отвечающего за начало трала.

int LocSL = 0;
Начальный СтопЛосс ордера. кто-то может пробовать поставить небольшое значение и убедится на тестах что это постепенно и сольет депозит, кто-то может доливать постоянно и согласится рисковать этим - личное дело каждого, как я говорил выше - я вообще неуверен в целесообразности этого всего.

bool Antisliv = true;
int AntiPoint=1;
Ну какбы там небыло, но ордер закрыть рано или поздно все-равно надо будет :)
Недолго думая я назвал переменную антисливом (хотя вообще убрать надо было возможность это отключать :)).
Суть проста - как только появляется возможность выставить СтопЛосс в 1 пункте профита от цены открытия (или не в одном, а в столько, сколько AntiPoint скажет, можно и в нуле стоп ставить), вообщем при первойже возможности будет выставлен безубыточный стоп. Т.е. ордер может долгое время поддерживать просадку от серии, но когда цена развернется он будет закрыт с минимальным профитом (может хоть своп компенсирует :)).

bool CloseOver=true;
Эта переменная играет роль когда LocLot у вас больше единицы, и отвечает как-раз за то, чтобы при перекрытии минуса от серии закрывались все ордера с нулевыми убытками.

Теперь о том, какие нужны условия чтоб открылся локирующий ордер.
Разберем для примера, когда серия открыта на покупку и пошла в минус, т.е. нам надо открывать ордер на продажу и надеяться, что движение вниз продлиться еще хотябы 10 пунктов.
1 - РСИ движется вниз.
2 - значение РСИ на текущем таймфрейме больше 70 (что является показателем того, что скорее всего вверх не пойдет цена, для поддержки сери на продажу - РСИ ниже 30).

Все. Как я говорил выше - я проверял и разные параметры, и не только на РСИ - результат один всегда - рано или поздно все-равно будет ложное срабатывание. Причем можно проверок сделать гораздо больше для уменьшения этого риска - то тогда обратная сторона всплывает - этот компенсирующий ордер может вообще долгое время не открываться, и депозит сольется сам по себе :) А нам с одной стороны надо открыть его как можно быстрее после срабатывания условия открытия, с другой стороны надо минимально подстраховаться..
Вот при таких условиях ложное срабатывание бывает один раз из 10, но в скором времени все-таки ордер выходит в плюс и получает свой минимальный стоп.. Но один раз из 30 он в плюс может не выйти, и начать увеличивать вашу просадку.. почему я и говорил - если вы считаете что сами лучше сможете угадать момент - лучше вручную это делать, отключите тут автоматическое включение, откройте ордер сами с нужным мэджиком - советник сам его подхватит для расчета перекрытия минуса, для выставления безубыточного стопа и т.д.

Если вы считаете что точно знаете по каким параметрам делать открытие ордера, то во-первых подумайте о том, что еслиб это можно было 100% гарантировать, то никакие другие советники и ненужны былиб :)
Во-вторых, можете поделиться со мной, я реализую ваш метод и мы все убедимся насколько он точен :)

Ну и конечно - сперва месяцок стоит погонять тесты на истории, посмотреть как советник себя ведет на демо счетах, а потом только на реал ставить - я тоже мог где-то ошибиться или опечататься (пока я писал это 4 раза поправлял разные места в советнике, которые для отладки делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано
Pavel888, если я правильно помню (в динамике так было), то при lotdemical 1 он при расчете следующего колено будет округлять до десятой, т.е. 1 цифры после запятой. И ордера будут типа 0.1, 0.2, 0.3 и.т.п, а при множителе 1.4 например правильно будет 0.1, 0.14 и.т.д, т.е расчет лота точнее, нагрузка на депо меньше. Я когда динамиком торговал на лоте 0.1, все равно ставлял lotdemical 2.

З.Ы.: Кстати в сете от maral для 5-ти знака 1.67, как раз lotdemical 2.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Pavel888, если я правильно помню (в динамике так было), то при lotdemical 1 он при расчете следующего колено будет округлять до десятой, т.е. 1 цифры после запятой. И ордера будут типа 0.1, 0.2, 0.3 и.т.п, а при множителе 1.4 например правильно будет 0.1, 0.14 и.т.д, т.е расчет лота точнее, нагрузка на депо меньше. Я когда динамиком торговал на лоте 0.1, все равно ставлял lotdemical 2.

З.Ы.: Кстати в сете от maral для 5-ти знака 1.67, как раз lotdemical 2.

лот 0.01-лотдецимал 2,лот 0.1-лотдец.1,лот 1-лотдец. 0...лотдецимал-это количество знаков после запятой в лоте.ноль тоже считается,если есть.дроби вторым номером не считаются,к примеру лот 0.12 будет лот децимал 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Наверное вы немного не понимаете о чем я. Еще раз: когда я торговал динамиком на робо с начальным лотом 0.1, то при lotdemical 1 он все следующие колена округлял до 1 цифры после запятой, как я уже писал (0.1, 0.2, 0.3). Николаус 1.67 тоже так делает? ИМХО это неправильно и больше грузит депо при просадке. Если ставить lotdemical 2, то расчет идет в 2-х цифрах после запятой, что более точно. Сейчас у меня на робо 1.67 так и работает.
Тут начальный лот не столь важен, я поднял вопрос о корректном расчете последующих лотов в сетке, при параметре lotdemical 1.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

понял тебя(мы на "ты",сам мне предложил!забыл?!).если дц шаг между ордерами с мин.лотом 0.1 поддерживает 0.01,то почему б и не работало?был лот 0.1,след.будет 0.11.JR,ты мастер погонять ботов,займись 1.7?тем более после отпуска,полон сил..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано
maral, я бы с радостью, просто у меня сейчас оч мало времени: всякие изменения в личной жизни, переезд и прочие хлопоты - на серьезную работу времени нету, даже отвечать не всегда получается. Пока пытаюсь "быть в струе", читать ветку и наблюдать за ботами...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


maral, я бы с радостью, просто у меня сейчас оч мало времени: всякие изменения в личной жизни, переезд и прочие хлопоты - на серьезную работу времени нету, даже отвечать не всегда получается. Пока пытаюсь "быть в струе", читать ветку и наблюдать за ботами...

разбирайся с "мелочами жизни"-без них никуда-и возвращайся в строй...коллеги,кто не едет на выходные на базу,дачу,кому нельзя пить,или кому просто нечем заняться-может,за сегодня-завтра сетов понаделаем к понедельнику для 1.7,чтоб на демо сунуть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

пролистал исходник 1.7 и да, JR прав - параметр lotdecimal используется исключительно при округлении рассчитываемого лота и указывает до скольких знаков после запятой округлять.
Так что на всех более-менее нормальных счетах с шагом приращения лота 0.01 надо задавать lotdecimal=2 и не мучатся.

maral, не случайно 1.67 не имеет режима двунаправленной торговли - даже автор не смог выписать полноценного бота.
Так что я очень сомневаюсь, что какие-то энтузиасты смогут сделать 1.67 двунаправленным.

Не стоит малоэффективно тратить время на пробы с однонаправленными ботами - надо активно тестировать двунаправленные версии.
Ну прикиньте - итоги торгов недели на однонаправленном боте можно было бы за пару минут легко получить в тестере стратегий, если бы бот был двунаправленный.
А пара дней тестирования/оптимизации двунаправленного бота - это год (или два?!) тестов на демке или реале однонаправленного бота.
Это всем известно, но все таки не лишне вспомнить о чудовищных потерях времени в тестах однонаправленных ботов.
Потом разберетесь чем и насколько однонаправленный бот лучше, если однонаправленный бот хоть в чем-то лучше двунаправленного илана.
Разбирайтесь глубоко с двунаправленным иланом - потом намного легче и быстрее поймете есть ли что-то особенное в моде 1.67 против 1.70...

Что касается доходности...
Максимальная доходность иланов, которую я видел, до 100% в неделю: берется депо-камикадзе в 3 копейки - но заряжаются взрослые лоты.
Если не сливается за неделю, то прибыль до 100%.
Но на самом деле это почти самообман: %% высокие (норма прибыли) - а заработок (масса прибыли) мал так как обычно очень мал экспериментальный депо-камикадзе.
(Ну разве только если кто-то готов рисковать приличными деньгами - но это для немногих...)
Чтобы себя не обманывать, анализируйте не только %%, но и заработок в деньгах: если %% высокие, а реально копейки - что-то вы делаете не так.

Что касается высокой доходности, упоминавшейся в данном топике...
Как по мне, для мартина даже 10% в неделю уже подозрительно высокая прибыльность и, очень вероятно, свидетельствует о заниженном депо или слишком агрессивных настройках.

Позднее, конечно, мы вместе поймем насколько мартины николаусы устойчивей и доходней обычных иланов, какие депо и доходности для николаусов нормальны.
Пока же практически все озвучивающиеся в топике итоги торгов, как по мне, выглядят подозрительно высокими.
Может, конечно, у меня паранойя - но пока цифры тестов меня настораживают.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

А я еще и предполагаю, что такие цифры доходности отчасти получаются от lotdecimal=1, так как колена в пирамиде открываются с повышенным лотом - закрытие быстрее, прибыль больше, но... безоткаты никто не отменял...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...